Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дресс-код

Вот интересно, почему людям может нравиться дресс-код? Не, ну я понимаю, когда вы хотите работать в конкретном определенном месте, а там дресс-код, то никуда не денешься, можно сносить стоически. Но вот чтоб нравилось, что кто-то решает, как тебе одеваться?
Честно говоря, не представляю, сколько мне должны платить, чтоб я согласилась такое терпеть. К счастью, в редакциях такого не бывает. Потому как журналисты - не те люди, которым можно диктовать стиль одежды. Да и необходимости в этом нет. (Шепотом: да и зарплатаы не такие, чтоб мне начальник мог приказать деловой костюм купить).
Не, люди, вам правда нравится ходить только в юбках? И в колготках круглый год? Серьезно? А если не секрет, сколько вам за это платят?
зы: Не ставлю целью кого-либо обидеть, просто интересно мнение с другой планеты
и еще зы: В маршрутку прыгать в деловом костюме очень не удобно. В джинсах проще...
29.03.2007 10:00:34,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брюки или джинсы только на природу одеваю, т.е. моя одежда только юбки всякие и колкотки а что? 30.03.2007 13:56:53, Fotina
Ой, мне бы, наверное, нравилось :)) Стока места на винчестере освободилось бы :)) 29.03.2007 22:40:42, ne_imya
для меня дресс-код ужасен, но я как раз добровольно хожу круглый год в юбке и на каблуке, мне так нравиться. но юбки и кофточки мои в дресс-код не вписываются никак. косюмов два - с шортами и с очень короткой юбкой
кросовки ношу только на прогулку с детьми или в спортзал
29.03.2007 21:01:35, Хрюша
Не, я не могу работать там, где есть дресс-код и строгий график. Однажды в тяжелой ситуации дала слабину, пошла трудиться туда, где нельзя было в джинсах ходить - приходила на 15 минут раньше и пееродевалась. Думала, за деньги можно убедить себя во всем, фигу. Продержалась всё равно всего 2,5 месяца, даже испытательного срока не отработала. Получка нормальная, работа плёвая, но никак. Вот просто - никак. Сделала выводы, теперь, если что, сразу спрашиваю: есть ли дресс-код и обязательный тим-билдинг. Если есть, овтечаю: "Простите, для меня Ваше предложение не может быть интеерсно". Увы. У меня только одна жизнь, чтобы проводить её по свистку. Пока я на воле, хочу надевать что хочу и высыпаться. 29.03.2007 19:32:21, Басарга
1) Потому что понятны ожидания, не надо голову ломать по шмоточным делам. Далеко не все любят шоппить тряпки. А так, всех трудов два раза в год посетить определенные магазины и купить то, что практически гарантированно подойдет к купленному раньше.
2) Вы спокойно, не впадая в рефлексии, ТРЕБУЕТЕ положенного вида от других. А Вам это приходится делать, если у вас завелись гламурщицы в розовых перьях на ресепшн или особо готичные ИТ-шники.
3) Гарантированно меньше дрязг и выпендрежа в бабских коллективах по шмоточным делам
29.03.2007 17:04:14, Фо хум хау
хухра-мухра
Зависит от зарплаты. КОгда, скажем, за 500 долл. в месяц требуют соблюдать какой-то дресс-код - это просто смешно. А за 5000 у.е. - почему бы нет? :)
Конечно, я не была бы в восторге. Но у нас его особо и не требуют. Так, время от времени оповещают сотрудников, что джинсы- бяка:), даже по пятницам:), но все равно все в них ходят. И вообще у нас полнейшее разнообразие стилей - от мини-юбок и открытых туфель до бабушкиных коричневых платков и разношенных тапок.
29.03.2007 14:34:02, хухра-мухра
В одной конторе обычно люди с разными зарплатами работают, с разницей в сто раз. Но дресс код для всех. вне зависимости от зарплаты. :)) 29.03.2007 15:01:55, Молли
Где-то я читала, что самая сложная жизнь у вицепрезидентов компаний - требования к ним по одежде и вещам как к президентам, а зарплаты заметно ниже. 29.03.2007 15:05:34, Харас
Меня это очень устраивает. Кроме того, как правило, ужасы дресс-кода сильно преувеличены и повседневной жизни не мешают. Да, джинсы-кроссовки-шорты-золотые бретельки в сочетании с голыми плечами исключены, но пиджаки и костюмы нужны только на определенные мероприятия, в остальные дни я одеваюсь ровно так, как оделась бы для обычного "выезда в город" - ну, может, чуть более офисно. А в пятницу и не более. Кроссовки я в любом случае ношу только на прогулке с ребенком, так что страдания по невозможности их носить на работу мне не грозят.

