Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить помыться?

Есть у нас на работе товарищ один, всем хорош, как работник и специалист, но пахнет он-мухи дохнут, причем даже находиться с ним в одной комнате невозможно. Коллектив у нас женский, в основном , а я как раз отвечаю за персонал, т.е. говорить с ним поручено мне. Я теряюсь, как сказать-то? Уже сотрудники ходят и мне в глаза заглядывают, вроде спрашивают, ну что сказала? Набор гелей-шампуней мы ему уже дарили. Что делать-то?
01.02.2007 12:13:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
подбросить анонимку )) 01.02.2007 23:37:36, iv-vita
уротропин подарите,изживете вонь навсегда. 01.02.2007 21:40:18, скрываюсь
У нас на работе такой был. Специалист классный,2 детей, а как к нам в комнату войдет, все "покурить" старались выйти. Но он был болен чем-то, с женой кто-то общался, она сказала. Так у него еще и любовница была, говорили...Или приврали для красного словца? Представить таое невозможно просто. Жена-то другое дело, дети, то се.. 01.02.2007 18:03:38, бывает
Терпеть, отсаживаться подальше. Ничего не сделаешь. У нас тоже один такой среди всех женщин, но специалист классный, всю работу везет, хоть и под 70. 01.02.2007 14:24:59, hanhi
Milen4
При сахарном диабете вонючесть повышенная, может к врачу его. 01.02.2007 12:57:44, Milen4
Irina L
Неправда!!! 01.02.2007 14:04:44, Irina L
Правда:( Не всегда, конечно, но это частое явление - при плохо контролируемом лекарствами диабете и высоком уровне сахара он выделяется вместе с потом - идеальная питательная среда для бактерий:( 01.02.2007 14:23:18, nastena
поддержу, что так и есть:( у мужа диабет, до того как заболел им - не пах вообще, мог чуть не с неделю не мыться - ну не потел человек совсем, а как заболел - вот тут потеть и начал:( естественно, не как в топике, он следит за гигиеной и запаха для окружающих нет, но ежедневный душ и ежедневная смена одежды - к вечеру уже совсем несвежее становится.
И кстати - диабет у него хорошо скомпенсирован (на инсулине), анализы всегда в норме, жалоб никаких.
01.02.2007 20:37:12, простите, анонимно.
Irina L
Чууууушь! Именно из-за диабета может быть только запах ацетона изо рта, когда он появляется (сулчай декомпенсации, которой нормальный диабетик старается избегать, т.е. это редко бывает). Сахар с потом выделяется - это ж надо такое придумать. Если Вам это какой врач сказал можете ему смело плюнуть в... ну куда захотите короче :-))) 01.02.2007 16:33:17, Irina L
А, да, фамилия того, кто меня этому научил – профессор Галина Ивановна Мельниченко, кафедра эндокринологии первого меда. Я сама плеваться не пойду, но Вы, наверное, можете попробовать, она, я полагаю, не откажется повторить для вас то, чему учит четверокурсников. 01.02.2007 20:14:41, nastena
takca
полагаю, настене это сказали врачи либо в мединституте, либо потом в больнице, либо она просто в учебниках прочла, поскольку она практикующий врач... 01.02.2007 17:29:15, takca
Irina L
Я поясню свою позицию. Дело в том, что я диабетик с 35-летним стажем, обширнейшим кругом общения с другими диабетиками и не то, чтобы неоднократно, а просто таки уже сотнями наверное можно исчислять мои визиты к эндокринологам самой разной категории. ТАКОГО маразма не слышала ни от одного из них. А если это утверждает пусть самый распрактикующий врач на свете, но он стоматолог или допустим проктолог или еще что-то столь же далекое от диабета - то цена его словам - ноль целых, хрен десятых :-) 01.02.2007 18:03:20, Irina L
Попробуйте набрать в поисковике «диабет кожный зуд» и посмотреть на результат – более 2000 ссылок. Причина этого кожного зуда – то самое выделение сахара с потом, в которое вы не верите (есть даже методы диагностики диабета – измерение уровня глюкозы в потовых выделениях, не распространенный, потому что это достаточно неудобно делать, но есть http://www.dialand.ru/news/24122001.htm). У многих пожилых больных этот зуд – основная жалоба в тот момент, когда им впервые ставят диагноз «диабет». Если болезнь запущена, то сочетание причин (выделение глюкозы с потом, снижение иммунитета, нарушение периферического кровообращения) приводят не то что к неприятному запаху – к гнойному поражению кожи (фурункулезу, пиодермии) и даже к гангрене. До таких крайностей дело доходит не у многих, но неприятный запах пота диабетиков, особенно немолодых, мучает часто, а избавиться от него обычными способами, мытьем и дезодорантами, пока диабет не скомпенсирован, довольно трудно.
Если Вас мои слова задевают, я прошу прошения, никак не хотела обидеть ни Вас, ни других людей, живущих с диабетом.
01.02.2007 19:58:51, nastena
Irina L
Да меня не задевают, просто поражает количество мягко говоря неверной информации можно найти в СМИ и всяких книгах о диабете. К сожалению у нас очень мало грамотных эндокринологов, даже в Москве. А насчет фурункулезов - да конечо, это является осложнением диабета, но сильно подозреваю, что гнойные заболевания кожи неприятно пахнут и не у диабетиков, так что диабет тут вовсе ни при чем. Да и неприятный запах у очень пожилых людей бывает без диабета, если они не моются регулярно. 01.02.2007 21:17:57, Irina L
Я не очень поняла, какое отношение к моим словам имеет "неверная информация в СМИ о диабете". Я ни в коем случае не хочу выдать себя за грамотного эндокринолога, но то, о чем я говорю - 4-й курс мединститута. Хотите удостовериться - возьмите учебник. Не верите учебнику - есть такая книга Дедова "Сахарный диабет" в серии "Библиотека практического врача", руководство для эндокринологов, первый раз лет 30 назад выходила, с той поры раза два переиздавалась. Там есть раздел "Этиология и патогенез", где рассказывается про выделение сахара с потом и про кожный зуд, и раздел "Сопутствующие заболевания", там про кожные инфекции рассказывается. 01.02.2007 22:43:58, nastena
takca
анонимку по емеле написать. с липового адреса. вежливую.
уважаемый, мол, некто, очень уж от вас пахнет. весь коллектив страдает. мылись бы вы и стирались. а ежели у вас неизлечимое заболевание, ответьте мне сюда, я никому не скажу. с уважением.
01.02.2007 12:46:08, takca
+1 01.02.2007 12:57:41, Ветер Перемен
O'Merry
Боюсь, что ничего не делать. :((( Был у меня когда-то случай с одним коллегой (слава Богу, он давно в Росси не живет и мы нигде уже с ним не столкнемся). :(( Вот так же терпели мы, терпели, гели дарили, а потом я как самая бесцеремонная спросила его прямо: "А вот скажи, дорогой N, ты каким дезодорнатом пользуешься? Мне вот кажется, что он неэффективный..." А дорогой N мне и говорит: "Знаю, что неэффективный. И не будет эффекта никогда. Я уже пол-Москвы врачей обошел, всех эндокринологов на ноги поставил. Пока результата нет. И не обнадеживает никто. А у меня на половину теперешней парфюмерии аллергия, из носу течет и глаза слезятся... Вот как тут жить?" :(((

