Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Мечты в разрезе : ))

Не хотите ли помечтать о безупречном медицинском обслуживании? Какое оно должно быть? Что являлось бы идеалом лично для Вашей семьи : ) Это должнен быть маленький медицинский центр, или большой поликлинический комплекс? Какие врачи там должны быть представлены в первую очередь? Какие услуги? Дешевое и доступное для всех, среднеценовое - для среднего контингента, или дорогое со стандартами индивидуального обслуживания?
В общем, принимаются любые мечты на заданную тему : ))
Кто не хочет мечтать - может не мечтать. Кто хочет, но не может - можно мечтать анонимно : ))

ПыСы: Не для статьи, для себя : )))
24.01.2007 09:58:39,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока ТТТ 33 раза я мало сталкивалась с медициной, но если уж помечтать, то я бы хотела что то типа семейной страховки. по этой страховке я ОБЯЗАНА раз в год на пару дней ложится в стационар, проходить полное обследование.
возможно совместить с санаторно-курортным лечением.
ну конечно же, чтобы все врачи были в одном месте. за редким возможно исключением обращаться к узким специалистам по месту их работы.
и главное, чтобы родителей можно было бы вот так вот отдать на диагностику. а то блин фиг заставишь, так набегаются по этим врачам в разных концах города. а то и в других городах.
24.01.2007 14:14:48, БЯКА
Аксандра
Я мечтаю - чтобы моя семья обходилась без медицинского обслуживания. Т.е. вообще. И иметь какого-нибудь "своего" врача для решения "бумажных вопросов" типа справки для бассейна или для сада (быстро и не очень дорого).
А если уж приходится сталкиваться, то меня вполне устраивает всё имеющееся сейчас.
24.01.2007 12:56:00, Аксандра
Комплексное, и по принципу больницы - ты находишься на одном месте, а врачи ( взрослые терапевт, ЛОР, гастроэнтеролог, кардиолог, онколог, хирург, нефролог, эндокринолог, гинеколог и андролог, проктолог, флеболог (? - по венам который) невропатолог, психиатр, нарколог; детские - педиатр, ЛОР, хирург, невропатолог, психолог, и, главное, Физиолог) - приходят. И стандартные анализы и обследования при помощи техники (ретген, узи, кардиограмма) - тоже там-же, в этом здании и по-возможности, по-записи на конкретное время.
Чтобы можно было придти с утра, разместится всей семьей в семейной палате, автоматически "на входе" сдать общую кровь, кровь на сахар, может быть, на гормоны, мочу, дети всякие яйца глист еще, а взрослые всякие ЗППП и др. хронические инфекции. Всем померять давление, всем кардиограмму... температуру, конечно, тоже.
Столовая чтобы была с простыми блюдами, типа молочной каши, куриного супа, простых гарниров, паровых котлет - выбор небольшой, но чтобы всем это было можно.
На выходе, после ужина - предварительные диагнозы и план индивидуального обследования по их уточнению(если есть), индивидуальные рекомендации физиологов по коррекции образа жизни (если нужно), индивидуальные рекомендации диетолога по коррекции питания (если нужно)- не только по количеству, но и на какие продукты налегать в соотв. с состоянием здоровья, возрастом, комплекцией, состоянием кожи, ногтей, волос (в каких витаминах и минералах заметен дисбаланс).
Все результаты стандартных обязательных анализов заносятся в таблицу, чтобы в следующий раз врачам было удобно смотреть динамику.
Эти стандартные обследования проводятся раз в год, оплата лично нашей семьей, наличными. При этом 80 процентов нам возвращает фонд обязательного мед. страхования, например - а 20 - это наш расход. Больница должна получать за стандартное однодневное стационарное обследование семьи из двух взрослых и двух детей сумму порядка 20 тыс. рублей.
Вот в грубом приближении так... :-)))
24.01.2007 12:13:00, _Ирунчик
Диадем - кардиологов друх
не читая всех высказываний скажу, что врачами семьи должны быть только родственники или друзья... Проверено на соПственной шкуре...
Такое положение дел имею сейчас и считаю его идеальным... Хорошо бы круг таких друзей НЕ расширялся из-за болячек...)))
24.01.2007 11:20:40, Диадем - кардиологов друх
соглаcна:) 24.01.2007 11:38:20, Аура Успеха
IR
В существующей ситуации - да. 24.01.2007 11:28:14, IR
ПривеТ.Т.
Один грамотный спец общей практики. эквивалент - "Семейный врач".
Человек не только прилично предварительно диагносцирующий, но и владеющий инфой "куда потом бежать если болит ..." (нужное подставить)

