Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Аллергия такая

Моя девица вчера у кого-то отхлебнула глоток какого-то энерджайзера - и мгновенно вся морда вспухла и покрылась зудящей красной сыпью.
Димедроловой мазью обмазали, кларитин внутрь закинули. Сыпь сегодня побледнела, но не прошла еще вполне.
Девица вообще к аллергиям сильно склонна, штуки четыре аллергена я уже вычислила, но это что-то новенькое. Причем раньше она уже какие-то энерджайзеры несколько раз потребляла без таких последствий, хотя я и не одобряю эту гадость.
Теперь вопрос: реально ли вычленить, на что она среагировала, если она помнит только, что это был "Ред кто-то"? На что там вообще можно дать такую реакцию? на краситель? Где-нибудь можно примерный состав напитка найти?

23.12.2006 21:03:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Я не аллегрик, редко на что реагирую, но эти энержайзеры - гадость жуткая. Пить их надо только в одном случае - если начал засыпать за рулем, а возможности остановиться и поспать нет. Жуткий удар по организму, меня от той дозы кофеина потом еще сутки колбасит. Бр-р-р-р-р-р-р. Редкостная ДРЯНЬ! 23.12.2006 21:21:52, SVETKA
Мурлила
Что дрянь - поддерживаю...
Но еще и аллергическая дрянь, оказывается...
23.12.2006 21:26:18, Мурлила
SVETKA
Ни сколько не удивительно. ИМХО, по возможности все эти смешанные продукты типа коктейлей в бутылках, напитков шипучих и особенно дряни типа этой просто НЕЛЬЗЯ пить никому. Ради собственного же здоровья. 23.12.2006 21:29:08, SVETKA
но как же иногда хочется кока-колы... :( прям как беременной :) 23.12.2006 23:37:53, early winter
Мурлила
тоже поддерживаю :) 23.12.2006 21:30:15, Мурлила
Наташа С.
Может, проще сдать анализы, а не гадать?... А по результатам анализов пролечиться. А вообще, прочитала ниже про отит и антибиотики - запросто могла быть и реакция на антибиотик, а не на напиток. ИЛи на комбинацию антибиотика и напитка. 23.12.2006 21:16:25, Наташа С.
Мурлила
написала ниже про антибиотик.
Антибиотик был съеден утром, напиток опробован вечером в размере одного глотка. И сразу бурная реакция. Во как.
Про анализы я уже думала - надо бы, конечно. Тем более, что так и не установлено окончательно, на что цветущее она реагирует весно.
А думаете, этот компонент из энерджайзера тоже анализом вычленится?
23.12.2006 21:20:06, Мурлила
Наташа С.
Если напиток был слабоалкогольный - запросто! У меня с левомицетином так случилось - пила его тоже пару дней ( уже далеко не в первый разв жизни), знобило, добавила в чай ликера - рррраз, все покрылась с ног до головы:(. С тех пор левомицетин не могу пить - сразу покрываюсь красными лепешками с полладони величиной. чешутся страшно:(, а до этого не было никогда. А комплексные меры по укреплению иммунитета на базе анализа могут значительно улучшить ситуацию. Хотя, на мой взгляд, очень похоже, что реакцию дало сочетания антибиотик+алкоголь... (У меня муж и оба сына - аллергики с раннего детства, у старшего - бронх. астма, мы этих тестов и т.п. прошли - не сосчитать...) 23.12.2006 21:24:02, Наташа С.
Мурлила
интересная мысль... 23.12.2006 21:25:16, Мурлила
Ред-ов всего 2, если не ошибаюсь. Ред Бул и Ред Девил, второй таки да, точно энергетик. Состав в магазине посмотреть?
А барышне промыть мозги на предмет никогда не глотать из незнакомых банок. Это правило не аллергику неплохо бы помнить.
23.12.2006 21:08:09, тигр-мыгр
вот, что нашла:
«Ред Девил Алкоэнержи» - слабоалкогольный энергетический напиток. Имеет ударный состав: кофеин, таурин, витамины В2, В3, В6, В12, С и РР.
«Red Devil» - Ваш источник энергии.
Содержание алкоголя 9%

