Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужей "могущих дать отпор"

а то в нижней теме это потеряется.

А зачем, собственно, нужен муж, который умеет драться? Нет, ну конечно, есть дамы, которые органически умеют попадать во всякие неприятные ситуации - рядом с такими мужчины, не владеющие навыками драки, просто не выживут:-)) Но, как мне кажется, здесь таких нет.

А если нет ситуаций, то зачем муж, который может "дать в морду"? Может, пусть лучше умный будет? :-))
16.02.2007 12:39:13,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мой БМ умел драться в совершенстве. Во-первых, армия, школа жизни. Во вторых, у-шу (начал заниматься как раз в армии, под руководством одного крутого дядьки - начштаба, потом продолжил). Только не скажу, что это меня сделало счастливой...По-молодости-то сильно перлась я от этого его умения. Что-то в этом есть от первобытных инстинктов : женщина восхищается сильным мужиком, у которого его кусок мамонта другие мужики не отберут :) Сейчас я как-то спокойнее к этому всему отношусь. Предпочитаю умных мужиков, которые просто не попадут в ситуацию, где надо драться. 19.02.2007 12:13:17, хухра-мухра
Порядочная стерва
Вот бы мой мог дать в моржду алкашу-соседу! я была бы просто счастлива лицезреть эту картину. 16.02.2007 18:45:50, Порядочная стерва
KengaLU
да в морду то дать по-моему каждый может, елси приспичит. и жена и муж. =)

