Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девы, давайте отвлечемся от занимательной темы про любовниц и переключимся на другую занимательную

тему:-)))

Вот на ваш, незамыленный Семейной , взгляд, что важнее и статуснее - супружеские отношения или дружеские отношения?

Вас обижает, если Вашего супруга считают неинтересным Ваши друзья?

как Вы относитесь к тому, что друзья приглашают вас с мужем на какие-то торжества/юбилеи по-отдельности (т.е. вот намеренно оговаривают заранее - мужа/жену с собой не брать).

Или, вроде как, нормально это - все же люди разные, с разными интересами, увлечениями?

Вот какое Ваше мнение

p.s. дорогие товарищи - это не про нас - у нас таких проблем нет:-). Это - по мотивам вчерашнего обсуждения в Семейной.
АПДЕЙТ

Окей. Давайте определимся с терминологией, а то у нас разнобой получается. Все , что я писала выше, я писала о НАСТОЯЩИХ - близких и крепких друзьях, а не о приятелях, коих может быть два десятка.
Вот теперь, наверное, надо понять - кто кого считает друзьями, а кого - приятелями. Для меня являются друзьями люди, которых я знаю давно, которые вхожи в семью - знают нашу жизнь, наш уклад, наши порядки, наши радости наши проблемы, которые нам всегда помогут, которым мы всегда поможем. Таких людей наберется не больше 7-8 - из них 2,5 - семейные пары . Остальные - приятели. их, да, много.
17.01.2007 10:17:42,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИволгА
А мне как-то одна прятельница сказала , грубо говоря , такое - Ты со своимим данными могла бы найти мужа получше:))) При этом она имела в виду его финансовое положение. Вот я и думаю- это мне был комплимент или наборот?:)))) 17.01.2007 15:45:08, ИволгА
Фяка-Пфяка
Моя не понимай, почему ВЕРСУС. Почему должон быть выбор - супружеские ИЛИ дружеские отношения? Общение - это такая штука, что вообще практически всегда лучше получается в индивидуальном порядке, тет-а-тет, не считая пьянок и групповухи, конечно. И даже на пьянках и в групповухе все к нему и сводится после первой стадии знакомства или пары тостов. :))
Я не только нормально, но даже вполне приветственно отношусь к "разделению труда", по мне пусть приглашающая компания мужжа лучше предупредит, что лично МНЕ там может быть скучно (читай: лично для меня индивидуальных собеседников там не предвидится), чем пригласит из вежливости, и я зря потеряю вечер, который могла бы использовать с куда большей пользой.
17.01.2007 15:10:56, Фяка-Пфяка
Подпишусь) Я тоже больше люблю общение в индивидуальном порядке. К тому же я стала так ленива, что тратить время, силы и мышцы языка на разговор о погоде-природе с вежливыми натянутыми улыбками, мне неохота. А если это мой личный приятель, с которым есть чего обсудить и масса общих воспоминаний, но при чем тут муж, который либо не сможет в разговоре участвовать, либо невольно послужит переходу разговора в "погодную стадию" 17.01.2007 22:01:35, sacandaga
У меня очень интересно получилось. Т.к. муж новый, то результат отлично виден.
Муж фактически послужил катализатором моих отношений с друзьями/приятелями.
Части он не понравился и они тихо отвалились (кстати, по прошествии двух лет оказалось, что я нисколько об этом не жалею).
Зато есть довольно значительная вторая часть. Это люди, с которыми я общалась с удовольствием, но довольно редко. А вот теперь это общение стало значительно более регулярным. И удовольствия доставляет массу:)
Вообще люди сейчас любят бывать у нас дома. В том числе и потому, что там общаются с нами обоими. Вариант, что они меня позовут одну, означает девичник...

Что касается друзей мужа, то они делятся на две категории: немногочисленные старые друзья, с которыми он сам почти не общается, а я просто не захочу. Мне все равно позовут его одного или нас вместе, я не пойду.
И многочисленные новые друзья, так они уже общие. Все меня любят и позовут его одного только на мальчишник. Повода обижаться у меня не будет:)
17.01.2007 13:30:11, Харас
и еще - решать, звать человека или нет к себе в гости надо только тогда, когда ты готов его видеть у себя дома самого, одного, без половины,если тебе с ним было бы приятно провести вечер за беседой. И ты в этом уверен. Только такой критерий должен быть, если мы считаем, что приглашаем друзей. А если мы считаем, что устраиваем формальное протокольное мероприятие - то надо звать "как положено".

17.01.2007 13:17:07, AleXXX
А я считаю, надо звать человека приятного, уважая его полное право придти с тем, с кем он сам сочтет нужным. 17.01.2007 13:29:54, Lyta с работы
Вообще мне никто не сказал про мужа гадости(акромя свекрови):
1. Многие считают его идеалом, но мне то известно как оно на самом деле.
2. Наши друзья - наши ровесники.
3. И кто, вообще имеет право подвергать сомнению мой выбор?
17.01.2007 12:41:40, Целестремительная
Murr(Misirlou)
по молодости сильно напрягало.теперь бы меня сильно обеспокоила перспектива знакомства и общения с неизвесными мне людьми-это же сколько энергии тратить надо.так что муж со своими друзьями по работе ходит куда хочет сам,а подружки ко мне домой в отсутствие мужа( как правило).обычно нам даётся время на сплетничанье,а потом он заглядывает. 17.01.2007 12:40:17, Murr(Misirlou)
Я не читала Семейную, но по сути вопроса - для меня важнее супружеские. Правда, никогда еще не возникало конфликта между семьей и друзьями. У нас с подругами есть такие посиделки, чисто девичьи, никому и не приходит в голову мужа позвать:) Муж тоже ездит к своим друзьям один - они в другом городе живут. Меня только покоробило бы открыто проговоренное условие - без второй половины. Имхо, взрослые люди в состоянии сами решить, каким составом уместнее прийти. 17.01.2007 12:33:10, Жозе
Аксандра
<Вас обижает, если Вашего супруга считают неинтересным Ваши друзья?>
Нет. Меня обидело бы, если бы они мне высказали это. Но это скорее ухудшило бы отношение к друзьям, чем к супругу. Впрочем "отрицательные" высказывания супруга о моих друзьях тоже недопустимы.

<Как Вы относитесь к тому, что друзья приглашают вас с мужем на какие-то торжества/юбилеи по-отдельности (т.е. вот намеренно оговаривают заранее - мужа/жену с собой не брать)>
Мне всё равно по большому счёту, а муж категорически против такого подхода. Соответственно и я бы не пошла, если меня пригласят с таким "условием".
17.01.2007 12:21:04, Аксандра
ЕЕ
Это оч. интересный вопрос.

