Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ужиться на пространстве 7я.ру?

Здесь недавно был уже топик на тему, что обидно, когда коллега заглядывает сюда так же часто и регулярно, как и вы сами.
Я считаю, это цветочки. Намного неприятнее, когда любовница мужа всего месяц назад зарегистрировавшись здесь, начинает писать посты о жене своего любовника, типа, какая она вся такая нехорошая, детей собственных не любит, счастью новой семьи мешает...
А ведь этот сайт помог мне найти многих друзей, помог решить многие проблемы.
И как быть - продолжать здесь общаться и пересекаться с любовницей, или уйти на время, пока не утихнет борьба внутрисемейная?
Да, к слову. Муж живет с любовницей чуть больше 3-х месяцев.
16.01.2007 15:53:18,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕНАВИЖУ ЛЮБОВНИЦ!!!
ой, а можно мне ее ник на мыло? благодарю заранее:) 18.01.2007 23:07:45, НЕНАВИЖУ ЛЮБОВНИЦ!!!
ГрандПапчик
будешь по мылу ненавидеть? 18.01.2007 23:55:51, ГрандПапчик
Если это не разводка, я не понимаю, как вообще можно отдать ребенка 4 мес. кому-то, тем более этой даме?
Бедные дети...
Она же на самом деле их терпеть не может, просто использует для своих целей, изображая любовь к ним - вся такая белая и пушистая. Вы этого не понимаете?
23.01.2007 13:55:38, Девачка А
прочитала,сколько осилила...НЕ ПОНИМАЮ(как и Ирина-Сима полосатая)как можно отдавать даже на полчаса грудного ребенка женщине,которая в принципе физиологически не понимает что есть ребенок,тем более, женщине,которая так наплевательски, без уважения относится к Вам.Вы рискуете,сильно рискуете здоровьем своих детей. маленькие дети это воск и лепить из них можно что угодно, вы хотите вырастить врагов в своем отечестве? поверьте,это совсем не тот случай,когда дают детей,чтобы муж вернулся обратно,в случае если не выдержит любовница и сорвется. ОНА не сорвется. ее цель это Вы, а не Ваш муж. сейчас она ему дает то,чего не можете дать вы в последнее время по вполне объективным причинам-постель, а потом она сделает ошибку и он вернется,если Вы захотите. И она сейчас делает все,чтобы Вы потом не захотели. 17.01.2007 21:24:02, скроюсь
макарошка
Ни в коем случае не уходить, потому что:
1. Главное, чтобы Вам самой не было стыдно за свои поступки, а что там она пишет и делает - Вам неинтересно. Что бы Вы не делали, она все равно будет видеть в этом злой умысел с Вашей стороны. Иначе ей было бы скучно. Вот еще тратить нервы на такую ерунду.
Вот представьте, девочка из Киева зацепила москвича (это уже по ее меркам круто), который ушел ради нее, звезды такой обалденной, от жены и троих детей (а от этого фактора уж точно башку снесет). И вот, наконец-то ее звездный час, она главная героиня сериала "Санта Барбара". А Вы ведете себя достойно, и как же ее это бесит. Что же хохляцким подругам-то рассказывать? Жизнь тихая и размеренная и никаких встрясок? Это же ей неинтересно, это же не по ее сценарию. Парадоксальная личность такого уж точно не вынесет. Вот она и лезет на рожон. Конечно же, ей хочется, чтобы Вы мешали их личному счастью, а она бы выиграла эту битву в итоге.
2. Девушка - глупа, а на глупость разве можно реагировать? Одни подписи в фотоальбоме чего стоят. И, по-моему, она явно не в себе сейчас от нахлынувшего счастья.

Неужели Ваш муж в курсе того, что она выставила на обозрение эти фотографии с такими глупыми подписями и не ужаснулся? А то, что она прислала Вам такую фотографию на почту... Я бы отправила ему с комментарием, чтобы он проследил, чтобы эти фотографии не валялись бы по дому в свободном доступе и не попались бы на глаза детям.
И еще. Мое мнение, что Вы имеете полное право не давать им малышку вплоть до года. Чтобы не говорила девушка Цунами, это Ваше право, Вы-мать, Вы знаете, что лучше для Вашего ребенка. Да пусть эта истеричка (а она такая, я уверена) съест мозг Вашему мужу по этому вопросу. Она проносит ее на руках в выходные, а Вам потом с этим разбираться 5 дней в неделю? Бороться потом, не дай бог, с простудами, диатезами, да чем угодно? Ну и зачем Вам это?

Ваше поведение в этой ситуации очень достойное, а это и есть Ваше главное оружие против нее.
17.01.2007 19:30:41, макарошка
VUP
ППКС!!!
19.01.2007 00:28:39, VUP
Посмотрела фотоальбомчик девушки.
Ни разу на 7е не высказывалась, читала только, но тут...
Да там же все на лице написано. Просто диагноз.
Похоже девочку надо еще и пожатеть - гангрена совести и атрофия головного мозга - тяжкий случай.
Ей все аукнется, в этом можно не сомневаться, а вот младенца ей я бы не доверила. Кто знает, что пчелам в голову взбредет...
17.01.2007 13:15:32, Иа_а
Если это то, о чем я думаю (т.е. зарегистрированный пользователь, в фотоальбоме которого имеются фотографии детей ее МЧ и другой женщины), то можно обратиться к модераторам с просьбой убрать фотографии из альбома этого пользователя,-раз. Мотивация :
-"прочие объявления и предложения, противоречащие законодательству РФ. " (публикация фото)
-"публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома..."

Далее. Все некорректные, по Вашему мнению,высказывания и действия этого пользователя -модераторам с мотивацией:
-"... провокации, сообщения, носящие навязчивый характер";
-"...оскорбительные для других участников высказывания";
-"нарушение общечеловеческой этики";
-"публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома".

И, разумеется, самой не нарушать Правила конференций.
А если человек не будеттак уж явно нарушать, то просто игнорировать высказвания. Или отвечать, если посчитаете нужным.
17.01.2007 09:50:46, Змея Скарапея
Остаться, конечно! Ну самые личностные вещи анонимно вешать, например. А это долго не выдержит. Для марафона не годится. Удачи, дорогая! 17.01.2007 09:26:27, АнглоГалка
Лида Удоева
Сочувствую Вам... если она будет выступать в Семейной, то достанется ей по мозгам...
(а дети у Вас симпатичные)

Хорошо, что Вы подняли эту тему.
16.01.2007 23:33:42, Лида Удоева
Конечно продолжать. А ее - в игнор, хотя я ОЧЕНЬ вас понимаю, что это сложно. Но .. не отступайтесь...

