Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.07.2001 11:14:08

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще обязательно посмотрите развод мостов!!! Только метро там в это
время не работает, поэтому местные частники на этом здорово
зарабатывают.
27.07.2001 14:45:48, Iren
Ant
на Невском сейчас делать нечего - все тротуары разрыты, и закапывать их не собираются.
Поесть можно практически везде - никаких проблем.
По рекам и каналам поездите, по ним же можно и погулять.
27.07.2001 12:03:33, Ant
На самом деле с едой есть проблемы. Негде вкусно и дешево поесть. В
ресторанах дорого (а за 10 дней вообще разориться можно). Мы выбирали
кафе - там дешево и вполне нормально. На Невском все дорого - по 15$
блюдо. Нормальные цены подальше от центра.
27.07.2001 12:55:21, Iren
Маша А.
Не туда ходили:). Есть уйма даже очень приличных мест, например, та же Мама Рома, где днем за 100 рублей можно объесться. Много бистро - еда качественная и вкусная.

Наводки Жене и вообще всем: Очень вкусно в Ориенте (называется "Таверна Сытый Пеликан), что на углу Суворовского и 2 Советской - от Староневского очень близко, недалеко от пл. Восстания. Хорошая вегетарианская еда в кафе Гуше на Владимирском (почти угол с Невским), чуть дальше Грин Крест - вкусные салаты. На Малой Садовой, напротив Катькиного сада, неплохое бистро, вкусно (сразу справа за фонтаном-шариком). Бистро Рио на Садовой, напротив Гостиного Двора (если лицом к Адмиралтейству стоять, то с Невского надо направо свернуть) - тоже вкусно. Дальше по Невскому за гост. европа всем известная Патио Пицца (140 р. ланч - без ограничения), потом на углу с каналом Грибоедова бистро Лайма - очень даже вкусно и по ценам не улет. На углу Невского и Мойки во дворе Строгановского дворца ресторанчик. Есть ьменю - дороговато, а есть 150 рублей шведский стол (салаты, суп, горячее нескольких видов, кисель, мин. вода, пирожные), вечером - 240 р. На Б.Морской можно перекусить в кафе Тройка, вкусно и недорого. Там же есть кафе Самсон и Ориент, тоже ничего себе. "Идеальная чашка" - сеть кофеен, довольно быстро распространяющаяся по городу, кофе-чай, пирожные-мороженое. Недорого можно поесть в новых блинных (но там не только блины, а еще и салаты, разные горячие блюда тоже есть) на углу кан. Грибоедова и Гороховой (Самовар) и на углу Гороховой и Сенной. На Московском пр. у метро Электросила есть классная современная столова Мастер-Шеф. В Петергофе на Правленской улице, рядом с корпусом Бенуа и площадью перед входом в парк, есть замечательное кафе Трапеза (вкусно, как дома, очень вкусная телятина в горшочке, сбитень, квас и хлеб, который они сами пекут!).

А сходить... Пушкин-Павловск-Петергоф (там Львиный Каскад и новые шутихи! а еще появились велорикши, а на Красном пруду - лодочки-велосипедики водные), по рекам и каналам - правильно Тоня написала. Говорят, ночная жизнь кипит, но это все как-то мимо нас. Правда, отвозили папу ночью на вокзал, видели, как в пятницу вечером было много народа (машины некуда было парковать!) у клуба Метро на Лиговке. Да и просто народу на невском. Идеальная чашка на Невском 15 и в начале Староневского теперь работает с 7 до 5 утра... Мосты посмотреть. А еще, ребята, съездите в Кронштадт! Либо автобусом от метро Старая Деревня по дамбе, либо паромом из Ораниенбаума (вот куда надо съездить! парк красивый, музей замечательный! - 50 минут с Балтийского вокзала электричкой на Калище или Краснофлотск или маршрутка 300 от метро Автово, останавливается прямо напротив метро, только дорогу надо перейти). К парому - от вокзала в Ломоносове (это Ораниенбаум) 15 мин идти или на автобусе-развалюхе подъехать. Надо уточнять расписание на паромной станции (дома телефон посмотрю). А можно в Кронштадт "метеором" с Васильевского острова. До Петергофа это дорогое удовольствие, а до Кронштадта всего 30 руб, кажется.

