Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взять себя в руки и начать что-то делать?

Длинно и сумбурно. Просто самой выговориться хочется.
Что-то на меня напала в декабре полная апатия. Дел масса, причем срочных, я же все откладываю.
И если с некупленными подарками и недоубранной квартирой я еще имею шанс справиться потом, то с работой нужно что-то делать срочно:( У меня две открытых вакансии. При нашей крошечной редакции - это невероятно много. При этом одну вакансию я должна заполнить непонятно кем, но в соответствии с несформулированными требованиями совладельцев....
Вторая - ключевая:( Может, кто помнит, я жаловалась на немолодую даму, с которой конфликт? Вот вчера она окончательно сказала, что работать не будет. А очень многое было сделано как раз под нее и ее умения. Где я в декабре экстренно найду педагогического редактора, работающего по e-mail - не представляю. Особенно, если учесть, что я его и не пытаюсь пока особо искать.
Просто не могу заставить себя что-то делать....
Кстати, боюсь, что с уборкой-подарками доведу до того же. И 31-го буду судорожно что-то изображать. А очень не хочется:( Я так в прошлом году завидовала Лите, у которой 30-го уже все было сделано.

А еще я очень хотела сходить всей семьей в театр или концертный зал на что-нибудь создающее новогоднее настроение. Но до билетных касс так и не дошла. Чувствую, даже если сейчас дойду, билетов уже не будет..
Кстати, а нет ли каких-нибудь новгодне-гастроение-повышающих выставок в Москве?

И вообще, наверное, стоит уже украсить дом к Новому году. Вдруг это заодно повысит работоспособность? Вот муж в субботу пойдет без меня на вечеринку, а мы с ребенком домом и займемся... У меня всегда на плохое настроение лучше убирается и украшается:)

P.S. А с новым годом я как-то успокоилась. Решила, что позовем еще 1-2 пары в том же режиме (Красная площадь, потом домой) и все будет хорошо:)
13.12.2006 09:23:21,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
А "педагогический редактор" - это кто?
Если тебе ещё надо и это примерно можно выразить словами - напиши мне.
13.12.2006 14:15:17, Аксандра
НастенаС
Сегодня поняла - МНЕ надо почаще конфу читать... Помогает, и много почти про меня пишут... :) У меня тоже жуткая лень и аппатия. Не могу заставить себя встрепенуться... Не могу придумать стимул. 13.12.2006 14:00:28, НастенаС
Может, у Эллы Прокофьевой спросить, которая консультирует на 7е клнфу о шк.образовании? Она работала и в саду, и в школе, интернетом пользоваться умеет, а если ее саму это не заинтересует, может, подскажет кого-то. Или еще по сайтам тематическим дошкольно-младшешкольным поискать, вроде Солнышка? 13.12.2006 12:32:52, U
Я тебе мыло кинула 13.12.2006 12:00:19, :)Летучая Мышь(:
Я ответила 13.12.2006 12:31:44, Харас
депрессия на фоне отсутствия солнца... Выглянет солнце - станет хорошо. 13.12.2006 11:22:06, AleXXX
когда, когда оно выглянет? не раньше, чем через полгода (( 13.12.2006 12:06:24, Йоко
солярий? 13.12.2006 12:16:35, AleXXX
Угу. В Москве его не было с октября еще ни разу.... 13.12.2006 11:30:53, Харас
было один раз, даже радуга была офигительная... 13.12.2006 12:15:42, AleXXX
про вакансии... так вам надомный редактор нужен? Вас желающие на части порвут... :-)
разместите здесь в работе, на еве и на richmother.ru и telejob.ru
еще в ЖЖ есть сообщества... это займет у Вас не более 10 минут...
13.12.2006 11:14:58, Ветер Перемен
Мне нужный надомный редактор с определеннымопытом НЕ РЕДАКТОРСКОЙ работы.
На свете не так много людей, которые работали и в детском саду, и в школе и при этом умеют писать и пользоваться почтой....
Боже,если бы вы видели, что большинство педагогов имеют в виду под нормально написанным текстом. У них рука натренированна на постоянных отчетах.

