Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конечно, не в деньгах счастье. И понятия

Конечно, не в деньгах счастье. И понятия : дети, спутник жизни, друзья, увлечения, самореализация и т.д. никто не отменял. Но допустим, у Вас есть все: семья, дети, друзья; и всевозможные материальные мелочи: огромная квартира в Москве (рядом с метро), машина (или даже две), загородный дом в ближайшем Подмосковье, а также зарплата мужа, позволяющая Вам не работать.
А теперь подскажите мне, (понятное дело, что для каждого это индивидуально, но любопытство гложет) сколько должна зарабатывать женщина, чтобы чувствовать себя состоявшейся, при данном раскладе. В принципе, изначально понятно, что вопрос глупый и у каждого своя планка, в зависимости от запросов. Но мне как раз и интересно: за какую зарплату женщина готова пойти работать, имея все? Можно отвечать анонимно.
21.12.2006 09:21:38,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Имея все, можно пойти работать забесплатно. Например, волонтером каким-нибудь. Все лучше, чем сидеть дома и поджидать, пока муж придет с работы и развлечет.
Ну, или - вариант- нарожать штук 5 детей и заниматься с ними, на кружки всякие водить. Но по-любому что-то делать надо - иначе женщина не будет интересной никому, в том числе и самой себе, и мужу, и своим детям.Что-то такое должно быть в жизни, самореализация какая-то.
25.12.2006 16:32:19, хухра-мухра
Я бы работала также, наверное, как и сейчас работаю - ну разве что позволяла бы себе побольше отдыхать и иногда брать больничный. Просто потому, что полностью взваливать всю финансовую ответственность на одного человека - недальновидно и психологически жестоко. Кроме того, в семье должен быть просто-напросто back up. + мой опыт показывает, что ни от длительной болезни, ни от внезапной потери работы, ни от расставания с тем самым обеспечивающим сейчас мужем, ни от гибели любимого человека никто не застрахован. 23.12.2006 22:16:48, An-Ju
При таком раскладе зарплата не имеет ровно никакого значения :-) 23.12.2006 17:32:12, Тополь
если у вас все в порядке материально, почему важно что квартира "у метро":) ? у меня вот домик совсем даже не у метро... 3 км от МКАД... 22.12.2006 21:47:16, хи-хи-хи
У меня даже не домик, а квартира в нескольких км от МКАД... А домика-то, у меня совсем пока нет... И разговор-то не совсем обо мне... "читающий, Вы наш". 23.12.2006 14:29:38, Алиса в зазеркалье
В этом вопросе не финансы главное – а статус. Так, например, я – работаю в самом престижном ВУЗе нашего города. Зарплата крошечная, но – всегда есть свободное время (легче сделать свободный график), имеешь авторитет среди студентов, приятно считать себя человеком науки, ну и мужу приятно будет на вопрос «Кто жена?» отвечать: «Да так, кандидат наук…»  (правда я ещё не защитилась…)
Кроме того, у нас кафедра и состоит именно из таких женщин – муж обеспечивает, а она работает в свое удовольствие. Для сравнения: моя близкая подруга, работая в офисе получает В РАЗЫ больше меня, но звучит её профессия не так интересно – так, офис – менеджер… Так что думайте. Я изложила свое мнение.
22.12.2006 09:16:24, Постоянный читатель
Ja+R
Не надо смешивать запросы и квалификаци. Работодатель делает предложение исходя из образования-опыта-квалификации-и тп, а не из того, что кто имеет. Если женщина, имея все, не имеет образования и опыта работы, то видимо никто, кроме мужа-папы-спонсора, большую зарплату платить ей не будет. Тут может быть большое желание работать, но возможности заработать особо не будет. Если она хороший специалист, то вопрос решается просто - сколько платят спецам в ее области. Как ко всему этому относится "имея все"? 22.12.2006 02:19:30, Ja+R
Не дочитала ветку, может повторю кого)))
А почему такая обязательная связь? между словом "состоявшаяся" и словом "заработать"? Состояться можно только на ниве бабла, сорри, заработанных денег?
Я почему-то всегда думала, что необходимость именно зарабатывать деньги (а не, допустим, любимым делом заниматься)- это от их отсутствия. Т.е. я наивно до сих пор полагаю, что, имея наконец все, что для жизни необходимо, можно с облегчением и удовольствием заняться чем-то... нематериальным, скажем так))))))
21.12.2006 16:48:51, sacandaga
Dona Olga
а я бы и бесплатно тогда смогла работать - в свое удовольствие. А то гоняюсь за деньгами, потому что мужниной з/п не хватает. А делать хочется совсем другое, то за что денег обычно не платят, либо вкладывать свои надо. 21.12.2006 16:37:31, Dona Olga
Дара
не пойду работать ни на какую зарплату, буду сидеть дома и получать от этого удовольствие.. и плевать я хотела на карьеру. 21.12.2006 16:10:38, Дара
Неважно сколько зарабатывать, важно чтобы дело было свое (гарантия статуса и ващей высокой должности), и интересное-вами любимое (самореализация). А если оно еще и прибыль приносит - так вообще прекрасно.
21.12.2006 15:51:24, НаталияБел
Как раз в этом счастливом случае можно спокойно работать не за деньги! Не дразнитесь попусту :(... 21.12.2006 15:25:53, ЮлияС
Мне кажется участники конфы не точно трактуют вопрос. Зарплата - это не только деньги, которые можно потратить. Это, однозначно, показатель статуса сотрудника. Когда у генерального директора (например), жена работает курьером - это мягко говоря не статусно для генерального директора и его семьи. Суть не в том, что я за 200 долларов задницу не оторву, а в том, что не может девушка из "приличной семьи" работать почтальоном или водителем. Соответственно, при приличной квартире и хорошо зарабатывающем муже жена должна - по статусу - зарабатывать не менее 2-3 тысяч долларов. А уж на булавки их тратить или на благотворительность - никого не касается. 21.12.2006 14:09:15, мариннна
Tomsik
;-) Столько, сколько ей требуется на личные мелкие капризы и сюрпризы ;-)))
Хотя лично я работала бы ЗА ЛЮБУЮ зарплату даже "имея все", xоть на полставки, xоть на четверть ставки. Потому что "сидение дома" для меня смерти подобно... а работа по специальности необxодима именно для того, чтобы "чувствовать себя состоявшейся" ;-).
