Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Тем кто работает с удовольствием. Опрос

Расскажите мне, пожалуйста, за что вы любите свою работу? Если любите, конечно :)

1) Могу делать то, что не могут делать другие: и лучше, и быстрее. Чувствую себя профессионалом. Горда собой.

2) Чувствую свою востребованность.

3) Собственная зарплата помогает мне ощущать себя независимой.

4) У меня там приятная тусовка. Я работала бы даже бесплатно, но когда еще и платят – это вдвойне приятно.

5) Все равно целый день сидела бы в Интернете, а так мне за это еще и платят

6) Моя деятельность действительно нужна людям.

7) Узнаю много нового и полезного, развиваюсь как личность.

8) Зарабатываю много денег (больше других). В результате могу себе многое позволить из того, что не могут позволить себе другие.

9) Со мной работает много моих друзей.

10) Встречаюсь с интересными людьми.

11) Езжу в интересные командировки.

12) Быстро расту профессионально, сделала такую карьеру, которой не сделали другие. Нравится это ощущение взлета.

13) Моя зарплата – важная часть в семейном бюджете. Работала бы в любом случае, так лучше делать это с удовольствием.

14) Другие варианты.

Можно выбирать несколько пунктов, в порядке важности.
Спасибо!!!
04.03.2007 13:30:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
13 и 14 - все равно выхожу и веду ребенка в школу/, так еще забегу и денег подзаработаю 05.03.2007 10:23:57, Аура Успеха
Караидель
1, 7, 13. Специальность: программист. Но больше всего люблю свою работу за то, что приходится постоянно учиться. Как у Кэролла: "Надо очень быстро бежать, чтобы остаться на месте". 05.03.2007 01:42:41, Караидель
2, 5, 6 и 14! мои работы в моей семье :) 05.03.2007 00:15:52, Юмико
1, 2, 4, 6, 7 - не много, но есть, 9, 10, 14 - меня этот процесс заряжает, как батарейку :). Если бы за это еще и платили... 04.03.2007 22:31:46, ЮлияС
2, 3, 4, 5, 9, 14 - благодаря этой работе я во многом изменила свою жизнь 04.03.2007 21:40:42, эх-багирра
1,2,12 04.03.2007 18:38:58, ммм
14) ради денег. больше неоткуда взять.

все остальные пункты - не выбираемые, а возникающие уже по факты устройства на конкретное место. Где - как. где-то - коллектив, где-то - халява с интернетом, где-то я - из лучших.
04.03.2007 18:02:13, Королёк
пока что 2 и 7. не без 4.
надеюсь, дальше будет больше пунктов :)
04.03.2007 17:17:46, Маграт
1) Могу делать то, что не могут делать другиё и лучше, и быстрее. Чувствую себя профессионалом. Горда собой.

АБСОЛЮТНО!

2) Чувствую свою востребованность.

ДА

3) Собственная зарплата помогает мне ощущать себя независимой.

КОНЕЧНО

4) У меня там приятная тусовка. Я работала бы даже бесплатно, но когда еще и платят – это вдвойне приятно.

АГА! ИМЕННО ТАК!

5) Все равно целый день сидела бы в Интернете, а так мне за это еще и платят

ВСЁ ВРЕМЯ В ИНТЕРНЕТЕ - ЭТО СКУЧНО

6) Моя деятельность действительно нужна людям.

ДА

7) Узнаю много нового и полезного, развиваюсь как личность.

ПОЛЕЗНОГО? НЕ УВЕРЕНА, НОВОГО - ДА; РАЗВИВАЮСь, КУДА Ж БЕЗ ЭТОГО - НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ :)

8) Зарабатываю много денег (больше других). В результате могу себе многое позволить из того, что не могут позволить себе другие.

ЗДЕСь - СКРОМНО И МНОГОЗНАЧИТЕЛьНО ПРОМОЛЧУ

9) Со мной работает много моих друзей.

НЕСКОЛьКО ДРУЗЕЙ

10) Встречаюсь с интересными людьми.

ЭТО - ВНЕ РАБОТЫ

11) Езжу в интересные командировки.

ИНОГДА

12) Быстро расту профессионально, сделала такую карьеру, которой не сделали другие. Нравится это ощущение взлета.

ПРЕДПОЧИТАЮ КОМФОРТ КАРьЕРЕ

13) Моя зарплата – важная часть в семейном бюджете. Работала бы в любом случае, так лучше делать это с удовольствием.

САМО-СОБОЙ!

14) Другие варианты.

СЕБЯ ПОКАЗАТь, НА ЛЮДЕЙ ПОСМОТРЕТь, ПОСПЛЕТНИЧАТь, УЗНАТь ЧТО, ГДЕ И КОГДА
04.03.2007 16:25:39, Лана Б.
Фунтик
1) Могу делать то, что не могут делать другие: и лучше, и быстрее. Чувствую себя профессионалом. Горда собой.

