Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа и дети

два случая, касающиеся меня косвенно, но показывающие отношение к работе и женам...
1. мой коллега вечером говорит, что завтра поедет с женой и ребенком (1г) по врачам (диспансеризация) на пол-дня (у нас бухгалтер сейчас закручивает гайки, говоря, что если пол-дня отсутсвуешь не по работе, то это уже отгул в счет/не в счет отпуска) и что мол-де для всех он - уехал на встречу...вроде завала на работе нет, поэтому мне как-то все равно, хотя подозреваю, что был бы завала - он бы все равно поехал...не знаю - а почему не взять самому полноценный отгул и не отвезти ребенка с женой?...
2. друг моего МЧ звонит ему из командировки и просит поехать к его жене (жена - домохозяйка, 2 ребенка: 8 и 3 года) и помочь с аккамулятором (аккамулятор, оказывается, сел, т.к. вроде ночью в машину хотел кто-то залезть)...я было начала спрашивать, а почему на время командировки машину не поставили на охраняемую стоянку - "машина застрахована КАСКО, поэтому ее ставят во дворе, плюс жена возит старшего на машине в школу"...так вот мой МЧ провозился 2 часа вчера на улице с аккамулятором...я было начала говорить, что я обычно вызываю техпомощь (было уже два раза), но потом замолчала, т.к. это его друг и его отношения с ним...вопрос в том: вот как так можно взять и запросто позвонить в час дня и попросить помочь с аккамулятором? почему не возникла мысль вызвать техпомощь? а с другой стороны - дама повела себя как настоящая женщина - вся такая беспомощная...не знаю...опять же противоречивые чувства...
буду признательна за ваши мнения
25.01.2007 14:56:01,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По обоим пунктам полностью на стороне объектов рассказов, т.к. считаю, что женщинам с детьми все должны помогать :-))))
И коллеги их мужей и друзья мужей. И вообще коллег и друзей мужа даже как то приятнее напрягать чем своих. С ними же муж потом разбирается:-))
26.01.2007 21:00:10, kateri
хухра-мухра
Я че-то не понимаю, что за проблемы с аккомулятором. Когда у меня садился, я обращалась к первому встречному за рулем машины и мне его прекрасненько заряжали, совершенно бесплатно. Никаких друзей для этого не требовалось. Машина у меня отечественная, "Жигуль" 98-го года. 26.01.2007 11:11:10, хухра-мухра
"аккАмулятор", "аккОмулятор"... кто больше???:))) Щаз я вас удивлю, тётеньки: аккУмулятор:)))) 27.01.2007 07:20:27, =
там было типа - ночью в машину хотели влезть и мол-де из-за этого сел аккумулятор...машина - 5-я бэха 26.01.2007 11:37:47, Мудрость
ленУля
1. А зачем брать отгул, если можно не брать и работа позволяет? (в смысмле - не завал, ничто не пострадает)? Всю жизнь друг друга "прикрываем" на работе в случае необходимости, другое дело, что абота отпрашивающегося - чтоб во время его отсутствия его никто не спрашивал и ничего не требовал :)
2. А жена друга могла быть и ни при чем :) Я по своему мужу сужу. Если что-то сломается - я могу ему позвонить, спросить, стОит вызывать мастера или можно что-то слделать. А он уже самостоятельно может вызвать друга :( Уже как-то накалывалась так - а потом не скажешь же примчавшемуся товарисчу, что "а мы и не хотели" :( Имхо - тут не столько жена, сколько друг странный. Опять же - неизвестно, насколько они друзья - может, они по жизни друг руга выручают по очереди и это нормально?
26.01.2007 10:58:27, ленУля
Паштет
У меня есть близкий друг. Был случай, когда он мне позвонил с проблемц поломки машины в 2 часа ночи - машина и он были на даче в 70 км от Москвы. Не вижу в этом ничего ненормального.
Одна моя подруга в прошшлом году, когда морозы были, прозвонила в субботу в 7 утра с жалобами, что не завидоится - и я тоже не считаю, что тут что-то ненормальное. Это люди, которые так или иначе часть моей жизни - мне не сложно им помочь, если я в силах.
25.01.2007 23:58:01, Паштет
Фяка-Пфяка
1. а) Зачем брать отгул, если можно его не брать?
б) Коллеги иногда могут прикрыть вас точно так же, как вы прикрываете их - оно вам точно не надо будет никогда?
