Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Опять нашла, о чём призадуматься...

Ситуация: я хожу на фитнес, и обычно тренируюсь так - сначала в кардиозале бегу минут 20 на беговой дорожке, потом спускаюсь к тренажёрам и делаю несколько подходов к нужным, потом иду в басейн и заканчиваю всё 10-минутной сауной.
Но мне жаль столько времени проводить там, честно.
И вот я подумала: от моего дома до фитнеса 6 автобусных остановок. Идти пешком минут 35. Что, если я как раз путь до спортзала буду - ну, не бежать, а идти в очень быстром темпе? Как вы думаете, равноценная беговой дорожке нагрузка?
30.11.2006 12:19:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
После походов с мужем на 15-20 км по выходным с мужем похудела на 8 кг. Ходили мы только по выходным, в будни - работали. Идешь, гуляешь по природе, общаешься. Захотел -поспал прямо на земле (летом и ранней осенью,естественно), захотел - ягодок пособирал, покушал - навитаминизировался. И, главное, общение с любимым человеком. А зимой у нас традиционная воскресная лыжная прогулка где-то на 20 км. Так что я за прогулки по природе - самая лучшая и естественная нагрузка. 30.11.2006 15:08:14, Kira Pechenkina
идея хорошая, но домой после сайны и пр - не вздумай пешком! простужаемость.... 30.11.2006 13:52:17, :)Летучая Мышь(:
Тётя Груша
Ходьба очень действенная штука. Проверила на себе - гуляю каждый день с коляской, средне-быстро. Попа очень подтянулась! 30.11.2006 12:49:46, Тётя Груша
Йовин
В свое время я пешком ходила в бассейн, идти было минут 25 средним таким шагом. так перед бассейном этого было достаточно, чтобы мышцы привести в тонус:) 30.11.2006 12:36:35, Йовин
такая концепция называется "полезное движение", у нас тут сильно пропагандируется, но очень мало кто следует:)

Но вот я, например, следую на 100%, ибо машины нет, а общественный транспорт туда, куда мне ежедневно нужно, удобно не ходит (а неудобно - так пешком быстрее:). Да, ощущение такое, что беговая дорожка мне точно не нужна. Но это если правда нужно, и в любую погоду.

Большие минусы - а) мне это приходится проделывать в любой одежде тоже, еще на работу-то я ползу степенным шагом (чтобы не быть взмыленой), но обратно - всегда кросс по пересеченной местности, одежда мешает, пот течет - "неудобно набирать копытом номер", так сказать:). И б) говорят, что чем больше повседневные нагрузки, тем меньше они сказываются на физической форме - т.е. она не улучшается сверх достигнутого. естественно - человек тренируется, потом уже не тратит столько энергии.

Но тебе минус, который а) может быть не страшен - надо одеваться в спортивный костюм, и все тут.
30.11.2006 12:33:03, Арс Вивенди с работы
Лестница А
А еще, небось, лаптоп на себе тащишь? :) 30.11.2006 12:43:34, Лестница А
Не всегда, пару раз в неделю тащу. 30.11.2006 12:44:06, Я же
Лучше выбери себе групповую программу какую-нибудь,если ты ходишь не слишком долго, больше пользы будет.

Ну а в экономия времени сомнительная получится - какая разница тратить время по дороге или внутри? Хотя ходить всегда полезнее. Но приятнее - только в хорошую погоду.
30.11.2006 12:26:05, AleXXX
Вандербильтиха
не, я ж мизантроп, какие мне групповые программы? Я всех поубиваю... Я и на танцы живота перестала ходить, потому что меня все злили :))))))))) 30.11.2006 12:29:05, Вандербильтиха
Бесит? :) Просто мой личный опыт говорит о том, что первые пару лет я занимался примерно в таком режиме как у тебя, смысла никакого... Ну или почти никакого. Потом пару лет ходил на групповые занятия - смысл появидся и еще как! А вот после групповых пары лдет - можно и самому заниматься. Ну мне так кажется... 30.11.2006 12:32:51, AleXXX
Вандербильтиха
не, у меня есть эффект, да и программу я не из головы придумала, а тренер мне со спортивным врачом расписали.
Проблема часто бывает, когда человек себя жалеет и сачкует. Я не сачкуу, пожалуй, даже наоборот...
30.11.2006 12:37:04, Вандербильтиха
Сам себя всегда жалеешь :) На групповых занятиях грузят сильнее, убиваешься больше :) 30.11.2006 12:42:47, AleXXX
Julika
а мне еще мой массажист очень рекомендовал пешком по лестницам ходить:-) особенно ежели в метро - на эскалаторе не стоять, а идти:-) "путь от целлюлита", говорит:-) 30.11.2006 12:24:17, Julika
О!значицца, когда я взбираюсь на чердак, я убегаю от целлюлита? я думала - от семьи ... :) 30.11.2006 12:26:27, Jules
Julika
от целлюлита, конечно! раз 15 в день туда-обратно сбегаешь - и целлюлит испугается, однозначно:-) такая крутизна у тебя там:-)
а от семьи не убежишь такими темпами...
30.11.2006 12:34:42, Julika
И гантельками на xоду размаxивай :) раз-два, раз-два :)
сьэкономишь один подxод к тренажеру :)
30.11.2006 12:21:33, Jules
Вандербильтиха
Мелицыя заметёт... хотя, мож испугается гантельков? ;))) 30.11.2006 12:22:50, Вандербильтиха
Гантельки идут по классу xолодного тяжелого оружия? :)
у нас вот народ с ними бегает. однажды наблюдала как один мужик гантельку себе же на ногу уронил. Было забавно :)
30.11.2006 12:24:49, Jules
Йовин
:))Какая ты все таки, человеку больно ведь было:)) 30.11.2006 12:27:30, Йовин
по классу "тупой тяжелый предмет" :) 30.11.2006 12:27:06, AleXXX
Вандербильтиха
на ногу - эт неинтересно :))) Еще б куда ;))) 30.11.2006 12:26:08, Вандербильтиха
можно в руки авоськи с продуктами взять :))) 30.11.2006 12:24:41, Lii
фьялка
Грозит удлинением рук. Хотя...тогда в плавании результаты повысятся! 30.11.2006 13:13:28, фьялка
Вандербильтиха
и сожрать их на бортике бассейна? (не авоськи, продукты...)
На самом деле у меня за спиной еще такой неслабый рюкзачочек - с кроссовками, шлёпанцами, купальником, полотенцами, трениками и тд... Так что нагрузка хорошая :)))
30.11.2006 12:27:58, Вандербильтиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!