Первое предложение - ДА. Профи себя не чувствую. Как раз наоборот иногда:)
2) Чувствую свою востребованность.
ДА

3) Собственная зарплата помогает мне ощущать себя независимой.
ДА

4) У меня там приятная тусовка. Я работала бы даже бесплатно, но когда еще и платят – это вдвойне приятно.

ДА

5) Все равно целый день сидела бы в Интернете, а так мне за это еще и платят

Инет и дома есть. А на работе даже и некогда:(

6) Моя деятельность действительно нужна людям.

ДА.
7) Узнаю много нового и полезного, развиваюсь как личность.

Новое и полезное в одной области.. как это влияет на развитие лчности - даже не знаю..

8) Зарабатываю много денег (больше других). В результате могу себе многое позволить из того, что не могут позволить себе другие.

НЕТ

9) Со мной работает много моих друзей.

НЕт

10) Встречаюсь с интересными людьми.

ДА

11) Езжу в интересные командировки.

РЕдко.

12) Быстро расту профессионально, сделала такую карьеру, которой не сделали другие. Нравится это ощущение взлета.

Да нет вроде...
13) Моя зарплата – важная часть в семейном бюджете. Работала бы в любом случае, так лучше делать это с удовольствием.

ДА.

14) Другие варианты.
04.03.2007 16:10:49, Фунтик
1, 6, 7 и отчасти 12. Плюс - есть куда одеваться:)). Я на этом слегка помешана, сам процесс обдумывания-выбора-покупки-ношения доставляет мне огромное удовольствие, так что работа помогает мне в этом развернуться:))) И еще - мне нравится сама профессия. Как ниже написали, она является частью меня, так как-то... 04.03.2007 14:49:28, Жозе
Красно Солнышко
Отвечу и сама что-ли. Займусь самоанализом:

1) Могу делать то, что не могут делать другие: и лучше, и быстрее. Чувствую себя профессионалом. Горда собой.

Все это было. В прошлом. Но по каким то неведомым мне причинам ушло. Хотя ситуация не поменялась. Просто как-то наигралась я в эти игрушки.

2) Чувствую свою востребованность.

Наверное. Внешне я востребована. Только проблема в том, что мне плевать что я востребована кем-то там на работе.

3) Собственная зарплата помогает мне ощущать себя независимой.

Теоретически - да. Но у меня нет потребности ощущать себя независимой. Я и так вполне самодостаточна в этом вопросе.

4) У меня там приятная тусовка. Я работала бы даже бесплатно, но когда еще и платят – это вдвойне приятно.

НЕТ. Как тут ниже написали - серпентарий еще тот.

5) Все равно целый день сидела бы в Интернете, а так мне за это еще и платят

Теперь, когда дело отладила, опять да.

6) Моя деятельность действительно нужна людям.

Нет. Людям было бы гораздо лучше, если бы таких контор как моя не существовало в принципе. Один вред от них.

7) Узнаю много нового и полезного, развиваюсь как личность.

Не больше, чем при любом другом образе жизни.

8) Зарабатываю много денег (больше других). В результате могу себе многое позволить из того, что не могут позволить себе другие.

Да.

9) Со мной работает много моих друзей.

Нет. Увы. Сейчас вообще - ни одного. В лучшие времена бывает один человек, максимум.

10) Встречаюсь с интересными людьми.

Да. Но я и без всякой работы с ними встречаюсь.

11) Езжу в интересные командировки.

Нет.

12) Быстро расту профессионально, сделала такую карьеру, которой не сделали другие. Нравится это ощущение взлета.

Да. Но смотри пункт один. Плюс еще дети действительно карьеру несколько ограничили.

13) Моя зарплата – важная часть в семейном бюджете. Работала бы в любом случае, так лучше делать это с удовольствием.

Нет. Проблема еще в том, что без моей зарплаты мы прекрасно обходимся. Естественно, что-то приходится перекраивать, но на фоне многих других появляющихся преимуществ, это совсем не заметно.

