Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

А кто-нибудь помнит содержание графа Мон

А кто-нибудь помнит содержание графа Монте-Кристо?
06.01.2007 02:15:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Я помню, а что? 06.01.2007 02:17:25, Иоанна
пчела Майя
Эта барышня, которую они усыпили и ждали, что она оживет (в фильме ее зовут Валентина, в книге - не знаю) - какое она вообще имеет отношение к главному герою, чего он с ней так носится? 06.01.2007 02:18:58, пчела Майя
Депардье вложили в уста реплику про это, когда он разговаривал со своим(временно вильфоровским) управляющим: "вот еще пример софизма: Максимилиан любит Валентину, Я люблю Максимилиана, следовательно - я люблю Валентину". (предварительно он, конечно, привел софизм про Сократа - типа, Сократ=собака).
Для Дюма в оригинале этот выверт с Валентиной - пример того, чему Монте-Кристо научился за жизнь: "дети за отцов не отвечают" и "умение переломить свое отношение к невинным и в то же время воспользоваться их поступками".
По идее, ему ведь все равно - как мстить Вильфору, а без жизненной силы Валентины Вильфор ломается намного быстрее - поэтому вместо самого банального выявления убийцы и придумана история с ложной смертью.
Имхо.
06.01.2007 23:51:44, время-не-ждет
Она невеста сына старика Мореля. 06.01.2007 02:54:38, Tairy
пчела Майя
Это само собой. Но впечатление складывается, что со своей стороны она тоже имеет какое-то значение. Может, и нет, конечно. 06.01.2007 02:56:19, пчела Майя
Vine
Она дочь Вильфора. Жена Вильфора, мачеха Валентины планирует отравить девушку, чтобы наследсто ее деда досталось младшему сыну, но так как оказывается что Валентина невеста сына Мореля, то Монте-Кристо решает ее спасти. 06.01.2007 13:50:48, Vine
пчела Майя
Так или иначе, получается, что он с ней носится, потому что она невеста сына Мореля. 06.01.2007 13:59:15, пчела Майя
Vine
Естественно :) Иначе вряд ли он стал бы так носится с дочерью врага. 06.01.2007 14:25:53, Vine
Фильм-то я и не видела. Точнее видела кусками, вот Гайдэ так и не застала.
По книге вроде никакого лчиного значения не имела.
06.01.2007 02:58:35, Tairy
пчела Майя
Спасибо. А я фильм видела только что впервые, а книгу уж лет 30 не открывала. 06.01.2007 03:00:45, пчела Майя
Иоанна
В книге она тоже Валентина. А граф просто настолько обязан отцу её жениха, что помогает всем, кто имеет к нему отношение. 06.01.2007 03:09:06, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!