Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Про прежнюю одежду

А что вы любили из одежды лет 15-20 назад (ну, те кто уже вышел из пеленок ;-))?

Вот у меня было два нарядных клетчатых платья - черно-красное, с юбкой-клеш и воротником-стойкой, и голубое с синим и белым, такое девочковое-девочковое, с рукавами-фонариками,белой манишкой с бантиком, поясом, завязывающимся на заду на роскошный бант и крахмальным подъюбником с шитьем. Оба вместе - 15 рублей в Детском мире ( а носила я их курса до 2го точно).

И еще платье-свитер, сшитое на нашей трикотажке - асимметричное, белое с черным узором (каким-то странным образом оно любые ноги делало совершенно изящными и упоительными. Как мне его теперь недостает! ;-))
29.11.2006 18:45:39,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
И никто не вспомнил о БУЖЕТЕРИИ!!! :)))) пластиковые браслеты, бусы. Кольца пластиковые "дельфин".
а челка матюком что стоила?:) хотя это другая тема..
30.11.2006 17:11:10, медуза Горгона
у меня тогда весь гардероб был пошит моими ручонками, по Бурде. Ткани покупала за красивый цвет и дешевую цену.
Я обожала вешь цвета какао с молоком, типа шорты чуть выше колен подвернутые. Сейчас опять входят в моду, надо купить. Еще плащ был светло-сиреневый на розовой покладке.
30.11.2006 09:13:51, :)Летучая Мышь(:
Два первых у меня были:) только теплое клетчатое было красно-серое, и кукольных платьиц было два - розовое и голубое. А еще я очень любила прямую твидовую юбку болотного цвета с оранжевыми пуговицами. А еще джинсы и белую рубашку и огромными манжетами. А вообще жить было гораздо проще, потому что вещей было мало:) 30.11.2006 07:20:34, Wonder Women
Фяка-Пфяка
Комбез у меня был самопошитый, вельветовый, кофейного цвету и носила я его с афигенными каблуками и широким черным поясом - талия ж была 55, я ее выгуливала.
Комбез потом неудачно слинял, и я его отбелила хлоркой до песочного цвета и перешила шестилетней уже Лори на бручный костюм, украшенный кошками. :))
30.11.2006 02:08:49, Фяка-Пфяка
Mrs Todd
у меня был комбинезон, почти 20 лет назад, в старших классах -первых курсах- югославский, из комиссионки. Без рукавов ( плечики вверх какие-то отворачивались), штаны - до колен с отворотами, на молнии, воротник- стойка, на поясе - шнурок -затяжка. Серого цвета. Носился просто так или со свитером.

Просто бомба была... Только в туалет ходить неудобно :)
30.11.2006 01:48:10, Mrs Todd
15 лет назад я аккурат школу закончила и в институт поступила. Любимыми одежками были доставшаяся от мамы трикотажная хлопковая блузка на трех пуговицах и с отложным воротником, ярко-желтого цвета, и ярко-бордовый, грубо вязаный жилет (бабушкино рукоделие, светлая ей память). Теперь вяжет мама. А на днях я свой первый шарф довязала, хожу теперь в ярко-оранжевом. 29.11.2006 23:39:36, nastena
Тётя Груша
Разное любила. Очень любила бордовое платье- мама шила, она потрясающе шьет, никаким самостроком не пахнет - из тонкой шерсти, воротник шалькой, юбка-годэ, поясок (а талия какая у меня была!), потом платье перешилось в юбку, долго жило... Вообще любила платья и юбки всегда. Джинсами и брюками обросла после учебы в Штатах, там юбок никто не понимал:), спрашивали меня все время, почему я так нарядно одета (юбка, любая - уже наряд!), надоело, обрючилась. 29.11.2006 22:08:42, Тётя Груша
Анитка
Я как раз в тот период носила почти все самосшитое и самосвязанное :) Что-то особенное как-то не выделяется... 29.11.2006 21:50:22, Анитка
джинсы, заправденные в "дутые" сапоги, дубленка :) - середина 80-х :) 29.11.2006 21:37:32, AleXXX
Сонный Лори
Пеленки :))) 29.11.2006 21:36:36, Сонный Лори
Сима Полосатая
маманей шитые, небось?:) 29.11.2006 22:18:21, Сима Полосатая
Фяка-Пфяка
А еще был у нее дивный зимний комплект из бабушкиной китайской бебретовой шубы - штаны и куртец на тройном ватине. Ходить в этом ребенок не мог, но в -25 спокойно спал на улице на санках в очереди на молочку.:))) 30.11.2006 02:03:49, Фяка-Пфяка
20 лет назад мне восемь лет было..Не помню, что носила... 29.11.2006 20:50:54, НР
я нежно дюбила платье -серое с вышивкой люрексом, такое всё ассиметричное, сшито на заказ в трикотажном ателье Калининграда (который теперь-Королев), я его с красным широким поясом носила, купленным на Тишинке (эх, где мои 19 лет???) 29.11.2006 20:16:18, W.i.t.c.h.
что сильно любила - так до сих пор и ношу :) пара-тройка трикотажных блузок 18летней давности живы. еще была юбка в складку клетчатая, с 5 класса, пять лет назад я в ней еще на танцы ходила.
в старших классах был костюм трикотажный, черный с красным, очень классный. ноги опять же :)
а больше и вспомнить нечего. фигню какую-то скучную я носила в юности :(
29.11.2006 19:50:14, Samba
Сима Полосатая
я сама себе перешила из папиных джинсов миниюбку лет в 15, носила её года 4.ещё у меня было тигрового раскраса с ассиметричной юбкой из какого-то ацетата нарядное платье, и ещё две миниюбки - трикотажная и псевдокожаная:) 29.11.2006 19:36:02, Сима Полосатая
Риммус
Дааа, я любил платье-свитер - абсолюно черное, довязанное бабушкой из маминой безрукавки :) Только мои копытца оно все равно не сильно стройнило :)
офф - я говорила с Маро, она собирается в воскресенье к тебе заехать :)
29.11.2006 19:30:59, Риммус
O'Merry
И у меня, и у меня было платье-свитер! ТОлько не 15 лет назад, а всего 12! Из американской гум.помощи, между прочим: черно-алое с золотыми пуговицами! :)) И сама я была на тот момент вся такая летящая, с локонами на голове и на каблучках... :)))))

