Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне советами.

Вы здесь дамы опытные и умные, помогите, а то я в ступоре. Живём с мужем второй год уже, детей нет пока. Всё замечательно у нас, любовь, секс, жилищные и материальные условия. Он мне ни в чём не отказывает, никогда со мной не спорит, всегда уступает. Но есть одна ерундовина, из-за которой за последний год у нас было 5 ссор. Он очень любит солянку капустную, ему мама готовила, и он обожает. Попросил меня первый раз сделать солянку, я сделала. А он есть не стал, когда я стала интересоваться, в чём причина, говорит, что я капусту не так нашинковала, мама шинкует тонко и длинно, а у меня какие-то толстые обрубки. Я немного надулась тогда, но не смертельно. Во второй раз, когда я приготовила солянку, он психанул, и поехал к маме, сказал, что там поест. Я очень переживала, и решила в следующий приезд к его маме попросить её показать, как она шинкует капусту. Приехали в гости, я к ней с этим вопросом, а она говорит, что капуста кончилась, показать не на чем. Она и правда, к нашему приезду солянки наготовила. Ладно, в следующий раз, когда мы поехали к ней в гости, я взяла с собой кочан капусты. Видели бы вы её лицо! Она была недовольна, да так, что прям зубами скрипела. Почему, я не могу понять. Пошли на кухню, она, стоя ко мне спиной, в долю секунды нарубила этот кочан, и говорит: поняла? Я кивнула, а что ещё делать? После этого я ещё два раза пыталась сделать "мамину" солянку, но всё заканчивалось ссорой. Причём каждый раз муж злиться всё сильнее. А последняя моя попытка вызвала у него такой взрыв, что ужас. Он голос не повышает никогда, но может ТАК говорить тихо, что лучше бы орал. Вот и высказал мне, что он на уступки мне всегда идёт (правда), не изменяет (не знаю), все деньги мне несёт (наверное), не спорит со мной (правда), старается помогать по хозяйству(тоже правда), а я такой мелочи, как нормальная солянка, сделать ему не могу. Уехал к маме, жил там три дня. Я все три дня прорыдала. Как мне научится эту капусту шинковать? Она же вся такая неровная, я даже не представляю, как его мама из неё такие ровные палочки делает???
28.02.2007 22:06:47,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послушайте моего совета - НИКОГДА НЕ ГОТОВЬТЕ ФИРМЕННЫЕ БЛЮДА ЕГО МАМЫ! Вы так же все равно не сделаете. Каждая хозяйка готовит по своему. Изобретайте свои фирменые блюда. 01.03.2007 16:00:48, Медвежонок
Tomsik
+ 10000000001!!! 02.03.2007 19:49:19, Tomsik
Тамара, солянка здесь не причем, ему просто к маме в гости
хочется, да еще и без Вас, явно на Вас посплетничать,
когда со стороны мужчины начинаются "не мужские" придирки,
типа не так погладила, не так сварила, это начало серьезной трещины.
01.03.2007 14:39:21, Светлана_К
Купите комбайн. Он так тонко шинкует капусту, что мама вашего мужа просто нервно курит в углу. И не мучьтесь. Или подлижитесь к маме, пусть готовит, а вы после работы забежали, в банку натолкали и все довольны :) 01.03.2007 14:32:35, БуАндерсон
Tasha_K
Мне лично было велено внимательно смотреть и учиться, как "его мама" готовит. На взгляд семьи мужа "его мама" готовит превосходно. На мой взгляд - большей частью несъедобно. Это я не от склочности натуры, просто я эту еду в принципе не люблю.
Но я прилежно попыталась научиться, поскольку к мужу отношусь хорошо. Из примерно 10 традиционных блюд у меня получаются только 3.
Одно, самое любимое, я пыталась готовить 4 раза, все 4 раза супруг, попробовав, говорил, что это не так. Причем как будет так, объяснить не мог. Наконец мне было сказано, чтобы я это больше не делала. (В качестве комментария могу сказать, что мне мое произведение понравилось больше, чем "его мамы").
Тоже выслушивала критику, что плохо училась и вообще...
В общем, соревноваться с "его мамой" я не стала.
Но я стала понемножку готовить кое-что из того, что ем сама и что хорошо получается.
Привыкает понемножку)))Даже довольно урчит.
Так что не переживайте.
Здесь проблема не в том, что Вы не можете сделать так, как "его мама". Это в принципе невозможно.
И не пытайтесь. Лучше, как верно заметили здесь, научитесь делать что-то свое.