а что, кто-то выбирал себе мужа именно по таким критериям?
мой навернео может, в силу своей спортивности и навыков, но за 7 лет мне ни разу не пришлось это лицезреть или даже слышать об этом. и трудно представить, что до этого может дойти.
16.02.2007 18:34:21, KengaLU
Морская птица
А можно и совмещать. У меня вот муж очень умный, кандидат наук, и драться умеет, к сожалению, приходилось темными вечерами:( Много занимался спортом, чтобы драться уметь.
Мне нравятся уверенные в себе сильные мужчины. Хотя из-за меня и не приходится драться, к счастью, но все же...
16.02.2007 13:52:42, Морская птица
Йовин
А я вот даже и не знаю может мой муж дать в морду или нет и вааще умеет он драться то.
Вооо, теперя я знаю, чем я буду заниматься в выходные:)
16.02.2007 13:32:16, Йовин
Не знаю почему мне не симпатичен мужчина, считающий что ударить человека вне зависимости от обстоятельств - ужас-ужас и он на такое никогда не пойдет. Также как и человек предпочитающий решать проблемы кулаками. И вообще КАК надо воспитывать мальчика, чтобы он не умел драться, да еще и стардал таким всеобъемлющим пацифизмом???? В полной изоляции что-ли? Не здорОво это как-то. 16.02.2007 13:21:10, nevera-new
ой-ой-ой...значит у меня всё плохо. Муж мой вот никогда не дрался, хотя подозреваю, что физически сил у него вполне на это хватит. Просто не складывалось в жизни у него ни разу такой ситуации чтобы надо было бы морду бить. И при всём при этом он лидер, много друзей и вообще очень харизматичный человек...Вот и сыновья у нас не деруться, но слабенькими и затюканными их не назовёшь никак - и друзья есть и девушкам они нравяться.
И вообще мне очень близка точка зрения офонареллы, про то что каждый формирует вокруг себя "свой мир", не хочешь драться, не будешь.
16.02.2007 15:19:33, тихоня
пчела Майя
А как его надо воспитывать, чтобы он умел драться? Умение дается не воспитанием, а обучением и тренировкой. Отдать в школу в самом плохои районе города? 16.02.2007 13:25:14, пчела Майя
Я училась не в самой плохой школе города, у и не самой хорошей ессно, но постоянно ребята на переменах возились/боролись/дрались. ИМХО нормальной это период детеныши возяться, учатся зубы показывать. 16.02.2007 13:30:27, nevera-new
пчела Майя
Драться с мужчинами этот сюжет ни разу не учит. Для этого надо тренироваться и после 15-16 лет, а этого в приличных школах уже не встретишь, это в ПТУ надо. 16.02.2007 13:34:11, пчела Майя
Это учит терпеть боль, учит наносить удар, учит закрываться и уходить от ударов, учит не закрывать глаза в ужасе от занесенного кулака. ИМХО это и есть драться на бытовом уровне, конечно. 16.02.2007 13:43:45, nevera-new
пчела Майя
Ну тогда человек не боится, что его побьют, так его и побьют. Какое же это умение драться? 16.02.2007 13:54:11, пчела Майя
ИМХО, все наоборот. Кто боиться быть побитым, тот и будет побит. Правда я не тот страх имела ввиду. Я про тот, когда к тебе летит мяч и ты рефлекторно зажмуриваешься и приседаешь, вместо того чтобы его отбить. Опять же довольно трудно в первый раз ударить человека в полную силу, рука ватная делается. Это тоже надо учиться преодолевать. Эти драки ессно не учат биться с тем кто сильнее тебя, это тренирует драться с человеком твоей весовой категории (+-, конечно). 16.02.2007 14:14:59, nevera-new
пчела Майя
Вырастив двух мальчиков, я однако не заметила, что школьные драки тренируют хоть что-нибудь. 16.02.2007 14:18:43, пчела Майя
Мальчиков не растила, не знаю. Но что не бояться или не выказывать свой страх учат - точно. Просто на того кто хоть пискнет или, не дай Бог, выкажет страх, потом все долго и с упоением налетали, тут либо уходить в другую школу, либо учиться. 16.02.2007 14:23:04, nevera-new
Девочки, убеждена, что нужно уметь драться (хочется-нехочется,)причем надо мальчиков непременно учиться не драться, а защищаться, давать отпор. Мужчина должен это уметь в любом возрасте (и в детстве тоже). Кто будет говорить, что это не так, пусть представит себе ситуацию, в которую попала моя подруга: ее насиловали на глазах ее молодого человека, а тот даже ничего не предпринял!!! У меня мальчики. 16.02.2007 18:17:14, мое сугубо личное мнение
пчела Майя
Правильно. Один из моих мальчиков не любил, когда его били, и мне пришлось перевести его в другую школу. И чему он научился? А второй к рукоприкладству относился положительно, вопросы предпочитал решать именно так, но класса до пятого. В лицее, где он учился в старших классах, равно как и в МГУ это как-то не практиковалось. Не думаю, что те навыки по-прежнему с ним, даже отчасти. Так что - и здесь мимо. 16.02.2007 14:28:46, пчела Майя
+1 абсолютно согласна 16.02.2007 15:20:37, тихоня
Почти на 100% уверенна, что все навыки с ним. Это как на велосипеде кататься, тело помнит. Но лучше чтобы наш спор остался неразрешенным, чтобы ему это вспоминать не пришлось. 16.02.2007 14:50:27, nevera-new
пчела Майя
Да нет, в офисном костюме, с бородой, в очках и в машине - нету там никаких навыков 100%. 16.02.2007 15:14:26, пчела Майя
Ars Vivendi
Наиболее частая принудительная ситуация - армия. Люди, которые иначе никогда не столкнулись бы, и в голову бы не приходило драться. 16.02.2007 13:40:27, Ars Vivendi
а) не все служат,
б) не все служат в тех войсках, где надо драться.
16.02.2007 13:42:29, офонарелла
А в каких войсках не надо драться? 16.02.2007 15:50:11, Харас
:-)) в специальных:-)) спортрота, например..... хотя муж полгода все же на границе под Питером провел - там тоже не было никакой дедовщины - драться не пришлось:-) 16.02.2007 17:40:20, офонарелла
Ars Vivendi
Конечно. Я указываю на фактор, действовавший довольно сильно на поколение 70 г.р. - в этом поколении и студентов гребли вовсю. 16.02.2007 13:48:15, Ars Vivendi
Они просто выплескивают излишек энергии:-) 16.02.2007 13:31:26, офонарелла
как надо воспитывать чтоб не дрался, мне как раз понятно. Мне непонятно КАК надо воспитывать чтобы бился постоянно.... 16.02.2007 13:24:28, офонарелла
Все от характера человека зависит и темперамента. Мой сын, например, сроду никогда не дрался. Все на словах выясняет. А вот его друг чуть что не так сразу взвивается и в морду бьет. При чем не этого драться никто специально не учил, ни другого не драться. Самое смешное, что между собой они кикогда не дрались. 16.02.2007 13:56:41, Ольга*
Rumba*
а вот можно уточнить - ты все-таки что понимаешь под "драться"? Если драться - это решать какие-то вопросы кулаками - то тут я согласна, умение вот так "драться" - это в минус и вообще много чего говорит о человеке.
А вот если человек просто владеет единоборствами - ну допустим, родители с детства отдали в секцию и человек лет 10 прозанимался - это как по-твоему? Умеет драться? Я бы сказала - да...
16.02.2007 13:31:00, Rumba*
Я смотрю на подростков. Постоянно у них какие-ту шуточные потасовки, понятно что это не реальная драка, но тумаки они друг-другу отвешивают нехилые. Эдакая тренировочка. Вот как избежать такого? 16.02.2007 13:26:30, nevera-new
это не те драки, которые Вы подразумеваете, когда пишете о самозащите. Ничего в таких потасовках не тренируется:-) 16.02.2007 13:30:16, офонарелла
ИМХО, тренируется, как в щенячих драках. Потом они становятся серьезными. 16.02.2007 13:36:04, nevera-new
:)))))))) Вообще говоря, в щенячьих "драках" отрабатываются в первую очередь совсем другие навыки: захват добычи и копулятивное поведение :)))))))) 16.02.2007 13:40:00, Меррик
Я чуть выше оветила. 16.02.2007 13:45:47, nevera-new
да нет же.... 16.02.2007 13:37:58, офонарелла
Знаешь, мне вот тоже кажется, что умный человек не попадет в ситуацию, из которой нет другого выхода, кроме как кулаками молотить... Но я вполне допускаю, что это просто образ жизни наш диктует такой подход, и что есть принципиально другие "образы жизни", при которых мужчине действительно не удаестя избежать подобных ситуаций... умозрительно я вообще много чего допускаю :))) 16.02.2007 13:18:28, Меррик
Чем лучше ты умеешь драться - тем меньше желания в драку ввязываться и желания доказать себе и своей даме, что ты это умеешь. Потому как итак это знаешь. И если вдруг какая-то ситуация возникнет - сумеешь защищить и себя, и женщину. ну да. это не каждодневно требуемый навык. но свосем не вредный. мало ли что. 16.02.2007 13:17:13, БК
+1. Опять же неуверенность проистекающая от неумения драться провоцирует 16.02.2007 13:24:17, nevera-new
Возможно.
Естественно, я не полезу в драку, если ее можно избежать. Но это не всегда возможно.
16.02.2007 13:39:46, БК
Ars Vivendi
В ситуации современной жестокой преступности - если совершается намеренное нападение, то шансы простой дракой "защитить себя и женщину" минимальны. Другое дело, что "умеющий драться" человек демонстрирует сигналы уверенности в физической полноценности, которые менее целенаправленные преступники воспринимают подсознательно (оценивая потенциальную жертву) и действительно "реже вяжутся". Но это об оппортунистских хулиганах только. 16.02.2007 13:20:47, Ars Vivendi
Так предотвратить нападение - это гораздо лучше, со всех точек зрения. Понятно, что не всегда и не во всех ситуациях. Но все-таки в большинстве, поскольку шансы встретить просто хулиганов выше, чем кого-то, кто с оружием в руках будет целенаправленно поджидать именно меня.:) 16.02.2007 13:29:13, БК
Ars Vivendi
Нет, имхо - сейчас выше шансы наткнуться на целенаправленных преступников. Они будут поджидать не лично вас, но это люди, готовые за копейку убить, или вообще не в себе - наркоманы.