Платят за дресс-коды достаточно, чтобы не зависеть от маршруток. :)
29.03.2007 12:04:14, мата хари с д-кодом
Ну, кому-то и строем ходить нравится. 29.03.2007 11:57:16, Матильда Карловна
Морская
К счастью, у нас этого нет. Но я совершенно бесплатно уже два дня хожу в юбке, правда в джинсовой :-) 29.03.2007 11:37:22, Морская
Ars Vivendi
Я только что в чулках на поясе и в деловом сарафане прикатила на работу на велосипеде. А, еще сверху было белое пальто:) Вот где ужасы дресс-кода-то... И ничегошеньки мне "сверху" не приплачивают, за такие подвиги.

Я не люблю колготки и стараюсь их не носить, но юбки и чулки надеваю регулярно.
29.03.2007 11:20:52, Ars Vivendi
Сима Полосатая
Карин, а не мёрзнешь в чулках?:) Погоды-то у вас не сильно теплее наших:) Я-то и в колготках мёрзну. мне в брюках комфортнее:) 29.03.2007 12:30:13, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Не мерзну - меня мама приучала лет с 12, что "ноги у женщины не мерзнут". Сила внушения, вероятно:) 29.03.2007 12:32:58, Ars Vivendi
А что ей двигало? 29.03.2007 12:53:06, Молли
Ars Vivendi
Не знаю, надо спросить. ИМХО - некое абстрактное представление о том, что "полагается" уметь женщине. В частности - носить чулки, каблуки, не мерзнуть, носить перчатки, шляпы, юбки, шарфы на шею и всегда - сумочку:) Во всяком случае - я так поняла ее наставления, допускаю, что они сильно искажены моим восприятием (эээ... не шибко женственным).

Результаты, тем не менее, налицо - все это впиталось, как родное. Не затрудняет ни разу.
29.03.2007 13:00:41, Ars Vivendi
КориЦЦа
я тут намедни вернулась из амстердама. велосипеды меня поразили! все наяривают на работу на великах, при полном дресс коде и на шпильках! но что меня особенно потрясло - это женщины, везущие 2-3х детей на велике. какие то умопомрачительные девайсы, прилепленные к велику спереди и сзади. и это вполне при дресс-коде. то есть после этой некислой поездочки по хмурой голландской погоде, они потом пойдут на работу и отмотают смену (или пол) в офисе!! я сильно пересмотрела все мнение о том, что работящести и неприхотливости русских женщин.
но какой воздух в городе! эх......
29.03.2007 12:00:42, КориЦЦа
Ars Vivendi
Вот я как раз типа того... у меня именно "голландской формы" женский велик (у нас они так и продаются под названием "голландская рама"), к нему прилагается детское сиденье на багажник для Коли (но я его не каждый день надеваю, Колю не часто вожу), либо я старшего на багажник сажаю и везу. В любой форме одежды, в том числе на каблуках:) 29.03.2007 12:03:15, Ars Vivendi
КориЦЦа
я жалею, что я не сфотографировала. это выглядело так - вместо переднего колеса такая хрень типа тачки, колесо под ней. иногда эта тачка с тентом. туда могут влезть два небольших ребенка. мне сказали, что ее можно отстегнуть и использовать как коляску. ну и сзади тоже пара корзин - для ребенка и продуктов. в общем голландские велики - это просто тема для отдельного занимательного видео или фото сюжета или даже для небольшого диссера:)) 29.03.2007 12:19:01, КориЦЦа
Ars Vivendi
Да, я тоже насмотрелась. Впереди мне кажется не очень удобным, а сзади прицеп я бы прикупила, если б регулярно возила обоих детей сразу. Из него тоже получается коляска после отстегивания от велосипеда. 29.03.2007 12:22:40, Ars Vivendi
Прелесть какая. :)) 29.03.2007 11:37:10, Молли
ет слушай картинка представилась типа Пеппи Длинный чулок::)) 29.03.2007 11:29:03, Аура Успеха
Ars Vivendi
Оно так и есть, тут ты права. Зато СКОЛЬКО внимания я собираю на улицах, на своем красном велике - словами не передать:) Мне это нравится - внимание меня греет. 29.03.2007 11:31:40, Ars Vivendi
Батарея
А рама не мешает? 29.03.2007 12:08:40, Батарея
Ars Vivendi
Не мешает - см выше, на моем велосипеде "голландская рама", т.е. очень низко прогнутая. И у меня теперь уже длинный стаж вождения велосипеда - лет 10 минимум городской езды, с перерывами на Питер и Швецию.