Проблема где-то еще. Иными словами, что-то его не устраивает в жизни (или в работе, или еще в чем-нибудь). Полезно за мужем понаблюдать, когда он начинает особенно скандалить по поводу "солянки" (а это только повод), и проанализировать, что происходило вокруг. Видимо, где-то есть подводный камень, о который ваши отношения спотыкаются.
01.03.2007 14:06:10, Tasha_K
xru-xru
Ну у Вас действительно больше проблем никаких.А что Вы то прилипли к этой идее сварить солянку?Не нравится,ну и не надо.Вот у меня муж не русский,просит приготовить что-нибудь ихнее,и начинает звонить сестре,записывать рецепт,причем положить нужно все до милиграмма как сказала сестра,Если увидит,что 5 горшков перца бросила,а не 5,5 как сказала сестра,потом говорит,вот если бы все было как в рецепте...Я сначала тоже бесилась,правда в душе,искл.про себя,потом просто отстранила его от процесса приготовления пищи,вопросов больше не возникало.Может Вам бросить эту идею с солянкой и готовить что-то другое,наверняка есть что-то,что Вы делаете лучше свекрови.Или дело совсем не в солянке... 01.03.2007 12:56:09, xru-xru
С ума сойти! Не готовьте такую солянку, все равно не получится как у мамы. Сварите настоящую мясную, с тремя видами мяса, огурцами, маслинами и лимоном. Или освойте маленькие пирожки из готового слоеного теста, но с самостоятельно приготовленным ароматнейшим фаршем из говядины, свинины и курицы, с жареным луком, зеленью и яйцом. Либо блины с мясом или соленой форелью - готовится быстро, эффект замечательный. Пусть муж полюбит ваши фирменные блюда, и да переплюнут они мамину солянку!
Хорошенькая тема в пост :)
01.03.2007 12:04:10, Место под солнцем
Каперсы забыли. 01.03.2007 12:28:16, Mrs. John
Купите комбайн. А солянку готовить перестаньте, это нафиг надо. Обхаживайте его маму, пусть сама о сыночке заботится.
Я вот рыбу не готовлю. Совсем. Ничо, все живы :) и щасливы.
01.03.2007 10:33:12, Акцент
Люди! Солянка ведь из мяса, а не из капусты? или я совсем того...? 01.03.2007 10:02:01, ooo!
Не про суп речь, а про тушеную капусту ;))) 01.03.2007 10:03:56, Lyta с работы
Julika
я уже с утра, начитавшись, метнулась в ближайший овощной киоск, сижу терь с вилком капусты, мечтаю как вечером тушить стану:-)) 01.03.2007 10:05:35, Julika
ChiChi
вооот .. тебя развели как минимум на пожирание капусты:)) 01.03.2007 10:50:53, ChiChi
Ааа, я поняла! Это был засланный казачок с овощной базы! ;)) 01.03.2007 10:59:48, Lyta с работы
Julika
на овощерезку не разведут точно - она у меня уже есть:-))) 01.03.2007 10:56:18, Julika
;))) Это 5, однозначно!
И постоянные участники не подкачали, все в своем репертуаре ;)).
Весна....
01.03.2007 09:56:53, Lyta с работы
kolbol
Разводитесь... :()) Это я вроде как шучу. У моего первого мужа похожий бзик был - мама его просто гениально пекла пироги и жутко обижались на меня (оба), что я их фамильный (как потом оказалось) рецепт с первых 2-х раз не усвоила. На самом деле это просто показатель того, что он маменькин сынок и она ему намного дороже вас (а как же иначе может еще быть - ведь это же родная мама, а жен может быть и несколько). 01.03.2007 01:33:55, kolbol
вообще не готовить солянку, пока на горизонте его мама есть. Не будет вашей солянки - нет повода ругаться, захотел солянку - сьездил к маме.
А вообще странное поведение мужа - по моему, просто повод находит........
01.03.2007 00:23:12, Janisha
Niko
Ну ну... соседке моей гражданский муж борщи в стену кидал, то густые то жидкие, мясо в помойку выбрасывал. Все она бедняжка терпела, даже рубашку ему гладила, когда он официально жениться собрался (на третий день она узнала, что муж то ее женился на другой). 01.03.2007 00:21:29, Niko
Ща, попробую объяснить.
Отрезаете часть кочана, например 1/5. Кладете эту часть круглой стороной на доску и прижимаетету часть кочана, где тонкие нежные листья к доске. Это надо делать "от себя", т.е. грубые листья навесу к себе, тонкие прижатые к доске от себя. И ОСТРЫМ ножОМ мелкими быстрыми движениями как бы стругаем капусту. Получается тонкая шинкованая капуста.
НО, на мой взгляд, для тушения это не очень. Это для щей, в которых капусту варят не долго.