С повышением уровня жизни как раз "не до смерти" оппортунистические драки (серия у пивного ларька) уменьшаются. Меньше людей так "проводят культурный досуг".
16.02.2007 13:35:21, Ars Vivendi
Ну вот я лично трижды сталкивался с хулиганами в подворотне. Возможно, они были и под кайфом - разбираться мне не хотелось. Один раз - испугались просто угрозы и того, что было явно видно - я ее готов осуществить. Дважды пришлось дать в морду. Вполне помогло: один раз испугались и сбежали, второй раз просто протянул время, пока моя спутница звонила ментам. Просто слинять возможности не было.
Так что вполне умение драться помогло.
16.02.2007 13:55:49, БК
да, шансов наткнуться на нож или газовый пистолет, очень велик, если мы говорим о хулиганах. Никакие навыки тут не спасут. 16.02.2007 13:29:00, офонарелла
Ars Vivendi
Да и без них... сзади палкой дадут по балде - вот и все "навыки":( очень хорошего человека знала, который так погиб в своей подворотне в Питере лет 12 назад. Занимался боксом, габариты были внушительные, и он был серьезный мужчина (в смысле трансляции "сигналов"), даром что дохлой гуманитарщиной по профессии занимался... Убили несколько подростков с банальной целью ограбления. 16.02.2007 13:32:42, Ars Vivendi
Rumba*
смотря как толковать это "умеет драться". Например, мужчина, правильно занимавшийся хотя бы несколько лет единоборствами - владеет определенным набором приемов, втч самозащиты. Другое дето, что НАВЫКОВ в УЛИЧНЫХ ДРАКАХ (не путать с тренировками:)) у него может и не быть - собственно, у умного мужчины так и есть.
И уж тем более у нормального умного мужчины не бывает желания "драться", а присутствует желание и - главное - навык не попадать в ситуации "с драками".
Правда, лично мне владение мужчиной единобоствами - сильный плюс.:) Как-то так получалось, что все мужчины, серьезно претендовавшие на место в моей жизни:), в детстве-юности единоборствами занимались. Карма у меня такая, видимо:))
Собственно, мой муж очень хорошо владеет кудо, занимался долго, только недавно бросил. И приемы, и реакция - все ок. Другое дело, что у него нет навыков в т.н. "уличных драках". И "драться" он не любит, т.к. знает, что после пары его "правильно проведенных приемов" человек может уже не встать никогда. Вот такое "умение драться" мне импонирует:)
16.02.2007 13:14:36, Rumba*
Ars Vivendi
Я не знаю, почему так стоит вопрос. Вообще - некоторые из мужчин просто имеют такие навыки ,потому что их жизнь протекала в тех условиях, где это нужно. А мужья они или холостые - это уже второй вопрос.