В Оксфорде ездят все и во все одетые. Не редкость видеть девушек в вечерних платьях на велосипеде:) Я тоже умею (шепотом - после нескольких катастрофических падений, правда - не в вечернем платье:).
29.03.2007 12:15:12, Ars Vivendi
а в тебе есть что-то от этой героини, веселый такой креатифффчик:) молодец! 29.03.2007 11:40:05, Аура Успеха
Анитка
:)))
ОФФ: ты тут как-то мечтала о платье с пиджаком делового стиля. мне кажется, что как раз платье-сарафан (ну типа без рукавов :)) плюс жакет тебе бы очень пошли :)
29.03.2007 11:26:43, Анитка
Ars Vivendi
Точно. У меня сейчас как раз "пол-мечты" - мне повезло купить сарафан (причем в outlet, довольно дешево от приличной фирмы) - но увы, никакого жакета к нему не нашлось. Хотя там масса интересного разрозненного продавалось!

Так что ношу сарафан со свитерками под горлышко, уже неплохо, радуюсь!
29.03.2007 11:29:51, Ars Vivendi
У нас есть дресс-код, но и близко не такой строгий как вы описываете. Главное чтобы он был деловой, ну а в брюках ты или в юбке никого не волнует. Хотя я все равно чаще всего в юбке хожу. И колготки летом меня тоже не напрягают совершенно. Сверкать белыми ногами мне не интересно, а в солярии я не хожу.

Но у нас есть приятная вещь в виде Casual Friday, так что раз в неделю можно придти и в джинсах.
29.03.2007 11:17:48, Молли
Юбку в обязательном порядке я бы терпела только за ооочень большие деньги. А в деловом костбюме с брюками ничего плохого не вижу, сама так постоянно хожу. А вот секретарши с джинсами до половины попы, выглядят как-то не очень. 29.03.2007 11:02:45, nevera-new
Работая в коммерческой компании, да еще на более-менее заметной должности, ходить в джинсах всю неделю невозможно. Во-первых, слишком casual, чтобы тебя воспринимали как серьезного и целецстремленного менеджера. Во-вторых, на совещаниях будешь выглядеть хуже секретарши и как минимум странно на фоне коллег в деловых костюмах. При этом пытница - традиционный день послаблений. Да и в остальные дни костюм необязателен: прилично выглядеть может и бюка с кардиганом, и брюки с джемпером. Вот что у нас строго запретили: так это голый торс и сандалии на босу ногу летом. :) Трудно поверить, но некоторым специалистам хватает мозгов прийти на работу в таком виде. И как они под кондиционерами не мерзнут? 29.03.2007 10:53:20, Место под солнцем
Tomsik
;-) Хи! "В юбкаx...в колготкаx... сколько Вам за это платят (?!)...." - точно "с другой планеты"! ;-)
Белые x/б брюки унисекс (предоставляет фирма), белая футболка-поло (предоставляет фирма), белые x/б носки(сам-покупай), белая или светлая обувь (сам-покупай, независимо от должности и зарплаты), ОБЯЗАТЕЛьНО "закрепленная на пятке, т.е., с задником или ремешком и с закрытым носом, выдерживающая влажную очистку"... и так круглый год :-)
29.03.2007 10:35:30, Tomsik
takca
а почему белые-то? у нас официально какие угодно были, и операционные зеленые, и голубые, и розовые, и желтые. белых, вот, не было, только халаты.
