Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про Караченцова.

Последнее время, когда Караченцов появляется в телепередачах - очень непростое возникает чувство - что ему это все совсем не надо, он болен, серьезно болен - но это нужно его жене. И не для реабилитации Караченцова.
И вот эта новость меня ...удивила. Неприятно удивила.
02.03.2007 18:42:24,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя, я уверена что он сам инициатор всего этого. жена его только сопровождает, как близкий человек. А он молодец, живет как мужчине должно.
Я сама теперь такая жена. каждый вечер умоляю сбавить обороты и беречь себя.
06.03.2007 14:28:42, все равно
Недавно по НТВ был фильм про Карченцова, показывали его нынешнего. Человек с надломленной психикой, на простые фразы срывался на рыдания. Тяжело было на это смотреть. Потому что сравнивала его с тем прошлым - молодым и крепким. Жалко его. 06.03.2007 12:38:35, Зазнайка11
а я наверное фанатка Караченцова, потому что хочу его видеть на телевидение, в театре. даже таким какой он сейчас есть. главное, чтобы ему это было не во вред. нравится он мне очень как актёр. очень поздно это поняла, а теперь жалею. насчёт жены: всегда думала, что она молодец и семья у них замечательная. но я изначательно привыкла думать о людях хорошо, может это и неправильно. 04.03.2007 15:08:54, фанатка
А вот у меня еще вопрос ко всем, осуждающим жену Караченцова.

Скажите, а другие люди, имеющие родственников-инвалидов (мужей-жен, детей и т.д.) тоже должны их прятать от общественности всеми силами? У меня интерес не праздный - для меня это больная тема, но очень личная, извините, открываться не буду.

Вот родители детей-даунов, скажем - зачем им таких детей возить на Паралимпийские игры, ходить с ними на какие-то занятия и пр.? Ведь их синдром неизлечим, никакие занятия им уже не помогут - может, лучше оставить в покое, пусть живут где-нибудь по санаториям, подальше от нас, "нормальных".

А еще большинство таких детей (да и взрослых) не понимает, что это происходит и зачем (точнее, понимают - но совсем не так, как мы). И им-то уж точно не нужны победы на соревнованиях (по вашей логике)? А если родители так поступают - это они самоутверждаются за их счет и "выпячиваются"?

Вот недавно видела передачу про Паралимпийские игры - показывали победителя в одном из видов спорта. С синдромом Дауна. И рядом с ним - счастливых и гордых родителей. Они - "выпячиваются"? Им лучше было сидеть со своим ребенком дома, чтобы не тревожить наши с вами чувства? Нам ведь так неприятно смотреть на них - таких немощных, таких ДРУГИХ...
03.03.2007 16:51:11, Та, что смотрит из пруда
ChiChi
Я думаю, что это-совсем другое. От паралимписких игр участники-инвалиды получаю удовльствие, а в случае с Караченцовым люди-противники поведения его жены не наблюдают удовольствия со стороны Караченцова. 03.03.2007 17:24:31, ChiChi
ленУля
А Вы или они имели честь лично наблюдать Караченцова и уверены на 100%, что он "не получает удовольствия"? Да и потом - какое удовольствие имеется в виду? Естьт куча непритных процедур, от которых удовольствие может получать лишь мазохист :), но если знаешь или думаешь, что они могут помочь - то в них появляется смысл, как и во всей жизни... оставшейся :( 03.03.2007 18:05:51, ленУля
ChiChi
Я не навязываю свое мнение как единственно верное, но отстаиваю свое право его иметь. Как говорит SVETKA, на любой аргумент можно найти как доказательство, так и опровержение. 03.03.2007 19:36:50, ChiChi
ленУля
Просто аргумент "не получает удовольствия" после просмотра одним глазом небольшого сюжета - уж совсем не аргумент. И думать о незнакомых людях все гадости, что приходят в голову - тоже как-то... 04.03.2007 11:30:40, ленУля
ChiChi
Я смотрю, что Вы не различаете "думать гадости" и "иметь собственное мнение". То есть, если мое мнение с Вашим не совпадает, то я "думаю гадости", да? С таким же успехом я могу Вас обвинить в психическом отклонении, как там называется, когда нравится смотреть на ужасы?
Просмотр одним глазом небольшого сюжета показал человека глубоко нездорового, который постоянно плакал. Те, кто в этом топике участвовал видели то же самое лично воочию в реале.
К сожалению, инсультников я в ближнем окружении навидалась, и находилась за ними. Так как мои родные, близкие и знакомые-люди не публичные, то они не хотели, чтобы их кто-то видел в таком состоянии. Логично мне было предположить, что и у Караченцова могло возникнуть похожее желание.
04.03.2007 13:02:32, ChiChi
ленУля
Я тоже видела инсультников, и не только. И их родственников. То, что Вы можете не смотреть передачу - факт и Ваше право. ОБвинять незнакомую женщину, пытающуюся восстановить своего мужа - несколько другое.

Меня можете обвинятьт, в чем угодно, если уж Вам привчно незнакомым людям диагнозыв ставить. Даже интересно :))
04.03.2007 13:14:37, ленУля
ChiChi
Диагноз начали Вы ставить, не забывайте. И не приписывайте мне привычки, которых нет, только для того, чтобы доказать себе, что Ваше мнение-единственно верное. 04.03.2007 14:07:13, ChiChi
ленУля
Я ничего не начинала :))) Но Вы, конечно, можете остаться при своем мнении, его никто не пытается у Вас отнять, хотя, судя по ответам, Вы этого ждете :)))))) 04.03.2007 14:41:38, ленУля
и не стыдно Вам? 06.03.2007 12:40:12, Зазнайка11
ленУля
?????? 07.03.2007 22:35:47, ленУля
ChiChi
С чего Вы взяли, что жду? И ,конечно, я останусь при своем мнении:) 04.03.2007 14:45:55, ChiChi
RED-BLUE
+1
А они, выбрав такую профессию, заранее обрекли себя на то, что все будет рассматриваться под микроскопом и не всегда, далеко не всегда, мнение зрителей будет совпадать с их собственным.
04.03.2007 13:08:09, RED-BLUE
А это удовольствие, простите, заметно только близким людям - а нам со стороны вряд ли что-то можно заметить, особенно у людей, у которых нарушена мимика...

