Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюндель

Сдала перед праздниками дубленку в химчи

Сдала перед праздниками дубленку в химчистку... сегодня пошла забирать..... положили ее, красу мою, передо мной, типа нате смотрите как почистили.... от увиденного испытала ТАКОЙ шок, что даже лишилась дара речи на пару секов..... забирать ЭТО чудо отказалась, завтра поеду на разборку в головной офис или как он там у них называется... До сих пор - как вспомню - хреновеет...
09.01.2007 22:58:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы это в Моду и красоту не написали.
Они ж мне там все не верили, когда я писала, что дубленки - одноразовая вещь, после химчистки редкая имеет пристойный вид....
10.01.2007 04:13:01, Oblako
Ксюндель
так обидно, я ее только пол прошлой зимы поносить успела... (((( 10.01.2007 09:50:25, Ксюндель
медуза Горгона
Ссылка: 10.01.2007 00:49:22, медуза Горгона
Marynika
Я так поняла, что дублёнки - вещь "одноразовая". Нужно носить до упора, пока не станет стыдно в такой грязной ходить.:)
Это уже не первый случай я слышу про последствия чистки. Я так рассталась навсегда с пальто из нубука. А до чистки было красииивое! Только грязное...:)
09.01.2007 23:34:11, Marynika
я чистила пару раз всою и не свою, никаких проблем Первый раз когда почитила, даже не узнала, думала это не моя, а чья то чужая такая новая и хорошая ) 10.01.2007 09:56:04, Йоко
Ксюндель
не подскажите где чистили, мож туда ее отдам после разборки с этой хч 10.01.2007 09:59:29, Ксюндель
Марин, ты в асе есть? 09.01.2007 23:41:32, Басарга
Мать его
просто не надо в первую попавшуюся химчистку сдавать. 09.01.2007 23:39:28, Мать его
Marynika
Спасибо. :)
Не имеет значения, первая или десятая попавшаяся. Всё остальное там химчистили ОК!
10.01.2007 00:41:56, Marynika
Мать его
пожалуйста:) не важно, как там чистят другие вещи. нужно чтобы химчистка именно дубленки хорошо чистила. если вас это утешит - я тоже только с третьей дубленки нашла правильную чистку:) 10.01.2007 01:57:59, Мать его
Ксюндель
ой, поделитесь где это, правильная чистка, исправлять ведь надо как-то это все надо будет попробовать... 10.01.2007 09:45:53, Ксюндель
а что с ней? 09.01.2007 23:11:05, Рене
Ксюндель
были едва заметные пятнышки по низу ну и мож пара разводиков на рукавах(под дождик легенький попала). Зналаб что так выйдет - ни за что не сдавала бы. Выдали мне красу мою всю задубевшую, с жутчайшими разводами и пятнами белесо-голубоватого оттенка на рукавах, плечах и боках (там где сумку ношу), попа вообще жуть стала - вся скукоженная и пятнистая, мех на рукавах (овчинка) превратился вообще в ужас какой-то, да еще до кучи дырка маленкая на правом рукаве, как будто прожгли чем-то... 09.01.2007 23:50:45, Ксюндель
:(((сочувствую. надеюсь, у вас получится с них деньги стрясти 10.01.2007 00:05:19, Рене
Ксюндель
спасибо! Пойду поизучаю закон о защите прав портебителей... на всяк слУчай 10.01.2007 00:31:52, Ксюндель
У меня много лет назад была странная история с дублёнкой цвета топлёного молока. Сдала в химчистку, почистили, прихожу - бурые пятна проступили, носить невозможно. Я в шоке, а мне говорят: "Животное, с которого шкуру сняли, болело и его лечили антибиотиками.Вот реакция на антибиотики и проступила." Я до сих пор иногда об этом животном думаю - ведь полечилли, антибиотики, небось дорогие давали, шею шарфиокм кутали... А потом фигакс, и в расход. Помню, покойному Чаушеску тоже сначала давление зачем-то померили, потом к стенке поставили.
Но это ОФФ лирический, чтоб Вы не скучали,пока остальные отреагируют.
09.01.2007 23:09:03, Басарга
Может, тебя надули? Может, не лечили животное никакими антибиотиками, может, оно просто сифилисом болело? 09.01.2007 23:12:13, Jules
А они вроде только какой-то венерической опухолью болеют? А сифилис разве антибиотиками не лечат? Я просто не в теме, но обули - 100%. Я растерялась - а мне 18 лет было - и взяла её, всё про скотинку болезную думала. А может, надо было упереться и денег стребовать? 09.01.2007 23:18:39, Басарга
а сколько стребовать то? неужто хранить годами все чеки от вещей, которые сдаем в чистку, чтоб предъявлять? как доказать стоимость вещи? инфляция, опять же....
я когда сдаю пуховики какие-нибудь прям умиляюсь, когда они в квитанции пишут что-то вроде "износ 70%", а пуховик носили от силы месяц и почти не грязный даже. Я сразу понимаю, что это они для того, чтоб в случае чего заплатить мне рублей 300 за испорченную вещь:)типа остаточную стоимость:)
тьфу, ненавижу химчистки:( сдала шубейку летом искуственную, такая была гламурная и клевая, испортили ее, гады, носить нельзя:( в длинну села, мех жестким стал как мочалка, свалялся, пластмассовая деталька для собирания низа на резинку ваапче оплавилась, пришлось вырезать ее вместе с резинкой в итоге. Главное - муж все это забирал, дело было летом, перед отпуском, просто не было времени посмотреть в каком виде он все это привез их чистки, в начале же зимы меня ждал сюрприз:((
Причем когда сдавали - приемщица мне зачем то стала петь песни "мы так хорошо чистим искуственный мех!!", хотя я ее даже и не спрашивала на эту тему:)
10.01.2007 04:21:17, Oblako
Да я прямо тогда имею ввиду денег надо было требовать, сразу, в 1992 году - я просто не догадалась:)))
А вот тема искусственной гламурной шубки меня заинтересовала - у меня есть подруга Гринписовка нереальная, она натурального не носит - я бы ей в подарок симпатичную искусственную купила. Если расскажете, как выглядела и где покупалась, буду признательна.
10.01.2007 09:25:50, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!