Я сегодня заципилась ухом за фразу с ТВ : "обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача - он лучше всего знает что вам подойдёт"
Я вдруг ясно осознала что у меня нет лечащего врача лет 20 уже.(с переходом в подростковый кабинет) Мне спросить не у кого. :(

Слава Богу детям нашла чудо-врача!!! берегу её!
24.01.2007 11:05:07, ПривеТ.Т.
+1 24.01.2007 12:08:39, Samba
IR
У меня лечащий семейный врач - мама :))))) 24.01.2007 11:08:28, IR
Устроило бы что-то вроде районной поликлиники (главное, чтоб добираться не больше получаса), только с полным комплектом необходимого оборудования и специалистов (хороших причем... а не как наш участковый педиатр... :(( ) и платным (или с более высокими ценами, чем "обычное") отделением (для не стремящихся стоять в очереди). Плюс возможность решать "мелкие" вопросы, типа взять направление на анализы, без очереди и проконсультироваться с врачом по телефону; и если запись к врачу, то тоже по телефону. Да, и еще: оно должно обязательно работать в выходные и утром хотя бы с 7 и вечером хотя бы до 21. 24.01.2007 10:38:41, Нэко
я с идеалом сталкивалась, когда была замужем за кгб-шником. Поликлиника была у нас в Кунцево, стоматология- на Лубянке. обслуживание-мечта! Качество- пломбы стоят до сих пор (более 16 лет), уже тогда были светоотверждаемые пломбы, какие-то бормашины без боли, обезболивающие спреи- сказка по тем временам.... никаких очередей в принципе. неважно "с какого ты участка", пришел- врач любой специализации для тебя найдется. анализы (кроме посевов и тех, что на время)- готовы в течение получаса. естественно, это была бесплатная медицина :)
24.01.2007 10:36:21, мечтаю анонимно:)
Время-не-ждет
о, сон в руку, то есть - тема в тему.
Вот прямо в данный момент я хочу, чтобы мою медицинскую карточку просто НЕ ТЕРЯЛИ, блин!
Ну как я могу взять "выписку о перенесенных за жизнь заболеваниях", если я семь лет в поликлинике не была, врача не вызывала, и они успели мою карту потерять, а????
:((((((((((
Слов нет, одни буковки.

Веришь, нет - мне этого было бы достаточно...
Я обращаюсь(пока что) к врачам исключительно в случае острой необходимости (воспаление снять, глаз порезать, родить, подозрение на онкологию проверить...), мне всего-то нужен хороший диагност, либо спец по явновыраженному профилю.
24.01.2007 10:34:59, Время-не-ждет
IR
Кстати, я ребенка обследую в одном вполне реальном и хорошем центре, который, к тому же, работает по ОМС. Там полная компьютеризация всей информации, правда, в регистратуре норовят все по старинке делать, карточки у них есть, талончики какие-то и др.
Полпути правильного пройдено :)))
24.01.2007 10:40:41, IR
Время-не-ждет
:)
Везет. Я так в прошлом году нахлебалась этой медицины при получении медкарты ребенка в сад - до тошноты. Не хочу я этой фигни, не хочу.
Я не хочу, чтобы мой ребенок был полигоном для разных вакцин, чтобы его гоняли раз в год по медучреждениям ТОЛЬКО потому, что минздраву необходимо собрать статистику...
Лучше бы они статистику по реально больным детям собирали :(
(вот еще забавная статистика - из-за того, что мальчикам надо в армию, родители начинают заранее "ставить диагнозы", и в стране мальчиковых болезней на порядок больше, чем девочковых. Т.е. родиетли мальчиков обращаются чаще, чем девочек....Не смешно!)
24.01.2007 10:48:38, Время-не-ждет
Я не обращаюсь. Мне лень ... :( хотя, уже пора бы... начать обращаться...
Вот, в воскресенье и муж пилил :( по этому вопросу.
24.01.2007 10:51:52, Акцент
Время-не-ждет
имелось в виду - в среднем по стране мальчиковые родители чаще обращаются, чем девочковые - я не имела никого конкретного в виду :))) 24.01.2007 10:55:01, Время-не-ждет
Да я так... о своем... видимо, и правда надо обращаться, раз и через конфу стали напоминать :)) 24.01.2007 11:03:46, Акцент
каждому нужно свое, под себя и подбираем :) почти подобрали, почти довольны. если бы еще не ехать ради этого в центр.....:(
наверное, лучше всего- когда в поликлинике сидят сытые врачи с нормальной зп, обученные правилам поведения регистраторы, есть хорошая аппаратура и нет очередей, а также нужные тебе спецы тебя устраивают. как-то так, если кратко ...
24.01.2007 10:30:06, Маро
Tanita Tararam
офф. Марина, прошу прощения, напишу на подник пару вопросов о танцах?? 24.01.2007 11:04:35, Tanita Tararam
Еще бы не вредно нормальную политику учреждения.
У меня приятель (врач) ушел из Мерамеда из-за их политики наживы в ушерб пациентам.
Хотя зарплата позволяла врачу быть сытым.
24.01.2007 10:35:58, Харас
дадада ! потому что идиотизм рук-ва сразу же бьет по пациентам, это точно ! 24.01.2007 10:38:10, Маро
[пусто] 24.01.2007 10:27:09
< контарктную службу в Чечне в полевом госпитале>
Да уж... В поликлиннику Центробанка при очередной реорганизации (ох, как он их любит!:)) пришел главврачом бывший военврач. И привел множество своих коллег, проверенных как раз полевыми госпиталями.

