Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

И у кого логика "женская"?

Предыстория. Неделю почти мы с мужем не общались совсем. Сегодня повели нейтральный разговор (повод - авария у друга). Закончили прошлую беседу на его заключении, что он хочет все заново начать.

Значит, в процессе разговора выясняем, что есть две вещи, остро необходимые ему по работе, которые в Тбилиси купить нельзя. Совсем. Плюс в Москве дешевле, чем в том же Киеве или Стамбуле, куда он может добраться. Ну, и я в шутку так говорю - вот тебе и шанс, могу здесь подобрать и привезти тебе прям в Тбилиси, только золотые девайсы будут, зато заеду в гости. На что человек на полном серьезе мне пишет, что легче с туристами в Шарм передать, а купить в Москве - хорошая идея.

Вопрос: у кого из нас проблемы с логикой?
05.02.2007 00:19:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Женская логика отличается от мужской своим фактом своего наличия, ИМХО, конечно 06.02.2007 09:55:44, ЕЕ
Да нормуль.... мой "ЭХ" обвиняя меня во всех грехах, тем не менее просил купить ему кое-что в Москве, т.к тут дешевле и проще.. а я, дура, желая "улучшить" отношения всячески ему помогала, при этом, правда, пытаясь объяснить что мои действия ( т.е. помощь) - суть мое отношение к нему т.е. "дружеское". Ни фига! услугами пользовались, но по прежнему обвиняли во всех грехах.... Эх, а ведь неплохой человек мой эх! умный, талантливый, добрый и прочее и прочее... но...но..но! 05.02.2007 19:49:19, Пантя
Или ...
Но тут вам виднеи.
Деньги и чувства врозь.

Давняя история.
Идем по рынку (Черемушки).
Грузин зазывает одну из нашиx девушек ( ну в иx вкусе). Комплименты грузинские сыплет. "Дам что угодно. Только подоиди, посмотреть на тебя xочу. Такаи девушка".
Подxодит она к нему.
Он выбирает самыи маленькии xурма и дает еи.
05.02.2007 12:53:03, +.-1
Да не сообразительнии он видно. Не легок в мышлении. Может поимет через какое время. 05.02.2007 12:47:10, +,-1
У вас. Вам хотелось встряхнуть его, чтобы он "взялся за ум", в том числе и в вопросах работы и заработка? Он таки встряхнулся. Денег сейчас ему не хватает, как я поняла (что-то там было про долги, которые он берет в Тбилиси). Он старается использовать все возможности, чтобы минимизировать издержки. Просит о содействии. Это в ваших интересах, поскольку ребенку по-любому полезней дееспособный и обеспеченный отец - чем Тбилисский трутень. Поскольку вы воспринимаете его лучше, когда он зарабатывает и делает бизнес, чем когда сидит на вашей шее - это и в ваших интересах, помочь ему сейчас, особенно если затрат нет, а хлопоты небольшие.
А вы с какого-то дуба предлагаете ему понести совершенно лишние расходы, оплатив доставку нужных вещей по цене пассажирского билета Москва-Тбилисси. У вас ОЧЕНЬ плохо и с последовательностью, и с логикой. Но это ничего, главное, у вас получилось - муж зашевелился, как я поняла. Все будет хорошо, так или иначе. Скоро вообще весна. :-)
05.02.2007 10:54:55, _Ирунчик
А может, он сказал, что хочет начать все сначала только потому, что ты хотела это услышать?
А теперь, когда ты готова взяться за "начать сначала", он и испугался... не надо ему это.
05.02.2007 10:14:10, Акцент
Nanik
Дело в том, что вот я как раз и не готова ничего начинать. 05.02.2007 11:19:57, Nanik
Ну вот и не начинай и не предлагай, и не давай поводов. А то у тебя рассогласование. 05.02.2007 11:46:21, Акцент
Nanik
Это я так коряво пытаюсь пойти ему навстречу. 05.02.2007 14:57:18, Nanik
Вечная Весна
вы о разном думали и говорили. Логика здесь ни при чём. 05.02.2007 00:28:07, Вечная Весна
Nanik
Конечно, о разном. Он считал, сколько ему это будет стоить. 05.02.2007 00:31:16, Nanik
Вечная Весна
ну вот.
А ты надеешься всё наладить с ним?
05.02.2007 00:35:16, Вечная Весна
Nanik
Нет, не надеюсь. Я просто подумала: если человек прямо так невозможно "люблю-не могу-скучаю", то он как бы должен ухватиться двумя руками за возможность увидеться??? Тем более, сам, вроде, упрашивал. Причем, зная меня, должен понять, что я бы вот от чистого сердца даже не пожалела денег на билеты. Но ведь нет, меня ждут с распростертыми объятиями, чтоб было подешевле и побеспроблемней, да еще желательно я что-то обществеено-полезное сделала. 05.02.2007 00:39:13, Nanik
Вечная Весна
он видимо обладает способностью отделять мух от котлет. Нужные вещи, купленные по оказии дешевше, он никак с любовными отношениями увязывать не умеет. или не хочет. 05.02.2007 00:47:42, Вечная Весна
Nanik
Меня еще сегодня сильно порадовало озвучиваие суммы, которая ему нужна на отъезд. Я ее сравнила со своей. Обалденно, ровно в 10 раз. Только нас с детенышем двое. Я вот думаю - а это он мне для чего сказал? 05.02.2007 00:51:41, Nanik
Вечная Весна
я вот подумала - а не бросить ли тебе заморачиваться, чего он там говорит и обдумывает? пусть лучше сразу выдаёт готовые решения или молчит. А тебе останется лишь принять или нет.
А то много усилий у тебя затрачиваецца на анализ слов и предложений. время жалко. и нервы.
05.02.2007 00:58:52, Вечная Весна
Nanik
Знаешь, как мне славно эту неделю жилось? Просто волшебно. Буду практиковатьи дальше. Тем более, что он не выдаст никаких решений, можно не заморачиваться. 05.02.2007 01:02:50, Nanik
тааак... это ВАЖНО для тебя?! 05.02.2007 00:41:01, эх-багирра
Nanik
Что именно? Мне всегда важно, с кем я имею дело, чтобы делать из этого определенные выводы для себя. 05.02.2007 00:44:18, Nanik
ей-Богу, ты сейчас как обиженный ребенок :( 05.02.2007 00:46:21, эх-багирра
Nanik
Ой, вот обиженности как раз совсем нет. 05.02.2007 00:47:53, Nanik
проблемы не с логикой :) 05.02.2007 00:26:24, эх-багирра
Nanik
Да это МНЕ и так ясно. Я вот понять не могу, чего нервы тянуть, если и так видно, что хочется как удобно, приятно и выгодно, а по большому счету и нафиг не надо. Можно же жить спокойно дальше, тем более что напрягов с моей стороны никаких. И чего не живется? 05.02.2007 00:30:27, Nanik
Фяка-Пфяка
Очень трудно отказаться от пользования человеком, которым пользоваться привык.

