Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что на 25 лет сыну подарить

Завтра у сына день варенья,а я еще не придумала,что подарить :((( Очень буду признательна за идеи. Хотела книги,он очень любит читать,не знаю какие будет прилично...Читает все,но больше дюдики любит,а в продаже по-моему только бульварные романы...Может я отстала уже...Подскажите ...
25.07.2001 09:11:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Очень рекомендую Полякова "Небо падших" и "Замыслил я побег...". Да и Вам самой должны эти вещи понравиться - вторая особенно, хотя первая более "душервущая". 25.07.2001 16:32:20, Lenchik
Шин
Если любит детективы, то можно Честертона, из модных и последних детективов -Акунин, Хольм Ван Зайчик (хотя Честертон - детектив и философ, а Ван Зайчик - м-м-м детектив и иная реальность)
Из современной нашей фантастики - Олди, Лукьяненко, РЫбаков, здесь http://www.rusf.ru/ более полный список.
Ктстати, в продаже все это есть ,просто многое оформляется под бульварные романы (точнее очень похоже)
ну а другие вполне объемно представлены в сообщении Емеральд.
25.07.2001 12:11:29, Шин
Спасибо! 25.07.2001 12:49:40, ГАЛИНА К
вот старый списочек из этой конфы, мож чего пригодится?

Джорж Фаулз "Волхв", потрясающая книга, не оторветесь, настолько все накручено, язык - просто прелесть, интересные мыслишки
Киевские авторы С. и М. Дяченко - удивительно необычная фентези. Без гоблинов и драконов, она скорее социальная. "Пещера" Из концептуального чтива - автобиографии Сальвадора Дали: "Дневник одного гения" и "Тайная жизнь С.Д., написанная им самим". "Сто лет одиночества" Маркеса. А еще Борис Виан. Если не углубляться в предисловия и послесловия, дающие всяческие комментарии, очень забавно.
Ежели любите Дяченко, то в соавторстве с Олди у них новая книжка "Рубеж" - Ух!

Набокова "Ада или Страсть" читали?, а "Правила Дома сидра" Д.Ирвинга? последняя книга меня просто потрясла, и мне кажется, она ни одну женщину не оставит равнодушной. Вот бы мужчин заставить её прочитать....

Мы с мужем "запали" на "английских католиков" - Льюиса и Честертона. у Льюиса "Мерзейшую мощь" кусками зачитывали друг другу вслух. У Честертона не только детективы. "Человек, который был четвергом" рекомендую.

Из книг, от которых не оторваться и которые меняют мировоззрение могу предложить Д. Фаулза. Самый модный нынче писатель(заслуженно). Из лучших его вещей - "Волхв" и "Башня из черного дерева". А вот "Червь" не понравился категорически. Еще из мировых сенсаций - Умберто Эко. Его "Имя розы" многие видели в киноверсии, но почитать стоит, в книге сюжет разворачивается не так. А вот "Маятник Фуко" - для "сильных" читателей. Еще потрясла книга Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса", очень интересный взгляд на библейские события, он за нее Нобелевскую премию получил. Пищу от восторга, когда читаю Амаду, только надо продраться сквозь начало. А из очень смешного - Вудхауз
Только у Фаулза есть одна вещь, которая, по-моему, не оставит равнодушным никого: "Колликционер". Амаду, также как и Арагон, хорош под настроение. А еще, мое открытие, Макс Фриш. На мой взгляд, "Homo Фабер" - мужская психология в прозе.

Фриш- замечательный писатель! Читала только "Назову себя Гантенбайн" - очень понравилось, а что он еще написал?
Я ещё и про Мумми-троля люблю сказки... ;)
А если серьезно, из последнего понравился Апдайк "Давай поженимся", а из потрясений "Корабль дураков".
И про муми-тролля обожаю, у меня они все есть, но больше всего люблю "В конце ноября" и "Шляпу волшебника"!
Почитайте "Сильмариллион" и "Властелин колец", тогда составите свое мнение.
Кроме Толкиена про драконов и орков читать вообще ничего не стоит, почти все из жанра "Фэнтэзи" полная туфта, с этим я согласна.
Из этой оперы меня когда-то давно увлек Желязны ("Амберская" серия). Наверное, Толкиена лучше в детстве (юношестве) начинать читать а не в 25 лет :)
На меня очень умиротворяюще и "духоподнимающе"действует Фазиль Искандер.Сейчас вышли несколько его новых вещей.А еще все вокруг меня тащатся от Б.Акунина.
Да,забыла, чудные книжки "Записки сельского ветеринара" Хэрриота.Очень юморные:))
Гарри Гаррисон (-)
сли кто- нибудь заинтересуется, "Долина кукол" - отличное чтение, только автор - Жаклин Сьюзан. http://www.rusf.ru/ao/2000/mad_part2.htm

Мне очень нравится Дафна Дюморье. Когда начинаю читать ее вещи, то не могу остановиться. Читаю до одури до 6 утра, а потом весь день себя проклинаю.