Попробуйте поискать картинки с запросом "шинковка капусты" или что-то.

А вообще, что-то не то с мужем, если из-за такой ерунды скандалит. А по душам с ним поговорить? Тут были дельные советы.

(семейный стаж 33 года)
01.03.2007 00:19:36, litana
ЕЕ
Так тёрку купите специальную, и шинкуйте как угодно тонко и длинно 28.02.2007 23:46:44, ЕЕ
Блин, солянки-то каk захотелось.. прям слюнки потекли. 28.02.2007 23:28:34, zuzuzu
Девочки, милые, спасибо вам большое за советы и позитив! Я обязательно напишу, как прошла презентация очередной солянки. Куплю завтра овощерезку, и попробую нарезать капусту как мама. Надеюсь, что проблема только в шинковке!
Спасибо ещё раз, вы мне помогли морально.
28.02.2007 23:17:54, Чукча
MrsS
А так и объяснить: "Солянка, как готовит ее твоя мама, - это уже искусство а не ремесло. Я пыталась ухватить, но с наскока не получается, а тренировать меня мама не хочет. В конце концов, это ее искусство - не хочет делиться ее право. И потом, твоя мама уже лет 20 тренируется :)) Через 20 лет и у меня будут свои вершины, имей терпение :))" 28.02.2007 23:08:07, MrsS
MrsS
Когда я замуж выходила, у меня папа раз в десять больше зарабатывал чем муж:))
Или даже больше, чем в 10, что неудивительно: папе было 45, а мужу 21, и папа был очень толковым и успешным человеком. И что, мне можно было начинать плакать и требовать от мужа тех же доходов? Примерно тем же занимается сейчас ваш муж :)) Всему свое время.
28.02.2007 23:12:52, MrsS
Да, я уже поняла, что маму надо всячески хвалить, и петь ей дифирамбы. Мне это не сложно, она мне нравится, только вот не пойму - почему она против обучить меня нарезке капусты? 28.02.2007 23:12:28, Чукча
День Рождения (aka Иринкин)
Я, конечно, в этих вопроса не очень спец, но кажется мне вот что: мама к Вам ревнует, и применяет приэтом такую вот женскую штучку. То есть у неё есть что-то то, что Ваш муж любит и чего никогда не будет у Вас, типа. То есть, хоть в чём-то она для сына не заменима Вами. Я бы плюнула на эту солянку, честное слово. Пусть за ней к маме ездит. Хотят играть в свои игры - пусть играют сами. 01.03.2007 12:33:22, День Рождения (aka Иринкин)
MrsS
Да все равно. Не хочет и все. Вот хочет оставаться непревзойденной в солянках :)) 28.02.2007 23:14:14, MrsS
Исключительно из вредности. Нужно же ей хоть в чем-то лучше и выше Вас быть. 28.02.2007 23:13:51, Та, что смотрит из пруда
А вот ещё вопрос. Я прочитала про то, что многие (если не все) уверены, что моя проблема - разводка. Скажите мне, вы очень хотите, что бы было именно так? Вам лучше и спокойней думать, что ни меня, ни моего мужа, ни моих проблем не существует? Или наоборот, вам обидно было, будь моя тема разводкой, и вы очень хотите, что бы я была правдой со своими заморочками? Ответьте, пожалуйста, а то теряю нить. 28.02.2007 23:02:33, Чукча
хотела сначала что-то ответить, а потом увидела, как все веселятся и все мысли пропали:) могу только сказать, что не умею резать капусту, у меня тоже обрубки часто получаются 28.02.2007 23:15:41, Рене
Ой, правда? Как хорошо, что я не одна такая. 28.02.2007 23:22:29, Чукча
А я так просто ненавижу резать капусту. Именно капусту. 01.03.2007 00:08:38, Оладушек с сахаром
А чего ж он вам сам не подарит овощерезку. Мой муж первые годы совместной жизни на каждый праздник приносил мне что-нибудь полезное ))) А это, по крайней мере, - новый год, 8 марта. Пока ассортимент не иссяк. Теперь я сама заказываю подарки. Зато рубить капусту не надо. Есть насадки для резки овощей к электромясорубке. 28.02.2007 23:36:33, ////
Вечная Весна
и у меня.
но мой муж вовсе не любит солянки
28.02.2007 23:26:06, Вечная Весна
Эх... а я вот умею капусту резать тонко-тонко, и без всяких овощерезок и шинковок (год в американской столовой тренировалась - нарубальщицей капусты :)))).

