Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Никогда не ковыряйте в носу!!!

А то палец сломаете.
Серьезно.
Сегодня утром встала, а у меня на указательном пальце левой руки распухла крайняя фаланга и палец не гнётся :((( И болит жутко.
Я ни обо что не ушибалась, не прищемлялась, только... ковырялась.
И вот результат.
Блин, неужто теперь к врачу топать? :(((
30.03.2007 10:24:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему прочла, чуть не заплакала: ну как так можно с людьми, последнее развлечение отнимают, а ту и авитаминоз еще...
По сути: про печеную луковицу подписываюсь. Плюс таким образом реализуется обида, сильный напряг, конфликтная ситуация. Последняя скорее всего разрешилась благополучно Вашими усилиями.
30.03.2007 15:22:31, Басарга
месяц назад было такое - только большой палец ноги.. распух, болел сустав.. к врачу некогда - приматывалапримочки с цитросептом, ус золотой.. уже к хирургу записалась.. день на 3-4 прошло... но некоторая объемность пальца сохранилась и не гнется ;))) ходить не мешает.. к хирургу по прежнему некогда... не болит и ладно ;)ужос! мож и правда подагра? 30.03.2007 15:04:52, восставшая маруся
Kurmen
называется панариций. Видимо был заусенец на ногте. 30.03.2007 10:57:17, Kurmen
Сима Полосатая
доктор, а как оно лечится? (бывает такая бяка)Или "высохнет, само отвалится"? 30.03.2007 11:26:20, Сима Полосатая
Свет-лана
Угу, отвалится вместе с пальцем, если запустить:-(

Мне как-то в начальной стадии помогла печеная (в микроволновке) луковица. Одеваешь ее на палец на ночь и забинтовать.
30.03.2007 11:40:43, Свет-лана
Вандербильтиха
не, ноготь вообще цел и здоров, и вокруг него всё нормально. болит только сустав. 30.03.2007 11:00:28, Вандербильтиха
Kurmen
А другие суставы никогда не болели? 30.03.2007 11:03:20, Kurmen
Вандербильтиха
нет 30.03.2007 11:07:59, Вандербильтиха
Kurmen
Вообще из всего возможного приходит в оголову одна лишь подагра, то бишь мочекаменный диатез. Хотя, обычно она начинается с сустава первой фаланги ноги, а не руки.Хотя, в качестве варианта может быть и так.
Но это точно не от ковыряния в носу. ;-))
Надо проверить уровень мочевой кислоты в крови.
30.03.2007 11:24:57, Kurmen
Marynika
Жуть какая! В голове не укладывается!:)
Может забыла, и всё-таки стукнулась где-то?
30.03.2007 10:36:01, Marynika
takca
палец в голове не укладывается? (; 30.03.2007 11:33:09, takca
Marynika
В носу!
А в голове аж рука вся уложится!
30.03.2007 11:47:43, Marynika
Анитка
мне кажется, что это просто сустав сам по себе болит. весна. им положено :( 30.03.2007 10:37:34, Анитка
Вандербильтиха
Анит, уж при всей моей дряхлости - суставы еще никогда так не болели :((( Тем более -один сустав на одном пальце одной руки :((( 30.03.2007 10:41:52, Вандербильтиха
Анитка
мне было 29 лет :) когда у меня разболелся сустав на ноге так, что я встать на нее не смогла :) добрая врач мне сказала: "а что Вы хотите???? Возраст!!!!" :)
так что оно это, как не грустно :(
30.03.2007 10:46:30, Анитка
ой. а мне было 20 лет... когда я ногу волочить начала...
про возраст никто не сказал.
30.03.2007 12:19:05, Juicy Orange
Придешь к врачу и как на духу ему все выложишь, где чем ковырялась 30.03.2007 10:34:22, Маня&
Анитка
а я видимо настолько глубоко в нос залезала пальцем две ночи тому назад, что у меня болит теперь сустав, который палец к лажошке прикрепляет :)

и навеяло :) Мы как-то привезли Леську на скорой в больницу, сидим в коридоре, ждем результата рентгена. тут привозят девочку маленькую, она ревет, ее заводят в кабинет, дверь закрывают, но нам слышны все разговоры за дверью :) становится понятно, что у нее что-то там с пальчиком, что ей с него снимают старую повязку, накладывают новую.. супрух решил, что вот он момент для нравоучений, и сказал Лесе, которая большая любительница поковырять в носу, что так будет с каждым, кто ковыряется в носу, у них пальцы распухают и их потом лечить надо в больницах!!!! и тут открывается дверь, выносят эту девочку, с перевязанным пальцем.. на ноге :) воооот :)
30.03.2007 10:31:46, Анитка
я не сторонник таких угроз для ребенка... :))))))))) но откройте мне страшную тайну.. а как если не пальцем почистить нос?
я вот просто скажу своему ребенку, что мол нельзя в носу ковыряться.. и чего? :)))))))))
30.03.2007 12:15:22, Juicy Orange
Анитка
да я сама люблю в нем поковырять, ежели честно :) но не на людях :)
а Леська еще козявками не сорит, а ест :) а так то можно и высморкаться, и салфеткой аккуратненько почистить :)
30.03.2007 12:42:08, Анитка
хорошо хоть за диваном не собирает :))))))))))))))
мне стоит только потянуться к носу, муж тут как тут.. вот от кого ребенок научился в носу ковыряться :))))))))
30.03.2007 13:17:31, Juicy Orange
:))))))) Умираю под столом:)))) 30.03.2007 10:33:54, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!