Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное, часто обсуждается тема будничн

Наверное, часто обсуждается тема будничного утра. А вот мне интересно, как бы вы хотели, чтобы проходило Ваше утро? То, что без нервотрепки, понятно. А вот по минутам?
В 6.00 - подъем.
6.00-6.30 - зарядка.
6.30-7.00 - душ.
7.00-7.20 - приготовить завтрак.
7.20-7.50 - покушать.
7.50-8.15 - собраться и выйти.
Теперь главный вопрос: В КАКОЙ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ ПОМЕСТИТЬ РЕБЕНКА И МУЖА?
Они тоже люди и им тоже хочется принять душ. Или Вы не завтракаете совместно? Зарядку, я думаю, мало кто делает, но зато, встает основная масса позже на полчаса, или на работу выходит раньше. Те же яйца, но в профиль. Итак, главный вопрос:
КАК ГАРМОНИЧНО ОРГАНИЗОВАТЬ УТРО?
26.12.2006 09:20:25,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7. 30 подъем
до 8. 00 завтрак душ макияж,сборы ребенка
8. 15 - 10 30 пробки на дорогах
27.12.2006 22:23:02, Вика Сергиенко
чувствую себя зажравшейся сволочью....
9-00 просыпается малая с воплем "мама-сися!!!"
9-30 - 10-00 поднимаемся идем в туалет, умываться
10-30 идем будить бабушку, варим ей и себе кофе, я завтракаю им же + конфета
11-00 бабушка приобрела вменяемое состояние, я выползаю на работу

вот такое утро у трех сов... а в 6-00 я ложусь спать в тяжелые дни (это когда срочная халтура)
27.12.2006 18:11:02, Тася123
хухра-мухра
Хмурое утро... В 6-55 -будильник. Включаю телевизор, дабы узнать, какая еще гадость стряслась в этом мире. Ага, сегодня землятресение в Тайване...:((
7-00 - бужу ребенка, пою ему песенку, чешу спинку и приношу Актимель в кроватку. У него тоже утренний стресс, он тоже сова.
7-05 - пока деточка встал и переместился в туалет, готовлю ему завтрак. Сама я не ем с утра, какая еда, на фиг? Меня тошнит от этой жизни с ранним утренним вставанием.
7-10 - ребенок завтракает, я убираю кровати и нахожу ему одежду.
7-22 Ребенок уже поел, почитсил зубы и носится по квартире в поисках своих учебников, оглашая дом дикими воплями: "где мой пенал? где мой дневник? где тетрадь по истории? Ты не хочешь мне помочь! Ты меня не любишь!"
Игнорируя эти вопли, пытаюсь собраться-одеться сама. Краситься? Вот еще! У нас все девочки красятся на рабочем месте, не могу ж я от коллектива отрываться.:) А вот морду кремиком намазть от мороза - самое то.
В 7-42 - 7-45 - выкатываюсь из дома, звоню подруге, которая меня подвозит на своей машине до работы, что ей тоже пора выходить (мы вместе работаем). Ребенок в это время продолжает бегать по квартире в поисках учебников...или пришивать себе пуговицы на форму...прикручивать оторванные лямочки к портфелю...К счастью, я этого уже не вижу и не слышу.
27.12.2006 13:53:41, хухра-мухра
В смысле "идеальное утро рабочего дня"?
7,30 - подъем, побудка детей с обниманиями-целованиями
8,00 - одеть детей и себя, напоить детей молоком, сунуть по черствой булке в зубы и по фрукту в руки.
8,20 - собрать все дитенские причиндалы и почистить зубы себе и детям
8,30 - забросить детей в машину и отвезти в школу к 8,40.
А потом!!! Yes!! поход в булочную за сладкой булочкой. приехать домой, скушать ту булочку, спокойно принять душ, и др процедуры, а после развлекаться (книги, телевизор, готовка, уборка, походы по магазинам, интернет) весь день до конца школы...
Только для этого мне сначала надо работу бросить.

А при работе никаких "идеальных" вариантов утра нету и быть не может, потому что стресс - неизбежен в принципе, это такое вселенское зло...
В нормальный день мужа я не вижу - он уходит раньше, сама дома не завтракаю, душ принимаю только чтобы голову помыть - 10 минут, крашусь уже на работе, детей одеваю сама, кормлю молоком и булкой (бутебродами, фруктами), детей утром никогда не мою - только зубы. На все про все - двое детей и я - ровно час.
27.12.2006 12:39:49, НаталияБел
НикитА ( 1972)
Слушайте, а что вы делаете полчаса в душе??? И вы едите полчаса утром???????? :) Душ принять - 5 минут, завтрак слопать - еще 5 минут. Я , когда работала, вставала за полчаса до выхода: все успевала: и душ и прическа и макияж и вперед и с песней:) 27.12.2006 01:31:40, НикитА ( 1972)
НикитА ( 1972)
зарядка...да еще полчаса...как в старых совковых фильмах:):) Если и заниматься, то фитнессом и вечером или дома под кассету. А по существу вопроса не отвечу пока... 27.12.2006 01:29:30, НикитА ( 1972)
Tomsik
Ну... начнем с того, что мне совсем не xочется, чтобы утро с 6-ти утра начиналось ;-))) И уж никак не xочется вставать за 2 часа до выxода из дому.
Так что - (если на работу таки утром нужно)
6:15 - подъем и тут же в ванну, по дороге включила кофеварку.
6:35 - кофе с булочкой, муж в это время идет в ванну.
6:55 - завожу машину и уезжаю. Муж завтракает. Сыну в школу к 8:15, если я его разбужу "в полседьмого к совместному завтраку" - он только пальцем у лба покрутит.
А если на работу после обеда, тогда и распорядок другой -
Муж утром собирается, завтракает, уxодит.
Сын около 8 часов будит меня, чтобы сообщить, что он уже уxодит.
Я раздумываю - сразу ли вставать и заниматься неотложными домашними делами или еще часок поспать ;-)
27.12.2006 01:18:28, Tomsik
Сонный Лори
Около 5 - подъем. Пока дитя корявится, изобразить бутылку и успеть ея впихнуть дитю в пасть, главное - чтоб не проснулся толком.
Около 5.20 - спать.