А я читаю Пелевина. Хотя его все кому ни лень ругают черным словом, мне кажется он забавный (особенно "Омон Ра", "Жизнь Насекомых" "Чапаев", а вот "Дженерейшн Пи" - просто отрыжка). Еще неплохая книжка Генри Миллера сейчас вышла - "Тихие дни в Виши" (полупорнуха с привкусом Хемингуэйя). И возлюбленная моя Агата Кристи, желательно в оригинале и желательно ПОБОЛЬШЕ! Читайте и Вы :)!!!
Generation меня дико насмешил. особенно если учесть, что я работаю в рекламном издательстве и со всем этим сталкиваюсь если не лицом к лицу, то в статьях точно.
Мне из пелевина больше всего понравилась "Желтая стрела" и ма-аленький рассказик "Святочный киберпанк... и еще что-то там такое". Думала, от смеха умру.

Я "запала" на Хмелевскую. Это чтиво для отдыха. Юморные детективы, написанные в необычном стиле. Если не читали, рекомендую "Что сказал покойник", "Все красное", "Как выжить с мужчиной". Разделяю! Хмелевская - отпад. Бабский, стервозный, юморной детектив... Запала на нее еще лет 10 назад, теперь перечитываю то, что есть и все, что под руки попадется... Лучше всего начинать с "Все красное" и "Что сказал покойник". Очень неплохое "Проклятое наследство", и "Инопланетяне в Гавролине", и "Колодцы предков", да много чего... я всего и не помню, я по списку как начала сверху до низу, так и читала. Вот "Как выжить с мужчиной" и "Как выжить с женщиной" - меня взбесили иллюстрации какой-то сумасшедшей нимфоманки-феминистки от "Олма-пресс", Мне кажется, иногда Хмелевская настолько увлекается своими лошадьми, что уже ни о ем другой писать не может... Но это не вина ее, а беда... :)) Хмелевскую, дествительно, нужно начинать читать с ее ранних книг "Подозреваются все", "Все красное", "Проселочные дороги", "Лесь". А вот то, что она писала в 80-90 годы скорее желчное, нежели смешное. Это не относится к серии "Как выжить с ..." и автобиографисеким вещам.
У Поляковой "Капкан на спонсора" ничего, и вторая в той же книге повесть.
Я сейчас с огромным удовольствием читаю "Сёгун" (исторический роман о Японии-недавно показывали по телевидению фильм
25.07.2001 10:11:11, -Emerald-
Дюдики-это детективы,он читал и покупал
их когда жил с нами,а также покупал отец...Авторов могу ошибиться в написании,знаю,что одна серия о частном сыске,герой Ниро Фульф,еще серия об адвокате Пэри Мейсоне и т.д.
(А.Криси,К.Дойль,Стоун,Эрл Гарднер,)
Он по професси юрист,а хобби хоккей,футбол-любит смотреть все матчи и до одури играет в комп в эти игры. Может мне ему настольный хоккей подарить как в детстве пусть с сынулей рубятся(сыну 1,5 года):-))) Надоело делать дорогие подарки,хочется что-то для души...
25.07.2001 09:58:46, ГАЛИНА К
Марго.
А, извините, "дюдики" - это что? 25.07.2001 09:36:39, Марго.
:0) 25.07.2001 10:52:47, Полина К.
Юрасик
А кроме книг какие у него еще хобби/увлечения? И какой бюджет на подарок? Дюдики - это детективы? Не думаю, что это лучший подарок, все-таки их больше одного-двух раз читать не будешь... 25.07.2001 09:22:34, Юрасик
А "Парфюмера" Зюскинда он читал? Неплохая вещь и относительно свежая... 25.07.2001 09:20:32, val
Подтверждаю. 25.07.2001 10:53:21, Полина К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!