И еще. Очень часто любовницы первые полгода с восторгом принимают чужих детей у себя дома. А потом ищут способ как бы этого избежать. Личное наблюдение
16.01.2007 21:14:40, Aprelika
Сочувствую:( Уйти - слишком много чести для нахалки:) Лучше остаться, иногда и пнуть ее не грех:)
Я бы обратилась к модераторам с просьбой почистить ее фотоальбом.
16.01.2007 20:46:34, тигр-мыгр
Сима Полосатая
а кстати да, наверное модераторы могут тут помочь 16.01.2007 20:56:06, Сима Полосатая
Вообще-то в правилах, как одно из нарушений и оснований для удаление оговорен пункт "публикация личной переписки", а фото посерьезней переписки будет, имхо.
В "приемной" давеча весьма оперативно потерли 2 "личные" темы, здесь на мой вкус тоже санкции применить не грех.
16.01.2007 21:07:37, тигр-мыгр, задумчиво
Молекула
Я думаю, что это правило для удаления фоток не прокатит. Ну максимум удалят фотки, где одни дети. А где она сама на их фоне или отец детей - вряд ли. Здесь можно расчитывать только на разум и порядочность модераторов, ну и на волшебную фразу "сайт частный и может принимать решения, не объясняя причин, по которым они приняты" или что-то в этом роде. Но обратиться с такой просьбой, конечно, должна автор топика. 16.01.2007 21:13:49, Молекула
Да:( В любом случае, барышня предстала во всей красе, все смогут сделать для себя выводы. 16.01.2007 21:23:44, тигр-мыгр
Спасибо за поддержку. :)) Просто по жизни не сталкивалась с подобными барышнями, вот и закрались сомнения - а не на пустом ли месте моя неприязнь... 16.01.2007 21:27:58, Просто детная
:) Не на пустом:) Я бы черкнула модераторам. 16.01.2007 21:32:25, тигр-мыгр
фьялка
Прикол. Девушка уже и в Неполной раздаёт советы разведённым по поводу детей и теоретизирует, кто виноват в разводах :( 16.01.2007 19:59:48, фьялка
:)) Мне кажется, она и тему создала, чтобы побольше собрать информации, какие БЖ - глупые коровы. :))) 16.01.2007 20:02:36, Просто детная
Suok
Точно так
Стиль в отличие от ника не скроешь
17.01.2007 11:36:22, Suok
фьялка
Я Вам сочу, ибо у меня тут "своя" НЖ есть :) Посты "Вашей" стопроцентно рассчитаны на Вас и для Ваших глаз предназначены, так что не ведитесь. Мой Вам совет: вообще не открывайте её сообщения, случайно открыли и начали читать, закрывайте немедленно. Там нет НИЧЕГО, что Вам надо знать. Элементарная психогигиена. Будет легче. Осподи, как же я понимаю Ваше состояние! Ничё, прорвёмся :) 16.01.2007 20:20:36, фьялка
Спасибо. :)) А мы с Пионеркой надеялись, что Вы придете на нашу встречу у PikNat. :))) 16.01.2007 20:24:17, Просто детная
фьялка
Не шмагла :( Но надеюсь, это не последняя :) 16.01.2007 20:27:48, фьялка
Молекула
Что сказать. Посмотрела ее регу, фотки. С-ка она, по-другому и не назовешь. Это мое имхо. Столько фоток в открытом доступе и у старожилов конфы не встретишь. Какое вообще она имела право опубликовывать фотки не ЕЕ детей на всеобщее обозрение? Она что, хочет создать видимость теплой семейной атмосферы? Она хочет Вам больно сделать, ежу понятно. Не знаю, что вам посоветовать :( Очень сочувствую. Но конфу терять из нее не надо. Поменяйте ник. И хорошо, что вы эту тему завели. Будем знать, ху из ху.
16.01.2007 19:45:58, Молекула
Мне тоже показалось, что самоутверждается девочка. Вот только за счет детей, а это немного некрасиво. Первой реакцией тоже было - негодование, а потом - фиг с ней. Вернется бумеранг. :( 16.01.2007 19:52:15, Просто детная
Irina L
Обратитесь к модераторам, мне кажется они должны удалить эти фотки из ее реги. 16.01.2007 20:37:53, Irina L
А вообще, конечно, девушка-любовница, какая-то уж редкостно "без комплексов".
Всякое, конечно, в жизни приключается, но обсуждать "планирование беременности", на ресурсе, где общается законная жена (и мать троих детей) того, от кого ты эту беременность "планируешь" это как-то совсем уже за гранью....
16.01.2007 19:15:56, .....
А это девушка легализоваться пытается и самоутвердиться..))) 16.01.2007 19:18:47, Дереза
Аксандра
"Ударными темпами"...
Три месяца живут вместе, а она себя уже демонстрирует матерью двоих (как минимум) детей и "будущей матерью"....
16.01.2007 19:24:10, Аксандра
Ну, Ксень, наглость же не второе счастье, а самое первое..)) Все остальное она тоже сделала ударными темпами.. Пятилетка за три дня...
Автора топа мне жалко, но радует именно более-менее спокойное отношение.....
16.01.2007 19:41:19, Дереза
А почему автора жалко? Мне вот себя не жалко. Еще непонятно - кому больше повезло в данной ситуации. Со мной остались дети. Да, немного сложно, но благодаря разводу я развиваюсь как личность, учусь жить сама, наслаждаться жизнью, нахожу и положительные моменты для себя и детей в сложившейся ситуации. :))) Улучшиличь взаимоотношения с детьми, появилось много новых друзей (благодаря 7я.ру), жизнь заиграла красками. :)) 16.01.2007 19:48:30, Просто детная
Ну и славно!!! Видимо, я по себе сужу.. Поскольку поначалу я сильно переживала... Но тогда инета не было еще...))
Все будет хорошо..)) И уже хорошо. Ведь правда?))
16.01.2007 20:00:43, Дереза
:)) Всю вторую половину дня - просто отлично! :)) Успела 2 раза за это время покормить грудью, сбегать в д/сад, привести домой одну, сбегать в кружок за старшим. И - в конфу. :)) 16.01.2007 20:04:24, Просто детная
оксюля
Прочитала всю ветку, больно за Вас. А на дЭвушку не обращать вниамания, как и многие советуют. Я так ник ее запомнила, к постам с недоверием отнесусь.
16.01.2007 19:10:39, оксюля
взять другой НИК и не мучаться ) 16.01.2007 18:30:23, Йоко
Ник сменила, просто неприятно читать ее сообщения обо мне. :(( 16.01.2007 18:33:39, Просто детная
повторяйте как мантру..
собака лает, караван идет
;)
16.01.2007 19:29:17, Hel
Нет, собака лает - ветер носит. А ник надо сменить временно, пока история не утрясется. 16.01.2007 22:08:51, Et Cetera
Пионерка
Эта, мне кажется, что ник надо вернуть. у меня были моменты когда хотелось все постирать, но... Хорошо, что все осталось :)))) 16.01.2007 16:41:01, Пионерка
Сима Полосатая
офф: письмо получила? Чего не звонишь мне?:) 16.01.2007 17:37:38, Сима Полосатая
Аксандра
Она же не просто пишет (это ещё полбеды) - она же читает всё, что Вы пишете...
Я бы, если бы и не ушла, то порядком "зашифровалась" бы. Мне лично не нужно "он-лайн" информирование о моей жизни всяческих неприятных мне людей.
16.01.2007 16:19:32, Аксандра
На самом деле ты не знаешь, кто еще читает, не афишируя... 16.01.2007 16:23:48, Харас
Аксандра
А я, когда не знаю, то мне и живётся спокойно :-))
Я вот знаю ровно одного человека, который мне искренне неприятен. И этого человека и так информируют о перепитиях моей судьбы регулярно без конференции (как раз недавно мне об этом напомнили и я опять начала переживать на данную тему). Но там - я не могу контролировать ситуацию.
А больше у меня "неприятных" - нет. Были бы - принимала бы те меры, которые могу.
16.01.2007 16:56:09, Аксандра
А кому еще может быть интересна моя жизнь? У всех своих забот хватает... :))) 16.01.2007 16:30:01, Просто детная
Мне интересно - прикольная ситуация, муж просто взял в подмогу молодую девку, а ты никак не хошь с ней начать жить полноценной жизнью. Он тебе помощницу привел, гы :) 16.01.2007 18:00:03, Мрачный Кабанъ
Пионерка
кому угодно. мир очень тесен. 16.01.2007 16:35:59, Пионерка
Гы :) 16.01.2007 16:34:01, Jules
Вечная Весна
ой, не скажите:) 16.01.2007 16:32:33, Вечная Весна
Согласна. :) Поэтому и пишу анонимно. А уж будет она читать этот пост или нет, не знаю. :)) 16.01.2007 16:21:02, Просто детная
Suok (хлебнувши ''озверину'')
Да "ф сат" ее мнение!
Ща устроим тут разбор полетов!!!
16.01.2007 16:22:59, Suok (хлебнувши "озверину")
Пионерка
Жить своей жизнью. Она, как ни странно, просто одна из тысяч недоброжелателей. Перемелется - мука будет... 16.01.2007 16:14:23, Пионерка
Аксандра
Это ж чего такого надо натворить в жизни, чтобы тысячами недоброжелателей обрасти? :-))
О моём существовании-то осведомлено меньше народу :-))
16.01.2007 16:58:03, Аксандра
Есть еще виртуальные недоброжелатели.ю НИ разу не видели, но не любят, основываясь на написанном. 16.01.2007 17:04:04, Харас
Аксандра
Мне такое сложно представить, если честно. 16.01.2007 17:15:02, Аксандра
Мне тоже, но некоторые жалуются. 16.01.2007 17:17:26, Харас
Пионерка
Ладно. образно :)) 16.01.2007 16:58:56, Пионерка
Suok
Не скажи. Это "недоброжелатель-направленного-действия"
Понятно, что надо жить своей жизнью.
Но таки "цепляет" :((((
И не надо говорить "работай над собой". Знаю :))) Я вот работаю ... и все равно цепляет
недоработка видать :(
16.01.2007 16:18:01, Suok
Лера, к сожалению, она не просто одна из тысяч недоброжелателей, она та, кто возится в выходные с моими детьми. :(( 16.01.2007 16:17:42, Просто детная
Пионерка
с твоими детьми в этой жизни будет пересекаться масса всяктих людей - иногда очень поганых. Так что - твое дело - им дать ориентиры. Остальное - они будут делать сами.. 16.01.2007 16:35:20, Пионерка
А это еще зачем? А запретить возиться, раз такие эмоции? 16.01.2007 16:20:40, nastena
Я же в первую очередь к отцу детей отпускаю. :)) Просто деушка хочет ИДЕАЛЬНУЮ семью, как она мне писала не раз, "НАШУ" семью.
Просто начинаю читать сообщения, а оказывается, я такая нехорошая, а она - белая и пушистая. :))
16.01.2007 16:25:10, Просто детная
А зачем отпускать детей к отцу, если вам это чертовски неприятно? 16.01.2007 16:27:10, nastena
А может просто найтив этом что-нибудь приятное???? Ну например, что появляется свободное время? 16.01.2007 16:43:32, extra_new
Здесь я полностью согласна. :)) Когда еще можно себе позволить такое счастье - побыть целый день одной, имея троих маленьких детей. :)))))))) 16.01.2007 16:48:08, Просто детная
Дара
сдавай лучше детей мне, чем уж "этой":)) 17.01.2007 16:02:47, Дара
Пионерка
а вот я уже тоже соглашусь. По-моему ужо перебор. ( сама в таком уже ббывала - плавали-знаем...) 16.01.2007 16:39:43, Пионерка
а разве это правильно? она же не НОВАЯ ЖЕНА!!!!! или уже жена???? проясните, плиз, а то ведь позиции-то разные... 16.01.2007 16:19:36, W.i.t.c.h., на всяк случай прикрылась тазом
Нет, она не новая жена, а я буду вначале февраля - БЖ. Просто человек ОЧЕНЬ хочет НОВУЮ семью, где в центре мой муж, она +3 моих детей. :((
А я маленктую (грудную, 4 мес.) пока не даю, вот и считает человек, что вставляю палки в колеса. :(((
16.01.2007 16:23:01, Просто детная
А мне кажется, что Вам нужно не переживать по поводу того, что берут детей. Это же счастье, когда есть их с кем оставить :)) Отдайте их на пятницу, субб, воск Новой жене и БМ, а сами посвятите себе эти три дня. И пока они берут отдавайте как можно чаще и надольше и маленькую тоже, нацедите молока побольше и отдайте, а сами делай свои сделайте, а в будущем приучите, что детей берет та семья, тогда когда Вам удобно и когда у Вас есть планы. Вот тоже мне не понятно, есть бесплатная неограниченная нянька, а Вы принебрегаете такой возможностью. 16.01.2007 16:41:09, extra_new
Маленькая из бутылочки ну никак не хочет пить. :(( Но думаю, через пару месяцев смогу отдавать на день. Пусть нянчатся. :)) 16.01.2007 16:45:44, Просто детная
Тем более пусть новая мама кормит из ложки :)) (кстати моя няня так и делала) Либо качает весь день и всю ночь кричащего младенца. ОХОТА брать детей пройдет быстро! Да еще одним важным условием забора детей должно являтся ДЕТИ едут к НОВОЙ маме все вместе! СЕМЬЮ дробить нельзя :))
А за дите не волнуйтесь дите ваще не умрет, приспособиться :)) Больше ценить встречи с Вами будет!
Девушка Ваша может добиваться от Вас этой показухой как раз того, что Вы и хотите делать не пускать детей к отцу, давит на Вашу жалость. Пускать и чем надольше, тем лучше :)
16.01.2007 16:50:59, extra_new
Спасибо :)) Вот как полезно иногда писать сообщения здесь. В ближайшие выходные так и сделаю. Отдам всех троих+сцеженное молоко, заодно приучат маленькую сосать из бутылочки. :)) 16.01.2007 16:54:56, Просто детная
Лори, тольо что с боем уложивший сына спать
Отдавать совсем малышку на целый день? Без мамы? А Вы о ней-то подумали?