А муж у меня к капусте (и к солянке в частности) глубоко равнодушен, вот где засада :).
28.02.2007 23:28:39, Та, что смотрит из пруда
Вечная Весна
и мой равнодушен, а мне всё равно, как нарезано:) 28.02.2007 23:36:51, Вечная Весна
Свезло вам! 28.02.2007 23:27:38, Чукча
Вечная Весна
неизвестно кому свезло:) 28.02.2007 23:34:47, Вечная Весна
Не, это очень сложно, "ниасилил" :))).

Тут у всех уже пенисы с шинковками и скалки с виаграми путаются, а Вы хотите, чтобы мы еще и в своих чувствах к Вашей разводке разобрались :))))).
28.02.2007 23:04:51, Та, что смотрит из пруда
То есть то, что моя тема - разводка, уже даже не подлежит сомнению? 28.02.2007 23:09:00, Чукча
Да какая разница, разводка это или нет - весело-то как все равно получилось... Если это и правда - то любая разводка Вашей теме только позавидовать может :)))). 28.02.2007 23:11:16, Та, что смотрит из пруда
начиталась вас тут.... щеки устали. А прочиталось в итоге, (соединилось в глазах несколько постов), что скалку не надо виагрой посыпать, а надо- мужа, а потом его пенис- на шинковку :)))))))))) фсё. лежу пацтулом:)))))))) 28.02.2007 22:52:26, W.i.t.c.h., от смеха болят щеки
изверг ты. Ты когда-нибудь пробовала шинкованую колбасу? ну и как - вкусно? 28.02.2007 22:55:59, Pepper Chocolate*
ааа, тоись вопрос только во вкусе нашинкованного пениса, а совсем не в ЁМ самом??!! тогда не я изверг, а кто-то другой:))) 28.02.2007 23:22:51, W.i.t.c.h.
:))))))))))) 28.02.2007 22:55:39, Та, что смотрит из пруда
Тигренок в чайнике
Как-то все очень странно выглядит. Если бы такое в кино изобразили, подумала бы, что надо разводиться, пока детей нет. 28.02.2007 22:35:52, Тигренок в чайнике
Да ну, глупости разводиться из-за тарелки супа. Надо найти компромис. Например, договориться, что она не будет готовить этот суп, а он ее этим доставать. а вместе они будут 1-2 раза в месяц ездить к Маме на солянку. И обязательно Маму хвалить и ее суп, конечно, тоже. Ласковое теля двух маток сосет! :-)
И вообще, надо еще чаще смотреть фильм "по-семейным обстоятельствам".
28.02.2007 22:53:12, ника
Тигренок в чайнике
Смотрела совсем недавно. Но вот муж, устраивающий истерики и уходящий на три дня из дома всего лишь из-за солянки (или якобы из-за солянки) и не желающий идти ни на какие компромиссы... Фиг знает, что от него дальше можно ожидать. 28.02.2007 23:19:55, Тигренок в чайнике
купи ты себе шинковку для капусты и будет тебя щастье :)
можно даже электрическую
28.02.2007 22:35:03, Pepper Chocolate не первый год замужем
Вечная Весна (замужем ещё больше)
Я бы скалку купила 28.02.2007 22:41:55, Вечная Весна (замужем ещё больше)
ее с самого начала семейной жизни надо иметь :) как и чугунную сковородку 28.02.2007 22:44:32, Pepper Chocolate*
Правильно. Именно скалку. А потом посыпать ее (вместо солянки) виагрой :))). И использовать для грубого насилия над мужем :)))). 28.02.2007 22:43:46, Та, что смотрит из пруда
Ужас:)) а я Вас всегда такой приличной девушкой считала! 28.02.2007 22:54:30, Рене
Это так - имидж :))))).

А вообще одно другому не мешает, вот :))).
28.02.2007 22:56:37, Та, что смотрит из пруда
думаете скалке сильно нужна виагра? 28.02.2007 22:47:30, Pepper Chocolate*
Это смотря как ее использовать :))).

Хотя лучше, конечно, не виагру. Другие средства есть, более подходящие.

