Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бирма - прививки?

приятель собирается в Бирму...а я вот думаю - тропическая страна, наверно, надо делать привики...пошла по поисковикам...а там тьма просто заболеваний (от дизентирии до жутких бяк)...и вот думаю: какого туда несет?
13.03.2007 09:37:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
зависит от врмени поездки.
до апреля включительно там не сильно жарко, и ничего особо страшного нет.обычные рекомендации-осторожно с водой и едой.
13.03.2007 13:39:00, Сластёник
Есть обязательный набор прививок для каждой из подобных стран, иначе просто не выпустят - не пройдете в аэропорту санитарный контроль. По собственному желанию, конечно, ничего делать не стоит, а вот узнать, есть ли в Бирму обязательные прививки нужно обязательно. И не нужно тут про гулянье в джунглях шутить, если делать нечего. 13.03.2007 11:51:12, Irina Dj.
Морская
Бирма, не та страна, куда не пустят из-за прививок не сделаных. И не нужно тут про то, чего не знаете говорить, если делать нечего. 13.03.2007 13:18:15, Морская
Морская
Если он не собирается в джунгли прогуляться, а ему там это просто не дадут, то не нужны никакие прививки. Просто надо следить за собой - не есть/пить что попало и москитам не даваться.
Нормальная страна...
13.03.2007 11:14:05, Морская
Я для посещения подобных стран делала прививки от Гепатита А, брюшного тифа, столбняка, дизентирии. От желтой лихорадки для Бирмы по-моему не нужно, можно уточнить на сайте ВОЗ. От малярии прививок не существует, можно принимать для профилактики Лариам, но я не пила, по-моему от него глюков больше чем пользы, подруга по крайней мере глюки испытывала на себе, да и 100-процентной гарантии все равно нет, что не заболеешь. Можно и не делать прививок, но... подхватить заразу шансы есть. Конечно руки надо все время дезинфицировать и пить только бутилированную воду. Я и зубы чистила с ней же. а для рук купила желе такое дезинфицирующее, в Москве в супермаркетах стали продавать небольшие пластиковые бутылечки с прозрачным гелем. 13.03.2007 18:58:08, piafka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!