Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Про Таксин топик. Я тоже ребенку своему

Про Таксин топик.
Я тоже ребенку своему озвучиваю про то, что когда он вырастет, он будет жить отдельно. И квартира мне тоже не с неба упала. Не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации...
А еще мой ребенок спрашивает, почему я не слушаюсь бабушку (мою маму). Т.е. слушаю, но не слушаюсь:))
Я отвечаю, что когда человек становится взрослым, он уже сам может принимать решения за себя, а потом и за свою семью.
Ребенок спрашивает – это когда? Во сколько лет?
Я отвечаю – у всех по разному. Человек в этот момент должен уметь нести ответственность за себя и за свою семью (если парень). У некоторых это наступает в 18 лет, у некоторых – никогда.
Ребенок – а что делать, если человек не научился нести ответственность?
Я – слушаться других. Родителей, жене, тещ и т.д. Кто умеет. Или учиться этому умению.

Возможно, я бы рассматривала эту ситуацию с точки зрения вот этого умения. ИМХО, пока человек не несет ответственность (хотя бы за себя, т.е. не зарабатывает на жизнь, не регулирует форс-мажорные ситуации и т.д.), он, при всем к нему уважении, живет в семье на правах ребенка.
Возможно, я бы в такой ситуации выступала с позиции взрослого. Типа ребята, мой сын и его жена для меня - самые близкие люди.
И пока вы учитесь (в моем понимании – когда человек учится и не работает, это = ребенок), т.е. дети, поживите некоторое время у меня. Давайте договоримся, что это будет полгода – за это время вы подыщете жилье и приработок. И определим правила общежития – кто чего убирает и т.д.
Потом – я буду рада вас видеть в гостях. Просто потому, что у меня жуткий характер, я ни с кем не уживаюсь, а мне хотелось бы с вами сохранить хорошие отношения на всю жизнь. А для этого нужно жить отдельно.
И это все правда...
Что вы думаете?:))
13.12.2006 15:26:48,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Хорошо сказано:) Подпишусь 13.12.2006 16:27:23, Сима Полосатая
cell
Имхо, со стороны детей оч. неприятно, когда от родителей или бабушек/дедушек слышишь " не вздумай никого привести" и т.д. Действительно, никто никакой правильной формулировкой не владеет, а только подобные штампы выплевывают. Мне бабушка это повторяла каждый день, чтоб я не думала даже ни о чем. Хотя в душе она подразумевала теоретическую возможность потесниться в 3комнатной квартире ;),где я жила с ней и дедом.
Подобные внушения как-то не способствуют особой семейной близости. Только потом почему-то родители и др. родственники очень удивляются отсутствию стремления у их детей быть в близких отношениях, нежели формально выяснять, как у кого дела, по телефону.
13.12.2006 16:23:09, cell
Anykey
Я думаю, что нижеописанная таксой мама просто сыстерила. Не нашла в себе сил как-то трезво подойти к ситуации - а жаль, конечно. Хотя и неудивительно, т.к. сыночек выкинул финт ушами неожиданно и при отягчающих обстоятельствах (в присутствии посторонних). 13.12.2006 15:54:47, Anykey
вы само совершенство 13.12.2006 15:49:35, :)Летучая Мышь(:
takca
жена сына самый близкий человек? поэтому она будет жить в моем доме и я буду ее полгода содержать? прелесть. богиня. мать тереза. как жаль, что мне не 12... (: 13.12.2006 15:49:18, takca
Еленика
Маш, ну вот ты видела мою свекровь, и не раз.
ты не веришь, что я для нее близкий человек?
и что она меня любит?
а так бывает...
13.12.2006 16:10:24, Еленика
Фабьен
Да, я тоже непонаслышке знаю, что так бывает:-)) 13.12.2006 16:43:21, Фабьен
Аксандра
Вот я тоже читаю и думаю - как же мне со свекровью повезло :-))) 13.12.2006 16:28:45, Аксандра
Еленика
и не говори.