А вот 20 лет назад у меня вообще не было любимых вещей :) Я просто не успевала ни во что пееродеться, так и жила в школьной форме все время - уж больно жизнь была насыщенная! :)) Ее тогда только-только ввели, синюю форму для старшеклассниц: юбка, жилет, пиждак... ну под это надевались поочередно двае маминых блузки и баушкина водолазка :))))
А на окончание школы бабушка мне сделала подарок: сшила в ателье платье из подаренной кем-то коричневой ткани в голубую клеточку :)) Такого старушечьего-старушечьего фасона... вот я это платье и носила в те места ,куда неприлично было являться в джинсах фирмы "Верея" и папином свитере до колена :))))
29.11.2006 19:20:23, O'Merry
Локоны на каблучках меня умилили:) 29.11.2006 19:25:13, Маня&
O'Merry
А кто будет издеваться над больным Мерриком, того я покусаю виртуально! :) Последним оставшимся зубом! :)

У меня температура выскоая, а я статьи дома редактирую вполглаза ... отсюда и реузльтаты :(
29.11.2006 19:48:13, O'Merry
Бедняга:( 29.11.2006 23:03:56, Маня&
Фабьен
Ааааа, джинсы фирмы Верея!... Как я их помню! Я была противным подростком, огрызалась на всех и мама как-то раз мне в ответ сказала, что мне на попе надо не Верея надпись, а ЗВЕРЕЯ:-))))))))))) 29.11.2006 19:24:41, Фабьен
а нам было некомильфо носить Верею:( Поскольку наша ВЧ была рядом. И круто было- исключительно Левис :(((( 4 штуки на всю школу 29.11.2006 20:37:43, W.i.t.c.h.
O'Merry
:))))))) А у меня с ними история связана смешная :)) Было мне лет 16, сестренке двоюродной, соответственно, 12, приехали мы с ней, как обычно, к дедушке на зимние каникулы. И я за ужином жалуюсь, что постигло меня горе горькое: во дворе за сараями такой раскат, что я, идя из булочной, не удержалась на ногах и проехалась по ледянке на коленках несколько метров. И все, джинсы теперь хоть выбрасывай - спереди две здоровенных бледных вытертости на темно-синем фоне :(