Это стал не кошмар, а просто УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!!

На всех стадиях. Начиная с организации работы регистратуры (раньше было 2 регистратора и никакой очереди, потом 4 и жуткие очереди), сложности записи врачам, очереди к врачам а главное, врачами - ИДИОТАМИ в обычных болезнях.
Типа дерматолога, который во всем искал признаки вен.заболеваний. Хирурга, корый вскрывал фурункулы без обезболивания, терапевта, который при плохом анализе мочи, сразу громко спрашивал "Вы что плохо подмылись?". Записи уролога он при этом не смотрел.

И так было во всем. Я до сих пор с тоской вспоминаю, как смогли эти полевые врачи испортить сносное ранее заведение....
24.01.2007 10:33:11, Харас
а где я сказала что в качестве руководителя? ни в коем разе. руоководить должна только женщина - причем идеально воспитанная.
бывших только в качестве специалистов! после тренинга по этикету! и при системе штрафов за некорректное обращение и накладки и опоздания.
24.01.2007 10:37:51, Аура Успеха
Время-не-ждет
знаешь, даже от тренинга не зависит. У нас здесь на слуху одна клиника. Нехило так платная. И там открылось отделение стоматологии, они все хвастаись, что самое лучшее в городе, и отделение детской стоматологии, тоже типа - всё тип-топ.
Недавно жаловалась одна пациентка, что врач, у которой они обслуживали детей уже довольно долго(тыщ на 40, для местной клиники это ОЧЕНЬ дорого, при нашей-то средней зарплате в шесть тыщ), вдруг съехала с катушек и стала вести себя, как из военно-полевого госпиталя. "не приходите сюда больше!", "Ваш ребенок игрушек не получит, слишком сильно ревел сегодня!"(там мелкие дети после посещения дантиста из большой коробки берут себе по игрушке) и все в таком же духе...

Я склоняюсь к выводу, что хороший врач с хорошими манерами - он и в африке с хорошими манерами, а даже хороший врач, но с плохими манерами - обучай его [censored]отикету, не обучай - где-нибудь да выдаст пенку.
24.01.2007 10:44:56, Время-не-ждет
если его оштрафуют по жалобе - он не будет выступать. система штрафов должна быть. 24.01.2007 10:49:12, Аура Успеха
IR
Ну, знаешь ли, каждому не понравишься, а хорошие врачи могут обидиться и уйти. Это тоже не метод. 24.01.2007 10:59:19, IR
руководство в лице эксперта д.б. которое решает а лучше предвосхищает такие вопросы. Жалобы разные бывают и решения по ним.
но, ессно не должны голос повышать за 40000.
24.01.2007 11:04:51, Аура Успеха
Время-не-ждет
какая разница предприятию и клиенту, что кого-то там оштрафовали. Клиент уже получил свою пайку плохого отношения, уже покинул заведение, и перешел в другое.
В нашем городе не так много людей могут себе позволить по 40 тысяч в год на зубы детей до пяти лет тратить - может, в Москве или Питере по-другому, но все равно я сомневаюсь, что таких много. Казалось бы - облизывай ты его и никуда эта курица с золотыми яйцами от тебя не денется - а вот поди ж ты :(
24.01.2007 10:58:16, Время-не-ждет
любая жалоба на работу частного центра в органы госуд. надзора может лишить этот центр лицензии. вообще-то.
т.е. вложившиеся собственники прогорят. это врачам доводят до сведения
24.01.2007 11:09:45, Аура Успеха
Время-не-ждет
:)
Ну, доводят. А врачи все равно "продолжают своё". Как привыкли - так и поступают :(
Ленка как раз об этом - человек, привыкший к обстановке мясорубки, и в обычной жизни ПРОДОЛЖАЕТ поступать так, как он постуал в мясорубке: поменьше сантиментов, побыстрее, понагляднее, внушаемее.
24.01.2007 11:12:52, Время-не-ждет
так уволят к чертям, проблем-то. в частных 2х случаев достаточно.
хорошо если на деньги не выставят
24.01.2007 11:14:27, Аура Успеха
Время-не-ждет
так клиенту УЖЕ неважно, уволят врача или нет - если он огреб как раз того, от чего денег платил.

