Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хозяйственные навыки

Я, прожив всю жизнь то с бабушкой, то с мамой, абсолютно неприспособлена к самостоятельной жизни в бытовом плане. Мои умения ограничиваются уборкой собственной комнаты, и стиркой свой же одежды. С едой хуже всего - не умею, и очччень не люблю кухонные дела.
Думаю, что многие деушки выходили замуж вот такими *неумехами*. Расскажите пожалуйста, трудно ли вам было, как быстро вы научились вести хозяйство, были ли проблемы с мужем из-за быта.
А то меня эта ситуация настолько пугает, что даже возникают мысли не жить вместе с любимым :)
08.02.2007 10:13:04,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Жила я до замужества с мамой, которая в плане хозяйствования никогда не мудрствовала, и меня "приучить" не пыталась (за что ей огромный респект!). Говорила она именно что: выйдешь замуж - научисси. Научилась :). На свадьбу мне мама подарила тетрадь с собственноручно написанными рецептами самых простых и ходовых блюд (которыми мы в основном питались, и на здоровье и желудок я никогда не жаловалась). Стаж семейной жизни 4,5 года, есть трехлетний сын. Готовить ОБОЖАЮ! Причем и выпечку делаю, и мясные блюда, и торты... Сначала тоже суп по телефону варила :). Убирать-стирать тоже помаленьку наловчилась, хотя не заморачиваюсь. С мужем из-за этого конфликты, правда, бывают, но все из-за разницы укладов. Я привыкла в свободную минутку лучше книжку почитать, а его мама - лучше пол помыть. Значится, муж нужен пра-аильный:)
10.02.2007 07:58:16, Гарпия
А муж хочет, чтоббыла еда приготовлена любимой женщиной или чтобыопределенная еда была так приготовлена? А что он хочет в других хозяйственных вопросах?

Потму как если он обычный человек с обычными потребностями, т.е. ему не нужны суперчистота, обед с хрусталем и из 5 блюд,то приспособиться к нему не сложно. Тем более, если он готов что-то сам делать.

Если готовки не бояться, то научиться ей можно очень быстро. Я даже ен стала бы специально учиться, просто жила бы как жила и готовила в силу возможностей и потребностей. Первое время оставляя на готовку больше времени.
Т.е. представляете, что хотите съесть, соображаете, какие для этого нужны продукты (если не соображаете, то смотрите в кулинарной книге) и начинаете готовить...
08.02.2007 16:44:10, * Харас
Я все научилась делать после второго замужества:)
Ну не всё...:))Но готовлю хорошо -- на обучение готовке и выпечке у меня ушло 2 месяца максимум.Поддерживать порядок - мне фзически неприятно, если что-то разбросано.
А вот стирать руками..за свою жизнь ни одной вещи не постирала:)))
08.02.2007 14:59:07, Лангуста
Матушка Мидоус
свой первый борщ я варила по телефону - на том конце была мама:-) 08.02.2007 14:55:40, Матушка Мидоус
и не пробуй. прогонит. и побьет. Сначала - на курсы... 08.02.2007 14:43:18, AleXXX
Сима Полосатая
да чего там курсы, пущай в кулинарную конфу заходит:), научат, главное про майонез молчать:))) 08.02.2007 16:24:46, Сима Полосатая
Время-не-ждет
:)
Любая задача разбивается на кучку маленьких подзадач. Нет такой задачи "научиться готовить", нету. Есть задача "научиться готовить плов" или "Научиться готовить блюда прибалтийской кухни", или "научиться понимать технологию кулинарных процессов(как-что-почему)".
Разбиваете задачу на мелкие(1 месяц: освоение простейших завтраков/обедов/ужинов(полуфабрикаты - пельмени, сосиски-сардельки, крупы(гречка-рис-пшено) в пакетиках, картошка в трех видах(вареная, жареная, тушеная. 2-3 месяц: варьирование уже освоенного - добавление соусов, составление ингредиентов в разных комбинациях. 4-5 месяц: простейшие рецепты курица/мясо/рыба(покупать уже разделанное, весь рецепт: только пожарить, или только засунуть в духовку) 6месяц: супы.
Всё, стандартную бытовую "готовку" вы освоили, по 30-40 минут в день затрачивая. Никаких проблем :)