Сестренка послушала меня послушаал и вдруг куда-то из-за стола пропала. Где притаилась - неизвестно, сидит тихо... А она, оказывается, заперлась в ванной и изо всех сил скребет свои точно такие же джинсы пемзой, чтобы придать им "моднявый" вид! :))))
29.11.2006 19:52:04, O'Merry
Вандербильтиха
у меня было сшитое в ателье "Люкс" маленькое черное платье. Бархатное. К 9 классу сшили мне его...
О, как я его обожала, особенно с "рисунчатыми" колготками и бархатными же туфлями на шпильке!
29.11.2006 19:14:37, Вандербильтиха
iv-vita
красный свитер, брюки клетчатые + подтяжки 1990-1991 г.
Сейчас смешно, тогда я себя хорошо в этом барахле чувствовала. :))
29.11.2006 19:11:19, iv-vita
Сима Полосатая
а у меня были на подтяжках брюки красные в чёрную полоску:)),просто клоун, как сейчас подумаю, ужас:) 29.11.2006 19:40:46, Сима Полосатая
Irina L
Во-во-во! Именно платье-свитер нашего трикотажа, с рельефным рисункой ярко-бирюзового цвета. Я носила его с широким черным лакированным ремнем, отобранным у мамы :-)) За это платье (естественно мини) на работе заслужила от начальника прозвище "Ира с ногами" (была еще Ира черненькая и Ира беленькая :-))) 29.11.2006 19:05:50, Irina L
Сима Полосатая
Ир, это был несомненно комплимент:) 29.11.2006 19:41:44, Сима Полосатая
Сима Полосатая
не приставал?:) 29.11.2006 19:42:18, Сима Полосатая
Irina L
Не, ему другая наша барышня нравилась, вообще не Ира :-))) А вообще он был пожилой (для нас 22-хлетних тогда :-)))), не особо симпатичный и женатый. 29.11.2006 20:45:52, Irina L
masyanya
у меня был шикарный белый костюм - узкая убка и блузка с огромными плечами 29.11.2006 19:00:54, masyanya
и у меня, и у меня!!! :) только уже в 94-95 году :)) 29.11.2006 20:28:50, W.i.t.c.h.
masyanya
а я на выпускном в нем рассекала в 88 году. Ух сколько парней на меня пялилось !Сразу три парня из класса провожать вызвалось :))) 29.11.2006 22:02:11, masyanya
А мой выпускной был в 87 :) и было на мне- сиреневое платье из шитья, рукава- "летучая мышь", разрез на юбке- почти до талии, а под ним- фиолетовая гипюровая юбка с каймой, и такой же шарфик сверху. Эх, самое красивое платье было!!! на два выпускных класса :))) шили вместе с маминой подругой. 29.11.2006 22:35:11, W.i.t.c.h.
masyanya
а у меня это был первый полупрозрачный наряд :) я в выпускных была пышко и несколько комплексовала . А после выпускного уууууу! первый муж просто за голову хватался ;)) Вот к коротким юбкам и разрезам до пояса я относилась очень хорошо , но что б просвечивало - нет! но этот костюмчик был просто класс . да еще с золотыми пуговицами и мама еще широкий золотой ремень купила с ряжкой из камней ....просто блеск ! жалко фоток нет . Мне вообще нравятся такие силуэты с большими плечами . жалко прошло . 30.11.2006 01:07:37, masyanya
Сима Полосатая
у меня тоде нечто подобное было - только бежево-коричневый и тёплый - из тонкой шерсти. Я в нём карьеру учительскую начинала:)) 29.11.2006 19:43:56, Сима Полосатая
ЧаПай
А говорят - мы тогда плохо/бедно/безвкусно одевались ;-) 29.11.2006 19:04:22, ЧаПай
masyanya
А этот финский костюм по сих пор у нее хранится . А еще белый мохеровый полувер "летучая мышь" с двумя голубками спереди . Просто обожала его! а 29.11.2006 21:59:52, masyanya
вот я именно это и хотела сказать:) Тогда-то у меня любимых вещей поболе было 29.11.2006 19:04:50, Маня&
Фабьен
У-у, я тогда в юбках ходила:-) Но в коротких мне мама не разрешала:-)))) А я купила в "Люксе" платье - коротенькое, красивое, шедшее мне необычайно, внизу на резинке широкой, это было модно тогда очень. И, идя "в люди", вернее, выходя из дома, НА ЭТО ПЛАТЬЕ, поверх, надевала черную юбку длинную:-))) Уродовалась, короче, по полной:-*((((( 29.11.2006 18:59:32, Фабьен
Мурзя
У меня тоже было похожее платье, с лосинами носила. Но в нем чувствовала себя неуютно, комплексовала, ножки подкачали, казалась себе толстой :) Так что я рада, что лосины и такие платья больше не носят :)) 29.11.2006 19:03:17, Мурзя
как это не носят?? да откройте любой глянец, именно так сейчас и носят:)) 30.11.2006 00:59:41, Oblako