Все - молчу, молчу... :)))))
28.02.2007 22:53:58, Та, что смотрит из пруда
занозы будут 28.02.2007 22:56:54, Pepper Chocolate*
Так я ж говорю - ГРУБОГО НАСИЛИЯ :)))))) 28.02.2007 22:58:17, Та, что смотрит из пруда
Ой, давно так не смеялась!!
Спасибо за позитив, а тоя совсем растерялась.
28.02.2007 22:46:28, Чукча
Вечная Весна
ну и фантазии у вас, девушка! 28.02.2007 22:45:24, Вечная Весна
Ну уж вот такие, какие есть, фантазии :)))).

Кстати, про скалку у меня была смешная история "в юности". Лет так 10 тому назад, когда я была замужем еще совсем недолго, у нас дома как-то гуляла веселая компания. А потом муж пошел всех провожать (на лифте, только вывести из подъезда). Друзья, уходя, стали прикалываться: "А вот сейчас как пойдет твой муж с нами гулять на всю ночь - готовь большую скалку встречать, как придет под утро".

Мне стало весело (ну, и выпито было немало, честно признаюсь :) - я взяла самую большую скалку, какую только нашла дома, и стою себе с ней возле двери, давясь от смеха (мне почему-то показалось это ужасно забавным - поднимается муж наверх, а я тут со скалкой и впрямь его встречаю :).

И точно - проходит пара минут, друзья вышли, муж поднимается наверх. Слышу - едет лифт, потом звякают ключи в замочке, и открывается дверь в тамбур. Я думаю - все, пора выходить. Открываю дверь уже в коридор, вываливаюсь со скалкой... А там соседка :))))). Смотрит на меня так растерянно (а я спьяну даже и не поняла сразу, чего это она смотрит на меня так :))). А потом так же растерянно спрашивает: "А... дверь закрывать?" А я ей: "Нет-нет, не закрывайте - я мужа жду".

И соседка так - бочком шмыг к себе в квартиру :))). И только тут я вспомнила про скалку в руках :))).

Когда муж-таки вернулся (на следующем лифте), то застал меня уже просто в судорогах от смеха (и сам потом от смеха чуть не умер, когда я ему рассказала :))). А соседка эта еще некоторое время как-то странно на меня поглядывала :)))).
28.02.2007 22:52:47, Та, что смотрит из пруда
Вечная Весна
)))))
чуть не подавилась семечками:))
28.02.2007 23:03:16, Вечная Весна
Вандербильтиха
О, я почитала и поняла - надо солянку посыпать виагрой. Погуще. Мамина сразу в аутсайдерах будет: с её-то солянки, миль пардон, бздёж один, а с вашей - во какой приход :)))) 28.02.2007 22:32:29, Вандербильтиха
У него и без виагры всё в порядке полном. Если посыпать - не выживу я. 28.02.2007 22:39:20, Чукча
Тогда и на шинковку можно не тратиться. Прямо кочном запекать. 28.02.2007 22:38:26, ////
shura
хорошая мысль :) 28.02.2007 22:35:32, shura
:))))))))))))))

Все... лежу просто :))))))))
28.02.2007 22:33:56, Та, что смотрит из пруда
Даритта
так, я всё поняла... это разводка 28.02.2007 22:31:23, Даритта
Хм..
Вот меня свекровь пыталась принудить учиться шинковать капусту как она, тонко. И так и эдак и историю рассказала, как она в общаге на кухне, в ночи пять качанов истребила в тренировках и таки научилась.
А вы говорить разводка:-)
28.02.2007 23:19:00, Караул
:))))))) 28.02.2007 23:29:52, Та, что смотрит из пруда
А я верю. Бывают такие идиоты. У меня муж такой же. Может прицепиться из-за ерунды и раздуть конфликт c привлечением всех родственников, сбором вещей и разделом имущества. 28.02.2007 23:02:31, Фиолетта
Ну да, разводка:) Верняк!:)))))) Стиль такой прикольный:) Ну сами посудите, какое дело мужику до солянки через месяц после свадьбы? Благо через год:) 28.02.2007 22:44:09, Иллика
Так мы через месяц и не поссорились, так, размолвка. Он просто кушать не стал, сказал, что не так нашинковано, как он любит. А ссоры не было.
А стиль - ну просто волнуюсь, не каждый день свои проблемы обсуждаю с таким количеством народа.
28.02.2007 22:48:23, Чукча
А давайте Вы каждый день с нами будете свои проблемы обсуждать? :))))))

Я вот уже просто жду с нетерпением следующую проблему :)))).
28.02.2007 23:03:08, Та, что смотрит из пруда
Вы посмеяться хоитите надо мной? Проблем-то и нет вроде больше. По крайней мере - явных и обсуждаемых. А про скрытые чего напишешь? Чужая душа - потёмки. 28.02.2007 23:07:43, Чукча
Над Вами посмеяться? Ни боже упаси... :))))