"За спасибо" не работала бы - никто не оценит.
21.12.2006 12:50:19, Tomsik
Месяц Май
При таких условиях зарплата не имеет значения. Я тогда не за зарплату пойду работать, а за удовольствие. 21.12.2006 11:49:53, Месяц Май
Ирэна
ну вот я такая))) работаю не за зарплату, а чтобы не зачахнуть в "быту" я работаю за идею))) это мое дело, я это люблю, з\п как таковой нет, т.к. это семейный бизнес. но я благодаря ему в "тонусе" не теряю квалификацию и т.д. 21.12.2006 11:42:55, Ирэна
У меня такая ситуация. Работать забесплатно не считаю нужным - люблю много зарабатывать. И для карьеры это полезно... 21.12.2006 11:42:48, Маня&
Да, речь не о том, чтобы забесплатно... Речь о том, со скольки есть смысл брать зарплату, не оставляя ее на пожертвования... 21.12.2006 11:45:25, Алиса в зазеркалье
Я просто в принципе не пойду на работу, если зарплату брать не собираюсь. А если уж буду работать, то за деньги. За те, которые брать буду и на которые худо-бедно прожить смогу. "Все есть" - это очень размытое понятие. Сегодня оно есть, а завтра, как снег на голову - нету. И чего она делать будет со своими 200 долларами благотворительными? 21.12.2006 11:48:22, Маня&
Ну вот, выяснили, что за 200$ не пойдете... А за сколько пойдете? За 250? Или за 300? 21.12.2006 11:55:47, Алиса в зазеркалье
Понимаете, в чем тут загвоздка... Я в этом вопросе не отталкиваюсь от соображений : "У меня все есть и муж в случае чего прокормит". Я расчитываю на зарплату, которую платят специалисту моего уровня в моей области. Расценки мне и всем вокруг примерно известны. От этого пляшу. Так как я в принципе не понимаю, как можно сидеть дома у кого-то на шее, то с 17 лет нарабатываю себе стаж и все такое, соответственно, выбирать работу исходя из того, сколько за нее платят и не в падлу бы мне было за такие деньги на нее выйти - это я не понимаю... Я просто работаю всю жизнь, и все. 21.12.2006 12:02:35, Маня&
Tomsik
"за зарплату, которую платят специалисту моего уровня в моей области" - именно так. Потому что ни "благотворительность", ни "завышенные требования" нафиг не нужны ни мне самой, ни работодателю, ни коллегам. 21.12.2006 12:52:41, Tomsik
это уже мнение специалиста, для которого это единственно правильная практика, имхо.
а что-то мне кажется что речь в исходнике идет о другом типе дам;)
21.12.2006 13:17:29, :)Летучая Мышь(:
Tomsik
;-) 21.12.2006 13:31:27, Tomsik
ПимпусЬ
Дело не в зарплате а во внутреннем ощущении. 21.12.2006 11:41:49, ПимпусЬ
Ни за какую не пошла бы. 21.12.2006 11:38:15, Lyta с работы
при таких вводных данных женщина может и бесплатно работать. тем, кем ей хочется.
главное, в удовольствие.
21.12.2006 11:18:09, БЯКА
И, да, и, нет. Если есть высокий смысл ее работы, а они бывают разные, то стОит и бесплатно. Например, помощь сиротам, или еще кому... Может, науку двигать семимильными шагами...Или попробовать вещать миру о высоких идеях...А если говорить о более прагматичных вещах? Написала, и думаю, чтобы в пример привести...Ну, например, озеленением участков заниматься, или дизайном... 21.12.2006 11:32:38, Алиса в зазеркалье
Ну так, практика показывает что любая общественная или благотворительная деятельность может быть очень даже прибыльной :)) Так что выбирайте себе проблему с которой хотите бороться и ищите спонсоров - ваша задача все организовать, а оплачивать будут другие. 21.12.2006 15:53:42, НаталияБел
Это будет очень затратно для мужа :) 21.12.2006 11:35:10, AleXXX
при таком раскладе надо работать для общественной пользы и находить в этом удовлетворение.

Скажем, при похожих вводных одна моя знакомая работает медсестрой в реанимации, естественно, имея за плечами филфак МГУ и аспирантуру :)
21.12.2006 11:13:43, AleXXX
Порядочная стерва
ссори
а мединститут она за плечами имеет, или только филфак?:)
23.12.2006 01:13:18, Порядочная стерва
Для меня бы в такой ситуации зарплата вообще была второстепенна. Главное - любимая работа :-) Работала бы долларов за 500. 21.12.2006 11:13:00, Shelly
Некоторые (и таких много) работают за 500$ и считают это далеко не мизерной зарплатой. Но, как я поняла, Вы готовы при раскладе, озвученном в первоначальном топике, начинать работать с 500? 21.12.2006 11:21:27, Алиса в зазеркалье
Не совсем. Просто та вполне конкретная работа, к которой я чувствую призвание и для которой у меня есть образование, будет приносить примерно столько денег. :-) 22.12.2006 18:34:29, Shelly
ЛибИдиная ПесТня
Эээээ... Как я понимаю, 500 - это минимальная ставка для практически любой профессии. Ну, мы же не говорим о неквалифицированном труде? Или там совсем все так с исходниками плохо? 21.12.2006 11:27:32, ЛибИдиная ПесТня
С исходниками хорошо.Но в госструктуре планка начинается тысяч с 5? Или я что-то путаю? В суде где-нибудь? 21.12.2006 11:34:56, Алиса в зазеркалье
ЛибИдиная ПесТня
Путаете : ))) Конкретно - зарплата секретарского планктона начинается от 14000 р. В некоторых организациях (типа Ленэнерго) - от 18000. Это по Питеру. В Маскве - выше. 21.12.2006 11:39:38, ЛибИдиная ПесТня
Шутите. У меня в родной конторе в мАскве секретарша меньше получает.И должность не бывает вакантной никогда, желающих море. 21.12.2006 21:59:37, Манюня Р.
Ленэнерго... еще мэрию можно вспомнить :)
врачи стационара в москве получают от 6 тысяч.