У нас с юности была компания 11 человек, вместе учились с кем в школе, кем в универе, вместе в байдарочные походы ходили. Были просто образцово показательные дружеские отношения. Влюблённости внутри компании были, но до брака только 1 пара "дошла".

Потом поженились все. Как ни странно, почти все жёны и мужья в компанию вписались. Только моя подруга своего мужа в неё не привела. Как - то он немного выпадал из общей тональности, хотя человек - прекрасный, но у него был свой круг общения.

Эта подруга некоторое время запросто посещала наши общие мероприятия одна. Потом, правда, всё реже, сейчас и вовсе не показывается. Думаю, что не из-за протестов мужа и не из-за того, что она без него не хотела ходить. Просто она человек своеобразный и именно по этому отошла с годами в сторону.

Но что интересно, всё равно, если бывает развод, то в компании оставался её первоначальный участник, как бы хорошо ни прижился в ней её/его супруг(а).
17.01.2007 12:20:59, ЕЕ
не представляю ситуации, в которой может встать вопрос "что важнее". все адекватные вроде люди.
и муж мой не всем нравится, поскольку не червонец... и друзья тоже, как его, так и мои... но что надо сделать, чтоб довести до выставления условий и прочих ультиматумов - не понимаю. запредельно.
17.01.2007 11:24:46, Samba
Rumba*
для меня - супружеские однозначно. Даже десяток самых верных-распрекрасных друзей не заменят (имхо!) "того самого, единственного" - супруга, в общем:)) Чтобы мои друзья считали моего мужа неинтересным - да быть такого не может:))), он очень интересный:).
По поводу приглашений - ну, как-то у нас не было такого, чтобы на события формата "юбилей-торжество" приглашали по отдельности. Но, думаю (и на это есть основания), что если такое случится - то тот из нас, кого пригласят "без супруга" - просто не пойдет на это мероприятие. То же самое и с "приехать в гости/на дачу/на шашлыки".
Есссно, на встречи типа "я с подружками в кафе" или "он с мужиками на охоту" ходим по отдельности:))
17.01.2007 11:23:10, Rumba*
КориЦЦа
кстати, у меня была подруга, с котрой я прекратила общаться после ее второго замужества. не то чтобы прямо резко, но общение быстро сошло на нет. невозможный был муж. я понимала почему она его выбрала, но общаться было тягостно. причем и мне, и моему мужу. а первый нам нравился:)) 17.01.2007 11:15:45, КориЦЦа
КориЦЦа
супружеские. если бы кто-то вдруг бы не поладил с моим мужем - выпал бы из друзей. но это маловероятно. все таки люди более-менее ровно подбирают жрузей и мужей.
приглашение от друзей (не по работе!) с оговоркой без мужа/жены показалось бы мне диким. при этом формат "мальчишник"/"девичник" вполне может существовать.
17.01.2007 10:58:11, КориЦЦа
то есть проще потерять друга, чем общаться с ним без мужа? :) Видать много друзей у тебя :) 17.01.2007 11:02:23, AleXXX
КориЦЦа
друзей мало. но их и не должно быть много? дело не в том, чтобы не общаться без мужа, а в том что я ожидала от мужа принятия моих друзей и от друзей принятия моего мужа. мне кажется это естественно. если бы этого не последовало, для меня бы это был повод задуматься, что что-то не так. к счастью задумываться не пришлось. 17.01.2007 11:10:43, КориЦЦа
То есть тебе нужно одобрение мужа, чтобы ТЕБЕ общаться с ТВОИМИ друзьями? Интересный подход. И ты реально готова потерять кого-то из твоих ДРУЗЕЙ только на основании того, что он не нравится мужу?

Я бы был послан далеко и надолго женой в такой ситуации. Равно как и она в аналогичной...
17.01.2007 11:19:14, AleXXX
не "одобрение" , Алекс, а "принятие". Я понимаю о чем корицца и согласна с ней. 17.01.2007 11:23:19, офонарелла
КориЦЦа
я начинаю думать, что здесь дело в разнице в возрасте. никого не хочу обидеть. 17.01.2007 11:49:54, КориЦЦа
даже не во возрасте, а в том, как привык жить человек - если он долго жил своей жизнью, без жены, детей, у него были свои личные друзья - то, конечно, трудно потом привыкнуть к новому. дело - в привычке . 17.01.2007 11:53:38, офонарелла
А у Вас не было личных друзей до замужества? У меня, например, были хоть я и в 22 года замуж вышла. Я с ними всю жизнь дружу. 17.01.2007 12:20:23, Ольга*
одна институтская подруга. Которая с мужем теперь - наши очень близкие друзья, крестные нашей дочки, мы у них свидетелями были на свадьбе.

