Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "свое дело"

Тут частенько звучит от многих участниц, что у них есть небольшое, но свое дело. Я в последнее время как-то стала созревать до подобных мыслей. И даже не из-за денег (хотя и из-за них отчасти тоже, конечно), но в большей степени мне просто стало очень интересно, как оно это все делается, как ощущается. При этом начального капитала, ессно, нет, на мужа рассчитывать абсолютно не приходится. Особых пристрастий и умений (типа безумно красивой вышивки крестиком и т.п.) нет. Я довольно упертый и организованный человек, но совершенно не "в теме". Я бы с удовольствием пристроилась к кому-нибудь в пару, например. Но среди знакомых "дельцов" нет, а к чужим страшновато - кинут еще, и все долги на меня повесят.

Я не пишу в "Работу", потому что я не вакансию ищу и не партнера. Мне просто интересен внутренний настрой - что произошло когда Вы дозрели до своего бизнеса? Как выбирали, как начинали? Не конкретно по каким инстанциям ходили подписи собирать, а скорее философски :))
07.01.2007 01:13:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Свое дело без первичного капитала приносит много хлопот и мало денег. Единственный плюс возможность планировать свое время. В принципе денег работая на себя и на дядю одинаково. На дядю даже лючше: в красивом офисе, где много нарядно одетых женщин и мужчин.
А единомышленики быстро выдыхаются. И потом долго злятся, что втянули их черт знает во что.
Я опять "организуюсь". На этот раз хочу заниматься арендой строительной техники. Ну пойдете ко мне в единомышленики?
07.01.2007 20:29:12, Sivilla
Абсолютно не моя область :) Спасибо, конечно, но я хочу заниматься тем, что мне интересно и близко. IT-шница я :) 07.01.2007 21:29:20, Shantal'
Sivilla
Вот так всегда с единомышлениками. :) 07.01.2007 21:42:32, Sivilla
Ну так Вы строитель по образованию, Вам и карты в руки. Представляете, сколько бы времени Вы на меня "убили", объясняя мне назначение всех этих строительных машин и разницу между ними :) Или это неважно, как Вам кажется? И можно смело ввязываться в совершенно чуждую область, надеясь лишь на упорство и трудолюбие? 07.01.2007 22:31:10, Shantal'
Про мое дело кой-какие подробности вот тута:) : 07.01.2007 19:25:18, Инанна
Класс! Какие вы молодцы! Обзавидовалась прям :)) 07.01.2007 21:42:06, Shantal'
Мерси;). 08.01.2007 10:50:11, Инанна
SANI (ex МВСН)
Мне хотелось реализовать идею, так сказать. Меня многие отговаривали, говорили, как будет трудно. при этом поддерджка и начальный капитал были. Но сейчас через 6 лет я сплю и вижу как бы избавиться от этого блин своего дела. Оно очень выросло и начало поглощать меня. Мне тяжело, очень. никому не соетую на себя такое взваливать без веских к тому причин. Больше всего меня тяготит необходимость жестко руководить, потому что руководить можно только жестко, иначе раброд и шатания. и второе - очень тяготит необходимость требовать с людей оплачивать по счетам. ну не могу я быть вышибателем долгов. так что прежде всего покопайтесь в себе - а вы правда хотите нести ответственность абсолютно за все? Готовы 1 января в 9 утра мчаться устранять прорыв канализации? Сможете быть жесткой? Сможете уволить пенсионерку-мать-одиночку. которую больше никто не возьмет на работу, просто потому что она не справляется со своими обязанностями? если вам все это надо, то да, будьте предпринимателем. если нет, лучше быть наемником и спокойно жить. 07.01.2007 13:52:47, SANI (ex МВСН)
Да, это аргумент, спасибо. Но я ничего большого ведь и не хочу, так, я сама и пара-тройка единомышленников. 07.01.2007 14:09:38, Shantal'
SANI (ex МВСН)
Я начинала вдвоем с подругой и с 1 наемным работником:) в помещении 40 кв.м. сейчас у нас 40 человек штат, помещение 1600 кв.м. на земле 0,7 га Бизнес - это экспансия - так говорит мой муж. желаю Вам удачи! 07.01.2007 14:20:01, SANI (ex МВСН)
Спасибо еще раз :) 07.01.2007 15:52:08, Shantal'
SANI (ex МВСН)
Да не за что. Но вообще не обращайте внимания - я слишком пессимистична:) 07.01.2007 18:21:09, SANI (ex МВСН)
Ну, если философски :), то как только я решила, что ЭТО БУДЕТ, не сегодня так завтра, так оно на голову само и свалилось :)) Вру, прошло года два :))) 07.01.2007 01:51:45, Ррозовая
А конкретнее? :) По своей специальности? В одиночку, или на пару с мужем? Стартовый капитал был или занимали? Начинали бизнес "с нуля" и поднимались, или купили готовый?

Я не из "органов", я просто любопытна :))
07.01.2007 05:30:42, Shantal'
Вандербильтиха
В моём случае всё предельно просто. Я ненавижу кому-то подчиняться. Потому я сама себе начальник теперь, чему очень рада. 07.01.2007 01:16:31, Вандербильтиха
А Вы по своей специальности занимаетесь бизнесом7 Или взялись за "абы что", лшь бы сама по себе? А близкие как к этому отнеслись? 07.01.2007 01:18:56, Shantal'
Вандербильтиха
Практически по своей. Близкие поддержали. 07.01.2007 01:19:49, Вандербильтиха
Везет :)) А если бы они были бы против - все равно начали бы? 07.01.2007 01:21:00, Shantal'
Вандербильтиха
Ну, мне сложно представить, как они были бы против... В конце концов, я сама своей жизнью распоряжаюсь, мной никто не командует... 07.01.2007 01:25:44, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!