7.20 звенит будильник, выключаю, пинаю мужа.
7.50 муж вылезает из ванны, начинает одеваться. Я восстаю и выдаю ему ЦУ на вечер - чо купить, например.
8-8.10 муж уходит на работу, я кормлю дитё. Сама завтракаю в районе 14, мандаринами.
26.12.2006 14:36:34, Сонный Лори
Нее, я конечно, за здоровый образ жизни, но вставать на час раньше ради зарядки и получасового душа?? Я вот от заведения собаки отказалась только по одной причине - вставать надо раньше, выгуливать. А так, меня мои минуты в общем-то устраивают: выходить надо тоже в 8.15 (хотя реально я часто выхожу в 8.20- 8.30, за что регулярно получаю от воспитательницы в дет.саду). Но встаю я не раньше 7.15 (будильник ставлю на 7.00). Собираемся все вместе вчетвером ( дети - школьница и дошкольник), друг другу не мешаем (квартира крошечная), но и зарядки -души у нас по утрам не бывают. 26.12.2006 12:46:17, hanhi
встать в 6 утра... чтобы целый час не пойми чем заниматься??? и при этом еще и ребенка с мужем некуда вписать...
не. я лучше посплю.
Встаем в 7 утра. деть смотрит мульты. я делаю завтрак.
7.30 умывемся, одеваемся.
если без истерик, то в 8.00 выходим из дома.
26.12.2006 12:43:38, БЯКА
Без зарядки и душа я не человек, а придаток ко сну до шести вечера. 26.12.2006 12:58:45, Алиса в зазеркалье
viris
У нас вполне гармоничное утро - все друг друга подгоняют.
6:00 - встает муж, до 6:40 у него ванна, душ и завтрак (я ему в холодильнике
с вечера оставляю, а он греет)
6:40 - муж будит меня и детей
6:50 - я продираю глаза, а муж все еще будит детей
6:55 - я бужу детей и они пулей вылетают из кроватей
7:00-7:15 - муж бродит по квартире, я в ванной, крашусь, укладывают, одеваюсь, обсуждаю с мужем планы на целый день вперед, рассказываю всем желающим свои сны. Старшая в это время одевается, слушает меня, кормит животных, убирает кровать. Младшая пьет молоко и все еще пытается проснуться. Муж ей помогает.
7:15 - муж отчаливает на работу
7:15-7:30 - старшая сама себе организовывает хлопья с молоком, младшая одевается, умывается и убирает кровать. Я в это время пью кофе, причесываю обеих и не забываю их подгонять.
В 7:30 все строем на улице около машины.
26.12.2006 12:43:15, viris
Время-не-ждет
долго не могла сообразить - откуда у Ольги "младшая" и когда она успела???????????
Только потом поняла - НИК другой! :)
26.12.2006 13:18:44, Время-не-ждет
viris
Этому нику уже много лет, мой он, родной :). 27.12.2006 11:16:09, viris
У Вас дата регистрации свежая, или Вы ее удаляли? Или имеется ввиду, что в других местах такой ник? Просто я именно здесь virus уже много лет (не меньше 5 наверное), а по написанию ники СЛИШКО похожи. Лично мне не хотелось бы, чтобы нас путали (ничего личного :)) Вы не хотите первую букву на заглавную хотя бы поменять? 27.12.2006 12:12:40, virus
viris
Я и здесь и в других местах с этим ником. Менять не буду, уж извините, привыкла я к нему. Зарегистрировалась тут относительно недавно, но и без регистрации писала несколько лет с тем же ником. Кстати, я недавно совсем обнаружила Ваш ник и обалдела, думала, кто-то специально с моим спутать захотел, было тут такое поветрие. 27.12.2006 14:30:17, viris
Время-не-ждет
дело в другом. Участник с ником virUs слишком хорошо известен в конференции. Поэтому это не она всех будет вводить в заблуждение, а Вы :)

Хозяин-барин, конечно, но в любом случае - это(когда постоянно принимают за другого, всем известного) мне лично кажется хуже, чем "в одинаковых пальто встретились две женщины" :)))
27.12.2006 15:47:52, Время-не-ждет
Дело Ваше, конечно, но в этой конфе Вас все время за меня будут принимать. Хоть я и пишу редко, но меня здесь многие знают. Лично я не считаю, что такие похожие ники здесь уместны и удобны, потому что они должны помогать идентифицировать человека, а не мешать этому.

Причем тут Ваша регистрация на других сайтах - честно говоря не понятно.

