Тут в отсутсвие основного контингента была проведена дискурсия на вышеобозначеную тему. Причем купить подразумевалось самое дорогое что бывает на свете – любовь.
Некотрые выжимки из дискурсии.
Купить можно все, даже святую в этой конференции, любовь того кого захочешь. Единственно, умный человек не станет этого делать, у дурак не сумеет.
А как же Здоровье? Говорят, его не купишь...
Деньги придумал человек и ожидать от них невозможного неразумно. Покупка женщины стоит на гране возможности денег, поэтому это и интересный предмет для обсуждения
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК (КАК ТЫ ЕГО НАЗЫВАЕШЬ-ДУРАК), то как же он заработал деньги, для того чтобы их швырять?
И потом покупать любовь женщины и есть швырять деньги, а они это и умеют.
Иллюзия, что только умные талантливые зарабатывают деньги в правильной экономической системе, осталась с нами со времен железного занавеса. Деньги далеко не всегда достаются в большом количестве самым достойным, зачастую наоборот и не только к России.
Там внизу уже заменили "покупать" на "добиться любви когда объект домагательства к этому не склонен первоночально, используя материальные ресурсы". В этой формулировке все точно, как никогда, ИМХО.
Разница между покупкой проституки и порядочной женщины может быть определена как разница между розничной и оптовой сделкой. В первом случае ты покупаешь разовую услугу, во втором оптом все что может дать конкретный человек в значительный период времени.
А если купить проститутку лет на десять? Здорово это будет отличаться от брака, особенно если не все они протягивают 10 лет?
Думаю, что во втором случае покупаешь не удовольствие, а "адреналин в крови" на всю жизнь :).
"вечно молодым, вечно пьяным" с проституткой быть не возможно.
Da uzh - udovol'stvie na vsju zhizn' :))
Сколько там той жизни? Особенно если последняя стадия ракового заболевания. Тут оба понятия могут слится воедино - на всю жизнь или на неделю.
Во фразе «понятие "женщина", не оргничивается наличием половых признаков и смазливой внешности» слово «внешность» лучше не опускать, иначе может получиться двусмысленность.
Что нельзя купить за деньги? Счастье, удачу, настоящую любовь ( а притворство ни к чему хорошему не ведет).В глобальном смысле религию нельзя купить, например предложи движению талибан в Афганистане сменить религию на другую и заплати им деньги, ничего они не сменят, у них есть цель, пусть дикая, но цель.
Талибан, это как тот неуловивый Джо - не уловим не из-за его изворотливости, а по причине того, что никому не прийдет в голову его ловить.
Даже с милым в шалаше рай будет недолгим.
В любом акте купли-продажи, довольно часто деньги не всегда решают все. Пьяному в ж... посетителю в нормальном баре не нальют, хотя он готов платить.
тут есть такой еще нюанс покупки: риск.
Лично я этот момент обожаю. Проститутка хочет очень мало, но сразу и гарантированно. Потенциальная жена ("приличная женщина") хочет половину. Но - лишь в далёкой перспективе. Может быть... Это напоминает мне рулетку, ставишь на число - можешь выиграть 1:36, а черное-красное 1:2. Но и вероятность выше...
А у меня есть личный пример (попытка покупки?), доказывающий обратное, но может это и исключение из правил, да и было это 8 лет назад. Ладно буду заниматься обобщением, елки-палки лес густой...
cenu ne ugadali vidno :))
Просто хотелось жить с интересным неординарным человеком, а не с таким ловеласом, у которого азарт от купли неприступных женщин.
А никогда не приходило в голову, что интересный и неординарный человек может получать удовольствие от азарта покупки того что купить нелегко?
Приходило. А что потом? Поиграл и выбросил?
Может быть наоборот, поиграл, дай другому попробовать силы? Выбрасывая женщину, как выбрасываешь товар на рынок, может оказаться. что на него есть и более достойный покупатель
Kakie ambicii - dodelyvaesh'. A mozhet naoborot uzhe off-lease?
девушка с девственным восприятием мира это только чурка, еще не Буратино. Надо дождаться пока над ней взод папов карлов поработает не покладая рук.
...i sozdast neprevzojdennuju stervu...
Ну а в чем смысл жизни-то? Создать себе болячку а потом это все расхлебывать
Mozhno podumat', mozhno podumat'. Ne mashinu zhe pokupajut vse-taki. Tut skoree merger and acquisition - a eto process tonkij i slozhnyj, i ot passivnoj storony mnogo chego zavisit
