Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Emerald

Поведение мужчин в метро

До сих пор в возмущениии...Как мужчины могут сидеть, когда женщины в метро прямо перед ними стоят. И как обычно либо спят, либо читают.Как мне объяснили, они закрывают глаза, чтоб им не было больно смотреть, как тяжело женщине стоят...:) Сегодня увидела, как молодой мужчина (если можно его так назвать)аж побежал занять место перед старушкой. А она, бедная, стояла перед ним...видно тяжело было.А этот блин идиот делал вид, что не видит ее. Ужас какой-то. А вспомню, как стояла беременная в метро перед несколькими мужиками и хоть бы кто уступил - так неприятно. У меня сразу же появляются мысли, чтоб у этих мужиков геморрой выступил (извиняюсь за выражение). Извините, что может быть так грубо, но чаша переполнилась :))
25.07.2001 10:25:04,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
меня больше бесило, что, например, сижу я и рядом молодой парень. (я тогда беременная была). подходит тетка и орет на ... меня. почему это я, такая разтакая, сижу, а она, дед и еще кто-то должны стоять.
ей говорит тот дед: смотрите, она же стоять не может, если надо - парня подымайте.
она парню: ты сиди сиди; и мне: да я в твоем положении полы мыла и сумки таскала - можешь и постоять.

и так пару раз. а потом удивляются, почему же им мужчины не уступают.
но выбор, кого просить девушку или парня, делают четко - девушку.

а я пару раз просто просила мужчин уступить мне место - уступали.
а чаще уступают сами (беременным) женщины или пожилые мужчины
25.07.2001 16:16:39, Ория
Ну, старушки меня мало волнуют, а вот беременным, я считаю, просто обязаны мужчины уступать. Это же очевидно по-моему. Я тоже помню, как тяжело было стоять, я нужно было ехать. Уступали очень редко и в основном женщины. 25.07.2001 13:56:13, Katya
А у нас никто никому никогда место в общественном транспорте не уступает. Может сидеть компания молодежи, напротив стоять пожилая женщина или женшина с ребенком, они будут улыбаться друг другу всю дорогу, но им не придет в голову ей уступить место, а женищине на это претендовать.
И никто не в обиде. Может, это правильно?
Но здесь нет, конечно, таких расстояний и таких забитых поездов и т.д. как в Москве.
25.07.2001 12:29:15, Lena
Я тоже считаю, что это правильно.
В любом случае, уступить место или нет - лично дело каждого, и тут не может быть никаких обид и/или требований. Самочувствие человека и его потребность в "сидении" посторонний оценить не может.
И в Москве уже не все так печально (это я о забитых поездах :-)))
25.07.2001 12:56:33, Газель
Уступить место пожилому человеку, беременной женщине или с маленьким ребенком - элементарная вежливость. Как сказать "спасибо", "доброе утро", придержать тяжелую дверь или помочь донести жене тяжелую сумку. Это тоже - лично дело каждого, но почему то людей, этого не делающих, считают невоспитанными хамами. Лично у меня такие симпатии не вызывают. 25.07.2001 14:17:09, Доран
У меня не вызывают симпатии люди, принуждающие кого-то уступить место другому.