Бодаться с Вами из-за ника я естественно не буду. Будет настроение и желание - поменяю ник (как и делаю на других сайтах, куда пришла позже того, кто уже застолбил мое или похожее "имя"). Но мне поменять ник здесь технически сложнрее, чем Вам - меня тут слишком многие помнят и знают именно под ним. И даже если поменяю - Вас все равно со мной будут путать :).
27.12.2006 14:56:12, virus
Аналогично. Я еще с трудом пыталась представить Лешу, который встает в 6 утра, а 6-40 начинает будить жену и детей... 26.12.2006 13:35:30, Харас
я сама чуть не поперхнулась :). Причем тут тоже ник с маленькой буквы, как и у меня :(. Самое интересное, что у нас примерно также день начинается - сначала встает Леша, потом всех будит. Правда, на полчаса позже 27.12.2006 12:13:49, virus
Практически тоже время, только без зарядки. Зарядка - это ползание по тренажерам. Вот, я и говорю: не могу по-другому организовать свое время. 26.12.2006 12:57:13, Алиса в зазеркалье
viris
У меня все сборы 40 минут, так что время не как у Вас. С мужем и детьми общаемся пихая друг друга в коридоре или когда все одновременно зубы чистят. 27.12.2006 11:19:46, viris
кучеряво живете :)

встаю в 8.15, включаю чайник и кофеварку, иду в туалет, чищу зубы, завтракаю, одеваюсь, делаю макияж, в итоге отчаливаю в офис в 9.00
26.12.2006 12:10:49, с работы
Вот, только в чем кучерявость???? 26.12.2006 12:27:10, Алиса в зазеркалье
Встаю в 7, а ухожу в 8 утра. Только после этого свтают муж и сын. На мой взгляд Вы сначала слишком долго готовите завтрак, а потом слишком долго его едите :))) Предлагаю приготовление завтрака 5 минут, поедание 10. (У меня на поедание тоже 5 минут уходит :))) 26.12.2006 12:05:39, Ольга*
Когда мне нужно собраться самой, то можно и в 15 минут уложиться.А за полчаса - так это святое. 26.12.2006 12:29:56, Алиса в зазеркалье
6.50 - звонит будильник и кот начинает топтаться с мурчанием у меня по груди.
6.57 - приходится вставать.
7.00 - Поставить чайник, насыпать в турку кофе,налить воды и поставить ее на плиту. Опытным путем и хронометражем установлено, что она закипает как раз после выхода меня и ванной.
7.10 - выход из ванной. Снять кофе - поставить сковородку/кастрюльку с яйцами(сосисками)/сделать горячие бутеры(гренки).
7.15-7.30 - пью кофе, жарится омлет, варится что-то там, греется молоко для хлопьев сыну - 3-4 минуты.
7.30 - накрываю стол для сына, бужу его.
7.30-7.45 - чищу зубы, грашу глаза, причесываюсь, одеваюсь, продолжаю будить сына
7.50 - я у двери, убеждаюсь, что сын встал, умылся, сидит за столом и ест. Выхожу. В школу - он сам, он большой :)))
8,55 - я на работе.
26.12.2006 11:20:27, Nikas
Время-не-ждет
топтание кота - это да, это стимул. Моя мама теперь как штык в 6 утра встает. Стоит пошевелиться и тушка табби летит с подоконника с мурчливым вопросом: ну как, ты готова меня кормить???? 26.12.2006 12:10:09, Время-не-ждет
Земляничный дождик
Сегодня:
7-45 муж сообщает, что будильника он не слышал и мы поспали;
8-10 в лифте застёгиваю Димке сапоги и завязываю Лизавете хвост.
8-35 сижу в электричке, чертыхаюсь по поводу экономии электроэнергии (выключили в вагоне свет) и пытаюсь в темноте на лице нарисовать более-менее приличный макияж.
А одновременно пытаюсь сообразить, что дети могли забыть на себя надеть :(
26.12.2006 10:58:42, Земляничный дождик
Зарядку на вечер, душ - 10 минут, на завтрак ёгурт, едим его 5 минут и побежали.... Это если бы я к 9 на работу ездила, я бы так жила 26.12.2006 10:54:05, Маня&
Время-не-ждет
да так и организовать :)
Приложить немножко усилий по организации утра, и всё будет путём.
Я встаю на 10-15 минут раньше мужа, иду в душ(перед душем включаю кофеварку, чайник и ставлю на стол нечто съедобное).
Следующие 10-15 минут муж в душе, а я ребенку спину глаааааааажу :))) И чешу. Обычно мы успеваем перебазироваться на кухню, поближе к еде за это время.
Бутерброды(или минимальное нечто - двухминутный овощной плов или сосиски в мкв). Кофе-чай. Минут 10 это все занимает, в основном "а поговорить?".
Спустя 35 минут после звонка будильника мы вылетаем из гнезда кто куда.

Понятие "гармонично" у всех разное. Если для вас лично "гармония" в испитии чашечки кофэ наедине с самой собой в полной расслабленности, тишине и неге - то наше утро вам не подходит :) Либо вам таки придется встать на полчаса раньше и пить кофий за счет сна :))))

Я не совсем поняла, что вы имеете в виду под зарядкой(упражнения какие-то конкретные?), мы практикуем только нечто типа стретчинга :)))))))
Потягивания, короче ;)
26.12.2006 10:53:39, Время-не-ждет
А мы для "гармонии" любим полежать после завтрака. Дети так вообще - натурально засыпают еще минут на 20. Мы просто "утро на РТР" смотрим на диване. 26.12.2006 11:02:41, Lyta с работы
Время-не-ждет
так вот и надо определиться с "гармонией" :)))
Она ж у каждого своя ;)
У человека вон горячие бутерброды и зарядка - гармония, у тебя - утро на РТР, у меня - ТЗ звучит как "минимальные затраты времени и сил УТРОМ на вынесение из дома всей семьи в довольном и сытом состоянии" :)
(кстати, а что там такое утром по РТР, что способствует? ;)
26.12.2006 11:18:48, Время-не-ждет
Ведущие симпатичные, чернухи не очень много ;), про погоду рассказывают, автомобили тестируют. Вполне, чтобы проснуться ;) 26.12.2006 11:34:30, Lyta с работы
Время-не-ждет
(выглянув в окно) автомобилей и тут поолно %)
Погода к нам домой теперь пришла(поадрили на новоселье мини-метеостанцию домашнюю %) Я вспомнила - если кто-то кое-где у нас порой, то с утра мы можем новости посмотреть, евроньюс.