2. Гы. Я как-то раз обнаружила, что у меня именно аккумулятор и именно умер в конце моего рабочего дня в 10 вечера (по моей собственной глупости, надо сказать - выключать надо ближний свет-та, а не бросать его на весь день). И при полном отсутствии у меня на работе детей и хозяйства конторский механик, коему я позвонила в имЕдже "баба за рулем - обезьяна с гранатой", в эти 10 вечера приехал, привез зарядник и меня прикурил, чтоб я, бестолочь, до дому и стоянки доехала. Вы бы меня на месте его жены, вероятно, убили лично. :)))
25.01.2007 16:48:59, Фяка-Пфяка
я б его убила, а не вас. задушила бы:)

25.01.2007 16:54:04, Аура Успеха
Фяка-Пфяка
Сказать, что сделала она?
Те два часа, что ея мужжж потратил на меня, она спокойно пила пиво с воблой на диванчике в тишине БЕЗ воплей телевизора, который он смотрит 24 часа в сутки. Мы с ней на эту тему похихикали на следующий день за кофием. :)))
25.01.2007 16:59:55, Фяка-Пфяка
и часто ты его юзаешь? :::))) 25.01.2007 17:02:24, Аура Успеха
Фяка-Пфяка
Та не. Гады фашисты, немецкие машины даже в 20-летнем возрасте нечасто ломаются. Но его не только я юзаю :))) 25.01.2007 17:06:40, Фяка-Пфяка
Гадкий Лебедь
Напоследок, как раз в тему: только что звонит муж, из области едет, на дороге сами видите что, сообщает: "Сейчас двух из кювета вытащил"
я спрашиваю, как, думала, со знакомыми что-то ... Отвечает:
"просто из всех остановившихся только я мог Волгу и УАЗик вытянуть".
25.01.2007 16:11:01, Гадкий Лебедь
так это случай на трассе по ходу, а не экстренный визит в чужой двор. 25.01.2007 16:13:29, Аура Успеха
Гадкий Лебедь
Кто на чужой двор по просьбе ДРУГА, а не дядьки с улицы, не поедет, тот и на трассе вряд ли остановится, чтобы чужому дядьке помочь. 25.01.2007 16:17:14, Гадкий Лебедь
всем все равно не помочь. каждый помогает по-своему.
25.01.2007 16:24:20, Аура Успеха
Гадкий Лебедь
Не спорю:) Кто-то просто всегда ГОТОВ помочь, а кто-то всегда найдет подходящее объяснение, почему не может. Вы правы, от человека зависит: "добро делать легко и приятно" (с) или "кто людям помога-а-ет, то тратит время зря" (с)
всем помочь невозможно, но мне нравятся люди, готовые помочь без просьб нуждающемуся в помощи, просто так. Они, кстати, обычно не считают это важной услугой. Мне, вероятно, на таких везло
25.01.2007 16:31:23, Гадкий Лебедь
мирный атом
муж как-то на трассе тащил машину до какой-то деревни. Когда затормозил, то машина, которую мы тащили просвистела мимо нашей справа. Оказалось, что у мужика еще и с тормозами были проблемы, об этом он скромно умолчал. Нам повезло - и не задел, и тросс скинулся, а то бы нас еще и развернуло на дороге. Больше я на такие эксперименты в машине с двумя детьми не соглашусь. Денег муж, конечно, не взял, да и не планировал. 25.01.2007 18:40:03, мирный атом
есть еще помогальщики по роду основных занятий. по профессии.
т.е. те которые этим на работе занимаются.
и если они с работы рванут чужой принцессе помогать, то кто-то в зоне их отвественности останется без помощи.
и еще есть лица, которые очень любят эксплуатировать чужую отзывчивость.
и мудрость еще есть - не делай добра - не получишь зла.
25.01.2007 16:40:29, Аура Успеха
да, а за отзывчивость на дороге по-моему, принято рассчитываться. во всяком случае, при мне всегда так происходило. неприятно, конечно, но что делать. 25.01.2007 17:00:55, Аура Успеха
Фяка-Пфяка
Как много есть на свете, друг Горацио...
7 лет я пепелац водила, всякое бывало, но ни разу никто за дорожную помощь с меня денег не взял. :)))
25.01.2007 17:04:32, Фяка-Пфяка
а мы не заплатив не уезжаем.
и ты на тросе возила?
25.01.2007 17:08:19, Аура Успеха
Фяка-Пфяка
Было однажды, когда в машине случайно оказался мушш. Обычно я одна езжу, и не останавливаюсь из чиста дамских соображений безопасности.
25.01.2007 17:12:55, Фяка-Пфяка
1.На фига жену возить в поликлинику?Сама она не способна? Принцесса.
2.Не люблю таких друзей.Помогать, конечно, надо, но...А что - МЧ не работает?