It"s a man"s world...Так что скорее acquisition чем merger.
Женщина, как правило, не умеет действительно с удовольствием (что бы она сама не думала по этому поводу) тратить деньги, заработаные ей самой. Гораздо больше ей приносит удовлетворения тратить деньги заработаные другими для нее.
CHto-to v etom est'.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давай я начну с Талибана. Вывод, что за большие деньги они не изменят свою веру - полнейшая чушь. История полна примеров, когда деньги меняли религию. Вопрос лишь в том, кому, кем и как они предлагались. Если придти и вовсеуслышание заявить, мол, - вот вам, ребята, триллиард баксов в обмен на другую религию, - то конечно ничего не выйдет. Религию покупают совершенно иначе. Берут более - менее потенциально проходную фигуру с несколько иными взглядами и начинают ее скрыто финансировать. За счет преимущества в деньгах и прочих других факторах, эта фигура САМА (!) обрастая сторонниками вносит изменения в религию. Затем берется следующая фигура и процесс повторяется до тех пор, пока не будет достигнута конечная цель. Разве что для этого нужно очень много денег и непреклонная воля единого руководителя операции. Если с деньгами все относительно просто, то с волей обстоит хуже. Потому с Талибаном пока и не получается. Но сие вовсе не означает, что это невозможно в принципе.
Теперь поговорим об отдельных людях. Они покупаются все. Как я уже говорил - дело лишь в форме и размере оплаты. Дайте человеку то, чего он хочет больше всего в жизни и он купится. Так устроена эта жизнь. Женщина покупается мужчиной. Возмущенный выкрики эмансипаток можно спокойно оставить за рамками разговора как неконструктивные. Ибо цена эмансипации - карьера. Чем выше эмансипация - тем проще купить. Разве что цена малость поболе будет.
Есть распространенное заблуждение о том, что попробовать купить женщину за деньги - это проявление глупости владельцев больших денег. А действительно так ли это? Разве престижная машина, в которой мужчина везет женщину в ресторан, не стоит денег? Разве в ресторанах, клубах, саунах, отелях кормят, размещают и развлекают бесплатно? Разве одежда и прочие причендалы уже раздаются даром? Фактически все разговоры о том, что согласие пойти с мужчиной в ресторан еще не означает покупки мужчиной женщины есть не более, чем обычное лукавство. Просто каждый из нас всегда стремится получить побольше, а отдать за это поменьше. Желательно без каких-либо обязательств, которые нужно выполнять помимо нашей собственной воли. Обычная иллюзия свободы. Потому нас и коробит, когда с нами отказываются играть в наши игры, стараясь называть вещи своими именами. Потому же, женщины и покупаются на деньги, если эти деньги предложены не в виде банального пресса "франклинов" в ладонь толщиной, а в виде того, что на эту сумму покупается. Желательно еще чтобы покупатель старательно делал вид, что он и не покупатель вовсе, а своего рода меценат. Он делает вид, что благороден, она делает вид - что признательна. Туш! Партия!
По сути же все очень смахивает на наркотики. Он вроде как предлагает определенный кайф. Она - вроде как на него подсаживается. Если они расходятся, то она либо старается оттяпать себе заранее побольше этой дури, чтобы продолжать ее принимать в привычных дозах, либо бъется в ломке, хоть и именуемой бедностью, по сути своей от наркотической ломки не отливающейся.
Плохо это или хорошо? А никак! Просто это все так вот обстоит по жизни. Как смена дня и ночи. Как дождь осенью и снег зимой. Плохо не это. Плохо то, что мы все слишком часто занимаемся самообманом, придумывая себе всякие театральные постановки и очень быстро подменяя декорациями истинную картину. Пережиток цивилизованности. Мы, например, привыкли, что бриллианты стоят немалых денег. Но достаточно отключить электричество, перекрыть воду и исключить из системы бензин, как цена бриликов упадет до нуля. Точно так и со всякими внешними проявлениями цивилизованности. 23.07.2001 09:54:06, Леший
Эх, Саня! Не те тебе женщины попадаются! :))) Умная женщина предпочтет именно пачку франклинов в ладонь толщиной, а уж на них купит то, что сама захочет! А ты - лукавство... меценат...делать вид... :)))))))))))))))))))))))
23.07.2001 13:22:35, Марина П.