Давай я тебе на пальцах объясню, математически?
1. врач хороший, манеры хорошие.
2. врач хороший, манеры плохие.
3. врач плохой, манеры хорошие.
4. врач плохой, манеры плохие.

В платную клинику люди приходят, чтобы получить пункт 1, максимум пункт 2(во втором случае - всегда жалуются, что дорого).
А всего случаев четыре. Итого 1к3.
24.01.2007 11:19:41, Время-не-ждет
так цербер должен сидеть на приеме таких на работу, стерва в кубе, которая должна вычислить таких и прогнать до примема на работу! или уметь составить им такой контракт, чтобы коленки дрожали от мысли, что можно гавкнуть пациенту. 24.01.2007 11:22:14, Аура Успеха
Время-не-ждет
:)
Клиент у данного врача обслуживался почти год. Ничего не предвещало....
24.01.2007 11:25:25, Время-не-ждет
недоработка администрации. не умеет работать задорого.
стукача надо было держать в кабинете, когда золотые яйца там несутся или видеозапись вести.
редко так взбрыкивают на ровном месте, предыстория была какая-то. м.б. понять, что что-то не так, добавить спецов на помощь, развлечь детоньку, отвлечь, перенести запись, отболтаться что сейачс неудобно по каким-то мифическим причинам. чтоб ушли сатисфакнутые. скидку сделать, золотую карту подарить, перевести к другому спецу, дать мамке кофе с коньяком и т.д. и т.п.
24.01.2007 11:31:53, Аура Успеха
Время-не-ждет
видеозапись там ведется, это тоже подлило масла в огонь(когда до администрации дошло), но ситуации не меняет - УЖЕ случилось. 24.01.2007 16:09:49, Время-не-ждет
Причем здесь этикет? У них голова не туда заточена:(( Они просто не понимают. в чем они не правы. Я нисколько не спорю, что с огнестрельным ранением они справились бы лучше, чем лбой мирный врач. И в условиях глобальной катастрофы - тоже.
Но допускать их к обычным пациентам в обычной ситуации нельзя.
И не важно, кто будет руководить... Они просто не могут быть другими:((
24.01.2007 10:40:23, Харас
могут. еще как могут. я же не про хирургов. и не про москвичей
в принципе готова откорректировать мнение - в сторону усиления фактора клинической практики. т.е. эти люди должны уметь лечить не только здоровых.
еще с опытом работы за границей хороши кадры. хоть каким
24.01.2007 10:42:59, Аура Успеха
А при чем здесь москвичи или не москвичи? И я тоже не про хирургов.. 24.01.2007 10:47:49, Харас
Лена, мы про разные заведения говорим. Я - про маленький частный чентр. 24.01.2007 10:51:32, Аура Успеха
От того, что ты наймешь его в маленький частный центр, а не поликлиннику центробанка лучше он не станет. Просто не сможет.
Знаешь, как врачи, уволенные по сокращению, судились за право там работать? Отличная база, неплохие зарплаты и великолепная социалка.
Так что дело не в том, что они не дорожили местом.
24.01.2007 10:55:00, Харас
ну ладно, тебя не переспоришь.
лично знаю несколько спецов в этой сфере (именно частная медицина) с опытом работы в разного рода мясорубках.
корректные, безотказные, оперативные. эффективные.
но вообще хороший врач - товар штучный.
24.01.2007 11:01:36, Аура Успеха
Не переспоришь. Мясорубка, ИМХО, для врача не экстренной медицины - минус, а не плюс. 24.01.2007 11:04:34, Харас
Время-не-ждет
я еще об одном аспекте подумала. Мясорубки тоже разные бывают.
Сколько замечательных врачей со скорой...
24.01.2007 11:07:19, Время-не-ждет
Кстати, они отличнейшие диагносты, но вот лечить многие из них не умеют.