25.01.2007 16:05:36, кисс
VUP
Про первое - ППКС! Мне даже в голову не приходило мужа просить со мной в пол-ку с ребенком, с самого рождения ребенка, даже если он в этот момент дома на диване. Что там вдвоем в пол-ке делать??? Скоро второй родится - и с двумя планирую одна туда ходить. Другое дело - если он всё равно дома и в пол-ку только с младшим - то старшую с ним дома оставлю. Отпрашиваться с работы ради пол-ки - только если я сама с температурой под 40 встать не могу, чтобы он ВМЕСТО меня сходил, но не ВМЕСТЕ.
26.01.2007 00:17:57, VUP
Время-не-ждет
:)
Сразу вспомнилось, как я пошла делать прививку ребенку в поликлинике, а муж за компанию поехал(он гиперответственный, в отличие от безалаберной меня), и просто стоял в сторонке. Я раздела ребенка, разделась сама, одежду сложила на пеленальный столик(гардероба нет, температура на улице была -20 ;), ушла в кабинет на первичный прием. Тем временем пришла какая-то женщина, всю нашу одежду сгребла и куда-то собралась уносить(думаю, домой к себе). Муж за ней из интереса дошел до выхода, там одежду забрал и заодно тетенькам в регистратуре поставил на вид. Оказалось - она тут не впервые ходит, эта дама :((((

Мило бы мы выглядели с только что привитым ребенком без зимних доспехов и на другом конце города - если б тогда муж не пошел с нами, а?
26.01.2007 01:08:35, Время-не-ждет
VUP
Да уж! Не, у нас гардероб функционирует, а всё остальное я с собой в кабинет забираю
26.01.2007 01:42:19, VUP
Время-не-ждет
у нас не угадаешь - будет открыт гардероб или нет, а с недогодовалым самобеглым ребенком таскать за собой тучу одежды как-то не тогось было.
Но я не требовательна к мужу в этом плане - он скорее хотел ребенка поддержать, после прививки ;) чем мне помочь(ибо помочь лично мне "одёжу посторожить" и моя мама могла, без проблем).
26.01.2007 02:06:53, Время-не-ждет
Тушкан
читай внимательнее жену с ребенком 1 г - в этом ребенкином возрасте я тоже предпочитала с мужем - а то ловить со слингом попутку как то не фонтан 25.01.2007 16:59:35, Тушкан
Эх:)
Щас буду брюзжать ...
Я с 2мя ходила одна.Скажем, там месяц и 2 года и три месяца.
Ни разу не принцесса...
25.01.2007 17:33:16, кисс
Анитка
урааа :) Я принцесса :) Иногда :) 25.01.2007 16:10:28, Анитка
ММММ! Поздравляю! 25.01.2007 16:12:30, кисс
работает...замдиректора...
про жену и ребенка - я думала про такси, но потом вспомнила - у них кредит и они экономят...
25.01.2007 16:07:48, Мудрость
Все-таки друг немного странный.Или он расситывал, что ваш МЧ водителя пришлет? 25.01.2007 16:13:49, кисс
нее, водителя личного нет:) 25.01.2007 16:18:55, Мудрость
у вас, кстати, весьма перспективный МЧ. только надо сделать так, чтобы он вами занимался так же, как сейачс чужими тетками. но очень ласково так надо. 25.01.2007 16:12:04, Аура Успеха
не, не получится...
у меня была ситуация, когда у меня сломался аккамулятор, я первым делом позвонила ему, так он развопился, что сейчас "все бросит и приедет"..с тоном, что у него - куча дел, а я его отвлекаю...я сказала, что не надо, закрыла машину в гараже, а на выходных нашла дядьку, который мне все сделал...
может, кстати, еще и это задело, т.к. тут попросил друг для жены - сделал, а мне - нет...
25.01.2007 16:16:39, Мудрость
Анитка
вот. сапсем другая история :) 25.01.2007 16:23:18, Анитка
наверно, частично грит обида, т.к. про свой аккамулятор я вспомнила только сейчас...в процессе обсуждения... 25.01.2007 16:26:46, Мудрость
вот так Вы всю жизнь и будете - "искать дядек" и "всё сама".... а всё от чего? от излишней самостоятельности и самоуверенности... неженственно , в общем , получается.... 25.01.2007 16:19:49, офонарелла
после того как на меня вопят - я не хочу ни о чем просить...просто делаю сама, т.к. это надо мне (я так это понимаю)...просто когда-нить - мне не будет надо что-то... 25.01.2007 16:25:43, Мудрость
вот я и говорю -Ваш удел автономность, если Вы с близкими людьми договариваться не научитесь.... 25.01.2007 16:31:07, офонарелла
Так меня так и подмывает - придти домой и спокойно рассказать мое видение двух вот этих ситуаций и спросить его мнение...только не буду, т.к. будет вопить, а что касается договариваться - я, вероятно, не дипломат и учиться в 30 лет - уже не получится...я обожглась лет 5 назад очень сильно, поэтому теперь стараюсь мало зависеть от кого-либо...есть женщины, рядом с которыми мужчины ведут себя как рыцари, а есть - как с равными - я - из второй категори... 25.01.2007 16:55:41, Мудрость
да, у Вас там всё непросто....