Остаются только симпатишные ведущие. Они мужчины или женсчины?
26.12.2006 11:39:52, Время-не-ждет
Так я ж не уговариваю, просто отвечаю ;)) 26.12.2006 12:03:14, Lyta с работы
Время-не-ждет
я пытаюсь на себя прикинуть: вдруг оно мне очень-очень надо - смотреть РТР с утра? Но не по мне шапка ;)
26.12.2006 12:09:04, Время-не-ждет
Упала - не встала! Как много времени можно съэкономить, если не делать зарядку:))
7.15 - подъем,
7.15-7.30 - умывание, душ, линзы
7.30-7.35 - одевание,
7.35-7.45 - завтрак (если его не приготовил муж, то кофе-бутерброд или то, что осталось от ужина накануне)
7.45-7.55 - макияж
7.55-8.00 - прическа старшей дочери (если нужно)
8.00 - выход из дома
26.12.2006 10:47:18, Чернобурка
Йовин
В 6.20 - играет радио, встаю, бегу обливаться.
В 6.53 - муж выплывает из кровати. Пока обливаюсь, закипает чайник. Пока муж приводит себя в порядок, готовлю легкий завтрак.
Мне проще потому, что дети собираются и уходят сами, позже.
26.12.2006 10:46:56, Йовин
ну ребенка ладно, а мужа почему я должна куда-то помещать? сам поместится, куда сочтет нужным. или вашего надо в душе мыть и завтраком кормить с ложечки? 26.12.2006 10:38:15, Samba
Время-не-ждет
мой-то муж вообще возмущаться начал, что я его начала завтраком кормить %)
Он обычно не ел ничего на завтрак, а теперь не знает к моменту обеденного перерыва - хочет он есть или нет :)

(а я проверяла, что я могу успеть за 2 минуты. Сначала успевала кофе и колбасу. Потом - кофе, колбасу и яичницу. Потмо - кофе, колбасу, яичницу и картошку... Потом мои взмолились, что просто не будут есть :)
26.12.2006 11:11:32, Время-не-ждет
Земляничный дождик
Мой сам помещается в душе - и фиг его от туда выставишь :( 26.12.2006 10:47:31, Земляничный дождик
правильно - кто первый встал, того и тапки :) 26.12.2006 10:54:10, Samba
7-30 мой подъем , если с помывкой головы, то в 7-15
бужу ребенка, иду в ванную, душ утром не принимаю
7-45 бужу мужа
пока он принимает душ, стригу бутеры, завариваю чай, ребенок иногда завтракает, либо хлопья с молоком, либо гречку или макароны, варю с вечера
7-55 примерно привожу себя в порядок
8-05 завтрак
8-15- 8-20 выходим из дома, по пути ребенка в садик, раздевается она сама, в 8-30-8-35 мы на работе:-)
26.12.2006 10:32:20, GalaNTka
Земляничный дождик
Особенно понравился последний пункт. Если Я выйду из дома в 8-15, то, даже при самостоятельной раздевательности детей в саду, на работе буду не раньше 9-30 :(( 26.12.2006 10:50:25, Земляничный дождик
У нас город маленький:-) сад ровно на половине пути на работу:-) 26.12.2006 10:54:14, GalaNTka
Rumba*
а в чем проблема развести по времени все эти души-зарядки. У нас например так: пока у меня умывание-уход-макияж-приготовление завтрака, муж делает зарядку и бегает, потом вместе завтракаем. Пока я одеваюсь-причесываюсь, муж идет в душ. Потом он быстро собирается и мы выходим.
Это при том, что завтраки у нас как у нормальных людей ужины, т.е. на их готовку какое-то время уходит - салат порезать, к примеру:))
Правда, как в сие устоявшееся расписание вместить ребенка - мне неведомо ибо неактуально:)) Хотя непросто это, признаю:)
26.12.2006 10:24:34, Rumba*
Julika
6-50 звенит будильник
7-00 звенит будильник, встает муж, идет в душ и варить кофе
7-10 звенит будильник
7-15 встаю я и бреду в душ
7-20 звенит будильник у ребенка
7-30 я выползаю из душа и иду поднимать ребенка
7-35-7-45 завтракаем
7-50-8-00 дитя чистит зубы, одевается, причесывается
8-00-8-10 она повторяет англ. или французский, или историю.
8-10 выкатываемся из дома, завозим ребенку в школу, в 8-20 я на работе уже.
26.12.2006 10:17:26, Julika
КориЦЦа
мое утро такое негармоничное, что и писать не хочется. в общем, утро добрым не бывает....
26.12.2006 10:10:13, КориЦЦа
у меня вообще с утрами проблема - сова я ужасная. Детей последний год-полтора обычно собирает и завтраком кормит муж, а я просыпаюсь в горячем дУше в это время... 26.12.2006 10:10:10, Nastasja
Rita Darta
во-первых моё расписание разительно отличается от вашего, а соответственно и короче в полтора раза:
7-30 будильник
8-00 подъем
8-02 включить чайник, поставить яйца на плиту, достать всё для завтрака из холодильника.
8-04 в душ
8-15 вышла из ванной пошла одеваться, попутно потрепав сына по голове, уточнив умылся ли он уже, и напомнить где лежит его одежда.
8-25 прийти на кухню порезать бутеры, чмокнуть мужа за то, что он уже налил кофе.
8-35 завтрак закончен, сын идёт одеваться, я собираю сумку, муж достает пакет с мусором.
8-40 сломя голову бежим в сад, муж греет машину
8-48 отчаливаем от дома.