Нужно это или нет - понятия не имею, так как мое дело при любой попытке нападения - все равно убегать. Но имхо - всяко мужчине это умение не вредит. Не больше, чем вредит девочке занятие единоборствами. Это же ты упоминала, что с твоей дочкой никто "не задирается"? Если уж девочке это "полезно" - то мужчине и подавно.
16.02.2007 12:59:14, Ars Vivendi
я так сформулировала потому, что в беседе ниже прозвучала фраза "зачем мне муж, которые не умеет... и т.д."

по поводу самозащиты.

ты знаешь что говорят тренера нашей , занимающейся айкидо, девочке ? нападут -убегай (физическая подготовка позволяет). Не задираются - сопливые одноклассники. Но девушка не сможет физически совладать с крупным мужчиной, даже если она обладает супертехникой.
16.02.2007 13:08:50, офонарелла
Ars Vivendi
Так я именно поэтому. "Уметь" одолеть кого угодно - невозможно, потому что компания подростков может забить насмерть и самого крупного и умеющего драться мужчину. Поэтому реально если МОЖНО убежать - то лушче всего убегать. Всем. Но умение драться - это некий доморощенный навык того же смысла, что и более технически навороченные единоборства, нужен затем же - чтобы по крайней мере, сопливые не вязались.

Просто меня забавляет, что прямо вчера ты упомянула два фактора, зачем надо заниматься айкидо - фигура и "самозащита". Вот, фактор "самозащиты" важен для мужчин, даже не занимающихся профессиональными единоборствами.

Мой муж драться точно "умеет", научился в армии, но при этом к "умению" этому относится в высшей степени скептически, ибо всякое видал.
16.02.2007 13:13:06, Ars Vivendi
"самозащиту" я упоминала, разумеется. Но не в контексте защиты от хулиганов в подворотне.

общий смысл мне ясен.