Так мне по сию пору стыдно, как вспомню... аж корежит всю :(((((((((
01.02.2007 12:26:53, O'Merry
Морская
Я так как-то в купе ехала...с добрым дядей, который лег спать и поставил ботинки под столик (т.е. в районе головы спящего человека). Я страдала и мучалась часа 2, потом не выдержала и попросила убрать. Он спокойно убрал. Наступило счастье... Но все равно я еще часик помучалась от своей неделикатности, правда без запахов мучаться было приятней :-) 01.02.2007 12:45:24, Морская
Мне в самолете однажды так выпало счастье насладиться амбре, исxодящим от ног пассажира, сидевшего непосредственно позади меня. Он ботинки снял и поставил ноги чуть ли не на мой подлокотник.
Я терпела-терпела, в конце концов обернулась и сказала, что не смог бы снять ноги с моего подлокотника, ибо ситуация уже такая, что я готова выбить иллюминатор, лишь бы добраться до свежего воздуxа.
Он снял свои ноги и вообще пересел от меня подальше.
Но совесть меня не мучит :)
01.02.2007 13:09:00, Jules
тут не только мыться надо, но и стираться каждый день... и увеличить носкопарк и трусопарк до кучи.
и в баню ходить париться
жена то у него есть? на шее у него али карьеру делает? мож с ней ловчее?
а в отдельный закуток вонючку не пробовали?
01.02.2007 12:26:27, Аура Успеха
IR
Еще рубашкопарк, свитеропарк и пиджакопарк...
А то у нас один ходил все в одном пиджаке...
Милейший парень, но хоть проветривай после него.
01.02.2007 13:58:00, IR
ну 5 рубашек, 5 свитропиджаков не так уж непосильно. по к-ву рабочих дней хотя бы 01.02.2007 14:24:06, Аура Успеха
IR
Наверное :)) У моего мужа таких проблем нет, он хоть две недели рубашку может не менять - вонять не будет. Как герой "Парфюмера" :))) 01.02.2007 14:29:29, IR
Есть у него жена, и ребенок есть. Вот черт, а если он и правда болен? Я как-то не думала про это, он молодой, вполне себе симпатичный. 01.02.2007 13:13:03, автор темы
ну тогда ему полагается, помимо мытья - каждый день в чистом, носки типа одноразовые, трусы тоже.
2 душа в день и синтетику не носить.
мож супружница того-с, чистое ему утром подкладывать забывает?
01.02.2007 13:19:52, Аура Успеха
Знаешь, тут дело такое... индивидуальное...я знакомую летом возила за город. По дороге к нам присоединился ее муж (я увидела его впервые). О мама мия! За неполных полтора часа я прокляла все насвете, как же он вонял!!! - правда, было дело вечером, он был с работы. Даже не представляю, как бы я могла ОБЩАТЬСЯ с этим человеком, просто не подпустила бы к себе ни за что :(
В ту поездку я избрызгала все духи + открытое окно, простудилась.