Объявление:
Новая ценовая политика!!!
Фирма продает компьютеры всего по 100$.*
* Оплата в рублях по внутреннему курсу доллара 1$=293 руб
23.07.2001 13:56:44, Ирис
В отношении других религий твоя концепция возможно пройдет и даже наверняка, НО не в отношении той, которой придерживается талибан.
Есть закон о вероотступничестве, тот подосланный человек не успеет намекнуть о другой вере, а его уже казнят.
Такие штучки там не проходят.
А теории ты можешь строить, Леший,
сколько угодно, у тебя это здорово получается (без иронии).
А теперь с иронией - купи счастливую судьбу за деньги! 23.07.2001 10:26:45, Милена
Есть закон о вероотступничестве, тот подосланный человек не успеет намекнуть о другой вере, а его уже казнят.
Такие штучки там не проходят.
А теории ты можешь строить, Леший,
сколько угодно, у тебя это здорово получается (без иронии).
А теперь с иронией - купи счастливую судьбу за деньги! 23.07.2001 10:26:45, Милена

На счет счастливой сутьбы я ничего сказать не могу, ибо просто не знаю - что это такое? Я, к примеру, свою сутьбу считаю счастливой, хотя синяков и шишек в ней у меня было предостаточно. Если же таковой считается лишь чисто внешние проявления, типа обеспеченных родителей, обучение в престижной школе и детство "золотой молодежи", то купить это нельзя прежде всего потому, что прошлое не покупается. За то можно все это купить в будущем. Тачки. Шмотки. Закрытые клубы. Объективы телекамер. Статьи в газетах. Бога ради - были бы деньги. Карьера - тоже в сущности вопрос денег. Деньги двигают карьеру, а карьера - деньги. Автоколебания однако. :) 23.07.2001 11:23:46, Леший
Да чего спорить, и так понятно, что никому это не удастся сделать, я буду только рада, если эта теория пройдет в этом случае, но пока не вижу достойного противодействия талибану.
Судьба, она какая предначертана, такая и будет, ты будешь пытаться изменить что-то, набивая очередные шишки и синяки, но если суждено чему-то быть, то того не миновать, делая обходные пути.
И здесь карьера не при чем и уж тем более золотая молодежь, да родись ты хоть у султана Брунея, если дОлжно
погибнуть от укуса кобры, то как ты не старайся избегать с нею встреч, она тебя рано или поздно настигнет.
Да, а в 33 года еще рано говорить, какая судьба, молодой еще...:-),
люди жили себе припеваючи, а потом на склоне жизни еще и не так их судьба била. 23.07.2001 12:54:36, Милена
Судьба, она какая предначертана, такая и будет, ты будешь пытаться изменить что-то, набивая очередные шишки и синяки, но если суждено чему-то быть, то того не миновать, делая обходные пути.
И здесь карьера не при чем и уж тем более золотая молодежь, да родись ты хоть у султана Брунея, если дОлжно
погибнуть от укуса кобры, то как ты не старайся избегать с нею встреч, она тебя рано или поздно настигнет.
Да, а в 33 года еще рано говорить, какая судьба, молодой еще...:-),
люди жили себе припеваючи, а потом на склоне жизни еще и не так их судьба била. 23.07.2001 12:54:36, Милена

Не верю я в предначертания. Как-то неуютно от того что кто-то тобой руководит и знает заранее день и причину твое смерти... 23.07.2001 13:42:27, мадамчик пончик
Так это любому неуютно, узнать что будет негативного в будущем, можно жить и в неведении, это проще, да и не так просто узнать, что будет. Судьба это еще и стечение обстоятельств + то что предначертано, и никто ею не руководит,это уже заложено с рождения человека,так что не волнуйся :-))
23.07.2001 14:00:45, Милена

