Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

а вот вспомнилось.

а у вас есть позорные воспоминания?
вот я вам два расскажу. Одно и впрям позорное, а второе до сих пор смешно, хотя тоже меня не красит.
1. было мне 5 лет и водили меня заниматься английским к мальчику из группы д/сада. Понравились мне там слоники с комода числом 7 штук. И решила я ими овладеть. Распихала я их в трусы. Когда за мной пришла мама и стала меня одевать, они при всем чесном народе (там были еще мамашки с детьми) слоны посыпались из меня на пол. Занавес.
До сих пор помню, как мне было стыдно. А уж маме....
С тех пор не беру ничего чужого, и ложек серебряных в гостях!
и второе. Пошли мы с мамой в Планетарий (тоже в нежном возрасте). Представление было неинтересно для столь мелкого ребенка, а в дерматиновых стульях были дырки. Я эту дырочку то нашшупала, и давай из нее поролон ковырять. Ковыряла, ковыряла, и себе под ноги бросала. Свет зажегся, а я хороша: сижу на облегченном стуле, а вокруг меня поролон комками разбросан.
Мама меня подхватила - и бежать красная от стыда.
Да. Вот таким ребенком я была. Сложным, видимо.
А вы говорите - серьга:)
А у вас было что-нить подобное?
30.03.2007 22:29:31,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне скорее не стыдно, а смешно :) В детском саду у нас был мальчик, который все время показывал фигу. Я не знала, что это такое, мне было интересно проверить. Как-то перед прогулкой дети стали угощать воспитательницу принесенными из дома конфетами, которые, видимо, в карманах верхней одежды лежали. Кто-то начал, и все стали повторять: "А я вас сейчас угощу", - и конфеты достают. Воспитательница довольна, благодарит всех. Ну и я выступила, говорю: "Я вас тоже угощу", она, довольная, предвкушает еще конфетку. Я лезу в карман и достаю оттуда фигу, и ей под нос сую - вот, получите :-))) Она сразу: "Ах, ну все, я на тебя обиделась". Тут я поняла, что чего-то с этим "знаком" не так. Воспиталка со мной не разговаривала весь день. Вечером меня мама забирала домой, воспитательница ей нажаловалась, конечно, но не в моем присутствии. Мама у меня спросила, что же я воспиталке показала, я повторила, мама объяснила, что это неприлично. А уже недавно мы почему-то про этот случай вспомнили. И мама стала говорить - не понимаю, чего воспитательница тогда так обиделась на детскую фигу, ну мало ли, показала и показала. Я говорю - а по-моему, и правда был повод обижаться, она же конфету ждала, а я ей - нате, обломитесь :) В общем, оказывается, маме она не рассказала, как все было, а просто сказала - мы с вашей дочой сегодня поссорились, потому что она мне фигу показала. Интересно, почему :)))) 31.03.2007 02:16:29, Shelly
Лет в 12 мы с подругой ключами нацарапали на побеленных стенах поъезда всякие фрази вроде "Саша+Маша=", а наши бабушки заставили нас этот подъезд отмывать. очень действенно оказалось, я больше никогда не рисовала на стенах:))) 31.03.2007 00:29:11, Чернобурка
Молекула
Мне и еще одной девочке купили велосипеды, а третьей подружке еще нет. Она просила нас дать свои покататься, а мы ей говорили - принесешь из дома хлебушка с солью поесть - дадим.
Ужас, в общем. Вот до сих пор не могу понять, зачем нам ее хлеб был нужен? Не голодали, отнюдь.
30.03.2007 23:11:14, Молекула
Мурлила
а я выскребала на свежевыкрашенных - к экзаменам - школьных столах всякие глупости (нравился сам процесс - как тоненькая стружка ползет из-под ногтя), и меня застукали. Пришлось все собственноручно перекрашивать. Причем я пошла за кисточкой домой, а малярной кисточки не нашла. Нарвала одуванчиков, окунала их в краску и красила одуванчиками. 30.03.2007 23:09:52, Мурлила
takca
они ж в стену влипали, небось? (: 30.03.2007 23:19:38, takca
Мурлила
я столы, а не стены, красила. Нет, не припомню, что влипали. Помню, что пылили здорово, и краска чуть желтее получалась, чем исходная бежевая.
А уж стыдно было - ужас... Я б сама с удовольствием влипла в стену или в стол, только не в такую ситуевину.
30.03.2007 23:21:40, Мурлила
takca
ой (: какая хорошая девочка... у меня проблемки в школе были - драки на убой и курение в сортире. и прогулы, процентов 70 в 9м классе, чуть не отчислили... прогуливая, мы пили трехлитровобаночное пиво, курили и обсуждали новости из жизни хард и панк роков...
это я так, тебя утешить. (:
30.03.2007 23:28:46, takca
Inostranka 2002
Сорри... Забила нажат кнопочку translita