Дааа....
16.01.2007 19:39:53, Лори, тольо что с боем уложивший сына спать
Так ведь в любом случае через пару месяцев планирую выйти на полный рабочий день. 16.01.2007 20:08:51, Просто детная
Я выходила в 5,5 месяцев ребенка на полный рабочий день. Оставляя с няней. И все-таки, думаю, в данной ситуации, не стоит малышку давать отцу больше, чем просто погулять с коляской.
Понимаете, если что случится (а с маленьким ребенком всегда есть шанс), вы всегда будете считать, что это она специально сделала. Ну или что-то подобное.
Хотя она может быть 1000 раз не виновата. Не стоит рисковать.
А няня - наемный персонал, она к вам негативных чувств (думаю) не испытывает.
16.01.2007 20:20:28, Харас
Сонный Лори
И точно так же резко возьмете няню? В один день отлучите ребенка от всего, ему привычного?
Нет, не завидую ни Вам, ни ребенку.

К новому человеку ребенка нужно приучать. Знакомить. Подготавливать почву.

А Вы всерьез обдумываете возможность резко выкинуть ребенка из привычного ему (ей в данном случае) мирка. И пусть все выплывают.

Не дело-с.
16.01.2007 20:16:00, Сонный Лори
Сима Полосатая
Вот ты, как молодая мать, понимаешь наше возмущенье ниже:) Жму лапу:) 16.01.2007 20:19:50, Сима Полосатая
Сонный Лори
Да я не возмущаюсь, я охреневаю.
Сижу тут, понимаешь, с открытым ртом и выпученными глазами.

