Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

То такса про собаку

там внизу уже сложно писать.
я хочу щенка, чтобы подходил моей семье мммм..... по характеру что ли.
и чтобы по размеру не больше лабрадора (хотя я-то мечтаю о зенненхунде).
чтобы не скучала дома одна (я только девечку хочу), чтобы не было гиморов больших со стрижкой и т.д.
Ты учти, что у меня-то никогда собаки не было.
Чтобы с ребенком и котом контачила, чтобы ее в отпуск можно было с собой брать.
А старичок наш скрипит потихоньку, но уже совсем плох, конечно. Уже по 4 раза в день гулять приходится, иначе случаются маленькие неприятности.
22.03.2007 14:45:31,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
я б шелти завела... уж больно хороши, но я в теории, после своей первой собаки, я зареклась. 22.03.2007 15:58:54, shura
Дубравка я
самоеда берите ))))) 22.03.2007 15:57:28, Дубравка я
O'Merry
Кать, ты жестока! :)))) Я бы и двух самоедов - с дорогой душой, но только в своем доме, на участке! :))) А в квартире такого зверя мариновать - жа-а-алко! :))) 22.03.2007 16:04:36, O'Merry
takca
на мосфильм? это вам хорошо, хуторянам (: 22.03.2007 16:02:22, takca
...и - в отпуск в теплые края :) 22.03.2007 16:02:04, Маро я
чтоб не скучал и в отпуск можно - это йорики :) малипусечки с терьерским характером. не знаю точно про котов, но с овчарками - контачит безопасно :) 22.03.2007 15:52:41, Маро я
takca
ты ЭТО завела??? 22.03.2007 16:45:36, takca
Еленика
такого муж не хочет.
Он хочет "СОБАКУ, а не лающую кошку" ))))
22.03.2007 16:08:28, Еленика
(мечтательно) лайку, с голубыми глазами 22.03.2007 15:12:58, Гермиона Грейнджер
Еленика
лайку муж хочет )))
он вообще почти ни на какую другую породу не согласен.
22.03.2007 15:38:22, Еленика
O'Merry
Тогда надо мини-лайку - шпица карликового! :))) Только очень дорогое удовольствие... но хороги невероятно! :) И в отпуск возить удобно, и стульчик в кафе ему наверняка придвинут :))))))))))) 22.03.2007 15:43:19, O'Merry
Еленика
а дорого - в смысле щенок стоит дорого или постоянные дорогие вложения нужны? 22.03.2007 15:48:48, Еленика
O'Merry
Да вложения-то, по уму, в любую собаку примерно одинаковы: хороший корм, регулярный ветосмотр, прививки по возрасту и т.п. Ну, если, онечно, не брать в расчет племенных-выставочных, там вообще разоришься :))
А щенки дороги, да. Порода модная стала в последнее время. И это, кстати, внушает дополнительные опасения: больше вероятности, что приобретешь какой-нибудь плембрак от недобросовестных разведенцев и будешь его лечить беспрестанно :((((
22.03.2007 15:58:34, O'Merry
Еленика
нет, выставки никакие я не хочу.
мне для души надо собаку.
22.03.2007 16:09:36, Еленика
O'Merry
Лично я бы для души завела мелкопородную помесь: "собаку системы Зарбазан", как выражается один мой приятель, или "мочалку обыкновенную" по моему собственному определению :)))) По "песикотским" форумам полным-полно такой подрощенной мелочи обычно отдают. Совсем младенца я бы не брала - лучше после полугода, привитого, гулятельного... 22.03.2007 16:21:19, O'Merry
Еленика
дело в том, что у меня свекровь с детства подбирает беспородных собачек ))) 3 штуки их было - каждая не меньше 17 лет прожила - свекровь и правда за ними хорошо ухаживает.
а вот муж все же склоняется к породистой (в смысле к не метису, всякие там принцессы крови не обязательно).
А я хочу просто собаку.
Так что будем уже окончательно советоваться-взвешивать и т.д.
22.03.2007 16:57:08, Еленика
O'Merry
Ну, посоветуйтесь, конечно! :) Если мужу так уж принципиальна "порода" - как определитесь, ищите по объявлениям! :) Мы так кошку вполне удачно нашли: и в рамках "породистости", и без родословной, и за приемлемые деньги, а галвное, - здоровую (ТТТЧНС!) :) 22.03.2007 17:08:20, O'Merry
takca
вот я тоже к этому склоняюсь. 22.03.2007 16:45:18, takca
takca
не в москве же... это хаски. 22.03.2007 15:15:32, takca
им вроде вообще домик желателен что бы выгуливаться, но помечтать то можно:)) 22.03.2007 15:50:20, Гермиона Грейнджер
takca
ааа. тогда я тож хочу (: 22.03.2007 16:03:05, takca
:))) 22.03.2007 16:06:15, Гермиона Грейнджер
я эээ.... прошу прощения за офф... ты уже презентацию свадебных фоток устраивала ? 22.03.2007 14:49:05, millimetr
Еленика
неа, мне лень их выкладывать.
да и я все равно там на себя не похожа, ибо сменила имидж ))))
22.03.2007 14:50:26, Еленика
takca
а тебе какого возраста нужен щен?
чтобы в отпуск, нужен небольшой, лабр уже много.
я поищу.
22.03.2007 14:47:22, takca
Еленика
не знаю даже....
я бы совсем младенца хотела, но не знаю, очень ли сложно с ними.
а вот ты как думаешь, какая бы порода мне подошла?
22.03.2007 14:51:50, Еленика
takca
а кто совсем младенца будет гулять по 5 раз в день и убирать за ним, ты ж на работе?
витькина мама согласна?
я пока думаю о русском или английском спаниеле.
или шпице.
22.03.2007 14:56:15, takca
Анитка
спаниели этих национальностей такие же холерики как и их американские родственники?
22.03.2007 15:10:45, Анитка
takca
да. но, в отличие от американских - они умные. 22.03.2007 15:15:58, takca
Еленика
а да, еще не слюнявая собака должна быть )))) от водолаза я бы с ума сошла тут же.
я капризна, да )))
гулять будет свекровь, да.
утром-вечером мы.
22.03.2007 15:02:26, Еленика
takca
так тебе облизательно нечто попродистое, или можно просто симпатичное? 22.03.2007 15:16:29, takca
takca
посмотри вот.
аськи у тебя сейчас нету?... а то как-то тут не того.
22.03.2007 15:27:55, takca
Еленика
неа, аськи у меня на работе нет.
Запрещено-с.
дома вечером я в аське
22.03.2007 15:39:11, Еленика
Шпицы прикольные, видела недавно на прогулке, умилилась. Носик такой оооостренький, как у крыски :))) 22.03.2007 14:59:42, Акцент
takca
это не крыска, это лайка (:
но они дороги...
22.03.2007 15:01:22, takca
Здорово, я не знала 22.03.2007 15:26:59, Акцент

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!