А у меня.. А у меня.. Прогули уроков в старших классах (в 10-м) и плохие оценки.
Плохие - ето 3-ки и 4-ки, не 5ки. Папа мои отличник бил (его мама била учителница и помагала ему много, но по математике он бил реалнии отличник), так он впоследствии очен расстраивался за мои неуспехи и мама расстраивалас. Я как раз по математике и плохо училас, считат и сеичас не умеу :(:) Он и сеичас лубит вспоминат какая я "двоешница" била и моему мужу и ребенку рассказивает :), ето такои "конек" у него :):)
31.03.2007 10:30:35, Inostranka 2002
Inostranka 2002
A u menya.. A u menya.. Proguli urokov v starshih klassah (v 10-m) i plohie ocenki.
Plohie - eto 3-ki i 4-ki, ne 5ki. Papa moi otlichnik bil (ego mama bila uchitelnica i pomagala emu mnogo, no po matematike on bil realnii otlichnik), tak on vposledstvii ochen rasstraivalsya za moi neuspehi i mama rasstraivalas. Ya kak raz po matematike i ploho uchilas, schitat i seichas ne umeu :(:) On i seichas lubit vspominat kakaya ya "dvoeshnica" bila i moemu muzhu i rebenku rasskazivaet :), eto takoi "konek" u nego :):)
31.03.2007 10:28:06, Inostranka 2002
Мурлила
ай-яй-яй... ну, в 8 и меня хотели отчислить... :) но мне за это не стыдно :) 30.03.2007 23:37:03, Мурлила
takca
а меня в 7 лет из октябрят исключили!
кто больше? (:

а тебя за что гнали?
30.03.2007 23:43:27, takca
Пионерка
кстати - из октябрят нельзя исключать Октябрятство - это подарок партии и Ленина... 01.04.2007 20:35:17, Пионерка
Ничего, некоторых по личной просьбе исключали ;-). Моего старшего сына, например ;-). 01.04.2007 20:43:56, mc²/2 = 0
Мурлила
ой, за бучу. Мы бучу подняли. Доказывали, что правы мы, а не директор школы. Довольно своеобразно доказывали. 31.03.2007 00:11:43, Мурлила
Irina L
Мы пару раз всем классом урок прогуляли. И то никого ниоткуда не выгнали :-))) 31.03.2007 00:27:04, Irina L
Вандербильтиха
А меня в 4 классе из пионеров, я уж тут рассказывала :))) 30.03.2007 23:48:28, Вандербильтиха
takca
а меня из октябрят раньше!!! (: за вылазенье на уроке в окно, на козырек, и сидение там на краю, болтая ножками.
а тебя за что?
30.03.2007 23:49:57, takca
Вандербильтиха
За диссидентство. Серьезно. Если точнее - то за чтение журнала Америка во время физкультуры... Америка эта во всех киосках Союзпечати продавалась, 80 копеек стоила (как щас помню :))), и читала я статью про Майкла Джексона. На дворе стоял 86 год, или 87 уже, не помню. Но, короче, вызвали меня на Совет Дружины и под барабанную дробь лишили галстуха :)))
Ма потом убивалась, что меня в комсомол не пустють и я в вуз не поступлю. Но пока я до комсомола доросла - он вмер :)))
Оттакота :)))
30.03.2007 23:59:03, Вандербильтиха
Inostranka 2002
KLASS :):):):):)
Вот ето да :):):):)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу, смеятся не могу, у нас спят уже все :):):):):):)
31.03.2007 10:34:14, Inostranka 2002
ГрандПапчик
класс ЧТО? 31.03.2007 10:37:38, ГрандПапчик
Inostranka 2002
Ну все..История ета класс и комичост причини отчисления :):):)
И что под барабанную дроб отчислили, так и представила себе ребенка читаушего ету несчастнуu газету
А потом ета дроб...
31.03.2007 10:48:01, Inostranka 2002
takca
ооооо... нам и не снилось, аж завидно самой (: 31.03.2007 00:01:53, takca
ZAIA
дефки. корчусь от зависти.
меня тока из комсомола пытались.
30.03.2007 23:53:14, ZAIA
ZAIA себе под нос
да. я со своими слонами в трусах нервно курю в углу. гештальдт можно завершить, куда мне там. 30.03.2007 23:30:41, ZAIA себе под нос
takca
а ты мне можешь русским языком объяснить значение этого слова? (:
именно руским, в словарях я читала - ниче не поняла (:
30.03.2007 23:37:10, takca
ZAIA
как я себе понимаю, это что-то из Фрейда, из психоанализа. Вроде того, что некое событие в твоей жизни не получило логичного для тебя конца, и именно поэтому ты к нему возвращаешься мысленно снова и снова, прокручивая в голове варианты концовок. А отуда - и до шизофрении недалеко :)))И надо как-то реальн или виртуально его закончить, и будет те щасте.
Ну, это все ты и сама знаешь, а вот более близко к истине - тут я пас, я темнота :)
30.03.2007 23:51:26, ZAIA
takca
не, не знаю. пасип.
мне все больше академические определения попадались, мне там только пунктуация знакома (:
а у тебя вполне доступно.
31.03.2007 00:58:40, takca
какая прелесть:) 30.03.2007 23:14:38, Рене
SANI (ex МВСН)
Помнится лет в 7 весь дом отдыха был в кино, а мне в туалет приспичило (в холле общественный). И я там так закрылась, чо открыть не смогла. И орала - отоприте дверь!!!!! Пришел мужик - спас меня. Мне было очень стыдно:)
Еще было стыдно, когда пришли гости к родителям и мама меня застыдила, что мой горшок посередь комнаты стоял:) - это лет в 5. папа правда защитил.
А еще классе во 2-м стащила красивый пахнущий ластик и одноклассницы. Но никт не узнал, у нее их было полно:)
30.03.2007 23:02:45, SANI (ex МВСН)
Inostranka 2002
Насчет туалета... Вспомнила :)
Ми как всегда летом отдихали с мамои в Uрмале, v Latvii. И в тот раз с нами отдихала мамина подруга и ее сiн.
Мне било 9 лет, ему 12 или 13. Он бил очен спокоинии, и ето меня раздражало слегка, в обшем хотелос "расшевелит" его.
Ну я и "расшевелила" - закрила его в туалете...а потом пошла со взрослими играт в карти и.....забила о нем :(:(:)..
А он стеснялся сказат или крикнут, что его заперли..Пока kто-то из взрослих случаино не заметил его отсутствие и не открили.
В обшем не подарочек я била :(
31.03.2007 10:42:57, Inostranka 2002
ЧаПай
Я так же, как дочь Мурлилы, ушла гулять, когда меня попросили посидеть с болящим братом. Его нужно было покормить,когда проснется - а он долго спал, и я решила полчасика погулять, пока он не проснулся. Ну... и два часа долой :-(