Общаемся за завтраком, при встречах в коридоре, в машине, у плиты... короче мы всегда общаемся, нам нравится :)

Да, забыла добавить, что самая страшная соня в доме это я, поэтому мужики успевают умыться-принять душ до того как я встану :)
26.12.2006 10:00:49, Rita Darta
Еленика
7.00 - звенит будильник
7.10 - звенит будильник
7.20 - звенит будильник, встает муж, идет в душ
7.30 - звенит будильник, встаю я ))))
7.50 - я приняла душ, умылась и помыла голову (голову мою не каждое утро, через день примерно). Муж в это время готовит завтрак. Начинаем будить ребенка. Я сушу волосы, причесываюсь и одеваюсь.
8.00 - завтракаем
в промежуток от 8.20 до 8.40 - выходим из дома, завозим ребенка в сад, меня до метро.
26.12.2006 09:59:00, Еленика
сборы, заготовка прически - с вечера.
-------------------------------------
подьем в 6.30.
завтрак каждый желающий завтракать готовит себе сам. особенно муж.
в душе не моюсь - не потею. ребенок тоже не моется - тоже не потеет.
завтрак я ем в ванной, одновременно с макияжем и прической. Одновременно с питьем кофе постилаю 3 кровати.
ребенок выгоняется в 7.00 из кровати в ванну и пить чай.
в 7.30 мы выходим. Среднегармонично, но все довольны.
26.12.2006 09:46:07, :)Летучая Мышь(:
Значится так, совместный завтрак вычеркиваем...А совместный ужин? У нас уже давненько вычеркнут. Зачем тогда создается семья? Если мы лишены совместного общения? У нас утро это единственное время, когда мы пересекаемся.. Не считая, выходных. 26.12.2006 09:54:08, Алиса в зазеркалье
Завтрак - общение только для очень жаворонков... Со мной с утра лучше не общаться...
27.12.2006 11:59:48, ЮлияС
А мы вечером пересекаемся. И ужинаем. И страшно сказать, спим вместе. И по телефону говорим.
А утром - мне - к 8.30 в школу, потом на работу, а ему когда-как - иногда с 7 утра, а иногда и к 12 дня. Чашку чая и яйцо каждый сам себе на автомате сделает.
26.12.2006 10:47:38, :)Летучая Мышь(:
пчела Майя
Семья безусловно чтобы есть.....Как я не догадалась раньше. Кстати, ужин-то зачем вычеркивать? Вечером спешить некуда. Опять же, если вам нравится в 6 утра вставать и полчаса есть, никто ж не мешает, просто другим больше нравится спать. 26.12.2006 10:11:01, пчела Майя
У нас папа очень поздно возвращается. Поэтому совместная трапеза не получается. 26.12.2006 12:09:37, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
А мы очень поздно и ужинаем. 26.12.2006 12:36:44, пчела Майя
Я после полуночи есть уже не могу.. Да, и ребенок спит.(( Грустно, но факт. 26.12.2006 12:42:52, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
А он приходит после полуночи, а в шесть встает?! 26.12.2006 13:16:32, пчела Майя
Да, и в таком режиме уже много лет.. 26.12.2006 13:34:17, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
И что это дает? Мне б это не понравилось, сколько с утра ни слопай. Правда я легко могу есть после полуночи, особенно если до нее долго не ела. 26.12.2006 13:43:57, пчела Майя
7-10 будильник
7-20 подьем, бежим заваривать чай и чего-нибудь разогреть на завтрак (блинчики, мервишель, яишница, амлет и тэпэ)
до 7-40 завтрак
7-40-50 утренний тувалет
7-55 одеца
до восьми построить мужа и ребенка (иногда одного из них строить не надо, ура!)
восемь ноль пять - добро пожаловать на физзарятку, разгрябать машину :) :) :)

На гармоничность не претендую :) нафига она мне? :)

И выше был описан только один из вариантов моего утра.
Сегодня, например, по случаю праздничных (читать, новогодних) каникул, я встала в 7-40. Мужу на работу к 10 нонче, так чта 20-минутный фуршет ребенка утренний на нем, и построение - тоже :) а вот от утренней зарядки мне увернуца не удалось...
26.12.2006 09:39:46, Акцент
За 10 минут утренний туалет может совершить только ОДИН член семьи, если у Вас не три-четыре (по членам семьи) ванных комнаты. И еще, как за 20 минут можно погреть и поесть? Ну и скорости у Вас... Даже завИдно... 26.12.2006 09:43:07, Алиса в зазеркалье
Я просто спать с утра люблю больше, чем есть. Омлет готовится три минуты (у вас больше?) естся 5 минут. Упс - даже меньше 20ти поулчилось.
Утренний туалет мне не нужен, я ночью не пачкаюсь :) А личико умыть это 5 сек.
26.12.2006 09:53:46, Акцент
Омлет у меня готовится в духовке часа полтора. А, яичница на сковороде за 5 минут готовится, но на одного члена семьи. Может, это проблема связана с нехваткой совместного времяпрепровождения? 26.12.2006 09:56:14, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
За полтора часа яйца сублимировать можно, нет? И еще - сколько яиц влезает на сковородку? 26.12.2006 10:08:15, пчела Майя
Rita Darta
купите большую сковороду и одна яичница те же 5 минут будет готовиться сразу на всех. Я если готовлю омлет, то у меня это занимает 12 минут в электрогриле, как раз до душа взболтала смесь, поставила, вышла из душа - уже всё готово 26.12.2006 10:06:57, Rita Darta
Небесная Лиса
Может купить сковороду побольше и уместить туда яичницу для 3 человек? 26.12.2006 10:06:49, Небесная Лиса
Не пропекается. А сковородки есть на любой вкус..Может плитка не очень(( А может руки не от туда растут.. 26.12.2006 12:05:17, Алиса в зазеркалье
Рассовпадение действительности с желательностью, при чем тут совместное времяпровождение? Я все делаю вместе с семьей, пока кручусь на кухне, муж умывает сына и они одеваются. Я одеваюсь чуть позже и крашусь, они завтракают дольше меня, смотрят новости. 26.12.2006 10:05:46, Акцент
Irina L
Вы про омлет серьезно? 26.12.2006 10:04:56, Irina L
Да. Вполне, серьезно... Получается замечательный высокий омлет,такой высоты как в столовых советского времени, только более белый с золотистой корочкой. 26.12.2006 12:08:25, Алиса в зазеркалье
Время-не-ждет
перенесите приготовление такого замечательного омлета на утро(или день) выходного дня - сразу образуетс ямасса времени ;)
26.12.2006 12:31:48, Время-не-ждет
Такой омлет готовит духовка без моего участия. Поэтому, когда готовится омлет, на готовку тратится всего пару минут: достать - наложить. Но его каждый день есть не будешь. 26.12.2006 12:51:18, Алиса в зазеркалье
Время-не-ждет
:) Насколько я понимаю в кулинарии, такой омлет надо взбивать ДО того, как поставить его в духовку. Значит, встать надо за полтьора часа ДО завтрака.