была бы у меня такса свекровью..... ох, не знаю ))))))
13.12.2006 16:30:22, Еленика
Аксандра
<была бы у меня такса свекровью>
Ну у тебя фантазия богатая, однако :-))
13.12.2006 16:50:07, Аксандра
takca
а я знаю. придавденная необходимостью иметь свое жилье, ты бы уже дожала своего экса, сняла с него свою долю денег и взяла бы квартиру в ипотеке. (: 13.12.2006 16:48:39, takca
takca
при чем тут вопрос веры? да, так бывает. это частный случай. лично ты лично ей нравишься. а привел бы меня - на антресоли бы улезла и ненавидела (:
изначально в дом приходит чужой человек. и вопросы уживания с ним решаются только потом.
безусловно, есть люди, которым по факту жена сына - дочь родная. но это мне настолько не близко, что даже не видать...
13.12.2006 16:24:50, takca
КориЦЦа
:)) о, а мы сейчас придем к теме, является ли свекровь родным человеком:)) пожалуй, я склонна считать будущую невестку родным человеком. априори, авансом, пока меня не пристигнет какое то капитальнейшее разочарование. впрочем, это ничуть не вдохновляет меня на совместное проживание. кстати Карина ниже права, что вот это внутреннее принятие есть важный компонент для конструктивного разруливания споров. то есть вообще принимаешь, а чисто конкретно в своей ванной - ну не очень:))это не так обидно:))
кстаи моя любящая и любимая свекровь в свое время отказалась со мной жить:))не стала испывать наших отношений совместным проживанием:)) мы хотели переехать к ней с маленьким Санькой, а мою квартиру сдавать и платить за мужнино обучение на МБА. она напрямки не отказалась, а потом позвонил дед мужа и сказал, что лучше оплатит ему учебу, но просит нас жить отдельно:)))))
13.12.2006 17:08:53, КориЦЦа
takca
(: можно подумать, что кто-то возьмется спорить с кариной. трех дней не проживешь после такого, нафик (:
это как-то априори понятно, что ежели изначально всех считать врагами - хрен, с кем уживешься. а вот ежели друзьями - то будет тебе от этого польза и удовольствие (:
другой вопрос, что в данной ситуации речь вообще не об этом, и куда это все унеслось - непонятно.
сынка резко решил прожать мамку в принципиальном вопросе, и понять бы, зачем и почему. а народ в глубинные теории ударился. думаю, со страху, что и его (народ) такое накроет - в той или иной форме. (:
13.12.2006 17:41:09, takca
КориЦЦа
мне кажется , что эту ситуацию можно квалифицировать как попытку прожать только в том случае, если мама доносила идею о неприемлимости и принципиальности этого до сына, причем в той форме, которую сын способен воспринять. а вот со вторым условием похоже там не совсем так. ты мне конечно скажешь, что это проблемы сына, что он мамку не понял:)) но тогда можно не ставить вопросы зачем и почему. 13.12.2006 17:52:57, КориЦЦа
takca
я запуталась. какое условие первое, а какое второе?
я не знаю, как можно двузначно воспринять фразку "в этой квартире никаких девушек - ни случайных, ни серьезных - не будет. твои жилищные вопросы мы будем решать отдельно от этой квартры".
кст, он так никогда и не водил девушек. лет в 16 повыпендривалсыя пару раз, но после того, как очередную девушку попросили прямым текстом удалитиься и прошло несколько разговоров - девушки с ночевкой закончились.
13.12.2006 18:05:06, takca
КориЦЦа
а мама так прямо и говорила, именно вот этим текстом? 13.12.2006 18:07:28, КориЦЦа
takca
это сухой остаток. там много чего было говорено, в том числе и про причины, почему она этого хочет. про спокойную старость в том числое, хехе.
нет там монстров, ни она, ни он - оба нормальные люди, которые любяти друг друга. сын вполне себе желания матери уважает, поскольку с его желаниями тоже считаются всю жизнь. но тут уже выбор, кого потеснить. и, естественно, чтоне мать. которая, кст, копит деньги ему на ипотеку.
13.12.2006 18:17:07, takca
КориЦЦа
понимаешь, если сказано было, как ты сначала написала, то ответ прост - мама употребляла ультимативный стиль, сын употребил его же.
а если все было так замечательно, как ты потом написала, то я бы тогда на месте мамы подумала, что что же случилось? мож и правда форс-мажор какой? наверное это я бы подумала даже раньше, чем бухнула решительным заявлением, что никто тут жить не будет.