Совсем другое дело, если вам хочется глубоко-глубоко залезть в кулинарию, но это дело не первых 6 месяцев притирки.
08.02.2007 14:39:05, Время-не-ждет
хухра-мухра
Я вообще ничего не умела, даже одежду себе покупать, и в шкаф ее складывать.:)) Все мама делала:) А тут мы сразу стали жить сами, без родителей. Мне было 18. Приготовить - даже бульон сварить не умела, пол помыть. И ничего, всему научилась. Никаких конфликтов на бытовой почве у нас не было. Точнее, конфликтов было до фига, но быт был не причиной - разве что поводом. БМ совсем не напрягал бардак в квартире, убирались мы вместе, причем эти уборки часто переходили в занятия сексом, там и заканчивались:) а квартира оставалась наполовину убранной до след. раза. А готовить я быстро научилась, даже БМ меня кое-чему научил. Всякие простые вещи: борщ, котлеты, жареная картошка, пицца - ему хватало.
Есть, конечно, мужчины, которые любят, чтоб дома все блестело и каждый день обед из 5 блюд+ пироги, но БМ к ним не принадлежал.
08.02.2007 14:35:56, хухра-мухра
Я ничего не умела кроме мытья посуды :)
С рождением первого ребенка старательно училась, успешно.
Теперь старательно разучиваюсь, так как в определенный момент я поняла, что все взвалили на меня...
И теперь натурально не могу даже пол на кухне помыть, не получается чисто, всегда мысль всплывает "завтра нянька придет, помоет как надо" :))))
08.02.2007 14:32:52, Ррозовая
Отдыхающая
А там что-то надо "уметь"? Я вот давно подозреваю, что от этого все мои проблемы с бытом. Потому что я лично ничего не умела (в родительском доме никакой "уборки своей комнаты" не было в виду отсутствия комнаты и никакой "стирки своей одежды" в виду наличия стиральной машинки) так вообщем-то и не умею. Зато всё делаю... 08.02.2007 14:21:28, Отдыхающая
Сонный Лори
Всё умею, кроме готовки, но ничем не заморачиваюсь :) 08.02.2007 13:30:24, Сонный Лори
Время-не-ждет
у тебя муж умеет все остальное, тебе не нада :) 08.02.2007 14:39:44, Время-не-ждет
Фабьен
Научилась, конечно, куда деваться-то. Но от готовки удовольствия не получаю. 08.02.2007 12:36:44, Фабьен
viris
А я даже стиркой не занималась, только пироги пекла. После замужества мы вообще в другую страну переехали. Как-то постепенно все само и пришло - где-то что-то спрашивала, что-то по книжкам делала, что-то вспоминала, как мама и бабушка готовили. А сейчас я лучше их готовлю, но я вообще кухонную возьню люблю. Зато вот уборку... Поэтому посуду почти всегда моет муж, а уборка у нас на двоих. Ну и стирает стиралка. 08.02.2007 12:27:08, viris
:) в 16 лет я уехала учиться из-под родительского крыла, поэтому быстренько научилась всему:)
хотя и живя дома практически всё умела (готовить, убирать стирать, гладить)
ИМХО- заслуга моей мамы, что специально ничему не учила, но умудрилась всему научить или дать основные навыки.
ЗЫ: моя свекровь до сих пор очень много чего не умеет:) ничего, вырастила трёх отличных сыновей (с помощью нянюшек-бабушек)
08.02.2007 12:05:56, рычалка
у меня мама готовит невкусно, имхо. но у нее репутация прекрасной, хлебосольной хозяйки::)) 08.02.2007 12:12:07, Аура Успеха
может это невкусно именно дл тебя? 08.02.2007 14:44:05, AleXXX
ну я минимум троих знаю:) 08.02.2007 15:43:42, Аура Успеха
Rumba*
гыы, как знакомо:)) - у моей свекрови такая же репутация (и она действительно, готова накормить всех "как на убой", до состояния полного паралича).
Но готовит - невкусно, у нее все буквально плавает либо в жиру, либо в майонезе.
Да и сами блюда - "смесь французского с нижегородским", она пытается совместить старинные французские дореволюционные рецепты своей бабушки-дворянки и типичную советскую городскую кухню. Получается кошмарно:))
08.02.2007 12:21:22, Rumba*
моя уксус уважает. и всякие малосьедобные овощи ...
салаты там из одуванов, щи из крапивы...
муж при приезде к ней на дачу прячется, чтоб его не кормили:) ест под одеялом.
08.02.2007 12:32:05, Аура Успеха
Сима Полосатая
:))) А ши из свеженькой крапивы очень даже ничего:)) 08.02.2007 12:37:09, Сима Полосатая
Rumba*
девушка (если Вы не удачная разводка, конечно:)), могу поделиться советом, который мне одна мудрая женщина перед свадьбой дала, насчет конкретно готовки. Она сказала буквально следующее: никогда не готовь НИЧЕГО из СОБСТВЕННОРУЧНО сделанного теста и мясного/рыбного фарша. Отсутствие возни с тестом-фаршем на порядок облегчает готовку.
И КАК же я ей до сих пор благодарна!:) Совету ее следую неукоснительно. Готовлю регулярно, вкусно и разнообразно. И НЕНАПРЯЖНО, даже для меня, лентяйки:)
08.02.2007 12:03:40, Rumba*
IR
Гм... Имхо, совет малость устаревший.
Времен тяжелых мясорубок и отсутствия готовой выпечки в магазинах.