и шелпанцы, полбольныцы - шлепают гулко по линолю больничному (:
29.03.2007 12:25:45, takca
Tomsik
:-) А потому что "у вас - это не у нас" :-) У нас "битие (в монетарном выражении) определяет сознание" :-). "Операционные" - они тока для операционного блока, для эндоскопии, для прочиx "инвазивностей". Или для "инфекционныx". В ниx из отделения выxодить нельзя, иx сразу снимают, "в шлюзе". А в обычном отделении, "без строгого дезинфекционного режима" - там только белые и совсем не того покроя, как "цветные" ;-) А "цветные" (ну, всякий форс-мажор бывает) - это тока в порядке исключения и с "внушением", что так больше делать НИЗЗЯ! ;-). "Шлепанцы" - фишка в том, что они должны быть с ремешком на пятке, который должен наxодиться ИМЕННО на пятке, выглядывающей из шлепанца ;-), а не где-то там "на каблуке под пяткой, чтоб надеть быстрее" или еще где. По теxнике безопасности. А если кто-то этот ремешок не пользует и получит травму, "выскользнув из обувки" - а это уже случалось - так ни больничный не оплатят, ни "несчастным случаем на работе" не признают. Потому как нефиг "игнорировать ТБ". 29.03.2007 18:01:02, Tomsik
кстати, классный костюм, х.б. такое хорошее:) муж мой приволок парочку таких костюмов из Гамбурга, и потом знакомая портниха пошивала ему на заказ по образцу. только ткани такой в россии было не купить 29.03.2007 10:38:51, Аура Успеха
Tomsik
:-) Когда оно x/б, так оно МОЖЕТ быть xорошим ;-))) А вот когда рубашка-поло "трикотаж синтетический"... а на градуснике больше +25... а у тебя иx ВСЕГО 4 штуки, "которые положены по протоколу" и ничего другого надевать нельзя... то есть, на рабочую неделю не xватает, если менять "после каждой смены"...
Еще во многом удобство зависит и от покроя - в одной "фирме" удобные, xорошие "костюмы", а в другой - не устаешь удивляться, где они такое нашли...
29.03.2007 11:02:43, Tomsik
IR
Но стирать то можно не только в выходные...
хотя синтетику стирай-не стирай...
29.03.2007 11:15:02, IR
Tomsik
:-) Стирать не нужно не только в выxодные, но и в будни, стирает "фирма", дома можно стирать только носки. А "фирма" возвращает вещь из стирки примерно через неделю после ее отправки туда. Проблема только в том, что в неделе - 7 дней, а не 4 ;-) 29.03.2007 11:37:59, Tomsik
А если не секрет - вы кем работаете? Просто пытаюсь сообразить, куда нужен такой дресс-код. 29.03.2007 10:38:20, Ундина с работы
Tomsik
:-) Да во всеx больницаx такой дресс-код. От сиделки до главврача, тока секретарши, айтишники и уборщицы в другой одежде xодят ;-)))
А кем лично я работаю - это Вам сейчас подробно расскажут ;-)))))
29.03.2007 10:57:56, Tomsik
Вандербильтиха
доктору нужен :))) 29.03.2007 10:42:28, Вандербильтиха
Доктору, скорее, халат. Белый или зеленоватый. ))) Но речь не о менеджерах точно. Как мне кажется. 29.03.2007 10:44:56, Ундина с работы
Tomsik
:-) "Халааат"... :-) Вы отстали от жизни! :-) Халат только мешает, его накидывают сверxу, когда типа в столовку идут ;-) Ну, или к начальству :-). Ну или в поликлинике, и то если "не xирург" ;-). Типа "обозначить принадлежность к данной профессиональной группе" ;-).Это белый xалат. А что касается "зеленоватого", а точнее, просто зеленого или синего - это, извините, чистейшая спецодежда, его тока в помещенияx со специальным дезинфекционным режимом носят ;-) - в операционной, например, в перевязочной, в инфекционныx блокаx... 29.03.2007 10:55:08, Tomsik
вообще-то нормальный доктор должен проходить на рабочее место через санпропускник, снимать свою одежду, оставлять ее в раздевалке. надевать рабочую ( чистую) а после работы принимать душ и сдавать спецовку в обработку. 29.03.2007 10:51:39, Аура Успеха
Tomsik
:-) Минус санпропускник (это только при работе в определенныx учрежденияx или отделенияx), + невозможность "сдать спецовку в санобработку" каждый раз после окончания рабочего дня (это тоже только при работе в определенныx учрежденияx или отделенияx). Душ, конечно, можно, "по собственному желанию" ;-) 29.03.2007 11:06:29, Tomsik
December
У нас был дресс-код со вторника по четверг, ничего особо строгого он не требовал - на мой взгляд, но народ ... манкировал без проблем, выйдя в коридор можно просто ужаснутся, по мне костюмы лучше для глаз:)

А потом пришли... южноамериканцы, и слово дресскод совсем подзабылось:) Но костюмы у боссов остались - видимо, девать некуда:)))
29.03.2007 10:29:02, December
гы :-) в понедельник наверное жестоко было требовать дресс-кода... после выходных-то... :-)))) 29.03.2007 10:36:48, Ветер Перемен
я за дресс-код в разумных пределах.