P.S. Слушай, а как классно стали у нас скорые оборудовать. Все бригады с фигней с GPS. Там и как проехать к любому дому, и связь с подстанцией и если они долго на одном месте, на подстанции сигнал загорается: перезванивают, все ли в порядке.
И мне понравилось как ЭКГ берут на месте,а потом по телефону сигнал передают на подстанцию для расшифровки.
24.01.2007 11:18:42, Харас
Время-не-ждет, ворчит в тряпочку
буржуи вы ;) 24.01.2007 11:23:09, Время-не-ждет, ворчит в тряпочку
У нас главный врач скорокй помощи Москвы сменился. И все закрутилось 24.01.2007 11:31:05, Харас
ВОТ!
золотой фонд
24.01.2007 11:10:27, Аура Успеха
Я именно про полевые госпитали пишу. Даже не обязательно на воюющей территории. В принципе опыт полевого госпталя крайне специфичен и для платной клинике в 95% случаев не подходит. Даже если сам по себе врач замечательный.
А вот для работы сельским врачом, в МЧС и даже в реанимации - вполне.
24.01.2007 11:10:11, Харас
под термином мясорубка я имею в виду интенсивную клиническую практику вообще-то. 24.01.2007 11:06:16, Аура Успеха
Какая задача полевого госпиталя? Как можно быстрее вернуть солдата в строй. Все остальное - никого не волнует. Все заболевания, не мешающие служить - не волнуют, боль - не волнует, нервы пациентов - не волнуют.
И это в условиях полевой медицины абсолютно верно.
24.01.2007 11:11:59, Харас
[пусто] 24.01.2007 11:16:59
IR
Врачей подбирать - вообще очень сложно дело.
Они должны быть профессионалами и уметь корректно общаться с пациентами и родней. Второе случается очень редко.
Имхо, тут не нарисуешь универсальной формулы бэкграунда.
24.01.2007 11:23:58, IR
Они еще должны быть профессионалами, пождходящими к работе именно в этих условиях.
Так что проф. опыт у врача на вокзале, в поликлиннике и больнице - разный. Так же как и в селе и в мегаполисе тоже разный. По определению.
24.01.2007 11:32:54, Харас
IR
Просто это разные врачи :))) Я бы сказала, что у них специальности разные. 24.01.2007 11:36:33, IR
я видела, как это прописано на бумаге. впечатляет очень.
про универсальность формулы согласна. вообще я что-то разошлась. ни к чему это.
24.01.2007 11:27:18, Аура Успеха
А при чем здесь диплом ВМА? Они прекрасно учат.
И да, наверное, ради супермега вип (в отличии от просто небольшой клиники) можно сильно прогнуться.

Кстати я не считаю, что цена врача. как и его работа с супермегавип хоть что-то говорит о его знаниях и умениях. Вот о качестве облизывания - наверняка.
24.01.2007 11:21:30, Харас
в общем ладно, заклеиваю клаву. издержки инета. не обьяснить. 24.01.2007 11:24:43, Аура Успеха
IR
Эндокринологи еще нужны. 24.01.2007 10:29:47, IR
согласна, пропустила 24.01.2007 10:32:24, Аура Успеха
Моя самая простая мечта, чтобы моя взрослая районная поликлиника работала также, как детская. Уже - устроит.
Вторая по сложности мечта - вести во все той же взрослой поликлинике платное обслуживание за небольшие деньги. За это я хочу всего лишь получить возможность попадать к врачам без записи (или с записью по телефону), практически без очереди и чтобы терапевт давал без проблем направление везде, куда реально по показаниям нужно...
Следующее по сложности (и деньгам) пожелание это терапевты, которые еще и что-то понимают:)) и чуть лучше оборудование:)

P.S. Обслуживалась в свое время в АО "Медицина" (она же союза театральных деятелей), в гарнизонной поликлинике по страховке, в поликлинике профсоюзов (платно), и в поликлинике центрального банка.
В каждой были свои проблемы, но реально по качеству врачей ни одна из них принципиально от районной не отличается.
А уж врачи в 4-м диагностическом центре Крылатского (бесплатном) так точно сильно лучше, чем в любой из этих четырех.
Кроме ЛОР-врачей АО Медицины. Не знаю как сейчас, но тогда они были просто волшебники.

