Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель

Таксе (и остальным любителям)

Еще картиночку с таксом положила.:)
27.03.2007 00:44:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Хороший таксик, тока я более крупныx собачек люблю... ну, начиная с лайки и чау-чау... ;-))) 27.03.2007 13:48:48, Tomsik
Здоровский. Я хотела однажды такса взять, а мне сказали, что с ним на кабана надо ходить. Я как-то забоялась. 27.03.2007 00:49:33, Басарга
Наблюдатель
Про кабана не знаю, а мама моя пострадала, когда он козу жрал, а она его оттащить пыталась.:) Папа его, говорят, был еще хуже. 27.03.2007 01:03:18, Наблюдатель
:) Вижу сплошное сходство сюжетов, хоть Мурка и не такса.
Моему систеру досталось за мышь. Причем она даже оттаскивать не пыталась, но Мсе примерещилось, что на ее мышь кто-то покусился.
27.03.2007 01:36:35, Трилистник
Tomsik (sobak ljublju, potomu (poka) ne zavozhu)
:-) Мне единственный раз в жизни "досталось" от соседской вполне себе сторожевой тричетвертиовчарки-четвертьволка-гремучей-смеси ;-) Тока у собачки уважительная причина была - ее почти за xвост (ну, за шкуру на заднице) оттаскивали (не я, а xозяйка, а я рядом была) от вальяжно идущей навстречу нашей кошки... и это при том, что ДО появления у нас кошки ей разрешалось "приxодить к нам в гости", т.е., она решила по старой памяти проскочить в дверь, а кошка тоже решила выглянуть за дверь и проверить, кем там паxнет.
Ну, собака оттащить себя дала, а потом, когда я дверь перед ее носом таки закрыла, без лая и без рыка развернулась и тяпнула меня за руку. ;-) Не укусила "по-настоящему", а именно тяпнула, типа "для порядку". Один-единственный зуб "в мякоть" вошел. Бедный собак так очумело смотрел на меня, стоя с моей рукой в пасти и боясь пошевелиться... это надо было видеть! ;-) Потом, через полчаса, когда мы снова встретились. она мне долго оба сапога вылизывала...
27.03.2007 13:23:03, Tomsik (sobak ljublju, potomu (poka) ne zavozhu)
takca
взяла бы и кабана (: 27.03.2007 00:55:27, takca
300кг. Видит плохо, прет как танк - какой ему поводок-то нужен? но, правда детки у них прелесть - полосатенькие аткие хрюшки. 27.03.2007 00:59:24, Басарга
takca
минипига и кроличью таксу (: 27.03.2007 01:00:31, takca
Наблюдатель
И кто кого съест. 27.03.2007 01:04:10, Наблюдатель
Свин Пумба Илоны Броневицкой, пока я с ней беседовала, целиком сожрал мои замшевые туфли. То есть в их способностях я не сомневаюсь. Эти всех сожрут. 27.03.2007 01:18:15, Басарга
ЛибИдиная ПесТня
Прямо на ноге? 27.03.2007 01:21:36, ЛибИдиная ПесТня
Одна из наших собак сожрала мамины туфли у нее прямо на ноге, подползши под диваном сзади :)
(скандируя -- вот это как раз была эрделища).
27.03.2007 01:37:51, Трилистник
ЛибИдиная ПесТня
Повбывав бы... Детей, рисующих на стенках... собак, грызущих обувь... котов, сцущих в боты... Порясающе умилительно, да : ))) Кабану б еще простила - за общую тупизну и недомашнесть. Остальное, если в квартире живет - должно быть воспитано квартирно. А если не воспитано - пусть живет на улице в будке. Ну честно - че-то мне не умилительно ни разу... Звиняюся. Разрешаю сказать мне, что я плохо детей воспитываю, если пожалуюсь, что они обувь чью-нибудь сгрызли, кота тоже - если в боты кому нагадит. Собаку нашему тоже ни разу такое в голову не пришло, к слову, царство ему собачье небесное. Наверное, повезло. А может просто знал, что будет крепко наказан. 27.03.2007 01:46:45, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
У меня девица стала рисовать на стенах недавно. Я даже как-то обрадовалась. Правда, она на стенках рисует только дома и, судя по тому, что я ни разу ее за этим занятием не видела, тоже от отсутствия внимания. 27.03.2007 01:56:43, Наблюдатель
Я вовсе не призывала вас умиляться. К слову вспомнилось. Да, самой мне смешно, когда я вспоминаю, это была изумительная собака, потрясающая самыми разными качествами, и те ее мелкие грешки, какие были (как эти туфли например), ее совершенно не портили.
А мне, например, в детстве родители разрешали наклеивать на стенку над кроватью ромбики с надписью "Марокко" от апельсинов. Вы бы, наверное, тоже повбывали бы :))

