Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собачникам и сочуствующим вопрос

А вот зачем привязывать собачек(сразу скажу,я люблю животных) в таком месте,где обойти их нельзя?Перед входом в магазин(так что эта туша просто стоит у самой двери и отходить не собирается) или на лесенке(особенно там,где полозья для колясок сделаны).И ладно б пудель какой то,ан нет.Дог,cука щенная.Ростом выше ребёнка,глаза такие добрые-добрые...красненькие,веки книзу оттянуты и рычит ить тварь такая.И не обойти её и не обьехать.А хозяйка мило удивляется,да что мол вы возмущаетесь,женщина,она у меня добрая.МОИХ детей ни разу не укусила.Деточка,хочешь погладить? И собаку мордой в коляску...
И очень долго она обижалась на то,что я ей сказала.(правда и собака ошалела от вопля дитячьего)Вот обьясните мне,недалёкой.это вот что ?Это просто наивность такая или пофигизм на всех окружающих?
03.04.2007 13:38:45,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, граждане горожане в первом поколении ... И собаки на них лають, и маньяки нападають, и водители наезжають, и в метро с платформы скидывають ... Страшно жить. А аборигенам все ништяк, прошло 100 чел в тот лабаз, и не заметило псины той ... 03.04.2007 20:32:26, Фо хум хау
takca
(((: 10... нет, сто, тыща баллов (: 04.04.2007 04:33:17, takca
А это специально, что б девичья весной не загнулась от отсутствия тем собачьего [censored]а и ихнего, собачьего, рычания. 03.04.2007 16:25:24, Караул
Rumba*
знаете, еще пару лет назад я запросто могла бы написать подобный топик:))) ибо собак я не понимаю, не разбираюсь в их повадках и ОЧЕНЬ боюсь до сих пор. Но знаете, какова была моя главная ошибка на протяжении многих лет? я своим поведением этой боязни и непонимания не скрывала. Результат логичен - собаки нередко меня облаивали (ну а как иначе, если проходя мимо них, я реально дрожала, нервно оглядывалась и тем самым сама привлекала их внимание). Я хоть это и глупо, но - не хотела мириться с их существованием.:)

Теперь же... нет, собак я ОЧЕНЬ боюсь по-прежнему, но - ура!:), научилась это хоть как-то скрывать:) Даже порой от самой себя:) И главное - примирилась-таки с их существованием:) Ну как некий неизбежный фактор опасности, "необходимое зло" большого города:) Собственно, практически любой опасности можно НАУЧИТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ, собаки не исключение. И знаете, мне гораздо легче стало, чессслово:), могу относительно спокойно пройти мимо собаки, без нервного оглядывания:), и - тттчнс - меня никто не облаивает теперь:). Мне реально спокойнее стало.
Хотя в глубине души я честно сама себе могу признаться, что предпочла бы столкнуться с ядовитой змеей, нежели с собакой:). и полное отсутствие собак _без_поводков_ по-прежнему недостижимая мечта:)

А в вашей ситуации - ну Вам много уже советов накидали, самое лучшее было - и впрямь пройти с к-л мужчиной, попросить его погеройствовать:)
03.04.2007 14:58:41, Rumba*
Собака - это животное.
Управлять собакой должен хозяин, причём так, чтобы его животное не мешало другим.
Как показывает практика, у нас люди сначала думают о себе, а потом только о возможных неудобствах другим.

Интересно, если бы как в некоторых штатах разрешили свободное ношение оружия, то собак начали б привязывать так, чтобы они никому не мешали?
03.04.2007 14:22:04, Ничего не имею против собак
а ещё машины по тротуарам ездят, маньяки по городу ходят и много всяких разных неприятностей и неадекватных людей подстерегает Вас.