Но критерий выбора мужчины "умеет/не умеет драться" мне чужд. Скажем так, это качество мною никогда даже не рассматривалось при знакомстве с молодыми людьми. Оно меня скорее отталкивало...
16.02.2007 13:19:07, офонарелла
Ars Vivendi
Меня сильно фанатеющие от единоборств люди всегда отталкивали, по причине, описанной ниже Румбой в положительном ключе. Лично мне не нравятся люди, изучающие "приемчики, от которых противник может и не встать" целенаправленно, по желанию. 16.02.2007 13:23:22, Ars Vivendi
Rumba*
да, булыжник в огород запущен не слабый:), поэтому тут пояснить хочу. Конкретно в моем случае было так: несколько лет назад муж (до меня еще) решил несколько подтянуть физическую форму, для этого решил возобновить единоборства (в детстве у него были занятия боксом, но это несерьезно было).
И выбирал конкретный вид единоборств исходя из факторов удобства времени и места. Так получилось, что именно кудо устроило его по этим параметрам идеально. А ОФП там превосходная. Да, это жесткий спорт, есть менее жесткие виды единоборств. Но эти менее жесткие - не подходили ему по "неспортивным" обстоятельствам. ТОЛЬКО поэтому был избран кудо. А вовсе не из-за его жесткости:)
16.02.2007 13:42:52, Rumba*
Ars Vivendi
:) Ему позволительно, стало быть. Но у меня "ни с чем не связанное" такое мнение было и есть, это не специально как камень в огород задумано. Я несколько пуглива к самой даже ИДЕЕ жестокости, вероятно, это у меня излишнее. Жизнь грубее, жестче и тд. 16.02.2007 13:50:49, Ars Vivendi
Rumba*
Получается, это просто предубеждение:), тогда понятно, что "ни с чем не связанное". Знаю по себе, предубеждения - та еще штука:) Меня вот, например, в жизни не переубедить, что в некой профессии, против которой у меня сильнейшее предубеждение, бывают порядочные и приятные люди. И мое предубеждение, кстати, тоже вызвано боязнью идеи жестокости... 16.02.2007 14:17:00, Rumba*
Меня всю жизнь окружают умные мужчины, и каждый из них в состоянии дать отпор кому-либо, если нужно. Это, разумеется, не означает, что они хотят по улицам в поисках того, кому можно набить морду, напротив, они достаточно разумно стараются избегать подобных ситуаций. Это нужно мне для внутреннего спокойствия, что я могу быть уверенна в том, что этот мужчина защитит меня, если нужно (или, по крайней мере, готов к этому) 16.02.2007 12:51:31, Чернобурка
Я вообще понятия не имею, умеет ли мой муж драться. На лбу у него не написано..
Придет домой - проверю :)
16.02.2007 12:51:16, Jules
пчела Майя
Если он все детство дрался, а то и потом, то возможно умеет. А если нет, то не умеет. Откуда ж уметь без тренировки? 16.02.2007 12:57:17, пчела Майя
Я ничего не знаю про его детство..:(
летописей не соxранилось :)
самой интересно стало, надо будет спросить. Правда, он на всякие вопросы странно реагирует. Подозрительно так смотрит и спрашивает зачем мне это надо знать.
16.02.2007 12:59:09, Jules
Мать его
аккуратнее:) 16.02.2007 12:56:13, Мать его
а как проверишь? 16.02.2007 12:54:43, Аура Успеха
Скалкой :) на моей стороне будет фактор неожиданности :) 16.02.2007 12:57:27, Jules
гы :-) я тоже про скалку подумала... :-))
но мужа проверять не буду.... на всякий случай... вдруг у него реакция быстрее...
16.02.2007 13:11:06, Ветер Перемен
аккуратнее. По голове не бей! И по почкам не надо! 16.02.2007 12:59:23, офонарелла
А как это вообще - не уметь драться? 16.02.2007 12:50:53, Lyta с работы
Это быть гарантировано побитым человеком своего возраста и телосложения :) 16.02.2007 18:59:54, AleXXX
чтобы видно было, что умеет. для распугивания всякой шелупони.
а про ум - одно другому не мешает.
16.02.2007 12:50:04, Аура Успеха
а как это - "видно"? Вот идет человек по улице. Как определить - он Брюс Ли или Анатолий Карпов? 16.02.2007 13:14:38, офонарелла
Видно что человек уверен в себе и готов за себя постоять. Уж как видно,не знаю, может пахнет уверенностью. 16.02.2007 14:25:59, nevera-new
пчела Майя
Если у него фингал под глазом, то видно, что он имеет обыкновение драться. А больше и никак. 16.02.2007 15:15:13, пчела Майя
Ars Vivendi
Вне зависимости от физических данных -body language передает такие неуловимые сигналы. 16.02.2007 13:24:47, Ars Vivendi
степень физич подготовки. т.к. единоборства, опять же бывают и в легком весе, и в тяжелом 16.02.2007 13:28:40, Аура Успеха
ерунда. Вот там ниже такса пишет , что с моим мужем не свяжутся. Да, он занимался спортом. Не тем, о котором здесь идет речь.
Но, вот беда, хулиганам -то - все-равно кто и какие сигналы "подает":-)) Мозга у них не хватает на осознание. Поэтому - бежать. Быстро!
16.02.2007 13:36:46, офонарелла
Ars Vivendi
Это если уже нападают. Хулиганам "не все равно", точно так же, как карманным ворам, грабителям, домушникам и всем остальным преступникам. Выбор жертвы - существенная часть "работы преступником". 16.02.2007 13:38:27, Ars Vivendi
да. Поэтому , когда мне приходилось возвращаться в темноте домой, я ходила очень быстро, не глядя по сторонам, не отвечая на вопросы и не останавливаясь. 16.02.2007 13:44:32, офонарелла
взгляд. габариты. походка. 16.02.2007 13:23:03, Аура Успеха
А одно другому не мешает 16.02.2007 12:48:44, Харас, не понимающая как можно жить с мужчиной, который не умеет драться
Отдыхающая
А как ты проверяешь умение драться?
И что это вообще за "умение" (что там надо уметь? какие-то специальные приёмы имеются в виду? Наличие общирной практики в прошлом? или каких-то курсов/сертификатов?
Я вот ни разу не видела своего мужа дерущимся. Чисто теоретически, он наверное умеет (все же мальчишки в детстве дерутся как-то? да и армия у него за плечами) но на практике никогда не проверяла... И не спрашивала...
16.02.2007 13:26:15, Отдыхающая
Умение - это сопосбность драться, когда нужно. Там выше
nevera-new очень подробно расписала, что в это умение входит.

