Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас по школе ходят рекламщики?

Люди, поделитесь опытом, если у кого он есть, как бороться с табунами рекламщиков, которые ходят по нашей школе? (Москва, № 1214) Приходят на уроки и начинают рекламировать всякие детские шоу, уровень которых (проверялось неоднократно) просто ниже плинтуса. При этом откровенно врут, типа: "Обезьянка будет вам в ручку класть орешек". Или обещают в качестве приза подарить ребенку хомячка с попугайчиком. Нормально да? Родители в бешенстве, а дети ведутся и дома мы имеем истерики. Объясняю, что рекламщки просто врут, а ребенок выдает следующее: "А почему учительница рядом стоит и не скажет, что они вут?" А, действительн, почему? Задаю вопрос училке - она говорит, что приказ директора. Наезжаем на директора, он говорит, что приказ отменил, а рекламщики продолжают появляться якобы без его ведома. Звоню в департамент образования и выясняю вообще чудную вещь: оказывается у всяких там "деятелей культуры" есть разрешение вот так ходить по школам. И что со всем этим делать непонятно. Родительские собрания у нас теперь начинаются с прихода рекламщиков из Блендамеда, которые по 20 минут учат чистить зубы своими пастами. Кричу им открытым текстом, чтобы убирались и не мешали, а они мило улыбаются и продолжают вещать. Кто-нибудь может подсказать, как со всей этой рекламной ордой можно бороться? Это вообще в каких-нибудь еще школах есть, кроме нашей?
20.03.2007 19:54:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
а я ваще не знаю, что у нас в школе. (задумчиво) а есть ли у меня ребенок в принципе? .... 20.03.2007 22:02:16, ZAIA
Робкая
Во, только сегодня скандалила, что не пустили мать в школу, ребёнок лекарство забыл - а эти .... рекламщики, блин, и ходят и ходят. Учитель, потупя глазки сказала, что они от культуры мол, по разрешению директора. 20.03.2007 21:51:59, Робкая
Elkras
+1. У нас всё то же самое,к сожалению.Подмосковная школа. 21.03.2007 00:20:59, Elkras
Директор ребенкиной школы рекламщиков не пускает - охране дал указание, чтобы стояли насмерть, иначе вычтет из их зарплаты :-) 20.03.2007 21:26:35, Ирен_ Адлер
А мне блендамед нравится, после него ребенок зубы чистит без напоминания примерно с неделю. И пасту дал на халяву. Мы ему сказали, чтобы приходил почаще с халявной пастой и щетки приносил:) 20.03.2007 21:18:26, Иллика
Катерина Матвевна
1 раз в год. :))) 20.03.2007 20:48:26, Катерина Матвевна
вау, наша школа... привет соседям... а вы здесь (в смысле, в Девичьей) постоянно или временно зашли пожаловаться?
А то вдруг мы друг друга знаем?
А ребенок в каком классе, если не секрет?
20.03.2007 20:28:43, пока не скажу
Да, вообще-то я тут постоянно тусуюсь, но под разными никами. Ребенок в 1 А. 20.03.2007 21:56:57, Обозленная мамаша
а у меня в 3В. 20.03.2007 22:32:36, пока не скажу
Ирэна
О я думала это только у нас(((( я даже пошла на поводу и поперлась на "Пиратов..." в Измайлово, ужас и гадость, но есть один плюс, ребенок тоже это понял и мы дружно ушли после 1-го отделения. Так что я вынесла из этой истории положительный момент, он увидел какую фигню они рекламируют и больше на это не реагирует)))) 20.03.2007 20:27:49, Ирэна
Про обезьянку у нас ежегодно. Или даже чаще. 20.03.2007 19:56:42, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!