03.04.2007 14:16:08, офонарелла
bat
блин, я щаз сама взвою. У нас все гораздо веселей: хозяева лающе-воющих собак ходят в наш чепок под окнами с 20 до 02 ночи, привязывая голосистых чудищ к заборчику. Думаю взять в аренду пейнтбольное ружьишко... 03.04.2007 14:02:55, bat
собачники с собачкам относятся так же, как "мамочки" к детям. То есть вот не факт, что она не напишет здесь топик, как ваш ребенок её собачку напугал, и какая вы бессердечная, что плохоуправляемых детей на улицу без поводка вывозите. Я думаю, что с этим фактом надо просто смириться, и самой беспокоиться о безопасности своей и ребенка. То есть не подходить,не заговаривать, не возмущаться, если боитесь. как правило, если просто вежливо попросить пропустить - никто возражать не будет. А часто собачник сам свою собаку ни к кому не подпустит, и гладить не даст. 03.04.2007 14:00:55, Texas
...собачники с собачкам относятся так же, как "мамочки" к детям...
а мне кажется, что даже "мамочки" оценивают своих детей более трезво и объективно, чем собачники своих животинок:)

(правда, сужу по себе, т.к. в прошлом тоже собачница)
03.04.2007 14:13:07, моль бледная
bat
девушка, а если мы просто в магазин зайти хотим, а там такое чудо мотается перед дверью, всех облаивая, и хозяйки в поле зрения нет? Не сравнивайте, плз, божий дар с яичницей. Ни один ребенок еще никого не закусал до травмпункта. Суть проблемы в том, что собачники бросают питомца без присмотра. Видимо, считают, что оно само себя защитит, а детей, оставленных перед магазином Вы много видели? 03.04.2007 14:10:50, bat
Обращение "девушка" ("женщина") имхо куда худшее нарушение общественных приличий, чем привязывание собак у магазинов ... 03.04.2007 20:34:24, Фо хум хау
bat
а Вы бы сначала регистрацию завели, а потом будем с Вами общаться... 04.04.2007 13:39:23, bat
Ars Vivendi
:) Если вы мужа без присмотра бросили у двери в магазин - вы переживаете о том, что куча девушек примет его за сексуального маньяка и побоятся войти в магазин, и потом предъявят вам претензию?

То же самое с собачниками и собаками. Неправильно, но факт - собака это член семьи, своих близких все считают безопасными.
03.04.2007 14:19:01, Ars Vivendi
Человек отвечает за свои поступки. Собака нет. Вот если бы у двери магазина оставил гранату, а потом удивлялся бы, что это народ нервничает, она же учебная, то ситуация была бы похожа. 03.04.2007 14:33:49, nevera-new
bat
Вы человека от животного СОВСЕМ не отличаете. Ваш пример, граничит с бредом. Бред продолжим: если мой муж начнет орать дурным голосом у дверей магазина и лезть носом под юбки всех проходящих мимо девушек, то, пожалуй, претензии приму 03.04.2007 14:33:19, bat
Ars Vivendi
А собака разве лезла под юбки или кого-то кусала? С точки зрения хозяйки -ничего плохого не произошло, просто люди почему-то шугаются.

