Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышлизмы-моразмизмы

А почему все так любят давать советы? И я люблю. ? чтобы показать свою умность и опытность (не путать с Умом и Опытом)? или чтобы самому разобраться с себе и своих проблемах- на чужом опыте? но тогда почему на любой проступок мужа конфа кричит "Разводиться немедленно!!", даже если вопрос не в разводе, а в невымытой чашке??? Детей- пороть! А когда доходит до битья детей- все как один это осуждают. Знакомому и незнакомому участнику конфы в одних примерно условиях дают прямо противоположные советы. Одному- чтобы помочь, а другому? чтобы навредить?... ??? По простым вопросам даются такие советы- хоть стой, хоть падай- например, отвлеченно - если вас замучили комары- используйте нейтронную бомбу. Особенно интересны околомедицинские темы- а вот у меня то-то, как лечить? и все дают советы. ... А вот я лично только про 1 (одного) участника знаю, что это дипломированный врач, и она НИ-КОГ-ДА советы не дает.
...а о чем это я?... ...да ни о чем... весна, знаете ли... обострения...
03.03.2007 13:55:59,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы отвлечься от своих проблем. Самое верное средство - обсудить чужие.
Знакомому и незнакомому советы разные, потому что о ситуации знакомого несравнимо больше информации. Как бы подбробно аноним не описывал вопрос, все равно это взгляд только с одной стороны, - с его. А, когда можешь взглянуть на ситуацию, сделав поправку на субъективность автора - совсем другое дело получается.
03.03.2007 20:04:41, _Ирунчик
а мне за это еще и деньги платят:)) знаю когда спрашивать будут 03.03.2007 18:58:23, Dafna
сорри, нипонил:( деньги за советы? или за предсказания? :) 03.03.2007 19:07:41, W.i.t.c.h.
London
а вы не спрашивайте:))
я уже давно большинство серьезных вопросов обсуждаю по мылу. И не только потому, что не хочу все на публику выносить. Очень много времени тратиться на не по теме. Причем вопросы я все время контретизирую. Но все равно:))
я так думаю - людям хочется потрындеть:))
03.03.2007 16:02:09, London
а я не могу не спрашивать :))) мне интересно спросить:))) а лично знакомые люди находятся под прессом хорошего ко мне отношения (ага, не скромная я, да:))) и в лоб не скажут, что я дура (например). Когда здесь мне по существу говорят, что в такой-то момент я веду себя, как вышеуказанная дура- я не обижаюсь, а принимаю к сведению:))) а когда при "потрындеть" начинается непонятно что, незнамо зачем и с переходом на личности-вот это достает сиильно :)))
...офф: спасибо за смайлики- вдруг резко улучшилось настроение:))
03.03.2007 16:46:01, W.i.t.c.h.
London
Если "не могу не спрашивать" то тогда уж - как мыши с кактусами, наверное:))
мои друзья про дуру вряд ли скажут, но если я не права - скажут.
А "потрындеть" начинается непонятно что" - оттачивайте в этот момент свое искусство диспута или исккусство забивания на то, что считаете недостойным вашего внимания.
Все же - наши учителя:))
не за что:))
03.03.2007 16:51:44, London
и что б умность показать, и что б человека успокоить, и свой взгляд просто на проблему высказать - потрындеть типа:)))
я советы тут не спрашиваю почти никогда, но что другим говорят в ответ на вопросы очень люблю -- мне интересны советы с разных точек зрения.
А врачебные темы не читаю - мне не интересно совсем это.
03.03.2007 15:58:36, Лангуста
имо, сюда идут не за советом в буквальном смысле слова, а чтобы получить разнообразную выборку. я сама, когда мне надо было разобраться в некоторых ситуациях, спрашивала, не подписываясь собой, мнения конфы - и именно парадоксальные ответы были самыми полезными: они перекидывают спрашивающего и его кочки зрения прямиком на поле разнообразных выборов.