В одной милой книжке когда-то было про мужика. который долго шил военное обмундирование,а потом стал обшивать семью. Так вот во всех сшитых вещах проглядывала неподходящая им монументальность:)
Представляете себе женское платье, в котром угадывается шинель?:) Вот с педагогическими текстами примерно также....
13.12.2006 11:23:19, Харас
дык попробовать можно все-таки... вдруг найдутся жемчужины редакторского слога... 13.12.2006 12:41:08, Ветер Перемен
Ну, положим, книжка какая угодно, но не милая...Это Штуб из германовского "Я отвечаю за все" 13.12.2006 12:13:12, nastena
я помню откуда это. Просто конкретно данную книгу этого автора сильно не люблю. Как раз за излишнюю монументальность. 13.12.2006 13:23:46, Харас
Лисицa
На меня уже месяца три как напала, и пока я не в выигрыше:( Надо думаю и щитовидку проверить:( 13.12.2006 11:02:45, Лисицa
Я в ноябре проверила:))) УЗИ отклонений не показало:) 13.12.2006 11:09:07, Харас
Анитка
Лен, а кровь на гормоны сдавала? 13.12.2006 12:05:53, Анитка
Раньше сдавала. Думаешь, пора повторить? 13.12.2006 12:26:38, Харас
Анитка
У нас и анализы и УЗИ делают, если уж проверяют щитовидку. У меня горомоны в норме узлы были, у коллеги горомонов многовато, узлов можно сказать и нет... Так что, на всякий случай, сделай.
13.12.2006 12:38:59, Анитка
Лисицa
это хорошо :) 13.12.2006 11:29:23, Лисицa
Nanik
А об чем пишете? У меня тут журналистов, педагогов и редакторов под рукой ворох, может, найду я кого-нибудь? Дай на мыло описание вакансий. возможно, все решится само собой. 13.12.2006 11:00:36, Nanik
Мне не нужны журналисты, мне педагогический редактор нужен с опытом работы и в школе, и в детском саду, и при этом умный и умеющий писать и пользоваться E-mail. А уних обычно илипервая часть (опыт работы) или вторая. Что удивительно, до фига учителей средней школы умеют пользоваться почтой и достаточно умные, но тогда у них нет нужного мне опыта работы....

Самое прикольное, что мне даже все равно в каком городе будет жить... Но как же ужасно большинство педагогов пишет:((( При этом мыслить они могут четко, а вот излагать.....
13.12.2006 11:12:33, Харас
Может быть, поискать через РОНО? Сходить во всякие РОНО лично, поговорить. Там как раз подобные люди встречаются, так как отвечают и за началку, и за сады? Я знала нескольких своих учителей, которые после 40 лет удалились "на покой" работать в РОНО - все это были из лучших представителей учителей. 13.12.2006 11:46:58, Арс Вивенди с работы
Я уже дважды искала через Департамент образования.
Сперва они советуют не то,ч то нужно, потом обижаются, что не воспользовались их советом....

Меня же и в РОНО, и в Департаменте знают. Как я потом объяснюсь, почему не согласилась с их выбором? А еще они могут свои кандидатуры предложить....
13.12.2006 12:28:46, Харас
Слушай, у меня есть вполне себе пишущий учитель школы (филолог по специальности). Надо?
Работаю тоже через пень-колоду. Сижу вот над текстом, и отвлекаюсь непрерывно на всякую ерунду.
13.12.2006 11:19:23, Инес
Небось, средней школы, да? Такие у меня тоже есть... 13.12.2006 11:32:00, Харас
Угу, средней. С началкой плохо. 13.12.2006 11:36:52, Инес
О том и речь:))) Средней я уже сходу нашла несколько прекрасных людей. А толку? С тем же успехом можно вообще без. пед. редактора обходиться..... 13.12.2006 12:29:43, Харас
Nanik
Ну, есть у меня страшно умный и интернетизированный педагог под рукой, пишет нормально, редактирует тоже. Работает в школе и по сей день. Вот в детсаду не работал никогда, это проблема? 13.12.2006 11:16:16, Nanik
Проблема:(((( Там абсолютно разные методики. Учителя средней школы даже методики началки плохо понимают.
А взять двух невозможно: и работы на двоих не хватит, и часто в одна статья на оба возраста расчитана.
13.12.2006 11:24:38, Харас
Musenka
А который в началке работал и в средней тоже, а в детском саду нет - как? 13.12.2006 12:10:30, Musenka
Nanik
Понятно, тогда такого у меня нет :-( 13.12.2006 11:33:04, Nanik
Да я сейчас соберусь силами (духом?) и начну нормально искать. 13.12.2006 12:30:26, Харас
Батарея
Мне, например, помогло, решить перебрать всю одежду и игрушки и избавится от того, что было жалко выкинуть раньше, но применения им в течение долгого времени не было. И на работе просто сделала то, что висело над головой, и было не приятно делать. И все изменилось...
Желаю Вам найти свой способ. Сформулированная проблема, это уже полдела.
13.12.2006 10:52:16, Батарея
Лисицa
Вспоминала про твой вопрос про билеты на НГ представления, когда в субботу ехала на поиски, и в первом же месте мне повезло :) В кассах Дома музыки на 30 и 31 число на Щелкунчика были билеты - от 500р (вдруг тебе это ещё интересно).
13.12.2006 10:48:14, Лисицa
Детеныш мой отказался от Щелкунчика. 2 раза ыл и больше не хочет.... 13.12.2006 11:07:59, Харас
Лисицa
А у нас ещё всё впереди:) 13.12.2006 11:27:56, Лисицa
В этом году ты мне точно не будешь завидовать ;)) 13.12.2006 10:37:28, Lyta с работы
Думаешь, не успеешь убраться?:) 13.12.2006 10:46:25, Харас
Уверена в этом ;) 13.12.2006 11:08:06, Лита
Я не знаю, какой ключик лично тебя заводит. Начинать надо всегда с этого. Моя мама, к примеру, НИЧЕГО не могла делать, если дома неубрано. Начинала всегда с этого. Я наоборот - у меня на работе все должно быть подогнано сперва, на это время - дом гори синим пламенем - я не пошевелюсь. Уборку начинаю ТОЛЬКО на подъеме от сравнительного спокойствия на работе.

