Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Сдохнуться.

Старший младенец узнал, что на две недели после болезни освобожден от физкультуры.
Рыдает!
И ни фига не от счастья, как делала бы я в аналогичной ситуации в его возрасте.

"Я всю акробатику пропущуууууу..."

И не сказать ведь, что очень спортивный - а вот поди ж ты.
Вот и пойми этих мартышек ;-)

А вы бы в свое время радовались освобождению от физкультуры?
26.02.2007 21:52:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
Не, я не радовалась. Я на освобождение внимания не обращала, просто шла на физ-ру сразу после болезни. У нас на физкультуре интересно было, учителя были замечательные и класс в большинстве своем спортивный.
А что, Темку не пустят на физ-ру, если он освобожден? Или ты его не пустишь?
27.02.2007 13:39:46, Заяц.
К©ЕНИЯ
Ребенок сегодня утром ныл: "Не хочу я на эту физру, опять этот кошмарный пионербол, эта эстафета..."
При этом и побегать, и в мяч поиграть любит, карате занимается. Но вот школьную физкультуру терпеть не может - из-за командных игр.
Я его понимаю очень хорошо, сама за 10 лет учебы так и не поняла правила этого пионербола :) И мача боялась ужасно :)) А уж лыжи... Бррр... :(
27.02.2007 11:54:59, К©ЕНИЯ
Конечно. А уж сколько я прогуливала без всяких освобождений... 27.02.2007 10:48:41, Lyta с работы
Угу. Патамушта это дурка - физ-ра между математикой и английским, и в отсутствии мытья. И не в баскет, скажем, играть, а на какой-то фиг через козла прыгать. Один прыгает, 20 ждут. Как в очереди за колбасой.

Хотя имхо школа в принципе на 90% пряжкин филиал, рациональному объяснению не поддается. Физра мелочь на этом фоне.
27.02.2007 10:17:58, Фо хум хау
Ars Vivendi
Я в первом и втором классе физру любила, тогда - плакала бы. Наверное, это зависело от учителя, так как только я перешла в другую школу - как рукой сняло:), и дальше всю дорогу я ее ТЕРПЕТЬ не могла. Даже не могу вспомнить - КАК это было, что мне нравилась физра? Только по рассказам родителей и моей первой учительницы (она меня помнит). Увы, меня редко освобождали - я была сравнительно здорова, болела нечасто, и после болезни мои родители не позволяли мне использовать освобождение, не хотели, чтобы я избегала неприятного.