А умееет илине умеет у большинства людей написано на лбу. У Олега написано, что умеет.
16.02.2007 15:55:34, Харас
И первый Ваш муж дрался, как Джекки Чан, да? 16.02.2007 12:57:21, Забавва
А вы просто не понимаете, что значит уметь драться. Поймете, можно будет разговаривать. 16.02.2007 15:58:52, Харас
пчела Майя
Я уже со вторым таким живу! Надо было на учебу послать или выдать им ребенка для тренировки? 16.02.2007 12:50:28, пчела Майя
Ну, во-первых, с ними живешь все-таки ты, а не я:)) Во-вторых, не факт, что они не умеют драться. Я их обоих не видела, да и даже если бы видела, не могла бы точно сказать. 16.02.2007 15:59:45, Харас
пчела Майя
Чтобы уметь, надо где-то учиться. Раз не учились (до 10 лет в детстве не в счет) и не практикуют, значит не умеют. 16.02.2007 16:11:45, пчела Майя
А ты их спроси? 16.02.2007 16:14:23, Харас
пчела Майя
Более чем 30 лет назад все равно не в счет, а за последние 30 лет я отвечаю. Не было такого. 16.02.2007 16:18:36, пчела Майя
пчела Майя
Мужья, которые умеют драться, это часто еще и любят. Мне такого и даром не надо. 16.02.2007 12:46:41, пчела Майя
Ничего подобного. Это вообще не связано между собой. 16.02.2007 15:57:55, Харас
пчела Майя
А как уметь без практики? Значит связано. 16.02.2007 16:14:28, пчела Майя
Еще раз. В последний, потому что я убегаю. Уметь драться - это состояние мозгов. В первую очередь. 16.02.2007 16:17:47, Харас
пчела Майя
Я не разделяю этого мнения. 16.02.2007 16:35:46, пчела Майя
ну вот и я об этом же.... опасно жить с драчливым человеком. А уж просто ли он любит это дело или любит и умеет - это вопрос второй... 16.02.2007 12:49:22, офонарелла
не важно, умеет он драться или нет. но вид и поведение у него должны быть таковы, что просто никто не полезет :)
моя вот рыбка под два метра и 62-й размер :) и пальцы веером...
16.02.2007 12:45:34, Lii
пчела Майя
Это не поведение, а габарит. 16.02.2007 12:48:24, пчела Майя
пальцы веером - это поведение :) 16.02.2007 12:53:17, Lii
пчела Майя
Это поза 16.02.2007 12:54:53, пчела Майя
кстати, тоже временами очень опасная. 16.02.2007 12:56:41, офонарелла
пчела Майя
Ну да, если к ней не прилигается габарит, то могут побить. 16.02.2007 12:58:26, пчела Майя
сверхтяжелый вес - важен в единоборствах 16.02.2007 12:51:21, Аура Успеха
пчела Майя
Так или иначе, поведением он не является. Да и прокормить такого трудно. Единоборства не каждый день, а едят они - каждый. 16.02.2007 12:53:10, пчела Майя
iv-vita
пусть будет умный, а драться это бесплатное приложение :))) 16.02.2007 12:43:45, iv-vita
Встречный вопрос: зачем мне муж, который не умеет драться? :)
На самом же деле, важно мироощущение. Что "если что" то он умеет. МНЕ важно. Тебе, может, и нет.
16.02.2007 12:41:36, Акцт
Невостребованный навык. потому и не нужен. Вот тыщу лет назад был нужен. В прошлом веке в деревне был нужен. 16.02.2007 12:44:24, офонарелла
Мы и сейчас бываем в деревне. И бываем в поездках, когда ночью муж за рулем. 16.02.2007 12:50:53, Акцт
и вы часто попадали в ситуации, когда надо биться? По-другому вопрос никак не решить? 16.02.2007 12:53:39, офонарелла
Нет 16.02.2007 13:16:40, Акцт
Мать его
а это не обязательно или-или. можно одновременно:) 16.02.2007 12:40:25, Мать его
сильно умные, по моим наблюдениям, все же предпочитают не драться. Даже если умеют:-) 16.02.2007 12:41:52, офонарелла
Так предпочитают не драться и не умеют - это две огромные разницы. Сообственнл. очень многие, кто умеют, предпочитают этого не делать. Но могут драться. Голова у них нужным образом настроена. 16.02.2007 12:53:02, Харас
- Драться вы хоть умеете? * - Умею. * - Это хорошо, я люблю смотреть. * - Смотреть я тоже люблю... С Хищные вещи века 16.02.2007 14:20:44, Маня&
пчела Майя
А где они учились, если они предпочитают этого не делать? 16.02.2007 12:55:31, пчела Майя
В юности учились. В школьных драках, в дворовых. в армии.
И вообще уметь драться - это состояние головы, а не знание навыков.