если нужен конкретный совет от врача или педагога, их есть в тематических конфах. зато здесь хорошо "выпрыгивать из колеи"
03.03.2007 14:44:57, эх-багирра
и я тоже так делаю. Многократно мне, анонимной, давали советы- именно СОВЕТЫ, но если под своим ником- брррр, такое пишут.... Одни и те же люди причем... Когда не знают- что это я , и когда знают- просто "вода и камень, лед и пламень" :) гильотина- лучшее лекарство от головной боли... Выборка-да, но не дай бог, кому-то возразить, и открыто заявить, что такой совет мне не подходит- сожрут на месте, не подавившись костями... 03.03.2007 14:56:53, W.i.t.c.h.
а и нечего тогда спрашивать совет, раз не готова принять всё и сразу! :)))
мне кажется, любой советующий в глубине души надеется, что именно его совет попадёт в яблочко. и тут уж лучше промолчать и сказать спасибо, без уточнения ощущений от совета.
03.03.2007 16:05:58, мимоша
<а и нечего тогда спрашивать совет, раз не готова принять всё и сразу!>
я не готова ПРИНЯТЬ ВСЁ И СРАЗУ - ни-ког-да, даже если лично знаю и уважаю человека. Выслушать и понять- готова, а принять- увольте, нафинг-нафинг:)))
03.03.2007 16:48:20, W.i.t.c.h.
но человек же помочь хотел, напрягался, писал. даже если незнакомый и неуважаемый. зачем его мочить на взлёте?

(а потом удивляются, почему анонимы злые и бестактные:)))
03.03.2007 16:55:08, мимоша
я вот как раз другому удивляюсь- если аноним- Я, то отношение почти нежное (для завсегдатаев этой конфы):))) вот и думаю- а не перейти ли в разряд "летучих голландцев"? (Жуля, это не к тебе!!! это к анонимам) 03.03.2007 17:02:12, W.i.t.c.h.
а я уже не думаю. (; 03.03.2007 17:25:43, мимоша
London
я не пойму - когда вы не аноноим, все вам что-то неприятное говорят? 03.03.2007 17:03:47, London
нееее, просто если что-то реально важное для меня, то я иду анонимно и все в ажуре. А если то же самое, но мордально с ником- плюются чаще намного:))) мании преследования нету, нет:))) маньяков вокруг тоже не замечала:)) обострение весеннее-это да. :)) 03.03.2007 17:10:29, W.i.t.c.h.
просто под своим ником вы острее все воспринимаете.
средняя температура по больнице всегда одинакова.
03.03.2007 22:12:21, Маграт
гыыы. тоись под своим ником- я одно воспринимаю, а под другим- другое? интересненько.... а не завести ли мне штук 10 регистраций?! :))) какая я тогда буду разносторонняя личность! :))) 03.03.2007 23:36:41, W.i.t.c.h.
London
"средняя температура одинакова" -не согласна 03.03.2007 22:13:53, London
по-твоему, разным людям по-разному отвечают?
если не брать завсегдатаев конфы, которым отвечают их подружки, то мне кажется, степень приветливости в общем одинаковая. ну могут быть какие-то флуктуации.
03.03.2007 23:22:52, Маграт
London
Думаю - да. разным людям по-разному отвечают.
я и на работе, и в жизни по разному отвечаю. Т.е. фактически это одно и то же, но по форме разное. А с некоторыми вообще не разговариваю - сторонюсь
03.03.2007 23:30:54, London
так я почему про среднюю температуру написала. ты с разными люди по-разному, и я - по-разному. и все остальные. кто-то конкретно WITCH не любит, кто-то - анонимов, кто-то везде вякает лишь бы вякнуть, энтропию разбалтывает, кто-то, наборот, защищает всех кого ни попадя. а в целом картина примерно одинаковая получается. 03.03.2007 23:57:10, Маграт
London
а - смысле - средняя температра по больнице - нормальная?:))
подумал Штирлиц:))
04.03.2007 00:11:13, London
вот не знаю, насколько она нормальная :) но думаю, пациент скорее жив, чем мертв :) 04.03.2007 00:18:52, Маграт
London
:))
у меня почему-то пустые смайлики не отправдяются:))
04.03.2007 00:20:56, London
уже кому-то улыбалась до меня? %) 04.03.2007 00:31:27, Маграт
London
:)) 04.03.2007 00:35:35, London
London
а в жизни как на вас реагируют знакомые? 03.03.2007 17:33:23, London
по-разному:) я ж не 100-долларовая купюра, чтоб всех радовать :)) 03.03.2007 17:51:31, W.i.t.c.h.
это тоже понятно: забавным образом на неподписанные обращения реагируют более нейтрально и по-существу. с известными же персонажами участников может опутывать паутина накопленных ассоциаций, причем даже не персональных, а по принадлежности к общим темах. и тогда выплескивается, по большей части если не бессознательно, то по крайней мере не вполне осознанно, позитивный или негативный общий посыл. это наблюдается не у всех, но не путающихся в своих чувствах меншье чем других.