не знаю, ты так по разному эту ситуевину излагаешь, пойду ка я домой....
13.12.2006 18:22:12, КориЦЦа
takca
я не по-разному, а фактическую часть. если привесить все сюси-пуси - конфы не хватит.
счастливого пути (:
13.12.2006 18:30:23, takca
Еленика
а не нужно изначально воспринимать зятя или невестку враждебно, как будто они пришли тебя обобрать ))))
в общем, фигня все это, пустые споры, пойду лучше на массаж ))))
13.12.2006 16:31:36, Еленика
takca
почему враждебно? просто - никак.
а че за массаж? а почем? мне надо! (*
13.12.2006 16:37:22, takca
London
Если честно -я думаю, они раньше сбегут:))
Я очень тяжелый в плане совместного проживания человек.
На счет близкого человека - я очень надеюсь, что это будет так. Хотя может и не быть.
Но и совсем не факт, что та именна таня станет женой.
Я написала "сын и его жена", а "не сын и таня"
13.12.2006 16:01:46, London
takca
не все готовы взять на себя промежуточный процесс между пришли и сбежали... ни секунды.
и еще... если люди желают жить вместе, то они автоматом взрослые, а учатся они при этом или работают - дело десятое. хоть ваньку валяют. совместное хозяйство автоматом подразумевает собственные деньги на это хозяйство, включая жилье.
если свин попытается посадить мне на шею жену - мне придется счесть его умственно неполноценным и вести себя с ним соответствующим образом, но какая мерзкая, однако, перспектива-то.
13.12.2006 16:14:28, takca
London
Я это знаю.
Ребенок подозреваю что - нет. Я не хочу выступать в его судьбе в роли ведра с холодной водой. Можно действительно на всю жизнь поругаться. В ДАННЫХ условиях моя задача - смоделировать такую ситуацию, чтобы жизнь сама ему объяснила все свои нелицеприятные стороны - деньги зарабатывать и т.д.
Не знаЮ, удастся ли..
13.12.2006 16:20:07, London
takca
понимашь, я не слишком понимаю, как вообще данная маша в данную ситуацию попала. у меня есть некоторые идеи, но я пока их не готова сформулировать...
и вот себя внутри данной ситуации представить могу только на ее позициях - именно шокером, иначе, вероятно, до 20тилетнего человека это не донести.
меня саму его возраст смущает - в 15 я токое могу понять, но в 20...
не укладается.
13.12.2006 16:28:13, takca
takca
добавочка. (: свин сейчас сидит рядом, играет на телефоне.
я - свин, а вот когда ты женишься, ты жену куда приведешь, ко мне или отдельно?
свин, после паузы... - ну.... к тебе бы я не рискнул... жалко девочку, живой же человек...

вот как надо! (((:
13.12.2006 15:53:43, takca
Батарея
off: В аське будешь? 13.12.2006 16:13:22, Батарея
takca
если запустится. пока нет ): 13.12.2006 16:17:18, takca
Батарея
Ясно, билеты я купила, все, как договаривались, завтра, послезавтра поеду выбрать квартиру и внести задаток, правда праздничные цены оказались по-выше, уже когда выберу квартиру скажу точно :) На Меррика два места :) в купе :) 13.12.2006 16:34:59, Батарея
takca
пасипа тебе, дорогая дед мороз! (((: 13.12.2006 16:49:17, takca
Батарея
Я Снегурочка (: жалко не умею хлопать ресницами в конфе... 13.12.2006 16:53:06, Батарея
takca
(((: расскажи, снегурочка - а с какой валютой к вам лучше ехать, с долларами или рублями? думаю, в мск нет смысла гривны покупать. 13.12.2006 17:04:42, takca
Батарея
доллары вези, тогда есть шанс поменять их по человеческому курсу.