03.04.2007 14:36:45, Ars Vivendi
собака-то не орала и не приставала к девушкам :))) 03.04.2007 14:36:27, Lii
я ж не говорю вам, какие собачники молодцы, что бросают собак у магазинов без намордников и поводков. просто этому есть объяснение - что они не воспринимают своих собак как угрозу кому-либо. 03.04.2007 14:16:51, Texas
bat
да я понимаю всё. Но на собе же не написано, что она суперско добрая... Я своего кота не воспринимаю, как угрозу людям, однако, когда к нам приходят гости с детьми, я животное изолирую, потому как адекватно оно общается только с моим ребенком. И фиг его знает, что ему в голову взбредет, когда его чужой ребенок захочет в колясочку засунуть, а когти там по полтора сантиметра 8((( 03.04.2007 14:39:16, bat
Ars Vivendi
Вы правы. Но ваши мысли другим людям в голову не вложишь. Надо принять как данность, что все остальные люди оперируют в соответствии с ИХ представлениями о жизни, и эти представления редко совпадают с вашими. А как-то все-таки надо сосуществовать (пока личное оружие еще не разрешили:). Договариваться. 03.04.2007 14:40:59, Ars Vivendi
А почему не воспринимают?Не поняла? Я саою овчарку вполне себе воспринимала как угрозу для окружающих(это при всех проведённых курсах дрессировки и её весьма добродушном нраве и при всё том,что она за свои 13 лет никого добровольно не укусила(только по команде),даже в панике от детей пряталась,когда они к ней в пасть кулачками лезли).Но мне никогда в голову не приходило вести её по улице без поводка(без намордника водила,каюсь)и привязывать её там,где моей душе заблагорассудится.Или вообще без поводка сажать её рядом с магазином.Собака- это зверь,какой бы добрый он не был. И что придёт в голову к моей собаке-я могу только попытаться угадать,но ни в коем разе не быть в этом уверенной. 03.04.2007 14:26:52, я же
Сима Полосатая
значит Вы - правильная собачница, но есть миллион неправильных:(( 03.04.2007 16:49:16, Сима Полосатая
Морская
Так этих неправильных бесполезно в чем-то убеждать, хоть сто тем в Девичьей заведи... Перевод неВров...
03.04.2007 17:21:22, Морская
то есть небольшое отступление от правил и безопасности вы все же себе позволяли - водили вот без намордника, к примеру. ну и рванет у вас такая овчарка, улетите вы за ней вслед на этом же поводке,и ничем не помешаете ей клацать зубами. раз уж соглашаетесь, что предусмотреть её поведение нельзя. Ну а вот другие и без намордника водят, и без поводка, и тоже, может быть, покаются к слову в форуме. Общая ситуация все равно остается той же самой. Но я вообще не сторонник на демонстрации ходить, мне проще придумать, как мне самой обеспечить безопасность в таких случаях. 03.04.2007 14:32:56, Texas
Ars Vivendi
Вы правильно делаете/делали. Хочу заметить, что не только в отношении собак - люди ведут себя не 100% идеально. Потому что несовершенны.

03.04.2007 14:31:27, Ars Vivendi
Вы - молодец! Вам надо медаль дать. Граждане, дайте девушке медаль! 03.04.2007 14:28:01, Маня&
Не лучше не девушке медаль, а чувствительных люлей тому, что делает не так. 03.04.2007 14:35:16, nevera-new
takca
прально. собака - это божий дар... отдохновение от мирских сует и навязчивых теток, заполоняющих любимый лабаз... 03.04.2007 14:12:29, takca
вам - на демонстрацию. вы как раз вполне подготовлены. Что-нибудь в духе: "Нет - собачникам" 03.04.2007 14:12:29, Маня&
bat
осспидя, так и зайдите в Ваш любимый лабаз с Вашей собой, чтоб она при хозяине была, а не на улице выла от горя и лаяла на проходящих мимо! 03.04.2007 14:40:53, bat
bat
у мну на демонстрации времени не хватает, ребенок и работа мешают, а то бы сходила 8) А к таким демонстрациям, думаете, нас кто готовит? Праально, "замечательные" владельцы "воспитанных" собак. Я Вас не обвиняю ни в коем разе. Кстати Таксин ЖЖ читаю с удовольствием. Еще есть Гвадалахара с пуделем. Таких собак я уже заочно люблю, т.к. понимаю, что их хозяева ценят свой "божий дар" ;) Просто отношение должно быть именно, как членам семьи, Вы же ребенка не бросите вожжами привязанного у магазина, чтоб он там орал полчаса? ;))) Блин, пишу, самой уже смешно... 03.04.2007 14:49:52, bat
офф: все время пытаюсь понять, кто такие эти мну? 03.04.2007 14:53:44, Маня&
bat
извините, привыкла уже в своей аське так общаться. У "МЕНЯ", конечно. В общении с Вами учту и больше так сокращать не буду 03.04.2007 15:03:47, bat
а ребёнок был на поводке и в наморднике...:-) Т.е. в коляске и пристёгнут по полной.Просто он у меня не очень любит,когда в коляске показывается что то,что больше его головы в два раза.И плюс ко всему это что то пыталось потыкаться моркым,холодным носов ему в мордаху.Он как то к такой фамильярности не привык у меня:-) 03.04.2007 14:04:09, я же
надо же:)
а моя дочь наоборот сама лезет ко всем собакам, даже к тем, которые выглядят ну абсолютно недружелюбно:)
отучаю, отучаю - ни фига:(
03.04.2007 14:15:43, моль бледная
да ребенка-то понять можно прекрасно, я уж на что собак люблю, а все равно опасаюсь, на всякий случай. Просто логику собачника понять можно. вы ж спросили - чем руководствуются:)наивность это, а не злой умысел. 03.04.2007 14:08:55, Texas
Ars Vivendi
ИМХО - во всех "городских ситуациях" надо для себя сразу решить - хочу ли я разрулить вот только эту ситуацию, или я хочу этого редиску "перевоспитать навсегда".