При всей моей нелюбви к готовке, покупной фарш - отвратителен... Детям уж точно его не стоит давать.
Я сразу перемалываю купленное мясо и замораживаю, с электромясорубкой дело 10 минут.

А тесто - либо я пеку из своего теста, раз в сто лет, либо покупаю готовую выпечку. Печь вообще необязательно :)))
08.02.2007 12:52:16, IR
Rumba*
я, кстати, этот совет усовершенствовала для себя:))) - я ВООБЩЕ исключила из своей готовки фарш как класс, а также тесто.:) Поэтому не покупаю и не делаю ни того ни другого.
Что-то подобное (отдаленно подобное, я бы сказала:)) фаршу делаю только для спагетти-болоньезе, но это значительно проще любых котлет-тефтелей-голубцов.
А выпечку, если вдруг когда захочется, - то только покупную, сейчас бывает вкусная:)
08.02.2007 13:12:13, Rumba*
enka_penka
При наличии электромясорубки фарш готовить - одно удовольствие! И столько всего вкусного с фаршем можно сделать, (как же от этого можно отказаться?) - запеканки, фаршированные перцы и помидоры, "ежики", фрикадельки, котлеты, макороны по флотски, в конце-концов. Да, еще пельмени! (но вот на это у меня духу не хватает, тесто покупаю готовое :)) 08.02.2007 14:51:26, enka_penka
Rumba*
прекрасно обхожусь без ежиков, фаршированных перцев, фрикаделек и чего там еще. Пельмени вот иногда покупаю, дорогие, заразы, но вкусные очень.
А запеканку я прекрасно делаю из вареного мяса - перемалываю в комбайне. Это (лично мне) на порядок легче, чем приготовить правильный фарш для котлет.
И вообще, нафиг все эти фрикадельки, я стейки предпочитаю:))))))))
08.02.2007 14:56:26, Rumba*
IR
Из фарша я делаю фрикадельки в суп ребенку. Она у меня мало что ест :(( А это - ест. Так что исключить совсем не получится.
Выпечку я очень люблю всякую, часто покупаю, но иногда пеку сама - пирожки с капустой (такие не продают, покупные невкусные и капуста кислая) и шарлотки в сезон утилизации дачных яблок.
08.02.2007 13:24:24, IR
Сима Полосатая
про фарш соглашусь:) - сама 100 лет не крутила его,а вот тесто "своё" - ВКУСНЕЕ:)! 08.02.2007 12:40:23, Сима Полосатая
А че там крутить куски мяса в электрическую мясорубку и все фарш готов. А вот покупной фарш есть ни за что, неизвестно каких крыс туда перемололи 08.02.2007 12:56:19, extra_new
Сима Полосатая
надо в правильных местах покупать:)) 08.02.2007 16:28:17, Сима Полосатая
Rumba*
так дело не просто в "перемолоть". Мне тут как-то (ОООльга, кажется) объясняли, как котлеты делать - ага, там к этому перемолотому фаршу массу добавок нужно подготовить, да еще вымешивать это все... да ну его совсем, фарш этот:)) 08.02.2007 13:14:07, Rumba*
IR
В покупном фарше этих добавок все равно нет. 08.02.2007 13:25:55, IR
Rumba*
ага, наверное вкуснее, но я к тесту в целом довольно равнодушна:) - мне бы мяса, креветок и огурцов:)))))) 08.02.2007 12:56:05, Rumba*
можно и я в копилку мудрости (хотя девушка ЖЖ наверное, статью свою уже сваяла) - ингредиенты для готовки надо покупать уже мытые, а некоторые- и очищенные. 08.02.2007 12:35:50, Аура Успеха
Сима Полосатая
я до замужества под родительским крылом тоже жила и ничего дома не делала. Ну в смысле помогала, конечно - ну там пылесосить-полы мыть-посуду, но не готовила, особо не стирала - машинка стирала, папа полоскал-выжимал (у нас машина Сибирь была) Как замуж вышла, тут кулинарные способности как-то сами проявились:)))) 08.02.2007 11:40:36, Сима Полосатая
O'Merry
Лично я как в 18 лет, певрый раз замуж выходя, ничего не умела, так и сейчас ничего не умею. А главное - учиться не хочу. :((( Противно мне все, что связано с бытом, до невероятия! :((((