21.12.2006 12:01:05, Samba
ЛибИдиная ПесТня
Вот, например. Это частные клиники, но частные клиники всегда отталкиваются от средних зарплат в госе, держат планку чуть выше. Если исходить из этого - сестринская зарплата 600 баксов, старшая операционная - 700: 21.12.2006 12:25:09, ЛибИдиная ПесТня
это суха теория :) а врачи почему-то говорят другое :) 21.12.2006 12:38:11, Samba
ЛибИдиная ПесТня
Ну, кто ж им тогда на лапу давать будет, если будут другое говорить?...
Сокурсники мужа по педиатрическому перестали жаловаться на маленькие зарплаты с год назад где-то...
21.12.2006 12:42:16, ЛибИдиная ПесТня
Жаль очень поздно прочитала:-( Я врач-терапевт, з/п 4000 рублей, поликлинника, правда федерального подчинения, муж реаниматолог в обычной городской больнице, з/п 15000 рублей. Оба работаем на 1,5 ставки, у мужа соответственно вредность, ночные, категория, короче почти потолок. Кто там говорил про полные карманы денег у врачей в Питере? Не злите. 29.12.2006 00:10:34, Врач
да, за детей в основном платят;) 21.12.2006 12:58:54, :)Летучая Мышь(:
это сокурсники сестры, им от меня ничего не светит :) 21.12.2006 12:51:12, Samba
ЛибИдиная ПесТня
Как я понимаю, не о врачах речь... Да и врачам нынче зарплаты подняли. 6000 уже нету ни у кого. Даже у санитарок больше. Конкретно - у заведующей взрослой районной поликлиникой выходит чистыми около 45000. Это реальный пример. 21.12.2006 12:13:26, ЛибИдиная ПесТня
День Рождения (aka Иринкин)
Тут все забыли о сфере образования. Зарплата преподавателя (без степени)о-о-очень престижного и хорошего Гос Вуза 2 года назад была 4500. За степень рублей 900, что ли, доплачивали. Теперь за степень будут дополачивать 3000. Зарплата за 2 году выросла ... ну, насколько там её бюджетникам подняли-то? Тысяч до 7, наверное. На что люди живут? Все по-разному. Кто-то репетиторствует, кто-то ещё чем-то занимается. Так что страшно далеки Вы от народа :). Зарплата в 15-20.000 в нашей сфере для докторов наук считается очень хорошей. Да, есть те, кто получает больше. Но для этого, во-первых, нужно работать ОЧЕНЬ долго, имя и репутация (без связей) у нас быстро не зарабатываются. Во-вторых, одним преподаванием не заработаешь, то есть, нужно ещё и науку в выгодном и денежном направлении двигать. Но это уже, как правило, не бюджетные зарплаты, а доп. источники дохода. 21.12.2006 21:33:02, День Рождения (aka Иринкин)
Tomsik
"Даже у санитарок" и тридцать лет назад "чистыми" было больше, чем у врачей в том же стационаре. "Заведующая поликлиникой" - это саааавсем другая бюджетная категория, чем врач-ординатор в терапевтическом отделении. 21.12.2006 12:56:16, Tomsik
ЛибИдиная ПесТня
Это в Питере. Район не скажу, но лицо реальное : )) Лицо отказалось только что от з/п в 1000 уев на неполный рабочий день в частной клинике. 21.12.2006 12:15:37, ЛибИдиная ПесТня
заведующий не есть линейный врач:) сравнила хрен с пальцем:)
кстати реальный доход на этой позиции раза в 4-5 больше.
а в частной клинике ее отимеют во все дырки, господи прости, за эти 1000 уев.
21.12.2006 12:27:38, :)Летучая Мышь(:
ЛибИдиная ПесТня
То есть, ты тоже хочешь сказать, что зарплаты в 6000 рублей до сих пор имеют место быть? Я думаю, что нет. Иначе зарплатам в 500-600 уев младшему медперсоналу в частных клиниках неоткуда было бы взяться. 21.12.2006 12:36:23, ЛибИдиная ПесТня
Tomsik
Да Вы не с тем сравниваете... частные клиники платят обычно "по индивидуальной договоренности, но НЕ МЕНьШЕ, чем по тарифной вилке государственныx". А чтоб народ "в частные" пошел, иx надо заинтересовать. Чем? Правильно, РУБЛЕМ (ну, или баксом). 21.12.2006 13:01:06, Tomsik
реально - сейчас, в россии - платят процент. мин - да, немного выше ставки ЕТС.
просто далеко не все частные сертифицированы на все. не везде есть рентген, например - его нельзя ставить при аренде в жилых зданиях. затратно держать нормальную операционную. и т.д.
ну и мало кто из частников возьмется за тяжелые случаи с неясным прогнозом.
21.12.2006 13:11:59, :)Летучая Мышь(:
Tomsik
:-) То, что Вы написали, верно не только для России. И "частные" агитируют именно "рублем" и "прекрасным расположением". А за тяжелые случаи с неясным прогнозом не берутся. 21.12.2006 13:30:42, Tomsik
вот мне все хочется с вами как нибудь мылом пообщаться:) и на эти темы тоже;)
т.к. в гипотетической жизни - а может и в реальной решусь , хотелось бы заняться организацией медицинского сервиса.
21.12.2006 13:36:29, :)Летучая Мышь(:
Tomsik
,-) Я предпочитаю - в "местныx условияx" - работать в "церковной", т.е. - "получастной" больнице и сааавсем не xочу "уxодить в автономное плавание" - на одни страxовки и "оxрану труда" шкурку живьем снимут, не говоря уже о прочиx "расxодныx статьяx бюджета"... Пусть за вопросы организации и финансирования у управляющего голова болит - ему за это деньги платят НЕ по тарифной ставке ;-) 21.12.2006 14:40:19, Tomsik
уи сейачс дешевеют на глазах.
дак об чем базар, сходи в поликлинику районну, к спецу (не к уачстковому, прибавили токо участковым) да и спроси. интересно же.
но судя по дефициту этих самых спецов, очень негусто.
в больничке для головастиков (эт те что что с трепанированной черепухой) одна тетенька-сестричка на 50 человек на сутки через трое - сказала что за 6000 трудится. и это более ставки. хорошая тетенька, дай ей бог здоровья...