а как же Вы дальше жить собрались - с такими принципами- еще минимум 30 лет жизни впереди....это ж двинуться можно - если "я всё сама" ..... нерадостно как-то.....
25.01.2007 17:03:14, офонарелла
обжегшись один раз - надеявшись на кого-то - жила 7 лет...теперь вот "сама"...
сложно объяснить - может это вызвано комплексом отличницы - я хочу, чтобы что-то было сделано - это мое желание, почему кого-то еще это должно волновать? ну вот с какого перепугу это должно быть кому-то интересно, а?
вот почему кого-то должен волновать мой аккамулятор? это - моя машина, моя ответственность...разве нет? мне нужна, скажем, шуба - так это мне она нужна, а не моему МЧ - я ее и купила...
я один раз попробовала намекнуть, что хочу то-то и то-то из украшений (серьги где-то 300-400 у.е.) и получу премию - куплю себе...МЧ сказал - не надо, я куплю со своей первой ЗП (первая ЗП была в апреле прошлого года, а сережек до сих пор нет...а за это время успел пройти еще мой ДР, НГ...) не то чтобы мне очень хотелось этих сережек - просто сам факт...похоже - это хочется мне - значит я куплю себе их сама (когда премию дадут:)
а может я не понимаю/не чувствую - как выстраиваются мысли у "дам с аккамуляторами", что все вот так срываются...?
25.01.2007 17:40:37, Мудрость
хухра-мухра
Я лично исхожу из того, что чем больше мой МЧ вложит в меня - сил, денег, времени своего драгоценного, тем больше будет ценить. Поэтому если хочешь мужчину к себе привязать, надо его раскручивать на всякие-такие поступки: пусть дарит сережки или меняет колеса на машине, или красит забор на моей даче, не важно что - лишь бы он хоть что-то для меня делал!
А то, что дается легко - совсем не ценится.И, частенько, такие самостоятельные дамы вызвают комплексы - он думает: ну, если она сама такая крутая, на фига ей я?
Поэтому я могу заплатить денюжку и мне все сделают, или даже сделают бесплатно, но я предпочитаю припахать своего МЧ.
26.01.2007 11:36:09, хухра-мухра
не знаю...вбито у меня в голову отношение что-типа - "они, бедные устают, их надо жалеть, холить и лелеять"...понимаю, что гнать надо это "жаление" в шею из себя, но оно все равно подспудно вылезает...хотя, когда мне плохо чисто физически, то я, опять же чисто физически, веду себя по-женски и человек все делает для меня...стоит мне выздороветь - я начинаю скакать конем:))) 26.01.2007 12:22:46, Мудрость
mgp
по поводу первого - не знаю, а вот по поводу второго!!! у меня почти такая же ситуация, только тут помощь оказывается сестре друга, т.е. если ей что-то надо, едет помогать мой МЧ...... 25.01.2007 15:53:13, mgp
2. Жена привыкла, что технические проблемы решает муж. Муж решает, как может - привлек друга. Друг согласился. Нормальная ситуация. Вы тут вообще ни причем.

1. И в первом случае не ясно, какое ваше дело. Коллега на вас работу не перекладывает, а как он там со своими лично-общественными делами разруливается - его забота.

В чем проблема-то? Вот, что я не уловила:).
А, да, перечитала - про отношение к работе и детям-женам. Нормальное отношение, заботливое:).А гореть на работе можно до определенного предела, до углей лучше не доводить:).
25.01.2007 15:51:57, Оладушек с сахаром
просто размышляю...мне периодически звонят его партнеры и орут в ухо, что им что-то надо, а коллеги нет (не из-за ребенка)...значит что-то он не успевает из рутинных дел...не знаю...может путаю мух и котлет:) 25.01.2007 15:59:41, Мудрость
Фяка-Пфяка
В этом месте у вас что-то неправильно. У него что, мобильника нет, почему ВАМ звонят? 25.01.2007 17:08:41, Фяка-Пфяка
пожаловаться, плюс чтобы я помогла..