Готовлю я по минимуму, весьма ограниченный набор блюд, который гарантированно будут есть и муж, и дочь (сама-то я вообще предпочитаю на бутербродах жить). Уборка ограничивается зашвыриванием того, что мешает передвигаться, за закрытые дверцы шкафа. :)) Все остальное - по мере необходимости (не когда это кому-то в голову взбредет, а когда лично я решу, что пора цувытирать пыль и мыть полы). А кому не нравится- тот пусть сам делает! Вот и вся жизненнная философия, так сказать :))
08.02.2007 11:38:33, O'Merry
Не понял...а борщ? 08.02.2007 11:39:50, Мрачный Кабанъ
O'Merry
Так то ж Настене спасибо скажи! Неужели ты подумал ,что я умею варит борщи??? :)))))))) 08.02.2007 11:42:56, O'Merry
Видишь, Мэррик, счастье даже не в умении варить борщ, а в правильном образе:) С тобой борщ монтируется, со мной, видимо, нет. Хотя по праву лавры должны были бы достаться Риммусу - идея была ее, и самую грязную работу тоже делала она:) (шепотом - видимо, борщ был невкусный и на нас с тобой переложили ответственность:) 08.02.2007 12:20:42, nastena
O'Merry
Про мясо твоего авторства, что характерно, молчат - видимо, отъели языки на радостях :)))))))) 08.02.2007 12:37:41, O'Merry
Риммус
Борщ был вкусный (говорят) и мясо тоже ;)) 08.02.2007 12:36:12, Риммус
А, это хорошо:) А тебе что, не досталось ни половничка? Там же много было, мы с Матюхой дня три-четыре столько ели бы:) Интересно, а с возрастанием прожорливости способность эту прожорливость материально обеспечивать растет пропорционально? Впрочем, даже если да, все равно котов заводить проще:) 08.02.2007 12:59:44, nastena
Риммус
Я просто бощ не ем ;) а так его еще много ;) 08.02.2007 13:20:12, Риммус
:) 08.02.2007 13:28:15, nastena
а вообще готовить - это очень интересно, приятно, полезно . А хорошо готовить всякие затейливые блюда - модно... так что зря Вы там про мясо.....
и бух. учет ни разу не интереснее приготовления паштета (знаю о чем говорю и с той и с другой стороны):-))
08.02.2007 11:22:39, офонарелла
O'Merry
Хи-хи-хи... Ну, если выбирать между бухучетом и готовкой - то таки да, придется выбрать готовку :)))А вот если выбор между, скажем, чтением хорошего романа и той самой готовкой - тогда нет, извините :)))))) 08.02.2007 11:44:55, O'Merry
ЕК настоящая
Готовить любимому человеку и радоваться, что он получает удовольствие, - приятно. Мотивирует очень!:) 08.02.2007 11:27:23, ЕК настоящая
Я только со стороны бухучета знаю :) 08.02.2007 11:24:38, Жж
перчатки резиновые на руки и попробуйте с другой стороны. весьма приятно - на хорошей кухне, в карсивой посуде, из вкусных ингредиентов:::))) 08.02.2007 11:26:54, Аура Успеха
да при наличии хорошей техники.... 08.02.2007 11:27:43, офонарелла
вот жду не дождусь исполнения обещаний мужа - на своей кухне ты вообще не будешь готовить :)))) 08.02.2007 11:30:54, Orange Juice
Почему это? Не поняла? "на своей кухне ты вообще не будешь готовить " - как это? 08.02.2007 11:33:12, офонарелла
это когда нет своей кухни. есть общая :) на ней тем более нет желания готовить. ни мне, ни мужу. :)
вот жду. когда он обеспечит нас своей кухней. и я еще в придачу там не буду готовить :) ибо ему самому это доставляет удовольствие,а уж когда все оборудовано, организовано.
08.02.2007 11:55:19, Orange Juice
Сима Полосатая
Лен, у вас уже есть подвижки в вопросе своей кухни" (и всего прилагающегося:)? Если да, очень рада за тебя! 08.02.2007 12:42:50, Сима Полосатая
теперь понятно:-) 08.02.2007 11:59:20, офонарелла
ничего не умела, все как-то само пришло. в первом СП ничего и делать не надо было, специально обученные люди были. поэтому я извращалась в приготовлении блюд, получалось неплохо. во втором СП четко поделили обязанности. на сожителя выпал "половой вопрос" и картошка, на меня ужин и стирка. сожитель не отлынивал и честно помогал (поэтому стал мужем, ха-ха). а потом опять появились специально обученные люди. ибо удобно. навыки быстро пропали:(( 08.02.2007 11:11:25, Dafna
сложно не научиться все это делать.. а чтобы у вас и вашего мужа совпадали взгляды на то, кто что должен делать. как совместить работу, семью. уровень притязаний чтобы совпадал. 08.02.2007 11:06:54, Orange Juice
Морская птица