приятельниц было несколько - 3-4, но они все отвалились, т.к. близких отношений не сложилось.
17.01.2007 12:22:44, офонарелла
В том и вопрос, что у Вас одна, а у меня на вскидку человек десять набирается, которых я считаю близкими и они меня такой для себя считают. 17.01.2007 13:23:23, Ольга*
КориЦЦа
и что, каждый день с ними общаетесь? 17.01.2007 13:35:19, КориЦЦа
Почти каждый день общаюсь и вижусь с четверыми. С остальными вижусь реже, конечно, но созваниваюсь часто. Мне интересны эти люди. 17.01.2007 14:15:33, Ольга*
КориЦЦа
я этого просто чисто технически не понимаю. Вы не работаете? и подруги тоже? 17.01.2007 14:48:02, КориЦЦа
Все работают. Встречаемся-общаемся по вечерам и в выходные. Просто кроме работы и дома есть и другие виды деятельности и развлечений. Умелая организация времени :))) 17.01.2007 15:00:04, Ольга*
10 близких подруг? Сильно... мне не понять.... 17.01.2007 13:31:03, офонарелла
Отдаленных гораздо больше. У меня большой круг общения. 17.01.2007 13:42:39, Ольга*
КориЦЦа
я думаю разница в возрасте с друзьями жены/мужа тут может быть уже лет 15-20. это практически поколение. действительно трудно. 17.01.2007 12:03:27, КориЦЦа
ну и это тоже, конечно, влияет очень сильно. 17.01.2007 12:06:26, офонарелла
а что - это принципиально разные вещи? Суть одна. Ну разве не может быть так, что подруга жены раздражает, а муж у нее - вааще урод? И какой право я имею так или иначе органичивать ее общение? 17.01.2007 11:45:12, AleXXX
КориЦЦа
а как это может быть? я тут вижу противоречие. вас с женой не одно и тоже раздражает? 17.01.2007 11:48:43, КориЦЦа
Irina L
Нет конечно! Мы ж с мужем разные люди все-таки :-)) 17.01.2007 12:00:35, Irina L
нет, конечно :) Более того - мы любим совершенно разных людей. Я - ее, она - меня :) 17.01.2007 11:59:11, AleXXX
КориЦЦа
да, в общем то объяснять тут нЕчего. 17.01.2007 11:28:14, КориЦЦа
Разве это друзья? Которые не понимают правил приличия и взаимоотношений между мужем и женой? 17.01.2007 11:06:43, Квак
ВераК
Ситуацитя очень неоднозначная.Просто посиделки с друзьями-подругами - понятно. Сама встречаюсь с одноклассниками. Но если что-то более масштабное (не могу точно сформулировать)и конкретно сказано,что не приглашается мой муж/я - обидно (хотя и понять можно :0 ) 17.01.2007 10:54:36, ВераК
Они просто разные. Что вкуснее - арбуз или свиной хрящик? Это разные плоскости. Не параллельные, кое-где они пересека.тся, кое-где- нет. И насильно пересекать - незачем. По молодости жена как-то крайне обиделась, когда моя бывшая подруга пригласила меня одного на свой ДР... Потом, поняв что ей и в самом деле там особенно делать нечего хочет - едет со мной, не хочет - я один еду, никаких обид. Ну а друзей вообще как-то приглашать у нас не принято, все сами приходят :) 17.01.2007 10:51:14, AleXXX
повторю свои вчерашние слова - для меня ваши с женой отношения - тайна за семью печатями....
"моя бывшая подруга пригласила меня одного на свой ДР..." - надо же какая безропотная у тебя жена....
17.01.2007 10:53:12, офонарелла
О! тогда мы вообще не семья? и не только мы..:))мой бывший бф пригласил меня в гости и познакомил со своей новой женой. мало того - мы к ним и с мужем разок ходили, но в основном я одна. мало того - мой этот самый бывший бывал у нас дома, и при муже, и без. и чего? 17.01.2007 11:49:21, Lii
А жена должна была что сделать? Мне просто интересно узнать. С другой стороны, человек женился, когда ему было уже за 30. Странно думать, что до того у него не было ни одной подруги :))) 17.01.2007 11:02:46, Ольга*
кстати, я вроде понял,де проходит граница в этом вопросе. Скажем, основной круг моих друзей сформировался 20-25 лет назад. Он не слишком широк, но новых и не появляется - незачем. У жены - тоже свой круг близких друзей, причем они со мной никак не связаны. Если же у людейдрузья общие - свершенно другое отношение к вопросу. 17.01.2007 11:07:18, AleXXX
КориЦЦа
а что, ваши любимые друзья не становятся общими? 17.01.2007 11:30:18, КориЦЦа
мои - бОльшая часть стали, подруги жены - ну совсем мне неинтересны, а мужья - так некоторые просто неприятны. 17.01.2007 11:34:42, AleXXX
так это ты , наверное, о приятелях и о приятельницах говоришь, а не о настоящих друзьях. 17.01.2007 11:36:22, офонарелла
Нет, о близких людях. Почему ты такой выод сделала? 17.01.2007 11:40:07, AleXXX
ну не бывает так с друзьями. Если у меня есть подруга, близкая, то я приму и любого её мужа, и детей и даже родственников, с которыми приходится общаться, в силу близких отношений, а что делать? 17.01.2007 11:50:00, офонарелла
приму, но некоторых - с отвращением. А оно мне надо? 17.01.2007 12:04:21, AleXXX
наверное , надо, если ты хочешь нормально, без недомолвок общаться с другом... 17.01.2007 12:07:45, офонарелла
Это как раз и будут недомолвки. Другу как раз проще сказать - я готов тебя видеть, но без мужа/жена. Вот это и называется без недомолвок. 17.01.2007 13:09:58, AleXXX
тогда надо быть морально готовым к тому, что в определенный момент общению с тобой предпочтут жену. 17.01.2007 13:34:49, офонарелла
КориЦЦа
а мне слабо так сказать другу или подруге. и недомолвки тут ни при чем. 17.01.2007 13:30:45, КориЦЦа
Ну, для примера, у моего близкого друга фанатически настроенная в отношении религии, здорового образа жизни и "генов" жена, и не из вредности/дурости, а из-за тяжелой болезни в семье. При ней НИКОМУ нельзя говорить ни о чем, кроме как о погоде, ничего нельзя есть, кроме дряни всякой, etc., иначе будет истерика. Да мало ли у среднеормальных людей разных индивидуальных тараканов, плохо совместимых с тараканами других. На официальном юбилее все это терпимо (можно говорить о погоде), но с друзьями встречаются не ради этого. 17.01.2007 12:02:27, Фо хум хау
ну раз он на ней женат до сих пор, значит он, наверное, принимает и одобряет её взгляды? как же Вы с НИМ тогда общаетесь? 17.01.2007 12:15:22, офонарелла
В индивидуальном общении взгляды у него вполне среднепофигистические. Видимо, находит в жене что-то помимо "взглядов". Ну и сочувствие к человеку в такой ситуации естественное дело. Соббсно, я тоже сочувствую (и не знаю, в какую сторону понесло бы мою крышу в аналогичных обстоятельствах), но разговаривать с этим человеком невозможно. 17.01.2007 12:24:12, Фо хум хау