21.12.2006 12:51:51, :)Летучая Мышь(:
А у меня другие данные... Может, я что-то путаю... 21.12.2006 11:42:51, Алиса в зазеркалье
по-моему, тут все наоборот: на какую зарплату имеет смысл выходить, а на какую не имеет - высчитывают тогда, когда это критично для семейного бюджета. а если бюджет и так в шоколаде, можно куда угодно выходить, хоть самой приплачивая. тут уже совсем другие причины на первый план выступают, неэкономические. 21.12.2006 10:56:21, Samba
вот именно, неэкономические
наличие /отсутствие талантов, образования например
21.12.2006 11:05:20, :)Летучая Мышь(:
Ну во-первых "иметь все" вышеперечисленное, конечно, приятно, но и это не предел. И если работая можно все таки вносить существенный вклад в бюджет семьи, то пойду и буду работать. За приличную з/п, в районе 5000 $. При этом никто не отменял пожеланий к работе - интересная, хороший коллектив, 100% легальные операции.
Свое дело меня не привлекает совершенно, мне для самореализации достаточно быть наемным работником.
А вот за 3 копейки и за идею... Не уверена. Ибо что может такого светлого и чистого бухгалтер на мизерной з/п совершить?:)
21.12.2006 10:47:14, TarotRider
''Золотая рыбка''
я не поняла, а зачем такой женщина работать? для самореальзации ей нужно уметь красиво тратить. Мне от души жалко тех , кто " чтобы чувствовать себя состоявшейся" должен работать. На свете есть столько разных интересных вещей кроме работы.... 21.12.2006 10:44:27, "Золотая рыбка"
Tomsik
;-) Это если профессию "из-под палки" выбирать. Или потому что "больше ничего не светит". А если профессия - любимая и "сердцем и умом" выбрана - тогда без работы по ней плоxо и ОЧЕНь плоxо.
Просто такой женщине не нужно "грызть и когтить" и разрываться между двумя работами или на полторы ставки, она может работать, скажем, 2 дня в неделю, а в остальное время заниматься прочими интересными вещами...
Так что - "зря жалеете" ;-) Или "не свою профессию" выбрали.
21.12.2006 13:05:28, Tomsik
''Золотая рыбка''
не нашла "своей". Вот вообще - нет такого, чем хотелось бы заниматься регулярно. При этом совершенно не понимаю, как кому то хочется. И речь не только о работе - когда читаю про увлечения ("собирать марки" или " всю жизнь посвятил собраниям наследия такого то") искренне удивляюсь : " на фига такая каторга?" Претит мне обязаловка в любом ее прояалении. В идеале, хочется каждое утро просыпаться и решать " а чем бы я сегодня хотел заняться?" 21.12.2006 13:15:02, "Золотая рыбка"
Tomsik
Значит, это именно Вам можно посочувствовать (если Вы ВЫНУЖДЕНЫ xодить на нелюбимую работу), а не тем, кто с удовольствием работает "вне дома".
У меня была одноклассница (выпуск 1981-го года, между прочим), она уже с 8-го класса ТОЧНО знала, что xочет быть женой, матерью и домоxозяйкой. Так она и сделала, вышла замуж через пару месяцев после выпускного, никакой специальности получать не стала и через 5 лет после окончания школы, т.е., в 86-м, "не роскошествовала", но имела - по тем временам - достаточно зарабатывающего мужа (профессия - "рабочая"), двоиx детей, кооперативную квартиру... и главное, была довольна собой и жизнью. Вот заставь ее xодить на работу ежедневно - она была бы несчастнейшим существом на свете.
21.12.2006 13:28:33, Tomsik
''Золотая рыбка''
не, я сочувствую тем, кто ходит на нелюбимую работу (занимается благотворительностью и т п), потому что "что люди скажут". Кто это действительно любит, тому, само собой, повезло. Просто таких людей очень мало (во всяком случае мне мало встречалось). Людей, ктр САМИ СЕБЕ могут признаться, чего же они на самом деле хотят. 21.12.2006 13:35:48, "Золотая рыбка"
пчела Майя
Тратить многие уже к пяти годам умеют. А на свете есть еще много иентересых умений. 21.12.2006 12:49:35, пчела Майя
Понятие "работа" включает не только вкалывание с утра до ночи. И еще, никто никому ничего не должен. А работать можно так, чтобы тебя уважали за твою работу, а это тоже чего нибудь стоит. И понятное дело, разговор не стоит о том, чтобы идти торговать на рынок или мести полы. 21.12.2006 10:58:51, Алиса в зазеркалье
''Золотая рыбка''
вот тут собака и зарыта - "чтобы тебя уважали за твою работу". Мне не надо, чтобы меня чужие дяди и тети уважали. Мне надо, что мне самой было хорошо.
У меня есть подружка, замужем за очень богатым НР. Закончила юр фак, сидела дома с детьми и ныла "мне стыдно на вопрос "ты кто" отвечать "домохозяйка" (кто спрашивает - администрация в школе и садике, когда записываешь к ним детей). Она пошла на бюджентую работу на 200 баксов в мес, чтобы на этот вопрос отвечать "в таком то таком то минестерстве".
А я сплю и вижу, чтобы на вопрос " ты кто" с гордостью отвечать " домохозяйка! могу себе позволить заниматься только тем, чем хочется!"
21.12.2006 11:06:55, "Золотая рыбка"
Согласна: "Сытый - голодного не разумеет." Видимо, Вам никогда не доводилось делать то, что Вам хочется. 21.12.2006 11:24:38, Алиса в зазеркалье
''Золотая рыбка''
на 100% - не-а, потому как на это денег нет. Частично - да, но мне этого мало :) 21.12.2006 11:30:36, "Золотая рыбка"
А мне от души жалко тех, кому для самореализации нужно только уметь красиво тратить.
Кому недоступна радость созидания чего-то...
21.12.2006 10:49:32, :)Летучая Мышь(:
Смотря на что тратить. Благотворительность, например - это тоже созидание. 21.12.2006 11:39:56, Lyta с работы
''Золотая рыбка''
тратить - это тоже созидание. Я бы созидала " в здоровом теле (понятно, что) здоровый дух (всякое самообразование)". И это только на себя сколько времени занимает, а если еще и детей "созидать" своими руками, а не руками няни. 21.12.2006 10:53:29, "Золотая рыбка"
слишком пафосно, по-моему. 21.12.2006 10:53:29, офонарелла
ничуть
например, вылечить больного
научить играть на ф-но - дцпшника
отреанимать недобитого в лобовухе
изобрести эргономическое новшество
да в конце концов, в коллективе создать здоровую обстановку...