Гы, я и не стирала. Ничего. Мне мама до замужа даже белье полоскала, а я умела жарить картошку, вот:)) А в быту была потрясающей неряхой. Зато обшивала себя с ног до головы. На что польстился муж - ну только на красоту мою неземную, наверное:))))
Научилась довольно быстро - маман, сдав меня мужу, отстранилась, свекровь долеко, масик родился вскоре... Муж мне купил стиралку-автомат, так что, стирка так и прошла мимо меня. За 10 лет замужа освоила всё, что требуется. Борщ общими усилиями меня научили готовить тут, на 7е.
08.02.2007 11:05:27, Морская птица
первый раз в 19 лет выходя замуж- дааа, ничего не умела. Но мама мне провела "курс молодого бойца" :) как раз за те 2 месяца, что ждут жо ЗАГСа :) и взамуж я уходила уже- умеющая стряпать:) и носки штопать:) а во второй брак я уже с таааакими умениями кулинарными шла- УХ!!! а вам просто надо 3-4 блюда "выучить не первое время вполне хватит:)_ 08.02.2007 11:01:09, W.i.t.c.h.
Если муж не циклится на идеальном быте, то ничего страшного не происходит. Постепенно навыки появляются :) 08.02.2007 11:00:00, Natallia
ничего - вот выйдете замуж, недельку супами/кашами из пакетиков попитаетесь с мужем - быстро научитесь и сырое мясо голыми руками брать и рыбу чистить. Потому что голодный муж- это страшное зрелище (конфликт - это слишком мягкое слово в данном случае). Проще сырое мясо перестать не любить:-))
Есть ещё вариант - кухарка или рестораны каждый день. Но для этого мужа надо искать с соответствующим доходом.
08.02.2007 10:56:25, офонарелла
O'Merry
А послать голодного мужа, который вместо того, чтобы самому приготовить себе жратвы, начинает конфликтовать? :((((((
Не-е, я за освобождение женщины от домашнего рабства - пусть даже ценой превентивного выгоняния мужа! :(((((
08.02.2007 11:40:05, O'Merry
пчела Майя
А зачем рыбу чистить? Она чищенная продается. 08.02.2007 11:02:27, пчела Майя
а вдруг любимый с рыбалки рыбку принесет? :-)) 08.02.2007 11:03:28, офонарелла
Ars Vivendi
Все рыбаки подчиняются правилу "кто наловил - тому и чистить". Если человек приличный рыбак - он рыбку уже почищенную домой несет. У меня папа рыбак завзятый:) 08.02.2007 11:07:04, Ars Vivendi
День Рождения (aka Иринкин)
Вот именно :). К тому же есть выбор: пока муж сам чистит, я к рыбалке хорошо отношусь, перестанет сам чистить... ну, что ж... сам виноват :). 09.02.2007 16:05:11, День Рождения (aka Иринкин)
Мдя???? Значит у меня какие-то неправильные рыбаки.. 08.02.2007 14:07:06, тигр-мыгр
Время-не-ждет
это ты просто о приучении к лотку, то есть к горшку, то есть к упомянутому правилу - не знала :))))) 08.02.2007 14:41:36, Время-не-ждет
я просто ни при каких условиях чистить не буду, и пусть хоть стухнет... 08.02.2007 16:35:14, *Харас
Ага-ага-ага. 08.02.2007 11:38:06, Jules
все????
когда моей маме в очередной раз муж приносит полный шарабан рыбехи местной... она ее раздает соседям :))))
вот что он не делает, настоящий рыбак - это рыбу не чистит.
благо хоть что половину хоть целого оленя берет на себя. мы только кушаем и нахваливаем :)
08.02.2007 11:14:49, Orange Juice
Анитка
мой папа дома чистит :) но сам, да :) 08.02.2007 11:08:57, Анитка
ну мало ли какая ситуация..... вот попадется рыба в чешуе - что ж теперь с голоду помереть что ли? :-) 08.02.2007 11:08:43, офонарелла
Анитка
прямо в чешуе можно и приготовить :) а потом ее не есть :) а некоторых рыб и не чистят, только солью протирают от слизи :) 08.02.2007 11:12:34, Анитка
ну ладно, ладно.... что вы привязались все ко мне со своей рыбой?!??
:-)))
08.02.2007 11:15:31, офонарелла
Анитка
рыба с рыбалки совсем не страшно... а вот когда я соседа с половиной оленя в подъезде встретила... передней половиной :) ужос.. :) 08.02.2007 11:04:35, Анитка
Матушка Мидоус
С задней было бы страшнее:-) 08.02.2007 11:08:15, Матушка Мидоус
Анитка
на задней части нет рогов, зубов, а главное глаз :) 08.02.2007 11:10:56, Анитка
не факт.... может, это была самка.... 08.02.2007 11:09:33, офонарелла
да, это ужас..... даже не принимая во внимание то, что я,вообще, всякими собственноручно выловленными/убитыми продуктами брезгую (ну с глистами они, хоть убейте!), сам факт необходимости разделки повергает в ужас! 08.02.2007 11:07:34, офонарелла
IR
Какое счастье, что мой муж не охотник и не рыбак...
Не, лучше уж футбол по НТВ+...
08.02.2007 11:11:02, IR
а мой и футбол не смотрит