Еще раз повторюсь: Вы не знаете всех обстоятельств сидящего!
25.07.2001 15:31:29, Газель
Ну так не сами же по себе мужчины такими становятся - мамы их так воспитывают.Был такой случай - входит в вагон метро молодая женщина с 4-летним ребенком, ей место уступают, а ее сынок говорит: "Я ведь мужчина - буду стоять" Вот так :) 25.07.2001 12:00:35, Mita
"Не могу сидеть и смотреть, как другие работают!... Пойду полежу.." Кажется, у Фоменко.. Просто вспомнилось. 25.07.2001 11:32:07, Рыженький
ritka
off Это ты, доченька? Зарегистировалась! 25.07.2001 11:27:49, ritka
Ну вот, уже свою дочку не отличает:-))) Сообщаю-это не твоя. Но может тоже согласиться?:-) Твоя-в Америке живет 25.07.2001 11:29:52, Natsi
ritka
Ох, слаба глазами стала. Я ж и думаю, вроде в Америке жила... 25.07.2001 11:36:54, ritka
Ничего-ничего:-)старость не радость:-) Но дети помогут:-))))) 25.07.2001 11:38:58, Natsi
Ярослава М.
А иногда бывает странно видеть, как сидящие женщины, увидев старушку, не уступают ей место сами, а начинают гневно смотреть на сидящих мужчин. Мол, я сижу с полным правом, я женщина, а он чего расселся, пусть постоит. 25.07.2001 11:00:51, Ярослава М.
А и правильно смотрят! А то мужики распустились, мало двигаются, животы из штанов вываливаются - пусть постоят, пару калорий потеряют, полезно. 25.07.2001 14:18:28, Доран
А разве не возможен вариант, что этот, блин, идиот :-))) сидит по уважительной причине? :-))) 25.07.2001 10:53:43, Газель
Emerald
Конечно, по уважительной :) Потому что совести нет... Я стараюсь в таких случаях прочитать своему сыну надписи на стеклах, что это места для пассажиров с детьми и инвалидов...Так что полвагона - инвалиды .....по жизни..... 25.07.2001 12:17:22, Emerald
А Вы Господь бог, чтобы их судить? :-))) 25.07.2001 12:49:27, Газель
Emerald
Да нет вроде(оглядывая себя) :)) Да просто не за себя было обидно, а за старушку...Сразу же было видно, что человеку плохо...она даже лбом прислонилась к стене...Да еще себя корю за свой характер, надо было подойти и прямо сказать, чтобы освободили человеку место...а из-за своей застенчивости...эх..Да и сегодня та же история...Стою, качаюсь на своих каблуках, натерла все, что можно, а парень моих лет сидит и якобы спит...но вот на своей остановке резко просыпается :)))) мистика какая-то 26.07.2001 09:50:52, Emerald
Юрасик
Главное чтобы Ваш мужчина себя вел так, как Вы считаете правильно. А всех не переделать. 25.07.2001 10:46:48, Юрасик
Это что...Вот моя сноха возвращалась с Украины и ей продали билет на верхнюю полку (это с 1.5 годовалым),в купе на нижней полке ехал мужчина лет 45 и такого же возраста женщина...Они на просьбу уступить,ответили не надо было покупать на верхнюю полку :-((( Мелкий боялся спать вверху и не давал спать другим,а им хоть бы что.... 25.07.2001 10:40:42, ГАЛИНА К
Я, будучи беременной, несколько раз ездила на поезде, ия принципиально всегда езжу на верних, ненавижу нижние, ак со мной чуть силой пытались все время поменяться, но я не давалась. :0)