Ниже еще пояснила свою точку зрения.
16.01.2007 20:28:24, Сонный Лори
Suok
А что делать остается автору?
Муж ушел. ВСЕ!
На кого расчитывать?
17.01.2007 11:48:33, Suok
Сонный Лори
Я не имею в виду оставление с няней как таковое, я имею в виду приучать ребенка к няне.
А мужу свернуть башку ;) в материальном смысле. Ибо есь, за что.
17.01.2007 15:22:13, Сонный Лори
Бандерилья
4-х месячное грудное дитя отдать ради того что б насолить кому т ? ой,мамочки... а может она не так уж и неправа? 16.01.2007 17:02:48, Бандерилья
Сима Полосатая
соглашусь с тобой, пожалуй...даже не представлю себе такого. Я 4-месячного и бабушке родной не доверила бы без особой надобности, а тут человеку, такому для автора малоприятному... 16.01.2007 17:45:17, Сима Полосатая
Я думаю, муж первое время - сам не будет ей давать дочку. Хотя - кто его знает. :)) 16.01.2007 17:50:28, Просто детная
Сима Полосатая
всёравно не понимаю такую позицию, уж извините. Или Вас ТАК достали уже дети, что готовы от всех них отдыхать? 16.01.2007 18:09:19, Сима Полосатая
Так ведь еще не отдала. Просто это как запасной вариант. :)) Я ниже написала - он не видется с маленькой, а я не перевожу ее ради него на искусственное питание. 16.01.2007 18:16:25, Просто детная
Сима Полосатая
ну и слать его лесом. Я бы так и сделала. 16.01.2007 18:17:50, Сима Полосатая
Вы не можете знать, как бы Вы сделали в такой ситуации, так что... 16.01.2007 20:55:36, Не судите
Сима Полосатая
Я не сужу. Я сказала, как я бы поступила в подобном случае. Себя-то я знаю:)) 16.01.2007 21:30:53, Сима Полосатая
Нет не насолить, а освободить время для себя! Это по сути няня, только ей платить денег не надо, почему не воспользоваться???? Маме не чем заняться больше, если у мамы больше нет дел и желаний? Я думаю, что полно. Вот появилась возможность. А с ребенком ничего не случиться, если он один день с доброй новой мамой побудет и с ложки поест. 16.01.2007 17:08:38, extra_new
Сонный Лори
Попробовал бы кто моему сыну стать "доброй новой мамой".
Ой, что было бы....
16.01.2007 19:40:37, Сонный Лори
Бандерилья
мама у ребёнка только одна.. и никакой новой доброй или злой мамы быть не может пока "Просто детная" живка-здорова.. ИМХО 16.01.2007 17:11:01, Бандерилья
А кто сказал, что ребенку нужна еще мама? Нет детям не нужна, у детей она одна, но вот маме реально нужно свободное время, чтобы устраивать свой быт, чтобы приводить себя в порядок, да просто в тишине без никого поисидеть телек посмотреть. Поэтому если есть возможность сдать детей отцу и его новой жене, то почему нет???? Новая жена никогда не будет мамой для детей, но услугами ее можно воспользоваться, проблема только в том, что НОВОЙ маме скоро надоест пестаться с чужими детьми и вся эта показуха сойдет на нет, потом дети будут все реже ездить к отцу, но если их отец любит, то зато он чаще будет ездить к ним и... 16.01.2007 17:16:52, extra_new
Suok
так не "кому-то" а папе!
по настоятельному требованию
16.01.2007 17:06:26, Suok
Суть не в том, что б насолить - а чтобы не делить детей. Обидно, когда третий как будто отцу не нужен. 16.01.2007 17:06:04, Просто детная
Бандерилья
выдать папе коляску и на улицу на 2-3 часа... а потом домой,к маме.. и пы.сы..на мой взгляд у Ваших детей ОДНА мама- это ВЫ.. а там- новая подруга,сожительница,жена в конце концов.. но никак не вторая мама...Но это моё ИМХО 16.01.2007 17:09:18, Бандерилья
Понимаете она не станет никогда мамой. Тем более, когда есть грудной ребенок :)) Он вообще будет хорошим показателем для остальных кто есть мама :))ОН-то точно знает, мама та, у которой есть грудь :)), а остальные уже все просто подтянуться и тоже поймут. А у малышей этот рефлекс ожидания встречи с мамой вырабатывается так стойко, что даже мой уже пятилетний когда я только касаюсь ручки двери выбегает с криками мамочка пришла :), прижимается к груди, гладит меня целует :)) , в то время как старшей всегда было все равно, кто ее из бутылки кормит, и никогда не встречала и не ждала, зато теперь под напором младшего тоже учится у него и встречать и радоваться :))
От того, что дети проведут неделю две в гостях, они только будут больше маму любить и ценить .
16.01.2007 17:21:57, extra_new
Не хочет на 2-3 часа. День, говорит, разорван. Живет в Подмосковье. Я в Москве. Освобождай, говорит муж, 2-3 кормления, заменяй на искусственное - тогда буду забирать на день. :(( 16.01.2007 17:11:26, Просто детная
Бандерилья
Хотела написать В сад его тогда.. но потом вспомнила,что у Вас их трое... Может малую тогда ( пока она на груди) и не давать? старших к папе и весь день провалятся на кровати с маленькой? 16.01.2007 17:18:21, Бандерилья
Нет не соглашусь основным условием должно быть незразъемность детей, это и детям лучше, сплоченность будет вырабатывать. А маме все таки согласитесь нужно и одной побыть, на свидание с висящим младенцем на груди не пойдешь и на маникюр все таки приятнее одной ходить и не отвлекаться от процесса. Только все вместе! Ребенку от одного дня не будет, а маме будет одна польза и счастье. 16.01.2007 17:25:10, extra_new
Сима Полосатая
Мдя...для меня просто другая планета, честное слово. Извините, но рассуждения о младенце. как о чемодане бездушном. А он, между тем чувствует всё и отдавать на целый день (а для грудного ребёнка это почти вечность) его пусть даже родному папе и чужой тётке, забирая от матери - не понимаю. Свиданки и маникюры вполне можно отложить и думать о ребёнке, раз уж он есть. 16.01.2007 17:49:36, Сима Полосатая
Вы знаете есть масса женщин, которым все все равно. Есть женщины, кот. все равно как они выглядят, а есть женщины, которые любят хорошо выглядеть. И я считаю, что здоровая психика и хорошее настроенее мамы гораздо важнее для развития малденца. От того, что ребенок одни день побудет не с мамой, что ему будет? Он заболеет, он умрет с голоду, он будет нервно больным. Маме вообще-то и о работе надо подумать или тоже ненадо? Нужно теперь голодать, но быть с ребенком любой ценой? 16.01.2007 18:07:33, extra_new
Бандерилья
да, это не секрет,что если грудничка отлучить от мамы( даже на день) он вполне может заболеть.. Извини.. его оторвали от РОДНОЙ,тёплой,вкусной груди,лишили родного голоса,привычной окружающей обстановки,запахов... 16.01.2007 18:30:26, Бандерилья
shura
мой младец второй был неделю без меня первый раз, когда ему стукнул месяц, я загремела в больницу, ничего с ним ужасного не случилось. Второй раз, опять неделя в возрасте 2 месяцев, снова с ним ничего не случилось. Оба раза лежала в больницах, второй раз была операция. Нормально пережил, ел, спал, гуля, играл, все как обычно. 16.01.2007 22:22:29, shura
Сима Полосатая
всё-таки не соглашусь. Ваш-то был, вероятно в домашней. привычной обстановке,вероятно с папой (который. надо полагать любит маму) или там бабушкой ещё, не знаю, вокруг - привычные звуки, запахи и т.д. Всё-таки это меньший стресс, чем чужой дом... 17.01.2007 00:20:47, Сима Полосатая
пчела Майя
Вкусная грудь - это классно...А какие еще части тела вкусные? 16.01.2007 19:58:41, пчела Майя
Бандерилья
думаю что для дитятки - всё..:-) 16.01.2007 20:00:23, Бандерилья
пчела Майя
Как хорошо, что мои не людоеды! 16.01.2007 20:24:10, пчела Майя
фьялка
"-Папа, тебе у мамы что больше нравится? -Грудь. -А мы тебе ножку оставили..." 16.01.2007 20:29:24, фьялка
пчела Майя
:)) 16.01.2007 20:50:31, пчела Майя
Сима Полосатая
занлянула в регу - думала девочка 20 лет пишет, ан нет - и детей двое...Это я не на личности перехожу, а недоумеваю. Но как видно, дети у Вас уже точно подрощенные, и Вы совершенно забыли, как выглядят младенцы. Ну или "Вы знаете есть масса женщин, которым все все равно...как там себя ощущают их дети, главное чтоб здоровы были и накормлены" Мне такой подход чужд, честно говоря. И маникюр в противовес ребёнку, КОТОРЫЙ, МОЖЕТ В ЭТОТ МОМЕНТ ПЛАЧЕТ БЕЗ МЕНЯ НА ЧУЖИХ РУКАХ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЕМУ ПЛОХО БЕЗ МЕНЯ (А НЕ ОТ ГОЛОДА) пардон, кап лук нажался, перепечатывать не стану:)для меня точно не приоритет. Ладно, закончим дискуссию, мы с Вами о разном. 16.01.2007 18:25:25, Сима Полосатая