ЧаПай
У меня была девочка знакомая - совершенно точеная, как статуэтка, миниатюрная и с изумительными ногами. Но -замуж вышла она в 18, и муж ей строго-настрого запретил короткие юбки. И на торжественные выходы она надевала умопомрачительное бархатное платье чуть ниже линии бикини - а поверх - трехярусную юбку... 29.11.2006 19:02:38, ЧаПай
Сима Полосатая
выходы без мужаыли?::) 29.11.2006 19:45:21, Сима Полосатая
Вот странно мне было всегда это "муж запретил"... Не постигаю... 29.11.2006 19:03:24, Маня&
ЧаПай
Ну, она с ним таки развелась через пару лет.
Но - вообще многие сюпруги считают, что могут друг другу что-то запрещать...
29.11.2006 19:06:01, ЧаПай
С трудом вспомнила ))) Юбка кожаная серого цвета. 29.11.2006 18:59:19, Sofia
ЧаПай
;-)
А сейчас бы такую надела?
29.11.2006 19:03:39, ЧаПай
О. Кстати. Штаны были замшевые коричневые. Умопомрачительные. ТОлько дико в них было жарко... И к ним была такая туника такого же цвета на заклепках, она мне не нравилась. Но была в ней одна фишка - спереди и сзади на плечах были нашиты руки в человеческий размер. Ладони Как быдто кто-то держит за плечи. Я тунику обрезала пополам, получилась короткая чуть клешеная юбка - щас бы вс умерли. С кнопками по всей ее длине (еще один плюс для сейчас - расстегунть можно было одним движением руки):) А эти руки я нашила себе на шорты на попу. Сзади казалось, что кто-то во мне очень в данный момент заинтересован. И по молодости лет жутко удивлялась, чего это все мужуки знакомые норовят приложиться к этим ладоням, типа проверить, не с них ли срисовано 29.11.2006 19:08:20, Маня&
С огромным удовольствием! Но она уже далеко не моего размера (((( 29.11.2006 19:07:39, Sofia
Мурзя
Вельветовые джинсы (настоящие, за 100 р :)), сирийскую трикотажную рубашку мшисто-зеленого цвета (точно под глаза), с х/б кружевной отделкой вокруг оката рукава и таким же воротником-стойкой. Еще связанный мамой сиреневый с люрексом ажурный пуловер, у меня еще под него был бант для волос из ткани сделан (когда-то было модно). Еще любила тоже пошитое мамой платье в полоску в сиренево-малиново-фиолетовых тонах, еще и полоска интересно расположена была :)
И зимние сапоги финские как бы в заплатах из нубука разных оттенков серого - как я хочу такие же! :)
29.11.2006 18:54:15, Мурзя
ЧаПай
Свитер в комплекте с бантом -дааа, у нас девочки с длинными волосами носили. 29.11.2006 18:59:02, ЧаПай
бруки! джинсы! :) 29.11.2006 18:52:24, Jules
ЧаПай
С тех пор ты кардинально сменила гардероб? 29.11.2006 18:56:08, ЧаПай
Нет!
побод задуматься? :) я свои платья по пальцам могу пересчитать. На выпускной было - девочкам запретили приxодить в брюкаx. Оно у меня было цорное-цорное :) Я выделялась на фоне розовыx рюшей :) но тогда идею мчп никто не оценил :)
29.11.2006 18:58:55, Jules
Самый писк у меня был лосины черные и длинная рубашка красная шелковая (впрочем, не настолько длинная, чтобы что-то там прикрыть):) И еще к этому каблуки и широкий лаковый черный пояс. Хит был. А еще пораньше была кофта-размахайка, такая, с трикотажной манжетой снизу и в рукавах. И кеды тряпочные, такого же цвета, как кофта, красные нафиг. ОЧень эффектно было. Ваще много всего было - шнурки цветные к белым кроссовкам, на одной ноге розовый, на другой - зеленый. И джинсы, собственноручно расшитые и заплатанные разными интересными заплатками 29.11.2006 18:48:34, Маня&
ЧаПай
ВАУ!
Эх, про лосины я и забыла ;-)
29.11.2006 18:52:48, ЧаПай
Сима Полосатая
ага:) я в 18 носила лосины, длинный свитер и сапоги-ботфорты, в институт:)) 29.11.2006 19:48:40, Сима Полосатая
я очень страдаю, потому что это была как раз та одежда, которая мне максимально шла. Все, что надо, подчеркивала, а другое все, что надо скрывала. мож, вернецца еще? 29.11.2006 18:54:29, Маня&
ЧаПай
Я иногда жалею, что отошли те широкие резиновые пояса - который тааак шикарно делал любую талию 50-сантиметровой... 29.11.2006 18:58:04, ЧаПай
А меня плечи очень хорошо спасали 29.11.2006 18:58:35, Маня&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!