Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот представьте себе ситуацию. Есть дяде

Вот представьте себе ситуацию.
Есть дяденька и тетенька постбалзаковского возраста (за 60). Начинают встречаться. Дяденька тетеньку танцует первоклассно: и в рестораны водит, и цветами заваливает, и по телефону милые вещи говорит и трогательные смс-ки шлет, и в мюзиклы-театры-боулинги водит, и подарками одаривает (но не ценными подарками - брульянтов и недвижимости среди них не наблюдалось). В общем, ухаживает красиво, все похоже на сказку, зарекомендовал себя человеком чутким и щедрым.
И вот приглашает тетеньку провести летом отпуск совместно и за бугром. Тетенька с радостью.
Но пока схема финансирования поездки не оговаривалась. Вопрос: если окажется, что дяденька подразумевает раздельный бюджет поездки (т.е., каждый оплачивает свою путевку сам), стоит ли тетеньке обидеться ? Т.е., это нормально, если мужчина делает такое предложение женщине ?
А то тетенька так давно не была ухаживаема, что теряется - что сейчас считается допустимым, а что нет.
Ремарка: с доходом и у дяденьки, и у тетеньки все в порядке. Т.е., оплата поездки ощутимого удара по бюджету не нанесет. Вопрос порожден не соображениями экономии.
29.03.2007 19:36:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да нормально все, чего ей терять то в за 60 лет? 30.03.2007 10:38:19, Аура Успеха
Обижаться не стоит. Моя "постбальзаковского возраста" маман имеет со своим мужем даже после заключения официального брака раздельный бюджет (по ее инициативе, строго говоря. Т.е. она этот вопрос не поднимает, ну а мужу тоже, вроде, это подходит).
Хотя он ее и "танцует" тоже со страшной силой на свои деньги.
Но какие-то крупные вещи оплачивают строго вместе.
29.03.2007 20:13:00, Лангуста
Ооо, твоего ответа я ждала, помятуя про твою маму. Т.е., приличия не должны волновать в данном случае, все это вполне корректно и современно ? так и передам... 29.03.2007 20:21:53, старая
надо смотреть по ситуации. Т.е. если он прям рогом упрется, что он платить хочет -- это одно, и так вполне может быть. Но если будет небольшая заминка какая-то:)) -- то ей будет удобнее со всех сторон (и с точких зрения развития отношений в дальнейшем) оплатить самой. 29.03.2007 20:33:37, Лангуста
Надеюсь, что не упрется. даже думаю, что не упрется, судя по его предыдущему поведению. спасибо ! 29.03.2007 20:36:31, старая
Вечная Весна
Нет, не стоит. Стоит лишь решить, насколько ей самой эта поездка нужна, если окажется, что тётенька на самоокупаемости.
Но мне почему-то кажется, что её приглашают не за свой счёт. Всё-таки старая гвардия - она и галантнее и старомоднее и в вопросах "кто платит за даму" щепетильнее нынешнего:)
29.03.2007 20:07:48, Вечная Весна
Очень надеемся, что не за свой. Не из меркантильности, а потому что хочется верить именно в мужское благородство старой гвардии. Но пока это неясно.
А поездка - да, нужна. Ну очень уж ей хотелось бы съездить. Она за границей уже лет 6 не была из-за того, что не с кем. А одной скучно. Все подруги либо совсем уже невыездные (возраст), либо имеют внуков и с внуками ездят на курорты. Дите уже семьей обзавелось, и ездит со своей половиной. Присоединяться к ним третьим лишним как-то не того...
А тут - такой случай. Она бы и за свой счет рада, лишь бы компания в поездке была. Вот будь это подруга - колебаний не возникло бы. А тут вроде как кавалер... Приличия, то-се...
29.03.2007 20:15:34, старая
Я в принципе предпочла бы за свой счет. А в чем особое удовольствие ехать за счет чужого мужика, если деньги есть? 29.03.2007 23:00:32, Sofia
Tomsik
:-) А тетенька не может "предложить оплатить свою путевку" пеЙвой? ;-))) Если "соображения экономии" не имеют значения? Типа - "я с удовольствием, скажи, сколько стоит моя путевка и когда платить?" ;-) 29.03.2007 19:40:23, Tomsik
ей интереснее, чтобы он оплатил. приятнее. но не из экономических соображений. 29.03.2007 19:43:47, старая, но хорошо забытая
Tomsik
Так она уже согласилась твердо и бесповоротно на отпуск вместе и за границей или пока тока "в принципе можно бы?" 29.03.2007 19:45:18, Tomsik
Принципиальное согласие получено, но конкретно ничего не обсуждалось (страна, маршрут, даты). 29.03.2007 19:47:52, старая
Tomsik
Ну так пуЩай пока подождет. Пока речь о маршруте и о стране зайдет. 29.03.2007 20:08:38, Tomsik
Речь уже заходит. но окончательно не определились. Он уже проконтролировал, чтобы она загранпаспорт получила. Т.е., подготовительные работы :) уже ведутся. Хотя конкретики нет.
А чего ждать ? Пока он сам четко не сформулирует ? А если сформулирует, что по немецкому счету - что делать ? Обижаться-то надо ?
29.03.2007 20:18:14, старая
Tomsik
;-) Наверное, обижаться все-таки не стоит. Даже если сформулирует :-) Раз уж он "организационную часть" на себя берет ;-) "По-немецкому счету" - заранее сразу и четко договариваться "как расплачиваемся" ;-))))) 29.03.2007 20:21:12, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!