Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

что делать, если попали в глаз (открытый

что делать, если попали в глаз (открытый) мягкой игрушкой? Вернее, длинным носом белки безумной из ледникового периода? Не сильно больно было, но зрение в глазу не фокусируется...
09.01.2007 00:14:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
к врачу, мдя. Посмотрит - нет ли повреждений.
09.01.2007 00:59:03, Время-не-ждет
ПривеТ.Т.
не паниковать!
Всё может обойтись. Из народного: тампончики со спитым чаем.
Из лечебного: типа визина. (я не офтальмолог!!!) а ещё у нас тоже что-то типа визина , но с ромашкой. Снимает усталость и раздражение.

Если к утру есть неприятное ощущение - то хорошо бы к врачу. :(
09.01.2007 00:44:14, ПривеТ.Т.
Это наша коронная травма:). В открытый глаз - машиной, кольцом на пальце, веткой и т.п. Обычно при осмотре врача диагноз - эрозия роговицы. Лечим гентамицином (капли) + тауфон + солкосерил(актовегин). Иногда назначают левомецитин (не уверена, что правильно написала вторую половину слова) + витамины. Врачи разные, травма для нас обычная, смысл лечения - антибиотик + что-то для заживления. Врачу в любом случае покажитесь. Антибиотик местно (капли глазные) даже до врача точно не повредит, какая-никакая царапина на роговице в любом случае присутствует. Ну и никакого чая в глаз ни в коем случае. 09.01.2007 00:40:45, широко раскрытые глаза
London
а почему чая-то не надо? 09.01.2007 00:45:56, London
Отличная питательная среда для любой инфекции. Любого доктора спросите. 10.01.2007 00:53:54, широко раскрытые глаза
ой :((...
я бы показалась врачу.
даже если к утру зрение сфокусируется, надо проверить, нет ли повреждений роговицы
09.01.2007 00:22:58, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!