там внизу уже сложно писать.
я хочу щенка, чтобы подходил моей семье мммм..... по характеру что ли.
и чтобы по размеру не больше лабрадора (хотя я-то мечтаю о зенненхунде).
чтобы не скучала дома одна (я только девечку хочу), чтобы не было гиморов больших со стрижкой и т.д.
Ты учти, что у меня-то никогда собаки не было.
Чтобы с ребенком и котом контачила, чтобы ее в отпуск можно было с собой брать.
А старичок наш скрипит потихоньку, но уже совсем плох, конечно. Уже по 4 раза в день гулять приходится, иначе случаются маленькие неприятности.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Помогите
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.



...и - в отпуск в теплые края :)
22.03.2007 16:02:04, Маро я
чтоб не скучал и в отпуск можно - это йорики :) малипусечки с терьерским характером. не знаю точно про котов, но с овчарками - контачит безопасно :)
22.03.2007 15:52:41, Маро я
(мечтательно) лайку, с голубыми глазами
22.03.2007 15:12:58, Гермиона Грейнджер
лайку муж хочет )))
он вообще почти ни на какую другую породу не согласен. 22.03.2007 15:38:22, Еленика
Тогда надо мини-лайку - шпица карликового! :))) Только очень дорогое удовольствие... но хороги невероятно! :) И в отпуск возить удобно, и стульчик в кафе ему наверняка придвинут :)))))))))))
22.03.2007 15:43:19, O'Merry
а дорого - в смысле щенок стоит дорого или постоянные дорогие вложения нужны?
22.03.2007 15:48:48, Еленика
Да вложения-то, по уму, в любую собаку примерно одинаковы: хороший корм, регулярный ветосмотр, прививки по возрасту и т.п. Ну, если, онечно, не брать в расчет племенных-выставочных, там вообще разоришься :))
А щенки дороги, да. Порода модная стала в последнее время. И это, кстати, внушает дополнительные опасения: больше вероятности, что приобретешь какой-нибудь плембрак от недобросовестных разведенцев и будешь его лечить беспрестанно :(((( 22.03.2007 15:58:34, O'Merry
Лично я бы для души завела мелкопородную помесь: "собаку системы Зарбазан", как выражается один мой приятель, или "мочалку обыкновенную" по моему собственному определению :)))) По "песикотским" форумам полным-полно такой подрощенной мелочи обычно отдают. Совсем младенца я бы не брала - лучше после полугода, привитого, гулятельного...
22.03.2007 16:21:19, O'Merry
дело в том, что у меня свекровь с детства подбирает беспородных собачек ))) 3 штуки их было - каждая не меньше 17 лет прожила - свекровь и правда за ними хорошо ухаживает.
а вот муж все же склоняется к породистой (в смысле к не метису, всякие там принцессы крови не обязательно).
А я хочу просто собаку.
Так что будем уже окончательно советоваться-взвешивать и т.д. 22.03.2007 16:57:08, Еленика
Ну, посоветуйтесь, конечно! :) Если мужу так уж принципиальна "порода" - как определитесь, ищите по объявлениям! :) Мы так кошку вполне удачно нашли: и в рамках "породистости", и без родословной, и за приемлемые деньги, а галвное, - здоровую (ТТТЧНС!) :)
22.03.2007 17:08:20, O'Merry

он вообще почти ни на какую другую породу не согласен. 22.03.2007 15:38:22, Еленика



А щенки дороги, да. Порода модная стала в последнее время. И это, кстати, внушает дополнительные опасения: больше вероятности, что приобретешь какой-нибудь плембрак от недобросовестных разведенцев и будешь его лечить беспрестанно :(((( 22.03.2007 15:58:34, O'Merry


а вот муж все же склоняется к породистой (в смысле к не метису, всякие там принцессы крови не обязательно).
А я хочу просто собаку.
Так что будем уже окончательно советоваться-взвешивать и т.д. 22.03.2007 16:57:08, Еленика

им вроде вообще домик желателен что бы выгуливаться, но помечтать то можно:))
22.03.2007 15:50:20, Гермиона Грейнджер
:)))
22.03.2007 16:06:15, Гермиона Грейнджер
я эээ.... прошу прощения за офф... ты уже презентацию свадебных фоток устраивала ?
22.03.2007 14:49:05, millimetr
неа, мне лень их выкладывать.
да и я все равно там на себя не похожа, ибо сменила имидж )))) 22.03.2007 14:50:26, Еленика

да и я все равно там на себя не похожа, ибо сменила имидж )))) 22.03.2007 14:50:26, Еленика

чтобы в отпуск, нужен небольшой, лабр уже много.
я поищу. 22.03.2007 14:47:22, takca

я бы совсем младенца хотела, но не знаю, очень ли сложно с ними.
а вот ты как думаешь, какая бы порода мне подошла? 22.03.2007 14:51:50, Еленика

витькина мама согласна?
я пока думаю о русском или английском спаниеле.
или шпице. 22.03.2007 14:56:15, takca

22.03.2007 15:10:45, Анитка

я капризна, да )))
гулять будет свекровь, да.
утром-вечером мы. 22.03.2007 15:02:26, Еленика
Шпицы прикольные, видела недавно на прогулке, умилилась. Носик такой оооостренький, как у крыски :)))
22.03.2007 14:59:42, Акцент
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.