А зачем их вам в Москве менять-то на грн? Или у тебя в рублях? Могу узнать. Но проще мне кажется доллары, если конечно их не нужно бегуть и искать по Москвею (:
13.12.2006 17:54:19, Батарея
takca
не, баксов навалом, ибо они падают... 13.12.2006 18:17:38, takca
ну, мой еще в 5 лет у вех бабушек забил место под житье с женой. т.к. я ему сразу сказала, что чего это ты с такой уверенностью говоришь, что с нами жить будете, жить надо отдельно без родителей ;). А мама моя в прошлом году вздыхала на полном серьезе, что вот скоро Сашок вырастет и приведет мне девочку жить, Я - почему тебе? Бабушка - ну ты же никого не пустишь! 13.12.2006 16:01:01, Йоко
London
:))
Песталоцци:))
13.12.2006 15:58:31, London
takca
дык! (: 13.12.2006 16:01:19, takca
Йовин
Я думаю, что все таки та мама не в такой уж котегоричной форме все это сказанула.
А вообще знаете все что мы тут говорим в большинстве случаев это первая реакция на ситуацию.
В большинстве случаев мы бы все равно все трезво взвесили и выбрали оптимальный вариант подходящий для решения конфликта. Я считаю, что естественно надо все трезво обсудить в спокойной обстановке.
Моему брату тоже было предложено на выбор родителями два варианта. Он не захотел ни с одним решением согласиться.
Благо сейчас поврослел, по умнелживет отдельно и очень счастлив.
13.12.2006 15:38:54, Йовин
Мудро.Уважаю:)) 13.12.2006 15:38:21, кисс
Anitobus
На мой взгляд, этот подход умнее... мудрее :) 13.12.2006 15:35:01, Anitobus
Это предполагает, по умолчанию, что "детская" сторона признает Вас за хозяина в доме, который устанавливает правила. Не по мелочам, типа, кто когда убирает, тут мы все демократы, а основные принципы. А вариант Маши другой - сын решил, что это он вправе тут устанавливать правила. Что он равный. Следующая стадия будет "а нас тут два голоса против одного".

Имхо, изначально вопрос не квартирный, а об иерархии в доме.
13.12.2006 15:34:57, Фо хум хау
А что ему остается - он же просто зеркалит, имхо.
Но я согласна, вопрос об иерархии 100%.

И следующая стадия(про двое против одного) настолько не за горами. Моя всего лишь шестилетка это мгновенно просекла - что уж говорить о парне постарше?
13.12.2006 16:02:38, время-не-ждет
Подпишусь... подпишусь и под тем, что моя (теоретическая:) готовность разбираться "на моей площади" в таких случаях как раз и идет от убежденности, что моя позиция в иерархии останется моей, после всех разговоров... 13.12.2006 15:38:47, Арс Вивенди с работы
London
так я про то и рассуждаю - как выстраивать эту иерархию.
И как она формируется в головах
13.12.2006 15:36:27, London
А все потому, что нет в доме хозяина, все-таки тяжело вырастить ребенка, а тем более мальчика одной. 13.12.2006 15:40:12, Fiona69
London
да неужели?:)) 13.12.2006 15:55:41, London
Львиное Сердце
Моему ребенку в декабре 8 лет, он четко знает и знал всегда, что сначала садик, потом школа, потом институт и хорошая работа:-)) Потому, что он мужчина и ему нужно купить квартиру, а потом жениться. Пообещал приезжать ко мне 16 раз в месяц, сказал, возможно чаще, если не буду очень занят, я же буду зарабатывать деньги для семьи, как папа. Я очень даже "за", я считаю, что если человек считает себя взрослым и самостоятельным и хочет жить с девушкой, значит он должен приложить все силы, чтобы заработать хотя бы на аренду квартиры. 13.12.2006 15:33:47, Львиное Сердце
London
Мой про институт то же знает. Дальше он думает, что будет жить как папа - один в большой квартире. "С тетками столько мороки":))- конец цитаты:)) 13.12.2006 16:04:22, London
Аксандра
"Вот у всех дети, как дети" (С)
А моя на вопрос "Девочка, кем ты хочешь быть, когда вырастешь" Отвечает "Котом" :-)
13.12.2006 17:02:27, Аксандра
Ох, как я ее понимаю:(((( Как я хочу быть котом... А еще лучше, кошкой. В хорошем доме. На уютном диване 13.12.2006 17:04:29, Маня&
Аксандра
Она хочет быть конкретно нашим котом :-)) 13.12.2006 17:09:52, Аксандра
Я бы может быть тоже вашим не отказалась, просто не знаю, в каких условиях он проживает:))) 13.12.2006 17:12:46, Маня&
Зашибись, а 8-летний мальчик знает, что не обломается на подступах к институту и хорошей работе? и прям сам купит квартиру? 13.12.2006 15:45:12, A_Z
Anykey
Он знает совсем не это. Он знает, что, по его мнению, хорошо и что плохо. 13.12.2006 15:52:48, Anykey
Он знает только то, что до него доносят его родители (вряд ли в саду и школе ему прививают такой мягко говоря странные для его возраста мысли). Это не его мнение, а мнение его матери.