24.01.2007 10:20:16, Харас
Мечта только относительно того, чтобы мне все это дело работодатель оплатил. А так - моим требованиям вполне соответствует страховая мед. компания, офис-поликлинику которой я вижу из собственного окна. В поликлинике - семейный врач, основные узкие специалисты, к кторым можно записаться на удобное время (и попасть на прием в это время), своя лаборатория+УЗИ+рентген, физиокабинет, своя скорая помощь. Все остальное - по направлению в других мед.центрах. Лично меня все это абсолютно устраивало. 24.01.2007 10:14:29, м.н.с.
Мне нравится альфа-страхование. Довольно хороший набор надежных клиник, врача можно поменять, если не подходит. Отношение корректное, запись к врачу по телефону, принимают вовремя (иногда для этого приходится у двери показывать талон - получаешь на этаже, и говорить, что записана на время, ждать не можешь).
Мне точно не подошла бы маленькая клиника - не возникает у меня к ним доверия.
Врачи - терапевт, гинеколог, эндокринолог, дерматолог, кардиолог... а что значит в первую очередь? Не бывает первых очередей, у кого-то дерматологические проблемы, у кого-то другие... Поэтому и должна клиника быть объемной - всегда едешь по одинаковому адресу.
Врачей мне бы тоже хотелось опытных, проверенных, по рекомендации.
Также в объемных :) клиниках и лабораторный фонд на уровне - а маленькие клиники транспортируют материалы к ним...
И при больших клиниках есть "скорая помощь" - именно их дежурные врачи приезжают на дом и несут ответственность за пациента. Хотя... мне вот на обычную 03 везло завсегда. Там другого психологического склада люди работают, имхо. А в скорой помощи это ОЧ важно...
24.01.2007 10:11:55, Акцент
Сонный Лори
Я хочет. Шобы для всех категорий было - хочешь - бахилы свои приноси, хочешь - унитаз из золота.
И лучше небольшой уютный центр. С диванчиками...

И шоб в одном месте все можно было сделать, пусть и за дорого.

А у нас в провинцыях я с таким не встречалась. Даже когда к платному врачу идешь - заранее свой диагноз знать надо :(
24.01.2007 10:11:20, Сонный Лори
IR
Как совместить "небольшой уютный" со "все можно сделать"? Все можно сделать - это же сколько оборудования нужно! Томограф, рентгены разные, лаборатории, операционные... 24.01.2007 10:17:15, IR
Анитка
ооо, мне тут сцинтиграфию делали :) Такое уютное оборудование филипсовское :) Аж со светомузыкой и просто музыкой :) Так что сочесть можно :) 24.01.2007 10:22:13, Анитка
IR
Это что такое?

У меня мужу регулярно нужен томограф. Так что если нет томографа - не катит :))))
24.01.2007 10:23:36, IR
Анитка
Это когда в вену вливают слаборадиактивное что-то а потом по компутеры смотрят как это что-то всасывается :) У щитовидку проверяли, почкам такой анализ делают :) Причем я думала, что музыка и светомузыка это прикол платной поликлиники, оказалось, что нет, всюду, где у нас это оборудование стоит, так :)
Томограмму я не видела как делают.
24.01.2007 10:30:50, Анитка
IR
На вид - нечто среднее между горизонтальным солярием и гигантской печью для обжига фарфора :)))
Такая фигня, из которой выезжает "ложе", на него ложатся и заезжает обратно.
На компе получается 3d модель или послойные "срезы" исследуемой части тела.
можно точно обнаружить опухоли, переломы, трещины в костях и др.
24.01.2007 10:37:29, IR
Анитка
а, маме такое делали.. знаю тогда. 24.01.2007 10:40:39, Анитка
IR
По страховке, большой центр со всем оборудованием и возможностью сдавать любые анализы и делать любые операции.

Только такого у нас нет...
24.01.2007 10:06:59, IR
Военная Академия? 24.01.2007 10:12:17, Акцент
IR
Ты понимашь, у меня планка высокая :)))
Нашей медицине до нее лет 50 не допрыгнуть, и это оптимистичный срок... Пока деньги большие в медицину не придут, причем не от государства, а от всех частных компаний, пока всех ворюг оттуда не выкинут или они сами не исчезнут под давлением рынка - не будет хорошей медицины.
24.01.2007 10:20:08, IR
Я поил. У тя не мечты. У тебя фантазии ;)
Деньги еще можно было б обозвать мечтою (от крупных компаний, мы вот занимаемся...) но "всех ворюг" :))
Точно фантазия.
24.01.2007 10:22:56, Акцент
IR
Не, если будет рынок, то есть люди смогут САМИ выбирать, куда идти со своей страховкой, и если это будет единственный источник денег для больницы, то ворюги в администрации клиник, делающие пятый ремонт одного коридора с энными откатами и не вкладывающие деньги в оборудования, разорятся.