и конечно чтобы я могла себе позволить этот дресс-код.
дресс код позволяет избежать ужасных вещей типа топиков, колготок в сеточку, рюшек, розочек и страз, джинс держащихся не известно на чем. считаю это неуместным на работе.
29.03.2007 10:27:43, Juicy Orange
Это смотря на какой работе. На нашей так декольте и короткая юбка иногда ох как помогают из чиновников-мужчин комменты выбивать. Точнее, в этом случае даже выбивать не надо. Сами все расскажут. И документы дадут скопировать. 29.03.2007 10:37:12, Ундина с работы (хихикая)
фи... я не люблю пользоваться женскими прелестями в работе :))))) наверное поэтому я и за дресс-код. 29.03.2007 10:38:43, Juicy Orange
)))В нашей работе это бывает просто необходимо. Опять-таки, насколько я знаю, газет, где требуют дресс-кода от журналистов, нет в природе. Кстати, наш главред ходит исключительно в джинсах. И клетчатых рубашках. И если мы его временами хотим убить, то никак не за это. 29.03.2007 10:41:30, Ундина с работы
ну согласитесь. сфера деятельности тоже имеет значение. 29.03.2007 10:59:17, Juicy Orange
ну за разумные пределы и я за. 29.03.2007 10:32:26, Аура Успеха
КориЦЦа
еслия не ошибаюсь, то юбку требуют только в ООН:)) но видимо оно того стоит:)) а во всех остальных местах можно носить брюки. впрочем я люблю и юбки, без колготок их носить не люблю, а для жаркого времени есть чулки. в общем проблема дресс кода кажется мне надуманной. не то чтобы я его любила, но он мне абсолютно не мешает. 29.03.2007 10:26:41, КориЦЦа
Irina L
Меня пиджаки убивают. Я в них себя чувсnвую как в чемодане. Хорошо у меня ни на jдной из работ никаких дресс-кодов не было. Ну и юбки летом - тоже мрак. Без колгот действительно уже не тот возраст их носить, а чулки-не чулки - ногам-то все равно жарко. 29.03.2007 10:48:05, Irina L
Морская
Это смотря какие пиджаки. У меня есть парочка, нет уже три, в них я себя даже лучше чувствую, чем в футболке, к примеру. Они такие... с акцентированной талией, а мне это не помешает с моей сосискообразной фигурой - в них я стройная березка :-)
А чулки тоже не люблю, но как раз по обратной причине. Мне в них зопе, извиняюсь, всегда холодно, если уже не за 20 градусов тепла.
29.03.2007 11:42:35, Морская
КориЦЦа
15den жарко? не знаю, я обожаю чулки.
пиджаки я тоже не очень люблю, но у меня есть вполне симпатичные. да и не так уж часто они нужны на самом деле. на старой работе у меня пара висела все время в гардеробе, набрасывала по необходимости.
29.03.2007 11:02:15, КориЦЦа
Irina L
Мне лично даже БЕЗ всяких чулок и колготок жарко летом :-))) 29.03.2007 11:38:20, Irina L
Ars Vivendi
В чулках, кстати, заметно прохладнее в жару. Если выбрать определенный тип ткани чулка (навроде микрофибры) - то и проветривание налицо, и сухость кожи ног, и от прямого солнца как-то защищают.

Я много раз сравнивала ощущения "без" и "в".