Очень Мрачный офигевший Лори
А по мне - так вовремя нажался. 16.01.2007 19:42:06, Очень Мрачный офигевший Лори
Сима Полосатая
это подсознательное. видно:) 16.01.2007 21:33:32, Сима Полосатая
Сима Полосатая
да, ещё: если разговор о том, что матери не на что 3-х детей кормить, и надо срочно на работу, так на то обычно бабушки есть, на крайний случай няня. 16.01.2007 18:26:33, Сима Полосатая
А Вы реально думаете, что бабушки у всех есть? Вот у меня у мужа мама умерла 10 лет назад, а моя мама умерла в прошлом году в возрасте 50 лет....Люди не вечны и не у всех есть родственники. А няне вообще-то деньги надо платить. Это хорошо, когда муж говорит, я виноват и до года будут оплачивать твои расходы и твоих детей, только чтобы ты не о чем не переживала? А если нет, то Ваши варианты. 16.01.2007 18:36:24, extra_new
Бандерилья
так,давай начнём с того,что муж не предлагает забрать детей на всю неделю,что б мама могла спокойно работать.. а забирать он их планирует только на выходные,как я поняла. а в выходные,извини.. найти работу только на субботу-воскресение- это фантастика... так что тут идёт разговор о том,что папа желает потешить свои амбиции и заодно доказать своей бывшей,что его нынешняя- замечательная такая во всех отношениях.что и мать она заменить может.... 16.01.2007 18:40:57, Бандерилья
А внимательно читате мои сообщения, я о том и пишу, что мама в данной ситуации должна рулить все как ей удобно. И муж должен забирать детей тогда, когда ей удобно, чтобы она могла заниматься своими делами. Маникюр и пр. ерунда это преамбула, вообщем-то мои рассуждения все были напривлены на то, чтобы автор просто пересмотрела существующую ситуацию и использовала ее в своих целях и интересах. Потому как ей и работать надо, и личную жизнь устраивать, а когда есть бесплатный человек, кот. посидит с детьми по-моему это только благо. 16.01.2007 18:54:55, extra_new
Бандерилья
причём что и бабушка,что и няня не за один день вводятся в жизнь ребёнка...а ребёнка приучают к ним... 16.01.2007 18:31:27, Бандерилья
Няни нет, денег на няню - тоже нет, а бабушки - в другом городе, за 1000 км. 16.01.2007 18:34:23, Просто детная
Сима Полосатая
тогда понятно. Держитесь!.. 16.01.2007 22:04:36, Сима Полосатая
Бандерилья
вот вопрос можно? он вам сейчас деньгами помогает у вас самой доход есть? на что живёте? 16.01.2007 18:37:09, Бандерилья
Сейчас дает на питание и мелкие расходы (200$) на каждого ребенка. А на работу планирую выйти через пару месяцев. 16.01.2007 18:59:26, Просто детная
А можно поинтересоваться, он дает Вам их официально аллиментами или платит их от своих щедрот? 16.01.2007 19:05:11, extra_new
От щедрот :)) 16.01.2007 19:09:10, Просто детная
Сима Полосатая
В через суд заставить?? 16.01.2007 19:12:31, Сима Полосатая
Я думаю, что через суд автору будут платить алименты из расчета 6000 руб :))) А по 200 на нос муж платит просто чтобы загладить вину. Или Вы думаете, что при мужниной з/п в 6000 руб можно расчитывать на алименты в размере больше 3000 руб на всех? 16.01.2007 19:16:32, extra_new
Сима Полосатая
а автор где-нибудь писала, что муж 6000руб получает?:) 16.01.2007 19:36:03, Сима Полосатая
:)))
еще больше остаюсь при своем мнении.
16.01.2007 19:11:05, extra_new
Вот наконец-то разговор перешел в нужное русло :)) А то у меня сложилось, что все думают, что автор купается в деньгах и ни в чем не нуждается 16.01.2007 18:42:59, extra_new
Сима Полосатая
так разговор вначале о другом был. Вы-то всё про маникюры и свидания для мамы говорили:)) А про суровые будни разговор позже зашёл. Вот я и возмутилась там. 16.01.2007 19:13:56, Сима Полосатая
Для меня это - информация для размышления. Ведь на самом деле - лучше отдать туда на день, чем замотанная мамочка. Я ведь и за продуктами с ней, и в садик и в школу с ней, и забрать из садика и школы с ней.
Хорошо, хоть спит иногда. За это время успеваю быстро сбегать в ближайший магазин, пока она спит. Няни нет.
16.01.2007 17:58:22, Просто детная
А это очень трудно понять, когда некому помочь. А старшего надо в сад отвезти из сада забрать, на музыку танцы сводить, два часа там с малышом гулять причем в любуюу погоду, в снег, в дождь, в мороз), потому как хорошо есть дети, которые только спят, а есть те которые не спят, хотят быть на руках и при этом сосать грудь и им все равно где ты находишься в музыкальной школе, в танцевальной школе или в магазине :)), потому упеть на детей жрачку приготовить, постирать, и много чего другого сделать. А еще нужно сюда работу прибавить, есть-то одинокой маме надо или она себе на тручы пойдет у БМ просить??? Так что, я в Вами согласна, везде с ребенком тяжело и ему самому тяжело, мне кажется ему лучше было бы с кем-нибудь остаться, а не мотаться по магазинам, офисам, метро и пр. Так что мне кажется нужно отдавать и младшего на целый день, а свободное время тратить на себя. 16.01.2007 18:17:48, extra_new
Бандерилья
ну я первый год на улице жила с дитём.. летом мы там же и кормились.. ,зимой приходилось для кормёжки домой забегать. и в магазин,и в школу, и на маникюр.. всё с дитём.. и никто не общущал от этого никакого ущерба... 16.01.2007 18:32:57, Бандерилья
ChiChi
Солгласитесь, что это был не ваш выбор-таскать везде ребенка с собой, если не было альтернатив? Но ставить его как пример для подражания- ну.... навязчиво получается.. Что Вы охаете и ахаете на предмет "Ах, маленький, ах! молоко! ах оторвали от привычной обстановки.." Некоторым людям просто необходимо хоть ненадолго побыть в одиночестве, чтобы снова почувствовать себя человеком. Наше поколение - дети, у которых мамы выходили из дектретного в 3 детских месяца (большинство), и что? Мы от этого их меньше любим? Мы выросли все одинаковые, с проблемами от отрывания из привычной обстановки и перенесения в ясли? Нет же:)
О себе тоже надо думать, жизнь она длинная-устать всегда успеешь. а вот отдохнуть-нет!
16.01.2007 19:50:45, ChiChi
Бандерилья
выбор был как раз мой. С кем оставить- было. но я представить не могла,как это .. она без меня. И да,я не понимаю,искренне не понимаю мам,которые выходят в 2-3 дитячих месяца на работу.Хотя я сама так сделала с первым ребёнком. Но она у меня в полтора месяца бросила грудь. и может в этом плане мне легче было,что не грудная она.До полутора месяцев я дома сидила. И была готова и дальше б сидеть,если б она продолжила молоком моим питаться. А грудничка... ну как то мне дико это.но я во всех постах пишу что это только моё мнение. и никто не обязан следовать моему примеру. 16.01.2007 19:58:54, Бандерилья
пчела Майя
Да у всех свои обстоятельства и разные характеры. Вы это не понимаете, а кто-то - другое. Ничего страшного. 16.01.2007 20:31:58, пчела Майя
ChiChi
Во всех постах вы пишете, что все, кто поступает не как вы-неправ:)) 16.01.2007 20:12:18, ChiChi
Бандерилья
каждый делает свои выводы...:-) Вы сделали такой...:-) Вольному-воля...:-) 16.01.2007 20:14:13, Бандерилья
Ну это прекрасно, что Вам это доставляло удовольствие. И Ваша жизнь была так устроена. А например есть салоны красоты в кот. с детьми не пускают. Можно конечно сказать поищите другой, но другой может находиться далеко от дома. Занятия и магазины тоже могут находиться далеко от дома, так что пешей прогулкой не обойдешься. На работу троих детей тоже прикажете с собой брать? 16.01.2007 18:48:52, extra_new
Вечная Весна
вообще-то одинокой маме папа должен ещё алименты платить - 50% на детей и ей самой на содержание, пока младшей 3 года не исполнится. Так что да, трусы за счёт БМ. 16.01.2007 18:25:12, Вечная Весна
А у всех з/п по 10 тыс. долларов? Ну или хотя бы по 1000 :)). Это все прекрасно, если маме алименты достаются в таком размере, что ей хватает прокормить себя и троих детей, а если нет? Может у него честная з/п 1000 рублей и он с этих денег платит алименты? В ы об этом не думали? 16.01.2007 18:32:56, extra_new
Зарплата в 1000 рублей "честной" быть не может. 16.01.2007 20:52:12, Polett