и при этом получать удовольствие от процесса, когда ты это делаешь!!!
21.12.2006 11:01:23, :)Летучая Мышь(:
т.е. все остальные, кто не врачи-реаниматологи, не коррекционные педагоги , не изобретатели и не талантливые руководители - они нуждаются в жалости, живут неполной жизнью и вообще - люди второго сорта? Простите, ерунда. 21.12.2006 11:07:49, офонарелла
''Золотая рыбка''
ну почему, в любой работе можно высокий смысл найти :) Вот возмем того же ДЦПшника... кто то его лечит, кто то на пианино учит играть, а кто то улицу хорошо подмел, чтобы ему на своей коляске ехать без подпрыгиваний. Согласись, по гладкому, хорошо подметенному ехать куда приятней.
И по лестнице приятней спускаться, когда они чистая, и в лифте ехать, когда он мочей не воняет. Посему почему бы женам НР не увлечься мытьем лестниц/лифтов?
"Все работы хороши, выбирай на вкус" - из какой то детской книжечки.
21.12.2006 11:17:42, "Золотая рыбка"
пчела Майя
Жены НР часто бывшие проститутки или стриптизерши. Думаете, это более аристократично, чем учить кого-то играть на фоно? 21.12.2006 12:51:30, пчела Майя
А эти любят в индустрии красоты подвизаться;)
наблюдала одну вип-витрину декорированную под руководством бывшей одесской портовой б-ди. Неизгладимое впечатление. Все было в золотеньких бантиках таких по черному полю:::)))
21.12.2006 12:57:39, :)Летучая Мышь(:
я о социально значимой работе пишу. 21.12.2006 11:58:52, :)Летучая Мышь(:
на любимую работу, хоть за бесплатно...
работаешь-то уже на для выживания и обеспечения, а потому что можешь себе позволить не зарабатывать... типа хобби...
или вообще не работать, а ходить учиться на разные курсы, тренинги и т.п. энто я люблю... :-)

21.12.2006 10:41:36, Ветер Перемен
ЛибИдиная ПесТня
Я тоже очень люблю учиться : ))) Намного больше, чем работать : ))) 21.12.2006 10:44:59, ЛибИдиная ПесТня
понимаю... :-))) 21.12.2006 11:06:12, Ветер Перемен
Я лично при этих вводных бросила работу с той самой зарплатой, про которую вы спрашиваете, с перспективами роста и прочим, как раз потому, что перестала чувствовать себя состоявшейся - поняла, что совсем не люблю свою работу, а работать ради денег, если есть возможность таки найти себя и состояться - не стоит. Правда, само посебе знание, что ты точно можешь всерьез и много зарабатывать, самооценку поднимает.

21.12.2006 10:29:32, :-)))))
(дополнила) Не за зарплату, а за интерес. В этой ситуации, тем более. Причем пошла бы и с ОГРОМНЫМ удовольствием на интересную мне работу, а на зряплату бы даже не смотрела. Смотрела бы чтобы было ОЧЕНЬ близко к дому. Это да, надоело мотаться через полгорода.

Вообще в моем представлении идеальная работа, это 4 дня в неделю, часов по 6, интересная мне (проблемы решать, систематизировать) и за мою нынешнюю зряплату, в 15 минутах езды (против пробок) от дома
21.12.2006 10:24:11, Я_Сама
пчела Майя
На любую. Я б преподавать пошла или наукой заниматься. 21.12.2006 10:17:42, пчела Майя
А я бы - экскурсии водить по Эрмитажу. Или музею Бенуа:)
Закончила бы курс искусствоведения в Академии Художеств - и вперед.
21.12.2006 10:22:39, :)Летучая Мышь(:
ЛибИдиная ПесТня
А тебе бы пошло : )) 21.12.2006 10:24:14, ЛибИдиная ПесТня
Ань, не трави душу. Мне снится это иногда... 21.12.2006 10:28:57, :)Летучая Мышь(:
знаю несколько женщин, которые таки да, так и работают. Области - оперативная гинекология, эндокринология, неонатология (доращивание недоношенных).
Диссеры пишут, науку вперед толкают. Это штучные спецы.Пассионарии в какой-то мере. Общаться с ними - как свежую воду пить. Люди с большой буквы. Про деньги не в курсе, но по ведомости у них - бюджетная зарплата. Имеют имя в своей отрасли.
И педагогинь 2х знаю.
Счастье, что эти люди работают. Много пользы от их работы.
21.12.2006 10:17:05, :)Летучая Мышь(:
я такую женщину знаю, зарплата не имеет особого значения, она с таким же успехом могла бы заняться благотворительностью. Зарплата тыщ 15- 20, такая средненькая зарплата, для нее (по ее словам) роли особой не играет. Без работы она не может, ей интересно работать, область - медицина.
Все оплачивает муж последний, а раньше другие оооочень обеспеченные мэны оплачивали. Женщина очень красивая, элегантная, высокая. Есть все у нее, хорошая недвижимость (муж купил и на ее имя оформил), машина с водителем, 3 раза в год загранпоездки и т.д.и т.п.
Лет ей уже немало, в след.году - 50 лет будет.