Можно и в Комарово или в Зеленогорск (Териоки) съездить прогуляться, посмотреть на Финляндию:).

Можно к нам в Стрельну, тоже есть что посмотреть:). А в Новгород на день-другой смотаться не хотите? Три часа на автобусе или поездом? Кремль, Витославлицы, Детинец...

Много где можно бесплатно взять газету Пульс, Активист и т.п. Там все городские новости, события, выставки. Только ни на какой балет не ходите ни в коем случае - все на гастролях, в городе сейчас одна халтура осталась.

Еще что вспомню - напишу.
27.07.2001 14:25:02, Маша А.
Ant
Маша, я с тобой встретиться хочу!!! В одном из вышеперечисленных мест!!! Обязательно!
Уж больно аппетитно все описала.
27.07.2001 14:29:55, Ant
Маша А.
Давай! Хоть сегодня! А Гарри Поттера я тебе дарю, давно хотлеа сказать! 27.07.2001 14:35:21, Маша А.
Ant
какие же это проблемы - просто не надо идти в рестораны, а сразу идти в кафе, которые на каждом шагу! Естественно, кафе при супердорогих гостиницах тоже дорогие, но их очень мало (уж не знаю, кто туда ходит). А так даже на Невском полно сравнительно недорогих кафешек. 27.07.2001 13:29:49, Ant
Женя Пайсон
А, например, каких? Т.е., как называются?

27.07.2001 14:04:41, Женя Пайсон
Например на Садовой недалеко от Невского, есть все тот же Ориент под названием "Мельница". По Садовой от Невского к Инженерному замку. По-моему на углу бывшей ул.Ракова, а теперь Английской 27.07.2001 17:06:10, АсяА
Ant
Жень, я наизусть не помню.
Я ориентируюсь так:
захожу в любое кафе, если там пахнем кухней или орет музыка или тв, сразу поворачиваюсь и ухожу.
Потом беру меню и смотрю на цены. Если нормальное второе блюдо стоит больше 100 рублей, то тоже ухожу.
И никаких комплексов!
А на Невском я из-за разрытых тротуаров в последнее время стараюсь не появляться.
Мы с Кариной разведали хорошее кафе на Суворовском - система "Ориент", называется "У пеликана", кажется. Угол Суворовского и 2-ой Советской.
Вы не переживайте, проблема еды в Питере - это не проблема вообще.
Вот, вспомнила, очень мне нравится вегетарианское кафе на Владимирском проспекте - рядом с Невским. Но не помню, как называется, но очень вкусно, дешево и сердито!
Вы на сколько дней едете? Продумайте себе программу культурную по дням, посмотрите в инете расписание работы тех мест, куда хотите сходить (чтобы не перестраиваться на ходу) - и вперед!
27.07.2001 14:18:56, Ant
Маша А.
Ха-ха-ха, Тоня, что-то мы с тобой все по одним и тем же кафе шляемся, к чему бы это:)(отправила сообщение после тебя, а написала то же самое)? А французскую кондитерскую на Б.Морской "сдадим"? Эх, вкусные там пирожные! 25 - 30 руб (в Питере это дорого считается), рядом с исаакиевской площадью, Если спиной к собору, то идти налево.

Кто любит китайскую еду - недорогой и популярный ресторан Харбин, угол Мойки и Гороховой, от Невского (как раз от Строгановского дворца) 5 мин в сторону Исаакиевской пл. Очень хорошее кафе в бизнес-центре, забыла, как он называется... Серое здание такое, на углу Мойки и какого-то переулка - первый переулок, если идти по Мойке в сторону Невы. Там на втором этаже кафе, пускают всех. А еще в "Идиот" сходите - богемное место на Мойке 86, уже за Исаакиевской пл. И в подвал "Достоевский" на Владимирском пр., напротив Колокольной ул (туда трамваи заворачивают), там, говорят, музыка классная вечером.