но конкретно к этой ситуации с ребенком и поликлинникой - это отношения не имеет
25.01.2007 17:31:41, Мудрость
Фяка-Пфяка
На кого пожаловаться кому? На него - вам? Так вы же, вроде бы, ему не начальник - смысл? 25.01.2007 17:47:46, Фяка-Пфяка
смысл - я могу частично решить проблему, а вообще - думаю, чтобы вылить свои эмоции... 25.01.2007 17:52:55, Мудрость
Фяка-Пфяка
Гнать в шею. "Будетв6перезвонитедосвиданья."
таки я думаю, вам в этом месте надо проблему решить, тогда и коллегины дети раздражать перестанут.
25.01.2007 17:57:38, Фяка-Пфяка
Тогда надо эту мелкую проблемку решить, чтобы не раздражала. Действительно, оно вам надо? Обсудите с ним, как бы так устроиться, чтобы его партнеры к вам не обращались. Или может вам их как-то отпугнуть?:))) 25.01.2007 16:03:41, Оладушек с сахаром
1/ норма
2/ простота хуже воровства.
25.01.2007 15:37:33, Аура Успеха
Гадкий Лебедь
По-моему, у мужиков вообще принято, не особо раздумывая, отвечать "да" на такого рода просьбы. Мужа друг попросил отвезти его в аэропорт, он согласился, потом вспомнил, что не может в это день - друга я отвезла, обещано же:) 25.01.2007 15:45:18, Гадкий Лебедь
cell
+1 Часто соглашаются, а потом думают, как будут выполнять обещанное. 25.01.2007 15:51:05, cell
не помню, чтоб мой муж когда нибудь кого нибудь просил о таком. и в аэропорт сам, и на вокзал, и аккумулятор демонтировать... и слава тебе господи... 25.01.2007 15:48:09, Аура Успеха
Гадкий Лебедь
Это ж кто к чему привык - нас особо не напрягает :) 25.01.2007 15:50:52, Гадкий Лебедь
2/ - почему? По-моему, нормально все.... 25.01.2007 15:40:14, офонарелла
если есть на каско, то надо бы иметь и на сервис.
если б моего мужа кто так парил, я б подсократила кол-во его друзей..
25.01.2007 15:45:55, Аура Успеха
вот и я так подумала - что если есть каско, т опочему нет сервиса, если ты ездишь в командировки и жена без тебя рулит... 25.01.2007 15:53:22, Мудрость
Гадкий Лебедь
Так до сервиса дорулить еще надо:( 25.01.2007 15:57:08, Гадкий Лебедь
правильно решили. сколько час его рабочего времени стоит? а час работника сервиса? 25.01.2007 15:56:06, Аура Успеха
Анитка
оооо, про стоимость часа работника сервиса :)
Весьма и весьма :)
25.01.2007 16:00:15, Анитка
хм...тоже верное замечание... 25.01.2007 16:00:15, Мудрость
гы..... а зачем ей напрягаться, я не понимаю? при наличии двух детей заниматься ремонтом машины? 25.01.2007 15:55:49, офонарелла
Анитка
единственное но. У нас машина с каско должна спать на охраняемых стоянках по ночам... такие условия. 25.01.2007 15:53:07, Анитка
Анитка
Вчера один наш друг тащил на веревке моего мужа :) Сегодня уже муж тащил на веревке еще одного нашего друга :) Уж лучше с несокращенными друзьями жить ИМХО :)
С машинами какое-то бедствие :)
25.01.2007 15:52:02, Анитка
я лучше сервис кормить буду. и ногами ходить.
хотя черт его знает, чем он сейчас занимается, надеюсь не аккумуляторы демонтирует! Главное чтобы мне этим мозги не парил:::)))
25.01.2007 15:54:23, Аура Успеха
так я рассуждаю с точки зрения той жены, у которой аккумулятор сел - я бы тоже мужа попросила проблему решить... а уж что бы он там придумал - друга вызванивать или сервис на дом приглашать - это меня не касается.... 25.01.2007 15:47:28, офонарелла
заботятся мужики о своих женах, вас это задело? :) 25.01.2007 15:26:51, БЯКА
наверно, да...
мне непонятно был выбор - МЧ плохо разбирается в машинах, чесслово...
25.01.2007 15:42:11, Мудрость
а чем Вас первый вариант-то не устраивает? человек хочет больше денег заработать - тоже для жены и ребенка... я надеюсь:-)) 25.01.2007 15:25:42, офонарелла
O'Merry
Ну, про детей ничего не скажу, не моя тема...

