Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Сахарозаменители

Ребенку моему временно запретили сладкое. А он без сахара не может, творог не ест, чай не пьет. Зашли в супермаркет возле дома - целая полка сахарозаменителей.
Я в полной растерянности - что можно купить 9-летнему ребенку? Врач разрешила. Выбор большой... Я когда-то читала, что заменители разные, и разной степени вредности.
Кто в курсе, присоветуйте, а?
02.12.2006 01:49:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Лучше не надо. Наверное не зря беременным диабетичкам ЗАПРЕЩАЮТ ими пользоваться. Я уже молчу о мерзком привкусе, который они чаю придают. Может фруктозу можно? 02.12.2006 12:03:40, Irina L
Лучше без них. Но если никак нельзя, то вместо искусственных заменителей можно стевию (травка) или солодку. В небольщих, понятно, количествах. 02.12.2006 05:40:16, *-
Морская птица
ВСЕМ СПАСИБО:) У меня, кажется, большие проблемы с Ин-том, поэтому вынуждена свернуть общение:( 02.12.2006 05:23:28, Морская птица
Лучше без них, они все канцерогены 02.12.2006 04:49:50, DDS
lanika
Почту посмотри, написала на подниковый мейл. 02.12.2006 03:06:58, lanika
Они все противные:(((Лучше уж совсем без них.Я с ними не смогла пить,просто стала без сахара все пить.И мама моя диабетик тоже не может.
А по теме,говорят,аспартам вреден...
02.12.2006 02:03:46, margaret
Крапива
Фруктозу купить. Сорбит не такой сладкий, его больше класть надо (если я ничего не путаю). Больше я бы ничего не покупала. Собственно, и не покупаю (в семье есть диабетик). Цикламаты вредны, насколько я помню. 02.12.2006 02:01:58, Крапива
lanika
Ну и пусть не ест творог, и без чая не похудеет:)

Смотря какая причина запрета. Нам запрещали из-за аллергии, но и сахарозаменители не очень советовали вводить, т.к. по печени они бьют здорово и тоже могут дать реакцию.
А про фруктозу доктор ничего не говорила?
02.12.2006 01:58:36, lanika
Морская птица
Да он кроме чая и сока ничего не пьет, и творог любит очень, и вообще, очень плохо ест, вот и хочу привычную еду оставить.
Типа аллергии у него, чешется. Врач у нас - хоть стреляйся, как начала БАДы разные рекламировать, чуть про мазь от зуда не забыла, какая там фруктоза:( Я понимаю, что врачам тоже надо выживать, но не так же:(
Но если это и в самом деле по печени...:(( Тогда лучше без чая, эх...
А фруктозу я натуральную видела. Может, её взять?
02.12.2006 02:03:28, Морская птица
lanika
Сок какой? Свежевыжатый или из пакета(бутылки)?В магазинных соках всякой гадости полно - и красители, и подсластители, и консерванты.
Творог с зеленью(укроп, петрушка) и солью не будет кушать? Можно и чеснок добавить в творог. Намазываешь на хлеб и получаешь вкусный и полезный бутерброд:)
02.12.2006 02:18:56, lanika
Морская птица
сок пакетный, но для маленьких детей, может, там попроще с добавками... не, бутерброд такой не будет. Сильно разборчивый. 02.12.2006 05:52:27, Морская птица
А аллерген не выявлен?Почему именно сахар? 02.12.2006 02:05:18, margaret
Морская птица
Да диета такая. Про аллергены речи небыло, только про БАДы, надо наверное, к другому врачу сходить.
но как стали ограничивать жёстко сладкое, в самом деле, чесаться стал меньше намного. Да там только одно небольшое пятнышко. Но в неприятном месте:(
02.12.2006 02:09:54, Морская птица
Может это не конкретно на сахар,а на красители и всяческие добавки,которых полно в сладостях и том же соке.
Лучше бы к другому врачу сходить...Аллергологу или дерматологу.
02.12.2006 02:17:34, margaret
Морская птица
простите, у меня Ин-т временно накрылся, отвечаю сейчас:) Мы у дерматолога были. В кожвендиспансере. Да, надо другого искать. 02.12.2006 05:15:36, Морская птица
lanika
Меняй аллерголога. Какой-то он у вас коррумпированный:)Пробы надо делать обязательно, методом тыка много ли установишь. Можно, конечно,пищевой дневник вести, но это долгая песня и не очень показательная.
На Бады, кстати, бывает сильнейшая аллергия.
Чем пятнышко смазываете?
02.12.2006 02:15:06, lanika
Морская птица
так неудачно я пропала, отвечаю тут сейчас:) Пробы делали года в три, ничего не подтвердилось, ничего не выявили. я полный профан в аллергиях - у нас вся семья совершенно не аллергичная.
Эта врач даже не сказала толком, чем мазать:( ну мажем пастой Лассара. Кажется, что без особой пользы.
Я получила письмо, спасибо, сейчас отвечу:)
02.12.2006 05:22:13, Морская птица
Пищевой дневник,кстати,очень показателен.И не так долго это.А вот пробы могут быть и ложноположительными и ложноотрицательными. 02.12.2006 02:19:28, margaret
lanika
"Показательность" стремится к нулю. Во-первых, строгая монодиета. Не каждый ребёнок, да и взрослый, это вынесет. Что-нибудь да перехватит в школе и нарушит чистоту эксперимента. Во-вторых, возможна и часто бывает реакция на привычный, казалось бы, неаллергичный продукт, просто происходит "накопление" аллергена, а за ним и взрыв. В-третьих, за 1-2 недели не управишься, месяц точно вести надо. С ребёнком школьником сложновато, мало ли что он в столовке схватит. Короче, контроль нужен будь здоров, а толку мало.
Проходила я это, знаю:(
02.12.2006 02:25:32, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!