Кошмарный предмет, кошмарно в школе организованный (в МОЕЙ школе, уточним%). Как вспомню - так вздрогну. Особенно ЛЫЖИ! Ни за что "для удовольствия" на лыжи не встану.
27.02.2007 09:55:27, Ars Vivendi
Красно Солнышко
Моя бы в первом классе тоже убивалась. А сейчас радуется.
Мне кажется, что эта физкультура так неудобно организована по определению (посреди дня, урок, короткий), что никакого удовольствия даже у тех, кто в принципе достаточно спортивный. Моя вот с папой на лыжах в выходные с удовольствием катается. Спортивным плаваньем занимается. А в школе все то же самое (и лыжи, и бассейн) - не то совсем.
27.02.2007 09:27:00, Красно Солнышко
А вот у меня младенец ходит на физ-ру всегда. И в бассейн тоже. И после болезни, впрочем которых и не бывает. Представить не могу повод, который помешал бы ей заниматься физ-рой. Это же полезно!
Сама я была освобождена всю школу, и все равно ходила по собственному желанию и занималась наравне с остальными. Хоть и последней была.
Вообще, имхо, физра - один из самых важных предметов.
27.02.2007 09:26:51, Аура Успеха
Радовалась, что МОЖНО не ходить, но таки почти всегда ходила - интересно ведь. В старших классах вообще было перманентное освобождение от физкультуры, при этом не были пропущены ни одни межшкольные спортивные соревнования. По окончании школы так и получила - "освобождена" в аттестате и грамоту за активное участие в спортивной жизни школы. 27.02.2007 06:28:14, м.н.с.
А я вообще всю дорогу была от нее освобождена:)) маман моя какую-то справку выправила. ..или купила. Когда увидела, насколько мне физ-ра противна:)) спасибо ей за это большое до сих пор:))) 27.02.2007 00:37:07, Лангуста
А мой сегодня убивался, что в семестре вышла четверка по физре. Получил за болтовню и толкотню на уроке пару, которая и привела к такому результату. В болтовне "естественно" был не виноватый.
По твоему вопросу лично я выбила себе освобождение от физры от окулиста. Потому что с моими сиськами бегать по стадиону под ржание одноклассничков было невыносимо. Они обычно вопили: делайте ставки, господа!!!:))))) Паразиты:) А еще меня убивало метание гранаты. Я ее метала метров на 5, себе под ноги:)
27.02.2007 00:10:08, Оладушек с сахаром
Сима Полосатая
Мы сдочкой два физкультурных ленивца:) - что я в своё время не любила физ-ру, что она теперь терпеть не может (но она ещё и из-за училки) А мы выписывались сегодня и кажется забыли взять освобождение...ну всё, у дочки трагедь будет:) А по справке школьный врач освобождает, интересно? 26.02.2007 23:39:07, Сима Полосатая
Моя тоже очень расстроилась, мы болеем, а у них Эстафета была.И наш класс всегда первые места берёт.
А так конечно физ-ра не самый любимый предмет.Так же как и у меня:)Как вспомню как нас в шортах заставляли ходить, а мальчики смеялись, у кого ноги кривые или худые)
26.02.2007 23:21:36, Королла
Tanita Tararam
наши не любят пропускать физ-ру потому что они в это время сидят в классе и делают либо русский либо математику, но НЕ домашку.
И н е знаю, то ли программы изменились, то ли мы еще не доросли (не помню как писать "толи" или "то ли") но мы все какие то нормативы сдавали, а сейчас дети играют.
26.02.2007 23:06:16, Tanita Tararam
Да. Я росла в специфичной обстановке - в мусульманской республикe бывшего ссср :) и каждую неделю выступать в качестве живого пип-шоу для местныx представителей мужеска пола с горящим голодным взглядом было как-то не камильфо.. 26.02.2007 22:43:14, Jules
Мечта всей моей школьной жизни ;-)
26.02.2007 22:42:35, tiki tak
А я и так была освобождена всегда - как знатный спортсмэн 26.02.2007 22:12:55, Маня&
SANI (ex МВСН)
А мой никогда не пользовался освобождениями от физ-ры. всегда любил и любит этот урок:) 26.02.2007 22:12:24, SANI (ex МВСН)
Фунтик
Да нет.. мне легко все давалось. Еще и в пример мальчишкам ставили... 26.02.2007 22:04:01, Фунтик
Вандербильтиха
В школе - о да. Радовалась. А в университете - расстраивалась, ибо это был фитнес, а не тупой бег вокруг стадиона... 26.02.2007 22:00:24, Вандербильтиха
во! какая жизнь разная! - я в институте выть была готова от "тупого" фитнеса, благо преподавательница была женщина умная и, видя мое отношение, давала мне в руки секундомер и отправляла вместо фитнеса бегать вокруг стадиона, ну или в соседний лесок - вот этим я вполне согласная была заниматься и бегала с удовольствем. 27.02.2007 09:57:10, м.н.с.
Даже говорить нечего. Я об этом мечтала. 26.02.2007 21:59:31, Sofia
Ирис
класса до 8 я точно так же рыдала - у нас очень хорошие уроки были, интересные. А с 9-го пошло разделение по половому признаку и девочкам дали тетку - все желание ходить пропало. 26.02.2007 21:58:52, Ирис
Гадкий лебедь
Конечно! Забиться в угол в раздевалке - книжку спокойно можно было почитать 26.02.2007 21:58:31, Гадкий лебедь
Помню я в раздевалку притащила эротическую литературу - "Суламифь" Куприна. Все умерли:) Не от смеха - шокированы были откровенностью описаний:) 27.02.2007 00:13:45, Оладушек с сахаром
можешь себе предстваить. мой умный сынок во втором классе не был аттестован по физкультуре.
он всю четверть говорил учителю, что у него голова болит, его запросто оставляли посидеть на скамеечке, а я про это ничего не знала. к вечеру, когда я за ним приходила, голова волшебным образом болеть переставала.
26.02.2007 21:58:11, Маграт
У моего так болит от приближения бассейна. После тренировки все как хлоркой смывает. 27.02.2007 00:15:44, Оладушек с сахаром
ЧаПай
Ну, логично. Голова у него болела -от приближения физкультуры. Нет физкультуры -нет проблемы ;-) 26.02.2007 22:06:31, ЧаПай
Пи-Джин
Однозначно. Помню только одну серию уроков, которая мне нравилась - элементы худ.гимнастики. мы с лентами что-то такое делали. А в остальном - нафик-нафик! 26.02.2007 21:55:41, Пи-Джин
А я любила играть в гандбол. 27.02.2007 00:17:50, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
Была просто счастлива:)
Я росла худой, высокой, неуклюжей девочкой, от физры мне был только вред.
А сын стал переживать, что приходится на скамейке запасных сидеть.
26.02.2007 21:54:44, Вечная Весна
КОНЕЧНО!!!!! 26.02.2007 21:53:56, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!