КориЦЦа
с ней можно говорить о религии и о здоровом образе жизни? очень даже интересно. 17.01.2007 12:08:41, КориЦЦа
Я не психолог и не психиатОр (и никого с такими профессиями в этой компании нет), чтобы находить в этом удовольствие и профессиональный долг. 17.01.2007 12:13:54, Фо хум хау
КориЦЦа
у меня ни разу не бывало, чтобы в спутнике приятного мне человека я не смогла найти совсем уж ничего интересного. а со временем как то уже какой то совместной историей обрастаешь, это помогает общаться.... 17.01.2007 12:17:24, КориЦЦа
Ничего подобного. У меня есть одна подруга. Ее муж просто мерзкий тип, а дочка невоспитанная, капризная девица. Зачем нужно их принимать. А сама подруга милейший человек. Ее личное дело какая у нее семья. 17.01.2007 11:57:02, Ольга*
значит, не близкая подруга:-) 17.01.2007 11:57:55, офонарелла
Близкая. Мы с ней почти каждый день общаемся. 17.01.2007 12:21:07, Ольга*
периодичность общения ещё ничего не говорит о степени близости.... я с сослуживцами тоже каждый день общаюсь. А с единственной подругой - дай Бог, раз в три месяца. 17.01.2007 12:25:10, офонарелла
КориЦЦа
возможно дело в том, что у тебя муж - он и есть самый большой друг. поэтому тебе не нужно общаться каждый с подругой. а кому то может надо? я вот думаю, если бы мой муж не был бы мой самый большой друг - может у меня тоже быда бы больше потребность в подружнем общении? 17.01.2007 12:55:38, КориЦЦа
Для меня мой муж тоже самый близкий, но он совершенно не заменяет подруг. 17.01.2007 13:25:04, Ольга*
может быть и так. 17.01.2007 12:58:06, офонарелла
КориЦЦа
да, тут явная проблема в определениях. 17.01.2007 11:39:13, КориЦЦа
А почему они должны ими становиться? У нас не становятся. 17.01.2007 11:32:34, Ольга*
КориЦЦа
не должны. но у нас становятся. наверное если кому то из нас понравился человек, мы тут же хотим поделиться удовольствием от общения с ним друг с другом:))) 17.01.2007 11:36:34, КориЦЦа
Наверно вы с друзьями общаетесь не очень часто. 17.01.2007 11:52:46, Ольга*
КориЦЦа
?? какая связь? 17.01.2007 11:54:00, КориЦЦа
Просто в Вашем изложении общение с друзьями обставляется, как какие-то специальные званые ужины или мероприятия. 17.01.2007 12:44:23, Ольга*
КориЦЦа
ничуть. хотя каждый я день я конечно ни с кем из друзей лично не общаюсь. даже не понимаю как это возможно если только не работаешь вместе. спонтанные встречи редко бывают на самом деле. не то чтобы они званные, но хоть как то созвониться чтобы пересечься нужно. 17.01.2007 12:47:12, КориЦЦа
С парочкой подруг мы почти каждый день общаемся, хоть и работаем в разных местах, но живем рядом. Зайтьи вечером на часок, поболтать, чаю попить - святое дело. Спонтанные встречи у меня тоже часто происходят. Звонишь, спрашиваешь, что делаешь? Заходи (заезжай). Для этого за месяц договариваться не нужно. 17.01.2007 13:29:48, Ольга*
КориЦЦа
ну, что делать. моя жизнь скучна. вечером я прихожу в 7-8, сделать ужин, поговорить с детьми, с мужем, и уже очень хочется спать. если бы ко мне на голову еще бы каждый день валилась подруга, честно скажу, я бы ее быстро разлюбила. конгечно к нам вечром в гости друзья захолдят, и спонтанно в том числе, но больше раза-двух в неделю я бы точно не вынесла. 17.01.2007 13:40:11, КориЦЦа
Я тоже в 8 прихожу и даже позже. Подруга мне на голову не валится, как Вы выразились. Обычно я к ней захожу, потому что мы друг другу интересны. А муж с сыном у меня раньше 22-23 дома не появляются, и ложимся мы в районе часа ночи. Так что на всех времени хватает. 17.01.2007 14:16:01, Ольга*
КориЦЦа
а о чем можно каждый день разговаривать? у меня инф поводов то столько нет.... мы в принципе с мужем можем не каждый день говорить. я имею в виду не строго по быту, а пошире. 17.01.2007 14:49:53, КориЦЦа
Обсуждаем разные события, которые происходят. Планы на будущее. Как лучше поступить и т.д. Я быт вообще ни с кем не обсуждаю. Мне это не интересно. 17.01.2007 15:02:25, Ольга*
КориЦЦа
а у меня вот еще какой вопрос. вы к вашей подруге приходите каждый день. или она к вам. а как ваши мужья относятся к этому? получается, что для каждого из них, это каждый вечер в квартире чужая тетя? 17.01.2007 15:30:49, КориЦЦа
надо уметь читать - муж у Ольги приходит в 23часа, она - в 20-00 17.01.2007 16:46:03, AleXXX
КориЦЦа
а, то есть подружки должны до мужей проскочить. прикол:))а если муж вдруг пришел раньше, то что? 17.01.2007 17:24:14, КориЦЦа
а его муж-жена? Они тоже обязаны быть интересны? 17.01.2007 11:41:07, AleXXX
КориЦЦа
нет, не обязаны. хотя как правило бывают. потому как у интересного и приятного человека половина как правило под стать. или через какое то время перестает быть половиной. в любом случае нам достаточно того, что это любимый человек нашего друга/подруги и мы заведомо относимся с симпатией. 17.01.2007 11:47:11, КориЦЦа
Это в корне не верно... Могу привести море примеров, но не буду :)Человек - существо многогранное. 17.01.2007 11:48:22, AleXXX
КориЦЦа
не знаю, моя практика полностью мою точку зрения подтверждает. у симпатичных нам людей симпатичные нам супруги и друзья. возможно мы просто в принципе терпимей. 17.01.2007 11:53:10, КориЦЦа
У нас не все друзья общие. Общие только институтские, потому что мы с мужем в одной группе учились. А так у меня есть лично мои, а у него лично его. Только почему-то так сложилось, что те которые лично его, их стало очень мало. Скажу по секрету из личных наблюдений, их почему-то жены сильно задавили. Из серии "без меня не пойдешь" и т.д. Вот и получилось, что с собой ее не всегда потащишь, а одного не пускают. С общими друзьями тоже бывают интересные случаи. Но тут не буду оглашать, могу только лично, если очень интересно. 17.01.2007 11:24:51, Ольга*
а тут не много вариантов - либо могла сделать так, чтобы муж не пошел, либо пошла вместе с ним. А уж если муж уперся, хочет идти один, на чувства жены пилюёт - то, нафига нам такой муж, спрашивается? Нам нужны любящие и заботливые мужчины:-)) 17.01.2007 11:07:01, офонарелла
ой, как вы круто загнули.... мне бы и в голову не пришло, что если муж идет один на дружеское торжество- нафик такой муж.... то, что он "плюет" на мнение жены- это уже совсем другое обсуждение получится, тут надо отделять мух от котлет 17.01.2007 11:14:52, W.i.t.c.h.