Вот у чемпиона с синдромом Дауна я лично тоже на лице никаких радостных эмоций (в том виде, в котором привыкли выражать их мы) не заметила. И у Караченцова никаких эмоций на лице. А что внутри - только им и известно. И немного - их близким.
03.03.2007 17:47:12, Та, что смотрит из пруда
А каким образом можно было бы наблюдать это удовольствие? Что он не улыбается - так этож мимика нарушена после травмы, это ж видно...А любой артист почтет за счастье умереть на сцене и будет к зрителям ползти на последнем издыхании, такое уж у них призвание.ЯА не осуждаю его жену, она делает так как ему лучше, наверное. 03.03.2007 17:45:08, мама-аня
ChiChi
Артист может и почтет за счастье ползти на последнем издыхании, но я как зритель имею право не хотеть смотреть на это последнее издыхание. 03.03.2007 19:30:06, ChiChi
ГрандПапчик
а Вы были приглашены на эти церемонии??? А у тиливизира есть кнопочка on/off...))) 03.03.2007 19:32:07, ГрандПапчик
ChiChi
А я сказала, что была приглашена? И про "тиливизор" вот спасибо, просветили нас темных.. Иногда, не получается выключить только, и не потому что кнопочка заедает, а потому что хочется посмотреть передачу, но ведущий вроде Николаева в его нынешнем состоянии портит впечатление. 03.03.2007 19:41:22, ChiChi
ГрандПапчик
<И про "тиливизор" вот спасибо, просветили нас темных..>

никак чевой-то "тёмные" не просветляюцца...
03.03.2007 19:53:16, ГрандПапчик
ChiChi
А это вы про кого? Эксперт по темным? 03.03.2007 20:01:11, ChiChi
ГрандПапчик
Вы так быстро забываете свои же слова??? Ну шо ж, бывает и такое...

"просветили нас темных.."
03.03.2007 20:52:29, ГрандПапчик
Вот ведь не лень человеку ссылку пихать.
Как должно быть вам здесь скучно.Честное слово, порой вижу ваш ник, думаю: как интересно узнать мнение человека,а где оно это мнение никак найти не могу.И это грустно.Ну понятно, упражнятся в острословии это хоть что-то.
03.03.2007 21:19:12, простите, если не поняла вашу тонкую натуру
ГрандПапчик
ссылка специально для вас была... 03.03.2007 22:48:56, ГрандПапчик
ChiChi
Я свои слова помню, так же как и Вашу манеру в отсутствие аргументов по сути переходить на личности в достаточно развязной манере. 03.03.2007 20:54:25, ChiChi
ГрандПапчик
я ответил на ваш же вопрос, не более того... про "личность" только не понял, ну да ладно... 03.03.2007 22:46:44, ГрандПапчик
RED-BLUE
Жень, +1. Жена впереди на лихом коне, а он выполняет ее прихоти.
А кто-нибудь может что-то сказать о ней как об актрисе? Я совершенно не знаю про нее ничего, кроме того, что она жена.
03.03.2007 12:36:34, RED-BLUE
ленУля
Она актриса Ленкома, видела ее на сцене. 03.03.2007 13:55:49, ленУля
RED-BLUE
А какого плана роли? Третий лебедь во втором ряду или все же со словами? 04.03.2007 12:56:50, RED-BLUE
Если я ,конечно, не ошибаюсь, она Заслуженная артистка России. Ролей в театре раньше у нее много было, не знаю, как теперь. 06.03.2007 19:04:01, мама-аня
ленУля
Сходите, посмотрите :) 04.03.2007 13:18:18, ленУля
RED-BLUE
То есть стоит просмотра, да? :) 04.03.2007 13:21:53, RED-BLUE
ленУля
Это все на любителя, но если Вы вообще не знаакомы с репертуаром Ленкома - стоит. 04.03.2007 13:47:26, ленУля
А она оттуда ушла, когда узнала, что Захаров чуть не сразу после аварии заменил Караченцова в Авосе. Просто чисто психологически просила подождать немного, не добивать сразу - не подождали. Очень преданная мужу женщина, у меня такое сложилось впечатление. 06.03.2007 22:27:12, Анаис
ленУля
имхо же, насколько я себе Николая Петровича представляю - по его творчеству, интервью и книге - ему надо. Именно потому что болен :( Даже если в процессе этой реабилитации ему очень труднно... Если его оставить в покое, он тихо пропадет... Слишком деятельная натура, чтобы смиритьтся с таким своим положением...
Так что, хоть телепеередачи и смотрятся диковато, но мне кажется, его жена правильно все делает. А чувства, которые кадры вызывают сродни тем, что появляются при просмотре сюжетоов о спортивных соревнованиях инвалидов :((( Неловкость, жалость и желание не видеть :( А людям это, наверное, надо...
03.03.2007 00:48:49, ленУля
Странно, а у меня, например, соревнования инвалидов вызывают только чувство глубокого уважения и даже восхищения. И ничего такого, о чем Вы пишете. 03.03.2007 17:51:22, мама-аня
ленУля
Уважения - да. Но вот сидеть и смотреть специально, я не могу :(((( Стыдно, но не могу. Мне жалко и кажется иногда, что это кто-то так жестоко шутит, заставляя безногих бегать, и все такое :((( Вот умом понимаю, что все правильно, и им это надо, и нормально, но - не могу :((( Хотя, почему понимаю Л. Поргину - была уже в ситуации, когда все врачи говорили - оставьте, это конец - а родственники продолжают биться и, видимо, мучить тяжело больного. У меня опыт плохой :((( Но у Поргиной-то все получается!!! Она молодец, имихо, именно потому что борется. Намного проще оставить Н.П. дома или в спец-клинике в коляске и не приставать :( 03.03.2007 18:03:14, ленУля
Да. Я почитала внизу ветку и меня, честно говоря, покоробил массовый хай поднявшийся здесь в адрес этой женщины. 03.03.2007 18:10:43, мама-аня
А меня он удивил просто (помимо того, что покоробил).