И я не очень понимаю в данном контексте указаний, как должна быть воспитана моя собака, живущая в моей квартире и грызущая мои туфли, а не соседские.
27.03.2007 01:52:40, Трилистник
ЛибИдиная ПесТня
А, это личное : ) К Вам, в общем, не относится. У бывших свекров был эрдель - у него была милейшая привычка лезть в тарелку приходящим в гости и выхватывать оттуда куски еды. Ну, и обувь он тоже грыз. При этом его за это не наказывали, а умилялись. В общем, гадкая и избалованная была тварь. У нас с ним была антипатия.

Но я в общем к животным отношусь исключительно с потребительской точки зрения - оно должно быть хорошо воспитано, выполнять своих функции, и не мешать мне жить. За это оно будет обихожено и вовремя кормлено. То есть, лично мне от присутствия животного в доме ни тепло, ни холодно. Хозяйкой животного я тоже быть не умею - не пробовала ни разу, да и не хочу. Слишком уж они мало живут - на фига мне такой стресс? Все животные, которые со мной сосуществовали, были не моими - я их только кормила.

Ну, а про воспитание - я любых невоспитанных и неумеющих себя вести личностей не люблю. Не вижу разницы между невоспитанным чужим мужиком на улице, и чужой собакой, например. При этом, как оно там у себя дома ведет - мне фиолетово, так что, опять же, к Вам это не относится : )