А вот с солянкой, шинковкой и скалкой и впрямь хорошо получилось :))).
28.02.2007 23:09:34, Та, что смотрит из пруда
Ну почему разводка? Неужели у всех всё ровно и гладко в жизни? Просто я решилась и вынесла на широкое обсуждение свою проблему семейную. А многие не решаются. В чём же разводка? 28.02.2007 22:36:48, Чукча
Даритта
уж очень все неправдоподобно 28.02.2007 22:38:00, Даритта
Нет, это просто мы все стесняемся сюда вынести всю правду про наших мужей :))). 28.02.2007 22:41:57, Та, что смотрит из пруда
Ну что неправдоподобно? Что я капусу шинковать не умею? Или что муж так реагирует? Неужели ни у кого не было ссор по нелепым пустякам? 28.02.2007 22:41:53, Чукча
Даритта
что всё остальное просто сказачно-шоколадно, а тут вдруг хоп и к маме на три дня :))) лет то сколько этому (пока сомнительному) мужу 28.02.2007 22:46:19, Даритта
30 лет ему. Я его обидела, сказала что бы ехал к маме, и лопал там солянку, пока не подавится. Вот он и уехал. Не то, что бы всё прям шоколадно, но ничего, кроме солянки, ни его ни меня не раздражает. 28.02.2007 22:52:39, Чукча
Без бретельки
да вот и мне так кажется. А мы тут пальцами стучим по клавам 28.02.2007 22:32:50, Без бретельки
Вы извините, я никого не хотела напрячь. Просто спросила совета. 28.02.2007 22:45:29, Чукча
Так это сразу видно было :))).

