Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Home office

А есть ли еще у кого-то, кроме меня, домашний офис? Просто интересно обменяться опытом :)))
08.12.2006 01:31:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие :) Причем в отдельном кабинете :)
Но от минусов работы дома даже это не спасает, увы.
08.12.2006 15:34:13, Ада
IR
Компьютер, сканер, два принтера - и все это в углу коридора :)))

У меня теперь детская, так что кабинет выслан :))))
08.12.2006 13:35:13, IR
Eleven
у нас есть..
работаем дома - я постоянно, муж большей частью..
Выделен угол в большой комнате - угловой стол, комп, принтер, факс, куча коробок с бумагами.. Это мое рабочее место. Муж с ноутбуком путешествует по квартире..))
Так как квартира небольшая - двушка, то очень тесно, особенно когда ребенок не в саду - тогда работать невозможно..((
Сейчас вот озадачились сменой квартиры..
08.12.2006 11:03:28, Eleven
Мать его
у нас есть. плохая новость - потом все равно пришлось обычный офис снимать - с клиентами надо где-то общаться.. 08.12.2006 09:53:05, Мать его
Вандербильтиха
Не, внедомашний офис для переговоров, сидения бухгалтера и тыпы у меня тоже есть. Но непосредственно писать и работать над проектами мне удобнее дома. Два компа, принтер, вай-фай роутер, несколько телефонов...
Вот отдельной комнаты нет, всё в большой комнате проистекает...
08.12.2006 10:13:51, Вандербильтиха
Мать его
и у меня в большой. я рабочее место на заказ делала, если коротко - а) оно комфортно расположено в плане "не спиной к двери" б) слегка замаскировано и повернуто так, что бардак не виден входящему в комнату в) оно занимает мало площади, выстроено вертикально, причем каждая полочка планировалась по размеру конкретных девайсов, более частоиспользуемые - ниже, режеиспользуемые - выше, под столом в глубине тоже выстроены полочки, ящички - "для бумаги", "для запасного картриджа", "ниша для мусорной корзинки" - вопщем, каждая полочка со смыслом:) г) удобный офисный стул на колесиках - без этого никак, и компьютер большой, с большим монитором - вариант с ноутбуком на коленках мне неудобен, пробовала. работать могу хоть сутки, удобно. единственное неудобство - рабочее место одно на двоих, поэтому второму приходится ехать в офис. по очереди:) 08.12.2006 11:52:33, Мать его
А что тебя интересует? В свое время я видела два разных проекта устройства офиса дома в стесненных метражах - оба очень удачные, на мой вкус.

Но в предыдущей нашей квартире я как раз считала, что и так тесно - если приносила компутер домой, то работала, лежа на диване на кухне (с лаптопом на коленях). Компактно и не мусорно:)
08.12.2006 10:19:11, Арс Вивенди с работы
Вандербильтиха
А ты много часов можешь на диване просидеть, работая? Мне вот неудобно, обязательно стол нужен - инчае плечи от "висения" устают и спина затекает... А писать нередко приходится по 8 - 10 часов кряду... 08.12.2006 10:30:27, Вандербильтиха
Естественно, тебе офис нужен, лежа всего не сделаешь. Хотя, надо сказать, я после первого ГВ поняла важность и нужность разных подушек для поддержания удобной позы- и обкладывалась ими как следует. Сильно помогает, абсолютно ненапряжная поза получается. Опять-таки - в детстве наблюдала, как учатся дети в санатории по ортопедии - лежа на столах, тоже либо особые подпорки, либо подушки-валики под грудью. Самая разгрузочная поза для позвоночника - и так тоже я практиковала дома:) Но это офф, так сказать. 08.12.2006 10:45:50, Арс Вивенди с работы
у нас в одной комнате сейчас четыре разные стены: голубая, светло-голубая, светло-беж и беж потемнее. И НИКАКОЙ мебели не было, совсем(стены, окно, пол, дверь, всё :)
Я приходила в нее с ноутбуком, садилась ровно посередине и "работала мебелью".