А вот про помощь друзей - не могу молчать, как говорится! :) Кабы не всем известные 7яне, понятия не имею, как бы я вообще жила! :) В каких только затруднительных ситуациях меня друзья не выручали: от экстренного лечения домашних животных до транспортировки меня на буксире через весь город ;) Не могу сказать, что я "беспомощна, как настоящая дама", - просто как-то и сама стараюсь помочь "своим", чем могу, и обращаться за помощью не стесняюсь... Это плохо? Надо сразу в официальные инстанции, да? :)
25.01.2007 15:22:29, O'Merry
Ну дама то тут не при чем. Она позвонила своему мужу, надеюсь ее право на этот поступок никто оспаривать не будет :))). А вот уже ее муж позвонил своему другу :)

А вобщем нормальные мужики :) работа не эта, так другая будет , а близкие люди на первом месте :)

ЗЫ Вот хоть убей не понимаю , вам ваш бухгалтер дородже ваших детей будет?
ЗЫ ЗЫ ИМХО Зависть - плохое чуство. Вы просто не можете послать вашего главбуха :)
25.01.2007 15:16:24, lenok_
могу, она сейчас как раз на испытательном сроке:)) 25.01.2007 15:43:10, Мудрость
Ну так и пошлите :) Обычно в таких коллективах перестают думать об эффективности, а начинают работать от забора и до обеда :))) в стиле - "сказали красить зеленым, будем зеленым, сказали синим - будем синим " :) Да и толковый народ это достает быстро :)

ИМХО Если человек справляется со своими служебными обязаннастями то почему нет? Иначе в ответ на просьбу чуть чуть поработать вечерком можно получить - а ты заплатишь по ТК за сверхурочные? :)
Так что или вы не претендуете на дополнительное время своих сотрудников, или они претендуют на некоторое разумное отношение к их текущим проблемам :)
ЗЫ Был у нас такой строгий деятель, так отдел вставал в 18 часов и уходил домой . Причем ребята все хорошие сотрудники :) , которые реально знают и любят свое дело. Но уж если ты формалист и тебя интересует просиживание штанов с 9 до 18 , то так и будем :))))
25.01.2007 16:22:45, lenok_
А я вот вчера приятелю позвонила. Попросила отвезти меня в магазин, зеркало купить. Сели, поеxали. И ему влепили штраф. Можно было еxать 50 км по городу, а он еxал 67.
60 евриков - как с куста.
"Дорогое зеркало вышло" - пробурчал приятель :)
25.01.2007 15:16:01, Jules
я так краску для потолка за 3000 рублей сверху купила. Около магазина открыла дверь машины, а в нее въехали. Решили, что мы оба с приятелем виноваты, я открыла, а он не посмотрел в зеркало, расходы на ремонт чужой машины пополам:-( 25.01.2007 15:19:18, GalaNTka
Гадкий Лебедь
А мой муж дочке такие чудовищные копеечные браслетки с черепушками и шипами больше, чем за тысячу уев купил:) Пока выбирал, у него фотокофр с камерой увели, в кармашке которого все остатки денег были (поледний день в отпуске перед отлетом). Он ей сказал - носи аккуратно, "это ж дорогая вещь":)) 25.01.2007 15:24:39, Гадкий Лебедь
takca
а что вас так обеспокоило-то? (:
меня вот только одно бы напрягло - ЧТО можно делать 2 часа с аккумулятором??? я его 3 минуты снимаю, 3 ставлю. он что его - разбирал? рассол менял? а зачем, не знаете? и что потом вышло?
(:
25.01.2007 15:11:12, takca
Xenny
клеммы менять! (во, какие я слова знаю) 25.01.2007 15:47:26, Xenny
takca
дамы (((: я человек простой, простодушный. я полагаю, что если человек просит друга что-то сделать с аккумулятором (убей не знаю, что можно еще, кроме зарядитиь) - так тот аккумулятор недалеко живет. а в каких моделях он черт-те где, так они уже и стоят столько, что чинятся только на сервисе. под какпот, все же, лазают самостоятельно тольео околопомойковладельцы. али я неправа? 25.01.2007 15:27:39, takca
у МЧ мерс, у друга 5-я бэха..

а замечание Вы сделали правильное...менять в Бэхе аккамулятор самому - тоже вопрос...почему не в свервисе?
25.01.2007 15:47:10, Мудрость
кому в сервис-то ехать? женщине с двумя детьми? как? если аккумулятор сел? эвакуатор вызывать? и кому он нужен этот геморрой, если есть кто-то кто может приехать и поменять? 25.01.2007 15:49:32, офонарелла
так дело в том, что мой МЧ приехал заведенный...периодически "выговаривая": "ну кто так делает!"