Ну откуда столько сильных эмоций в адрес человека, которого НИКТО из присутствующих здесь лично не знает? А осудили-то, осудили...

В моей недавней теме (про моего уже бывшего компаньона) в адрес действительно подлеца и негодяя - и то, наверное, столько негатива не прозвучало. Так там действительно подлость была и неадекватное поведение, там один человек другого подвел, бросил, унизил, растоптал своим эгоизмом и обманом... А здесь - не бросила, не покинула, не оставила, где-нибудь в санатории (с глаз долой) не забыла. Делает, что может (что в ее силах и что представляется ей нужным). И столько злобы в ее адрес - мол, что нам, здоровым и нормальным, все время своего мужа немощного под нос сует. Мол, "мы, как зрители, имеем право не смотреть на это последнее издыхание..."

Договорились уже и до того, что даже в том, что Караченцов вообще разбился, жену и обвинили - мол, нечего было срывать его, уставшего, когда мама умерла. Принцесса выискалась, понимаешь - звонить мужу и сообщать о смерти своей мамы.

Перебор это все, по-моему...
03.03.2007 20:02:56, Та, что смотрит из пруда
RED-BLUE
Про принцессу из меня цитата, поэтому отвечу: Не сообщать, а сдергивать и орать, чтобы приехал. Я очень хорошо помню звучащие в рассказах эмоции, когда произошла та страшная авария. Это уже потом все замяли.
И я примыкаю к тем, кто считает, что она им торгует - на ее самодовольной физиономии все читается как по нотам, что весь мир для нее и она свое вырвет любыми способами.
Мне тоже больно и неприятно смотреть (и я стараюсь этого не делать) на инвалида, в которого, к величашему сожалению, превратился обаятельный мужчина и талантливейший актер, особенно на том публичном венчании...
04.03.2007 13:05:12, RED-BLUE
Согласна. 06.03.2007 12:47:43, Зазнайка11
ChiChi
А потом в "покойницких циклах", типа "как уходили кумиры" появляются разоблачительные передачи, и здесь же начинают возмущаться те, кто раньше восхищался: "Как это, нас обманули! На самом деле было все совсем не так". Не дано никому узнать так или не так было, кроме участников событий. 04.03.2007 14:16:30, ChiChi
Здесь вылез наружу "дикий" архитип - неприятие больного и немощного, ну как в стае больных загрызают. А тут еще и по телевизору показывают, как же так, ведь это ("попасть в телевизор") несбыточная мечта многих домохозяек (вспомним фрекен Бок хотя бы) 03.03.2007 20:27:49, мама-аня
ленУля
Точно. Я это и пыталась сказать :) 04.03.2007 11:28:27, ленУля
ChiChi
Бред какой-то, уж извините, про желание попасть в телевизор. 03.03.2007 20:34:08, ChiChi
ChiChi
Ну если меня цитируете, то злобы-то нет. Есть просто констатация факта, что я не хочу смотреть и все.
И упрек скорее не жене, а телевидению, которое в жажде жареного показывает человека в таком состоянии. понятно же, что если бы ТВ не транслировало, то жена ничего не смогла бы сделать.
У меня дома человек в таком же состоянии, и я могу на это смотреть и дома.
03.03.2007 20:25:38, ChiChi
За цитату извините - у Вас она, может, и без злобы была, но уж очень точно подытожила общее настроение в этой теме. 03.03.2007 20:34:36, Та, что смотрит из пруда
ChiChi
Я не вижу в этом ничего плохого. Вот сейчас, допустим, по НТВ идет очередная передача про детдомовцев, как над ними издеваются. Я не смотрю. И вообще ТВ-передачи не смотрю, никакие (очень-очень редко). И фильмы люблю с хеппи-эндом. И что теперь мне оправдываться за это? Не имею ни малейшего желания. В моей жизни хватало своего негатива, своих больных и своих больших утрат.
ПЫСЫ.Караченцова увидела случайно (мама смотрела).
03.03.2007 20:43:24, ChiChi
ленУля
меня тоже :( 03.03.2007 18:45:08, ленУля
А мне кажется, что она достаточно героическая женщина. Пытается вытащить его с того света, на котором он уже практически находится. Не знаю, может, я чего не так поняла... 02.03.2007 22:49:49, Анаис
Согласна с Вами полностью. Просто помогает ему жить и дает стимулы. 03.03.2007 16:20:37, ЯмаХА
ЧаПай
Путем показывания по телевизору,вытаскивания на шоу и пр? 02.03.2007 22:55:02, ЧаПай
Ну а почему нет? Мы ведь мыслим своими категориями, а они - люди публики, их именно такой контакт "заводит" на существование. И она, как сама актриса, прекрасно это понимает. С виду его, конечно, уже ничего не заводит, но может, она надеется на это как на последний шанс? 03.03.2007 09:00:10, Анаис
Вот и я так думаю. То же венчание - это ведь жест отчаяния, как мне кажется.