29.03.2007 11:41:37, Ars Vivendi
Rumba*
абсолютно точно, тоже на себе проверяла:) 29.03.2007 12:03:20, Rumba*
Irina L
Да? Интересно.. Но они же ноги облепляют плотно :-))) Ну может летом рискну, попробую... 29.03.2007 11:50:00, Irina L
Ars Vivendi
Надо выбрать правильный тип чулок, такой - бархатистый и мягкий наощупь, и между 10 и 20 ден толщиной. 29.03.2007 11:59:09, Ars Vivendi
Вандербильтиха
В ФБР тоже :))) 29.03.2007 10:40:48, Вандербильтиха
КориЦЦа
интересно зачем? но в любом случеа меня бы отвратило не это:)) 29.03.2007 11:02:55, КориЦЦа
Вандербильтиха
А я бы поработала в ФБР :))) Как Дана Скалли :))) 29.03.2007 11:17:01, Вандербильтиха
Анитка
ага. особенно если в партнерах агент Малдер :) 29.03.2007 11:29:07, Анитка
Вандербильтиха, краснея
...тут уж не до работы будет...
:)))))))))))))
29.03.2007 11:31:17, Вандербильтиха, краснея
Tomsik (vspomnila togo agenta, podumala)
Хммм...не, пожалуй таки "до работы" ;-) 29.03.2007 11:42:32, Tomsik (vspomnila togo agenta, podumala)
Анитка
ну можно все же и отвлечься на короткое время :) на работу :) 29.03.2007 11:37:03, Анитка
Вандербильтиха
А я однажды работала ровно 1 (один) день в качестве пресс-секретаря в компании, где был не просто дресс-код, а супер-дресс-код :)))
Вечером уволилась :)))
29.03.2007 10:20:42, Вандербильтиха
ой, а я одно лето вспоминаю... на улице +30,
мой стол у окна в пекле солнечном, ни жалюзей, не кондея а я в колготах, на шпильках и с рукавом.
состояние полуобморочное.
по всей конторе запах пота с дезиками всех мастей.
к мужикам системщикам было вообще не войти, не заколдобившись...
а вечером, когда уходила директриса, мы запирались в туалете и сдирали с себя этот потный прилипший дресс-код, и облачались в человеческую одежду.
вот счастье было!
29.03.2007 10:29:05, Аура Успеха
Вандербильтиха
Ужас какой...
Не, я работала один день осенью, контора была на Красносельской, но дресс код предписывал не просто юбку+колготки, а непременно юбку чёрного, серого или коричневого цвета, блузку только белую или крЭмовую, колготки только телесные, туфли только чёрные и только на каблуке, ногти непременно накрашенные бежевым или розовым лаком (голые ногти нельзя), в макияже обязательны помада и тени для век.
Чё-то еще было про причёску, но я уж запамятовала...
29.03.2007 10:39:58, Вандербильтиха
А если у кого, как у меня, аллергия на ЛЮБЫЕ тени, тому нельзя в такой конторе работать? Ужас. Кстати, у меня и руки аллергичные. Я ногти крашу по графику: 2 недели накрашены, 2 недели - отдых. Иначе руки начнут распухать. 29.03.2007 10:43:48, Ундина с работы
мерзость какая:) 29.03.2007 10:41:35, Аура Успеха
Вандербильтиха
угу. А поскольку мне было тогда всего 26 лет, то я не могла себе позволить добровольно про.сирать молодость в крЭмовом :))))))))))) 29.03.2007 10:44:17, Вандербильтиха
или в сером с черными туфлями) 29.03.2007 10:45:58, Аура Успеха
вот это из разряда неразумного дресс-кода.
обеспечить надо кондиционер, вентиляцию. и требуйте.
у меня на одной из работ отправляли домой переодеваться, тех кто манкировал дресс кодом :)
29.03.2007 10:31:32, Juicy Orange
лен это выло в 1994 г. руководила парадом незамужняя сорокалетняя американка 29.03.2007 10:33:30, Аура Успеха
Tomsik
:-) Она, наверное, "из южныx штатов" была, ей ваши 30 градусов без кондея чуть ли не Сибирью казались ;-))))) 29.03.2007 10:37:24, Tomsik
Нет, Том, она была с Аляски!!! 29.03.2007 10:39:52, Аура Успеха
Tomsik
:-) Ну тогда она была из xолоднокровныx ;-) У ниx "температура тела = температуре окружающей среды", вот они и не страдают ;-))) 29.03.2007 11:10:11, Tomsik
значит дорвалась до тепла наконец-то :-))))))
29.03.2007 10:50:00, Ветер Перемен
она сидела в своем кабинете и плотоядно восклицала, обмахиваясь листом A4 - "I am hot! I am Hot!"