сервис можно вызвать - они сами приезжают со всем набором инструментов и меняют все на месте (тем более, что дама диагностировала причину сама - аккамулятор) - сама проходила, поэтому грю с уверенностью
25.01.2007 15:55:50, Мудрость
сервис можно вызвать? какой? ... ну, может быть, я не знаю - я женщина слабая, машину ремонтировать и сервис вызывать сама не умею - зачем мне? я лучше борщ буду варить:-) 25.01.2007 15:58:25, офонарелла
у МТСа есть аварийная служба - типа 911, звонишь, описываешь ситуацию, тебя связывают с техсервисом - все:)) сама сначала не знала, что делать, а потом - все оказалось очень просто... 25.01.2007 16:04:55, Мудрость
ну а нафига мне это надо, спрашивается? пусть мужчина этим занимается. 25.01.2007 16:07:40, офонарелла
SVETKA
Ыыыыыы... был у меня один случАй... попросила я сотрудника отдела тестирования вытащить меня из ямы со снегом и заодно дернуть, потому что был собачий холод, а у меня хандрил генератор. Так вот от ЧАС! занимался тем, что тестировал разные конфигурации, типа моей машины с его аккамулятором, его машины с моим аккамулятором и так далее, после чего взял меня на трос и предложил мна заводиться НА ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ... Мужчины, они тоже разные бывают. ;))))) 25.01.2007 15:46:30, SVETKA
Гадкий Лебедь
Может, он "прикуривал" от своей машины? Дама с ребятишками никого во дворе не знает, и стремно ей бегать по двору, чужих просить. И прикуриватели не в каждом багажнике найдутся.
А под капотом еще бачок омывателя - туда регулярно приходится заглядывать обладателям любой машины:)))
Про мужика: может, он только полчаса занят был, а потом, это, "пиво пил"?
25.01.2007 15:35:07, Гадкий Лебедь
на интересные мысли вы меня наводите...
у меня МЧ пытался сам поменять аккамулятор...потом вызвали аварийку и поменяли, а у меня Шкода...
то что не знает...я вот и грю про техпомощь...
25.01.2007 15:48:49, Мудрость
Гадкий Лебедь
Не волнуйтесь: на "бехе" невозможно аккумулято поменять самим в принципе, клеммы снаружи, не всякий с ходу найдет. Если не нашли - "ездили на веревочке", то да се - вот и 2 часа :) 25.01.2007 15:55:31, Гадкий Лебедь
тогда опять же вопрос: а куда делись двое детей (если с ними нельзя ехать в сервис, как кто-то говорил выше)? дома сидели одни? значит можно оставить? какие-то двойные стандарты... 25.01.2007 16:01:53, Мудрость
Гадкий Лебедь
Ну, на сервисе с детьми - это нонсенс, имхо. А если по двору на тросе - так дети из окна пусть наблюдают:)
Вообще, дело в вашем отношении к ситуации. Вам что, правда так жалко, что он эти 2 часа на кого-то потратил? А если это не "жена друга", а сам друг, отец, брат? Неужто и тут будете переживать, что другому помог?
25.01.2007 16:06:29, Гадкий Лебедь
помог - это прекрасно...он после этого аккамулятора "взвинченный" приехал...ворчал, что "как так можно"... наверно, это и заставило меня задуматься... 25.01.2007 16:14:20, Мудрость
он это с придыханием произносил? "как же ТАК можно?! и ЭТАК? и СЯК?! как у неё это получалось?" :))) 25.01.2007 17:27:38, Lii
Гадкий Лебедь
устал 25.01.2007 16:17:48, Гадкий Лебедь
takca
2 часа прикуривал??? позеленеет же (((:
вот и я думаю, пиво пил. болтал с хорошенькой женой друга, оттягивая радость встречи с нудной и подозрительной подругой (:
25.01.2007 15:38:15, takca
пиво пил, а потом сам сел за руль? это не в его правилах... 25.01.2007 15:56:45, Мудрость
Гадкий Лебедь
шутка это была :( 25.01.2007 15:59:51, Гадкий Лебедь
Гадкий Лебедь
:) 25.01.2007 15:40:40, Гадкий Лебедь
У меня муж после покупки машины полчаса аккумулятор искал:-) 25.01.2007 15:20:42, GalaNTka
Гы :) Есть машинки, где ради замены свечей надо пол моторного отсека перебрать :) 25.01.2007 15:18:27, lenok_
ты сейчас заронишь сомнения :)))) ну мало ли, не умелец он. я вот вообще не зна, где ентот аккумулятор есть.. 25.01.2007 15:17:19, Lii
Гадкий лебедь
Он не всегда в одном том же месте находится:) У меня вообще за "плитой" двигателя, а под капот только клеммы выведены. Поменять могут только в сервисе. Я и не ищу:) 25.01.2007 15:19:50, Гадкий лебедь
Для меня оба случая абсолютно нормальны.