Я тебе могла бы привести пример из Марининой, но ты ее, боюсь, не читала:)
16.02.2007 16:01:45, Харас
пчела Майя
С одной головой без навыков побьют, вот и все умение. Умение чего угодно предполагает наличие навыков. Маринину я не читала, конечно. Не шмогла. 16.02.2007 16:15:41, пчела Майя
Зин, потом отвечу. Некогда мне. 16.02.2007 16:19:56, Харас
Предпочитать не драться и не мочь это сделать (в силу ли физических причил или каких то маральных заморочек, что физ насилие вообще не примелимо) совершенно разные вещи. Про неоправданную агрессию согласна с Вами на 110%, это ой. 16.02.2007 12:46:04, nevera-new
в топике я написала именно то, что написала. Реплика выше - это уже вариации. Мне вообще непонятно - для чего нужен мужчина, который умеет драться. И совсем непонятно зачем тот, который это любит и делает регулярно. 16.02.2007 12:51:53, офонарелла
По моим представлениям, муж должен уметь защитить жену (детей), в случае опасности, кулаками. При этом, "должен уметь" и "чуть что, лезет драться" не совпадают. Может защитить словами - пусть словами, если ситуация такова, что слова не помогут - должен уметь и быть готовым защитить кулаками.
16.02.2007 12:44:54, Hel
пчела Майя
А если он полезет защищать кулаками, а его убьют ножиком? Если хочешь стать вдовой, очень полезное качество. 16.02.2007 12:47:48, пчела Майя
а если его жену будут чикать ножиком, а он будет стоять рядом или убежит? Станет вдовцом он.. 16.02.2007 12:49:20, Hel
пчела Майя
Если не лезть с кулаками, вероятность появления ножика снижается на порядок. 16.02.2007 12:54:20, пчела Майя
к сожалению, нет. Бывает, что с ножиком лезут изначально 16.02.2007 13:08:27, Hel
пчела Майя
Тогда надо уметь бегать, а не драться. 16.02.2007 13:11:58, пчела Майя
бросая жену на расправу хулигана с ножиком? 16.02.2007 13:19:34, Hel
пчела Майя
А вы много раз были ровно в такой ситуации: Идете вы с мужем по улице и вдруг именно на вас невесть откуда кидается хулиган с ножиком? И точно надо думать именно о таком сюжете, выбирая себе спутника жизни? 16.02.2007 13:26:46, пчела Майя
Один раз была в похожей ситуации. И была именно драка.Нас было четверо, двое мужчин и две женщины, Тверская улица. И к нам, женщинам, стали приставать трое мужчин. После попыток словами их образумить, один из них ударил "Нашего" мужчину ногой в пах. Первым. После этого о "договориться словами" или "убежать" речи уже не шло. Один "лежал".
16.02.2007 13:35:59, Hel
пчела Майя
А я ни разу пока не была в такой ситуации. А замужем уже 25 лет в общей сложности. Довольно странно было бы иметь в виду именно такую ситуацию, выходя замуж. К тому же, за 25 лет без тренировки любое умени все равно отомрет, а тренировать его, кроме как на жене и детях, вроде негде. 16.02.2007 14:06:30, пчела Майя
Я замужем чуть меньше, но мне вот довелось побывать в такой ситуации. А выходила я замуж за "мальчика из Новогиреево", где драки - вполне привычны, и я знала, что муж в них участвовал, хотя это не было решающим фактором в моем желании выйти замуж за него. Просто факт и ничего больше. Скорее, факт положительный.
Умение не бояться драки с годами не отмерло.Красивого применения приемов, как на тренировке, не требуется. Все гораздо проще. Желательно, чтобы после первого удара противник не смог продолжить драку какое-то время.
16.02.2007 14:23:25, Hel
пчела Майя
А если противников пять? Нет, эта версия мне категорически не подходит. 16.02.2007 15:16:05, пчела Майя
значит, надо выводить из строя главаря. Не бывает равных среди пяти нападающих, есть один главарь. 16.02.2007 15:22:04, Hel
пчела Майя
Я не смотрю боевики, поэтому не в теме. 16.02.2007 15:58:57, пчела Майя
это не боевики. Это правило дворовых драк 16.02.2007 17:17:48, Hel
пчела Майя
Дворовые драки - это ж детское. Да и то не у всех. Там обычно противники заранее известны, кто из них кто, наверное тоже. В боевиках это тоже обычно так. А когда нападают на улице, так это совсем другой сюжет. Наверно, в вашем случае ударили того, кто напал первый, а не выбрали самого крупного? 16.02.2007 17:24:16, пчела Майя
Дворовые драки - это когда подросток лет 15-17 попадает в чужой двор. Там у него знакомых нет. Учится понимать, кто лидер.
В нашем случае, чужие первые ударили нашего, который был слабее, но пытался словами защитить свою женщину, которую пытались схватить и куда-то тащить. Т.е., ее тащили, он пытался уговорить того, кто стоял ближе к нему, получил от него удар в пах, упал. Ту женщину бросили, подбежали к нему лежащему и ударили ногой в лицо. Та женщина стала метаться, я отталкивать того, кто бил лежащего, муж драться с самым большим. Еще один чужой периодически подбегал и пытался ударить нашего лежащего, но тут уже подбежала вторая женщина и закрыла его своим телом.А тут и милиция подоспела..
Вся драка не как в фильмах, по 10 минут..все в течение минуты-две, от силы..Но страшно. Очень.
особенно, когда слышишь "а тебя, с..ку, я в асфальт закопаю", уже стоя рядом с машиной милиции.
Так что, Зина, не все так безоблачно. И никогда не знаешь, попадешь ты в такую ситуацию или нет.
16.02.2007 18:21:23, Hel
О, вот сейчас я полностью поняла смысл анекдота про *убей главаря* 16.02.2007 15:39:08, Елна
takca
(((: именно что - даже. уметь и не драться и подсикивать в ситуации, ибо драться не умеешь - разные вещи (:
и ваще - кто бы говорил. (;
16.02.2007 12:44:49, takca
Ну вот сейчас ты почему трубу не брала? Был звонок от меня или нет? 16.02.2007 12:49:33, Меррик с работы
takca
был. пока нашла трубу, он прекратился (: 16.02.2007 13:07:42, takca
Ну, и то хлеб! Значит, на твоем необитаемом острове телефонная свЯзь возможна! :)))