Выбери ОДНО первое дело. Занимайся только им. На него хоть будильник ставь (каждые 15 мин чтобы звонил и напоминал). Апатия преодолевается только "тянитолкаем" - со внутренней стороны надо добавлять масла в огонь (есть то, что хочется, обливаться холодной или горячей водой, растираться щеткой - делать что угодно для улучшения здоровья организма) - с внешней стороны надо, чтобы пепел Клааса, так сказать, стучал. В тч физически "стучал" - звонил, мигал лампочками и тд.

Удачи тебе, апатия имеет тенденцию переходить в депрессию, лучше соскочить раньше того.
13.12.2006 10:10:17, Арс Вивенди с работы
Лен, у меня уже 2 месяца апатия ко всему:::((( плюс тупой отходняк от медиц. проблем, которые порешали - а делать и решать надо много. Например, наконец начать искать нормальную работу и подредактировать свою квалификацию. Еще задолбала эта грязюка на улице, хочу на лыжи!!!
На твоем месте я вызвала бы одноразовую уборщицу перед НГ, подарки купила бы символические, украшение интерьера поручила бы ребенку. Они, кстати, сейчас балдеют от этого занятия (Любка моя вчера нарезала прорву снежинок и распределила по всей квартире:)
А на НГ обязательно распределить готовку между приглашенными. Это коллективный праздник.
В общем, держись!
13.12.2006 09:51:45, :)Летучая Мышь(:
Лисицa
Ох, Мышенька :) значит я не одна такая. В 40 лет собираюсь заниматься этим : "наконец начать искать нормальную работу и подредактировать свою квалификацию".
Отсутствие солнца сильно влияет на настроение, это да. Но только явление солнца не решит за меня эту проблему. А самой страашно. Я никогда в жизни не меняла работу, представляешь. И вообще не занималась карьерой.
13.12.2006 10:55:54, Лисицa
мне кажется, пробеги я на лыжах по зимнему лесу в воскресенье - жизнь была бы подсвечена:)
по теме - давай мылом, если хочешь:)
мне дурно от того, что не могу понять чего я хочу. То к чему лежит душа - вообще терра инкогнита, никак не оплачивается.
в той и области где тружусь сейчас - я малоперспективна. И отрасль моя мне осточертела:(
а о карьере - увы, проехали(..
13.12.2006 11:08:28, :)Летучая Мышь(:
Да как раз уборка меня не сильно напрягает. В наихудшем случае я просто не уберусь:) Уборщица сейчас мало поможет, мне самое главное разобрать вещи, а результатом такого чужого труда я явно буду недовольна. По верхам-то почти нормально, дел на час-два...

Один из вариантов сильно поругаться с мужем, тогда очень быстро уберусь:) Но как-то жалко:)
13.12.2006 10:48:25, Харас
По-моему, главное - как дела доделать ((( Если б за меня кто-то сейчас все доделал, снежинок я бы сама настрогала. И даже убиралась бы с удовольствием (( А вот все вместе - не могу, сил нет. 13.12.2006 09:53:24, Sofia
я так полагаю, вакансии пошире вывесить... 13.12.2006 10:04:43, :)Летучая Мышь(:
Какие вакансии? Это у Харас вакансии, а у меня нет вакансий, одни дела ((( 13.12.2006 10:06:48, Sofia
Нет. дела у меня тоже есть:) Просто они привычные и как-то менее травмируют мою психику:) 13.12.2006 10:57:31, Харас
это я ей пишу)
а делегировать подчиненным???
13.12.2006 10:09:14, :)Летучая Мышь(:
А у них тоже выше крыши ((( 13.12.2006 10:10:02, Sofia
мамАнечка ©
Лен, в ЦДХ прекрасная выставка кукол (знакомые ходили, они в восторге):-).
Билеты на концерт или в театр можно по инету заказать:-)
Дом украшать -у тебя такая фантазерка рядом!! да она тебе так украсит дом!! ого-го!!:-)))

уборка - а ну ее, на уборку полжизни (или четверть) уходит, а стОит ли она того?:-))))

Это солнышка не хватает, у многих сейчас и депресняк и апатия и вообще "в теле гибкость" никак не образовывается:-)))

Всё устроится потихоньку:-))) и с работой и с домом.
13.12.2006 09:40:42, мамАнечка ©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!