Поскольку я всегда соглашаюсь быстро на первое, минимальное требование - у меня редко случаются уличные конфликты. Т.е. без осудительных эмоций попросить вот сейчас подтянуть собаку подальше, чтобы я прошла с коляской - проще для всех участников, чем возмущаться "чем думают собачники".
03.04.2007 13:59:35, Ars Vivendi
собаки... армия... давайте о любви лучше 03.04.2007 13:54:21, Маня&
Анитка
у нас один клиент лыцарь этого самого ордена :) честрно-честно :) даже на визитке написано ) 03.04.2007 13:59:22, Анитка
Вандербильтиха
он достаточно конопат? 03.04.2007 14:02:11, Вандербильтиха
Анитка
вообще не конопат :) 03.04.2007 14:22:18, Анитка
Вандербильтиха
тогда ну его... 03.04.2007 14:28:18, Вандербильтиха
А как вы не боитесь высказывать всякие гадости владелице такой крупной собаки. Я вот боюсь, что если я резко выскажусь то хозяин собачку и "не удержать" может. Самое неприятное что в такой ситуации чувствуешь, что тебе абсолютно нечего собаке и хозяину противопоставить. Ну если бы человек наставлял на тебя пистолет, и только от его доброй воли зависело стрелять в тебя или нет (((((((((. Нет, все покупаю осу. 03.04.2007 13:49:20, nevera-new
а зачем сразу возмущаться? :) сказали бы - ути-пуси, какая у вас собака красивая. погладили бы :) и хозяйка бы растаяла, и поулыбались бы друг другу, и прошли бы вы в магазин преспокойно. 03.04.2007 13:49:05, Lii
Мы просто 30 минут стояли,ждали,пока "мама" этой ути-пуси выйдет из магазина.Я всё понимаю,поулыбаться,но если есть целый забор во всё здание магазина,то зачем собачку привязывать именно на еденственном проходе для колясок?Вот это вот бесит.Лично я( когда у меня ВЕО была) я привязывала её метра за 3 от входа в магазин(или вообще на газоне,что б она не мешала проходу и никого не испугала и.И что б дети к ней не лезли)Но мне в голову не приходило привязать собаку на проходе.Даже в наморднике(та псина,кстати,была без него). 03.04.2007 13:57:33, я же
то есть 30 минут в магазин никто не мог войти?? 03.04.2007 13:58:30, Lii
Отчего же? Мужики проходили( и все ей говорили(владелице) что б она собачку сдвинула).А я и ещё 3 женщины- стояли,ждали.Это живность имела свойство рычать недобро так. 03.04.2007 14:01:19, я же
мужики проходили, а Ж - стояли..неужели по этой собаке было как то видно, что она нападает именно на женщин? :)) 03.04.2007 14:25:51, Lii
takca
зря смеешься, кстати. на моей любимой работе 10 лет назад охранник игорь притащил из питомника полугодовалого щена овчарки. назвали - джерри ли льюис (:
жил в комнате охраны на третьем этаже. так вот этот гражданин, подросши, баб ненавидел - лютой ненавистью. при виде юбки он зверел, хрипел и рвался с поводка.
ну, мужиков он тоже, не особо. питомниковый товарищ.
зато кайф-то какой был, когда по институту прошел приказ - после 8 вечера чтобы никого в помещениях. народ сначала хихикал, потом начальник охраны приписал - в 20 нуль-нуль джерри выпускается из комнаты охраны без поводка и гуляет по институту.
в 19-45 уже никого во всем здании не было (:
понятно, что и говорить не стоит, что меня, единственную, он нежно любил и уважал, я в охране очень много паслась (:
один раз, правда, прихватил - я пришла в длинной юбке, он не сориентировался. долго извинялся потом.
недавно я заглянула туда, в охрану. надо было по делам.
джерька старый, тощий, как вобла, одна голова полуслепая, лобастая... унюхал меня, подгреб, лбом в коленки уперся и стоит...
как мало они живут...
03.04.2007 14:34:21, takca
Ars Vivendi
Вот обратились бы к одному из мужиков со слезной просьбой - прикрыть вас с коляской, пока вы протиснетесь мимо собачки. Обычно большинство мужчин с удовольствием сыграет роль защитника слабых.