Вечная Весна
нет, не думала. За меня думаете и пишете вы. 16.01.2007 18:45:43, Вечная Весна
Сима Полосатая
ну, у меня правда не трое, а двое, но в остальном всё то же - везде с младшим с самого его рождения - и в школу, и в магазины, и на работу ездила в слинге. Не вижу особых проблем. Но я вообще, как Бандерилья - такая кенгуру:) - не могу без детёныша:) 16.01.2007 18:11:45, Сима Полосатая
Бандерилья
я просто по себе сужу..для меня растаться с дитём до года хоть на полдня- это смерти подобно было.. я по дому метаться начинала,как будто меня кто то в мягкое место шилом колол... а уж на целый день... да плюс мысль что к МОЕЙ крохе будут притрагиваться ЭТИ пога.. короче чужие руки.... Уф.. даже передёрнулась,как представила... Но... это только моё мнение...:-) может автор проще к этому относится.. 16.01.2007 17:29:29, Бандерилья
Это уже собствиническое чувство. Если эти руки не приносят откровенного вреда, если дети сыты, накормлены, одеты, обуты и выгуляны, то что в этом плохого, даже если Вам эти руки и не нравятся? ХОрошо когда есть возможность заниматься только ребенком, а когда их трое и маме вообще-то нужно еще думать откуда себе покушать взять, чем за квартиру платить, на что себя любимую содержать и баловать. А здесь реальная возможность зянаться всеми неотложными делами. Никто же не принуждает автора сдавать ребенка, если ему будет плохо, если там будет плохой уход, но как я понимаю за старшими там хороший уход и все довольны. А младенцу ничего не будет, он может и два кормления с ложки поесть. 16.01.2007 17:35:01, extra_new
Вечная Весна
а ребёнка не жалко? 16.01.2007 17:29:08, Вечная Весна
А ребенка почему должно быть жалко? Он же к отцу едет? Если что старшие есть на подхвате могут и помочь. Ребенку чему будет плохо? Ну ес-но ребенку будет лучше с мамой, но ведь она его не дет. дом сдает, там обещают кормить, гулять и ухаживать. 16.01.2007 17:36:48, extra_new
Сима Полосатая
млин, ребёнку 4 МЕСЯЦА, это всё-таки не 5 лет, и даже не год... Не понимаю, мы что, тут только вдвоём с Бандерильей такие чадолюбивые что ли???? 16.01.2007 18:13:28, Сима Полосатая
Похоже на то. :-) 19.01.2007 00:20:29, _Ирунчик
нет, это просто Вы не были в ситуации, когда сегодня-завтра троих кормить нечем может быть и муж вдруг (именно вдруг)оказался идиотом и редкой сволочью, и эмоции могут просто захлестывать, и жить страшно, и плюс беременные гормоны. И отдашь\пожертвуешь немного сейчас, и тоже через боль и скрипя зубами, - выиграешь благополучие этих же детей. Тоже мне, чадолюбивые... 16.01.2007 21:18:32, Dzidra
Сима Полосатая, да, чадолюбивая. а что?:)
надеюсь, всё же у автора немного иная ситуация, Вы немного драматизируете. Во всяком случае из темы не очевидно, что муж шантажирует жену деньгами, чтобы она во что бы то ни стало привозила ему детей, сворачивая ГВ. 16.01.2007 21:37:09, Сима Полосатая, да, чадолюбивая. а что?:)
КориЦЦа
да нет, просто остальные не видят смысла участвовать. бред какой то... пардон еще раз. 16.01.2007 18:22:13, КориЦЦа
Сима Полосатая
ага. тоже заклею клаву, пожалуй:)) 16.01.2007 18:27:52, Сима Полосатая
Участвовать в чем? 16.01.2007 18:26:32, extra_new
Вечная Весна
то есть, переводить ребёнка с материнского молока на искусственное только потому, что отцу в лом приехать повидаться с ним? или чтобы доказать свою лояльность к любовнице мужа?
я действительно не понимаю, какая такая необходимость в отдаче грудного ребёнка.
16.01.2007 17:44:03, Вечная Весна
Папа не приходит и не возится с маленькой, его слова:"не хочу, чтобы у детей появилась надежда, что я останусь в этом доме, где ты и дети. У них есть второй родной дом. Поэтому буду общаться с маленькой, когда сможешь отдавать на целый день".
Вот так и живем. Он не видется с дочкой, а я не хочу ради его удобства переводить на искусственное кормление.
16.01.2007 17:53:42, Просто детная
Сима Полосатая
козёл ваш папа, уж извините... 16.01.2007 18:14:15, Сима Полосатая
Tomsik
Согласна. 16.01.2007 20:46:29, Tomsik
Вечная Весна
имхо, у папы жирные, откормленные тараканы 16.01.2007 17:59:52, Вечная Весна
Вы внимательно читаете. Не надо переводить ребенка на искуственное, можно просто нацедить своего молока морозить его и давать им с собой, пусть кормят материнским молоком, но не из бутылки, а из ложки. Что в этом такого? Мной лично этот вариант был опробован, никто не умер и не пострадал, только встречи матери и ребенка теплее стали :)) 16.01.2007 17:50:12, extra_new
Сима Полосатая
РАДИ ЧЕГО??? 16.01.2007 18:14:49, Сима Полосатая
Что именно ради чего? Ради чего упираться и приучать ребенка обходиться без мамы? Или ради чего я своего кормила из ложки? 16.01.2007 18:22:26, extra_new
Сима Полосатая
зачем 4-хмес ребёнка заставлять без надобности обходиться без мамы? А зачем Вы своего (грудного я так понимаю?) кормили с ложки - мне тоже неведомо:) 16.01.2007 18:30:36, Сима Полосатая
Я кормила грудью, а тот, кто с ним находился в мое отстуствие кормил его моим молоком с ложки. А отстутвовала я потому, что у меня есть еще ребенок, кот. требовала ухода и на минуточку есть еще и работа, куда я с собой детей взять не могу. 16.01.2007 18:50:37, extra_new
Сима Полосатая
ну так понятно, что у всех разные ситуации. У меня тоже есть 2-й ребёнок, но это мне совсем не мешало кормить грудью младшего:) А на работу Вы с первых месяцев вышли? Этого мне тоже не понять:)) 16.01.2007 19:17:09, Сима Полосатая
А у меня такая работа, что ее прекратить и не выйти не возможно :))) 16.01.2007 19:26:35, extra_new
Бандерилья
вот уж +1 16.01.2007 18:34:32, Бандерилья
Вечная Весна
а мой личный вариант привёл к тому, что пропустив два нормальных кормления, сын перестал кормиться, как положено младенцу и после месяца сцеживаний я была вынуждена перевести его на смеси. и кто из нас прав? 16.01.2007 17:54:53, Вечная Весна
Ой ну ненадо враков. Если ему придумали заменитель молока, да еще из удобной сосочки, то да, а если его кормли из ложки тем же молоком и ничего другого он не знал, то не рассказывайте сказки, про перестал кормиться. 16.01.2007 18:09:37, extra_new
Ответ в стиле "есть мнение мое и неправильное" :-) Дети индивидуальны - моя дочки не переносила вообще сцеженное молоко, ни замороженное, ни пастеризованное, ни в каком виде мое молоко, кроме как из груди она не переносила - у нее тут же начинался понос и колики. Бутылки при этом были идеально стелильны и всю "технологию" кормления ребенка сцеженным молоком четко соблюдали... Так что на своем опыте я вам могу сказать "не надо враков, что ребенка можно кормить сцеженным молоком, да еще и из ложки..." 16.01.2007 20:51:36, Polett
Сима Полосатая
а я вообще так и не научилась сцеживаться (ну больше столовой ложки:) и в первом и во втром случае:)) Гораздо проще было самой быть при ребёнке:) 16.01.2007 21:01:24, Сима Полосатая
Бандерилья
У меня Сашка даже ложки не переносила.. месяцев так до 7... а бутылку так вообще в рот не брала.. впрочем как и соску.. тут же плювалась...:-( 16.01.2007 20:55:10, Бандерилья
Вечная Весна
и вы настолько лучше знаете мою жизнь, что и показать можете, где я вру? 16.01.2007 18:14:21, Вечная Весна
Suok
И пойдем гуляяяять!!!!
Шавабода!!! :))))
16.01.2007 17:02:16, Suok
КориЦЦа
на этом месте мне начинает казаться, что все это разводка. sorry. 16.01.2007 17:00:22, КориЦЦа
:(( Вот такая у меня веселая жизнь 16.01.2007 17:04:41, Просто детная
Suok
не разводка
16.01.2007 17:02:40, Suok
Нет про бутылки не соглашусь!! Из ложки!!! Вам оно надо потом с бутылкой пестаться? Не надо нелюбимым людям жить облегчать, Вам надо о своем удобстве думать! И ребенка ВАша трогательнее будет ценить встречи с мамой, если там не удобная бутылка будет похожая на мамину грудь, а холодная противная ложка, плохо пахнущая не свежим, а сцеженным молоком тетка :))Ложка и только она! 16.01.2007 16:59:00, extra_new
Suok
Так это ИХ проблемы будут - как ребенка накормить
Хотели - получите!
А если будут плохо ухаживать за мелкой - появится законный повод высказать "ФИ" и инструмент воздействия