21.12.2006 09:57:02, Шаффи
Моя приятельница, жена состоятельного человека, 2 детей всегда работала врачем-гинекологом в обычной районной консультации именно за 3 рубля, из люьви к искусству. Мало того, он ей оплачивал еще и курсы всякие, семинары и прочее. В результате она являеися сейчас одним из лучших врачей района, к которой идут уже по рекомендациям, ее сделали зав. консультацией. И ее доход, конечно, левый, уже не только на булавки. В месяц ее доход сейчас сотавляет около 60 тыс. руб. О том, что бы ей не работать никогда речи не шло. 21.12.2006 09:54:43, Без реги
ЛибИдиная ПесТня
Надо же... гинекологом - из любви к искусству : ))) Для меня это нечто запредельное : )))) 21.12.2006 09:58:45, ЛибИдиная ПесТня
Да еще в консультации районной... На переднем краю... 21.12.2006 10:03:42, :)Летучая Мышь(:
кто-то же должен приносить пользу? :) 21.12.2006 11:15:25, AleXXX
ЛибИдиная ПесТня
Да, вот и хочется сказать, что наша надежда - средний класс... конкретно - женщины. Пока все выживают, никто не хочет приносить пользу : ) А если у женщины нет необходимости выживать, она, возможно, станет охотно приносить пользу обществу : ))) 21.12.2006 11:36:56, ЛибИдиная ПесТня
у меня создается такое впечатление, что лучшие учителя, врачи на линейных позициях - как раз работающие из любви к искусству жены более-менее обеспеченных людей. Впрочем как и в науке :)
21.12.2006 11:40:21, AleXXX
совершенно верно;) я дите потихоньку готовлю к такому вот поприщу;) 21.12.2006 11:56:46, :)Летучая Мышь(:
К какому - выходить замуж тока за олигарха? :) 21.12.2006 12:43:36, AleXXX
Выбрать работу по склонности и ее любить. Лучше социально значимую, т.к. потребность в ней будет всегда. Хотя бы пригодится детей своих воспитывать или лечить по уму. 21.12.2006 13:14:39, :)Летучая Мышь(:
ЛибИдиная ПесТня
Лучшие - да. У меня тоже такое ощущение есть. 21.12.2006 11:42:49, ЛибИдиная ПесТня
Да, помимо этой приятельницы гинеколога у нас еще и педиатр прекрасный, обычный районный... О, даже 2 педиатра прекрасных! Один здесь, а другая на даче! (Как же я забыла! :-((((( Надо с НГ поздравить!) У обеих мужья зарабатывают хорошо, семьи содержат. 21.12.2006 11:51:22, Скроюсь
Да, вот так вот... Сама удивлялась, но ей действительно нравится ее работа. И ни в какую платную клинику она не пошла, т.к ЖК от дома 10 мин на машине без пробок. 21.12.2006 10:10:32, Без реги
Я перед декретом месяц наблюдалась в консультации, про рук-ля которой рассказывали что-то подобное. Надо сказать, общая организация процесса - а то был пролетарский район с общагами и коммуналками - порадовала.
Было чисто, по-бабьи по-доброму, бесплатно и без злобных очередюг. И расписание удобное.
21.12.2006 10:27:43, :)Летучая Мышь(:
Если бы Вы не были из СПБ, я бы решила, что мы про одну и ту же даму говорим :-)))))) 21.12.2006 10:53:43, Автор
Интересно, но автор топика Я, а эту фразу я не писала... 21.12.2006 11:02:25, Алиса в зазеркалье
Пардон, это я на автомате набрала. Я автор сообщения про гинеколога! :-))))) 21.12.2006 11:15:48, Автор без реги
Что бы все это содержать надо кучу денег. Даже не представляю сколько. 21.12.2006 09:39:56, Иллика
grumbler
:) около 1000 долл в месяц ? 21.12.2006 09:41:04, grumbler
сикока??!!!! этого не хватит даже на минимальное проживание со всеми вышеуказанными вводными :( 21.12.2006 09:49:23, W.i.t.c.h.
grumbler
хе? разговор идет о содержании, а не проживании - сложите квитки всех коммунальных услуг - квартира, два гаража, страховки на авто, и т.д. - уверяю, что за 25 000 не зашкалит.
21.12.2006 09:54:47, grumbler
Да ладно, я за коммунальные услуги плачу 5000 - скромная трешка. Плюс обслуживающий персонал для дома, няня для ребенка. Убицца можно, тут же не только расходы на коммунальные платежи, весь антураж очень дорого стоит. 21.12.2006 13:55:27, Иллика
Это зависит исключительно от амбиций дамы. Кто-то будет сидеть дома, кто-то будет работать ради развлечения, а кто-то будет зарабатывать сумму, которую хватит не только на булавки, но и на прокорм семьи в крайнем случае.
Что касается меня, то я никогда не понимала кайфа работать ради развлечения за три копейки. я бы так не смогла. не интересно.
21.12.2006 09:38:46, офонарелла
Вот я и спрашиваю:каков минимум, за который Вы готовы работать? 21.12.2006 09:44:32, Алиса в зазеркалье
не менее моей нынешней зп-:)) 21.12.2006 09:45:41, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Щас спросят, сколько это : ))))))))))) 21.12.2006 09:47:16, ЛибИдиная ПесТня

Понятное дело, что не ниже. Речь идет, как я написала ниже, что у нас вышел спор с очень обеспеченной девушкой, на какую зарплату не стыдно выйти на работу. Т.е., при условии, что Вы выходите с нуля, с какой зарплаты бы Вы начинали? Если деньги для Вас не вопрос?
21.12.2006 09:51:08, Алиса в зазеркалье
если она выходит с нуля, то тут она уже не может диктовать условия хочу столько-то...сколько дадут...
сама я не могу сидеть дома и работать за копейки - один раз очень сильно обожглась с "обеспечивающим" мужем, поэтому предпочитаю обеспечивать себя сама
21.12.2006 11:56:01, Мудрость
Ноль нулю рознь. Если при этом у нее диплом Гарварда, ну или на крайняк Бостонского унив-та в области юриспруденции. МГУ тоже можно:)
Для очень обеспеченного молодого человека, имхо, очень хорошее образование обязательно, а оно дает дальнейшие возможности роста.
21.12.2006 10:50:54, TarotRider
grumbler
...извините, но если у этой девушки образование ниже ПТУ кто же ее сделает начальником на большие деньги? 21.12.2006 09:57:01, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
1. Я бы не пошла работать в офис на полный рабочий день. Я попробовала - мне не нравится. Совсем мне не нравится.
2. Я не переношу никакого начальства. Только отношения клиент - подрядчик.
3. При условии, что меня абсолютно все устраивает, мне хватает времени на все, я сильно не напрягаюсь и занимаюсь тем, что мне нравится - меня вполне устроило бы от 500 баксов в месяц на булавки. Плюс - уверенность, что, случись что, я впашу в этой же сфере за гораздо большие деньги, пожертвовав при этом некоторыми личными удобствами : ))

Такой ответ устраивает?
21.12.2006 09:56:57, ЛибИдиная ПесТня
Да, именно в этом суть вопроса. 21.12.2006 10:53:02, Алиса в зазеркалье
Вы очень некорректно формулируете вопрос. Потому что зависит от перспектив, в частности. Если перспективы большие, то можно выходить и на маленькую зп. 21.12.2006 09:52:48, офонарелла
Насколько маленькую? На 1500 рублей? Или 5000? 21.12.2006 10:54:37, Алиса в зазеркалье
Зависит от того, сколько этот специалист стоит на рынке. В любом случае, например у нас временные сотрудники внештатные (например студенты на лето на период отпусков) получают 300$. При этом работа 9-18, в офисе, наличие мозгов и 3 курсов института обязательно, + базовый английский.