Интересно, может ли быть вор - директор магазина? Не, не просто налоги не платит, а ворует в своей же конторе?
24.01.2007 10:27:23, IR
Время-не-ждет
По последнему вопросу: может.
Даже если собственник, кстати :(
24.01.2007 10:49:51, Время-не-ждет
Ну я бы не назвала это воровством. Просто пользуется своей фирмой и положением на ней... 24.01.2007 10:53:50, Акцент
Время-не-ждет
:)
Знаешь, собственников может быть больше одного, и тогда внутренняя распря становится таким омерзительным зрелищем "для всех", что диву даешься.
24.01.2007 11:01:23, Время-не-ждет
:) что-то я не учла. Конечно, ты права! 24.01.2007 11:04:13, Акцент
Время-не-ждет
у нас в самом центре города есть магазин - большой, продуктовый. Формата как раз супермаркета, а не гипермаркета. И там сейчас такое творится :((((
Мне проще в Ашан выбраться раз в неделю, чем туда.
24.01.2007 11:08:52, Время-не-ждет
+++10! 24.01.2007 10:44:15, Аура Успеха
Если он не собственник, то может. 24.01.2007 10:43:27, Акцент (из опыта)
IR
Тогда собственник его выпрет. 24.01.2007 10:45:02, IR
Конечно. Когда обнаружит. Но до этого он наворует достаточно для ближайшего безбедного существования. 24.01.2007 10:48:35, Акцент
IR
Да мне все равно, наворует он или нет. Важнее то, что можно будет в его клинику не ходить, как мы не ходим в магазин с несвежими продуктами, хамскими кассирами и грязными залами. 24.01.2007 10:56:53, IR
Так и сейчас можно не ходить... в его клинику... я из одной такой сбежала однажды... 24.01.2007 11:04:59, Акцент
IR
Можно. Но ходят почему то, врачи-то там неплохие есть, видимо к ним и ходят. Я знакома с теми, кто там работает. Почему они там работают - отдельная тема, с удовольствием бы ушли куда-то.
Я - не хожу...
24.01.2007 11:07:01, IR
IR
Нет. Был опыт... Не все есть, да и вообще фиг попадешь. Врачи спорные. Она бесплатна только для военных. 24.01.2007 10:14:54, IR
О бесплатности-то речь не шла?

Я правда более 8 лет назад была... но есть все... или оч многое... или направят, куда есть... Но платными контрактами не интересовалась.
24.01.2007 10:18:02, Акцент
IR
Речь шла об идеальном. Военка - не идеальна и на деле, и по ценам не всем доступна.
Есть в городе клиники, куда проще попасть и где больше всего есть, но до идеала далеко.