16.01.2007 16:47:55, Suok
Suok
)))))
Вот он - деловой и конструктивный подход!
Прааально!
16.01.2007 16:42:29, Suok
тааак :((((( чё-то знакомой затхлостью подуло...:(((( жаль, недоступен сейчас опытный товарисч, который такое проходил. Только конечный рез-т знаю- дети ненавидят отца за то, что.... как у вас. 16.01.2007 16:26:20, W.i.t.c.h.
?? Нет, мои дети хорошо к отцу относятся, он (да и она) с ними отдично ладят. Просто какя-то у нее злость на меня. Не пойму, от чего? 16.01.2007 16:34:44, Просто детная
ну, ТАМ дети тоже хорошо к отцу относились, и "в гости к тёте " ездить любили- ну еще бы, мама не разрешает, а тётя добрая! у нее все можно! :(((((((( а мать эта рыдала, что ее собственные дети меняют на бл* БМ... Только дети выросли однажды. И много чего поняли. 16.01.2007 16:39:49, W.i.t.c.h.
Я тоже думаю, что когда вырастут дети - сами всё поймут. Просто сейчас нужно делать хорошую мину... Я делаю. А она всё чем-то недовольна... :((( 16.01.2007 16:42:55, Просто детная
Моя неискренность? Искренность - слишком рано для детей. Вырастут - саму расставят акценты. 16.01.2007 16:49:07, Просто детная
Вечная Весна
ой...
а зачем вы о её довольстве печётесь?
16.01.2007 16:46:53, Вечная Весна
Пионерка
неискренность :)) 16.01.2007 16:44:02, Пионерка
А точно хорошо ладят? Дети говорили, что хотят туда ездить? 16.01.2007 16:35:48, Харас
Да, дети довольны. К тому же эта любовница не просто завела страничку, а создала фотоальбом, где после каждых выходных размещает фото моих детей, мужа и ее. Прислала на мой почтовый ящик эту ссылку под названием НАША семья. :((( 16.01.2007 16:38:44, Просто детная
СТОП! это ваш был топик про список, который она прочитала и трепала потом в конфе????? 16.01.2007 16:47:42, W.i.t.c.h.
Пионерка
нет. 16.01.2007 16:52:07, Пионерка
Нет, про список ничего не писала. :)) Я давно здесь писала под другим ником (месяца два назад), а когда любовница прислала на мой почтовый адрес с ссылкой на фотоальбом с сайта 7я.ру, где она специально зарегистрировалась и разместила фото моих детей и мужа, удалила свои данные и сменила ник. 16.01.2007 16:51:41, Просто детная
Пионерка
зря 16.01.2007 16:54:35, Пионерка
Suok
точно зря :(
16.01.2007 17:03:32, Suok
Мне кажется, что Вы слишком драматизируете ситуацию. Не принимайте ее близко к сердцу. Дети никогда Вас на чужую тетку не променяют. Тетка хороша, пока ее видят раз в неделю, а Вы их отправьте всей НОВОЙ ИХ семьей в отпуск на море на месяц....Я думаю это будет последний раз когда ИХ НОВАЯ СЕМЬЯ будет в полном составе:))) 16.01.2007 16:46:59, extra_new
КориЦЦа
может сначала экспериментировать на свинках? 16.01.2007 17:01:36, КориЦЦа
А причем здесь эксперименты? Это жизнь. Я не понимаю реально, почему мама не может отправлять детей на море с отцом и новой его женой, тем более, если все довольны. Месяц отец с детьми, месяц мать, тем более, что школы летом не работают, а многие сады закрываются. 16.01.2007 17:11:40, extra_new
КориЦЦа
может. но я бы отдавала своих детей только очень проверенным людям. новая жена, с которой живут 3 месяца, для меня таковой бы не являлась. и папа в состоянии молодоженства тоже не показался бы мне подходящей кандидатурой. 16.01.2007 18:12:12, КориЦЦа
Это живет он с ней 3 месяца, а знаком - до этого полгода (наезды в командировку в Киев). К тому же он говорит "Она любит детей". А собственно меня задели ее слова в конфе "Неполная" : А если БЖ палки в колеса вставляет? Видит, что деткам хорошо у папы в новой семье и накручивать начинает? Дети и рвутся к папе, но и маму боятся обидеть! Неприятные случаи получаются... Честно, не могу спокойно смотреть, как собственной матери недорого счастье ее детей..
Может слишком сердобольна?... ;/
16.01.2007 18:22:39, Просто детная
Сонный Лори
ИМХО, отдать ребенка 4 месяцев больше, чем на рабочий день (и то в крайних случаях, когда жрать нечего) черт-те кому - верх идиотизма.
Извините.
Я гормональна, и моему сыну завтра те же четыре месяца.
16.01.2007 19:46:53, Сонный Лори
Да не черте кому, а папе. :) Что поделать, если папа рядом собой держит другую женщину. Первостепенно - отец. 16.01.2007 20:11:07, Просто детная
Злобный Лори
Папа будет кормить их грудью? А что еще с младенцами делают - он хорошо знает? А для четырехмесячного ребенка что папа, что чужой дядя - один фиг, если три месяца он папу не видел. Для маленькой первостепенна мать, все остальное вторично.
Вы хотите, чтобы Ваш ребенок три дня проорал? Вы считаете, что это ничего не значит?
Я, конечно, по себе сужу. Мой, в общем-то спокойный, ребенок сегодня устроил скандал врачу в поликлинике - просто потому, что чужой человек. И успокоился только у меня на руках.
Это завуалированный намек, да.