Единственный раз (давно это уже было) попытался указать, что я не должна ехать в дом отдыха со своими друзьями без него, а он не хочет, соответственно не поедет никто. В общем он был послан мной на эту тему далеко и надолго :))) Больше никто никому ничего не указывает. И все очень любящие и заботливые :))) И я, и он. 17.01.2007 11:13:47, Ольга*
просто для разных людей разная степень близости между родными людьми нужна; кому то очень близкая, и они всегда вместе, такие не понимают предложений разъединиться, кому-то близость вовсе не нужна, достаточно просто знать, что муж есть, и будет ждать с вечеринки 17.01.2007 11:15:37, Квак
близость она разная бывает. И вариант "Я сказал - РЯДОМ!" - не самый лучший вид близости :) 17.01.2007 11:17:48, AleXXX
не, по молодости она роптала - еще как :) 17.01.2007 10:54:36, AleXXX
ты хочешь представить себя этаким укротитетелем? :-))) до чего же мужчины наивны:-)) и чем старше - тем наивнее:-) 17.01.2007 10:56:11, офонарелла
нет, просто идет у нас более близкое понимание друг друга, перестаем обижаться на формальности, "галочка" - не повод для дискуссии :) В чем-то я двигаюсь, в чем-то она. В жизни и так много трудностей, и создавать их для себя на ровном месте - идиотизм :) 17.01.2007 11:01:13, AleXXX
ты что там формальностями называешь? приглашения бывших подруг? :-) 17.01.2007 11:08:13, офонарелла
нет, желание многих получить приглашение "для галочки", чтобы самодовольно убедицца, что тебя зовут, а потом не пойти, патамушта делать там нечего. 17.01.2007 11:13:29, AleXXX
золотые слова:) по молодости я тоже была максималисткой, и только с возрастом поумнела, и пришла к таким же выводам, что и АлеХХХ 17.01.2007 11:05:32, W.i.t.c.h.
Велена
равноценны
нет, не обижает, мне тоже некоторые спутники моих друзей неинтересны
на торжества приглашают семью, идти одной или с мужем сама решаю. Иногда планируются посиделки в формате девичника, но это особый случай.
17.01.2007 10:44:35, Велена
я в семейной собственно высказалась. но тут мне кажется вопрос неверно поставлен. никто не сравнивает что важнее..речь идёт о возможности приглашать именно друзей, а не их супруг/ов в качестве непонятно для чего нужного довеска. я сама людей приглашаю по-отдельности :) и нисколько не обижает, если и нас приглашают отдельно. что здесь может быть обидного?! 17.01.2007 10:43:34, Lii
ставя перед человеком условия - "приходи один, без мужа/жены - и только так" приглашающий тем самым ставит его перед выбором - что для приглашенного важнее - остаться дома с мужем /женой или пойти на праздник к другу. Так что проблема выбора что важнее- она есть. 17.01.2007 10:47:53, офонарелла
нет никакой проблемы.что значит "остаться дома с мужем"?? он что - прикован к постели и доживает последние дни (не дай бог)?? или он вполне независимый человек с кучей своих увлечений, который прекрасно проведёт время один, либо дома, либо тоже куда-то поедет? 17.01.2007 11:44:52, Lii
нет, важнее всего - получить приглашение на двоих, чтобы все видели и знали как эту семейную пару ценят. А потом самим решать - в каком составе идти. Я и говорю - "галочка" важнее... 17.01.2007 11:46:36, AleXXX
ну охота людям поиграть..одни играют - "ах, приходите, как мы рады вас видеть", другие - "ах как приятно, что нас зовут" - и при этом обеим сторонам понятно, что ни те особо видеть не хотят, ни этим идти нет интереса. 17.01.2007 11:57:03, Lii
ну вот я и считаю, что с друзьями эти реверансы совершенно ни к чему :) 17.01.2007 13:13:07, AleXXX
КориЦЦа
мне кажется это зависит. у нас с мужем у обоих есть друзья, с которыми мы познакомились на своих работах, а затем подружились уже семьями. и формат встреч с одним и тем же человеком может быть разным. если это приглашение на друж посиделки - то мы уместны вдвоем, если это встреча в формате "встреча сослуживцев", то естественно пойдет тот из нас, кто и есть сослуживец. 17.01.2007 11:01:09, КориЦЦа
По-моему, проблемы выбора тут нет. В случае такой постановки вопроса выбор только один: вправлять другу мозги или оставить как есть и сделать выводы для себя. 17.01.2007 10:50:36, Акцент
а надо ли такому другу вправлять мозги? пусть живет себе... 17.01.2007 10:54:51, офонарелла
Вот тут и выбор - надо тебе или не надо 17.01.2007 11:04:18, Акцент
Для меня сурпужеские и дружеские отношения равносильны. То, что мой муж не вписывается в некоторые мои компании (и я в его тоже) - это норма жизни. Вообще не считаю, что всех нужно в одну кучу сваливать. Про то что интересный или не интересный супруг. Думаю, что все люди одним интересны, а другим нет, но совершенно не обязательно это высказывать в лицо. На торжества и юбилеи хозяин этого торжества волен приглашать того, кого считает нужным. Я часто хожу без мужа, а он без меня. И ничего особенного мы в этом не видим. 17.01.2007 10:38:31, Ольга*
Julika
для меня супружеские и дружеские отношения равнозначны. Но тех, кого я лично считаю друзьями у меня двое и они даже и не могут предположить что на торжества/юбилеи/просто посиделки они пригласят меня без мужа.
Другое дело приятели - вполне возможно что они пригласят меня отмечать что-то без мужа, потому как знают меня и плохо знают, или вовсе не знают моего мужа, пойду не задумываясь и мой муж не будет против. Точно также его приятели могут пригласить куда-то его без меня - идет, и я даже не парюсь по этому поводу:-)
17.01.2007 10:36:49, Julika
и я и муж имеем в друзьях несколько людей, общение с которыми второго супруга напрягает. с ними общаемся по отдельности.
торжество/юбилей без супруга - представить себе не могу такого. это невежливо так приглашать.
и в общем друзья у нас достаточно тактичны, чтобы высказывать мнение кому-то о его супруге.
17.01.2007 10:35:50, :)Летучая Мышь(:
меня обидело бы, если бы меня постоянно приглашали без мужа. И точно так же меня обидело бы если бы приглашали мужа без меня. Другой вопрос, что если я сама посчитаю свое присутствие на каком-то мероприятии неуместным, то я сама откажусь. Точно так же и мой муж. Но приглашать, я считаю, все-таки нужно обоих супругов.