Еще в российских магазинах болтаются охранники зачем-то у дверей - их тоже можно попросить подстраховать.
03.04.2007 14:21:56, Ars Vivendi
takca
а много мужиков было? симпатишные? 03.04.2007 14:04:17, takca
конопатые были среди них? 03.04.2007 14:06:33, Маня&
takca
грудями... 03.04.2007 14:08:21, takca
takca
и магазинов больше нету в округе... какое грустное место... 03.04.2007 13:59:59, takca
А мне надо было именно в этот. А даже если и есть,это разве повод,что б так поступать? 03.04.2007 14:05:41, я же
takca
понятия не имею, что для чего повод...
вон, добрая арс вивенди не поленилась, разжевала вам приемлемый вариант жизни.
но вас, похоже, тянет улучшать мир...
03.04.2007 14:07:57, takca
Ну да если уж улучшать мир, то не трындением в конфе. Вот интересно, если бы по городу стали разбрасывать отравленные приманки, ЭТО бы подвигло владельцев собак не спускать с них глаз, а их с поводка? Я такого ессно не хочу - собак жалко, но другого выхода приструнить собаковладельцев вот не вижу. ИМХО, очень многое собаковладельцы ("крупные" ессно) оборзели от безнаказанности, тут недавно обсуждался вопрос, что может грозить хозяину собаки которая кого-то покусала. И получилось, что, по большому счету, ничего ((((((((((((((((. 03.04.2007 14:28:37, nevera-new
takca
разбрасывают, не расстраивайся. у знакомой года 4 назад 3 таксы погибли от яда. в мучениях. так что все ок, борцы не спят. 03.04.2007 14:36:53, takca
Rumba*
серьезно? т.е. именно подобрали положенную кем-то еду, в которой был яд? 03.04.2007 15:05:17, Rumba*
takca
колбасу с крысиным ядом на собачьей площадке.
таксы многие помоишники, и обучаемы не слишком. отучить трудно, если уж побирается.
03.04.2007 15:12:20, takca
Ars Vivendi
А что удивляет? До какой-то степени эта опасность всегда была, общественность не дремлет:(

У нас собаки были давно, уж пару лет, как последняя умерла, но и в 90е годы в лесопарковой зоне Питера запросто можно было потерять собаку - доброхоты разбрасывали приманки со стрихнином. С нами гуляла овчарка, которая выжила после стрихнина, но осталась полупарализованной на задние ноги. Прискорбное зрелище, надо сказать.
03.04.2007 15:08:43, Ars Vivendi
Rumba*
да просто мера какая-то... нелогичная, имхо. Ни "хозяев перевоспитать" этим, ни "всех собак истребить" - ведь ни одного из этих результатов отравой не добиться. В общем, какая-то грязно-истеричная полумера... Хотя... *твердя как мантру* все разные(с), может кто-то ВОТ ТАК:( борется со своими страхами...

03.04.2007 15:16:38, Rumba*
Почему хозяев не перевоспитать? Если у соседа отравили собаку, то неужели даже ЭТО не сподвигнет хозяина взять ее на поводок и надеть намордник?!?!? Если нет, то я вообще отказываюсь собачников понимать. 03.04.2007 15:23:19, nevera-new
Rumba*
а вообще, девушка, посмотрите выше, я там подробно рассказала про свои страхи насчет собак и как я научилась с этим страхом вполне комфортно жить. Я серьезно.
Я даже агрессию Вашу могу списать на вполне объяснимую причину - видимо, очень силен страх перед собаками. Могу понять, да, сама его испытываю. Но поверьте, МОЖНО научиться этот страх подавлять(и тем самым его облегчить) - ГОРАЗДО легче, чем начисто искоренить собак, собачников и кого там еще.
Поверьте прошедшей через этот дикий страх.