(мрачно) но проблемы все равно есть
08.02.2007 11:16:16, Акцент, хвастаеца типа как
Rumba*, раз уж пошла такая пьянка:)
и мой не смотрит:) А когда с охоты приносит кабана, или дичь - сам разделывает, мне уже отдает в виде "хоть сейчас на сковородку":)) 08.02.2007 11:30:13, Rumba*, раз уж пошла такая пьянка:)
Сестра!!!!!!!!!! 08.02.2007 11:38:28, ooo!
IR
Они у всех есть. 08.02.2007 11:19:40, IR
Вот В ЭТОМ я как раз уже совершенно не сомневаюсь :)) 08.02.2007 11:48:13, Акцент
а мне повезло сильнее - не охотник, рыбу домой не приносит (хотя ловить любит), футбол/хоккей не смотрит.

08.02.2007 11:13:53, офонарелла - хвастаюсь:-)
IR
Ну что-то же делает общественно-бесполезное? 08.02.2007 11:15:37, IR
получается, что нет? хотя, он бобслей смотрит, санные спорт, натурбан, скелетон..... и меня заставляет:-)) 08.02.2007 11:19:10, офонарелла
вот скелетон, особенно женский, спокойно смотреть не могу. ужасть. 08.02.2007 11:22:48, Фомиch
IR
Ну, какая разница? Разве что их меньше показыывают, чем футбол 08.02.2007 11:21:33, IR
двадцать минут, максимум полчаса.... а сколько там длится футбол? 08.02.2007 11:26:43, офонарелла
Rumba*
о, в самую точку!:) именно поэтому я вполне мирюсь с просмотрами мужем бокса, т.к. бой существенно короче любого футбола:))) 08.02.2007 11:31:43, Rumba*
IR
По каналу НТВ+ футбол есть круглосуточно. :)))))

