Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinka, Germany

про гимн в школе

Смотрела сейчас немецкую передачу про семью немцев в России (на Байкале). Там одна девочка пошла в школу, и перед началом занятий из динамиков гремел российский гимн. Комментатор заметил, что сейчас в каждой российской школе перед началом занятий звучит гимн.
Правда, что ли? В каждой?
12.01.2007 04:53:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас звучит раз в неделю по понедельникам, на линейке. Не просто звучит, а дети реально поют хором с музыкальным руководителям. Красиво, между прочим. :-) Только в начальной школе. 12.01.2007 16:46:32, _Ирунчик
Только этого не хватало! Нет, конечно. И в тех гос.школах, которые я знаю - тоже нет. 12.01.2007 13:29:53, ЮлияС
нет. Звучит "Тореадор смелее в бой" перед уроками. :-) А гимн они учили давно наизусть. 12.01.2007 10:45:07, Шаффи
Еще когда я пошла в первый класс, первым делом весь класс обучали гимну СССР. И мы хором пели этот гимн перед началом уроков. Каждый день, пока не выучили все слова:) Потом, кстати, на уроках пения его повторяли каждый год, но уже не так ревностно.

Помимо этого -смутно помню, что в школе к началу "линейки" включали музыку по трансляции(в 8:40), но поскольку я почти всегда опаздывала - не могу никак вспомнить, что там было. Но не гимн, точно. Какие-то пионерские песни.
12.01.2007 10:33:29, Арс вивенди с работы
У мойх детей в школе вместо звонка музыка - на урок спокойная , а с урока - по-бодрее :) 12.01.2007 10:02:52, В.Ветер
У нас разная музыка ((( Меня ужасно раздражает, когда я случайно оказываюсь в школе. 12.01.2007 10:44:41, Sofia
Мне бы тоже не понравилось, а дети в восторге. Но у нас никакой политики "шербургские зонтики" и что-то еще. К счастью, я там редко бываю (пока....) 12.01.2007 14:10:55, hanhi
Marisha
У нас ни в одной не звучит, мы сравнительно недалеко от Байкала. Хотя допускаю, что в некоторых иркутских школах и звучит, у них всегда что-нибудь новое и интересное есть. 12.01.2007 09:38:10, Marisha
Marinka, Germany
значит, специально для немцев показывали... Или сами немцы что-то недопоняли :) 12.01.2007 14:04:15, Marinka, Germany
Гы, хорошо, если в российских школах гимн только из динамиков звучит. У нас вот (Казахстан) - гимн ИСПОЛНЯЕТСЯ учениками перед началом занятий. Ну и пусть себе - не самое вредное начинание... хоть и бессмысленное в целом 12.01.2007 07:25:53, м.н.с.
Marinka, Germany
хорошо, что я этого не захватила (фух)))
с меня хватило уже простого заучивания слов казахского гимна, но чтобы ещё и ИСПОЛНЯТЬ :)
12.01.2007 14:07:08, Marinka, Germany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!