Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самооценка.............

У меня раньше была очень занижена самооценка, всегда казалось, что я не так уж симпатична, не так уж талантлива, не так уж умна, я долго училась принимать себя и любить себя. Можно изменить то, что можно изменить, если что-то нельзя изменить, можно только смириться с этим и научиться жить с этим..... или я одна такая:(
04.01.2007 13:45:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Очень высоко повышает самооценку хороший муж!))
Особенно, если он все время тобой восхищается.
Ищите, знакомьтесь и копите восхищенных мужчин!
Самого восхищенного можно заграбастать замуж!)))
04.01.2007 16:57:38, Рада
Время-не-ждет
существуют специальные инструменты "по уходу за самооценкой" и чувством собственного достоинства.
Наиболее логичное и ясное изложение мне встречалось в книжке "про детей", но эти же инструменты подходят и для взрослых.
Виглсуорт, про Вилли(название точно не помню, но Вилли там был :)
и Вирджиния Сатир, но у нее мне встречалось россыпью.
04.01.2007 14:39:51, Время-не-ждет
ЛибИдиная ПесТня (задумчиво)
...иногда я не понимаю, на каком языке ты говоришь... 04.01.2007 15:20:54, ЛибИдиная ПесТня (задумчиво)
Время-не-ждет
так у тебя с самооценкой всё в порядке :)
А тот, кто чувствует в себе неуверенность - ему подпорки нужны, хоть какие-то. Я так поняла исходную тему, что у автора как раз самооценка снизилась ниже плинтуса, как ее поднять - не знает.
Я ответила - поднять можно, поработать надо, желательно не одноразово, а постоянно. Запустит поиск по фамилиям Вирджиния Сатир и Виглсуорт, прочитает книжку, там толково описано - что конкретно надо сделать, чтобы самооценка поднялась.
Ты расслабься, тебе этого не нужно :))))
04.01.2007 15:26:30, Время-не-ждет
ЛибИдиная ПесТня
Расслабься... куда уж больше... мне б собраться как-нибудь? Может, какая-нибудь литература по собиранию сил в кучу есть? 04.01.2007 15:30:11, ЛибИдиная ПесТня
Время-не-ждет
%) Есть.
Ключевое слово "самомотивация" ;))))))
Офф.
Посмотрела на твою в полном параде, ухихикалась. Моя тоже так красилась раньше(учитывая, что я обычно - нет, и вообще....), а еще вспомнилось, что она уверена была - помадой надо краситься, чтобы на других отпечатки оставлять :)))))))
04.01.2007 15:39:19, Время-не-ждет
ЛибИдиная ПесТня
Моей раньше нечем было краситься - она впервые получила чемодан косметики. Притом это была сугубо моя детская реакция : ))) Я пришла в сад, а там есть такая мерзкая девочка Мила... ну редкостная такая паршивка... она из шкафчиков тырит постоянно. И почему-то очень не любит Юлю - все время ее гнобит. Подошла ко мне эта Мила, и говорит: "А Юля у меня украла помаду, потому что у Юли нет своей помады". На самом деле оказалось, что Юля у нее ничего не брала, Мила сама ей дала накраситься, а девочка с себя зеркалит... Юля - в слезы. Я ей объяснять, что чужую помаду использовать негигиенично, даже если предлагают. Мила эта масла в огонь подливает: "А мы все с Юлей не дружим здесь" - и по сторонам оглядывается - "правда, девочки?". Я говорю: "Мила, ты говори за себя. Не говори: МЫ не дружим, говори - Я не дружу. Повтори: Я с Юлей не дружу". Мила молчит, девочки тут по очереди: "А я с Юлей дружу... и я тоже дружу... и я...".
А в этот день как раз детский праздник был. Вот я дошла до ближайшего магазина косметики, и купила этот чемодан. Если честно, ни в жизнь бы не купила, если бы меня не разозлили : ))) 1400 р. удовольствие стоит... Пришла с этим чемоданом в сад и стала Юлю перед праздником красить : ))) Все девочки вокруг столпились... ну, короче, справедливость восторжествовала, с Юлей все дружат, Мила позеленела от зависти : )))
Ну, знаю - сама децкий сад : ))) Ну вот... теперь у нас есть большой чемодан с кучей косметики и украшений : ))
Вот я иногда и думаю: почему я баб не люблю - вот таких... натуральных... бухгалтерия, млина...
04.01.2007 16:00:00, ЛибИдиная ПесТня
Рада
Вот, по-больше бы таких мам и девочек с низкой самооценкой вообще бы не было)) 04.01.2007 17:13:45, Рада
ZAIA
какая ж ты молодец:)))
правильно разрулила... мне понравилось...
04.01.2007 17:04:43, ZAIA
Анитка
Ой, ну что ж опять бухгалтерам досталось то :) 04.01.2007 16:19:43, Анитка
Раньше была ОЧЕНЬ, а теперь Не очень, что ли? Не поняла... 04.01.2007 14:02:52, Акцент
Сумбурненько как-то. Если была заниженная самооценка раньше, значит, сечас она повысилась? Чего переживать-то тогда? 04.01.2007 13:49:09, Jules
ZAIA
а где вопрос, на который надо отвечать? 04.01.2007 13:45:56, ZAIA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!