Обычно матч - полтора часа плюс перерыв. Супруг смотрит все матчи Зенита (2 раза в неделю с марта по ноябрь, не считая товарищеских), сборной, лиги чемпионов и УЕФА :))))
достаточно, чтоб в сезон было на каждый день почти.
Часто я это время использую для себя, но иногда взраываюсь.
08.02.2007 11:30:01, IR
удавиЦЦа...:-) 08.02.2007 11:31:29, офонарелла
Анитка
два периода по 40 минут :) А еще бывает дополнитнльное времяю. а потом пенальти :) но вот с этого момента уже и мне интересно :) 08.02.2007 11:28:57, Анитка
IR
45 минут :))) 08.02.2007 11:34:28, IR
Анитка
ну еще хуже :) 08.02.2007 11:36:29, Анитка
Анитка
а куда он ее деваит? :) 08.02.2007 11:15:07, Анитка
на даче в прудик выпускает..... там рыбы-то - окушки мааааленькие-)) не больше пяти за все лето. Для него главное - процесс, а не количество выловленной рыбы:-)) 08.02.2007 11:17:06, офонарелла
Анитка
:) процесс мне тоже нравится :) только когда клюет хорошо :) долго ждать не умею :) 08.02.2007 11:18:45, Анитка
С рогами, что ли??? 08.02.2007 11:05:24, Sofia
Анитка
и с ними тоже :) 08.02.2007 11:08:26, Анитка
Пусть сам и готовит ))) 08.02.2007 11:04:09, Sofia
а он хочет, чтоб "руками любимой женщины".... трудно что ли ? не понимаю. И вообще, так выделываться, может позволить себе опытная жена, а не новобрачная. :-) 08.02.2007 11:05:49, офонарелла
Доход соответствует, но у него пунктик на еду, приготовленную *любимой женсчиной* 08.02.2007 10:59:37, Жж
вам надо на хорошие, дорогие курсы::)) 08.02.2007 11:06:24, Аура Успеха
тогда идите - учитсь. "Гастроном" регулярно проводит мастер -классы.

А, воббще, знаете - уметь хорошо готовить - это очень гламурно:-))
08.02.2007 11:02:30, офонарелла
Ars Vivendi
Пусть домработница готовит, а вы подавайте "коронное блюдо". Сегодня немного копченого лосося, завтра - хороший паштет, любовно вытряхнутый из баночки в вазочку... В таком духе. 08.02.2007 11:02:18, Ars Vivendi
После Вашего описания ж кушать захотелось :) 08.02.2007 11:06:55, Жж
IR
Ну, по праздникам, в качестве подарка :))))
Если у него такой пунктик, а у вас пунктик "терпеть не могу готовить", то рано или поздно наступит конфликт этих пунктиков. У вас и так ваш пунктик уже нарастает. Надо искать копромисс.
08.02.2007 11:02:16, IR

Показано 111 комментариев из 242


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!