К счастью, у нас широкие подоконники(чуть больше 60см) - на них ТОЖЕ хорошо работать(и нестандартная ширина окон, более 2 метров :)

Полагаю, что для домашнего офиса малых габаритов подходит вертикальная ориентация всех девайсов - и НИКАК не подходят продающиеся "столы-с-наворотами".
08.12.2006 10:27:38, время-не-ждет
Для домашнего офиса прежде всего самые дорогие (и самые компактные по размерам) девайсы должны быть. Причем всякие принтеры-сканеры объединены в одно целое.

Я бы сделала фиксированную, довольно большую рабочую поверхность (прямо как на кухне, но на нужной высоте) - и под нее закатывала бы тележки на колесиках со всякой остальной фигней. Что можно - подвесила бы над поверхностью, на полках.

Но честно скажу - один вариант, который я видела, был потрясающий - люди адаптировали обыкновенный старый сервант невысокий, дополнив самосделанными поверхностями (выбили подоконник, вместо него сделали заподлицо - подоконник и стол из одной доски) и стеночкой косой из ДСП (у боковой стенки серванта). Стеночка была не до потолка, причем начиналась на высоте человеческого роста и резко шла вниз, так что при "входе" в рабочую зону она была где-то повыше колена. В стене были лобзиками проделаны вырезы в виде листьев (ДЕТЬМИ семьи проделаны!) и она была хорошо огрунтована и окрашена. По всей площади и форме рабочей зоны был вырезан ковер на резиновой подкладке, джутовый (или типа того - в общем, тонкий и без ворса). Редкостно удачный и дешевый вариант.
08.12.2006 10:51:50, Арс Вивенди с работы
про стеночку, резко идущую вниз - не поняла(не шмогла представить).
Покрытие другое в рабочей зоне - это очень верно.
А в качестве стеллажа у меня вообще сейчас приспособлен икейский самый простенький(который типа для кладовок %) Горм, с полочками где мне надо.

Правда, у нас Икею закрыли(причем НЕ из-за гибели ребенка, а "судебные приставы тоже кушать хотят", всю Мегу закрыли типа, она не соответствует пожарной безопасности. При этом даже в кадр местных ТВ главный пристав этак с улыбочкой: "если владельцы Меги постараются(!) то мы им и раньше, чем через месяц разрешим открыться"). Представляешь, самые новогодние продажи - ёк...
08.12.2006 13:52:25, время-не-ждет
Ужас (про новогодние продажи)!

Стеночка в виде прямоугольной трапеции с одним основанием длиной примерно 180 см (этим основанием прикреплена к стене комнаты, ортогонально полу и самой стене), второе основание может быть 80-90 см. Типа перегородки, но не прямоугольной формы. Вдоль косой стороны этой трапеции прорезаны декоративные вырезы.

Надо бы план набросать, да лень:)
08.12.2006 14:10:19, Я же
Вандербильтиха
Тут соглашусь - про столы... 08.12.2006 10:33:19, Вандербильтиха
У меня (естественно:). 08.12.2006 09:53:00, Арс Вивенди с работы
ChiChi
у меня есть:) Вместе с посетителями офиса.. 08.12.2006 07:41:47, ChiChi
у меня отдельная комната - в ней всего лишь парта, два стула, один компьютер, кабельный интернет и принер. Ребёнок иногда приезжает и подключает свой wireless router и laptop :) 08.12.2006 06:53:57, Лана Б.
Эники-бэники
У моего мужа. 08.12.2006 03:20:37, Эники-бэники
У меня. Самый что ни на есть офис на дому :)))). Два компьютера, ноутбук, отдельная комната (практически :))). Ну, и все остальное, что нужно для порядочного офиса :)))) 08.12.2006 03:00:26, Wise Angel
пчела Майя
А у нас есть три компьютера и ноут-бук. А отдельная комната - фигу. 08.12.2006 03:03:58, пчела Майя
и у меня точно такая ситуевина:)) 08.12.2006 07:06:10, Texas
Трепанация хвоста
У меня. Вернее, в проекте. То междудверяминахождение, что сейчас - это ужос что такое : (( 08.12.2006 02:11:10, Трепанация хвоста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!