Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Проплатья, винтаж

Я сейчас прихватила от родителей свое старое-старое платье (ходила в нем с 9 класса до примерно окончания университета), сшитое мамой по Бурде из красного непонятно-синтетически-трикотажного материала, купленного папой в Болгарии за цвет (красный, если кто не понял - мы все любим красный).

Прихватила потому, что сообразила - как раз сейчас оно опять будет на мне хорошо сидеть (талия влезает:). Оно вечное - такой материал изничтожить невозможно. Примерила дома- тааакое оно по-прежнему замечательное! Я уж забыла - КАК оно, когда вся одежда лично на тебя сшита. По моде так оно вне времени - длинные рукава с манжетами, широкий корсаж в талии, длинная юбка в мягкую складку.

Как вы считаете -такой "личный винтаж" можно снова носить, или надо предать его судьбе домашнего платья стиля гламур (что я и собиралась сделать)? Вы поднимаете из забвения свои старые, но хорошие одежды?
26.02.2007 15:31:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Я все вещи ношу до смерти (их) сразу. Поэтому никаих сундуков с запасами нет как таковых. 26.02.2007 16:32:55, Nanik
Некоторые очень долго не умирают ((( 26.02.2007 16:41:25, Sofia
Nanik
Они очень долго носятся :-) или сдаются в церковь, если мне не нужны. 26.02.2007 16:48:04, Nanik
Вандербильтиха
не, я всё, что не надевалось дольше года, выбрасываю или свекрови сплавляю. А она потом по огороду в моих шортах и топиках гуляет. В платья не пролезает, жаль :))))
Но - в твоём случае я бы исходила из степени заношенности/лежалости платья. Если оно на вид "как новое" - носила бы на работу смело.
Такое бывает.
У моей ба есть костюм Шанель (настояший, серо-розовый, 1970 года выпуска), так вот я бы его сейчас с радостью насила, будь он мне как раз... Но ба, к сожалению, на 30 см ниже меня :((( Он безупречный до сих пор.
26.02.2007 16:08:29, Вандербильтиха
Ars Vivendi
На работу я даже не заикаюсь, оно изначально не для работы. Подходит "для гостей", "в театр". Но вот оно мне представляется совершенно сохранным, без вычурностей, уместным. Я проверяю свое искривленное суждение, добавляю осторожности:) 26.02.2007 16:13:05, Ars Vivendi
Вандербильтиха
и кстати про ткань. Есть ткани, которые очевидно устарели. ну вот, например, лет 8 назад многие шили из блестящего синтетического креп-сатина, из трикотажного переливчатого бархата - сейчас вещи из них смотрятся старомодно и убого.
А вот есть твид, допустим, который практически любой "эпохи выпуска" выглядит одинаково...
Так что это тоже играет роль.
26.02.2007 16:19:26, Вандербильтиха
SVETKA
Считаю, что можно. Когда представлялась возможность, носила с удовольствием. ; ))))))) 26.02.2007 15:54:20, SVETKA
нет. все равно нафталином пахнет.
ну разве что ради стеба на дом. вечеринку. или ребенку карн. костюм
а туфли люблю винтажные, уже писала как-то об этом.
26.02.2007 15:44:28, Аура Успеха
О! Свадебный костюм надеваю иногда! Он терпим к изменению веса. Скоро десять лет ему будет) 26.02.2007 15:47:12, Аура Успеха
нет, не "поднимаю". Наверное, я трус:-)) Но даже дорогие новые вещи в стиле "винтаж" не всегда смотрятся адекватно (вздрагивает, припоминая, как жутко выглядела Юлия Тимошенко в винтажном платье от Луи Виттона) 26.02.2007 15:44:16, офонарелла
Я много старых вещей ношу. В юбке, которую лет 25 назад покупала, меня 3 месяца назад на работу приняли ;)) Но я ее порвла недавно, так жалко :((
Сейчас в свитере сижу, которому тоже лет 20 - теплый, уютный.
26.02.2007 15:42:34, Lyta с работы
У меня такого нет. Моя маман из легкой одежды выбрасывает всё, чему больше 3 лет. Потому что шмотки всё прибывают, а шкафы не резиновые:)))
насчет носить - я бы не стала. Вообще видно, что старое...хотя если фурнитуру современную приделать....
26.02.2007 15:41:43, Лангуста
Пи-Джин
Личный винтаж для меня по большей части для личного пользования. Я такие вещички могу под настроение надеть дома на какой-то праздничек или на тематический собирончик. 26.02.2007 15:41:41, Пи-Джин
А почему бы и нет, если сидит хорошо?

Я кстати тоже в последнюю поездку домой в поисках чего-нибудь для дома отыскала свою юбку, которую я носила в возрасте 13 лет. И что ты думаешь, вот сколько раз надевала ее на работу, только и слышу восклицания какая у меня классная юбка. :))

Еще я до последнего времени носила несколько вещей, которые мама носила в свои студенческие! годы. То есть эти вещи как минимум мои ровесники - замшевую куртку болотного цвета и дежмпер.
26.02.2007 15:39:47, Молли
можно ли носить - это надо очень внимательно смотреть, потому что разница в крое обычно минимальна, но очень заметна и может таки убить вещь для современной носки. если только действительно вечерняя вещь и тогда действительно получается винтадж.

а у меня, к сожалению, бермудский треугольник дома - я просто не могу найти все те роскошные вещи, которые когда-то носила. причем, я точно знаю, что мы не выбрасываем и не отдаем никому ничего - не из жадности, просто как-то вот они растворяются во времени! :)))))
26.02.2007 15:39:35, Ромолетта
Я ничего из забвения не поднимаю. У меня и забвения-то никакого нет. Что надоело - сразу отдаю или выбрасываю. 26.02.2007 15:38:18, Sofia
Снарк
Я бы не рискнула носить "в люди". На других часто вижу, что "винтаж" выглядит таки "милым платьицем с 9-го класса", а отнюдь не стилем. Стильно тоже бывает, но настолько редко, что своим ощущениям я бы не поверила и с удовльствием таскала бы дома. 26.02.2007 15:36:36, Снарк
Мне кажется, это надо делать .....ммммм....с большой осторожностью.
Свои, конечно, не поднимаю. Иx нет попросту :)
26.02.2007 15:35:44, Jules
Ars Vivendi
Вот я и проявляю осторожность:) Если бы не теплились подозрения - не спрашивала бы. Выглядит оно очень хорошо, фасон без выраженных черт времени. 26.02.2007 15:45:52, Ars Vivendi
Тушкан
повесь фоту:) 26.02.2007 16:01:26, Тушкан
Покажи! :) 26.02.2007 15:52:07, Jules
Ars Vivendi
Обязательно, как только постираю:) 26.02.2007 16:00:41, Ars Vivendi
ждем-с. 26.02.2007 16:02:45, Jules
Пи-Джин
А ткань вот эта синтетически-трикотажная - она не выглядит устаревшей? 26.02.2007 15:51:33, Пи-Джин
Ars Vivendi
Трудно сказать. Мне кажется у нее достаточно "никакой" вид - красная и красная. Плотная. Матовая. 26.02.2007 15:53:36, Ars Vivendi
Rumba*
подпишусь полностью:) 26.02.2007 15:39:57, Rumba*
Увы, это счастье мне незнакомо :( Во-первых, нет ничего "старого, но хорошего", во-вторых, я с годами становлюсь все толще и толще :(( 26.02.2007 15:35:30, Меррик
Tomsik
;-) Лично я считаю - можно, только нужно аксессуары подобрать "современные, но подxодящие". 26.02.2007 15:34:50, Tomsik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!