Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Мне 21 год, замужем 1.5 года.

Ситуация. Мне 21 год, замужем 1.5 года. И я, и муж оба студенты, получаем степень магистра. Я умом понимаю, что детей нам и некуда, и не на что, но!!! Почему у меня в последнее время жгучее желание родить ребёнка? Безумно хочу детей! Мужу ничего не говорю про свои мучения - он правильно считает, что детей нам ещё лет 5 как не надо иметь. Я тоже так считаю, но это по уму, а так..
Что со мной твориться? Недавно думала что “залетела”, тест был отрицательный, и я так расстроилась... У кого ещё так было, или я одна такая дурная?
01.08.2001 21:08:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему ты считаешь, что рожать тебе рано? Я вышла замуж в первый раз в 23, и тогда очень гордилась тем, что все мы уже себе обеспечивали сами, даже свадьбу нехилую забабахали без родительской помощи. Родила, соответственно, через год. Но, когда я забеременела, у меня было чувство, что слишком долго я этого момента ждала, и уже не так хочу, как, скажем, в 19-20 лет... Я сейчас второй раз замужем, жду второго ребенка, надеюсь еще и третьего успеть родить, если здоровье и условия позволят. Но все равно, если ждать. пока вы с мужем твердо встанете на ноги, может слишком много времени пройти - "перегоришь". :( 02.08.2001 13:54:41, Грусть
Яна Савина
насчет "перегоришь" очень верно :-))) говорят если до 23 не родила, потом уже сложно, мозги появляются :-))) но с другой стороны если нет денег, то зачем тогда рожать? У меня на глазах происходит сейчас очень интересная ситуация. Один мой друг (не любовник),ему сейчас 23 года, мы с ним учились 5 лет в институте вместе в одной группе и в общаге жили в соседних комнатах, он даже пытался как то за мной поухаживать, но все закончилось очень крепкой дружбой, так вот он женился.. Мне очень не понравилсь его жена, во-первых, она намного старше его (на 6 или 7 лет). она ессесно не вписалась в нашу пивную компанию .. ну и вообще на мой взгляд не очень хорошо влияла на Вадика, пытаясь его заставить жить по ее правилам. Вадик вобщем то очень хозяйственный, дамошний парень, но все он еще очень молод. тем не менее, глядя на меня, решил тоже завести ребенка, тем более что Ольга (жена его) постоянно ему об этом говорила, так как возраст неумолимо подкатывал к тридцати... И вот она на шестом месяце, будет рожать в ноябре. беременность тяжелая, живут они в общаге (т.к. не москвичи) он учится в аспирантуре (вместе со мной) она у нас в институте подрабатывает. Уже сейчас денег не хватает на лекарства, Вадик стал раздраженным, она еще больше, злится по каждым пустякам, (понимаю, беременность). Когда я ему как-то рассказала сколько мы потратили что бы купить необходимое к рождению ребенка ему было дурно, т.к. такую сумму он и за год не заработает, безусловно на чем то можно сэкономить. но если вдруг (не дай Бог) у матери не будет молока, тогда в неделю надо 2-3 банки искусственной смесирублей уже где-то по 200 (итого 600) я уже не говорю про разные пелеки, распашенки и прочую лабуду.. Где им взять эти деньги? Они не знают. Вади уже год не может найти работу, перебивается мелкими заработками. бабушки у них рабочие, приехать не смогут. Пока единственный для них возможный вариант, это отправить Ольгу на время рода к свекрам. но что же в этом хорошего? Я вряд ли бы согласилась уехать от мужа.. Вобщем я вижу по ним, что все это их уже ужасно вымотало, и что еще ждет впереди... Ну дай Бог им конечно здоровья и малыша здоровенького. Но все же в этом вопросе нужно решать не то подходит или нет возраст а именно материальную возможность обеспечить всем необходимым ребенка. 02.08.2001 15:13:01, Яна Савина
Яна Савина
насчет "перегоришь" очень верно :-))) говорят если до 23 не родила, потом уже сложно, мозги появляются :-))) но с другой стороны если нет денег, то зачем тогда рожать? У меня на глазах происходит сейчас очень интересная ситуация. Один мой друг (не любовник),ему сейчас 23 года, мы с ним учились 5 лет в институте вместе в одной группе и в общаге жили в соседних комнатах, он даже пытался как то за мной поухаживать, но все закончилось очень крепкой дружбой, так вот он женился.. Мне очень не понравилсь его жена, во-первых, она намного старше его (на 6 или 7 лет). она ессесно не вписалась в нашу пивную компанию .. ну и вообще на мой взгляд не очень хорошо влияла на Вадика, пытаясь его заставить жить по ее правилам. Вадик вобщем то очень хозяйственный, дамошний парень, но все он еще очень молод. тем не менее, глядя на меня, решил тоже завести ребенка, тем более что Ольга (жена его) постоянно ему об этом говорила, так как возраст неумолимо подкатывал к тридцати... И вот она на шестом месяце, будет рожать в ноябре. беременность тяжелая, живут они в общаге (т.к. не москвичи) он учится в аспирантуре (вместе со мной) она у нас в институте подрабатывает. Уже сейчас денег не хватает на лекарства, Вадик стал раздраженным, она еще больше, злится по каждым пустякам, (понимаю, беременность). Когда я ему как-то рассказала сколько мы потратили что бы купить необходимое к рождению ребенка ему было дурно, т.