Зато веселая разводка :)))) Правда, такие темы лучше ближе к пятнице поднимать - так бы еще веселее было :).
28.02.2007 22:32:29, Та, что смотрит из пруда
Конечно, со стороны это всё выглядит нелепо и смешно, наверное. Но мне вот точно не до смеха. И не до разводок. Мне бы причину понять, может и правда, не в солянке дело? 28.02.2007 22:38:17, Чукча
Может :))))) 28.02.2007 22:39:41, Та, что смотрит из пруда
А в чём? 28.02.2007 22:44:55, Чукча
Без бретельки
Что-то как-то странно. Я бы насторожилась... У него с психикой точно в порядке? 28.02.2007 22:25:20, Без бретельки
Верняк, другая у него. Все мужики сразу о высоком, солянка не так нашинкована, а на деле прошла любовь... Надо срочно почитать его телефон. 28.02.2007 22:25:13, Иллика
Даритта
тьфу на вас с вашими советами! нормальный мужик... ну любит он вот так а не эдак и это его ЕДИНСТВЕННАЯ слабость :) я вот не могу ничьи пироги с капустой есть кроме маминых - все готовят НЕ ТАК. то яйцом не намажут, по порубят кубиками, то яйцо не положат внутрь, то посолят мало, то капусту не общарят, то луку много.. короче кроме маминых все остальное- бе. 28.02.2007 22:28:40, Даритта
Плюваться неприлично:) 28.02.2007 22:36:14, Иллика
Даритта
а сразу говорить"у него другая! Я знаю!!! Потому что это я!!!!!" это прилично ? :)))))))))))))))))))) 28.02.2007 22:40:09, Даритта
Вечная Весна
и ты всем скандалы устраиваешь? 28.02.2007 22:29:41, Вечная Весна
Даритта
я нет, с чужими людьми я воспитанно благодарю и жую один-два куска. у других, тех кто почти родственники уже. на второй раз говорю, что спасибо не надо, я это есть не буду. бабушке так говорила всегда прямо: не умеешь ты правильно пироги делать. 28.02.2007 22:35:53, Даритта
Вы серьёзно? Как это - почитать телефон? А почему сразу другая? У нас первая ссора из-за солянки случилась через месяц после свадьбы. Да и не замечала я ничего такого. Даже наоборот - ему секса надо больше и чаще, чем мне. 28.02.2007 22:27:26, Чукча
Шутка. Но вы же не устраиваете мужу истерик, когда он вашему отцу не соответствует? Допустим ваш папа самолично чистил сапоги вашей маме, вы бы стали истерить, если бы ваш муж не до такого блеска надраил ваш сапог? Или там не так, как папа разделал кусок мяса. Эгоист ваш муж. Купите терку. 28.02.2007 22:35:02, Иллика
Про тёрку уже поняла, попробую. Спасибо! 28.02.2007 22:42:42, Чукча
А лучше и терку, и скалку сразу. Тут Вам плохого не посоветуют :))). 28.02.2007 22:45:20, Та, что смотрит из пруда
Это я тоже уже поняла. Не зря поделилась, чувствую. 28.02.2007 22:53:14, Чукча
Бооооже мой!Неужели и такое бывает... 28.02.2007 22:22:06, margaret в недоумении
Вечная Весна
а он точно из-за солянки психует? 28.02.2007 22:17:10, Вечная Весна
Вот-вот, я бы скорее об этом думала (о том, из-за чего же он психует на самом деле), чем о том, чем же все-таки капусту эту нашинковать :)))). Если все так серьезно, чтобы прямо к маме на три дня уехать из-за неправильно приготовленной солянки... 28.02.2007 22:20:01, Та, что смотрит из пруда
Он сказал, что я его не люблю, раз не могу такую мелочь сделать, как солянка. Вот мама всегда всё для него делала, и всё в этом духе. Ну я и сказала, езжай к своей маме, и ешь там свою солянку, пока не подавишься. Он обиделся и уехал. Я не права, я знаю. Но очень уж надоело это постоянное :"а вот мама, а вот у мамы". 28.02.2007 22:23:07, Чукча
Время-не-ждет
ну а вы скажите, что ОН вас не любит, раз требует капусту шинковать "как у мамы". Любил бы - любую бы сожрал. Его надо к Джулес в Голландию сослать и ее первым тестом накормить. 28.02.2007 23:37:22, Время-не-ждет
shura
он у мамы единственный ребенок? 28.02.2007 22:31:10, shura
Единственный. А ко мне она очень хорошо относится. Только почему-то не хочет мне помочь солянку освоить. 28.02.2007 22:34:37, Чукча
[пусто] 28.02.2007 22:43:50
Ну вы же это несерьёзно, да? Я не могу отказывать - я люблю его, и мне с ним хорошо. Я против масок и игр в браке. Мне кажется, что муж, это единственный человек, с кем можно не играть, быть самой собой, честной и откровенной всегда. 28.02.2007 22:50:17, Чукча
[пусто] 28.02.2007 22:53:41
Вы считаете, что он не прав? Но я тоже нагрубила ему, и предложила уматывать к маме. 28.02.2007 22:58:41, Чукча
Вечная Весна
Тогда честно и откровенно скажите ему, что вы думаете про солянку 28.02.2007 22:53:00, Вечная Весна
[пусто] 28.02.2007 22:39:45
Вот как мне ему объяснить, что я не смогу, при всём своём желании, сделать как мама? Он считает, что тот, кто любит - может всё. 28.02.2007 22:44:39, Чукча
ну Вы ему скажите тогда, если тот, кто любит, может все, то тот, кто любит, несомненно может обойтись без конкретно вашей солянки, а ездить за этим к маме... 01.03.2007 10:44:10, Ветер Перемен
А мама его одной солянкой кормила или вы уже все остальное делаете как она? Если у вас все остальное получается, то может и солянка с теркой пройдет. Не переживайте. 28.02.2007 22:49:14, ////
Всё остальное получается. Да и солянка по вкусу устраивает (пробовал один раз), только по виду не нравится. 28.02.2007 22:55:21, Чукча
Вечная Весна
пусть сам попробует делать 28.02.2007 23:07:35, Вечная Весна
Нет, это даже предлагать не буду, у нас кухней занимаюсь я. 28.02.2007 23:09:50, Чукча
Вечная Весна
ну и что? пусть вдохновит вас своим примером! 28.02.2007 23:15:35, Вечная Весна
Так проблема у Вас действительно совсем не в солянке этой злополучной, Вы уж меня извините, а именно вот в этом - "МАМА всегда для МЕНЯ все делала, а ты - нет". 28.02.2007 22:24:19, Та, что смотрит из пруда
Это точно. Мама, наверное, не одну солянку делала. 28.02.2007 22:26:46, ////
Так я тоже для него всё делаю. Единственное, что не могу - это солянка. Правда теперь куплю тёрку, и даже солянку смогу приготовить, как мама. Надеюсь, что на этом ссоры закончатся по её поводу. 28.02.2007 22:26:01, Чукча
Без бретельки
Главное, чтобы после этого хэппи энда не нашлось нового повода...
Удачи в освоении бытовой техники
28.02.2007 22:31:05, Без бретельки
Да, только из-за неё. Во всём остальном всё хорошо, но солянка эта поперёк горла уже, я даже слово это слышать не могу - боюсь. 28.02.2007 22:18:54, Чукча
А довести Вас до истерики всего лишь из-за продукта питания, уехав к маме на три дня - это тоже "все хорошо"? Ну, не знаю даже...