Ведь зачем люди (обычные люди, не воцерковленные и истинно верующие) в церковь бегут? За надеждой в основном. Когда уже больше ничего не помогает, а НАДО, чтобы помогло - пусть хоть чудо.

А из корыстных побуждений... Если бы они официально не были женаты, и она бы его ТАКОГО в загс потащила, то ее корыстные мотивы сразу были бы видны. А в церковь - нет, не верю. Я вообще, как Маграт, предпочитаю о людях лучшее думать.
03.03.2007 13:28:37, Та, что смотрит из пруда
ЧаПай
Венчание как жест отчаянья, веры, любви к ЛЮБОМУ ему -понимаю.

Журналистов и телевизионщиков на венчании -не понимаю.
03.03.2007 15:15:10, ЧаПай
Не исключено, что именно ему нужны и журналисты, и телевизионщики - в этом вся его жизнь была, и может, пока он чувствует этот интерес, ему самому еще как-то интересно существовать. В общем, со стороны сложно судить. 03.03.2007 17:56:17, Анаис
Lyta
Не знаю, не берусь судить. 02.03.2007 20:37:21, Lyta
Молодец у Караченцова жена. Ее мужу нужен стимул к жизни, к максимально полноценной. Вот она и старается ему этот стимул найти и дать. Так что, девочки, дорогие мои, это вы - зрители, а она ЖЕНА. 02.03.2007 20:32:46, Еллена
и че? 02.03.2007 21:34:40, маня чк
Почему-то не раз и не два ловила себя на мысли, что безумно жаль, так и не увидела его на сцене... Хотела сходить на Город Миллионеров с ним и Чуриковой, но не склалось, а жаль. ИМХО он должен был быть прекрасным Доменико... 02.03.2007 20:08:40, залетная пташка
не знаю, я обычно о людях априори думаю хорошо, пока меня совсем-совсем физиономией не ткнут. вот и тут вижу, что жена считает (возможно, и заблуждается, а может быть, ей виднее?), что любая творческая деятельность пойдет Карченцову на пользу. Борется за него таким способом, может быть, другого не видит. Торговать ведь там нечем совсем :( 02.03.2007 19:52:19, Маграт
ИМХО ему уже ничего не пойдет на пользу кроме тишины и покоя. Если она боится безденежья, пусть к президенту обратиться, он ей пенсию какую-нибудь назначит, все-таки Караченцев -один из известнейших артистов страны... 02.03.2007 20:03:53, залетная пташка
Молекула
вам-то, конечно, лучше знать, что ему пойдет на пользу, чем человеку, прожившему с ним жизнь.
"боится безненежья"... и как только рука у вас поднялась такое написать, прости Господи
02.03.2007 23:41:17, Молекула
Я вижу, что вижу - глубоко больного старого человека.. Который голову держит с трудом, не говоря о том, чтобы в театре играть...Таскать его по телевыставкам ИМХО бездушно... 03.03.2007 10:18:49, залетная пташка
ну так это ваше ИМХО. а у нее свое ИМХО, ей виднее.
у него же ведь масса друзей, может, уже нашелся бы кто-то, чтоб ей сказать, что не права она?
02.03.2007 20:09:51, Маграт
Да! Вот в передаче по НТВ ЗАХАРОВ МАРК так и сказал - "Зря она его на теннисный корт повела" 06.03.2007 12:52:06, Зазнайка11
Ань, ты святая... а то ты не знаешь примеров, когда люди прут напролом, никого не слушая - особенно там, где касается славы... 02.03.2007 20:12:26, Ромолетта
чего это я святая?
я просто хочу верить в человечество, но у меня с каждым днем все хуже это получается.
я тебе могу напридумывать сто гадких причин, которым можно объяснить поведение этой женщины. но пока я не вижу опровержения одной благородной причине, я буду верить в нее.
02.03.2007 20:33:17, Маграт
Очень хорошо сказано! Поддерживаю и со всем сказанным соглашаюсь. 03.03.2007 16:41:02, Та, что смотрит из пруда
ленУля
респект и +1 03.03.2007 13:57:15, ленУля
аминь! :))) 02.03.2007 20:38:23, Ромолетта
алилуйя... 02.03.2007 20:44:21, Маграт
именно... 02.03.2007 21:00:21, Ромолетта
Наташа С.
И мне кажестся, что она сама верит и надеется, что найдет-ткаи что-то, что хоть немного выведет его из этого состояния. А шум этот весь - чтобы о нем, живом, не забыли, как забыли о многих.:( 02.03.2007 19:57:06, Наташа С.
ну, тогда, значит, ей изменяет элементарное чувство реальности.... хотя, все, конечно, может быть... но уж что такта и уважения к человеку, о котором она говорит, что любит, у нее нет и в помине - это точно... все-таки, неплохо бы думать и о нем - не только о своих убеждениях... 02.03.2007 20:09:35, Ромолетта
suricat
<ей изменяет элементарное чувство реальности>

Иногда так бывает при большом горе. Люди отказываются признавать, что близкий человек умер или непоправимо изменился, им кажется, что если из последних сил притвориться, всё ещё может стать по-прежнему.
02.03.2007 20:37:44, suricat
к сожалению, в курсе... но опять же - я там ниже все объяснила: я не против веры в чудо, я против собственного пиара за счет этого.... 02.03.2007 20:39:35, Ромолетта
suricat
<я не против веры в чудо, я против собственного пиара за счет этого>