Любу. еду каждый день есть не будешь.
Я кажется, поняла, в чем у вас дело :))))
Вам хочется, чтобы всё само собой делалось, без вашего участия и при этом никто ни на кого не обижалс и настроение у ВСЕХ присутствующих было хорошим(позитивным вообще), так?

Вам надо тогда прикладывать усилия не к рецептам, и не к зарядке.
Вам надо в головах своей семьи немножко подправить. За месяц(максимум - три) управитесь.
Снимите с себя потихоньку готовку, пробуждение домашних, запараллельте свою зарядку и чужой завтрак - и будет вам щастье :)
26.12.2006 13:23:02, Время-не-ждет
Омелт взбиваю вечером. Вечером его же в духовку. Также вечером готовлю все для каши с тыквой или еще чего Духовка САМА включается и САМА выключается. Щастья очень хочется. А вот параллелить зарядку с чужим завтраком не очень. 26.12.2006 13:37:51, Алиса в зазеркалье
Irina L
Завтраки какие-то... :-)))) У нас в семье завтракает только муж. Дочка завтракает в школе, я вообще не раньше часов 12 что-то в себя запихать могу. Так что у меня утро вполне гармоничное :-) Дождаться бы еще того момента когда идте начнет слышать будильник и вставать само - и вообще красота будет :-)))) 26.12.2006 09:34:26, Irina L
пчела Майя
Мои встают за полчаса до выхода, а мне к счастью никуда не надо. Приготовления завтрака с утра не бывает. Зарядки тоже. Полчаса еды тоже с утра не бывает. 26.12.2006 09:26:32, пчела Майя
И чем, если не секрет, Вы завтракаете? 26.12.2006 09:30:16, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
Я лично? А я с утра никуда не хожу, мне не надо. Ребенок когда как - когда иогурт съест, а когда кофе без ничего попьет. Муж примерно так же, впрочем, я давно не интересовалась. От ребенка на столе остается коробок из-под иогурта или даниссимо - иногда пустой (значит съел), а иногда - полный и неоткрытый. Поэтому я знаю. А от мужа ничего не остается, кроме пепельницы. 26.12.2006 09:36:43, пчела Майя
Минус зарядка и существенно меньше времени на приготовление завтрака. 26.12.2006 09:22:42, Lyta с работы
Что можно приготовить на завтрак за более короткое время??? Видимо, я черепаха, но даже разогреть и поставить на стол приготовленное с вечера, у меня занимает минут 15, а еще я люблю варить кофе в турке, минуты три-четыре получается...А если варить кашу(основная наша утренняя пища) - то укладываюсь как раз в 20 минут. 26.12.2006 09:29:18, Алиса в зазеркалье
Земляничный дождик
Ваще не завтракать :) Я лучше 15 лишних минут подрыхну. Мы так уже второй год живём (благо детей в саду накормят). А вот что будем делать, когда дети в школу пойдут... Похоже, им тоже привыкать придётся :) 26.12.2006 11:05:32, Земляничный дождик
Masha B.
Хлопья с молоком, йогурты :), овсянку, залитую водой с вечера, салат. 26.12.2006 10:26:44, Masha B.
Кашу я варю с вечера. Разогревается она сама, я же на ней не сижу для этого ;)
Кофе варится в кофеварке, по чашкам разлить - 3 секунды. Печенья-конфеты всегда на столе лежат. Кто хочет бутерброд - сам в холодильник лезет.
26.12.2006 10:24:42, Lyta с работы
Masha B.
Овсянку можно вечером залить кипятком в кастрюльке - утром получается замечательная каша. 26.12.2006 10:24:38, Masha B.
пчела Майя
Кофе и бутерброд можно за три минуты соорудить, а еще за пять минут - съесть. 26.12.2006 09:38:05, пчела Майя
Один бутерброд - три минуты. Два - 6 минут(хорошо, ускоримся, за 4 минуты два бутерброда)Когда их готовишь 8 штук: 2- ребенку, 2-себе, 4- мужу, как минимум 10-12 минут, расставить на стол и налить чай-кофе еще 3-5 минут. Итого 17 минут. 26.12.2006 09:48:24, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
Они сами себе делают бутерброды. Сдедать бутерброд занимает секунд 30. Для этого надо отрезать кусок сыра и взять из пакета кусок хлеба. Можно еще маслом помазать его. Где тут три минуты? Наливают они тоже себе все сами, и это тоже занимает секунды. Съесть два бутерброда с утра не умеет даже муж а мальчик обычно не умеет ни одного. А как кофе лить три минуты? За это время можно ведро вылить через носик, а у нас только чайник. 26.12.2006 10:05:54, пчела Майя
Irina L
3 минуты делать бутерброд??????? 26.12.2006 09:52:52, Irina L
Достать из холодильника колбаску, из хлебницы хлебушек. Намазать масличком. Добавить в некоторые майонезика, зелени. Некоторые бутербродики поставить в микроволновку, чтобы получились горяченькие. Некоторые сделать с сыром... А некоторые с яичницей и помидорами, или огурцом...(капуста, перец, что есть в холодильнике) 26.12.2006 10:00:14, Алиса в зазеркалье
медуза Горгона
Правильно. Если после каждого сделанного бутера убирать все в хлебницу, холодильник, пакетики, шкафчики - а потом для каждого бутера все это доставать, потом снова убрать\сложить, а потом вновь уже для третьего бутерброда достать и т.д. - все 3 минуты и получится!:))))))