Стыдно было ужасно:-(

Брату было 10, а мне 5 - я на всю жизнь запомнила :-(

А брат -не помнит. Зараза ;-)
30.03.2007 22:45:56, ЧаПай
У нас был похожий случай. Брату было год, мне семь. Меня оставили с ним сидеть на весь день, а сестра (6 лет) пошла в школу. Мы с братом поиграли, поели и стали ждать сестру и уснули. Она пришла, звонила, звонила, мы не слышали. И она ушла с портфелем к подружке. Через какое-то время мама звонит по телефону, спрашивает пришла ли Наташка из школы. Я сказала, что нет. Тогда она говорит, иди ее на улице ищи. Я дверь открытую в квартиру оставила, пошла ее во дворе поискала. Конечно же не нашла. Помню, что меня ужасно ругали за то, что я ее приход проспала. 30.03.2007 22:56:01, Ольга*
:( у моей одноклассницы тоже брат и сестра младшие были. отец ее бил(головой об стенку), если сестра куда-то убегала и она найти не могла. мне повезло больше-меня за это просто ругали и заставляли искать, пока не найду.
я брата полюбила только, когда он вырос
30.03.2007 23:04:00, Рене
Головой об стену меня слава богу не били :))) Но прыгалками лупили, когда мы с сестрой в 3-м классе пошли в библиотеку, а она поскользнулась на льду и упала. И набила на лбу шишку. А я честно хотела улучшить ситуацию и приклабывала ей ко лбу пятак и октябрятскую звездочку. Но шишка все равно естественно вылезла. В общем я получила за то, что выбрала неподходящий день, чтобы повести ребенка в библиотеку. (Для справки у нас с сестрой разница в возрасте ровно 1 год). А брат так вообще был с нами как пришитый. Наверно поэтому я детей, кроме как обузу, воспринимать и не могу :))) 30.03.2007 23:15:27, Ольга*
Наблюдатель
Как интересно в жизни бывает.:) Я вот с братом гуляла, ему лет пять было, кажется. Мы с ним с горки катались в овраге. Минут 15 от дома пешком. А там рядом речная заводь была замерзшая. И он в нее съехал. И под лед. Я его вытащила и домой поперла по морозу. И ничего - никто не ругался, а брат даже и не заболел. Правда, когда у меня няня (натуральная няня, а не ребенок), мою младшую в ту же реку в марте где-то уронила, я тоже поинтересовалась только, вымыла ли она ребенка, и куда грязное сложила. Наверное, пофигизм у нас семейный. 30.03.2007 23:58:12, Наблюдатель
takca
(((: или гемморов реальных и так навалом... 31.03.2007 00:59:24, takca
Наблюдатель
Да неа.:) Не в этом дело. Просто страхи основные лежат не в области травм, которые дите может нанести себе само. Поэтому, если оно не утонуло и не больнО, то лишнего не воображаешь, и соответственно желания кого-нибудь истребить со страху не возникает.:) 31.03.2007 01:41:11, Наблюдатель
takca
хм. сестра-няня не доследила - это само? твои б слова, да многим в уши (:
таки склоняюсь к версии, что именно реальных гемморов навалом, и домысливать себе "ай, что было, коли деточка увалится в речечку" - организм просто не позвоняет.
ну, или вообще не позволяет. безотносительно существующих трабблов.
крепкий такой, неистеричный организм! (:
31.03.2007 02:19:50, takca
да уж, естественный результат :-( 30.03.2007 23:34:42, ослИК
ленУля
Родители постарались :( Я сама с сестренкиного годика с ней гуляла, занималась (правда, одну надолго точно не оставляли), и до сих пор мы дружим :) Ни разу не помню, чтобы это было обузой. Вот абсолютнно. Но, правда, у нас никого не то что не били, даже и не ругали. Максимум - расстраивались и объясняли, ЧТО было неправильно :)))) 30.03.2007 23:27:20, ленУля
С нами в основном бабушка занималась, а у нее был очень взрывной характер. 30.03.2007 23:39:16, Ольга*
а меня брат так бесил в детстве, что судьба послала мне в подарок в сыновья мальчишку совершенно другого темперамента 30.03.2007 23:20:04, Рене
Удивительно, но меня в детстве никто не бесил. Наоборот все воспринималось, как должное. А вот сын раздражал конкретно. 30.03.2007 23:25:19, Ольга*
ZAIA
вот оно и насчет конкрето вашей семьи вылезает:)
гештальдты всякие и вообще.
30.03.2007 23:18:40, ZAIA
Да я про это уже сто раз рассказывала. 30.03.2007 23:26:14, Ольга*
ZAIA
я вообще сочувствую, да... 30.03.2007 23:30:58, ZAIA
Самое интересно, что мне очень не хватает бабушки, потому что она хоть и была очень взрывная и т.д. Она всегда знала как нужно поступить правильно. Больше мне таких людей не встречалось. 30.03.2007 23:42:04, Ольга*
ленУля
А сами не искали??? Жуть :( Я единственный раз "упустила" сестру, так меня ж еще и успокаивали всей семьей :) 30.03.2007 23:13:09, ленУля
ZAIA задумчиво
бил головой об стенку....
оспади... когда таких уродов судить то начнут, а?
30.03.2007 23:09:42, ZAIA задумчиво
ленУля
ой. А в школу Вы не ходили в семь? Я запуталась :) но идея отправить семилетку на поиски шестилетки, оставив в квартире годовасика одного - блеск... 30.03.2007 23:01:00, ленУля
У нас некому было с братом сидеть какое-то время. Поэтому мы с сестрой в школу по очереди ходили. День я в школе, она с братом, другой день наоборот. Мы с ней в одном классе учились. 30.03.2007 23:09:43, Ольга*
ленУля
круто. Молодцы вы :) Но как справлялись, не представляю - шестилетка годовасика и не подымет, наверное... 30.03.2007 23:12:02, ленУля
Поднимет было бы желание. Ему же еще приходилось кашу варить и себе что-то. В общем мы развлекались по полной программе. 30.03.2007 23:27:36, Ольга*
ленУля
И памперсов не было... Кажется :) Я в шоке. Честно. Тут мамочки зашиваются дома с собственнымми малышами, а Вы в такм возрасте с ребенком... Респект :) 30.03.2007 23:32:39, ленУля
Какие памперсы в 1973 году????? Вообще-то в год он был давно к горшку приучен. Главное во время с ним побежать было, хотя он просился. Он хорошо разговаривал в этом возрасте. 30.03.2007 23:55:58, Ольга*
ленУля
В год??? Вундеркинд мелкий :))) А памперсов да, и в 83 не было :))) 31.03.2007 00:07:09, ленУля
они по очереди ходили, если брат болел-Ольга уже писала об этом 30.03.2007 23:09:03, Рене
Он был не садовский. С ним обычно бабушка сидела, но она периодически от такого количества детей зверела и уезжала в свою квартиру от всего этого дурдома отдыхать на месяц там, на два. Тогда мама писала в школу записку, что мы будем ходить в школу по очереди. С больным братом нас не оставляли, потому что он всегда болел только либо ложным крупом, либо пневманией. В общем он задыхался и терял сознание. Мы бы с сестрой его спасти не смогли. 30.03.2007 23:32:24, Ольга*
ZAIA
я все детство с сестрой просидела :) 5,5 лет разницы.
вообще, неправильно это, имхо.
30.03.2007 22:52:28, ZAIA
ЧаПай
;-)
У меня старший иногда еще и просить начинает - мама, ты иди, я Митю уложу/покормлю/поиграю. А я сопротивляюсь - мол, ты вовсе не обязан ;-)

