Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу солнце зимой!

Уррра! Сегодня пасмурный день! Просто бальзам на душу после вчерашнего "мороз и солнце, день чудесный". Сколько себя помню, в такие дни, как вчерашний, всегда чувствовала себя отвратительно - ничего не успеваю, все валится из рук, себя ненавижу, и самое неприятное - совершенно кислотное беспричинное раздражение на все и вся. На дочку наорала из-за ерунды, бабульку какую-то, без очереди решившую пройти, шуганула. Ужас... Вспоминаю - стыдно становится. Щитовидку проверяла - в порядке, с ПМС все это не связано. Есть ли здесь похожие на меня страдальцы,а? Давайте посочувствуем друг другу, что ли...
09.02.2007 09:24:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие тоже. Спасибо за тему. Я связываю это с глазным давлением. Очки- точно xорошо. Сознание, что ты не одна такая - успокаивает. 09.02.2007 13:23:48, olivia+1
О, да! Еще как успокаивает! 09.02.2007 17:39:09, Анела
Donna
А как у вас с давлением?
Мое давление четко связано с атмосферным - когда на улице пасмурно, атм. давление пониженное, тут и мое родное низкое становится еще ниже. Ну и я еле ползаю. А когда за бортом ясно, солнечно, атм. давление высокое - тут и я летаю )) Возможно у вас тоже есть такая зависимость, только родное давление высокое.
09.02.2007 12:36:50, Donna
Не пыталась проверить зависимость, но это мысль - надо попробовать 09.02.2007 17:40:12, Анела
Мурлила
сочувствую, но не понимаю :(
я - ровно наоборот. Не могу жить зимой без солнца, депресняк давит. Как солнце выглянет - и настроение хорошее, и все получается... Жалко только, что в Москве это бывает 3-4 раза за всю зиму :(
09.02.2007 11:50:22, Мурлила
Я такая же. Причем это вполне научно, на севере женщины подвержены зимней депрессии: вначале отсутсвтие солнца, потом слишком яркий день. Для снижения этого эффекта у нас все дома в яркие цвета красят. Особенно тяжело в апреле, когда световой день близится к полярному дню и все вокруг белое:-( 09.02.2007 10:17:50, GalaNTka
Да не депрессия это, стоит ведь погоде перемениться - все в норму приходит, буквально на следующий день! 09.02.2007 10:22:25, Анела
я не зря говорю про фотохромные очки - сама ношу зимой постоянно, потому что по себе знаю как утомляет психику постоянное напряжение глаз. это ведь чистая нейрофизиология, всякая там микробиохимия.

глаза постоянно принимают отраженный солнечный свет, снег усиливает отражение. это - давление.
09.02.2007 10:41:22, эх-багирра
Так депрессия потом и наступает из-за постоянного раздражения 09.02.2007 10:27:45, GalaNTka
АААААААААА я тоже,я тоже!!!! Тихо молчу в тряпочку - все коллеги страдают "солнышка бы", чего их бесить своей любовью к пасмурной... лучше теплой погоде. Солнышко вышло - караул, голова болит, огрызаюсь на всех, чувствую себя нелюдью и где-то вампиром. А приехала к сестре в гости, пошли по распродажам, и тут она говорит: "Караул, как же я солнце зимой ненавижу. Голова болит и всех прибить хочется. Как ты думаешь, это ненормально?". Сестричка... РОДНАЯ моя:))) 09.02.2007 10:08:32, Skyrina
Ага, а когда коллегам робко жалуешься, они таращатся так, будто я гадость говорю... 09.02.2007 10:21:03, Анела
зимой фотохромные очки носить стоит :) а ненавидеть - себе дороже :( отсюда все беды :( 09.02.2007 09:26:57, эх-багирра
Кто бы спорил, что ненавидеть дороже. Только очки не спасают ( 09.02.2007 09:45:40, Анела

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!