Недавно встречалась опять с той знакомой. Что же заявил мне муж?! Что я на Олега наговаривала! Как мне только не стыдно! Он не только не пах, но и сиял чистотой от лысины до ботинок (хотя был слякотный декабрь). Не знаю, може, на его жену мои ФИ (я высказала ей, что НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО!) подействовали, то ли он от чего вылечился... но вроде бы не болел... по словам жены.
ИМХО, пахнет от того, что долго не моется (а не все моются два раза в день), потеет (у Олега точно весьма подвижная работа)... а в общем... и в декабре мы встречались вечером... ну не знаю! может, он домой ездил переодеваться для меня? :)))
01.02.2007 13:27:50, Акцент
IR
Если один случай -то всяко бывает. Как говорится, и на старуху бывает проруха...
Мали ли какие обстоятельства, где он мог вспотеть. Может, дезодорантом забыл утром воспользоваться, не успел-опаздывал.
01.02.2007 14:01:22, IR
да его всего было дезодорантом полить - не помогло б! К тому же, воняет в таких :( случаях в основном в недезодорируемых местах: ноги, пах :( ФУ! 01.02.2007 14:06:54, Акцент
IR
зачем ты нюхала ему ноги и пах??? :))))

Ну не знаю... Такой ужас я только в метро встречала. В жизни мне казалось, что все воняют просто потом, как раз из дезодорируемых мест.
Кстати, ноги и пах тоже можно дезодорировать.
01.02.2007 14:09:25, IR
Я не виновата! Он воняяяяяяаал! 01.02.2007 14:27:02, Акцент
Ян, ничего не воняет мерзее, чем синтетическое белье. Особенно надеванное более 1го раза.
того кто его производит - посадить бы это нюхать...
мужика надо приучить все, что с тела - снимать в бачок или стиралку (или то что он снял - сразу волочь туда и прикапывать) и причиндалы свои прополаскивать не забывать, прости господи!
01.02.2007 13:39:44, Аура Успеха
Фу фу фу. У меня все сами носят и носили сигда! :( я вообще не понимаю, как могет быть по-другому. Ты так калоритно пишешь, прям ЗАПАХ чувствуется, ФУ! :( и полоскались усе сами. Правда, раз в день, но этого достаточно...

Производители производят ЭТО потому, что выгодно, дешево и раскупают.
01.02.2007 13:45:58, Акцент
я с братцем таким в одной комнате жила лет ... много в общем... 01.02.2007 13:50:38, Аура Успеха
он не был обучен подходам к ваной? :( 01.02.2007 13:55:32, Акцент
Xenny
ыыы :))) носкопарк-трусопарк 01.02.2007 12:57:06, Xenny
А может, это у него физиологическое? Знаете, есть товарищи, которые вроде и моются каждый день, но сильно потеют, и все-равно пахнут :)) 01.02.2007 12:26:24, Вика*
Ох:((( А голова у него чистая на вид?
Потому что запахи могут быть от грибка млм гормональных заболеваний.

ИМХО, говорить должен ему это начальник причем впрямую. Упирая не на "помыться", а ан запах, мешающий работать.
Попросить найти решение. Если дело в болезни, то основное решение - переодеваться на работе:(
01.02.2007 12:24:35, Харас
Помоему это неизлечимо,скажете, он неделю помоется потом опять перестанет.
У меня такой родственник, он работает личным водителем после того как ему шеф сказал Или мойся или уволю, только тогда он стал мыться.Человеку уже за 50.Мы рядом с ним помирали просто.
Сочувствую сама не перевариваю плохо пахнущих мужчин(((Какой бы он распрекрасный не был.
Но я бы сказала аккуратно лично ему.Может ему про парфюм намекнуть?
01.02.2007 12:21:51, Королла
какой нафиг парфюм на немытое тело??? 01.02.2007 12:51:46, БЯКА
Я где то написала на немытое тело его пользовать...??? 01.02.2007 13:05:28, Королла
я к тому. что у человека проблемы либо с частотой мытья, либо гормональные. и тут парфюм ну никак не поможет.
возможен вариант как у Меррика, оконфузится, если это заболевание.
либо как то окольными путями, старясь не обидеть сказать про частоту мытья.
я бы не смогла сказать :(
01.02.2007 13:10:46, БЯКА
Мать его
я бы сказала прямо как есть (без свидетелей, конечно). а потом напоминала бы каждый раз унюхав рецидив. но я - существо бесцеремонное и плохо воспитанное, мои методы не всем подходят. 01.02.2007 12:17:24, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!