Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Навеяно. Про кино.

Вот просто подумалось... Есть у меня актёры - индикаторы "плохих фильмов". То есть - если в некоей картине снялся Панкратов-Чёрный, например, то для меня это однозначно плохое кино...
То же самое и с актёрами - гарантами хорошего кино...
А у вас - так?
07.01.2007 00:31:37,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marron
Николас Кейдж,Аль Пачино, Том Хэнкс 08.01.2007 00:14:38, Marron
Setanta
Де Ниро забыли:) 08.01.2007 02:41:33, Setanta
Неваляшка+
Про Панкратова-Черного согласна, но особенно в сочетании с Шербаковым и, увы,Полищук, вот ни за что не стану смотреть. Сам по себе он мне очень нравится в "где находится нофелет", вот. 07.01.2007 14:53:45, Неваляшка+
Это сочетание с Эйрамджаном.
Совершенно тупая, высосанная из пальца бездарная тягомотина с жалкими потугами на пошлый хумор!
07.01.2007 19:31:23, Инанна
Нет, как-то на практике не работает у меня такой способ отбора фильмов.
Того же Пакратова-Черного не люблю, но "Курьера" и ниже упомянутый "Зимний вечер..." не считаю плохими фильмами... И на одного режиссера ориентироваться тоже не получается:), удачи и неудачи практически у всех бывают.
07.01.2007 13:20:37, Креолка
Не, все не так. Даже не знаю отчего зависит: могут играть гениальные актеры, а фильм окажется полным д.рьмом. Может, режиссер будет первоклассный, и актеры xорошие, а фильм - см.выше. А может и актеры неизвестные, и режиссер так себе, а фильм - классный.
Раз на раз не приxодится.
Но есть такие актеры, имxо, которые и в плоxом фильме будут играть, как всегда, сногсшибательно. Николсон, например. :) Или Майкл Кейн.
07.01.2007 03:49:16, Jules
Время-не-ждет
Я бы еще в ряд с Кейном и Николсоном(хотя с ним-то мне не все фильмы нравятся) еще Пола Ньюмана поставила, а из более "новых" - Алана Рикмана. 07.01.2007 19:47:05, Время-не-ждет
Время-не-ждет
и еще Дастина Хоффмана, конечно :) 07.01.2007 20:21:05, Время-не-ждет
А я Николсона вообще не люблю и все фильмы с ним, кроме Полета над гнездом кукушки.

Для меня гарантия, что мне фильм понравится участие Мэтта Деймона или Эдварда Нортона...
07.01.2007 19:57:09, Харас
Время-не-ждет
:)
Меня раздражает Нортон и еще этот... Броуди. Какие-то они "ослики Иа". В жизни я таких вполне переношу(да они ко мне и не имеют дел никаких обычно, я их отпугиваю), а вот фильмы с ними меня напрягают.
Я еще Робина Уильямса(Джуманджи, Куда приводят мечты, с Мэттом Деймоном - в Умнице Хантинге) люблю, но он уж настолько не образец голливудского красавца, что в общем, выпадает из перечисления ;)

Николаса Кейджа не люблю почему-то, скушшшшно.

Насчет Мэтта Деймона. Муж по моей просьбе принес идентификацию Борна(с продолжением). Вот уже второй диск не читается напрочь. Видимо, я так тот фильм и не посмотрю :)))
07.01.2007 20:17:20, Время-не-ждет
А кто такой Броуди? Я, похоже и не слышала...

Кейджа не люблю настолько,что в принципе почти несмотрю фильмы с его участием. Для меня это антиреклама.
Робина Уильямса люблю, но не везде. Примерно, как и Аль Пачино и Майкла Дугласа. 70 на 30 (70 нравится:))

А вот Нортона очень люблю. Возможно, вообще больше всех актеров. А что ты вкладываешь в "ослики Иа"? Что по роли герой недоволен всем? Но я такого не замечала ни в одном из фильмов... А я с ним видела достаточно много.
07.01.2007 20:56:28, Харас
Время-не-ждет
кусочек, там же есть закладка "фото" 07.01.2007 21:20:14, Время-не-ждет
Ага, я его не видела. А в чем все-таки проблема ослика Иа? 07.01.2007 21:29:29, Харас
Время-не-ждет
в занудстве :)))
Я от них и сама в занудство выпадаю - тоска получается.
07.01.2007 21:39:29, Время-не-ждет
Слушай, а как может быть зануден или не зануден АКТЕР? Он же идет за режиссерским видением и замыслом сценариста. И еще мне интересно, а тчо именно ты с Нортоном видела? Занудным он мне тоже не кажется. 07.01.2007 22:18:33, Харас
Время-не-ждет
народ против Ларри Флинта разве не он играл?
Я не знаю, как может быть зануден актер :)))
На меня влияет физия, я не смотрю просто дальше, если играет кто-то ,к кому "душа не лежит". В мире много других фильмов, на одном нефиг циклиться %)
07.01.2007 23:43:55, Время-не-ждет
Ну, там не самая характерная его роль... Как, впрочем, и во Фриде...