А если хорошо себя зарекомендовать, то могут и в штат перейти со след. года.
21.12.2006 11:14:31, TarotRider
понятия маленькой ЗП очень относительны:-)) и определяются множеством факторов:-)) 21.12.2006 11:09:45, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
А бывает только два варианта - деньги и развлечение? : )) 21.12.2006 09:40:08, ЛибИдиная ПесТня
конечно. Либо хобби (увлечение, развлечение - называй как хочешь), либо деньги. А ты так не считаешь, как я понимаю? 21.12.2006 09:46:44, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Ой, в жизни все так быстро меняется, что я уже даже и не знаю, как я считаю : ))) И потом, утром я могу считать одно, а вечером - другое... постоянства во мне полный ноль : ))) 21.12.2006 09:49:02, ЛибИдиная ПесТня
:-)) 21.12.2006 09:50:18, офонарелла
grumbler
...чтобы покрывать свои карманные расходы/текущие хотелки, которые в таком раскладе могут быть немалыми для поддержания достойного уровня :)))

Чисто технически вопрос можно разложить на такую конкретику: ЕСЛИ

а) женщине хочется быть причастной к процессу добывания денег? - тогда на максимально возможную зарплату
б) женщине хочется быть причастной к процессам жизни и иметь приятный социум? - лучше заниматься благотворительностью

:)))

21.12.2006 09:35:29, grumbler
grumbler
...еще вариант - завести свое дело... 21.12.2006 09:39:50, grumbler
Все это чисто философски понятно. Но есть такие люди (у меня подруга такая) что сидеть дома не может, но и работать за три копейки тоже не готова. Вот мы с ней и поспорили, о том на какую зарплату не стыдно выходить на работу. 21.12.2006 09:47:55, Алиса в зазеркалье
ЛибИдиная ПесТня
А кроме "сидеть дома" и "работать (читай - ходить в офис)" для нее вариантов нету? 21.12.2006 09:50:08, ЛибИдиная ПесТня
понимаешь, понятие "сидеть дома" имеет обширный контекст:-) 21.12.2006 09:51:16, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Такой же обширный, как и "работать", согласись : ))) 21.12.2006 09:57:19, ЛибИдиная ПесТня
Для меня "работать" - это зарабатывать деньги или работать на перспективу :деньги, или слава,или власть:-)) 21.12.2006 09:59:46, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
А для меня "работать" - это делать дело : ) 21.12.2006 10:01:24, ЛибИдиная ПесТня
А ты часом не из ЛЭТИ? 24.12.2006 23:46:52, Певчая птичка
ну никто же нас не призывает биться за свое мнение:-)) 21.12.2006 10:03:23, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Ага : )) 21.12.2006 10:04:53, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
Это далеко не каждому дано : ) Хотя можно нанять штат и приходить поводить руками - выпить чашечку кофе на рабочем месте, потрындеть с сотрудниками, подставить место для лизьбы... так... не в напряг - пару раз в неделю... тогда да : ))) 21.12.2006 09:41:59, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
...но(!) требует вложений. И потом если дамочка любит цветы и держит цветочный магазин - она быстро понимает, что бизнес и любовь - разные вещи... 21.12.2006 09:43:49, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
Ну, я так слегка отслеживаю, как быстро открываются и закрываются "бутики" на Большом пр. : ))) Прям-таки мелькают... мелькают...
Если у мужчины есть ВСЕ неужели он не совместит приятное с полезным - сделает любимой женщине состоятельность, плюс к тому же денег отмоет? : ))
21.12.2006 09:46:51, ЛибИдиная ПесТня
о да, бутики на Большом - пестня... 21.12.2006 10:33:03, :)Летучая Мышь(:
grumbler
..то что было перечислено в исходном топике в качестве авуаров - это не "все" - это нормальный средний класс (особенно порадовало упоминание близости дома и метро:) - и вопрос стоит либо о выживании без мужчины - тогда решающий фактор - сумма зарплат, либо о самореализации в какой-то роли - ценного работника, хорошего управляющего, удачливой бизнесвумен и т.д. - тогда решающих факторов несколько :))) 21.12.2006 09:50:16, grumbler
Абракадабра
При таком раскладе,имхо,работать вообще не имеет смысла:)) 21.12.2006 09:34:40, Абракадабра
Мне кажется, что за идею.
Раньше лучшими детскими реаниматологами были жены военных - проблема хлеба насущного их не интересовала, они работали именно потому, что это - их ДЕЛО. Это со слов мамы-педиатра.
21.12.2006 09:27:52, Иртим
В общем, да. Но все-таки понятие состоявшейся женщины, не совсем полное, если она на иждивении мужа находится. Какую сумму было бы не стыдно зарабатывать? 5 тыс. рублей? 10 тыс. рублей? 15 тыс. рублей? Или все это же но в другой валюте?
Вот я и спрашиваю, на какой минимум Вы готовы выйти на работу, при условии , что Вам не надо думать о "хлебе насущном"?
21.12.2006 09:40:55, Алиса в зазеркалье
ЛибИдиная ПесТня
Понятие "состоявшейся женщины" - оно у все разное : ))) Это ВАШЕ понятие такое, а у других - другое, например : )))
Вот, например, показывали по телеку семью с 20 детьми... и женщина показалась мне вполне состоявшейся и довольной : ) Хотя она явно находится на иждивении мужа.
Темка эта здесь поднималась уже неоднократно.