17.01.2007 10:33:08, моль бледная
shura
муж с друзьями встречается редко и если идет один, я не против. С подругами мы встречаемся исключительно без мужчин, это не обсуждается, никто не обижается, это само собой. 17.01.2007 10:31:41, shura
Я вообще вот думаю... была ли на самом деле ситуация, описанная автором в семейной, или он просто "хотел услышать мнение"?

В свое время, я часто была единственной девушкой в мужских компаниях. Но я была незамужем.

Статусность замужества или дружбы не знаю, как определить. Что важнее? Важно и то и другое, это разные вещи. Есть встречи один-на-один с друзьями. Часто это удобно делать в обеденный перерыв, и без позиционирования "без мужа". А просто так, встретились, поговорили, о личном.

Если моего супруга считают неинтересным друзья, - не обижает. Впрочем, такого не было. Он резкий, но никак не неинтересный...

Нихто мне еще не рискнул предложить торжествовать или праздновать что-либо без мужа. Было один раз за 7мь лет - пригласили без ребенка. В итоге, мы пришли с ребенком (приглашающим вправляла мозги лично я, муж поддерживал негласно, мама поддерживала меня гласно, это были общие наши знакомые). Были с ребенком не только мы (конечно, мальчишке была нужна компания). Торжеством довольны и приглашающие и приглашенные в результате.

Я не считаю, что друзья могут заменить семью. Примерно так.

17.01.2007 10:30:16, Акцент
Ну и + муж без меня не пойдет точно ни на какое празднество, уж не знаю, рискнул ли его кто ТАК приглашать... (нада будет спросить, пока что я уверена в отрицательном ответе) 17.01.2007 10:31:53, Акцент
Супружеские.
Если у людей плохой вкус, что на ни обижаться-то? Пожалеть их надо.
Плохо отношусь. Так же как и к любым другим условиям. Предпочитаю сама решать, приходить мне в эти гости с мужем, детьми, котом или одной.
17.01.2007 10:29:31, Lyta с работы
Еленика
+ 1 )))
17.01.2007 10:42:17, Еленика
Irina L
Моего супруга считать неинтересным невозможно :-)0 Вот меня - увы, да, уж не знаю обижает ли это его или нет. Если тусовка чисто женская, то понятно, что мужа не брать, если смешанная, то это по крайней мере было бы странно. Если муж идет один к приятелю - меня это не обижает, потому как их беседы о велосипедах или прочей технике мне совершенно неинтересны :-)
ЗЫ Семейную не читала.
17.01.2007 10:28:44, Irina L
Я так поняла, вопрос не об этом. Понятно, что все куда-то ходят по отдельности. Но если, приглашая меня, мне начинают оговаривать какие-то условия, мне это обычно не нравится. У меня, вообще-то, мозги есть и мужа на девичник я и сама не потащу. 17.01.2007 10:31:43, Lyta с работы
А вариант, когда Ваш приятель/приятельница, с коими Вы пересеклись по какому-то делу да и "сошлись характерами", и мужа Вашего не знает, и, соббсно, не интересуется, замужем Вы или нет, Вы можете себе представить?

Имхо, у взрослых людей друзья либо "друзья семьи", либо старые друзья детства-юности, не ставшие друзьями семьи по разным причинам, либо такие вот "познакомились по делам-интересам, и вдруг нашел "своего" человека".
17.01.2007 11:11:10, Фо хум хау
КориЦЦа
если этот "свой" человек промолчит, я вполне могу сообразить уместный формат в завимости от повода, цели встречи и пр. а если он (и даже она) вдруг подчеркнуто заявит "только приходи без мужа", то я задумаюсь. и возможно не пойду. 17.01.2007 11:21:12, КориЦЦа
а если не подчеркнуто? :) 17.01.2007 11:47:04, AleXXX
КориЦЦа
это уточнение уже само по себе подчеркнуто. 17.01.2007 12:04:34, КориЦЦа
Среди "своих людей" попадаются, к примеру, дамы, на смерть закомплексованные своим личным одиноким статусом. Таких, милых, интеллигентных, море. Есть мужики, находящие в дружбе с женщинами что-то, что не сумели (не захотели) найти (взять) в обычном партнерстве. Есть люди гомосексуальной ориентации или окологомосексуального внешнего вида, и тут откровенно мало шансов найти общий язык с мужем своей приятельницы. Есть безобидные люди с "со странностями", которые на средненормального мужа/жену своих знакомых действуют как красная тряпка на быка. Есть люди обоих полов, тщательно укрывающие свой внутренний мир от собственной "половины" (по разным причинам) и ищущих для разговоров "за жизнь" какого-то другого собеседника. Есть люди (куда более многочисленные), не склонные "светить" в семье отдельные свои вкусы, интересы и пр. 17.01.2007 11:44:46, Фо хум хау
Ужас какой. А зачем мне этот зоопарк в качестве "своих людей"? 17.01.2007 13:25:20, Lyta с работы
КориЦЦа
у нашего приятеля близкий друг впал в суровое иудейство. и мы пронаблюдали, как он на ДР своей жены с огромным трепетом жарил для него на отдельной решетке кошерный шашлык и внимательно следил, чтобы мы по недомыслию не оскорбили этой решетки сардельками. чужие тараканы на самым деле не так страшны. 17.01.2007 12:12:21, КориЦЦа
Ну, если сам жрет свой шашлык, аллах с ним, таких диетчиков щас полно, а если на на невинное "а вот мы позавчера классно посидели в том ресторанчике" тебе выдают полной программой про имевшийся на тот момент пост etc., ну их нафиг, таких тараканистых ... 17.01.2007 12:33:12, Фо хум хау
КориЦЦа
не ну если она еще и обличает, то это увольте....согласна. но согласитесь, это очень крайний персонаж, редкий. но ведь я так понимаю, что вам и нравятся редкие люди. а у редких людей и жены еще более редкие видимо. так что все закономерно:)) 17.01.2007 12:37:47, КориЦЦа
Нравятся. Потому что я на работе обязана быть воплощением рационализма и здравомыслия, а по типу личности приколистка и разгильдяйка.