14) Другие варианты.
Так нет других вариантов :(
04.03.2007 14:13:26, Красно Солнышко
В такой ситуации либо менять работу, либо вообще не работать. 04.03.2007 14:24:18, Ольга*
Отдыхающая
Ну так и не работайте - в чём проблема-то?
Уже который год тут этим вопросом мучаетесь...
04.03.2007 14:19:01, Отдыхающая
Красно Солнышко
Все-то просто у вас :)))
Раньше я мучалась - работать или не работать. А теперь я мучаюсь, продолжать или увольняться :)
Я еще надеюсь найти такую работу, в которой я смогу оставив основной плюс (хорошие деньги, развитие карьеры, что дает новые возможности), убрать остальные крупные минусы. Мне только надо понять, что и как искать.
04.03.2007 14:22:24, Красно Солнышко
Ехидно :) Думай, думай, деньги тебе не так уж нужны, а физик опять уволился... И 6 класс на следующий год приходит подарочный... 04.03.2007 23:17:37, ЮлияС
Красно Солнышко
Частота увольнения ваших физиков настораживает... Полгода проработал? 05.03.2007 09:50:39, Красно Солнышко
Отдыхающая
А почему (зачем и т.п.) таки вышли на работу?
_____________________________________
У меня просто в чём-то сходная ситуация сейчас...
Я пока решила, что вот как захочу работать - пойду. Не захочу - не пойду.
Осталось дело за малым - понять, чего же я хочу :-))
04.03.2007 14:45:47, Отдыхающая
Красно Солнышко
Я написала.
Зарплата. Карьерные перспективы => еще большая зарплата.
04.03.2007 14:48:20, Красно Солнышко
Отдыхающая
Ну о том, что за работу бывает зарплата - знали же и раньше?
Так почему всё-таки в выборе "работать или не работать" перевесило "работать"?
Там настолько больше денег, чем "в среднем"? Очень нужны были в этот конкретный момент деньги?
И почему оно (то, что "перевесило") потом перестало "перевешивать"?
04.03.2007 14:51:07, Отдыхающая
А что делает контора, которая людям не нужна? Просто интересно. 04.03.2007 14:26:37, Ольга*
Красно Солнышко
Рекламное агентство. 04.03.2007 14:28:56, Красно Солнышко
а кем вы там работаете? 04.03.2007 17:29:16, A_Z
Я конечно не знаю что именно Вы там рекламируете. Но не соглашусь, что реклама не нужна. Без рекламы сроду не узнаешь, что бывает несколько вариантов чего-то. Опять же реклама выбор сделать помогает или хотя бы сравнить что-то с чем-то. 04.03.2007 14:35:06, Ольга*
Красно Солнышко
Не знаю, не знаю. Когда мне реально надо сделать выбор последнее на что я ориентируюсь - это реклама :)

Рекламируем в первую очередь то, что лучше всего оплачивается. Вам рассказать или сами догадаетесь? :))))
04.03.2007 14:37:38, Красно Солнышко
Я по долгу службы интересуюсь в основном рекламой образовательных услуг. Очень много народу делают свой выбор в пользу того или иного учебного заведения именно по справочниками и рекламе в интернете. Реклама всего остальное меня вообще не интересует. Что у вас там лучше всего оплачивается, я не знаю. Поэтому можете рассказать. Мне интересно. 04.03.2007 15:01:38, Ольга*
Красно Солнышко
На такой рекламе денег не заработаешь :) 04.03.2007 17:20:09, Красно Солнышко
А мы на ней деньги не зарабатываем. Реклама помогает обеспечить набор студентов. 04.03.2007 20:04:18, Ольга*
Красно Солнышко
Так о вас речь и не идет. Речь идет о рекламных агентствах. Они за вашу рекламу и не возьмутся. Неинтересна им ваша реклама. Так как мизернобюджетная она. Полезная реклама есть конечно. Социальная, например. Только это не бизнес, а нечто другое совсем. 04.03.2007 20:47:08, Красно Солнышко
Утка
расскажи:) 04.03.2007 14:58:57, Утка
Lyta
По-моему, это кошмар. Я бы так не смогла. 04.03.2007 14:17:46, Lyta
Красно Солнышко
Ой, я много чего могу, если придумала для себя, зачем я это делаю :))) 04.03.2007 14:23:05, Красно Солнышко
Наташа С.
1,2,3,6,7,10 04.03.2007 14:12:45, Наташа С.
[пусто] 04.03.2007 13:51:17
КалиНа*
Кроме пункта 11 (пока еще нравится)
Аналогично :))))
04.03.2007 14:11:30, КалиНа*
Красно Солнышко
Узнаю брата Колю :) 04.03.2007 13:55:28, Красно Солнышко
Lyta
За все ;) Иначе и не работала бы.
Но вот как-то ни один из твоих пунктов не подходят. От всех по кусочку ;)
04.03.2007 13:47:51, Lyta
Красно Солнышко
Там есть универсальный пункт - другое называется. Можно написать то, что заблагорассудится :) 04.03.2007 13:54:20, Красно Солнышко
Lyta
Тогда - другое ;)
На сегодняшний день меня устраивает все. Плюсы значительно перевешивают единственный крошечный минус. Если будет по-другому, буду менять ситуацию.
04.03.2007 13:59:51, Lyta
Красно Солнышко
А что за минус, если не секрет, который ты готова терпеть? 04.03.2007 14:01:34, Красно Солнышко
Lyta
Нам иногда документы из другого города присылают с междугородними автобусами. Надо их встречать. Когда автобус ломается или застревает где-нибудь, ждать его на морозе не очень приятно.
Но это бывает редко, да и зима уже кончается ;)))
04.03.2007 14:04:37, Lyta
Красно Солнышко
А ты как в том анекдоте про негров. Подряди для этого какого-нибудь студента. Давай ему небольшую денежку из своих. 04.03.2007 14:17:34, Красно Солнышко
Lyta
Да, у меня есть такая идея. Я ее думаю ;)) 04.03.2007 14:18:49, Lyta
Красно Солнышко
:))) 04.03.2007 14:25:55, Красно Солнышко
Tomsik
;-) 2, 4, 6, 8, 14 ;-))) Примерно равны по знАчимости ;-) 04.03.2007 13:46:56, Tomsik
суперпрофи с неприличной для женщины зарплатой :-) 04.03.2007 13:46:51, а нет такого варианта :-)
Работа меня развлекает. Это одно из видов хобби. Далее по пунктам:

1) <Могу делать то, что не могут делать другие: и лучше, и быстрее. Чувствую себя профессионалом. Горда собой.> Все про меня.

2) <Чувствую свою востребованность.> Да

3) <Собственная зарплата помогает мне ощущать себя независимой.> В моем варианте. Моя зарплата идет только мне. Семью содержит муж, хоть я и зарабатыываю больше, чем он.

4) У меня там разнообразная тусовка, причем не всегда приятная. <Я работала бы даже бесплатно, но когда еще и платят – это вдвойне приятно.> Ну уж совсем за бесплатно не очень уже хочется. Это скорее для молодежи пока нет достаточного опыта.

5) <Все равно целый день сидела бы в Интернете, а так мне за это еще и платят> В интернете не сижу на работе или очень редко. На это совсем нет времени.

6) <Моя деятельность действительно нужна людям.> Нужна это точно.

7) <Узнаю много нового и полезного, развиваюсь как личность.> Тоже есть такое.

8) <Зарабатываю много денег (больше других). В результате могу себе многое позволить из того, что не могут позволить себе другие.> Да.

9) <Со мной работает много моих друзей.> Нет. С друзьями и родственниками предпочитаю не работать.

10) <Встречаюсь с интересными людьми.> Очень часто.

11) <Езжу в интересные командировки.> Никто не посылает, а то б поехала. Очень это люблю. :))

12) <Быстро расту профессионально, сделала такую карьеру, которой не сделали другие. Нравится это ощущение взлета.> Ощущение взлета, конечно, нравится. Но карьера не быстрая. Сильно тормознуло наличие ребенка.

04.03.2007 13:46:29, Ольга*
Утка
2,3,4 (отчасти, бесплатно бы я фиг работала), 7, 10, 13 04.03.2007 13:46:10, Утка
Коала
2,3,4,7 04.03.2007 13:42:22, Коала
Отдыхающая
Пожалуй 7-3-13.
04.03.2007 13:38:43, Отдыхающая
Вандербильтиха
Делаю своё дело намного лучше конкурентов, поэтому востребованность в моих услугах велика, это тешит моё самолюбие и позволяет выставлять более высокие цены на рынке. Плюс процесс рботы доставляет мне настоящее, буквально физиологическое удовольствие :))) Люблю создавать с нуля некий интеллектуальный продукт, с которым в дальнейшем будут считаться...

Бесплатно работать бы не стала, разве что книжку "для своих" могла бы написать :)))
04.03.2007 13:36:36, Вандербильтиха
Красно Солнышко
А если бы был выбор между тем, чтобы вообще не работать или работать за символические деньги или и вовсе бесплатно? 04.03.2007 13:39:02, Красно Солнышко
Вандербильтиха
Не работала бы. Мне важен соревновательный момент, а без финансового индикатора он отваливается автоматически... 04.03.2007 13:41:46, Вандербильтиха
O'Merry
2, 1, 6, 3, 4, 5, 7 :)))

Но на самом деле все еще проще. Моя работа, как недавно совершенно правильно сформулировала одна очень уважаемая мною 7янка, - есть своеобразная форма наркотической зависимости! :)))) Она настолько вошла в мою плоть и кровь, что уже стала образом мыслей, образхом действий, всего, чего хотите :))) Я по-другому просто не могу, и все. :))))))
04.03.2007 13:35:04, O'Merry
пункты не считала, лениво :)
а с самим высказыванием согласна целиком и полностью
04.03.2007 14:14:54, Трилистник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!