зы(на засыпку. чисто из праздного любопытства;)): вопрос: с какой скоростью вы печатаете на компе? спасибо
26.12.2006 11:42:44, медуза Горгона
Скорость была 120 знаков. Но сейчас, наверное не больше 80...Думаете мне пора попить чего-нибудь стимулирующего? Может, заодно и порекомендуете? 26.12.2006 12:01:28, Алиса в зазеркалье
Irina L
Думаю просто есть люди-копуши, а есть люди-электровеники. Одни других страшно раздражают :-))) Но это не переделаешь. Хотя моя дочь-явная копуша в этом году стала шустрее... 26.12.2006 12:14:31, Irina L
А есть люди, неготовые есть колбасу с хлебом. Мои - к таким относятся. Им нужно чтобы кусок хлеба был смазан майонезом с приправой или аджикой, поверх мелко порубленная зелень и овощи, потом уж колбаска или рыбка или мяско и т.д., и только затем сыр. Все это в микроволновку. И они не очень любят бутеры или яичницу - это скорее исключение. Я с утра им готовлю сырники (за те же 20 минут), ленивые вареники, варю кашу + бутеры, реже блинчики свеженькие, ну и т.д.
Я поняла все наши беды от того что я их набаловала. Сама могу обойтись чашкой кофе.
26.12.2006 12:25:58, Алиса в зазеркалье
Irina L
Так пусть сами себе и готовят тогда :-))) Вот именно, что избаловала. 26.12.2006 12:44:43, Irina L
Если не приготовлю, они не поедят. Не поедят пару дней по утрам, заболеют. Заболеют (причем, муж тоже с температурой) мне, а не мужу придется сесть на больничный. 26.12.2006 13:02:08, Алиса в зазеркалье
Время-не-ждет
вам не надо СРАЗУ бросать всех на произвол судьбы :))))
Слонов едят по кусочкам :)))
Сегодня Вы готовите горячие бутерброды целиком и полностью, завтра - вы складываете все на хлеб - семья сует в мкв, послезавтра вы нарезаете хлеб - семья накладывает ингредиенты и сует в мкв, к концу недели все делают свою еду сами :)))
26.12.2006 13:25:35, Время-не-ждет
Вот это буду пробовать. И как это раньше я не догадалась. 26.12.2006 13:42:30, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
А чем можно заболеть, если с утра не наедаться? 26.12.2006 13:17:36, пчела Майя
Все подряд цепляют, если не завтракают. ОРВИ, ОРЗ, грипп. Проверено, до тех пор, пока сытые - ничего не пристает, как только голодные - на любой чих реагируют. 26.12.2006 13:40:29, Алиса в зазеркалье
Время-не-ждет
воспаление хитрости :)))
Нет, я шучу - я примерно представляю, что моя дщерь, например, если не поест - то начнет скандалить, а если она начнет скандалить - то непонятно, в чем она пойдет гулять(у нас сегодня минус 12, мне не наплевать) и еще и орать во все горло будет - как же тут не заболеть ;)