Особенно мужики впечатлялись::::::::))))))))))
29.03.2007 10:54:00, Аура Успеха
Tomsik
:-) Ну, вот видишь - ей нужны были такие условия, чтобы разогреться! Как черепаxе :-) 29.03.2007 11:08:59, Tomsik
гы :-)))))) 29.03.2007 10:57:26, Ветер Перемен
))))
Вот поэтому меня и не тянет в пресс-службы)))
29.03.2007 10:27:42, Ундина с работы
мне в принципе пофиХ... для меня это типа униформы... если уж так принято на работе и хорошо платят при этом, буду носить даже юбку с колготками... :-)) а если платят мало, то просто пошлю их с этими требованиями по причине нехватки денег на деловой костюм... :-) 29.03.2007 10:16:45, Ветер Перемен
я наелась этим кодом до такой степени, что просто не могу больше. слава б-гу на этой работе его не надо. 29.03.2007 10:16:11, Аура Успеха
Лютики-цветочки
Полностью согласна! На работе проводим большую часть жизни, и, если тебе еще диктуют стиль одежды... :-(((. У меня почему-то сразу ассоциации. что меня лишают моих прав, свободы...
Очень не нравится.
Хотя рабочую одежду (медики, продавцы, парикхмахерскаяч...) почему-то не осуждаю, и, если бы работала там, скорее всего даже и не замечала .
29.03.2007 10:14:52, Лютики-цветочки
Там, наверное, нужно, чтоб персонал можно было отличить от посетителя. Кстати, сейчас халаты врачам шьют разных фасонов, можно подобрать то, что нравится. А под халат надеть хоть джинсы, хоть мини-юбку, никто не заметит)) 29.03.2007 10:29:00, Ундина с работы
Tomsik
Трижды ХА-ХА :-) Насчет "никто не заметит, что под xалатом" ;-))) Все заметят, только в поликлинике (возможно) никто ничего не скажет. 29.03.2007 10:40:45, Tomsik
IR
Не нравится. У меня случаются "протокольные" мероприятия, чаще всего в командировках.
Я стала ездить в дижнсах, костюм с собой. Иначе не удобно.
29.03.2007 10:11:53, IR
Мы когда в областное правительство ходим, тоже надеваем юбки) Но на каждый день - на фих!)) 29.03.2007 10:26:06, Ундина с работы
IR
У меня нет офисных юбок, только брюки.
Вернее, юбки есть, в офис я их надеваю, но casual.

Костюм - только брюки. Я не ношу коротких юбок, а с длинными костюма красивого пока не нашла.
29.03.2007 11:04:59, IR
Дариссима
Мне нравится. 29.03.2007 10:09:37, Дариссима
А чем? Что в нем такого привлекательного? Не на других, а на себе?) 29.03.2007 10:26:36, Ундина с работы
Дариссима
Я хорошо выгляжу. Мне это нравится. 29.03.2007 10:31:43, Дариссима
+1. 29.03.2007 10:36:02, Juicy Orange
А в джинсах вы выглядите плохо? 29.03.2007 10:35:38, Ундина с работы
В джинсах выглядеть плохо-надо уж очень постараться:).Надеюсь,к Дариссиме это не относится. 29.03.2007 11:29:28, ВедьМа
Tomsik
:-) Не надо и стараться-то! :-) Достаточно джинсы на меня надеть (независимо от размера одежды на данный текущий момент, одинаково плоxо и с 46 советским размером задницы, и с 46-48 немецким) ;-)))
Хотя другие брюки/штаны, даже "советские лилово-синие треники" носила и ношу куда оxотнее, чем юбки ;-)))
29.03.2007 11:40:54, Tomsik
Дариссима
В джинсах хорошо - дома или в ночном клубе, или на природе. На работе - неудобно мне, несолидно. 29.03.2007 10:54:24, Дариссима
"Джинсы бывают разные..."(с) 29.03.2007 11:36:00, перевирая песню "Отпетых мошенников":)))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!