Фанатизм и пр. непокобелиме убеждения обычно связаны с какой-то большой проблемой, не сказать, бедой, клиента. Тут смеяться не над чем, но общаться с человеком с противоположными твоим взглядами тяжело. С перпендикулярными - это я пожалуйста, а если в одной плоскости и с разным знаком, тогда пас.
17.01.2007 12:44:13, Фо хум хау
КориЦЦа
а вот еще. это не трудно, быть на работе совсем не такой как на самом деле? или на самом деле никакого нет, просто разные проявления одного и того же человека?
меня часто занимает мысль, что мы на работе часто показываем людям свои самые унылые стороны, а ведь наверняка могло бы быть лучше....
17.01.2007 12:52:29, КориЦЦа
Ну, плохо будет, если разгильдяйствовать на работе-то. И люди могут того, испугаться странного сленга и тяги к странным компаниям и вещам. Не обязательно унылым, но не шибко экзотичным, имхо :-)) 17.01.2007 13:12:41, Фо хум хау
КориЦЦа
интресная постановка вопроса про противоположные и перпендикулярные взгляды:)) тут есть поле для размышлений. а вот например вера и атеизм - это противоположное или перпендикулярное? а разные религии? 17.01.2007 12:49:20, КориЦЦа
Хелл его знает. В одной конфессии попадаются разные люди. Для меня, из тех типов, что попадались, тяжелее всего принять "мистический" тип православного. Не бытового суевера, и не рационального традиционалиста, а продвинутого такого, знаете ли, у которого божественная любовь истекает из всех мест ... 17.01.2007 13:07:04, Фо хум хау
Это не продвинутость, а экзальтированность, как правило свойственная неофитам :) 17.01.2007 13:23:42, AleXXX
КориЦЦа
это я кажется хотела в другой ваш пост пристегнуть.... 17.01.2007 12:15:38, КориЦЦа
КориЦЦа
так это понятно, что люди разные. но и я такая, какая есть:)) наверное у меня просто нет времени на слишком экзотическое общение. у меня его было достаточно в юности. а сейчас мои пристрастия в общении в достаточной мере определились и находятся в гармонии с мужниными. вот только кстати участие в этой конфе он не одобряет:)) считает это дикостью и несколько пугается за мой рассудок. хотя я здесь обзавелась очень близкой подругой, с которой он очень охотно общается:)) и с ее мужем заодно:)) 17.01.2007 12:00:33, КориЦЦа
Ну вот, у меня нормальный, "правильный" муж. С нормальным мужским трезвомыслием. "Общаться по Интернету" - бред, Вася Пупкин - да ты посмотри на него, он же гомик, Маша Тютькина - феминистка недотраханная, Властелина Колец посмотрел и даже в книжку заглянул для очистки совести - "ну и бредятина, не жалко и людям денег на ...ню" etc.

А мне таких "правильных мужиков" достаточно одной штуки, в мужниной физиономии :-)) А на таких в друзьях - не хватит сил моих :-))
17.01.2007 12:10:46, Фо хум хау
КориЦЦа
а вы давно женаты? 17.01.2007 12:14:49, КориЦЦа
Расписаны 15 лет как :-)) 17.01.2007 12:27:55, Фо хум хау
КориЦЦа
правда?
а у вас все друзья разные и плохо сочетающиеся друг с другом или есть некий цельный круг общения?
17.01.2007 12:32:36, КориЦЦа
Есть, конечно, общий, в основном остался от общей студенческой молодости, плюс друзья тех друзей. 17.01.2007 12:36:36, Фо хум хау
КориЦЦа
и при этом муж категорически не вписывается в этот круг? муж отдельно, друзья отдельно? 17.01.2007 12:39:06, КориЦЦа
Нет, это как раз тот самый очень мужской круг очень мужского института, со здоровыми мужскими инстинктами. Это я туда, паче чаяния, вписываюсь, с умением зарабатывать деньги, давить на газ, препарировать компы, выбирать хорошее спиртное etc. С более тонкими материями надоть искать что-нить более гуманитарное, а там чудик на чудике сидит и чудиком погоняет :-)) 17.01.2007 12:53:01, Фо хум хау
КориЦЦа
ой, что й то я совершенно не поняла ответ. так муж в круге или нет? 17.01.2007 12:57:46, КориЦЦа
Ессно, да. Мы все однокурсники. Люблю здоровый, без рефлексий, мужской коллектив :-)) 17.01.2007 13:10:00, Фо хум хау
КориЦЦа
ну тогда вы сами себе противоречите.... см начало ветки. вы же написали, что вам человека такого типа как ваш муж довольно в одном экземпляре. 17.01.2007 13:33:12, КориЦЦа
Преувеличила. В общем-то интересы и инстинкты у меня более мужские, нежели женские, и я люблю и ценю хороших, "правильных" русских мужиков, со всеми достоинствами и недостатками этого типа. Но есть еще душевные потребности, вкусы и интересы, и, соответственно, люди, которые будут в этом кругу (и в глазах мужа) совершенно ненужной экзотикой.
17.01.2007 14:13:42, Фо хум хау
КориЦЦа
вот преувеличить - это чисто женское:))
хороший правильный русский мужик - вообще не знаю, что за зверь. по моему какой то искусственный образ.
и что это за потребности душевные, которые такие правильные мужики не могут удовлетворить? в общем, ничего не ясно:))
17.01.2007 14:53:51, КориЦЦа
Ну, типа, собиральный Ымыдж Алексcа :-)) И попробуйте с таким субъектом в друзьях поговорить, что душа нуждается в пару неделек побродить по старой доброй Европе, по музеям, да в одиночку, а иначе душе настанет кырдык :-)) 17.01.2007 15:07:29, Фо хум хау
КориЦЦа
вот это новость! этот самый хороший правильный русский мужик и есть Алекс! я точно живу в какой то другой России.
противоречивый у вас пост.
17.01.2007 15:23:22, КориЦЦа
Ой, насколько все знакомо, по моей тусовке. И интонации, и убеждения непокобелимые :-))

Так этта, как его там, всем известно, что мы татаре, если нас хорошенько поскрести. А тут читаешь иную даму, сразу видно - Эуропа, прям как усе на иностранном, кра-асиво, пра-авильно :-))
17.01.2007 15:38:49, Фо хум хау
КориЦЦа
мамо, вы с кем сейчас говорили?(с)и про что?

а у меня сейчас просто имидж участника на глазах разваливается. и ведь не знаешь на какой ерунде спотыкнешься....
17.01.2007 15:47:45, КориЦЦа
Если серьезно, то это не в Ваш огород, а про "сомнительный непрезентабельный образ" ниже. Упрощенно и огрубленно (и по теме этого треда), в реале тип условного "Алекса", шокирующего здешнюю публику своими неполиткорректными, шовинистическими и какими еще угодно идеями, к которому я привычна с института, точно так же шокирует более интеллигентных дам, воспринимающих жизнь серьезно. Здешний популярный тип "я принцесса" может быть хорош сам по себе, но не в тусовке с чьей-то женой типа "мать-героиня", либо которая копейки до зарплаты считает. И т.п. Соответственно, либо надо дружиться исключительно "в своем кругу", отсекая все "неподходящее", либо, если хочется круга пошире, нечего обижаться, что тебя зовут без мужа (и наоборот). Все имхо, разумеется.
17.01.2007 16:06:52, Фо хум хау
КориЦЦа
я скорее всего дружу в своем кругу. и этот круг был мной выбран по жизни вполне осознанно. мне порой хочется бОльшего разнообразия, но потом я вспоминаю, что я этого разнообразия наелась уже в юности и успокаиваюсь. но при этом не все так линейно, в любом кругу могут быть и метери-героини, и принцессы, и деловые дамы и смешанные типы. особенно в зависимости от того, в каком возрасте их дети.