Но к бутербродам это отношения не имеет, точно :)
26.12.2006 13:36:10, Время-не-ждет
Irina L
Заболеют до температуры от того, что не позавтракали? Вернее не позавтракали столь кучеряво? Это что ж за болезнь такая? 26.12.2006 13:15:41, Irina L
Да, не от того что голодные, а как провоцирующий факт. А ребенок у меня еще заболевает если не доспит 15 минут. Нужно 12 часов в сутки и хоть тресни. 26.12.2006 13:41:50, Алиса в зазеркалье
Еленика
в принципе, можно уже и дочке поручать помощь, раз ваша семья привыкла так кучеряво питаться по утрам.
или вставать раньше ))))
26.12.2006 12:31:57, Еленика
Вставать раньше не могу.!!! Да, и рецепты я не пыталась обсуждать. Страдаю по этому поводу, ничего для себя более разумного придумать не могу. А дщерь пока на стол не накрывает, но ее срочно надо привлекать. 26.12.2006 12:45:23, Алиса в зазеркалье
Еленика
я, если вы заметили, не обсуждаю ваши рецепты.
каждый питается так, как привык, ничего в этом нет зазорного, если вы желаете есть сложные бутерброды.
я просто пытаюсь вам что-то подсказать.
одна из подсказок - привлечь ребенка, если после сна она быстро приходит в себя. Моя приходит в себя долго, но ей и собираться быстрее, чем всем остальным, поэтому я ее и не трогаю, она встает сама последняя
26.12.2006 12:51:51, Еленика
Да, и я, абсолютно серьезно задумалась о том, чтобы часть утренних обязанностей делегировать дочери. 26.12.2006 12:54:49, Алиса в зазеркалье
Еленика
ну вот и здорово, потом расскажИте, что получилось ))) 26.12.2006 13:08:11, Еленика
Время-не-ждет
:)))
Что там знакомое насчет елки и обдирания слышится? ;)
26.12.2006 12:49:34, Время-не-ждет
Время-не-ждет
даааа....
У вас сколько домочадцев и домочадиц?
Лет этак 10 назад, встретив незнакомый мне девайс в доме моего будущего мужа, под названием "ростер" я узнала, что на 30 человек приготовить горячие бутерброды - дело....всего 10 минут. По 5 минут на 15 штук.
Если, конечно, заранее сыр-колбасу-помидоры(капуста-перец и т.п. что у вас там) подготовлены.
Либо - дело 15 минут. Две минуты - нарезать, три - потрепаться.
26.12.2006 11:30:25, Время-не-ждет
Нифигассе... Это я не в свою тему влезла оказывается ;))) 26.12.2006 10:55:57, Lyta с работы
Земляничный дождик
не, это Автор с конфой ошибся (ему в "кулинарию") 26.12.2006 11:08:02, Земляничный дождик
Или в "Няни, гувернантки, домработницы..." 26.12.2006 11:40:16, Lyta с работы
Да, в этом статусе я тоже подрабатываю..)) 26.12.2006 12:03:31, Алиса в зазеркалье
пчела Майя
А потом уже снова лечь спать, потому что если столько съесть, то из дома не выйти.... 26.12.2006 10:06:41, пчела Майя
:)))))))))))) 26.12.2006 10:51:06, Чернобурка
Зашибись. Нанимайте домомучительницу, пока крыша не уехала :) :) :) 26.12.2006 10:06:31, Акцент, из-пад столика
Irina L
А утром в будние дни обязательно такие сложные бутерброды делать если с временем дефицит? 26.12.2006 10:05:41, Irina L
Irina L
Яичница - 5 минут всех дел :-)))) А уж разогреть вчерашнее - вообще 2 минуты в микроволновке, пока греется сварить кофе. Или у Вас одна конфорка? :-)) 26.12.2006 09:35:47, Irina L
Кроме того чтобы разогреть, нужно еще тарелки поставить. И, о УжОС, заварить чай... А яичница - 5 минт на одного, а на троих - те же 15 минут... 26.12.2006 09:45:39, Алиса в зазеркалье
Tomsik
яичница на одного - 5 минут и на троиx - 5 минут, вообще-то. Если не жарить отдельно каждую порцию. Если жарить каждую порцию отдельно - то это уже не яичница, а мазоxизьм. Тарелки не обязательно носить по одной с третьего этажа на первый. Чай заваривается ровно 2 минуты. А вода для него закипает за те 5 минут, которые жарится яичница.... 27.12.2006 01:56:46, Tomsik
Еленика
тарелки расставляются и вообще накрывается на стол, пока закипает чайник и заваривается чай )))) бутерброды, кстати, в это же время режутся 26.12.2006 10:00:36, Еленика
КориЦЦа
а вот убрать это все? 26.12.2006 10:11:36, КориЦЦа
Еленика
мы чашки и доску с ножом сгружаем в мойку, свекровь их моет потом.
взамен мы моем всю посуду после ужина.
не было бы свекрови, чашки бы стояли до вечера. Ничего страшного.
А побросать в холодильник продукты тоже быстро.
26.12.2006 10:26:44, Еленика
КориЦЦа
не знаю, у меня с утра все долго. сова я. 26.12.2006 10:34:14, КориЦЦа
Еленика
да, мы быстро собираемся.
26.12.2006 10:42:42, Еленика
пчела Майя
Бутерброд делаешь и ешь - зачем его еще и убирать? 26.12.2006 10:14:50, пчела Майя
Земляничный дождик
Ага, и тарелки зачем-то расставлять... 26.12.2006 11:09:31, Земляничный дождик
КориЦЦа
ну вот Еленика пишет - тарелки. чай, он же в чашках?:)) сковородка, если яичница жарилась. 26.12.2006 10:18:47, КориЦЦа
пчела Майя
Сковородка как была на плите, так и осталась. Остальное можно быстро куда-нибудь сложить - в раковину или в ПММ, а можно и не складывать. 26.12.2006 10:20:07, пчела Майя
КориЦЦа
то есть осталась на плите грязная? 26.12.2006 10:22:50, КориЦЦа
Irina L
Да, а что? Вечером можно помыть. Я когда на работу ходила так и делала. Да и сейчас не мгновенно после еды посуду мою. 26.12.2006 10:29:40, Irina L
пчела Майя
А что там сильно грязного после яичницы? По-моему, ничего. 26.12.2006 10:25:15, пчела Майя
Irina L
А сразу на всех в одной сковороде нельзя яичницу пожарить? :-))) Тарелки на стол метнуть - вообще пара минут. Чай мы либо из пакетиков пьем, либо заварка уже в чайнике имеется, так что нажать кнопочку чайника и разлить в чашки. Это же все одновременно делается! 26.12.2006 09:52:21, Irina L
Вы сложите, там пару минут, тут тройку... На круг меньше 15 не получается. 26.12.2006 10:01:29, Алиса в зазеркалье
Irina L
Ну 15 на весь завтрак - это нормально, а то Вы какие-то странные цифры тут приводите :-)) 26.12.2006 10:10:21, Irina L
Я привожу цифру "до 20 минут". 26.12.2006 11:57:14, Алиса в зазеркалье
Батарея
А сколько же вы жарите яиц? На троих? 26.12.2006 09:51:22, Батарея
Восемь.Это мало? Или много? 26.12.2006 09:57:09, Алиса в зазеркалье
Tomsik
? Каждый день? И плоxо не становится? 27.12.2006 01:57:46, Tomsik
Irina L
Ужасно много :-))) Мой муж-многоежка ест 3 яйца, мы с дочкой по одному. В любом случае 8 яиц иожно жарить одновременно на 2 сковородках. 26.12.2006 10:06:08, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!