Но уж с ребенком совсем бред, конечно. Вашей снрхе надо было обратиться к проводнику, она обязаны была бы их переселить в любое другое купе, где нет таких упертых людей.
25.07.2001 10:51:17, Полина К.
Никто никому ничего не должен. Формально они правы. Моральная сторона дела - вещь субъективная и недоказуемая. 25.07.2001 11:01:25, candle
Формально цель каждого человека - удовлетворить максимальное количество своих потребностей и оставить потомство. Но тем мы и отличаемся от животных, что не всегда подходим к этому формально. 25.07.2001 14:24:52, Доран
Пассажиры не должны, а вот проводница должна следить, чтобы всем кто едет в ее вагоне было удобно, а тут дело вообще не об удобстве дело идет, а об элементарной безопасности. 25.07.2001 11:14:56, Полина К.
Ну не проводница же продавала билеты этой даме с ребенком. И что она может сделать? Силком переселить кого-нибудь с нижней полки на верхнюю? Одно дело, если есть свободные места. А если нет? Может, есть какие правила, которые регулируют такие ситуации? Не знаю.
И вообще, покупая билеты, даме не стоило расчитывать на поголовный альтруизм соседей. Помогут - хорошо, не помогут - планы не нарушатся.
25.07.2001 11:29:17, candle
Сноха не расчитывала ни на какой альтруизм,просто рассказала мне как доехали,а я уже все остальное вытянула из неё. Мне трудно понять соседей,которые так же страдали ИМХО,от разговоров и уговоров ночью,мелкий повторюсь не спал....Всю ночь сноха держала малого около груди,чтобы не мешать другим спать...Не спросила сколько времени в пути ...От Бреста до Москвы.Отсыпались потом 2 часа в самолете от Москвы до Екатер-га... 25.07.2001 11:42:00, ГАЛИНА К
Не рассчитывала, потому и мучалась. 25.07.2001 11:47:09, Полина К.
То,что она мучалась-это её,а вот как спалось соседям (совесть не мучала)
25.07.2001 11:57:14, ГАЛИНА К
Меня бы не мучала. А почему, собственно, должна? Я за билет заплатила те же деньги и получила тот билет, который хотела. А чужие проблемы меня не волнуют. 25.07.2001 12:31:15, Lena
А у Вас дети есть? 25.07.2001 12:54:54, mamaVika
Да, у меня 6-месячная дочка, но в такие ситуации я не попадаю, хотя мы с ней путешествовали уже на всех видах транспорта - в самолете я летаю бизнес-классом, а на поезде езжу в СВ.
Заранее надо просчитывать ситуацию, а не устраивать себе проблему, а потом героически ее преодолевать.
Один раз мы ехали с ней на поезде 40 мин в другой город, она была совсем маленькая, 3 мес.,но весила около 6 кг, мест не было, я всю дорогу стояла с ней в кенгурятнике и мне и в голову не пришло просить кого-то освободить нам место. Сама виновата. Надо было заранее бронировать.Больше таких ошибок я не дорускаю. А тем более на долгие переезды.
Не надо вешать на других свои проблемы.
25.07.2001 13:04:50, Lena
Поздравляю, Вы прекрасно переняли западную идеологию. Но, кажется, даже на Западе уже поняли, что крайний индивидуализм ни к чему хорошему привести не может. И одна из лучших, исконных русских черт, на мой взгляд - сострадание и готовность помочь тому, кто в этом нуждается. 25.07.2001 14:27:42, Доран
А кто Вам сказал, что я русская? 25.07.2001 19:06:16, Lena
Путешествую с дочкой с 1,5 месяцев, как правило СВ или самолёт. И уж свои проблемы всегда решаю сама, НО предпочитаю детям и старикам помогать. Дети то в чём виноваты по Вашему, что у их родителей денег на СВ нет??? 25.07.2001 13:24:48, mamaVika
Никто ни в чем не виноват. Я тоже не виновата в том, что у их родителей нет денег на СВ или они вовремя не позаботились о том, чтобы взять нижнюю полку. Сначала надо думать, а потом делать.
Проблемы своей дочери и свои решаю сама и жду того же от других.
25.07.2001 13:40:05, Lena
Так и решайте:) Чего злится то?? По мне так честнее помочь, если можешь:)) Но каждому, конечно, своё. 25.07.2001 14:34:35, mamaVika
Я очень рада,что у меня не такие дети
..Надеюсь,что они никогда такими не станут...Значит чужая боль только на словах трогает....ЭЭх....Расстроили ВЫ меня, уж лучше б не читала......
25.07.2001 12:54:45, ГАЛИНА К
Извините, что расстроила. Не хотела. Моя мама мною абсолютно довольна, например. Лучшей дочери и не желает.
А за всех чужих не напереживаешься и всем не поможешь. Вас ведь тоже судьбы детей Уганды и московских бомжей не очень волнуют? И меня нет.
25.07.2001 13:08:35, Lena
Силком не силком, но не все же такие вредные. Попросить то можно было, обязательно бы кто-нибудь откликнулся.Лично я с удовольствием менялась со старушкой в такой же ситуации. и все мои близкие поступили бы точно также. 25.07.2001 11:38:25, Полина К.
И я бы поменялась :) Но стараюсь не осуждать тех, которые этого бы не сделали. Так легко ошибиться :( Может, тетенька - инвалид, а дяденька высоты с детства боится? 25.07.2001 12:00:08, candle
Да ладно Вам горячиться, пущай сидят....Слабый пол все таки, их беречь надо...:))) 25.07.2001 10:37:40, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!