Да, насчет сходить! Еще надо сходить в Спас-на-Крови посмотреть на мозаики. Говорят, потрясающе. У самой ноги туда еще не дошли... Хотя каженный день хожу по Невскому.
27.07.2001 14:34:17, Маша А.
Маша, сдается мне, ты где-то рядом с Мойкой работаешь! :))) Все мои любимые места "сдала".:))) 27.07.2001 14:52:30, Toad
Маша А.
Да я вообще с этой самой Мойкой, куда Мойдодыр обещал неумытого ребенка засунуть, вот уже с 87 года не расстаюсь! Училась здесь, а теперь работаю! Как будто в городе других мест нету!
На Большой Морской я:), Свет.
27.07.2001 15:04:43, Маша А.
Здорово! Почти соседи!:)))
Я даже догадываюсь где именно работаешь.:)))
27.07.2001 15:07:50, Toad
Ant
тогда я уж мимоходом "сдам" Машу :-)))
Она на Большой Морской и работает! А я на Театральной.. А ты?
27.07.2001 15:03:24, Ant
На Мойке.:)))
Рядом с Гороховой.:))) При Бонче, так сказать.:))
27.07.2001 15:04:57, Toad
Ant
тогда почему мы с Машей тебя ни разу там не встречала??? (грозно) Отвечай быстро! ( А то я с работы скоро смываюсь) 27.07.2001 15:08:03, Ant
Маша А.
Присоединяюсь к возмущенному голосу Тони! Это что за безобразие, а??? А со мной можно и на обед, кстати Хоть в Самсон... Судак по-польски с овощным салатом или курятину, например. Или в Тройку, чайку попить.. Отзовись! 27.07.2001 16:01:05, Маша А.
Вот она я.:)) Согласна и на судака и на курятину.:))) Зовите, если что. С УДОВОЛЬСТВИЕМ присоединюсь и пообщаться и пообедать.:)))
27.07.2001 16:06:14, Toad
Самой странно! :)))
Я же перед обеденным перерывом вечно в раздумья впадаю, куда подкрепиться сходить.:))
27.07.2001 15:10:22, Toad
Ant
Нет, обеденный перерыв - это не то. Потом еще на работу надо возвращаться... Мы предлагаем время встречи - после работы. Проверено, что ни пары, ни тройки часов все равно не хватает, но все равно лучше, чем в обеденный перерыв... 27.07.2001 15:12:40, Ant
Это-то понятно.:))) 27.07.2001 15:15:32, Toad
Обязательно надо съездить в Петергоф и Царское село.
В Павловске не очень интересно - лес он и есть лес. В самом Питере
надо сходить на площадку Исскакиевского собора, к Казанскому собору,
Летний сад, Марсово поле, Эрмитаж, Смольный (и парк около
него), покататься на катере по каналам, Петропавловская крепость,
Адмиралтейство, кунц-камера, разные храмы, церкви и соборы. Да просто
погулять по улицам - Невский, Фонтанка и т.п. и т.д.
27.07.2001 11:44:02, Iren
ну и ну... английский пейзажный парк и лесом неуважительно назвали:-) Если двое без ребенка выбираются в маааленькое почти свадебное путешествие - то прогулки по паркам как раз самое замечательное:-)
но это шутливое отступление, хотя и не без доли обиды за английский парк:-)
а сходить хорошо бы в Юсуповский дворец (на Мойке, недалеко от Поцелуева моста), в Петродворце очень милый Коттедж - это резиденция Павла - он в парке Александрия находится, чуть в стороне от главного паркового ансамбля, слышала что в Стрельне открыли путевой дворец Петра 1 (но сама пока не была - так что просто как информацию примите), Спас на Крови на канале Грибоедова... Из экскурсий по Ленинградской земле - Старая Ладога - это истоки земли Русской:-) Земля Рюриковичей:-) В Гатчину съездить лучше без экскурсии самим - во дворец вы и сами попадете, а вот по парку погулять времени при самостоятельном осмотре больше:-)
Вот немногое, что бы я выделила отдельно из всей сокровищницы Петербурга:-)
27.07.2001 14:37:03, Nata*sha
Не знаю... но мне больше нравится Петергоф, а Павловск не понравился -
тоска и неухоженный лесопарк.
27.07.2001 14:45:34, Iren


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!