Я очень мало знаю о них и не могу судить, что именно ею движет. Больше знаю об истории здешнего Кристофера Рива. До несчастного случая его жена не особенно часто появлялась рядом с ним на ТВ и на официальных событиях, после - всегда. Пока могла, продолжала начатое мужем и после его смерти. Недолго, к сожалению :( В их истории тоже можно увидеть разное.
02.03.2007 20:52:43, suricat
Наташа С.
Я не могу так резко судить - я лично с ней не знакома, могу только по тому, что показывают судить (т.к. написанному - не верю давно). И вот по тому, что вижу - могу представить себе историю, как она его много лет любила такого, талантливого и блестящего, и даже изменяющего ей иногда и иногда хулиганского. И вдруг - вот такое с ним:(. А она верит, что можно его ТОГО вернуть - никто же на 100% не скажет, что и как, иногда люди выходят из тяжелых состояний, вопреки прогнозам. И она верит и бьется по всякому, и эти перья и пр. - её демонстариция, что она верит, что он - тот же, что ничего, это временно, а она ему будет помогать и будет тянуть его. А не сдастся, как некоторые здесь пишут - на покой, в санаторий "доживать" и не тревожить...Может, он не хочет на покой-то и как-то ей это пытается объяснить... Ну, это я так вижу.... 02.03.2007 20:20:54, Наташа С.
а потом, еще знаете что... ну, ладно, даже если она считает искренне, что так надо, что так лучше - ну, хорошо, пусть. но она-то почему лезет как вошь на чело в каждом сюжете, в каждой статье, в каждом кадре? она-то тут при чем? я еще раз сошлюсь на Шацкую - она тащила Филатова много лет пока он болел, но она не лезла рядом с ним в каждой бочке затычкой... мы были на спектакле, посвященном его юбилею, он был уже очень болен, и пришел туда, выступить после спектакля. и потом народ стал брать у него афтографы в фойе. так только тут, когда ему стало тяжело уже сидеть и подписывать программки, мы узнали, что она там тоже была - она стояла рядом и, почувствовав, что он устал, попросила его отпустить, сказав, что ему тяжело и что воздуха мало ему на стуле, под всей этой массой жаждущих. почему она не полезла с ним на сцену? почему она не толкалась рядом с ним на всех премиях и презентациях в его честь?
быть рядом тоже надо уметь... и у каждого в этом свои задачи, как я понимаю... и как-то ее задачи уж очень прозрачны...
02.03.2007 20:37:04, Ромолетта
Наташа С.
Ну, все люди разные, здесь также. Я все равно как-то не верю, что она, пользуясь ситуацией, сама "выпячивается"... Мне её тоже ужасно жалко:(. 02.03.2007 20:39:44, Наташа С.
Вот и я не верю. Ну какое "выпячиваться", ну вы чего, люди???

Это что - такое прямо счастье, показаться всей стране рядом с немощным и искалеченным мужем? Стать объектом всеобщего обсуждения (и осуждения)? И человек в своем уме может на такое пойти только ради какой-то непонятной и сомнительной "славы"? НЕ ВЕРЮ!

Ну не вижу я тут никаких корыстных мотивов с ее стороны, НЕ ВИЖУ. Она же не девочка-актрисулька, чтобы таким образом "засветиться" и кучу ролей в сериалах получить...

И откуда нам всем ОТСЮДА, с нашей стороны, может быть видно ЛУЧШЕ, что ему нужно??? Почему тут большинство настолько уверено в том, что ему ЛУЧШЕ остаться забытым в каком-нибудь санатории?

Вы видели Фараду в недавней передаче по НТВ? Вот его родственники точно редко куда таскают и венчания с ним не транслируют. Ну и что, ЕМУ от этого лучше? Точно такое же тяжелое зрелище. Так еще и сын жалуется, что денег на лечение нет, и все про артиста забыли.

А тут хоть какая-то, пусть и призрачная - но надежда. И не могу я за это осуждать жену Караченцова, уж увольте.
03.03.2007 13:36:29, Та, что смотрит из пруда
дай Бог, чтобы это так и было... но ощущение, что на всех этих презентациях, он сидит, как тряпичная кукла, с удивлением обнаруживая, куда его занесло, все равно остается... и мне его жалко... и я не могу понять, как она этого не чувствует и продолжает его выставлять на витрину... пусть даже из лучших побуждений... 02.03.2007 20:26:50, Ромолетта
во-первых, внешние проявления могут не отражать его душевного состояния.
во-вторых, еще раз убеждаюсь, что не нужно смотреть наш телевизор ни перед обедом, ни после, и вообще никогда.
без телевизора, в кругу своих собственных иллюзий, жить значительно приятнее.
02.03.2007 20:36:42, Маграт
Наташа С.
А может, мы не чувствуем, а она-то как раз чувствует, что ему нужно?.. А мы толкьо видим со стороны... А еще мне сейчас подумалось, что, помимо того, что она - жена, она, наверное, самая "крутая" его фанатка, и все её действия - это уже из разряда "фанатского помешательства", чтоли. И даже эта её гипотетическая вера в выздоровление или в то, что он всё понимает, т.к. иначе (что он уже не понимает почти ничего) и быть не может. 02.03.2007 20:31:20, Наташа С.
Люськин
ППКС!!!! 02.03.2007 20:04:52, Люськин
+1 02.03.2007 19:54:16, Ветер Перемен
хочется надеяться, что она "не ведает, что творит"... потому что иначе это вообще чудовищная стерва... 02.03.2007 19:45:24, Ромолетта
Видела его недавно в какой-то передачке, было жаль его безумно-глубоко больной человек, которому в санатории свежим воздухом дышать и спокойно провести остаток дней и чтоб все в покое оставили...
02.03.2007 19:38:46, залетная пташка
Никому не было бы интересно, что нужно жене Караченцова, если бы гг. медийная шушера не привечали у себя этот ... нездоровый аттракцион. 02.03.2007 19:03:26, Фо хум хау
А мне всех жалко. И Караченцова жалко, и жену его. 02.03.2007 19:01:42, Та, что смотрит из пруда
:(( ага
очень печально
02.03.2007 18:57:24, Трилистник
Так и есть. 02.03.2007 18:54:47, Sofia
Трамвай
Я, канешна, щаз кощунственную вещь скажу, но...
Лучче б уж его не вытаскивали после аварии. Мучается ведь. :-(((