Во-первых, я говорила, что это еще и стечение обстоятельств + что заложено.
Во-вторых, можешь не верить ни во что,
вполне нормальная позиция, а вот есть кто верит в это и не только в это, попробуй запретить мне делать это или убедить, что не надо ни во что верить,
хотела бы я тоже высказать "пару-тройку приятностей" тому человеку, кто попытается меня в этом переубедить.
И, наконец, в-третьих, то что происходило на моих глазах не менее трагично, что увидел ты, хоть и происходило не на поле боя.
23.07.2001 14:42:57, Милена
Во-вторых, можешь не верить ни во что,
вполне нормальная позиция, а вот есть кто верит в это и не только в это, попробуй запретить мне делать это или убедить, что не надо ни во что верить,
хотела бы я тоже высказать "пару-тройку приятностей" тому человеку, кто попытается меня в этом переубедить.
И, наконец, в-третьих, то что происходило на моих глазах не менее трагично, что увидел ты, хоть и происходило не на поле боя.
23.07.2001 14:42:57, Милена

Лично я считаю, что судьба - это то, что сложилось в результате стечения обстоятельств и моих собственных в этих обстоятельствах поступках, а не то, что кем-то где-то когда-то было предопределено. 23.07.2001 15:00:35, Леший


Талибан... Талибан - это результирующая приложения нескольких немелких международных сил. Потому и противодействия ему нет. Равно как и альтернативы. Хотя... альтернатива есть. Нет нужного количества денег. Альтернатива - это Ахмад Шах Масуд. Кстати, весьма толковый политик.
На счет предначертанности сутьбы... это уже личный взгляд на вещи. Ты веришь, я - нет. Потому вопрос спорный, т.е. риторический, т.е. однозначного ответа неимеющий.
А аргумент на счет "молодости" используют обычно тогда, когда больше крыть нечем, но очень хочется. :) Не стану козырять своими жизненными невзгодами (у кого их нет?!). Просто отмечу, что молодость, это недостаток, который с годами проходит. :) 23.07.2001 13:31:24, Леший
Леший, ты серьезно насчет альтернативы,Ахмад Шах Масуд - что сможет этот таджик сделать, в Афганистане власть всегда принадлежала пуштунам, ресурсов у него маловато, да и поддержки в исламском мире недостаточно, он только 2 провинции контролирует в Афганистане.Противостоять талибану смогут внешние силы, а не внутренние , но я свою точку зрения не навязываю и не говорю, какая моя реакция была, на то, что ты написал. :-))
23.07.2001 14:12:14, Милена

Таджиков не более 30 процентов, а исторически сложилось, что пуштуны всегда были у них во главе государства, все в советское время и делалось в соответствии с их традициями. Провал основной заключался в том, что там землю отобрали и передали беднейшим крестьянам, что послужило толчком к началу выступлений тех, кто лишился собственности на землю и на воду, хотели как в Монголии сделать, но второй Монголии не получилось. Плюс веру подавляли. Все это привело к движению моджахедов, раньше его возглавляли наряду с пуштунами и таджики, тот же твой любимый Ахмад Шах Масуд воевал, как ты знаешь, на их стороне до 89 года.
Против нашей страны, один перевал Саланг чего стоит, все эти его диверсии.
23.07.2001 15:26:34, Милена
Против нашей страны, один перевал Саланг чего стоит, все эти его диверсии.
23.07.2001 15:26:34, Милена

Сказал бы раньше, я бы вообще не вступала в дискуссию... мне очень жаль всех, кто побывал там и видел все это.
:-(( 23.07.2001 16:57:28, Милена
:-(( 23.07.2001 16:57:28, Милена
А что есть "счастлива судьба"???? Некоторые и в несчастьях находят свою остроту и прелесть...
23.07.2001 10:48:01, Пчёлка

Ну, по поводу любви читайте ОГенри. Он уже много лет назад объяснил, что и любовь можно купить за деньги. А уж если есть любовь, здоровье само придет. Так что считайте, что купить можно практически все.
23.07.2001 09:49:57, Katya
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.