Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позитива хочется)

А я вот поняла, что есть тут такие, кто рожал 2-го в условиях, когда квартира съемная, муж не относится к категории добытчиков, родственники в других городах, и справлялись с ситуацией. Поделитесь опытом, плиз. Очень позитива хочется. А то совсем выборы в губудуму задолбали!
02.02.2007 11:54:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Знаете, у нас условия были другие. Но, как вам правильно заметили, бывает гораздо хуже.
моя бабушка в 38-родила сына - в год он стал "растением" - неходячим инвалидом. В 40-м родила дочку - в год она умерла от дизентерии. В 43-м беременная поехала в товарном вагоне в эвакуацию, муж на фронте, "овощ" 5-ти лет на руках... Потом родила дочку ( мою маму), через месяц похоронила сына-инвалида. и жила в чужом уральском городке, одна. с малышкой... Дальше продолжать?
когда я забеременела 3-м - муж закончил 5-й курс и был безработным... Родили в дефолт. Но - "свалилась на голову" работа в Японии.
4-ю родили - тоже с работой не сложилось - уволили мужа. С мамой - войнища. И ничего. все постепенно встало на места. и работа, и даже мама :))) Хотя она с тех пор за 2000 км от нас.
Это я к тому же: все у вас будет обязательно! Сейчас не война, не голод . не разруха. Руки-ноги-голова у вас есть. И у вас все сложится, потому что все в жизни дается только по силам. Больше, чем вы можете - не будет. Удачи , мудрости и терпения.
03.02.2007 10:37:34, Пионерка
nata2703
полет нормальный у нас со съемной квартирой и без родственников. И слава Богу, что без родственников, ИМХО. 02.02.2007 13:28:36, nata2703
Квартира не съемная - комната в жуткой коммуналке, денег на съем просто не было. Муж - не добытчик. Родственники за 2.5 тысячи км. Я с работы вылетела сразу как узнали о беременности - без декретных, пособий и т.д. Вся история - 10 лет назад. Дите запланированное:). Через три месяца после рождения ребенка муж устроился в американскую фирму, через 3 года купили первую квартиру (правда, я вышла работать когда ребенку год и 4 было), как-то все устаканилось. А если бы еще у детеныша не было бы тех проблем со здоровьем, которые из-за неудачных родов мы получили, было бы проще. ИМХО, все от отношения к ситуации зависит, если уж не будет совсем страшных форс-мажоров, то все не так страшно. 02.02.2007 12:21:31, Омежка
Я так рожала. Мне правда тогда было 22 года. С детьми никто не помогал (старшему только 3 исполнилось) Квартиру снимали двушку. Муж на двух работах работал.Я институт закончила и дома сидела. Квартиру купили случайно (денег одолжили), когда ребенку второму было 2 года. Когда рожала, перспектив не было вообще. Проблем особых не было, хорошо и счастливо жили. Да, денег немного было, но летом на наш Юг выбирались. И ссорились с мужем меньше, чем сейчас, имея свою трешку, родив третьего ребенка, и неплохо зарабатывая ((( Сегодня второму ребенку 7 лет, кстати )) 02.02.2007 12:21:11, Юля-ля
С днем вас рождения! 7 лет - возраст :)

И ругайтесь, пожалуйста :) , поменьше, деткам это вредит.
02.02.2007 14:27:53, Акцент
есть куча ещё худших вариантов :))) 02.02.2007 12:17:17, Lii(позитивненько)
Это как? Подробности, плиз! Худшие = плохо кончилось? Все оказались под мостом? Или начиналось еще хуже? 02.02.2007 12:32:17, Ундина с работы, усаживаясь поудобнее
IR
Ну, у моего мужа есть дядя, рожденный в 42 году в Ленинграде. 02.02.2007 12:41:34, IR
а мой дядя был потерян бабушкой под бомбёжкой при вывозе из блокадного Ленинграда...к счастью нашли через несколько дней..
02.02.2007 12:55:16, Lii
Вандербильтиха
это я у нас рожала в таких условиях, но я сама себе всю жизнь добытчик :))) Поэтому не напрягалась, знала, что всё в моих руках. Нормально всё - переехали в съёмную квартиру побольше, наняли няню, я сразу продолжила работать из дома, всё как-то очень позитивно сложилось. Теперь дочке третий год, самое сложное позади... 02.02.2007 12:04:19, Вандербильтиха
Поздравляю!
к теме - вместо квартиры гостиница (бывшая ведомственная, а теперь принимающая всех подряд включая дальнобойщиков..) 15 км до ближайшего города с родддомом из самых страшных страшилок..муж военный (зарплата хи-хи) - правда 10 лет назад..
но - чистейший воздух, вокруг лес (зимой мммм...) канал - ровно 50м

ну т.д.
(фото младшенького в реге)

если хлтите - могу еще и про старшенького...
экстемалка я:))
02.02.2007 12:01:50, madamSnork
Таки да? 02.02.2007 11:56:00, Маня&
Кажется, да. 02.02.2007 12:10:17, Ундина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!