Удивительно, до чего все эти мужуки одинаковые. Экс мой, будучи выставленным, заходил типаа с ребенком пообщаться, но на самом деле все время визита бродил по квартире, ныл, как ему без нас плохо и собирал в сумочку необходимые ему на его холостяцкой квартире вещи. Мои, в основном.
05.02.2007 10:23:07, Фяка-Пфяка
Наник, по большому счету: вы получаете то что хочете или чего не хочете? 05.02.2007 00:33:48, эх-багирра
"хотите - не хотите" - отдельная статья. вас не затягивает игра? 05.02.2007 00:37:32, эх-багирра
Nanik
Нет. Я не понимаю таких игр. 05.02.2007 00:40:08, Nanik
а зачем тебе понимать - не понимать? "есть многое на свете, друг Горацио..." люди занимают свой ум только важным для них, а на остальное просто автоматически не обращают внимания.

что дает тебе поиск доказательств? - ведь это и есть твоя игра. имхо.
05.02.2007 00:43:27, эх-багирра
Nanik
Выбор пути.Тем более, это все еще имеет опреденную важность. Хотя бы надо решить, разводиться ли на бумаге или так оставить :-) 05.02.2007 00:47:03, Nanik
так ты, выходит, не из-за него а из-за себя мучаешься :(

знаешь, я больше сегодня писать не буду, скажу только вот что: правильных решениий вообще не бывает, кроме одного-единственного - придерживаться выбранного решения.

подумай: какое впечатление ты на него произвела своим в общем-то игривым вопросом?
05.02.2007 00:51:12, эх-багирра
Nanik
Из-за себя, конечно. А решение неплохо бы не смсками озвучивать, ну, мне так человечнее кажется. А вообще, это как раз такой очень мой стиль общения. Так что тут-то удивляться не приходится, впечатление все такое же. 05.02.2007 00:54:52, Nanik
Nanik
*Было время, мы были на "ты"*

Я сейчас получила то, что хочу. За одним исключением - непрекращающаяся нервотрепка, от которой я сильно страдаю. Во-первых, она отнимает время от моего сна. Во-вторых, у меня и так нервы ни к черту.
05.02.2007 00:35:59, Nanik
имхо, ваш (твой :)) вопрос про приезд был чистой провокацией :)

нервы больше всего тратятся на переживание НЕОПРДЕЛЕННОСТИ. а телефон на ночь отключать стоит :)

05.02.2007 00:40:01, эх-багирра
Nanik
Это все Интернет.

Конечно, провокацией. Я просто всегда дожимаю газ в пол. Если уж собираюсь трогаться с места.

Фишка в том, что если б я получила другой ответ, я бы не поленилась поехать. Честное слово. Даже за свой счет. Меня поражает такое непонимание. Нет, не поражает, это, кстати, вполне вписывается в общую картину.
05.02.2007 00:43:05, Nanik
все страньше и страньше... и зачем бы ты поехала? да еще вбухав в это деньги, которым можно найти всякое-разное применение :) 05.02.2007 00:45:13, эх-багирра
Nanik
Вина попить и с друзьями повидаться :-) 05.02.2007 00:49:09, Nanik
Вина попить и с друзьями повидаться можно и без мужа. 05.02.2007 09:47:44, уходя - уходи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!