02.03.2007 18:53:46, Трамвай
откуда ты знаешь? 02.03.2007 19:11:02, Маня&
Трамвай
не знаю. чуйствую.
02.03.2007 19:14:06, Трамвай
я в шоке сегодня была. а жена его натурально им торгует. ему бы отдохнуть бы, а не в кино снимацца 02.03.2007 18:53:27, Маня&
+1

02.03.2007 22:04:16, Mengo
Вандербильтиха
точно. Торгует. Месяца 2 назад в какой-то передаче она сидела за накрытым столом, вся в розовом пуху и бриллиантах, и царственно принимала "подарки для коленьки"...
Омерзительное зрелище.
02.03.2007 18:58:38, Вандербильтиха
А я читала в "Караване историй",что она очень за многое его простила: одни измены чего стоят.Он даже,когда их ребенок родился, только через неделю появился в роддоме.У него характер очень тяжелый.
Йа уже подробностей не помню, но когда читала, волосы дыбом всталали, как он с ней обращался.
Но она обо всем это с такой любовью пишет...
По-моему, любит она эго очень
02.03.2007 19:02:54, Зеленый чай
RED-BLUE
Вот уж не знаю. Моя бывшая начальница была их довольно близким другом, часто бывала у них (а было это году в 1991, когда мы с ней плотно общались). Никакого тяжелого характера и в помине, она сама тетенька не из легких, а такие трудно уживаются с себе подобными. Всегда говорила, что в доме у них очень комфортная обстановка, что он душка, они очень друг друга уважают. Гостям там не тяжело, кака бывает в домах, где муж с женой не ладят. 03.03.2007 12:43:08, RED-BLUE
ЧаПай
Иногда мне кажется, что вот так выставляя его, немощного и неприглядного, на всеобщее обозрение - она ему мстит.
За жизнь в тени мужа.За измены.За ... В общем, за все.

Читала мемуары вдовы одного ученого - его фамилию все знают. И вот там она в подробностях описывала - какой у него был стул, какие анализы - всю физиологическую подноготную.Но он тогда уже умер, ему было все равно.
02.03.2007 19:11:48, ЧаПай
Если это то про того, про кого я думаю (изв.физик) - то это и на мемуары-то не похоже.

офф. кроссовок там сейчас нет, может быть подвезут к весне, увы. цена тока ломовАя, около двух с половиной.
02.03.2007 21:08:28, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Спасибо за офф - извини за беспокойство!

Да, это тот, о ком ты думаешь.
02.03.2007 21:22:41, ЧаПай
Проблем нет, у меня там соседка работает, все знает :-) 02.03.2007 21:33:56, Ирен_ Адлер
такой вариант тоже в какой-то классической литературе описан.
то ли там мать-старушка безмолвная была, то ли бабушка с завещанием...
02.03.2007 19:54:00, Маграт
takca
теперь его очень удобно любить. не загуляет, и характер полегчал... ): 02.03.2007 19:04:35, takca
Прямо Бабелевская ситуация. 02.03.2007 19:12:21, Трилистник
Статья была еще до аварии 02.03.2007 19:08:00, Зеленый чай
takca
я не о статье. я о результате, который сейчас. 02.03.2007 19:10:15, takca
Вы пишите "теперь его удобно любить"
А мне кажется,она его всегда любила,и тогда молодым несмотря на все его завихрени и сейчас больным.Oна несмотря на тяжелейшую травму тащит эго и вывозит в свет.Это ли не настоящая любовь?
02.03.2007 19:18:12, Зеленый чай
takca
нет, это не настоящая любовь. уважать его состоянии, быть с ним до конца - это настоящая любовь.
мучиться всю молодость по привычке, обозлиться, и начать ему мстить после травмы, когда он не может ответить - рассказами об этих изменах и своем невероятной чуйстве и терпении, постоянными отсветами в прессе, на тв... вышла из многолетней тени и блещет.
про любовь было уместно, если бы никто и никогда так и не узнал о ее бедолажестве с этим развратником.
все имхо, конечно.
02.03.2007 19:22:55, takca
lanika
Жена как танк. По ТВ произвела впечатление наглой и бесцеремонной особы. Но ведь вытащила его практически с того света. 02.03.2007 18:51:22, lanika
ЧаПай
Даже если она одна, собственноручно, без участия врачей его тащила -ЕСЛИ -это не повод позорить его сейчас на всю страну... 02.03.2007 18:57:19, ЧаПай
ленУля
В чем позор? 03.03.2007 01:25:22, ленУля
lanika
Так это понятно. Но что от этой особы можно ожидать?:( 02.03.2007 19:02:44, lanika
takca
она? 02.03.2007 18:54:09, takca
lanika
И она. 02.03.2007 18:55:25, lanika
takca
а она чем? 02.03.2007 18:56:04, takca
lanika
Сужу только по ТВ и газетам. Она всю машину закрутила и замкнула на себе. 02.03.2007 19:04:13, lanika
RED-BLUE
А давайте восстановим хронику событий. Об этом как-то все забыли, а мне такие вещи врезаются в память. Какого лысого хрена она вытащила немолодого актера после спектакля к своей умершей маме? Потому что ей, блин, тяжело было одной. А кому не тяжело? Ка-то люди справляются. А потом это перевернули, якобы он без тещи жить не мог. А я вот эти первые моменты, когда все были в шоке и еще ничего не лакировали, очень хорошо запомнила. 03.03.2007 12:59:26, RED-BLUE
Ну вы уж прямо того... давайте теперь уж жену Караченцова во всех смертных грехах обвиним заодно - и в том, что он разбился, тоже.