Если Вы признАете, что сам "фактор опасности"(собак) Вы не устраните НИКОГДА и НИЧЕМ, Вам легче станет к нему приспособиться и сосуществовать с ним. Пока же Вам, имхо, продолжает казаться, что можно ядом, оружием, законами и чем там еще - снять проблему. Нельзя, запомните. В этой стране - точно нельзя.
03.04.2007 15:36:53, Rumba*
Если бы меня еще научили не вздрагивать, это непроизвольная реакция организма. Лечиться только яростью, и готовностью "дорого продать свою жизнь", тады да, собаки ретируются. Но до такого состояния еще дойти, да и потом оно дорого здоровью обходиться. Все-таки собака проявляющая интерес к людям и при этом без поводка и намордника на улице любого неселенного пункта ИМХО нонсенс. И собаке беда и окружающим. 03.04.2007 16:13:13, nevera-new
офигеть.....
И кто-то неделю назад меня убеждал, что победить иррациональный страх - тогда речь шла о полетах на самолетах - это раз плюнуть и вообще нефига этим заморачиваться и портить своими страхами жизнь окружающим.....
03.04.2007 16:21:39, офонарелла
Да это мой таракан, но я не пытаюсь кормить его за чужой счет, да и свою "оплату" тоже считаю. Т.е. если мне надо я сцепив зубы иду, как в последний бой. Так что я не призывала никого победить этот страх (ИМХО это мало возможно), я предлагала действовать несмотря на него. 03.04.2007 16:32:38, nevera-new
как это не пытаетесь кормить за чужой счет? Именно пытаетесь:-)) 03.04.2007 16:38:13, офонарелла
За чей, простите? За счет собачников? Так они всем пожизни должны за то что завели себе такую развлекалочку повышеной опасности ;-) (шучу-шучу). Но я не требую с них больше чем соблюдать закон, а это оплатой считаться никак не может. Вообще желание иметь собаку (или кошку, или рыбок, вот про ребенка еще не додумала) это и есть типичный таракан, и каждый на него право имеет, но не за счет других. Да заводи хоть 10, но чтоб не лаяли, какашки за ними не оставались, и покусов не было ;-). 03.04.2007 17:02:48, nevera-new
(задумчиво)

а как быть с "владельцами" плохо воспитанных, истеричных, визжащих в общественных местах детей, интересно.....
03.04.2007 17:16:22, офонарелла
Разница лишь в том, что иметь истеричных детей не запрещает закон. 04.04.2007 13:52:41, Fotina
Rumba*
кстати да, верное наблюдение:) и что примечательно, девушка в обоих случаях весьма безапелляционно уверена, что она со своей стороны может изменить/переломить ситуацию... именно ситуацию, не свое отношение к ней... 03.04.2007 16:26:17, Rumba*
Я утверждала что Я могу изменить ситуацию? Где????. Я говорю, что ситуацию МОЖНО изменить, более того, это произойдет, если накопиться некая критическая масса. КАк с пьяными за рулем (ну нравиться мне этот пример). Да совсем отмороженные и крутые продолжают, но большинство, БОИТЬСЯ, т.к. если что поимеют по самое не могу. Ну а то, что можно поменять отношение к проблеме - если это действительно проблема а не нечто надуманное, то это сказки. Чтобы ушло чувство голода надо плотно поесть, все остальное самообман. Чтобы перестать бояться собак, нужно иметь нечто, что ты можешь им протовопоставить. Сильный ли дух, большую ли палку, строгий ли закон, не суть важно. 03.04.2007 16:42:28, nevera-new
Морская
Думаете критическая масса наконец накопится от ваших выступлений на 7-е?... 03.04.2007 17:23:29, Морская
Ars Vivendi
А ненависть рождает ненависть, не слыхали?

Такими мерами никого не перевоспитаешь. Такими мерами можно выгнать собачников с собаками - искать ночью этих "доброжелателей".