в конце концов ан масс публика ходит сюда развлекаться-отвлекаться
03.03.2007 15:03:47, эх-багирра
Насчет одному такие советы дают,другому-противоположное на ту же тему:
здесь все-таки постоянные участники (их много больше,чем анонимов),все знают друг друга в лицо (по регистрации,по темам,по семейным обстоятельствам и т.п.:),т.к. в конфе давно и надолго:).А тенденция последнего времени по разводкам...в общем,приятного в этом мало и каждый анонимный ответ или тема рассматривается как "шаг влево,прыжок на месте-расстрел".
"Я понятно обьясняю?(с):)))
Имхо все,конечно.
03.03.2007 14:43:31, ВедьМа
lanika
"Пороть!" и "Разводиться немедленно!" - это ж просто приколы "нашего городка":) Первый ответ на любой вопрос:)))Всё остальное из серии - все мы педагоги и врачи независимо от нашей профессии:)
Не обостряйся!:)
03.03.2007 14:10:53, lanika
уже обострилась... и замечаю- что на врачебные темы врачи отвечают редко, а на педагогические- редко отвечают учителя. А если отвечают- то в приват-почту, и вот там-то советы и дают дельные. А здесь? получается, мы как подростки- пишем на заборе "вася дурак" ? 03.03.2007 14:20:23, W.i.t.c.h.
lanika
Точно обострилась:) Лечись быстрей!:)(типа совет дилетанта):)
А мне интересны все мнения, из них я выберу что-то подходящее лично мне:)Тем более, не первый день на конфе - могу отделить зёрна от плев...ков:)
03.03.2007 14:28:54, lanika
отделить и я могу, но получать плевки вместо советов- тааак неприятно... точно, обострение.... 03.03.2007 14:46:15, W.i.t.c.h.
lanika
Оль, ты не хуже меня знаешь(лучше!):) от кого никогда не дождёшься плевков, а кто только на них и горазд:) Бог с ними, ещё на них внимание обращать:) В реальной жизни проблем хватает, ещё и виртуальными плевкодателями себя заморачивать:)

хвастливый офф. А я сейчас иду на ярмарку!!!:)Традиционная ежегодная ярмарка ремёсел в Старом городе:) Посвящена Св.Казимирасу - покровителю всех ремёсел:) И рукоделия!:)
Фотовпечатления намереваюсь показать в "Рукоделии":)
03.03.2007 14:58:08, lanika
АААААА!!!! почему это там а не тут?!!! 03.03.2007 15:05:24, эх-багирра
lanika
Ага!!!!:)А когда ты меня(и не только меня!) "травишь" своими ярмарками и походами?:))) Поймёшь теперь каково нам бывает!:))) 03.03.2007 15:11:14, lanika
КЛАСС! обязательно покажи фотки!!!
и по первой части- а вот если я анонимничаю, то те же люди вполне адекватно и дружелюбно ведут себя... значит, дело в личном отношении? а не удалить ли мне регу???
03.03.2007 15:04:56, W.i.t.c.h.
lanika
Покажу:) Всё, убегаю:) А то меня некоторые товарищи торопят:) 03.03.2007 15:12:10, lanika
это полумера - я выше написала про ауру тем 03.03.2007 15:06:40, эх-багирра
Вечная Весна
А мне вот интересно, на какие советы рассчитывают, когда спрашивают медицинские вопросы у чужих незнакомых людей, без врачебного образования? 03.03.2007 14:09:56, Вечная Весна
пчела Майя
У кого-то опыт есть, это тоже важно. Так и спрашивают - у кого такое было. 03.03.2007 14:12:58, пчела Майя
Вечная Весна
если про опыт, то это одно. А когда просят расписать, как лечить, что принимать, и ждут гарантий - вот тут я удивляюсь 03.03.2007 14:20:45, Вечная Весна
пчела Майя
Дипломированных врачей здесь больше одного, одна советы дает, вернее отвечает, если спросят, и весьма разумно, на мой недипломированный взгляд. 03.03.2007 14:02:44, пчела Майя
Насчет врачей не совсем так. По-моему, два врача здесь есть. И обе дамы дают советы, когда их об этом просят. 03.03.2007 14:01:40, Sofia
может быть их и больше двух. это я знаю про одну. 03.03.2007 14:02:46, W.i.t.c.h.
что врачи молчат как раз понятно: с одной стороны это чисто "пляж и станки, станки, станки", а с другой - профессия это то чем занимаются за вознаграждение, поэтому грех ее профанировать. тем более кто знает, насколько советы действительно будут приняты к действию или вообще во внимание. 03.03.2007 14:54:26, эх-багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!