Честно скажу, мне б не понравилось, если б мой ребенок в 8 лет своей основной задачей в жизни считал покупку квартиры.
13.12.2006 16:02:28, A_Z
Anykey
Основная задача, которая здесь звучала - "зарабатывать деньги для семьи". Ответственность за свою будущую семью - не самая плохая задача, ИМХО.
Квартира обсуждается всего лишь в приложении к нижней теме.
13.12.2006 16:40:49, Anykey
Редко встретишь таких родителей, которые воспитывали мальчика так, чтобы он понимал, что семья это не только секс, а еще, как сказали выше, это ответственность и та же пресловутая квартира. 13.12.2006 16:44:12, Анонимно
Львиное Сердце
Странно, я что говорила, что основная задача моего сына это покупка квартиры?
13.12.2006 16:16:35, Львиное Сердце
В перечне того, что вы ему внушаете покупка квартиры стоит конечной целью всего того, что ему нужно пройти в жизни. Ведь и школа (даже сад), исправление зубов, институт, хорошая работа - все это лишь затем, чтоб купить квартиру ("потому что он мужчина и ему нужно купить квартиру"). Женится - это потом, дети, всевозможные удовольствия от жизни, чтение Сервантеса и пр даже не упоминаются. 13.12.2006 16:24:10, A_Z
Имхо, он ОБЯЗАН так считать и в этом возрасте и потом. Это та планка, которую он себе ставит. И если он в 8 и в 10 и в 15 будет в этом сомневаться - все, конец такому мальчику как профессионалу 13.12.2006 15:51:55, Маня&
Львиное Сердце
Мальчик знает, что он будущий мужчина и верит в свои силы. 13.12.2006 15:50:41, Львиное Сердце
ребенок, который так говорит в 8 лет... 13.12.2006 15:35:46, AleXXX
Murr(Misirlou)
ты просто завидуешь. 13.12.2006 18:03:16, Murr(Misirlou)
не надо так серьёзно относиться к словам ребёнка :) 13.12.2006 15:41:31, Lii
Аксандра
Ага-ага :-))
Можно ещё вспомнить, что мы говорили в эти годы про "кем я буду, когда вырасту " :-))
И сравнить с результатом :-))
13.12.2006 15:54:20, Аксандра
Львиное Сердце
Ну, почему же не надо? Ребенок - личность с рождения, человек, пусть еще маленький, но, именно в детстве все и закладывается. Например, сын знает, что языки надо учить, признается, что ему не интересно учить английский, но, он понимает что в будущем обязательно ему понадобится знание языка и пластинку он носит, зубы выравнивает, плакал сначала даже, но не снимал, говорит, это же мои зубы и если сниму, будут кривые, сам себе плохо сделаю. 13.12.2006 15:46:04, Львиное Сердце
а как он должен говорить в 8 лет? 13.12.2006 15:40:46, Маня&
что я хочу барабан, саблю, щенка бульдога и женицца. Это как-то естественнее. А так строить цепочку - неподеццки как-то. Как маленький старичок... 13.12.2006 15:51:19, AleXXX
Murr(Misirlou)
Че-го? у тетя Ане 8 ещё нет,она прям так просит барабан?или куклу очередную? мечтает о замужестве?
это набор ребёнка 4-5 лет.
