Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

В Вот про подарки можно спросить?

Ситуация ,вроде стандартная..
Двое детей. Малой подарок уже подобрали( точнее она сама попросила у ДМ ребёночка с коляской и соской- т.е. Беби Борн или что о типа того)
А вот старшей... Хочет она много чего,всё далеко не дешёвое. Больше всего хочет себе инет на свой ноут. Вроде б ничего себе подарочек но тут наступает несколько НО.
За своё поведение она ноута на полтора месяца уже лишена. Вроде после НГ ей его возвращаем,но не исключено,что такая ситуация будет повторятся. Платить деньги просто так за простой- ну не хочется,если честно.Потом,если сейчас мы как то можем контролировать её время за компом,сайты,которые она посещает- то при наличии собственного инета-ребёнок выйдет из под контроля совсем.Уроки будут забыты совсем.
Далее- денег просто дать А сколько?
Игрушку- да вроде уже она не интересуется куклами.Комп.Игру? Вроде всё уже есть,что ей нравится.
А потом ещё одна загвоздка. Бабушка и дедушка в обиде на внучку решительно отказались ей чего либо дарить . Т.е. Подарок будет только от меня и мужа.
Спасибо всем заранее
05.12.2006 12:34:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Посмотри на коврики для танцев к компу. Девчонке супер! Двигаться и танцевать значительно легче можно 05.12.2006 15:27:23, Бреке Ке
SANI (ex МВСН)
А вообще слыашла тут истоию про мальчитка 11(!) лет, который качает порнуху с инета и в класс ребятам носит. И такое ощущение, что проводит за этим занятием уйму времени. Это ж надо :( Вот какие могут быть препосылки такому? 05.12.2006 13:26:22, SANI (ex МВСН)
Даритта
какие? обычный подросток, вполне нормальный. Интересующийся вполне адекватными для своего возраста вещани и жаждущий поделится новообретённым знанием с друзьями :))) 05.12.2006 13:34:25, Даритта
SANI (ex МВСН)
11 лет? Да и с виду он маленький совсем... Да, конечно, у всех есть такой интерес. Но здесь речь идет о ребенке, который чуть ли не все свободное время этому посвящает... 05.12.2006 13:45:50, SANI (ex МВСН)
так он уже год-два онанизмом занимается, какой нафик маленький :) 05.12.2006 14:27:32, AleXXX
носит-то хотя бы за деньги? 05.12.2006 13:32:07, AleXXX
SANI (ex МВСН)
Это тоже был мой первый вопрос:) 05.12.2006 13:44:33, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
У моего конкретного:) ровесника вашей дочери, но мальчика, инет своего пока нет, только в школе и с моего компа. Но вот собираюсь решать эту проблему. У него есть инет в мобильнике уж давно лет 4-5, наверное. Вроде пока эксцессов не замечено. Вообще ровесницам сына (подружкам его) на ДР дарили часы прикольные, косметику, ювелирку.
И еще не удержусь - за что же она так серьезно наказана и чем так прогневила бабушку-дедушку? Если вопрос наглый, не отвечайте:)
05.12.2006 13:23:03, SANI (ex МВСН)
''Золотая рыбка''
а купить не неогранич доступ, а , скажем, 50 часов? или тариф " 20 часов в мес"? или тариф " вечерний" - у меня как то был, там с 19-00 и до утра, но вы договоритесь, что для нее будет с 19-00 до 20-00 и точка, одно ослушание - будет опять без интернета.
Еще вариант: карточку в интернет кафе, оплатить , скажем, 50 часов, договориться, что будет ходить только в вых.
и еще: с любым ребенком можно договориться по принципу " на это у нас денег нет". То есть сколько бы интернет не стоил, это же больше 100 баксов? Скажите, пусть САМА выбирает подарок в районе 100.
05.12.2006 12:55:38, "Золотая рыбка"
Еленика
мое не очень популярное мнение, что ребенок ни при каких условиях не должен быть лишен подарков на праздники.
я не очень поняла, что такое "собственный инет".
Деньги я бы точно не дарила, только подарок. Может, долгожданную тряпку какую-то подарить?
И уж совсем недоумение вызывает у меня заявление дедушки и бабушки (((
05.12.2006 12:48:51, Еленика
Бандерилья
Свой инет- это локальная линия в её комнату. На её компьютер.
Тряпочками она не интересуется :-( к моему огромному сожалению:-(((
а заявление бабушки и дедушки.. ну,вполне нормальная реакция на посыл их на три буквы и заявление,что они старые маразматики( это я мягко так расшифровываю) и что они её уже достали( расшифровка) и что она ждёт-недождётся,что б они поскорее сдохли.
05.12.2006 12:56:32, Бандерилья
SANI (ex МВСН)
Ааааа, про конфликт поняла:( А неужели бабушка-дедушка ни чуточки не виноваты в конфликте? Да, я даже представить себе не могу, чтобы мой сын такое заявил, но у нас и бабушка-дедушка очень хрестоматийные, готовые все всегда подарить по первому требованию, никогда не ругающие и ничего с него не требующие, а только от меня-ехидны вечно его защищающие:) С ними он - ангел во плоти:) 05.12.2006 13:25:16, SANI (ex МВСН)
Еленика
нет, инет я бы не поставила. на мой вкус рановато.
а про конфликт с бабушкой и дедушкой - это у подростков бывает. Главное, выйти из этого конфликта, не тащить его в Новый год
05.12.2006 12:59:27, Еленика
Подарите курсы визажа какие-нибудь(или танца. Или стиля, или одежды). Или еще что-то гламурно-праздничное, но реальное, не инетовское. 05.12.2006 12:37:33, время-не-ждет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!