Вот ему точно никогда в голову не придет, как мне когда-то, свалить от брата -даже здорового...
30.03.2007 22:55:05, ЧаПай
lanika
:) В очередной раз признаюсь в любви к Вашим мальчишкам:) 30.03.2007 22:57:52, lanika
у них , оказывается, это наследственное от Жени:) 30.03.2007 23:05:08, Рене
ЧаПай
У них -от мужа. Я была еще той разгильдяйкой ;-) 30.03.2007 23:09:54, ЧаПай
lanika
:) Хорошее наследство:) 30.03.2007 23:09:05, lanika
ЧаПай
;-) Спасибо 30.03.2007 23:02:55, ЧаПай
5летнюю заставили с 10летним сидеть???? 30.03.2007 22:48:27, Рене
ЧаПай
Заставили????

Попросили.И не сидеть - а помочь сделать то, что сам он не может - а я могла.
У нас в семье вообще-то все друг другу помогали...
30.03.2007 22:52:53, ЧаПай
Жень,ну все равно в этом случае можно не стыдиться, ну ты ж совсем мелкая была и чувство времени еще не развито было 30.03.2007 22:56:02, Рене
ЧаПай
Чувства времени у меня и сейчас нет ;-)

Зато практически с тех пор есть невроз -боязнь куда-то опоздать.

5 лет - я уже не мелкая была, а вполне осмысленная. Понимала, что делаю плохо - но "авось полчасика не проснется".

Очень живенько все это помню :-(
30.03.2007 22:59:33, ЧаПай
Мне только за одно стыдно. Правда это было не совсем уж в детском возрасте. В общем я была в гостях и протекла на хозяйский диван. До сих пор с ужасом вспоминаю. 30.03.2007 22:38:37, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!