к. такую сумму он и за год не заработает, безусловно на чем то можно сэкономить. но если вдруг (не дай Бог) у матери не будет молока, тогда в неделю надо 2-3 банки искусственной смесирублей уже где-то по 200 (итого 600) я уже не говорю про разные пелеки, распашенки и прочую лабуду.. Где им взять эти деньги? Они не знают. Вади уже год не может найти работу, перебивается мелкими заработками. бабушки у них рабочие, приехать не смогут. Пока единственный для них возможный вариант, это отправить Ольгу на время рода к свекрам. но что же в этом хорошего? Я вряд ли бы согласилась уехать от мужа.. Вобщем я вижу по ним, что все это их уже ужасно вымотало, и что еще ждет впереди... Ну дай Бог им конечно здоровья и малыша здоровенького. Но все же в этом вопросе нужно решать не то подходит или нет возраст а именно материальную возможность обеспечить всем необходимым ребенка. 02.08.2001 15:12:02, Яна Савина
Да нормально это. Только одного вашего желания мало. Нужно еще б\достаточно большое и постоянное кол-во денег (сл-но, постоянная работа с хорошей з/п) и отдельная квартира. Если это у вас есть, то почему бы и нет? 02.08.2001 11:19:25, Iren
Яна Савина
Я замуж вышла в 19 лет, а родила в 20. на третьем курсе, во время зимних каникул, даже ни одного дня в институте не пропустила. С ребенком сидела моя мама. Но! На тот момент муж мой был уже взрослым, работающим и хорошо стоявшим на ногах человеком, Так что рожала я в платном роддоме, всякие памперсы, одноразовые пеленки, игрушки Чикко, баночки с пюре Нестле и прочее для нас были не проблемой, так что уход за ребенком был сведен к минимуму и мы были освобождены от разного рода стирок пеленок, ежедневной протирки фруктов и овощей. Но это стоит естесственно очень больших денег. Так что если вы сможете выделять на ребенка в месяц хотябы долларв 500.. тогда вперед, возраст тут ни при чем (у молодых мам очень красивые детки) , а вот если нет и бабушки вам помочь не смогут и няню вы взать не сможете.. то подумайте, минутное желание понянчить ребеночка может обернутся очень неприятными последствиями. Моему ребенку сейчас 2.5 года. Я уже закончила институт (кстати с красным дипломом) учусь в аспирантуре и работаю на хорошей работе по специальности. Конечно очень счастлива. но до сих пор мама моя периодически приезжает ко мне на месяц-два из Сибири что бы помочь мне с ребенком, хотя он уже ходит в сад. Я лично не знаю женщин которые смогли бы при отсутсвии денег и помощи "извне" самостоятельно вырастить ребенка и сделать карьеру. Может быть вы будете именно таким исключением. Дай Бог. но все же взвесте все "за" и "против". Иногда поход в гости к друзьям у которых маленький ребенок действует отрезвляюще :-)) Попробуйте :-))) 02.08.2001 11:13:40, Яна Савина
Скажите, а зачем рожать детей в таком детском возрасте и "подбрасывать" их маме? Почему не подождать немного, а потом самой воспитывать? Куда спешить-то? 02.08.2001 11:42:50, Iren
Яна Савина
Ну на тот момент я себя очень взрослой чевствовала. Хотя впрочем и сейчас уверена, что возраст определяется не датой рождения а эмоциональным состоянием человека. Бывает что и в 40 лет ума нет :-) но даже если бы я и подождала (хотя неизвестно что именно вы предлагаете мне жадть) и родила бы сейчас, я все равно не сидела бы с ребенком дома. Совершенно не вижу в этом смысла, если есть возможность задействовать бабушку и няню, Я очень деятельный человек, мне трудно сидеть на месте и остановка для меня хоть на секундочку - катастрофа! Может быть я спешу жить? Но черт побери я ни на секунду не пожалела ни об одном дне своей жизни. Я знаю что многие мамочки за такие слова меня камнями забросают, пожалуйста. Но так же как нельзя заставить животное пить, нельзя меня заставить сидеть дома. Я очень много времени уделяю своему ребенку, причем не пустого времени когда целый день находишся с ним дома, а именно полезного, мы занимаемся, ходим в театры, музеи, выставки, зоопарки, гуляем, читаем, развиваемся.. и прочее. но я НЕ готовлю ему если есть мама, я НЕ стираю, и не делаю прочие обязанности которые должа была бы делать. потому что я работаю и зарабатываю деньги, на которые мы ходим в театры, музеи, и проч...(смотри выше). Я никоим образом не осуждаю тех кто сидит дома с ребенком до трех лет, но я их и не понимаю (исключение если нет денег на няню и нет возможности задействовать бабушку).
Ирен если бы я родила сейчас, когда мне 22 (уже не детский возраст?) разве что то бы изменилось? нет.. уверяю.. не со мной. Я бы точно так же бы вызвала маму мне на помощь. На тот момент у меня была возможность родить ребенка, (ну и Бог дал :-)) к тому же это очень желанный ребенок! :-)) Ну назовите хоть одну причину того что мне этого не стоило делать.
02.08.2001 14:56:46, Яна Савина
Понять, почему вы так сделали я могу. Но сама так не сделала и очень
хорошо, что не сделала. Потому что хочу САМА воспитывать своего
ребенка, а не видеть в своем ребенке результат воспитания бабушек или нянь. Я
хочу воспитывать своего ребенка так, как я считаю правильным, а не так
как считает правильным чужая тетя-няня или бабушка.