ПыСы. То, что папа считает, что ради него в этой ситуации можно маленькую на искусственное питание перевести, - имхо, ему в глубоооокий минус.
Предложите ему вместо нормальной еды пару недель поесть макароны б/п за три с половиной рубля.
16.01.2007 20:25:22, Злобный Лори
Сима Полосатая
всё верно, ППКС 16.01.2007 21:03:23, Сима Полосатая
Сима Полосатая
А...ну да, безусловно:((( Удачи Вам. 16.01.2007 20:24:15, Сима Полосатая
:)) Идея неплохая. Да только муж не тянет финансово - отпуск к морю, ведь он содержит в полном объеме 2 семьи. :)) 16.01.2007 16:52:36, Просто детная
Это его проблемы! Не тянет море, пусть тянет месяц безвылазного сидения в городе с детьми в свой отпуск, пока Вы поедете по работе в командировку или просто отдохнуть. Т.е. все должно быть по честному месяц дети у них летом, месяц у Вас. А еще пусть НОВАЯ мама посидит с тремя больными детьми, тоже хорошо. И отправлять на выходные плохая идея, т.к. не вкушает НОВАЯ МАМА все прелести материнства, а именно готовки еды, поднимания с утра в сад, школу (при этом напеставшись младенца ночью), отвоз/отвод детей в сад школу, делания уроков, музыки, глажки пеленок и пр. прелестей. ХОчет семью, обеспечье ей это, а сами займитесь полезными для себя делами, да на маникюр сходите и к прихмахеру, работу поищите, ну вообщем много чего можно придумать, чем себя занять 16.01.2007 17:04:58, extra_new
супер. абсолютно согласна ;)
эксперимент отличный. и могу сказать, все его участники себя хорошо чувствуют. Спасибо за дельный совет.
Вы правы, настоящая семья та, которая не только в романтике настоящая. А дальше... как всегда, хороший тест - время, которое показывает кто прав, кто виноват, кто был, а кто казался.
02.03.2007 15:40:00, Kitsunami
А кому какое дело, чего хочет абсолютно посторонний вашим детям человек? Если это идет вразрез с вашими и детей желаниями? 16.01.2007 16:25:41, nastena
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.01.2007 16:25:22, Мрачный Кабанъ
Нет, мужа, славо богу, я выставила в тот день, когда сказал, что не любит, что есть другая женщина.
А с ней разбираться и не хочется. :(((
16.01.2007 16:33:20, Просто детная
+1.
Иxде муж-та?
16.01.2007 16:30:19, Jules
Муж живет с любовницей, отдельно, детей забирает на выходные. 16.01.2007 16:39:27, Просто детная
Так зачем вам пересекаться и что-то обсуждать с его новой женой? Ему детей отдали, все вопросы обсудили. Она-то здесь причем каким боком? 16.01.2007 16:41:02, Jules
Стараюсь не пересекаться. Муж иногда пересекает нас с ней. Просто ее слова обо мне в сети - неприятно читать. :(( 16.01.2007 16:47:03, Просто детная
Как он вас пересекает? 16.01.2007 16:51:59, Jules
Например, приезжает на вокзал встретить меня с детьми с другого города (от бабушек), а в машине на пассажирском сиденье - она. 16.01.2007 16:56:45, Просто детная
Ну что же Вы растерялись? Нужно было вежливо поздовроваться и сказать, Здравствуйте Лена!/Ира/Маша или как там ее, не ождидала Вас увидеть, а что же Вы не вышли из машины, что же Вы не помогли нам сумки до нести :)). В след. раз она либо не поедет, либо будет с мужем стоять не перроне, а Вы вышли сумки ей всучили , а сами красиво со своей 4-х месячной красавицей и старшими идете к машине. А потом мужу надо напомнить, что не плохо было бы возить детей в креслах детских, а при стандартой машине не 7-ми местной лишнему пассажиру места не будет увы. :)) Т.е. я не призываю, Вас откровенно хамить, но себе облегчить жизнь по-моему надо, тем более такой удобный случай. 16.01.2007 17:47:28, extra_new
;)) Это было бы хорошо. Но сначала - я, понятное дело, растерялась. :)) 16.01.2007 18:01:38, Просто детная
Ничего, я думаю у Вас будет еще возможность. 16.01.2007 18:37:14, extra_new
Julika
такое ощущение что мужу лет 19:-( взрослый мужик, отец троих детей, не в состоянии развести в своей жизни двух женщин:-(( или издевается над Вами:-(
А прямым текстом донести до мужчины что Вам неприятно общаться с девицей и неприятны её высказывания о Вас?
Девица тут совсем невменяемая, похоже...
16.01.2007 17:07:50, Julika
Донести пыталась, и не раз. :((
Не понимает, почему мне неприятно. Он же ее любит!! Она для него хорошая, почему другим она может не нравится - не понимает. :(((
16.01.2007 17:14:48, Просто детная
Julika
знакомо:-(
небось еще и надеется что вы станете подругами:-)
и очень удивляется почему ж Вы не хотите:-)
инфантилен этот мужчина, к сожалению...
на девицу не обащайте внимания, пусть пишет что угодно, если идиотка - тут уж ничего не поделаешь.
Сами никуда с сайта не уходите, не стоит она того. Игнор, полный, хотя очень сложно, я Вас очень хорошо понимаю.
16.01.2007 17:28:30, Julika
Спасибо. :)) На самом деле, очень удивился, когда высказала ему свою позицию. говорит: Но ты же с ней так хорошо в последний раз разговаривала...
:)))
16.01.2007 17:42:06, Просто детная
Ну, можно сказать "здрасьте", но не пускаться же в пространные разговоры.
Или вам один ее вид неприятен? :)
16.01.2007 16:59:40, Jules
Так и сделала. А вид - конечно. Чего уж тут приятного- когда муж с ней хихикает, свои какие-то только им понятные шутки говорит, пока я сижу на заднем сиденье с детьми. :))) 16.01.2007 17:03:35, Просто детная
Молекула
ужас какой. представляю, как Вам это неприятно. 16.01.2007 20:47:18, Молекула

Показано 228 комментариев из 309



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!