А в Бойцовском клубе он тебе не нравится?
08.01.2007 00:20:41, Харас
Время-не-ждет
(шепотом) я БК не смотрела ВООБЩЕ :))))
08.01.2007 00:40:05, Время-не-ждет
Специально? А Американскую историю Х? 25-й час? 08.01.2007 01:05:46, Харас
Время-не-ждет
нет, не специально. Я не люблю фильмы по тв смотреть вообще(программы нет, не с начала - не люблю, перерывы на рекламу и вовсе не терплю), а на двд пока он у нас "не образовался". 08.01.2007 01:10:19, Время-не-ждет
Не образовался ДВД или фильм? И помнится у тебя же видеомагнитофон был, а все эти фильмы должны быть в прокате на кассетах. 08.01.2007 01:14:10, Харас
Время-не-ждет
был магнитофон(и сейчас есть :), и муж тащит в дом все, что хоть сколько-нибудь оцифрованное. Но вот БК не попался. 25й час то ли "есть", то ли уже "был" - но я впечатлений не помню. 08.01.2007 01:19:37, Время-не-ждет
Irina L
Кейджа раньше очень любила, но сейчас надоел, во всех фильмах одинаковый. 07.01.2007 20:47:29, Irina L
Как ни банально, в основном на режиссеров ориентируюсь:)) 07.01.2007 03:41:15, Robin-Bobin
SVETKA
Индикаторов плохих фильмов нет, к сожалению регулярно вижу плохие фильмы с хорошими актероми... Да и гарантов хороших фильмов на вскидку не припомню. Я же не все фильмы с любимыми актерами смотрю. Стараюсь собирать критику и отзывы и уже на основании многих мнений делать выводы. : ) 07.01.2007 02:56:00, SVETKA
ЛибИдиная ПесТня
Похоже... но на любое правило есть исключение. "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх"... 07.01.2007 02:40:37, ЛибИдиная ПесТня
Ощущения похожие, но никогда об этом не задумывалась всерьез :) 07.01.2007 01:55:10, Ррозовая
Irina L
Ага. Но в основном это касается импортных актеров. Гарантия качества - Том Хэнкс, Аль Пачино, Харрисон Форд. Ни за что не буду смотреть фильмы с Ван Дамом :-)
Насчет Панкратова-Черного поддерживаю. Туда же Кокшенов.
07.01.2007 01:20:38, Irina L
ЛибИдиная ПесТня
Кажется, в "Звездных войнах" и в "Индиана Джонс" Форд тоже снимался... А еще не помню, как называется... где у него случилась любовь с дочкой то ли шофера, то ли садовника... Ну, на вкус, конечно, и цвет... : )))) но полный ацтой, ИМХО : )))
Или ура-патриотическая мурня "Спасение рядового Райана" с Хэнксом... И еще какой-то фильм, где он играет то ли кандидата в президенты, то ли самого президента...
С Алем нашим Пачино плохих фильмов не припомню - наверное, потому что это один из моих любимых актеров, но наверняка они есть : ))

07.01.2007 02:47:31, ЛибИдиная ПесТня
Время-не-ждет
Сабрина, это римейк старого фильма. Ужасная картина, на мой взгляд(переделка книги-любовного романа "двойное искушение", мне его на английском задавали в качестве "легкого" для разбора), и воплощение - тоже.
Что меня беспокоит - ведь бывают же ХОРОШИЕ римейки! "Афера Томаса Крауна", например.
07.01.2007 19:45:24, Время-не-ждет
а чем так прекрасен Форд, что Вы его в один ряд с Аль Пачино поставили? ;) кроме боевиков и приключений, которые держатся все-таки на сюжете, а не на актере, он вообще ничего не играл в своей жизни - ну, разве что, жалкие попытки "героев любовников" в Сабрине и Семь дней, семь ночей - и это при том, что оба фильма далеко не шедевры...