А что, нормально было бы, если бы у нее мать умерла, а она бы ему сказала - "Коленька, у меня тут только что мама умерла, а ты поезжай, поспи, отдохни, за меня не волнуйся - я тут сама как-нибудь поплачу-порыдаю". Это так надо было?
03.03.2007 13:41:33, нет здесь реги
RED-BLUE
Что значит "нормально - не нормально"... Думать надо тоже головой. А то принцесса нашлась, панимаиш...
Я ее не обсвиняю, но то, что потом эту историю не то чтобы замяли, но немного сместили акценты - говорит за то, что не одну меня это неприятно поразило.
03.03.2007 13:47:12, RED-BLUE
takca
а без нее никто б им и не занимался, думаешь? 02.03.2007 19:11:19, takca
lanika
Занимались бы, конечно. Не бомж ведь. 02.03.2007 19:19:23, lanika
Анитка
А тем же Филатовым много занимались?
судя по книге его не очень...
02.03.2007 19:22:10, Анитка
O'Merry
Ты не права. Для Фмлатова было сделано ВСЕ, что могжно было при его диагнозе. Все, на что в те поры была медицина способна. :(((( Просто, когда появились более совершенные методики, ему было уже не помочь :((( 02.03.2007 20:04:03, O'Merry
и, кстати, вот его жена - действительно ангел-хранитель... и, что примечательно, так и была в тени... 02.03.2007 20:13:44, Ромолетта
O'Merry
Согласна абсолютно. 02.03.2007 21:38:49, O'Merry
lanika
Анит, всяко-разно больше внимания уделяют людям с экрана или с обложки, чем простому инженеру:( А уж про бомжей можно вообще забыть:( 02.03.2007 19:25:29, lanika
ну-ну... Вы об этом Брондукову расскажите.... или Тамаре Федоровой.... уж куда еще экранистее, а один уже умер в нищете, другая валяется в грязи и дерьме под присмотром соседок... и все внимание только в смаковании их проблем.... 02.03.2007 19:43:48, Ромолетта
он умер в любви. а нищета у всех разная, у некоторых-духовная. 03.03.2007 00:47:56, мимоходом
lanika
Ну тогда мадам Поргиной - честь и хвала. Не даёт забывать о муже.
Но на конфе не видят её роли в спасении мужа. Врачи спасали и реабилитируют,а она не при чём.

Не могу вспомниить кто такая Тамара Фёдорова.
02.03.2007 19:48:45, lanika
я ошиблась - Тамара Носова. актриса, игравшая в "Карнавальной ночи" секретаршу Ильинского и в "Королевстве кривых зеркал" Аксал.

а мадам Поргиной взять бы пример с жены Филатова - быть рядом с человеком вовсе не означает думать о его славе и том, чтобы его не забывали. Караченцову памяти народной хватит на всю оставшуюся жизнь и таскать его перед камерами, как породистую лошадь, чтобы только тебя саму увидели - это низость, а не любовь и забота...
02.03.2007 19:57:06, Ромолетта
lanika
Так я её и не защищаю:) Я, как и большинство, пользуюсь газетной информацией, поэтому слишком мало вводных данных для серьёзного разговора на эту тему. Сплошные эмоции - как она может больного человека перед собой выставлять? Может. Есть у неё цель. Меня больше возмущает позиция сына. Он-то как это позволяет? 03.03.2007 00:21:55, lanika
ГрандПапчик
я увидел нехорошие чёрточки... не у "мадам Поргиной", разумеется...

кто тут может знать о мыслях и мотивах??? трындёж - он и есть трындёж... Но когда лепят ярлыки, то вот это уже и вправду низость...

не сдержался, пардоньте уж...
02.03.2007 20:42:32, ГрандПапчик
Marussik
+1
точно, точно
09.03.2007 11:36:23, Marussik
да не за что... правда, я не вижу ярлыков тоже - я просто вижу жену известного и любимого актера, заслоняющюю его самого - и пытаюсь понять, зачем она это делает... не согласны с определением "низость" - назовите это иначе. мотивы действительно не известны - известен результат, и он не радует - думаю, можно об этом и сказать... 02.03.2007 20:59:03, Ромолетта
suricat
<заслоняющюю его самого - и пытаюсь понять, зачем она это делает>

Может, не заслоняющую не его, а ту его часть, которая исчезла в результате травмы в надежде, что восстановится?
Похоже, получается не очень хорошо :(
02.03.2007 21:07:17, suricat
ChiChi
+100!! 02.03.2007 20:32:29, ChiChi
Анитка
про них тоже забывают быстро... 02.03.2007 19:27:41, Анитка
Какую машину? По-моему, его врачи вытаскивали... 02.03.2007 19:09:57, Маня&
lanika
Я ж говорю - сужу только по ТВ и газетам. Мадам Поргина рассказывает, что нашла самых лучших врачей, что самые лучшие и новейшие методики применяют только благодаря её связям и его имени. Уход, опять же, весь на ней был в тот период, когда он ещё не вставал.
Всё с её слов.
02.03.2007 19:16:11, lanika
Вы это имя "Поргина" до этой истории слышали? ну, вот я думаю, что и те, кто им занимался, тоже... думаю, его имени было достаточно, чтобы люди решили им заниматься, и какие-то "ее связи" вряд ли были уже нужны....