У нас томографов на город раз два и обчелся, а без томографа я за идеал не считаю.
24.01.2007 10:22:07, IR
В военке нет томографа? Куды ж он делся? ушел на пенсию? :)) Он же там был, 8 лет назад вот был! 24.01.2007 10:26:08, Акцент
есть, есть. 150 евро - и он ваш. 24.01.2007 10:29:38, Аура Успеха
IR
он везде недешевый, но цены зависят от сложности мероприятия. 24.01.2007 10:30:30, IR
я про башку 24.01.2007 10:41:06, Аура Успеха
IR
Не помню я, сколько... Там еще какой-то контраст за отдельные деньги.
Муж сам записывается, платит и ходит. Я только волшебного пенделя даю :)))
24.01.2007 10:44:16, IR
IR
В Питере? Да не знаю есть ли или нет :)))
Мой в другое место ходит.
24.01.2007 10:28:17, IR
В Питере. Есть. 24.01.2007 10:43:47, Акцент
[пусто] 24.01.2007 10:41:44
[пусто] 24.01.2007 10:42:55
давай сотрем? обе 24.01.2007 10:50:18, Аура Успеха
IR
да пожалуйста, только что в этом такого? 24.01.2007 10:55:30, IR
написала в мыло 24.01.2007 11:53:20, Аура Успеха
Класться раз в год на неделю в больницу, чтобы всего проверяли и чинили и оздоравливали. Вот прямо щас хочу... 24.01.2007 10:05:13, AleXXX
я как раз знаю такую поликлинику. у них в контракт входит, помимо прочего, как раз укладака с стационар 2 р в год. 24.01.2007 10:23:35, Маро
так все равно там все будет не так, как хочется :) И сколько это стоит? 24.01.2007 10:42:23, AleXXX
ЛибИдиная ПесТня
А нашел чего-нибудь подходящее? : ) 24.01.2007 10:06:22, ЛибИдиная ПесТня
если бы нашел - был бы там. И спал. А меня бы чинили... Да я и не ищу, собссно... Ты же говоришь - места... Про нее мечтать можно, а воплощать - никак нельзя. 24.01.2007 10:15:51, AleXXX
а чего о нем мечтать - оно есть....вот было бы еще поближе, рядом с домом... 24.01.2007 10:02:12, офонарелла
Julika
ага, именно что есть. Но у меня только детское, мне взрослое пока не нужно. Для меня идеально, и от дома даже всего в 15 минутах езды на машине (без пробок). 24.01.2007 10:07:30, Julika
офф: я пока не звонила туда, решили сначала лдругие мероприятия провести, а то - на попзже оставить. но телефон сохранила, спасибо !!:) 24.01.2007 10:36:13, Маро
Julika
не за что! Надеюсь процедуры помогают. 24.01.2007 10:47:03, Julika
ЛибИдиная ПесТня
Хде? : )) Можно ссылку? Можно в почту : ) 24.01.2007 10:04:52, ЛибИдиная ПесТня
тебе надо в Москве? здесь:-) 24.01.2007 10:18:59, офонарелла
SANI (ex МВСН)
ой, можно влезть? А то я вот уже в одном сильно крутом месте детей и мужа лечу 9сама стараюсь не болеть:)), но мне там многое не нравится и ездить неудобно. Можно Вам уточняющие вопроики по мылу задать? 24.01.2007 12:21:25, SANI (ex МВСН)
да, конечно. задавайте по мылу. 24.01.2007 13:54:50, офонарелла
Лично нас безупречно устраивает система в Финляндии (надежная, но труднодоступная гос.медицина, легкодоступная, но очень дорогая частная). Но знаю, что это далеко не для всех правда (особенно не для русских:). 24.01.2007 10:01:59, Арс вивенди с работы
ЛибИдиная ПесТня
У нас есть "Скандинавия" - она как раз приближена к финским стандартам, но ориентирована она все-таки на очень обеспеченных граждан... 24.01.2007 10:03:49, ЛибИдиная ПесТня
:) Она не очень похожа ни на что у нас тут. Кузина наблюдалась в Скандинавии в Питере два года (ребенка плюс взрослых) - в конце-концов оттуда ушла, несоответствие цены и качества. 24.01.2007 10:16:42, Арс вивенди с работы
ЛибИдиная ПесТня
Ага... А что ее не устроило? 24.01.2007 14:56:23, ЛибИдиная ПесТня
:) По правде сказать - НИЧЕГО не устроило, на второй год вяло согласилась, потому что отказаться в тот момент ей было труднее (ребенку год, болеет, тыды, тыпы).

Ребенка залечивали, очевидного не видели, лишние анализы и лекарства назначали пачками (анализы входят в сумму обслуживания, но ведь это ребенка таскать на машине каждый раз!), время приема специалистов все равно было не подобрать удобное - бери, что дают, и даже к ребенку не было особого подхода. А то что лично кузине насоветовали - потом распутывали при помощи врачей, найденных через роддом, уже частным образом.

Короче - я вообще не поняла, за что деньги берут:)
25.01.2007 10:28:12, Арс вивенди с работы
ха-ха 2 раза:) 24.01.2007 10:14:07, Аура Успеха
Анитка
Можно я помечтаю о том, что оно ни мне ни моей семье и моим близким не понадобится? :) Потому что мы болеть не будем :) НИКАДА :) 24.01.2007 10:01:21, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
Но есть же еще дети... осмотры всякие... зубы-гинекология и всякое такое... Хотя мечтай, мечтай... : ))) 24.01.2007 10:05:43, ЛибИдиная ПесТня
Анитка
Ну с текущей Леськой на сегодня плановое только какая=то там прививка в 8 классе :)
Зубные у нас вроде как есть :) Гинеколог у меня тоже :)
А вообще я уже который день забываю сдать кровь на гормоны :) Спасиб, напомнила :)
24.01.2007 10:11:46, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
То есть, ты предпочитаешь в разных местах обслуживаться? По профилю? 24.01.2007 14:55:36, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
Можно : ))))) 24.01.2007 10:02:43, ЛибИдиная ПесТня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!