Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимно/детское

Недавно ребенок застал нас с мужем за сексом. Я крикнула закрой дверь, он закрыл сразу. Потом меня спрашивает, чем вы с папой занимались. Я сказала, что любовью. Ответил, понятно. Что ему понятно, мне до сих пор не понятно. Папа ребенку не заметил, когда я ему пересказала вопрос и ответ, рассердился. Надо было сказать, массаж делал. Зачем же врать на ровном месте? ребенок младшего школьного возраста.
А вы видели, как родители занимаются сексом? хоть раз, мельком? В каком это возрасте было, какое произвело на вас впечатление? Преживаю за малипусика.
12.03.2007 14:56:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Я ни разу не видела. Но я до 14 лет жила у бабушки, к родителям ездила на выходные, думаю они эти 2 дня прекрасно могли обойтись без секса :-) 12.03.2007 19:25:08, Irina L
было лет в 12-13, нормальное впечаление - родители тоже люди ) 12.03.2007 17:41:53, Йоко
Нас как-то оставили ночевать со взрослым дядей к которому приехала тетенька. Они только выключили свет, стали .....ться. Мне было 13 лет. Я все слышала и немного даже видела (так получилось) возбудилась ужасно. Впервые в жизни.
До сих пор помню.
12.03.2007 16:33:12, озабоченная
мне было лет 5. тогда мы жили в коммуналке, одной комнате с родителями. нас с сестрой укладывали спать за загородку из шкафа. слышно было все.
сейчас моему сыну 5 лет и я стараюсь не делать из секса тайны. не в смысле того что мы занимаемся этим на глазах у ребенка, но я не скрываю принципа и общих свойств - он знает и про то, что дети рождаются из живота, и как они появляются в животе.
самое главное дать понять ребенку что секс - это нормально, что время от времени маме и папе нужно целовать, ласкать и обнимать друг друга - это проявление любви.
12.03.2007 16:22:08, Рюмочка
Пионерка
согласна 12.03.2007 16:42:44, Пионерка
Неваляшка+
Хорошо, что ребенок спросил, а мог бы и не спросить...и думать про вас всякое:)). И Вы хорошо, правильно ответили. Это как раз такая правда, которая никому не навредит. Мне вот кажется, я такой ситуации просто не переживу:)) А я, ребенком будучи, ничего такого не видела, и думаю, что славабогу:)) 12.03.2007 16:20:09, Неваляшка+
Я тоже думала:)) что не переживу. Никогда, ребенком будучи, ничего такого не видела, и дмумаю, что слава Б-гу (с:)) Ничего, пережила. Ну по паре секунд два раза за два дня завис мой головной компьютер, работает дальше:)) 12.03.2007 16:33:31, Ннм
Было раз, лет в 12 - 13, но я в секунду все поняла и быстренько ретировалась. Ощущения не особо приятные, но, наверное, не более, чем если бы это были любые другие люди. Родителей (вернее мать с ее вторым мужем) нисколько не осуждала,т.к дело было утром в выходной и они не ожидали. Все сделали вид, что никто ничего не видел. Но + в том, что объяснять ничего никому не нужно было. 12.03.2007 15:42:09, было
я узнала (теоретически) что такое секс довольно поздно. лет в 12-13 наверное. и до сих пор не могу поверить, что и мои родители этим занимались. да впрочем это от них как-то отделено.
по теме - не видела, не слышала.
12.03.2007 15:36:49, Аура Успеха
не видела, но слышала. Возраст был уже взрослым - лет 8-10 (точно не помню). Никакого впечатления или влияния на меня не оказало. 12.03.2007 15:23:24, drekoziabla
Морская птица
Да, видела лет в 9-10. До сих пор в мельчайших деталях помню их застывшую позу и бешеные глаза:) Я понятия тогда не имела о сексе, но поняла, что это что-то такое, родителей ни о чем не спрашивала. А помню, как сейчас:)
Но ничего страшного в этом нет, никакой травмы для психики, папа с мамой после этого соорудили задвижку на дверь.
12.03.2007 15:16:56, Морская птица
У нас задвижка и была, только приспичило, вот и забыли закрыть. Раздумываю, правильно ли я сказала о занятиях любовью, или нужно все же было сказать о массаже? Что скажете? 12.03.2007 15:19:23, Ннм
Irina L
Мне кажется Вы правильно сказали. 12.03.2007 19:26:52, Irina L
Морская птица
Да конечно, правильно:) Массаж или любовь - один фиг в детской голове, мне кажется. пусть ребенок понимает всё, как есть, любовь между папой и мамой - это хорошо. 12.03.2007 15:23:49, Морская птица
Мурзя
Врать детям не стОит. 12.03.2007 15:21:37, Мурзя
Коала
На самом деле неважно что вы сказали. Ребенок получил ответ. Все, скорее всего остальное его уже не так интересует.
Ему было важно понять что никто никого не обижал:)
12.03.2007 15:21:32, Коала
Вечная Весна
+1 12.03.2007 15:30:14, Вечная Весна
Агнесса
я, к счастью, не заставала родителей.
Если бы застала, для меня в детстве это было бы серьезной психологической травмой, думаю.
12.03.2007 15:13:21, Агнесса
Мурзя
Нет, ни разу не видела. Но я делала все для того, чтобы не видеть :) Мне, как и всем детям, не хотелось верить, что мои родители занимаются "этим". Чтобы продолжать спокойно верить, я соблюдала правила, чтобы не напороться ;-)) 12.03.2007 15:11:59, Мурзя
Коала
Один раз, мельком, возраст - около 10. Думала об этом ровно день, потом занялась дургими делами, более важными на тот момент:) 12.03.2007 15:07:41, Коала
А сейчас это как воспринимаешь? 12.03.2007 15:11:26, Ннм
Коала
Сейчас я все понимаю и искренне им сочувствую, представляю, как они психанули.
Да никак, честно, я догадывалась всегда что они живые люди:)
12.03.2007 15:13:13, Коала
Вандербильтиха
не, я никогда не видела. Мои хорошо маскировались, видимо... 12.03.2007 15:05:22, Вандербильтиха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!