Он что вообще больше любит - Вас или солянку, как думаете? :)))) (извините заранее, если грубо :)))
28.02.2007 22:22:09, Та, что смотрит из пруда
Маму, наверное. Он всегда её мне в пример ставит. А солянка - этопик моего неуважения к нему, и его маме. Он говорит: если любишь, должна научиться. 28.02.2007 22:24:24, Чукча
Ну вот в маме его и проблема, а не в Вашем неумении правильно резать капусту :)))). Чего ж себя-то тогда винить? 28.02.2007 22:25:46, Та, что смотрит из пруда
Вечная Весна
А вы ему в ответ никакие условия не выдвигаете? "Если любишь, покупай мне каждый месяц по жемчужному колье с горностаевой шубкой" 28.02.2007 22:25:43, Вечная Весна
Но это равнозначно ведь! И дело только в солянке было. В остальном - никаких притензий, или условий. 28.02.2007 22:28:30, Чукча
Как это - никаких претензий? Вы слушайте, что Вам здесь мы, "опытные и умные дамы", советуем :)))).

Просите колье бриллиантовое, не меньше! А то что - Вам за овощерезкой бегать, солянку строгать, а с него за этого ничего и не полагается?
28.02.2007 22:36:07, Та, что смотрит из пруда
Вечная Весна
вам что, жалко что ли на мужа наехать из-за колье? 28.02.2007 22:31:29, Вечная Весна
Да оно мне не нужно, честно! Тем более наезжать - ну что это за отношения. 28.02.2007 22:35:42, Чукча
Вечная Весна
не знаю, не знаю. Но вашему мужу такие отношения видно нравятся. Явно его заводят 28.02.2007 22:38:36, Вечная Весна
Думаете ему надо ссор для остороты? 28.02.2007 22:43:22, Чукча
Вечная Весна
попробуйте поэкспериментировать 28.02.2007 22:47:39, Вечная Весна
С капустой? Уже боюсь даже. 28.02.2007 22:53:42, Чукча
[пусто] 28.02.2007 22:46:05
Ой, а это мне надо предложить? Боюсь, что потом ссоры будут не только из-за солянки. 28.02.2007 22:54:19, Чукча
[пусто] 28.02.2007 22:58:26
Я тоже смеюсь, и не сколько не обижаюсь! Наоборот, смотрю проще уже на свои проблемы. 28.02.2007 23:04:53, Чукча
И скалку, скалку главное не забыть!!!

Скалка в садо-мазо - наше все! :))))))))
28.02.2007 23:00:43, Та, что смотрит из пруда
Вот-вот :)))).

А что, только ему можно условия выдвигать? Если он считает, что брак строится именно на такой основе - "если любишь, то...", то Вы ему тоже смело можете много чего выдвинуть :))).

А потом придираться по-полной - и колье маловато ("мама мне не такие покупала, а ты меня не любишь, видно"), и шубка только горностаевая, а не из редкого зверя какого-нибудь ("вот моя мама мне только норку покупала, когда мне 15 лет было, а ты меня не любишь, раз не покупаешь") :))))
28.02.2007 22:27:17, Та, что смотрит из пруда
есть специальные шинковки для капусты. Их часто у метро продают. Есть как нож для овощей. А есть как разделочная доска. Мне подошла такая как доска, поскольку я левша, а овощные ножи сделаны под правую руку. Вот эти шинковки нарезают капусту длинными тонкими ламтиками. Или еще вариант: для солянки я покупаю квашеную капусту на рынке - там она всегда как спагетти - тонкая и длинная. :-) 28.02.2007 22:15:54, ника
Овощерезку купить? 28.02.2007 22:11:51, ////
Вандербильтиха
:)))))))))) купите шинковку и не мучайтесь :))) у каждого перехода метро продают стоят, там же покашут, как ею шинковать :))) 28.02.2007 22:11:50, Вандербильтиха
А она так нашинкует? Правда? Вы пробовали на ней? Действительно получается хорошо?
Ну надо же, как всё просто! А я так переживаю, что мне даже в голову это непришло.
Спасибо вам огромное!!
28.02.2007 22:16:50, Чукча
Вандербильтиха
наитончайшими соплями :))) Есть еще удобнее, сделаны как тёрки... 28.02.2007 22:18:21, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!