Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2007 02:01:54

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Успех - категория всё-таки относительная. Исчисляемая количественно. Какова з/п? в каком доме или кв. живёшь? Какую должность занимаешь? И т.д.
Вот удовлетворённость своей жизнью у отдельных людей категория абсолютная. Но у многих тоже относительная, накрепко привязанная к успеху в общественном понимании.
16.02.2007 09:41:08, ЕЕ
ни Вы, ни он ......

или "и Вы и он"....

тут смотря с какой стороны глядеть....с одной стороны 1 000 баксов в Москве - это очень мало, с другой стороны подработка санитаркой и нянечкой - для меня, в мои 35 лет -это дико . Страна проживания для меня вообще не имеет значения, так что Ваша гордость французским гражданством для меня пустой звук....

с другой стороны и Вы и брат своими жизнями довольны...

вот и определи тут.... Сложно очень..
16.02.2007 08:42:22, офонарелла
''золотая рыбка''
Мне просто интересно: как можно сравнивать успешность разных людей, если цели у всех разные? 17.02.2007 01:47:34, "золотая рыбка"
а зачем вам с братом сравнивать? 17.02.2007 09:29:37, эх-багирра
''золотая рыбка''
После прочтения статьи мне стало ЧИСТО ТЕОРИТИЧЕСКИ интересно, по каким критериям определяется успешность. Я сравниваю себя и его, потому как этих 2х людей знаю лучше остальных. Можно попробовать сравнивать успешность Васи Пупкина И Ксении Собчак, но, боюсь, мне будет нехватать вводных данных. 17.02.2007 17:45:52, "золотая рыбка"
Kurmen
Я так понимаю, что успех - это когда успел воплотить большее из задуманного.
Т.е. успех трудно оценить не зная изначальных планов самого человека.
Тем более, успех невозможен,если этих планов нет вовсе.
Как я понимаю, есть и некое понятие "успешного человека" - это соответствие роста карьеры и благосостояния выше некоего среднего стандарта. Который меняется от времени и географии.
В соотвтесвии с этим та же зарплата в Москве в 1000 баксов - вряд ли показатель большого успеха. а скажем такая же в Саранске - неплохое достижение. А в Франции - наверное признак явного неуспеха.
16.02.2007 07:20:32, Kurmen
пчела Майя
То есть успех - это в деньгах? Даже мой ребенок так не думает. 16.02.2007 11:52:07, пчела Майя
Успешнее получается тот, кто дольше маму "кушал"????? 16.02.2007 04:35:58, Ррозовая
а да :) тоже вчера по телеку услышала про это исследование.

успех для меня определяется по формуле Толстого: в числителе - то что имеешь, в знаменателе - как себя при этом чувствуешь

категория страшно относительная - вот, скажем, успешен ли тибетский монах?
16.02.2007 10:08:33, эх-багирра
успешщность женщин и мужчин вообще нет смысла сравнивать. разные социальные роли и ожидания. 16.02.2007 04:13:15, Маграт
''золотая рыбка''
2х 30ти летних тоже, по идее, сравнивать нет смысла - цыплят то по осени считают. По идее, надо бы сравнивать лет в 60, но что то все мои знакомые 60ти летние находятся в депрессии по поводу того, что "жизнь прошла" и на успех, карьеру и т п им к этому возрасту вообще наплевать. 17.02.2007 17:49:50, "золотая рыбка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!