Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера была у гинеколога. Наш гинеколог м

Вчера была у гинеколога. Наш гинеколог молодая девушка после института. Она мне диагностировала обширную эрозию. Смущает правда то, что (я была у нее второй раз) как только она лезла в меня сразу становилось очень больно и появлялась кровь. Странно то, что ни разу во время полового акта крови у меня не наблюдалось. Она тоже сильно этому удивилась. А после визита к ней действительно в течение 2 дней были кровянистые выделения и сильная боль. Может быть это неопытность врача и не все так у меня плохо? И еще она сказала, что мне поможет только прижигание. Однако, я где-то слышала, что после прижигания 2 года нельзя иметь детей, а мне хотелось бы завести второго ребенка в ближайший год. Что мне делать?

Кстати, никто не лечил эрозию платно? Если - да, то во сколько вам это обошлось?
11.04.2000 21:18:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была обширная эрозия. И кровотечений не было, а вот после осмотра - тоже кровоточило. Лечить это надо обязательно. Мой врач мне вылечил ее не прижиганием, а с помощью какой-то концентрированной кислоты - специального медицинского препарата, котрым орашаются (ватным тампоном) пораженные эрозией ткани. Лечение надо проводить сразу после месячных - тогда эрозия сильнее выражена.
Все произошло за один раз - никаких болевых ощущений во время того как. После этой процедуры правда пару часов тянуло низ живота, как при месячных. И около месяца - до следующих месячных - были скудные выделения. Врач предупредила, что так и будет, т.к. так отходят пораженные ткани. И половую жизнь надо было прекратить.
А вот по поводу беременности - ничего подобного не знаю. Наоборот эрозия часто не дает забеременеть. Этот факт медицински доказан. И я сейчас спустя 4 мес. после лечения забеременела и жду второго ребенка. А мой врач ничего против этого мне вообще не говорила.
Если что-то еще интересует - спрашивайте.
12.04.2000 13:28:01, Lena
ой, да да.. надо половую жизнь прекратить и до и чуть ли не полгода после креодеструкции! :( помню :(
и вообще больно это. я пошла и на биопсию и на деструкцию одна да еще на метро поехала. вообше и после первого и после второго чуть в обморок не упала. ну не очень больно конечно но общее состояние сильно упадок сил чтоль какой то..
13.04.2000 23:15:10
ой, да да.. надо половую жизнь прекратить и до и чуть ли не полгода после креодеструкции! :( помню :(
и вообще больно это. я пошла и на биопсию и на деструкцию одна да еще на метро поехала. вообше и после первого и после второго чуть в обморок не упала. ну не очень больно конечно но общее состояние сильно упадок сил чтоль какой то..
13.04.2000 23:12:27
Лена, это платное лечение или нет? 12.04.2000 21:02:30, Вера
Сходите еще к одному врачу. Прижигание (особенно крио) - противное дело, но сначала должны взять биопсию. Без этого не должны так радикально лесить. 12.04.2000 13:10:01, Наташа С.
Купите для начала свечи с облепихой. Они есть в любой аптеке, стоят что-то около 20 рублей. 12.04.2000 12:17:13, Аманда
Свечи я уже делала (10 штук). Не помогло. 12.04.2000 21:04:32, Вера
Елена Н.
По-моему, прежде чем прижигать, особенно если это обширная эрозия, делают кольпоскопию (очень внимательно изучают ее с помощью спец.аппарата) и биопсию (в стационаре, т.е. в роддоме, под общим наркозом). Это все можно сделать бесплатно. А вот лечить я бы посоветовала платно, т.к. кроме прижигания электричеством можно еще применять лазер или криотерапию (холодом), эти методы более мягкие, после них можно и рожать (насколько я знаю). Кроме того, например мне в платном мед.центре сказали, что вообще ничего прижигать не надо, поскольку это не совсем эрозия (эктропион - последствия родов), а нужно лечить другими методами. Я была в Мединкуре (на "Алексеевской") и доверяю его врачам, поскольку этот центр существует очень давно (еще со времен кооперативов) и "отпочковался" от Склифа, т.е. там врачи достаточно опытные на мой взгляд (10 назад уже была у них по другому поводу). Насчет цен можете сами посмотреть http://www.medinkur.ru/usl_wmn_gin.html 12.04.2000 02:09:06, Елена Н.
Наташа
Вера, ну и гинеколог вам попалась! Как же таким работать позволяют! И после таких врачей женщины к гинеколагам перестают совсем ходить. Мне повезло с врачом, никакого дискомфорта не испытываешь после ее посещений. Так вот, она говорила, что обычно врачи сразу лечат эрозию прижиганием, так проще.. На самом деле, это уже самый крайний случай, когда ничего другое не помогает!! существуют же другие способы лечения! 11.04.2000 23:08:12, Наташа
Вы знаете эти способы мало эффиктивны (по крайней мере те ,какими лечат в районных поликлиниках). Обычно после этих методов все равно прижигание делают. У меня подруга столько времени потратила на хождение к врачу (каждый день ходила, чем-то обрабатывали), а в конце концов прижгли и все прекрасно. А если эрозия обширная, тогда сразу делают прижигание. Мне врач сразу делала прижигание, сначала правда биопсию берут. 11.04.2000 23:34:34, Ленок
А если малюсенькая эрозия -
тем более лучше сразу прижечь,
пока не разрослась. Мне делали
криотерапию на совсем маленькой
в 18 лет (гормоны подвели), и я
забыла об этом на 10 лет (тьфу-тьфу).
А подруга дотянула до обширной,
все равно прижгли и остался большой
шрам.
12.04.2000 04:36:24, Оля
Говорят, хорошо помогают тампоны с облепиховым маслом. 11.04.2000 23:16:13, Ksu
ой, ой мне ничего не помогло это масло. я думаю, что если обширная то облепихой тут не справиться. меня начили лечить с масла подлечили чуть чуть, потом через год какие то смазки делали в поликлинике, а в итоге сделали биопсию (кстати без наркоза и в обыкновенном гинекологическом кабинете, правда это был мединцентр на добрынинско-может у них там вс круто) а потом там же делали креодеструкцию, вот. кстати хочу сказать, что у меня до сих пор проблемы (я не рожавшая делала) дисфункция уже 3 год и еще и кровянистые выделения во время акта после месячных иногда бывают. вот такие дела.. :( иду на днях как раз все это лечить :))) 12.04.2000 10:36:33
ой, ой мне ничего не помогло это масло. я думаю, что если обширная то облепихой тут не справиться. меня начили лечить с масла подлечили чуть чуть, потом через год какие то смазки делали в поликлинике, а в итоге сделали биопсию (кстати без наркоза и в обыкновенном гинекологическом кабинете, правда это был мединцентр на добрынинско-может у них там вс круто) а потом там же делали креодеструкцию, вот. кстати хочу сказать, что у меня до сих пор проблемы (я не рожавшая делала) дисфункция уже 3 год и еще и кровянистые выделения во время акта после месячных иногда бывают. вот такие дела.. :( иду на днях как раз все это лечить :))) 12.04.2000 10:36:21
Елена Н.
Да, я не совсем точно написала. Обычную биопсию делают без наркоза, пришла-ушла (раньше мне такую тоже делали, после первых родов), а на этот раз была "ножевая биопсия" (видимо, более тяжелый случай) - на три дня в роддом и под наркозом, заодно нашли и удалили полип. Вообще, как я понимаю, большинство эрозий - результат работы эндокринной системы. 12.04.2000 13:05:04, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!