На сильную дозу витамина тоже м.б. аллергия.
23.12.2006 21:16:32, тигр-мыгр
Мурлила
Кстати, да. Но это был один глоток.
Спасибо. Примерный круг подозреваемых в любом случае понятен.
23.12.2006 21:18:06, Мурлила
Мурлила
ой, барышне уже сил нет мозги промывать. На одну тему закончишь - уже на другую надо начинать.
За эту неделю - отит, две двойки в полугодии, хвосты по литературе ("Что бы я написал Родиону Раскольникову" и сочинение по "Войне и миру"), две новые дырки в ухе (вверху, и штанга металлическая вставлена), бардак в комнате - зашкаливающий, теперь вот морда вся в красную крапинку от энерджайзера - и во всей этой красоте, с больным ухом и антибиотиком в брюхе это чудо поперлось куда-то на концерт!
Там, по-моему, промывать просто нечего... мне иногда кажется...
23.12.2006 21:13:25, Мурлила
ээээ..у меня, каюсь, иногда тоже бывает впечатление "промывать нечего", но на тему "попробовать незвестные продукты (коктейли/ напитки, сигареты/косяки, порошки/таблетки) промывала, промываю и промывать буду.
Отит пройдет ,сочинения кончатся, дырки лет через пять заростут, а на концерты шляться может стать лениво ,т.ч. путем все:) С каждым может случиться:)
23.12.2006 21:21:05, тигр-мыгр
Мурлила
буду промывать, конечно. Особенно меня чужая банка беспокоит. Вот уж на тему "не бери чужую помаду, не пей из чужой банки" промываю без устали с раннего детства, и все без пользы! :(((( 23.12.2006 21:23:54, Мурлила
Красно Солнышко
Кстати, а аллергия то вполне могла быть на антибиотик... 23.12.2006 21:14:46, Красно Солнышко
Мурлила
антибиотик второй день уже шел. И раньше она его пила - несколько лет назад. Не могла. 23.12.2006 21:16:15, Мурлила
Наташа С.
Могла легко. У меня только в 30 лет начала проявлятья аллергия на антибиотики, которые пила дро этого многократно. А у подруги в 25 лет появился поллиноз на цвение березы - до этого жила спокойно в средней полосе... Аллергия может начаться в любом возрасте. 23.12.2006 21:18:09, Наташа С.
Красно Солнышко
Точно. На фоне гармональной перестройки у подростка - легко. 23.12.2006 21:26:04, Красно Солнышко
Мурлила
хм. так она антибиотик-то продолжает жрать. но морда лучше. Так что его, прекратить, что ли? так это вроде тоже нехорошо. или просто не пить больше с ним ничего опасного? :) 23.12.2006 21:29:38, Мурлила
Красно Солнышко
На антигистаминных может быть лучше даже на фоне продолжающегося действия аллергена. 23.12.2006 22:13:18, Красно Солнышко
Мурлила
уй, как все запутано :( 23.12.2006 22:16:32, Мурлила
Красно Солнышко
А ты думала :( 23.12.2006 22:27:12, Красно Солнышко
Red Bull?

Газированная вода, сахарозв, глюкоза, лим. к-та, таурин, глюкуронолактин, кофеин, иноситол, витамины (ниацин, В-5, В-6, В-12), ароматизаторы, красители (Е 150, Е 101)

23.12.2006 21:07:58, Aquila
Мурлила
мдя, за исключением воды и кофеина - практически на что угодно... и "ароматизаторы" - понятие обтекаемое.
пробы, что ли, сделать...
Спасибо. Мог быть и ред девил, не знаю... или еще какая-нибудь хрень...
23.12.2006 21:09:44, Мурлила
А цвет банки-то помнит хоть? 23.12.2006 21:10:36, Aquila
Мурлила
вот буду сегодня пытать с пристрастием. Вчера так и не распознала - загнала письмо Раскольникову писать :)
Новый аллерген обнаружился :(
Скоко их еще может быть, таких сюрпризных... хорошо еще не отек Квинке сразу :(((
23.12.2006 21:14:44, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!