Увы, перевоспитание взрослых людей - миф. Какие люди есть - с такими надо жить, и собачниками, и ненавистниками собак.
03.04.2007 15:30:08, Ars Vivendi
Битие определяет сознание. Пьющих за рулем перевоспитали, или,по крайней мере значительно уменьшили их количество, сужу по своим коллегам, именно драконовскими мерами. ИМХО, если бы каждую собаку, покусавшую трезвого человека, хозяин которой не сумел бы доказать, что собака "не превышала предела допустимой самообороны" усыпляли бы, о ИМХО покусов было бы на несколько порядков больше.
Безнаказанность развращает.
03.04.2007 16:17:27, nevera-new
Rumba*
предполагаю, что может "не сподвигнуть", например, соображение "а моя собака приучена ничего не подбирать с земли". Если не ошибаюсь, иногда собак специально приучают ничего с земли не подбирать. Но даже не в связи с ядом, а как общая мера дрессуры. Если ошибаюсь, поправьте меня. 03.04.2007 15:27:58, Rumba*
Ars Vivendi
Собаки не все вообще-то и от природы подбирают, но да- если собаку дрессируют - то стараются привить навык "не подбирать". Другой вопрос, что у многих индивидуальных собак и целых пород (как таксы, легавые, пойнтеры, шнауцеры) эта дрессура входит в противоречие с назначением породы, т.е. инстинктами. Многими годами вырабатывали свойство "подбирать и приносить" - а тут на тебе... отмена... 03.04.2007 15:32:46, Ars Vivendi
А зачем приучать если можно надеть намордник???? По закону, дешево и просто. Нет, надо рисковать, мучаться приучать, нарушать закон, пугать людей, но по такому простому пути упорно не идти. 03.04.2007 16:20:44, nevera-new
Ars Vivendi
По закону намордник полагается в строго определенных ситуациях, к которым прогулка собаки в лесу не относится.

Кстати, у нас есть и волки, и бродячие собаки - на них намордники не наденешь, так что буквально волков бояться - в лес не ходить.
03.04.2007 16:34:17, Ars Vivendi
А она в наморднике и не поводке была, когда эту гадость съела? Если нет, то владелице могут посмотреть в зеркало и высказать все тому, кого там увидят. Как вледельца авто, наехавшие на 120 км/час на лежачий полицейский. 03.04.2007 15:16:33, nevera-new
Ars Vivendi
Вообще-то мы в Петергофе жили, и та собака тоже. У нас там, знаете ли, не городские джунгли. Собака гуляла в настоящем лесу, когда подцепила отраву, а там разрешается спускать с поводка - собственно, в тех местах ни разу не слышала возражений ни от кого, местность вполне деревенская уже. Одна из наших собак мышей-полевок на поле там ловила, вся лесная живность (зайцы, лисы, лоси) тоже там водится.