не могла подумать, что "тип Алекса" формируется именно высшим учебным заведением:)) и вообще правильный русский мужик не будет тусовать в инете, это само по себе нонсенс. а уж на девчачьем сайте и подавно.
17.01.2007 16:24:09, КориЦЦа
И, мне кажется, возицца с детьми правильный русский мужик тоже не будет 17.01.2007 16:28:01, Маня&
точно - я неправильная русская баба :) 17.01.2007 17:14:41, AleXXX
КориЦЦа
определенно:)))))) 17.01.2007 17:24:51, КориЦЦа
И довольно сомнительный, кстати, образ. Такой весьма непрезентабельный, ИМХО 17.01.2007 14:57:24, Маня&
Так я и сама русская баба, со всеми достоинствами и недостатками типа. Это я, знаете ли, прикидываюсь яппи, мне по работе положено. А вне рабочего времени яппьев на дух не выношу. 17.01.2007 15:11:58, Фо хум хау
КориЦЦа
так может эти яппи тоже только прикидываются?:))) 17.01.2007 15:25:26, КориЦЦа
а зачем тогда его туда приглашать? Для галочки? 17.01.2007 10:51:54, AleXXX
Кого? Куда?
Если мне звонит подруга Маша и говорит "Мы тут с Катей и Ирой в субботу собираемся кофейку попить, потрепаться. Приедешь?", то я уж как-нибудь сама соображу, в каком составе мне надо туда приехать. А если при этом мне скажут: "Только ни в коем случае мужа с собой не бери!", я и не поеду вообще скорее всего.
17.01.2007 11:07:05, Lyta с работы
но ведь бывают ситуации, когда мужьям действительно не место!!!! Вот в вашей истории- примеряя ее на себя-кофейку попить-да, но если мне скажут "только без мужа", я пойму, что это какой-то очень личный разговор будет, где присутствие мужчины неуместно. Это может быть разговор о гинекологических проблемах, любовниках или любовницах. Я в состоянии вполне объяснить мужу, что в этот раз его присутствие будет помехой откровенности и он спокойно останется дома. Или это я с другого глобуса???? 17.01.2007 11:19:16, W.i.t.c.h.
Бывают. Но если подруга скажет "Приезжай, надо кое-что обсудить", я и сама пойму, с мужем мне ехать или нет. Зачем мне условия-то ставить? Или она меня дурой считает, тогда нафиг мне подруга такая? 17.01.2007 13:20:13, Lyta с работы
КориЦЦа
никто не говорит о простых девчачьих посиделках. а например на ДР всегда приглашают с половиной. базовая вещь имхо. а там половины уже могут решать, как им идти. 17.01.2007 12:06:16, КориЦЦа
Мне кажется, разумнее сказать - "ясен пень, нафик он нам нужен" и поехать :) Я это и называю "для галочки". Какие могут быть "галочки" между друзьями? Но ты можешь остаться сидеть дома как сыч, кто ж запретит :) 17.01.2007 11:15:58, AleXXX
Я не могу сказать про своего мужа "Нафиг он нам нужен". В этом вся и разница. 17.01.2007 13:17:55, Lyta с работы
А что - он и в самом деле ннужен при твоей встрече с двумя подругами? Или он ИМ нужен? 17.01.2007 13:24:23, AleXXX
Это я сама решу, нужен он мне именно на этой встрече или нет. 17.01.2007 13:27:29, Lyta с работы
угу. аналогично. 17.01.2007 11:10:23, офонарелла
Irina L
Ну если мне скажут, что вечеринка без детей, я восприму это нормально. И опять же о том, что намечается девичник хозяйка же должна предупредить, как я догадаюсь в каком формате у нее встреча намечается? 17.01.2007 10:41:02, Irina L
А если при этом на дивишнике будет муж героини торжества? 17.01.2007 10:33:40, Акцент
Это его проблемы ;) 17.01.2007 10:45:16, Lyta с работы
И это правда :) 17.01.2007 10:48:00, Акцент
Irina L
Ему самому будет скучно и он уйдет :-)))) 17.01.2007 10:41:24, Irina L
ИМХО- умный муж чувствует, где ему не надо быть. Мой- точно знает, на какой девишник со мной идти, а на какой нет, часто даже понимает это раньше меня. 17.01.2007 10:40:29, W.i.t.c.h.
Julika
ну и пусть будет:-) К примеру бывают девичники у кого-либо на кв, хозяин при этом вполне дома, что не мешает девичнику быть веселым и вполне себе девичником:-) Хозяина при этом очень удобно использовать для приготовления напитков, и встречания-провожания гостей:-) 17.01.2007 10:40:19, Julika
а если все происходит в ресторане? 17.01.2007 10:44:18, офонарелла
кто-то же должен платить? :) 17.01.2007 10:52:32, AleXXX
Julika
я раньше на 26 секунд:-))))))))) 17.01.2007 10:55:04, Julika
безусловный повод длдя гордости :) 17.01.2007 10:56:04, AleXXX
Julika
он будет общаться с официантом, и оплачивать счет:-))
если это мои друзья, то я не думаю, что у них возникнет мысль приглашать меня в ресторан без мужа при том что их мужья будут присутствовать - у нас мужья дружат между собой:-)
если приятели - почему бы и нет:-) для меня это вариант корпоративки - на какие-то приглашают с супругами, на какие-то нет.
17.01.2007 10:52:06, Julika
Это не из моей жизни ;)) 17.01.2007 10:46:44, Lyta с работы
а еще этот хозяин прекрасно может сидеть в другой комнате, "не отсвечивать" :) и мирно заниматься своими делами:) 17.01.2007 10:42:13, W.i.t.c.h.
Julika
и детьми:-) 17.01.2007 10:52:25, Julika
точно:))) 17.01.2007 10:57:29, W.i.t.c.h.
меня не обижает, если муж идет один. Потому как постоянно вместе- это хорошо в 16 лет, а подходя вплотную к 4му десятку.... и я иногда отрываюсь без него, и он- без меня. ИМХО- для нашей семьи- это благо, а не проблема. Но семейные отношения для нас, бесспорно, важнее дружеских 17.01.2007 10:21:54, W.i.t.c.h.
IR
Что лучше - спать или есть? :)))

Думаю, не стоит сравнивать, и тем более не стоит ставить условий. Ну хочет пойти один (одна) без жены(мужа) - флаг в руки.
Хотя на торжества приглашать без жены-мужа - плохой тон, просто невежливо.
17.01.2007 10:21:27, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!