21.12.2006 09:44:09, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
отсчет в любом случае начинается от 16 450 рублей :) 21.12.2006 09:42:16, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
Да, меня вот, например, напрягает вообще мысль работать только за деньги : )) Это вовсе не по мне. Хотя "все есть" - это не про меня : )) 21.12.2006 09:32:37, ЛибИдиная ПесТня
а что значит "имея все"? значит это "все" не совсем то или совсем не то, раз ее на работу тянет? 21.12.2006 09:26:43, early winter
Есть еще понятие самореализации... 21.12.2006 09:32:40, Алиса в зазеркалье
ЛибИдиная ПесТня
А оно разве в денежном эквиваленте выражается? А если кто-то занимается благотворительностью? 21.12.2006 09:35:39, ЛибИдиная ПесТня
благотворительность - это не работа. Это весьма затратное хобби. 21.12.2006 09:39:37, офонарелла
grumbler
не факт, что надо вкладываться - можно просто что-то делать 21.12.2006 09:40:20, grumbler
это не работа, в любом случае. Хобби - да, но не работа. 21.12.2006 09:44:39, офонарелла
grumbler
...ухаживать за больными, например, - это не хобби - это ОЧЕНЬ тяжелый труд и физически и морально 21.12.2006 09:45:34, grumbler
Тут могут быть два варианта - ухаживать за деньги - тогда это работа (и совершенно необязательно, что любимая, но если так совпало, что любимая, то очень повезло), либо ухаживать по зову сердца - а это уже хобби, увлечение. Либо специфический род занятий - монахини, например.... 21.12.2006 09:49:44, офонарелла
grumbler
Ладно, смахивает на патологию - ухаживать за умирающими в качестве хобби, но пусть будет как считаешь правильным т.е. "сострадание-это хобби" :))) 21.12.2006 09:51:53, grumbler
угу. ибо не всем даны душевные силы на такие занятия. Хотя кто-то ухаживает банально - за большие деньги. 21.12.2006 09:54:11, офонарелла
grumbler
...страна у нас такая, к сожалению, что даже за приличные деньги те же медсестры хамят. 21.12.2006 09:55:59, grumbler
не всем, не всегда. У некоторых имеется огромный талант - постоянно натыкаться на хамство. 21.12.2006 09:57:54, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Вот это я согласна : ))) Есть люди, которым даже говорить не надо - они лицом провоцируют, а есть те, кто наоборот минимизирует любые взрывные позывы. И этому даже можно научиться : ))
Очень это зависит от внутреннего настроя и качества энергетики : )) Вот если ее в нужное русло направлять намеренно - очень, очень помогает : )))
21.12.2006 10:04:04, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
...мне довелось видеть и иметь возможность сравнивать в течение нескольких лет отношение к именно такой работе между разными людьми - поверь, сравнение было всегда не в пользу наших. Меня лично это не касалось, так на всякий :))) 21.12.2006 10:00:19, grumbler
последствия бесплатного сервиса и медицины,в частности, бывшего СССР будут ещё долго давать о себе знать. Несколько поколений должно смениться. 21.12.2006 10:02:26, офонарелла
ЛибИдиная ПесТня
Не только от этого. От реального отсутствия материальной мотивировки у персонала. Это в любом деле так - для того, чтобы "клиент всегда прав", нужна материальная мотивировочка... как процент у процентного менеджера : )) 21.12.2006 10:07:31, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
так что не в деньгах дело... 21.12.2006 10:03:57, grumbler
именно в деньгах. Люди, которые не привыкли платить за услуги - они же и не привыкли требовать должного качества, а люди, которые не привыкли получать адекватную оплату труда, не привыкли отрабатывать деньги.
Не привыкли настолько, что даже если и те и другие попадают в сферу платных услуг, то ведут себя по-прежнему: одни ждут , что им нахамят и уже смирились с этим, другие хамят инстинктивно (но их оказывается очень легко поставить на место).
21.12.2006 10:08:03, офонарелла
grumbler
"Не привыкли настолько, что даже если и те и други попадают в сферу платных услуг, то ведут себя по-прежнему. "
...что лишний раз подтверждает, что дело - не в деньгах
21.12.2006 10:23:21, grumbler
гы:-)) как интересно можно трактовать фразу выдранную из текста....

"не привыкли платить и получать деньги":-)) так что дело именно в них, к сожалению:-)
21.12.2006 10:25:06, офонарелла
grumbler
...так, для сведения. В смешанных группах о которых я говорил местный персонал получал в 10 раз больше, чем "советский" на больничном окладе. Выбирали лучших, вестимо. Так вот изначальное отношение к больным никак не зависело от ЗП - американки относились добротно, с улыбкой и без каких-либо чувств, местные - со злобой, что им приходится с этим возиться и (!) отрабатывать свою ЗП - они предпочли бы иметь ЗП американок/австралиек/канадок и т.п. и нифига не делать... Факт 21.12.2006 10:32:18, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
По-моему ты перегибаешь все-таки... либо отбор шел по какому-то психологическому признаку, чтобы "подтянуть за уши" показатели... Я за последние 5 лет была три раза на платном отделении больницы сама, и два раза - муж. Отношение персонала более чем приличное. В род.доме просто разве что в попу не целовали. А вот когда я оказалась на бесплатном отделении один день (палата вовремя на платном не освободилась) - тут я почувствовала разницу. На бесплатном отделении они были просто сволочи... Но врачи и сестры там разные. Видимо, на платное все-таки отбирают лучших.
А вот кто из вас прав - я не знаю.
21.12.2006 10:38:22, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
..никто не прав. В отличие от твоего опыта скажу, что работал я в международном красном кресте и много чего там отличалось от стандартного видения... 21.12.2006 10:42:46, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
Ну, у меня вот такой опыт : )) С красным крестом не сталкивалась - возможно, там какая-то определенная спицифика. Я сталкивалась с род.домами, горбольницей и НИИ. 21.12.2006 10:46:27, ЛибИдиная ПесТня
привыкнут. не сразу, но привыкнут. И улыбаться и быть вежливыми. ментальное отстает от материального, хотя и тесно с ним взаимосвязано.

американки тоже когда-то были людьми c другим гражданством:-))
21.12.2006 10:35:31, офонарелла
grumbler
...хотелось бы надеяться. 21.12.2006 10:37:52, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
Э... ну, если б "как потопаешь, так и полопаешь" - очень быстро бы научились : ) 21.12.2006 10:11:03, ЛибИдиная ПесТня
grumbler
ОФФ - прям диву даюсь как мысли у нас сходятся :))) ЗЫ: Парика нет 21.12.2006 09:36:45, grumbler
ЛибИдиная ПесТня
Да если б и был - далековато мне до Масквы : )) 21.12.2006 09:37:57, ЛибИдиная ПесТня
ЛибИдиная ПесТня
При таком раскладе зарплата - совершенно не определяющий фактор, ИМХО. Просто занимаются тем, что нравится : ) 21.12.2006 09:25:21, ЛибИдиная ПесТня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!