Вот в этой лесопарковой зоне кто-то и подкладывал такие сюрпризы.
03.04.2007 15:28:05, Ars Vivendi
А фигли тогда собаковладельцы за ними не смотрят??????????? Или я ничего не понимаю, или подовок и намордник не дал бы собакам подбирать жратву. А владельцам собак очень сочувствую. 03.04.2007 14:43:19, nevera-new
takca
а они смотрят. и гуляют на специально огороженном для этого участке. без намордника и поводка, это да.
только бабка-соседка именно туда пришла со своим ядом. никому и в голову не пришло такое учесть.
теперь учитывают, да.
03.04.2007 14:45:18, takca
Ну да, этих научили. Блиин, но почему другие собачники на их ошибках учиться не хотят? 03.04.2007 14:49:31, nevera-new
Irina L
Такс, ты не права. Я тоже собак люблю и у меня немец был. но такие "владелицы" тоже бесят. Почему я из-за их дурной головы должна в какой-то другой магазин бежать? И кого я должна просить отодвинуть "собачку" если хозяйка в магазине? 03.04.2007 14:19:11, Irina L
takca
я-то тут при чем? это все арс вивенди. (:
а мне лично хватает реальных проблем, чтоб еще от такой ерунды беситься. так умом можно повредиться, если все перекосы жизни в мегаполисе замечать.
шоб у меня это самой большой проблемой было - в магазин не попасть...
03.04.2007 14:21:51, takca
Irina L
Дык если этот перекос мне в даный момент времени жизнь портит, чего бы и не побеситься? :-)) 03.04.2007 15:40:54, Irina L
Это для ВАС ерунда, а для многих реальная проблема, которую собачники в упор не хотят видеть. Как не хочет видеть проблемы пьяный водитель, ах какая ерунда пьяный за руль. 03.04.2007 14:39:33, nevera-new
takca
так парьтесь, раз нравится... 03.04.2007 14:41:53, takca
Если не можешь решить проблему, сделай так, чтобы она стала проблемой кого-то другого. В данном случае будут страдать собаки, т.к. добраться до хозяина на порядок сложнее (((((((((( 03.04.2007 14:47:13, nevera-new
takca
да не будет никто страдать более, чем уже.
люди будут кусаны и ныть, собаки - кусать и убиваемы.
это решается только на законодательным уровне плюс нормальной работой исполнителых органов.
больше - никак.
я, собсно, о том, что говорить тут не о чем, либо смотри арс вивенди.
пойду съем борщ.
03.04.2007 14:50:41, takca
Приятного аппетита. 03.04.2007 14:54:01, nevera-new
Вечная Весна
Да, собак жалко:( 03.04.2007 14:50:38, Вечная Весна
Но себя и своего ребенка, а также остальных моих близких, мне жалко на порядок больше чем всех собак. 03.04.2007 14:55:00, nevera-new
takca
так вы травите сами, не стесняйтесь... чего ж чужими руками-то... 03.04.2007 14:59:25, takca
Это называется "довели до греха". Устроив краткую ревизию своих чуств, да наверное могу дойти и до этого. Но собачникам придется очень потрудиться чтобы меня до такого довести, пока я дозреваю только до осы. 03.04.2007 15:10:28, nevera-new
takca
не доводитесь... 03.04.2007 15:13:04, takca
Не доводите (но это не вам, а "недобросовестным собаковладельцем"). В конце концов, кому больше надо чтобы их собак не травили? 03.04.2007 15:20:07, nevera-new
takca
охохо... только пусть те, кто травят, потом не удивляются, что их сыну (28 лет) неизвестные личности переломали конечности...
это я не вам, это я про ту бабку.
насилие порождает насилие, извините за прописи...
это вам вы и ваше дети дороже собак, а собачнику его собака дороже и вас, и ваших детей.
впрочем, вы вольны поступать, как вам угодно, я заканчиваю дискуссию со своей стороны.
а то и не сплю, и расстройство одно...
03.04.2007 15:26:19, takca
Да насилие рождает насилие. А безнаказанность что рождает? 03.04.2007 16:18:37, nevera-new
К превеликому сожалению,безнаказанность порождает таких,как Вы.Мне жаль Вас. 03.04.2007 21:53:03, Gingerann
Вечная Весна
чего ты разошлась так?:)
Хозяев некоторых надо травить, а не собак...
03.04.2007 15:05:11, Вечная Весна
takca
хозяев страшно, собаку дешевле...
да бошка болеть начинает. надо погулять пойти, что ли...
дуся, кстати, вожделенно роется в моей сумке и хрюкает. ща я в нее подушкой брошусь.
03.04.2007 15:14:11, takca
Вечная Весна
может, она тебе покушать принесла? 03.04.2007 15:28:07, Вечная Весна
takca
в сумку??? прибью, не дожидаясь неверы... 03.04.2007 15:37:27, takca
takca
хм... а, вроде, какашки уже слились с окружающим пейзажОм. а вот, подишь ты... 03.04.2007 13:47:04, takca
Какашки еще никого не покусали ;-). 03.04.2007 14:10:28, nevera-new
December
:) Вовсе не слились, даже при моем плохом зрении, УУУУУУ!:) 03.04.2007 13:59:58, December
собачья тема - она ж вечна :)) 03.04.2007 13:50:00, Lii
takca
ага. забивает паузы в эфире. а то че-то нонече как-то скушно... 03.04.2007 13:56:04, takca
есть люди которые просто искренне не понимают Ваших переживаний по этому поводу... Считают что все обожают всех собачек (даже таких огромных и незнакомых)
ИМХО лучше просто обойти подальше. Все-таки собаки быват разные... даже самая добрая может напугать малыша...
03.04.2007 13:46:09, mblshka
Ну надо же собачку кормить свежим мясом, развивать инстинкты, тренировать. 03.04.2007 13:43:42, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!