какая же это пакость - вот это примазывание к славе, когда тебя некому отшвырнуть....
02.03.2007 19:49:57, Ромолетта
Вы и впрямь считаете, что одного имени достаточно, чтобы человеком "решили заниматься"? И помощи родных известному человеку ну совсем не нужно?

А почему же тогда недавно в одной передаче сын Фарады жаловался - что вот, мол, человек известный, а его бросили и забыли, никто не помогает и финансовой помощи не оказывает. И если бы он, сын, бизнесом не занимался, то вообще и лекарств купить было бы не на что.

Или у Фарады его имени недостаточно оказалось? Почему им не занимаются - а Караченцовым бы занимались? Причем просто так - зная, что ничего не поможет и ничего не восстановится?
03.03.2007 20:09:40, Та, что смотрит из пруда
Вандербильтиха
Моя няня осенью была на практике в клинике, где работают врачи Караченцова. Они говорят - он не восстановится больше, затронуты участки мозга, которые не могут у взрослого человека восстановиться :(((
а жена - да, таскает его как живую куклу, очень неприятное зрелище :((((
02.03.2007 18:49:38, Вандербильтиха
дедушка моего мужа его лечит... то ж самое говорит 02.03.2007 18:54:04, Маня&
девочки, а вы тут это... врачебную этику своих родственников не нарушаете? 02.03.2007 19:55:47, Маграт
мы-то не врачи в общем-то... с чего бы нам о врачебной этике-то? мы как раз даже наоборот, там, где этики и нетути никакой, как всем хорошо известно 02.03.2007 21:36:18, маня чк
Да это в обещм многим известно :-( У моей подруги отец там же лечится уже несколько лет. Тоже, кстати, очень известный дяденька. 02.03.2007 21:15:27, Sofia
Вандербильтиха
Спасибо за всегда недремлющее око, надсматривающее за соблюдением норм и правил окружающими.
Не нарушаем.
02.03.2007 20:04:19, Вандербильтиха
кто же, если не я ;) 02.03.2007 20:11:20, Маграт
Вандербильтиха
действительно, больше добровольцев не нашлось... 02.03.2007 20:13:42, Вандербильтиха
Ну, я могу встать под знамёна, и что? Лечащий сказал своим родственникам, они знакомым, и пошло дальше полоскаться... этика врачебная - звук пустой? я действительно не понимаю. 02.03.2007 20:32:19, Елна
ЧаПай
Моя мама -невропатолог. Вот она на него посмотрела в какой-то передаче - говорит, фсе :-( 02.03.2007 18:52:27, ЧаПай
хорошего невропатолога найти очень тяжело,практически невозможно,на Москву не больше трех. 03.03.2007 00:51:46, скроюсь
А мне кажется для него лучше,если он опять выдет в свет.Сидет дома для человека,который привык вести активную жизь очень тяжело.Так и умом тронуться можно. 02.03.2007 18:48:02, Зеленый чай
ЧаПай
Человек после серьезной чмт - там не про "тронуться" речь. если б он руку, ногу, даже глаз потерял -да, но тут... 02.03.2007 18:55:00, ЧаПай
Я его никогда не видела после травмы только читала.что, все так плохо с ним? Он разговаривает нормально? 02.03.2007 18:58:09, Зеленый чай
ChiChi
У него постоянно слезы текут, сколько видела передач, он плачет, ну типично для инсультников :((( 02.03.2007 21:43:00, ChiChi
ЧаПай
Практически не говорит.

Филатов после инсульта был - видно, что полупарализован, что речь нарушена -но все рано он думал, говорил, производил впечатление человека.
А не растения.
02.03.2007 19:00:46, ЧаПай
Вандербильтиха
практически НЕ разговаривает, мимика нарушена, ходит с поддержкой 02.03.2007 19:00:34, Вандербильтиха

Как же он играть то будет?Электроник - фильм динамичный
02.03.2007 19:04:20, Зеленый чай,потрясенно
Смотря какая роль. 02.03.2007 19:08:54, Sofia
он там должен слова говорить. Немного, но должен 02.03.2007 19:13:45, Маня&
Ну это же не театр. Скажет кто-нибудь другой. 02.03.2007 19:15:29, Sofia
там написано Урри из злого становится добрым, как-то так. Мне кажтся, для этого мало просто сидеть на стуле 02.03.2007 19:22:07, Маня&
Мань, можно в кресле-каталке летать. Ну они ж понимают, что с ним. Значит, есть какие-то варианты. 02.03.2007 19:24:42, Sofia
ЧаПай
Ага. Например, закатать в ту статую, в которой он в последней серии"Электроника" снимался... 02.03.2007 19:26:40, ЧаПай
takca
на днях я видела их по тв - его и жену. такое же чувство. так его жаль... ): 02.03.2007 18:47:29, takca
Nanik
Мне кажется, уже можно дать человеку покой заслуженный. Не знаю, я не могу смотреть на руины былого человека, которые заставляют что-то из себя изображать. 02.03.2007 18:48:48, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!