На работе вполне можно появиться к обеду (предупредив, конечно), потом посидеть подольше и сделать то, что намечено на день. Кроме того, у нас за ненормированный режим работы плюс к отпуску 4 days-off официально положены (то есть, можно 4 дня в год потратитьь на личные дела, можно брать по полдня). В счет отпуска больше бумажек оформлять, поэтому так никто и не делает.
А попросить у друзей помочь при проблемах с машиной тоже в порядке вещей. У нас недавно аккумулятор сел, нужно было машину вскрыть, тех.помощь - 850руб за 20 минут. Попросили сына, за 3 минуты справился. Сами бывает народ в сервис отвозим, привозим, когда у них проблемы с машиной, за детялями ездим. В общем, можешь помочь - помогаешь, не можешь-не хочешь - так и говоришь. Не вижу проблемы.
25.01.2007 15:10:49, Омежка
Гадкий лебедь
Что странного в том, что в семье принято заботиться друг о друге,и что есть друзья, к которым можно обратиться за помощью? Если неполадки с машиной, я тоже в первую очередь мужу звоню, и точно знаю, что он или приедет сам, если случай экстренный, или водителя пришлет, или друга попросит, потому что его помощь будет быстрее и качественнее, чем техпомощь :) А по первому пункту вспоминаю, что еще пять лет назад для мужа работа была безусловным приоритетом, а потом, сам, наверное ощутил, что дети вырастают так быстро, что радость отцовства можно и не ощутить, если постоянно "откладывать на потом". Теперь он и встречу или совещание не назначит, если знает, что у младшей, к примеру, в этот день утренник в саду :) 25.01.2007 15:06:22, Гадкий лебедь
если бы у меня что-то случилось с аккумулятором, то я бы даже мужа не стала беспокоить (чего его дёргать-то, если он в командировке в др.городе?), а сама бы позвонила любому из его хороших знакомых и попросила бы подъехать и помочь. про тех.помощь я бы не задумалась даже :)
а если за полдня можно объехать врачей - зачем тратить на это целый раб.день...
25.01.2007 15:02:48, Lii
по молодости столкнулась я с такой проблемой... оказывется напрямую обращаться к женатому мужчине может быть воспринято превратно :))))
а ведь попросила я элементарную вещь, мебель передвинуть.
может быть и эта женщина, у которой муж командировке считает, что друга своего мужа она не может беспокоить, а вот если муж побеспокоит :)
25.01.2007 15:29:02, БЯКА
Ирэна
У некоторых женщин такой стиль поведения))) вот не могут они ничего решить сами и самое главное это срабатывает, находят они тех кто с ними возится "как с писанной торбой". 25.01.2007 15:02:47, Ирэна
Морская
Как бы хотела быть такой... Серьезно... 25.01.2007 15:31:34, Морская
Ирэна
у меня даже получается уже))) теперь мучаюсь муками совести, нафига я раньше все сама-сама? когда так хорошо быть "принцессой"))) 25.01.2007 17:43:53, Ирэна
так поделитесь методиками с нашим клубом? сколько это времени у Вас заняло? какие основные упражнения? с чего надо начинать? 25.01.2007 17:54:01, Мудрость
Ирэна
нужно до 33х лет тянуть всех на себе, делать ремонты, экономить, жалеть мужа и сына, мучаться с машиной и т.д. потом забеременеть и попасть на сохранение... понять что и без меня земля вертится))) и закрутить ее вокруг себя любимой))) а потом родить дочу и на собственном примере росить принцессу. теперь уже назад пути нет))) 25.01.2007 18:26:17, Ирэна
как отправная физиологическая точка - может быть...сама природа - заставляет быть слабой, т.к., признаю, что по сути женщина - слабое существо или не должна показывать свою силу...самой было плохо в выходные - и МЧ ходил вокруг, старался создать комфорт... 25.01.2007 18:33:52, Мудрость
давайте хотеть вместе:) 25.01.2007 15:56:04, Мудрость
и я к вам, дамы) 25.01.2007 15:57:28, Аура Успеха
как назовем клуб? клуб желающих быть писаной торбой?:) не, звучит двусмысленно:))) 25.01.2007 16:02:39, Мудрость
"Я не принцесса, я только учусь" -вот так. 25.01.2007 16:16:00, Аура Успеха
Морская
:-)

25.01.2007 16:50:31, Морская
IR
для меня оба случая - нормальное дело...
У нас на работе спокойно относятся к нечастым необходимым отлучкам.
И друзьям помогать принято.
25.01.2007 14:59:03, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!