Про "Марокко" не знаю - не пробовала. Теоретически предполагаю, что если в своей комнате дите это будет делать - я могу и сквозь пальцы посмотреть, а если в моей или в гостиной, или на кухне - буду против. Наклейки дщерь наклеивает на свою кровать, а над кроватью года в полтора нарисовала ручкой, получила по заднице, больше не пробовала, но и перекливать обои мы не стали - так и живет с наскальной росписью. Больше, правда, не рисовала.
27.03.2007 02:13:04, ЛибИдиная ПесТня
Я не умею к животным, особенно собакам -- не личностно :). Мне хватает очень короткого времени в одном доме, чтобы проникнуться и привязаться.
Я бы как раз не могла обихаживать животного, не относясь к нему личностно. Потому что иначе -- если оно мне радости не приносит -- какой тогда от него вообще прок? Когда я гуляла при гнуснейшей погоде часами, потому что у Бекки были такие потребности, я не была в восторге, но хоть знала, за что страдаю -- за любимую собаку, с которой в хорошую погоду я гулять счастлива. А будь нелюбимая, это ж повеситься :)
Они ж не полезные в хозяйстве сами по себе твари,не козы, не овцы. не буренки-кормилицы, какие от них функции в доме, кроме как радость доставлять?
27.03.2007 02:35:04, Трилистник
ЛибИдиная ПесТня
От собаки? Ну, у нас была немецкая овчарка - умный, воспитанный пес. Не мой, с мужем мне вместе достался. Да и мужу он совершенно случайно тоже достался - он был щенячья потеряшка. Функция его была обычная для служебной собаки - дом и хозяев охранять. Под это и был заточен. А гулять я и правда не любила ужасно - старалась, чтобы это муж делал. Ну и вообще, на мой взгляд, от животных гемора намного больше, чем пользы. Поэтому больше собаку мы не заведем. Если о личностном, то лично мне для радости детей вполне достаточно. И функционально от них в перспективе хоть какая-то польза, типа : )))) 27.03.2007 02:43:08, ЛибИдиная ПесТня
А дети так хорошо заменяются пенсионным фондом :)
А пока воспитаешь -- гемора тоже не оберешься, а результат совершенно неведом. Опять же поди знай, захочется ли пить :).
Не, что с детьми, что с собаками -- чистый эгоизм, себе на радость только, иначе смысла нет связываться.
27.03.2007 02:48:23, Трилистник
ЛибИдиная ПесТня
: ))) Ну, про детей согласна - польза от них, в отличие от служебнособаководческих фунцкций - призрачная и иллюзорная : ))) Токма себе на радость : )) Только вот по результатам сегодняшнего дня, я думаю, фиг бы я ради собаки смогла бы перенесть целый день препирательств по поводу того, кто к кому вошел в комнату и чего там взял, пару-тройку скандалов и беспочвенного нытья, приготовления писчи, а потом "а я не хочу есть, я уже поел в МакДональдсе", потом двухчасового бесцельного болтания по парку с разборками "почему мы не взяли ролики?" и "на аттракционы мы уже потратили деньги позавчера", потом двухчасового дурацкого мультика в кино, потом дурацких разборок "почему это в восемь часов нельзя пойти играть в футбол???"... Блин, повбывав бы... и это только понедельник от этих драных каникул : ((
Я думаю, просто количество душевных сил у всех разное. Видимо, на животных меня точно не хватает.
27.03.2007 02:57:56, ЛибИдиная ПесТня
:) Наверное.
А потом еще -- разное восприятие энерго-потоков :)
От собак как раз очень подпитывающее идет. Ну, то есть на мой личный канал восприятия.
От детей, понятно, тоже, но по-другому.
Да, а каникулы в этот раз мне тоже тяжело даются. Хотя только понедельник. Потому что на них же еще плюс ДР мужа, да еще мне необходимо сделать нн-ое количество выходов в свет по всяким рабочим поводам, да плюс аврала полного тоже никто не отменял, а он плохо сочетается с ребенком дома. Сижу вот, еще четыре страницы надо перевести в обязательном порядке, а я вместо этого пар выпускаю в конфе :). И ведь выспаться все равно завтра будет нельзя :(
27.03.2007 03:22:33, Трилистник
В том и ошибка, что сняла и надела тапки. А он так тихонечко, в коридоре и сожрал. А сам такой милый. 27.03.2007 01:24:33, Басарга
Наблюдатель
Этот, который у меня на фотографии, сожрал мне воротник из какого-то зверя на пальто, и одной нашей знакомой мохеровый беретик и перчатки, пока она мирно чай пила. А нечего на живность внимание не обращать, она этого не любит. 27.03.2007 01:31:40, Наблюдатель
ЛибИдиная ПесТня
Вот поэтому мне растения нравятся больше : ) Желательно еще чтоб неприхотливые : )) 27.03.2007 01:34:04, ЛибИдиная ПесТня
Наблюдатель
А у меня они почему-то не живут. Хорошо жил, и цвел ежегодно, только один здоровый кактус, который имел обыкновение подать с подоконника на проходящих мимо. Проходящие, боясь за его здоровье, ловили его руками, а потом вытаскивали из рук иголки.:( В конце концов я его отдала кому-то, кому он сильно понравился. 27.03.2007 01:46:59, Наблюдатель
ЛибИдиная ПесТня
У меня хорошо живут, если в общем выживают : ) Все, что выживает в мой развнедельный полив потом живет долго и счастливо. 27.03.2007 01:49:28, ЛибИдиная ПесТня
Вот про свина Пумбу не скажу, но слышала, что собаки так желудок чистят? Это правда или всё врут соседи? 27.03.2007 01:32:31, Басарга
Наблюдатель
Я не слышала про желудок, поэтому мге казалось, что они просто так развлекаются. От скуки. Второй такс, жесткошерстный, специализировался по книжкам. Больше него книжек погрызла только младшая дочь.:) 27.03.2007 01:44:08, Наблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!