13.12.2006 18:04:54, Murr(Misirlou)
это в 5. Нафига в 8 барабан? 13.12.2006 16:15:16, Маня&
Это цитата, вспомни, сколько лет было герою :) 13.12.2006 16:50:34, AleXXX
Так он тоже не просто так... Он же клад искал... Или чего там... И размышлял, как потратит найденные деньги. Тут почти то же самое происходит. Такое же приключение. Вырасту, заработаю много денег, куплю дом и женюсь. Логика та же. Просто время немного-немного другое 13.12.2006 16:57:10, Маня&
Действительно, в 8 уже надо хотеть согнать вес и накачать мышцы. 13.12.2006 16:26:19, A_Z
А у меня дочери 7 лет и есть лишний вес, и мы его сгоняем, бегаем на стадионе и сидим на диете, Вы считаете что в этом возрасте хорошо быть полным ребенком? Для здоровья вредно, да и ребенок комплексует. И єто отлично, когда дети понимают, что надо учиться, надо работать, а не пиво глушить и курить. 13.12.2006 16:41:26, Анонимно
Я не считаю - я и была полным ребенком и в 7, и 8 и т.д. лет, диагноз у меня был "ожирение какой-то там степени". На диете меня никто не морил, заставлять бегать не нужно было - я и так носилась с утра до ночи. Толку, кстати, не было никакого - вес сошел, когда пришло время ему сойти, не раньше и не позже. Надо учиться-работать - все это хорошо, но перепрыгивание через необходимые ступени развития не приводит ни к чему хорошему. 8-летний ребенок в норме не должен обдумывать покупку квартиры. Все - мое личное мнение:) 13.12.2006 16:51:03, A_Z
Не надо передергивать. Куча есть еще разных устремлений. Сервантес тот же, упомянутый Вами выше. В адаптированном, естественно, варианте. Это и не барабан и не квартира. Мне в 8 лет ничего другого не надо было, только книги 13.12.2006 16:33:13, Маня&
А мне в 8 лет, кроме как тусить на бульваре с утра до ночи со шпаной из нашей коммуналки, ничего не хотелось. Это мне не помешало потом закончить школу с медалью, выучиться в мгу с красным дипломом, прочитать гору книг, согнать вес и даже купить квартиру. Всему свое время, ни к чему детям жить интересами взрослых. 13.12.2006 16:42:06, A_Z
Львиное Сердце
Не судите всех по себе, все люди и дети - разные. 13.12.2006 16:46:09, Львиное Сердце
Вы считаете, что в 8 лет читать детские книги - это интересы взрослых???!!! И потом, он же не живет, этот мальчик, этими интересами - про квартиру и институт. Он решил, что это будет так и все. Задал себе планку. Направление. Он, может быть, и озвучил-то это 1-2 раза, но программа в него заложена. И программа, ИМХО, правильная. А тусня на бульваре многим боком вышла... 13.12.2006 16:45:16, Маня&
Львиное Сердце
Заниматься спортом нужно всегда, в любом возрасте. И вообще...Люди еще удивляются, когда их ребенок подросток начинает говорить и делать что-то такое, от чего волосы дыбом. Это все потому, что родители не воспитывали ребенка с самых юных лет, все ждали, пока натешиться, а тут бац и жизнь взрослая, а ребенок ничего кроме барабана в руках не держал и все летал в облаках, считая, что родители должны все принести ему на блюде.
13.12.2006 16:31:11, Львиное Сердце
Если б все так однозначно было:) Плохо воспитывали родители (не воспитывали вообще) = неудачник-приживала, проели все мозги воспитанием (точнее донесением личных жизненных принципов до дитяти) = топ-менеджер в западной компании со своей квартирой 20 лет:) Эх, как скучно было б:)
13.12.2006 17:16:25, A_Z
Львиное Сердце
Барабан, сабля и бульдог в наличии. Правда не бульдог, а собака покрупнее, фото в реге:-) А мой сын родился маленьким взрослым:-) Я так его всегда и называла, то веселиться, как годовасик, то поражает совершенно не детскими разговорами, ну это же классно. 13.12.2006 15:55:52, Львиное Сердце
Это не классно, это очень жалобно смотрицца 13.12.2006 15:59:17, AleXXX
Согласна - странная попытка "соответствовать" в столь нежном возрасте. Да в общем и во взрослом, выглядит такая попытка обычно смешно. 13.12.2006 16:05:02, A_Z
Львиное Сердце
Это лично Ваше мнение. 13.12.2006 16:03:01, Львиное Сердце
Безусловно 13.12.2006 16:15:30, AleXXX
Львиное Сердце
А что в этом такого? 13.12.2006 15:37:13, Львиное Сердце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!