>Ирен если бы я родила сейчас, когда мне 22 (уже не детский возраст?)

22? Мне уже скоро 25 и пока детьми не обзавелась. Но очень хочу сейчас.

02.08.2001 18:11:52, Iren
Яна Савина
Ирен вы видимо будете сидеть с ребенком до 3 лет? или до 14? А может вы и после брака вашего будущего ребенка будете его воспитывать :-)) Глянте в семейную конфу там очень много рассматриваемых проблем касается именно взаимоотношений со свекровью/тещей, и негативные последствия связаны именно с таким "опекунским" отношением родителей к своим детям. Ирен ну неужели вы действительно думаете что если вы будете круглыми сутками сидеть со своим ребенком то именно по этой причине он вырастит прекрасным человеком? А те дети которые воспитывались в окружении близких любимых бабушек обязательно должны быть отбросами общества? 03.08.2001 10:27:44, Яна Савина
>Ирен вы видимо будете сидеть с ребенком до 3 лет? или до 14?

Да. Лет до 14-15. У меня есть пример, когда мама сидит с ребенком до
11 лет и больше. И когда почти не сидят с ребенком - отдают в сад,
няням... Так вот, как показывает практика, те дети, с которыми
сидят долго, более развиты умственно, хорошо учатся и не бегают по
дворам, а потом не залетают в 14 лет.

>Ирен ну неужели вы действительно думаете что если вы будете
>круглыми сутками сидеть со своим ребенком то именно по этой
>причине он вырастит прекрасным человеком? А те дети которые
>воспитывались в окружении близких любимых бабушек обязательно
>должны быть отбросами общества?

Про отбросы общества я не говорила. Просто я бы хотела сама
воспитывать, потому что хочу видеть в своем ребенке только рез-т своего
воспитания и, может быть, мужа. Да я считаю, что с детьми надо
заниматься, помогать делать им уроки, они постоянно должны быть заняты
полезным делом, а не болтаться по улицам или "ловить мух".
03.08.2001 11:04:11, Iren
Маша Говтвань
А у меня желание родить ребенка появилось лет в 12:-)))
И никуда не пропадало, абстрактное такое желание было:-))
Но, правда, родила я только в 30:-)
Перед этим закончив Универ и аспирантуру:-)))
Честно скажу: не жалею, что ребенок у меня, как говориться, поздний. Зато у меня есть время и желание с ним возиться, ни на кого ничего не перекладывая. В 21 год этого явно не было бы.
01.08.2001 22:49:48, Маша Говтвань
Нет, в 21 у меня такого желания явно не было. А родила я в 24. И, кстати, до сих пор учусь. Правда муж был студентом всего 3 года. Ну и работал. 01.08.2001 22:43:15, Natsi
РыжиК
Я до сих пор учусь...Детю 5.5 месяцев..моя мама и муж очень помогают..но все равно очень тяжело...Вам ве правильно насоветовали,а уж решать придется самой!:) Успехов! 01.08.2001 22:13:58, РыжиК
У меня так было.И я очень рада,что мы смогли подождать.Я родила в 27. 01.08.2001 22:01:05, Карбонара
Lizon
ЭТО ЖЕ МОЯ СИТУАЦИЯ!!!

Я замужем тоже полтора года и мне тоже 21. Оба студенты с мужем. НО!!! У меня чудесная маленькая дочурка и мы оба счастливы, что она у нас есть! Я просто уже не представляю жизни без нее. Конечно, когда узнала, что жду ребенка (3-й курс), была потрясена, до последнего (появление пузика, УЗИ) не верила в это. У мужа были мысли об аборте. Если же я сейчас ему об этом напоминаю, то он просто бесится.
Имхо: если у вас есть кому помочь (и материально, и физически), то - вперед, не пожалеете. Самой же будет очччень трудно и учиться, и ребенка воспитывать.
01.08.2001 21:58:24, Lizon
Я родила старшего в 21год и честно говорю тогда чень хотелось ребенка, казалось, что бездарно живу и тд. Сейчас, если бы вернула всю ситуацию, то подождала бы несколько лет. Если у тебя есть бабушка на полную(круглосуточно) ставку - тогда вперед, евли же нет, то поверь мне - это очень тяжело и учиться и работать мамой.

Хотя подруга мне сейчас очень завидует: моим 12 и 4, а у нее один 4года. Я своих вышвырну на уличу пасти друг дружку, а ей некому свистнуть.

Думай! Удачи!
01.08.2001 21:28:42, Маня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!