Ты мне вот что скажи немедля: на каток пойтить желаешь или как?
16.02.2007 13:14:05, Меррик
takca
куда????? меррик, а пост мне не надо сблюсти? (: 16.02.2007 13:22:41, takca
Так, все с тобой ясно... не хочут сабаки кататься по льду на пузе... жаль, очень жаль! :) ну и я тогда не пойду, и пусть тебе бцудет стыдно, вот! :) 16.02.2007 13:26:05, Меррик
takca
у меня под окнами каток. у антона есть коньки. приежжай, я за тобой из окна послежу (; 16.02.2007 13:31:25, takca
Маша, мой муж дрался за всю свою жизнь один раз - в далеком детстве. Поэтому он не умеет.:-))

Но он, при этом, не попадает в ситуации, когда это нужно (драться). Я, кстати , тоже.

Нашли друг друга? :-)))
16.02.2007 12:48:12, офонарелла
takca
а никому не известно, что твой муж с детства не дрался. с виду - наваляет в 5 минут, мало не покажется. главное - видимость (; 16.02.2007 12:53:08, takca
Маша! Он - дохлый! Если кому-то такое и покажется, то этот человек явно в очень плохом остоянии:-)) 16.02.2007 12:55:21, офонарелла
takca
ну щаз. дело не в физической форме. он нахальный, как ева. пока он говорит - не придет в голову приглядываться к внешнему виду. (; 16.02.2007 13:04:37, takca
он нахальный только с родственниками, друзьями и знакомыми:-)) Со всеми остальными он вежливо-равнодушный:-) 16.02.2007 13:12:10, офонарелла
takca
так я его со всеми остальными не видала. а со мной он огого, как треснет, если что (((: 16.02.2007 13:23:57, takca
ну и ты в долгу не остаёшься:-)) а иначе ему было бы неинтересно "трескать":-)) 16.02.2007 13:40:57, офонарелла
takca
(((: 16.02.2007 14:19:10, takca
Мать его
ты написала "могущих", то есть умеющих.. а не "дерущихся, а потом только думающих" 16.02.2007 12:44:18, Мать его
это ответ на реплику. А на самом деле я действительно не понимаю ни зачем уметь ни зачем вообще драться. 16.02.2007 12:58:42, офонарелла
Что есть "драться"? Морду набить кому-то или это самооборона имеется в виду? 16.02.2007 12:43:35, Jules
вот это меня удивило.... 16.02.2007 12:45:51, офонарелла
Штуша-Кутуша
А что делать в такой ситуации (как по ссылке, если будут бить/убивать?) 16.02.2007 12:51:16, Штуша-Кутуша
Рукоприкладство и самооборона - две разные вещи. Или я уже ничего не понимаю. 16.02.2007 12:47:17, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!