все-таки это вопрос исключительно личной симпатии - просто, видимо, он Вам нравится, некоторые его считают обаятельным, а как актер он ничего великого так и не сделал, так что, вряд ли он определяет качество фильма...
07.01.2007 02:20:11, Ромолетта
Irina L
Так я высказала свое личное мнение. Ни одного плохого или скучного фильма с Фордом я не помню. 07.01.2007 02:23:15, Irina L
они у него смотрибельные, но, все-таки, не шедевры - оно, конечно, ИМХО, но со мной таки очень многие согласны... все-таки, у него даже номинаций-то на награды нет, если не ошибаюсь... 07.01.2007 02:25:25, Ромолетта
ГрандПапчик
некоторые - да. Тот же Панкратов, Кокшенов, Крачковская - тушите свет...
Но системой это бы не назвал...
07.01.2007 00:36:08, ГрандПапчик
Женя, Женечка и Катюша - в помойку за Кокшенова? ;)
уже названный Зимний вечер в Гаграх - тоже, раз там Панкратов-Черный?;)
Крачковская мало играла и я на вскидку не вспомню - хотя, пардон, 12 стульев старый она, по-моему, тоже не испортила ;)

предвзятость не всегда хорошее дело ;)))
07.01.2007 02:16:06, Ромолетта
ZAIA
Зимний вечер в Гаграх - это прежде всего Евстигнеев, рядом с ним любой Панкратов будет в шоколаде, вместе с Черным:) 07.01.2007 16:11:26, ZAIA
ГрандПапчик
виноват, что не очертил временной интервал их работ...))) Я про ближайшее настоящее, а не про светлое прошлое говорил...))) 07.01.2007 10:24:06, ГрандПапчик
Marynika
А "Зимний вечер в Гаграх" - очарование!
Хотя П-Ч не люблю.
Мне кажется, что это для американских фильмов подходит, а наши актёры и в плохих, и в хороших снимаются.
07.01.2007 00:35:32, Marynika
Вандербильтиха
Я не совсем согласна. Есть актёры, чьё участие в фильме гарантирует высокое качество... То же Евгений Миронов, например. Хаматова... Это только из молодых... 07.01.2007 00:41:17, Вандербильтиха
SVETKA
Миронов, увы, тоже не гарант. Есть фильм Ревизор, где собраны все звезды, в том числе он, но фильм увы более чем посредственный. : ((((((( 07.01.2007 02:42:49, SVETKA
к сожалению, боюсь, Вы неправы... я, например, была уверена, что Николсон гарант качества фильма, а после The Pledge с удивлением обнаружила, как я жестоко ушибалась... он-то может и хорошо сыграл, но фильму это не помогло... и если покопаться, у каждого большого актера в биографии есть такие милые пакости :))) 07.01.2007 02:23:25, Ромолетта
Irina L
Опять же дело вкуса :-)) Мне Николсон вообще не нравится. 07.01.2007 02:26:04, Irina L
:))) ну, тогда я сейчас напомню Инсомнию с Аль Пачино - в которой, к тому же еще и Вильямс, а смотреть, мягко говоря, второй раз не станешь ;)))

да нет, я согласна, вкус - дело очень личное. я, например, всю жизнь пытаюсь понять, в чем прелесть Гурченко, а она, типа, великой актрисой объявлена... как тот же Любшин - на которого у меня вообще идиосинкразия...
07.01.2007 02:29:08, Ромолетта
Irina L
Гурченко я вообще считаю вульгарщиной. К Любшину абсолютно ровно дышу. Щас крамольную вещь скажу - ине и Даль не нравится :-) 07.01.2007 02:33:16, Irina L
ндааааа! за Даля Вам ща тут "накидают" :)))) нет, я его люблю, но не до драки за честь мундира, так что, от меня тумаков не дождетесь ;)

но в одном мы с Вами договорились - качество актера - как и качество его фильмов - "в глазах смотрящего". :)))
07.01.2007 02:38:50, Ромолетта
Irina L
Да пусть кидают, мне-то что? :-)) Мое мнение все равно не изменится :-) А по поводу последнего - так это естественно, не думала, что тут могут быть какие-то разногласия. Да и автор как мне кажется не говорил о гарантии для всего человечества, а исклюительно для себя любимого лично :-) 07.01.2007 11:42:36, Irina L
Marynika
Ну я тоже не совсем согласна...:)
Та же Хаматова в "Меченосце" сыграла... Жуть ведь, а не фильм. А Миронов в "Охоте на пиранью" - смотреть страшно. Всё - ИМХО.
07.01.2007 00:48:20, Marynika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!